Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 03:31   #201
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде !
Клянусь Аллахом не смотрел этот фильм .
Сейчас поздно , завтра найду когонибудь кто перескажет сюжет.
Гябяр муаллим, вот вам сюжет (вы можете купить за 3 маната ДВД этого фильма на Торговой в видео магазинах)

Кстати, это любимый фильм Беньямеддина. фильм сильный 5 Оскаров взял.

+++++++++++++

«Пролета́я над гнездо́м куку́шки» (англ. One Flew Over the Cuckoo's Nest) — культовый кинофильм Милоша Формана.

Экранизация одноимённого романа Кена Кизи.

5 премий «Оскар» (лучший фильм, лучшая режиссура, лучшие актёр и актриса в главных ролях, лучший адаптированный сценарий), а также 28 других наград и 11 номинаций. Премьера состоялась 19 ноября 1975 года.

Сюжет

Преступник Рэндл Патрик Макмёрфи (хулиганистый бунтарь - юзер интернета) попадает в тюрьму на небольшой срок. Чтобы отдохнуть от тюремного труда, он симулирует умопомешательство и попадает в психиатрическую клинику (вроде, американский интернет форум ) для обследования. Свободный духом, оригинальный, с горячей кровью в жилах и острый на язык бунтарь наслаждается кажущейся свободой в компании очаровательных психов и надеется провести так весь остаток своего заключения. Но постепенно он понимает, насколько несвободны пациенты клиники и как их подавляет старшая медсестра Милдред Рэтчед (вроде модератора форума ), установившая в отделении строгий распорядок и неукоснительно требующая его соблюдения. Это вызывает внутренний протест в Макмёрфи и он начинает «лечить» пациентов по-своему: сначала он играет с ними в карты и баскетбол, а затем и вовсе без разрешения вывозит их на рыбалку на катере. Между Рэтчед и Макмёрфи начинается борьба за умы и сердца пациентов. Макмёрфи узнаёт, что многие пациенты находятся в лечебнице по собственной воле (в то время как он сам — на принудительном лечении) и не может с этим смириться. Он пытается показать им преимущества свободной жизни и самостоятельности. В то же время сестра Рэтчед начинает «закручивать гайки» и указывать пациентам на их ничтожность и зависимость от. Но Макмёрфи постепенно берёт верх в этой дуэли.
Для закрепления своей победы он решает устроить в отделении собирун с выпивкой и девочками, а затем сбежать. Подкупив чернокожего санитара, он проводит в больницу знакомых девочек со спиртным. Собирун удался на славу, но перед самым побегом он направляет одну из своих подруг избавить от девственности одного молодого и чрезвычайно застенчивого пациента (юзера), к которому испытывал особое расположение. Между тем пьяный Макмёрфи засыпает(хотя окно с решеткой уже открыто и остается лишь вылезти наружу), и побег не удаётся — хотя по-видимому Макмерфи осознает, что делает. А наутро приходит медсестра Рэтчед, и, увидев повсюду хаос и беспорядок, приходит в холодную ярость. Застав молодого пациента с девушкой, она начинает укорять его, зная о его психической нестабильности, угрожая рассказать о случившемся матери пациента, которую он по-видимому страшно боится. Он не может вынести её укоров, выходит из себя, и санитары уводят его в отдельную палату, где он, оставшись один, тут же кончает жизнь самоубийством (покидает форум). Увидев это, Макмёрфи приходит в ужас и набрасывается на сестру Рэтчед, чтобы её задушить. Его оттаскивают, признают агрессивным помешанным и подвергают лоботомии.

В заключительной сцене фильма огромный пациент-индеец по кличке «Вождь» (который также планировал сбежать с главным героем) «сжаливается» над свободолюбивым Макмёрфи, который после «лечения» превратился в «растение», и убивает его, задушив подушкой, а затем сбегает один на свободу, осуществив мечту Макмёрфи.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:35   #202
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, если хотите дискутировать со мной - извольте в другую тему, где я отвечу и на ваш вопрос о Полете над гнездом кукушки, и на другие вопросы, которые вы захотите задать. В этой теме слишком смрадно.
Я вас очень прошу

не уходите

ответьте на мой тест

Я прошу всех не ругаться и не расстраивать Дисмисс ханум

Смрад убрать

Мысль оставить

Старый 23.03.2009, 03:36   #203
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Чем мы скорее поймем, что основа государства - это не политики, а эта прослойка профессиональных управленцев, тем лучше мы будем осознавать роль тех или иных социальных групп в стране. Управленцу абсолютно наплевать кто есть "правящая элита" - это не их дело выражать отношение к ней.
А по каким признакам мы должны понять , что основа государства - это не политики, а эта прослойка профессиональных управленцев?
По Вашему посту, Вы наверно уже это поняли и являетесь основой государства!?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:41   #204
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
кяскинлешдирме

делайте все, чтобы дискуссия продолжалась, а не сворачивала на личные выпады.
Да какая нафих дискуссия? Бей, Вы видите тут дискуссию? Ее не было изначально. Тема сама безвопросная и эмоциональная фигня.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:42   #205
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Немудрено, что народ потерял доверие...
Вы к форуму не серьезно относитесь или у Вас жизненная позиция такая?
Не согласен

я серьезно отношусь к форуму.

И как говорил Бенямеддин: "Я не явился на этот свет, чтобы обманом повести вас за собой в рай".

но мы пойдем туда вместе, когда стенет ясно куда идти

Я не задаю вам вопрос про "Гнездо кукушки", я знаю ваш ответ,

но давайте послушаем ответы тех,

кому хорошо, когда нам плохо

может мы вместе к чему то придем?

Старый 23.03.2009, 03:47   #206
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Да какая нафих дискуссия? Бей, Вы видите тут дискуссию? Ее не было изначально. Тема сама безвопросная и эмоциональная фигня.
поверьте, будет интересно, надо только немножко меньше эмоций (это всех нас касется)

Например, очень важный вопрос поставил просекютор

Сообщение от Prosecutor
Чем мы скорее поймем, что основа государства - это не политики, а эта прослойка профессиональных управленцев, тем лучше мы будем осознавать роль тех или иных социальных групп в стране. Управленцу абсолютно наплевать кто есть "правящая элита" - это не их дело выражать отношение к ней.
+++++++++++++++++++

ответ на этот вопрос - есть основа политического устройства любой организации и государства в том числе, я надеюсь, мы доберемся до его обсуждения.

Старый 23.03.2009, 03:48   #207
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
все мечты о власти "чушек и еразов" так и останутся мечтами.
Bacim, а кто об этом мечтает?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:51   #208
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не согласен

я серьезно отношусь к форуму.

И как говорил Бенямеддин: "Я не явился на этот свет, чтобы обманом повести вас за собой в рай".

но мы пойдем туда вместе, когда стенет ясно куда идти

Я не задаю вам вопрос про "Гнездо кукушки", я знаю ваш ответ,

но давайте послушаем ответы тех,

кому хорошо, когда нам плохо

может мы вместе к чему то придем?
Уважаемый Хикмет муэллим, я всегда с удовольствием читаю Ваши и Ашера посты (я об этом уже писал), как Вы представляете оппозицию, точно так же Ашер пишет в поддержку власти и читая Вас у меня всегда поднимается настроение (за это отдельное спасибо). Но я не перестаю ждать, когда от Вас научусь чему-то, кроме как ко всему относиться с сарказмом.
И еще, Хикмет муэллим, если Вам не трудно, скажите пожалуйста мой ответ.

Старый 23.03.2009, 03:53   #209
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
поверьте, будет интересно, надо только немножко меньше эмоций (это всех нас касется)

Например, очень важный вопрос поставил просекютор
Просекьютор вообще очень умный парень и по уровню интеллекта намного выше многих юзеров этого форума. И к тому же патриот, каких я мало видел. Нам бы научиться таких парней слушать. А не ярлыки дебильные клеить.

Старый 23.03.2009, 03:56   #210
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вполне согласен с Хикмет муэллимом, даже безвопросной и эмоциональной теме можно спокойно дискуссировать.

Старый 23.03.2009, 03:56   #211
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Мен баша душмурем, ара гызышдырмаг нейе лазымдыр? И вообще можно без ругательств писать?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:59   #212
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вполне согласен с Хикмет муэллимом, даже безвопросной и эмоциональной теме можно спокойно дискуссировать.
Дорогой, ну нет тут вопроса для дискуссий. Есть одно "пойдешь ли ты на баррикады или нет"? И это уже как 5-6 лет. Крутят одну и ту же пластинку. Что и Дисмисс сказала на первой странице

Старый 23.03.2009, 03:59   #213
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Немудрено, что народ потерял доверие...
Вы к форуму не серьезно относитесь или у Вас жизненная позиция такая?
Парадоксальная ситуация складывается:

Я говорю, что представляю прослойку людей, которая аполитична и занимается чисто бизнес-транзакциями и государственным управлением. Мне говорят, что такой прослойки не существует.

Я говорю, что ваши методы борьбы на меня не действуют и вам нужно предложить что-то новое, чтобы я перешел на вашу сторону. Мне говорят, заткнись, ты не прав, презренный интеллигент, лучше слушай нашу шарманку и пойдем вместе громить все режимы.

Как тут не смеяться??? Есть ли шанс у этих обозленных людей что-то изменить, что-то построить?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 04:00   #214
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сколько хороших управленцев было при Гитлере, которые ходили и делали свою работу как серые мыши, наплевав "не-абсолютно" на правящую нацисткую элиту, видя в них только малое дитя (мол куда этой деревенщине до нас). А что было дальше, сами знаете. Лучше немецкого бюрократа пока никого не было (в смысле организации бюрократической работы).

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 04:04   #215
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ругаться и в правду не стоит. Мы тут в конце концов не победу "Бакинских Парней" над армянами празднуем. Контингент не тот.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 04:04   #216
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот эта тема хороший показатель азербайджанского общества,человек прочитавший все посты уже может дать оценку насколько мы больны.Мне жаль всех нас.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 04:06   #217
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А те буржуа, о которых ты говоришь.. это маленькие предприниматели на Западе. Это те, кто имеет лавку для продажи сигарет или имеют завод с тремя тысячи работниками. (правда шпагат огромный, но на Западе их называют средняками). Вот так, бро
Вот именно! Я о мелких буржуа и говорю, поскольку согласно социальной стратификации это и есть средний класс. Уровень достатка здесь не самый главный критерий. К примеру, начальник ЖЭК-а, который берет взятки за справки и тащит все, что плохо лежит, ну никак в эту стратификацию не входит.
Ясный пень, что начальник ЖЭК-а должен быть аполитичным и не рассуждать.

Какова структура азербайджанского среднего класса? Вопрос.
Вот Вы говорите, что средний класс должен быть аполитичным. А я думаю, что это зависит от его структуры. Если он у нас в своей массе состоит из госслужащих(абсурд!!!) и если предприниматель не свободен, то очевидно, что такой "средний класс" является в политическом плане "болотом".

Тут Prosecutor говорил, об управленцах и специалистах среднего класса. Прямо скажу в условиях когда нет конкуренции, не может быть большого количества хороших управленцев, инженеров и дургих специалистов. Они просто не нужны в таких количествах.

Возьмем адвокатуру. У нас, поцелому ряду исторических (объективных) и субъективных причин, число адвокатов на душу населения значительно меньше чем в развитых странах. Но если копнуть поглубже, то увидишь, что в реальности адвокатов еще меньше. Поскольку, большинство юристов, занимающихся "адвокатской практикой", в сущности являются маклерами. Т.е. получают "комиссионные" за посредничество между судьей и своим клиентом. Адвокат-маклер, выигрывает процесс не за счет своего умения скрупулезно собирать и грамотно выстраивать факты, строить систему защиты, блестящего знания законов и ораторского искусства. Отнюдь, он это делает за счет кармана своего клиента.
Такая практика существует у нас со времен Оно и очевидно, что в этих условиях ни о какой адвокатской школе и речи быть не может.
То же и в науке. Азербайджанская наука это химера! Этот анахронизм Национальная Академия Наук (НАНА) вообще давно следовало бы упразднить к чертям собачьим.
Судите сами, годовой бюджет одной небольшой научной лаборатории (скажем, занимающейся исследованиями в области физиологии) составляет около $30 млн. Но таков же примерный годовой бюджет всей нашей системы Академии Наук. О какой науке при таком раскладе может идти речь?
Тоже можно сказать практически о всех отраслях. Кроме нефтянки, разумеется.
И чего, при таком раскладе, заслуживает наш "средний класс"? Чего он вообще стоит?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 04:12   #218
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А по каким признакам мы должны понять , что основа государства - это не политики, а эта прослойка профессиональных управленцев?
По Вашему посту, Вы наверно уже это поняли и являетесь основой государства!?
Я отвечаю в общем, исходя из ситуации в Азербайджане, хотя, конечно, бизнес-структуры и госуправленцы - это разные социальные группы, между которыми, тем не менее, существует обратная связь и текучесть кадров. Естественно, эта прослойка является основой государства. Штаты, для примера. Знаете, сколько людей работает на федеральное правительство? Около полумиллиона. А сколько людей меняется после каждых президентских выборов? Около 8 тысяч. От качества этой профессиональной прослойки и зависит и качество государства. Вот куда надо бить и над чем работать.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 04:13   #219
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

отсутствие политической культуры у нас - это, к сожалению, факт.

Старый 23.03.2009, 04:17   #220
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тут ещё всё зависит от того, как офицер приказывает солдатам. Если солдат видит, что офицер отдает приказ на полном серьёзе, то толпа будет рассеяна в считаные минуты. Если же приказ отдан, но по поведению офицера (он тоже, естественно, родом из несуществующего среднего класса) видно, что он просто этим приказом отмазывается, чтобы в случае чего сказать "я сделал всё, что мог, а они....". То "массы" так и останутся нерассеянными.
То как офицер приказывает солдатам, в свою очередь, зависит от того как приказывает ему начальство. Итак далее... Принцип домино!

Старый 23.03.2009, 04:18   #221
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
отсутствие политической культуры у нас - это, к сожалению, факт.
Факт? Покажите , что то я не заметила этого факта?

Старый 23.03.2009, 04:23   #222
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, оглянитесь вокруг.

Старый 23.03.2009, 04:26   #223
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Факт? Покажите , что то я не заметила этого факта?
Сожалею Скарлетт, но референдум проведенный 18 марта, это как раз то факт, который как нельзя лучше подтверждает отсутствие у нас политической культуры.

Старый 23.03.2009, 04:31   #224
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение

Тут Prosecutor говорил, об управленцах и специалистах среднего класса. Прямо скажу в условиях когда нет конкуренции, не может быть большого количества хороших управленцев, инженеров и дургих специалистов. Они просто не нужны в таких количествах.

Возьмем адвокатуру. У нас, поцелому ряду исторических (объективных) и субъективных причин, число адвокатов на душу населения значительно меньше чем в развитых странах. Но если копнуть поглубже, то увидишь, что в реальности адвокатов еще меньше. Поскольку, большинство юристов, занимающихся "адвокатской практикой", в сущности являются маклерами. Т.е. получают "комиссионные" за посредничество между судьей и своим клиентом. Адвокат-маклер, выигрывает процесс не за счет своего умения скрупулезно собирать и грамотно выстраивать факты, строить систему защиты, блестящего знания законов и ораторского искусства. Отнюдь, он это делает за счет кармана своего клиента.
Такая практика существует у нас со времен Оно и очевидно, что в этих условиях ни о какой адвокатской школе и речи быть не может.
Замечательно! Вот с этого и надо начинать. И что мешает подготовить и провести через экзамены группу юристов? Этим, кстати, занимается юристы Интигам и Аннаги из Форума юристов Азербайджана, к которым приходят на курсы и из госорганов. Но его сил явно недостаточно. Вот кому нужно помогать, а не оранжевые революции устраивать. Систему делают, поддерживают и меняют люди в низах административной системы. На этом уровне нужно действовать и повышать качество, а не дебильные шумные и крикливые массовые акции устраивать.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 04:32   #225
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Сожалею Скарлетт, но референдум проведенный 18 марта, это как раз то факт, который как нельзя лучше подтверждает отсутствие у нас политической культуры.
А как мы на референдуме могли поступить при существующих реалиях, если были бы политически культурными?

Ответ