Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 14:26   #151
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
Хикмет бей, in diesem Spiel bin ich sogar bereit, den Lehrer zu spielen. Gute Nacht aus Berlin.
Yavol!!!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:38   #152
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Мурад бей, как человек подключившися к движению еще с 1988 г., я призываю Вас отнестись к словам Prosecutor-a со всей серьезностью. Не со всеми его мыслями можно согласиться. Но во многом, он прав.
Капитан Кид, пусть Вас не обманывает спокойный и рассудительный тон. Не все из защищающих этот режим такие грубияны как usher или Volcan, наоборот, гораздо больше тех, кто чуть ли не логически, с цифрами и улыбкой на устах пытается доказать безальтернативность этого режима.
Этот режим паразитичный. Это смертельный вирус для Азербайджана. Этот режим заставляет людей покидать районы и уезжать в Баку или за границу. О каком возвращении Карабаха может идти речь, если в Азербайджанской его части нет нормальных условий для экономики?
Даже о своем враге Иране США не написали то, что написали в CIA World Factbook об Азербайджане: "corruption is ubiqutous".
15 лет идет иммитация переговоров. Сначала не постеснялись пригласить в Нахичеван Кочаряна, потом не стесняются пожимать руку человеку, оправдывающему Ходжалы.
Разве не понятно, кем вырастут после этого нынешние дети?

Зиядлы, революция есть потрясение для нации, потому что она теряет в ходе революции свою элиту и поэтому откатывается после этого назад. Азербайджану нечего терять.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:19   #153
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Это и есть политика. На западе левые (демократы, с-демократы, лейбористы, итд, итп) обещают что-то какой-то прослойке, а консервативы что-то своей клиентуре. И в конце побеждает тот, который перетянул к себе побольше народа (вернее, обманул побольше элктората)

А у нас еще в одном месте играет романтика. Хотим револьюций а ля штурм Зимнего. А ведь забываем, что такие события это великое потрясение для народа.
Я о другом толкую, Зиядлы. Просекутор говорит Мурадлы, мол ваши лидеры пока средний класс не устраивают. Но ведь, если это класс, то у негодолжны быть свои политические интересы, и как следствие, должны быть выразители этих интересов. Но почему же у тех, кто считает себя средним классом, нет своих лидеров? Почему они, словно на рынке, примеряют лидеров на себя как одежду, "чтобы костюмчик сидел"?

Я думаю, что В Азербайджане нет никакого среднего класса. То, что есть это химера. Да и откуда ему взяться? У нас только-тольконарождается "третье сословие". Да и то неизвестно, родится или нет. С такой повивальной бабкой, младенцу проще попасть на тот свет не родившись.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:37   #154
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Оффтопная реплика по поводу "масс". Это вечно модное слово в левой фразеологии. Когда его произносят, то видимо, представляют себе, что-то грандиозное, что соответствует если не всему народу, то уж точно его большинству.

На самом деле "массы" обычно скапливаются в столице. Достаточно 1% населения (для Азербайджана - это 80-90 тыс. человек в Баку), чтобы режим был свергнут. В Кыргызстане хватило и нескольких сот человек. То есть, "масс" обычно на порядок или на два порядка меньше, чем "несуществующего" среднего класса.

Но "массы" не пойдут, если не изменится настроение "несуществующего" среднего класса. Если они не будут чувствовать, что к ним относится хорошо именно этот "несуществующий" класс.

А пока об его отношении к "массам" и их потенциальным вождям - читайте пост Просекьютора выше... При заслуженно ироническом отношении "несуществующего" среднего класса к потенциальным вождям "масс", вот так всё и будет. Никто из "масс" не захочет выглядеть идиотом.
Если позволите, небольшая ремарочка...
Чтобы режим был свергнут одниих скоплений "масс" недостаточно. Если параллельно не начнется процесс обвала власти, то силовыми структуры выполнят поставленную им задачу, и "массы" будут рассеяны в считаные минуты.

Старый 22.03.2009, 15:42   #155
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Капитан Кид, пусть Вас не обманывает спокойный и рассудительный тон. Не все из защищающих этот режим такие грубияны как usher или Volcan, наоборот, гораздо больше тех, кто чуть ли не логически, с цифрами и улыбкой на устах пытается доказать безальтернативность этого режима.
Этот режим паразитичный. Это смертельный вирус для Азербайджана. Этот режим заставляет людей покидать районы и уезжать в Баку или за границу. О каком возвращении Карабаха может идти речь, если в Азербайджанской его части нет нормальных условий для экономики?
Даже о своем враге Иране США не написали то, что написали в CIA World Factbook об Азербайджане: "corruption is ubiqutous".
15 лет идет иммитация переговоров. Сначала не постеснялись пригласить в Нахичеван Кочаряна, потом не стесняются пожимать руку человеку, оправдывающему Ходжалы.
Разве не понятно, кем вырастут после этого нынешние дети?
Мало кто из сторонников режима был верен ему. Тем более, до конца.
Да и потом, может Prosecutor и не сторонник режима, а просто скептик?
Здоровый скепсис это неплохо.

Старый 22.03.2009, 15:54   #156
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поговорите с ним лично. Узнайте его биографию, посты его родственников.

Старый 22.03.2009, 16:01   #157
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Я за страну, я стране и помогаю, а не алиевам с вами впридачу. Мне ваша грызня за власть, под каким соусом бы это не подавалось, абсолютно неинтересна. Я - третье, незаинтересованное лицо. И демократическая романтика тут не срабатывает.
Уважаеый Просекютор

Все это очень интересно, но для полного прояснения позиций я хотел бы чтобы вы, Дисмисс и другие разделяющие ваш взгляды ответили бы этот вопрос

Вероятно вы видели фильм "Полет над гнездом кукушки"

Скажите, когда вы наблюдали на за ходом драмы, на чьей стороне были ваши симпатии:

На стороне старшей медсестры Милдред Рэтчед

или главного героя Рэндала МакМерфи?

Пожалуста ответьте отдозначно.

Старый 22.03.2009, 16:48   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если честно, у меня не хаватит нахальства задавать, столь личные вопросы.
Да и незачем. Я верю Вам.

Старый 22.03.2009, 18:14   #159
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, революция есть потрясение для нации, потому что она теряет в ходе революции свою элиту и поэтому откатывается после этого назад. Азербайджану нечего терять.
Нифига себе. Это тебе может нечего терять и думаешь, что все такие как ты. Вот и задай себе вопрос, почему тебе нечего терять?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:17   #160
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я о другом толкую, Зиядлы. Просекутор говорит Мурадлы, мол ваши лидеры пока средний класс не устраивают. Но ведь, если это класс, то у негодолжны быть свои политические интересы, и как следствие, должны быть выразители этих интересов. Но почему же у тех, кто считает себя средним классом, нет своих лидеров? Почему они, словно на рынке, примеряют лидеров на себя как одежду, "чтобы костюмчик сидел"?
А средний класс всегда такой. Везде. Во всех странах.

Цитата:
Я думаю, что В Азербайджане нет никакого среднего класса. То, что есть это химера. Да и откуда ему взяться? У нас только-тольконарождается "третье сословие". Да и то неизвестно, родится или нет. С такой повивальной бабкой, младенцу проще попасть на тот свет не родившись
Это уже философия. Конечно, у нас есть средний класс.

Старый 22.03.2009, 18:21   #161
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Блин, как мило.

За Просекютора я ручаюсь и готов руку в огонь положить. Он намного патриотичнее всяких, кто бьет себя в грудь пятками. И нет у него олигархических родственников. Парень все достигает своим трудом и умом. Я помню как мы с ним сидели разговаривали до того, как он учиться ездил, как мы с ним говорили по телефону во время его студентчества, как он работу искал и как он нашел. Он наверное, наименее зависимый от Азербайджана среди всех нас.

Старый 22.03.2009, 18:23   #162
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, у нас есть средний класс.
И в каком количестве исчисляется? Сотня, тысяча, миллион?
Вы оторваны от реалий. Ничего личного.

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:57   #163
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А средний класс всегда такой. Везде. Во всех странах.

Это уже философия. Конечно, у нас есть средний класс.
Да какая там философия Зиядлы леле?
Я конечно противник делить общетво на классы. Лично моему уху приятнее "социальные группы, слои и т.д.". Так вот, все же я стою на том, что у социальной группы должны быть политические интересы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Т.о., получается, что у нас средние соцслои либо в существуют строго ограниченном или есле угодно в усеченном количестве. Или же это федот да не тот. В том смысле, что это не буржуа, а скорее прослойка, призванная удовлетворить потребности правящей элиты.

Старый 22.03.2009, 19:15   #164
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИРОКЕЗ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Или же это федот да не тот..... скорее прослойка, призванная удовлетворить потребности правящей элиты.
Вот это ближе к истине. Не добавить - не отнять. Всё чётко. Ждите камнепад.

ИРОКЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:57   #165
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я конечно противник делить общетво на классы. Лично моему уху приятнее "социальные группы, слои и т.д.". Так вот, все же я стою на том, что у социальной группы должны быть политические интересы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Т.о., получается, что у нас средние соцслои либо в существуют строго ограниченном или есле угодно в усеченном количестве. Или же это федот да не тот. В том смысле, что это не буржуа, а скорее прослойка, призванная удовлетворить потребности правящей элиты.
Ай лэ куда не тяни, это посередине. Между Искандером Халиловым и Ахмедом из трущобы есть уйма людей, которых принято называть средним классом. Туда входят все, кто в состоянии купить себе билет до Урумчи и обратно. Кто в состоянии купить себе квартиру или отремонтировать ее. Кто водит сотни тысячи машины, которые создают пробки в наших улицах. Кто является покупателем в Рамсторе, кто сидит в кафе, кто водит за руку лялек в рестораны. Итд, итп. У этих людей политические взгляды всегда размыты.

А те буржуа, о которых ты говоришь.. это маленькие предприниматели на Западе. Это те, кто имеет лавку для продажи сигарет или имеют завод с тремя тысячи работниками. (правда шпагат огромный, но на Западе их называют средняками). Вот так, бро

Старый 22.03.2009, 20:01   #166
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ИРОКЕЗ Посмотреть сообщение
И в каком количестве исчисляется? Сотня, тысяча, миллион?
Вы оторваны от реалий. Ничего личного.
Не знаю. Не считал. Но если ишодить от количества шадлыг еви их у нас уйма. Кто-то должен же их услугами пользоваться. Вот они все средний класс. У кого Мерседес S класс, а у кого у и трешка как у Корвина. Кто может лететь на каникулы в Багамы, а кто-то и ехать в Нардаран на дачу.

А олигархи это те, на чьи свадьбы сюда рвутся то Стинг, то Ибо из Турции. а те, кто не имеет ничего это бедняки и им терять нечего. Но и предлагать тоже

Старый 22.03.2009, 20:23   #167
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если позволите, небольшая ремарочка...
Чтобы режим был свергнут одниих скоплений "масс" недостаточно. Если параллельно не начнется процесс обвала власти, то силовыми структуры выполнят поставленную им задачу, и "массы" будут рассеяны в считаные минуты.
Тут ещё всё зависит от того, как офицер приказывает солдатам. Если солдат видит, что офицер отдает приказ на полном серьёзе, то толпа будет рассеяна в считаные минуты. Если же приказ отдан, но по поведению офицера (он тоже, естественно, родом из несуществующего среднего класса) видно, что он просто этим приказом отмазывается, чтобы в случае чего сказать "я сделал всё, что мог, а они....". То "массы" так и останутся нерассеянными.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:52   #168
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Своих оппонентов прошу о следующем: откройте свои темы с данными, чтобы было что обсуждать по сути. Как там с промышленностью (я такую тему открыл, но вы что-то там пока ничего не написали), с сельским хозяйством, с экологией, с образованием и т.д. Вы люди образованные и у вас, я думаю, получится.

А то ваши внуки вас когда-нибудь спросят, за что вы поддерживали эту власть, а вам сказать будет нечего.
Тренируйтесь.

Старый 22.03.2009, 23:03   #169
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А то ваши внуки вас когда-нибудь спросят, за что вы поддерживали эту власть, а вам сказать будет нечего.
Тренируйтесь.
За фестиваль мугама от фонда имени Гейдара Алиева.

П.С. Пан, зайди на скайп, на пару слов.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:05   #170
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мало кто из сторонников режима был верен ему. Тем более, до конца.
Да и потом, может Prosecutor и не сторонник режима, а просто скептик?
Здоровый скепсис это неплохо.
Prosecutor, как выразился Зиядлы, с которым мы хорошо знакомы, самый независимый от Азербайджана человек, который никому ни в Азербайджане ни за границей не должен ни копейки, ни услуги, ни чего-либо еще. Я достаточно близок и достаточно далек от Азербайджана, чтобы оставаться беспристрастным и видеть как все хорошее, так и все плохое. На этом форуме я давно и позицию свою излагал в мельчайших деталях не один раз. Я самый большой оптимист, ибо верю в упорный труд, хорошее образование, профессионализм и эволюцию.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:16   #171
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правящая элита тут ни при чем. Средний класс, в нашем случае, складывается из профессионалов, занятых в частном секторе + управленческого аппарата среднего и низкого звена, то есть не политических назначенцев, а профессионалов-управленцев. Это и есть самая аполитичная часть населения, не потому что этим людям наплевать на все, а потому, что их дело - это принимать каждодневное участие в административном процессе управления страной/бизнесом и т.д. Чем мы скорее поймем, что основа государства - это не политики, а эта прослойка профессиональных управленцев, тем лучше мы будем осознавать роль тех или иных социальных групп в стране. Управленцу абсолютно наплевать кто есть "правящая элита" - это не их дело выражать отношение к ней.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:07   #172
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Правящая элита тут ни при чем.
Сообщение от Prosecutor
Я за страну, я стране и помогаю, а не алиевам с вами впридачу. Мне ваша грызня за власть, под каким соусом бы это не подавалось, абсолютно неинтересна. Я - третье, незаинтересованное лицо. И демократическая романтика тут не срабатывает.
Уважаеый Просекютор

Все это очень интересно, но для полного прояснения позиций я хотел бы чтобы вы, Дисмисс и другие разделяющие ваш взгляды ответили бы этот вопрос

Скажите, когда вы наблюдали на за ходом драмы, на чьей стороне были ваши симпатии:

Старый 23.03.2009, 00:14   #173
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Сообщение от Prosecutor
Уважаеый Просекютор

на стороне искуства наверно

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:29   #174
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаеый Пан,

вы заводитесь с полоборота

так нельзя, так у нас никакая дискуссия не получится

вы видите, что Зиядлы ошибся, так ему и напишите

что "я не себя, а Азербайджан имел в виду"

прошу вас каждым своим шагом поддерживать мир, избегать бессмысленных конфликтов и сосредоточится на творчестве.

Старый 23.03.2009, 00:31   #175
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Уважаеый Пан,

вы заводитесь с полоборота

так нельзя, так у нас никакая дискуссия не получится

вы видите, что Зиядлы ошибся, так ему и напишите

что "я не себя, а Азербайджан имел в виду"

прошу вас каждым своим шагом поддерживать мир, избегать бессмысленных конфликтов и сосредоточится на творчестве.
+1

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ