Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 20:41   #101
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда Ашер перестанет позиционировать власть как плющегося верблюда, это будет значить, что она свершилось.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:54   #102
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Когда Ашер перестанет позиционировать власть как плющегося верблюда, это будет значить, что она свершилось.
Неужели наше будущее зависит от эволюционного процесса в мозге Ашера? А этого никогда не будет, это утопия ...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:02   #103
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Неужели наше будущее зависит от эволюционного процесса в мозге Ашера? А этого никогда не будет, это утопия ...
Скарлетт, Скарлетт с мозгами у Ашера как раз все в порядке. Просто верблюд перестанет плеваться.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:58   #104
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мурад, суть вашего постинга в двух словах: вот мне тоже хорошо могло бы быть, поскольку я окружен всем, что мне нужно для счастья, но мысль о том, что я не выполнил свою миссию - дать свободу своей стране, мешает мне быть счастливым.

У меня вопрос - как вы собираетесь привести нас к свободе? Может, Корвин прав, и мы просто не знаем, что нам плохо? И нужно обязательно добиться того, чтобы мы это узнали?

Все, что вы поняли из моего поста - моя хата с краю. Боюсь, с таким пониманием у вас нет шансов.
Дисмисс

Мне не могло бы быть хорошо, а есть хорошо. Просто могло бы быть и лучше если б и другим было хотя бы относительно лучшe чем есть. И я не смогу быть счастливым если не буду что то делать в етом направлении.

Я не верю что у людей есть миссии, но уверен что у людей есть функции, в силу их природных способностей и (чаше) в силу обстоятельств. Для меня патриотизм ето не высокопарные идеалы ("дать свободу стране"), а реальная, практическая помошь, которую я могу оказать - ето и есть моя функция. Я никто, чтоб кого то вести за собой и не смею претендовать на такую позицию. Ето не ложная скромность, а реальное понимание моей роли. При етом я также понимаю что мне посильно и делаю ето. Я не отделяю личноe счастьe от обшественного, и буду счастливым до тех пор пока буду продолжать выполнять свою функцию:

"Public service is the greatest activity for a civilized man" Socrates

Привести кого то к свободе насильно не возможно, тем более если етой свободы не хотят. В Азербайджане есть значительное число людей, которым не просто хорошо при гейдаризме, а хорошо благодаря гейдаризму и они ето прекрасно понимают. Есть так же люди которые приспособились к етой системе. И есть группа людей, которые выжили и процветают вопреки системе. Опыт оппозиции показывает что нет смысла переубеждать и лоббировать ети елементы обшества - все три группы едины в своём реакционном убеждении что любые перемены приведут к краху их личного благополучия. Есть альтернативный лидер, или нет не важно - поддержки переменам от етого класса в целом не будет - будут (и есть) отдельные личности как исключения, но не больше. Причём так было везде и всегда - от батисткой Кубы, до шахского Ирана.

Ставку я лично делаю на абсолютное большинство, которому не хорошо и которое хочет изменить свою ситуацию. По опыту могу заверить что именно среди малоимуших слоёв населения самый высокий уровень коллективного мышления, взаимоподдержки и именно представители етого классa наиболее открыты к идеям обшности национальных интересов и готовности понести личные жертвы и лишения для достижения политических целей.

Дисмисс, я не отрицаю что вам хорошо и прекрасно понял суть вашего поста. Вы сами чётко провели паралели между личным благосостоянием и вашим нежеланием менять шило на мыло - вас не вдохновляют идеи оппозиции и лидеры. С етим трудно поспорить и вы имеете полное право так рассуждать. Я могу просто надеятся что наступит момент когда и вы примите решение поддержать перемены. Для етого вам не нужно следовать чьим то призывам и каким то лидерам, а просто сделать личный моральный выбор.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:08   #105
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Я не отделяю личноe счастьe от обшественного, и буду счастливым до тех пор пока буду продолжать выполнять свою функцию:

"Public service is the greatest activity for a civilized man" Socrates
А поконкретнее можно?
Что это за функция и, что это за Public service?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:53   #106
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Скарлетт, Скарлетт с мозгами у Ашера как раз все в порядке. Просто верблюд перестанет плеваться.
Я тоже раньше думала , что у Ашера с мозгами все в порядке, просто роль у него такая мерзопакасная. Но он не давно показал свое истинное лицо без маски, и теперь не знаю что хуже его роль или истинное лицо.....
А что касается верблюда, если он перестанет плеваться он уже не будет верблюдом....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:40   #107
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
А может и вправду не надо никого спасать, а может людям и так хорошо? Есть конкретная система, алиевская система, которая учитывает наши национальные особенности, которым худо-бедно довольно большинство. Все связаны круговой порукой и менять ничего не собираются. Им так хорошо. Вот мой близкий родственник, сидит мужик и рассказывает, как он был наблюдателем от либералов на выборах 2005 года. Как ему предложили 300 долларов, что бы он просто закрыл глаза. И он их закрыл. Другая родственница, говорила как, меняя 10 раз платье, голосовала столько же раз в своей школе, где она преподает. Вот такая система. А чем это кончится знает один аллах, азербайджанцам не привыкать, они при любом режиме выживут. Есть другие родственники спортсмены, которые во время разных мероприятий, идут дубасит оппозицию. И так практически у всех.
Респект вам за ваш искренний пост о своих близких

азербайджанцам как раз это и не хватает - суметь переступить через свою кровь

молодец

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:49   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
По мне так лучше легкомыслениый Хик и неповортливый Иса и даже истеричный Зардушт, кучерявые в своих возрениях чем быдлятина, увереная в без альтернативности корумпированой номенклатуры и желании обложить / развести свой народ.
Браво, Корвин

вы больше ибольше нравитесь мне

осталось тут только произнести волшебные слова

мы не должны потить им кровь, а должны помочь им, чем только можем

ибо слабы мы, а они - герои!

П.С. у вас там ошибка в тексе, вместо "легкомысленный Хикмет" следует читать "легкий на мысль Хикмет"

Старый 21.03.2009, 02:12   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я далека от всяких революционных мыслей по той простой причине, что вполне довольна своим существованием

Ну нет у меня движущих мотивов
Дисмисс ханум, а если нам представить такую сцену:

я так понял вы из иреванской волости происходите, которая ныне попирается батинком оккупанта.

И вот, приходите вы ко мне, Корвину и Мураду и протянув руки взываете к борьбе во имя освобождения иреванства.

Корвин смотрит на Мурада, Мурад смотрит на Корвина и молчат сердешные (так в пьесе) и только я, как старший осмеливаюсь выдавить из себя.

- а Щеки то наш.... свободен вроде....., - говорю я тихим, но недовольным голосом (тут зритель догадывается, что я из неоккупированного, пока, Щеки). Чего же это я под пули лезть должен?

Нет у меня побудительных мативов

Не можете же вы меня (нас - враз добавляют Корвин с Мурадом)

обвинять в том, что нам хорошо...

И что вы им скажете?

предлагаю вам дописать этот эпизод к новому фильму АТС Студио - "Побудительный мотив - 2"

Старый 21.03.2009, 02:22   #110
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
я так понял вы из иреванской волости происходите, которая ныне попирается батинком оккупанта.
Слишком сложно для моего утомленного сознания, но одну поправку сделаю сразу - никакого отношения к ереванской волости не имею. Если это принципиально, то перестройте свой вопрос.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:32   #111
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слишком сложно для моего утомленного сознания, но одну поправку сделаю сразу - никакого отношения к ереванской волости не имею. Если это принципиально, то перестройте свой вопрос.
Дисмисс
не переживайте
может и Хик откажет, но точно поможем. Мы вас туда на руках отнесем

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:45   #112
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмисс
не переживайте
Ты меня уже похоронил?

Старый 21.03.2009, 02:52   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это не принципиально

Но как Мальвина говорила своему подопечному Буратино:

"Предположим, что у вас в кармане два яблока

Старый 21.03.2009, 02:56   #114
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, не люблю я слово молодец, и не для этого я писал. Сизе салам Берлинден.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:56   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмисс
не переживайте
Как вы ее отнесете? В сенарии этого нету

вы не должны ей помогать, если у вас "все хорошо и нет побудительного матива"

а то кино не получиться

Старый 21.03.2009, 02:59   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bergmann Посмотреть сообщение
Хикмет бей, не люблю я слово молодец, и не для этого я писал. Сизе салам Берлинден.
ОК

Берлин демократларына ешг олсун!

Старый 21.03.2009, 03:17   #117
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Как вы ее отнесете? В сенарии этого нету

вы не должны ей помогать, если у вас "все хорошо и нет побудительного матива"

а то кино не получиться
Сорри Дисмисс
Вам придется доживать свой век гюльбятдя....Ничего личног, только бизнесс.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:31   #118
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Дисмисс
Ставку я лично делаю на абсолютное большинство, которому не хорошо и которое хочет изменить свою ситуацию. По опыту могу заверить что именно среди малоимуших слоёв населения самый высокий уровень коллективного мышления, взаимоподдержки и именно представители етого классa наиболее открыты к идеям обшности национальных интересов и готовности понести личные жертвы и лишения для достижения политических целей.
Поэтому этим классом людей пользуются как ширпотребом практически все спектры политических течений - от крайне левых до крайне правых. И Азербайджан - не исключение. Я про игтидар, так и оппозицию. Власть, опирающаяся на малоимущие малограмотные слои населения неэффективна и обречена на полную неудачу - она или превращается в диктаторский режим, чтобы этим народом управлять или уходит в небытие. Поэтому и не думаю, что вы получите поддержку от Дисмисс (читай - среднего класса), если у вас основной электорат - малоимущие слои.

Цитата:
Дисмисс, я не отрицаю что вам хорошо и прекрасно понял суть вашего поста. Вы сами чётко провели паралели между личным благосостоянием и вашим нежеланием менять шило на мыло - вас не вдохновляют идеи оппозиции и лидеры. С етим трудно поспорить и вы имеете полное право так рассуждать. Я могу просто надеятся что наступит момент когда и вы примите решение поддержать перемены. Для етого вам не нужно следовать чьим то призывам и каким то лидерам, а просто сделать личный моральный выбор.
Личный моральный выбор - понятие растяжимое и глубоко субъективное. Мой моральный выбор может отличаться от вашего. И перемены можно поддерживать только в той мере, в какой они необходимы определенному социальному классу. Остальное не имеет абсолютно никакого значения. Вы предлагаете альтернативу малоимущему классу, но не Дисмисс (или мне) - представителям среднего класса.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:42   #119
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сорри Дисмисс
Вам придется доживать свой век гюльбятдя....Ничего личног, только бизнесс.
Я как-нибудь сама распоряжусь своим веком, и уж точно не позволю строить на нем ТВОЙ бизнес.

А что означает "гюльбят"?

Старый 21.03.2009, 04:01   #120
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Дисмисс (читай - среднего класса)

...Дисмисс (или мне) - представителям среднего класса.

Ты все правильно понял.

Старый 21.03.2009, 04:10   #121
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не скажите, как определяют, к какому классу люди относятся?
Если кто знает, то процентное соотношение в Азербайджане можете сказать?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:24   #122
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Не скажите, как определяют, к какому классу люди относятся?
Если кто знает, то процентное соотношение в Азербайджане можете сказать?
В данном случае ключевое слово не "средний", а "класс". Во избежание недопонимания я сниму выделение со слова средний.
То есть - для меня в выделенном главное не отнесение к какому-то определенному классу (средний или не средний - не усть), а сам факт понимания Просекьютором того, что сказанное мною было не частным примером, а обобщением позиции целого класса. Низводить все до мышления на уровне "моя хата с краю", как это сделал Мурад, было грубой ошибкой.

Старый 21.03.2009, 04:37   #123
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В данном случае ключевое слово не "средний", а "класс". Во избежание недопонимания я сниму выделение со слова средний.
То есть - для меня в выделенном главное не отнесение к какому-то определенному классу (средний или не средний - не усть), а сам факт понимания Просекьютором того, что сказанное мною было не частным примером, а обобщением позиции целого класса. Низводить все до мышления на уровне "моя хата с краю", как это сделал Мурад, было грубой ошибкой.
Что-то не совсем понял, а понятие "целый класс" что такое?

Хотя я из постинга Просекьютора понял, что Дисмисс - средний класс, ключевым было словосочетание в целом, и что вряд ли можно расчитывать понимание и поддержку одного класса другим.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:46   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Хотя я из постинга Просекьютора понял, что Дисмисс - средний класс, ключевым было словосочетание в целом, и что вряд ли можно расчитывать понимание и поддержку одного класса другим.
Нет, касательно среднего класса Просекьютор тоже не ошибся - но, как я уже сказала, в контексте темы более важным было расширение позиции отдельно взятого человека до уровня позиции опеределенной группы людей. Я бы не стала снимать выделение, если бы это сразу было понятно.

Старый 21.03.2009, 04:52   #125
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Постараемся обобщить. Имелось ввиду, что если политик опирается на поддержку малоимущего слоя населения, в силу тех или иных условий не имеющего доступа к тем или иным благам для удовлетворения своих потребностей, то ему нечего расчитывать на поддержку класса людей (критерии для определения класса можно отдельно расписать), которые непосредственно не связаны со структурами власти, но пользующиеся инструментами, созданными этой властью - мелкий и средний бизнес, финансовые организации, кредитующие этот бизнес, профессиональные слои населения, п/с состав высших учебных заведений и т.д. Последние заслуживают отдельного упоминания - при существующих условиях, студенчество удовлетворено своим положением - молодые люди, получившие образование достаточно безболезненно находят работу, т. е. получают доступ к пресловутым инструментам, созданным существующей властью.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ