Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 14:37   #51
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Часть постингов перенесена в другую тему:
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9966

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:05   #52
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в принципе я не понимаю почему всё время говорят о четверти населения.
одна вторая минимум. Каждой семье по эмигранту. Насколько я знаю даже в костяке нашего форума много эмигрантов, а у тех кто постарше в семье потенциальные эмигранты (детей имею в виду). Вообще теориии зачет. Много соплей коненчно, но фактологически Пан прав, глобально конечно. В частности... в частности например Дисмисс нет, а глобально да.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:10   #53
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Admiral на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение

В частности... в частности например Дисмисс нет, а глобально да.
Не разъясните это? Какая то сомнамбулическая эквилибристика получается.

Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:26   #54
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну не знаю как получается, но это я ответы Диси подитожыл
Ну типа Пан пишет "аааа всё плохо, люди бегу, эмиграция, коррупция вай мэ"
А Дися отвечает "ааа где как, а меня всё хорошо ...у меня да...у меня хорошо"
тоесть Пан пишет о глобальных процесах (не важно он прав или нет) а Дися о частных случаях

Старый 19.03.2009, 19:38   #55
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан абсолютно прав- не буду добавлять к уже высказанным другими аргументам.

От Дисмисс ханум такого подхода не ожидал. Привык слышать аргументы типа "мне хорошо, моя хата с краю" от узкомысляших обывателей, но конкретно не ожидал от Дисмисс. Опять подтверждение старой пословице что у Азербайджана два врага - шюкур и кярим. Дисмисс, вам может быть хорошо и остальные и будушее страны не тревожит (хотя я не верю что вас не тревожит - мне кажется вы играете в адвоката дьявола - ваши посты на Карабахской теме тому свидетельство), но есть тысячи людей которым нехорошо потому что другим нехорошо - не может быть личного счастья, если нет обшественного благополучия. Или по Корвину получается что глобальные процессы связанны с и влияют на личные случаи - об етом больше ниже.

Мне лично очень хорошо - прекрасное образование, гражданство свободной страны, где я достойный гражданин, полицейские обрашаются ко мне "Sir", коррупции нет, во всяком случае в повседневной жизни. Я богат, у меня бизнесс, который я строю честным образом - без взяток и крыш. Моя семья здесь рядом со мной, и, что очень странно, несмотря на "аналог олмаян" темп економического развития алиевского Азербайджана, всё больше и больше людей уезжают оттуда - я окружен близкими и друзьями и провожу большую часть своего времени в комапнии наших. И ресторан азербайджанский есть, и девочки наши есть. Супер жизнь. Ну вот всё равно не спокойно.

Проблема в том что здесь в Англии на каждого моего благополучного друга уехавшего из Азербайджана и легально обосновавшегося в какой нибудь нефтянной компании, есть десяток соотечественников, живуших в адских условиях, без копейки денег и с семьями дома, которых надо кормить. Ети люди постоянно просят, нуждаются, ишут работу, пытаются выташить сюда свои семьи. Ешё хуже дела обстоят когда звоню друзьям домой в Баку - все как один просят помоши уехать. Есть конечно и те , которым всё хорошо, всё замeчательно - но их самодовольные голоса тонут в массовом крике отчаяния.

Мне все советуют - я засыпан советами типа (дословно) "забудь про всё ето", "тебе больше всех нужно?", "ети "бараны" заслуживают такой жизни - если б не нравилось они бы поднялись", "подумай о себе и своей семье" и т.д. и т.п. А я и о себе думаю - не могу жить хорошо зная и видя несчастье других. А про самое главное - Гарабах - даже не буду говорить - безразлично может быть только самым последним мангуртам, а мангурты, как известно, нелюди.Ну естьлюди у которых нет етого чувства - боли, сострадания, сочуствия, обшественной ответственности. Счастливчики - иногда (очень редко) я таким завидую.

Что касается глобальных процессов пр. личных случаев в контексте Азербайджана, хочу привести пример одного мoeго друга. Мы с ним долго спорили - он тоже считал своё благополучие первостепенным и независяшим от глобальных факторов. Я пытался ему доказать что его личное положение в несвободной стране всегда будет под угрозой. Ето было в 2004 и мой друг работал на средней должности в ... Министерстве Економ Развития. Естественно у него не было никаких политических амбиций - сидел, делал свою работу, ну а потом сами знаете что стало с его боссом. Моего друга затаскало МНБ - с него сняли $50,000 под угрозой сесть вместе с Фархадом (многие в МНБ сделали состояние на деле братьев Алиевых, вымагая деньги с сотрудников Азпетрола и МЕР). Родители продали квартиру, взяли долги. Человека, которого взяли на место моего друга недавно сняли из за связей с Гейдаром Бабаевым. А сколько таких судеб? А сколько сдругих, с которыми произошло намного хуже - людей сгнивших в тюрьмах под пытками, Аслана Гусейнова, оставшемуся сиротой без отца, бабушку Руслана Баширли, избитую молодчиками из Академии Спорта, и тысячи, тысячи других.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:44   #56
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ещё про бедность.
Разуммется с виду в нашем городе всё шикарно. Парки, буттики, притоны. Люди, приезжающие сюдя, чаще всего бывают в шоке от роскошных тачек на улицах и сгустков осбняков уродливо ,коряво сгрудившихся в закоулках города. Мы сами почти поверили в собственое благоденствие от такой вот наружной зависти. Но ведь все мы знаем что это фуфло. Ну кто виноват что мы нация негров. Кто виноват что на последнее бабло мы берем доргую машину. О том что нам плохо даже мы не знаем. А по делу, у кого в средней прослойке сейчас есть сбережения, котрых хватит хотя бы на год в случае потери работы. Каков процент таких людей. Сейчас мы не более голожопы, чем в 90-тые. Просто на те деньги которые мы всё таки умудряемся выцарапать, есть больше предложений, нет уже того дефецита. Глупости. Благоденствие азеребайджанского народа миф, создный особеностями нашего менталитета и возросшим ресурсом предложения.
Я вижу в Алиевщене ещё и другое зло.
Пусть мы хоть трижды благоденствуем (а утверждаю что наше положение не лучше времен НФА, которыми так напуган Ашер), в Алиещине есть другой страшный вред. Мы начинаем верить в торжетсво ублюдства в жизни. Если в СССР были зачатки спрведливости в идеологии, то в Алиевщине нас учат гадёнышности. Со школы мы понимаем что тот кто при бабле тот и прорулит.
И даже если каждому азери раздадту по лимон баксов, а потом заставят играть и по нынешним правилам я этот режим переваривать не буду. По мне так лучше легкомыслениый Хик и неповортливый Иса и даже истеричный Зардушт, кучерявые в своих возрениях чем быдлятина, увереная в без альтернативности корумпированой номенклатуры и желании обложить / развести свой народ.

Старый 19.03.2009, 23:49   #57
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё про бедность.
Разуммется с виду в нашем городе всё шикарно. Парки, буттики, притоны. Люди, приезжающие сюдя, чаще всего бывают в шоке от роскошных тачек на улицах и сгустков осбняков уродливо ,коряво сгрудившихся в закоулках города. Мы сами почти поверили в собственое благоденствие от такой вот наружной зависти. Но ведь все мы знаем что это фуфло. Ну кто виноват что мы нация негров. Кто виноват что на последнее бабло мы берем доргую машину. О том что нам плохо даже мы не знаем. А по делу, у кого в средней прослойке сейчас есть сбережения, котрых хватит хотя бы на год в случае потери работы. Каков процент таких людей. Сейчас мы не более голожопы, чем в 90-тые. Просто на те деньги которые мы всё таки умудряемся выцарапать, есть больше предложений, нет уже того дефецита. Глупости. Благоденствие азеребайджанского народа миф, создный особеностями нашего менталитета и возросшим ресурсом предложения.
Я вижу в Алиевщене ещё и другое зло.
Пусть мы хоть трижды благоденствуем (а утверждаю что наше положение не лучше времен НФА, которыми так напуган Ашер), в Алиещине есть другой страшный вред. Мы начинаем верить в торжетсво ублюдства в жизни. Если в СССР были зачатки спрведливости в идеологии, то в Алиевщине нас учат гадёнышности. Со школы мы понимаем что тот кто при бабле тот и прорулит.
И даже если каждому азери раздадту по лимон баксов, а потом заставят играть и по нынешним правилам я этот режим переваривать не буду. По мне так лучше легкомыслениый Хик и неповортливый Иса и даже истеричный Зардушт, кучерявые в своих возрениях чем быдлятина, увереная в без альтернативности корумпированой номенклатуры и желании обложить / развести свой народ.
Правильно.

Вот если отцедить воду и оставить смысл, то получится, что режим своим пошлым поведением оскорбляет твой вкус. Вот это нужно как-то сформулировать - в политические претензии к власти.

Но почему-то все бросаются критиковать экономическую политику и внешнюю политику - именно те направления, где у государства всё на "5+".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:52   #58
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Правильно.

Вот если отцедить воду и оставить смысл, то получится, что режим своим пошлым поведением оскорбляет твой вкус. Вот это нужно как-то сформулировать - в политические претензии к власти.

Но почему-то все бросаются критиковать экономическую политику и внешнюю политику - именно те направления, где у государства всё на "5+".
Вы ето серьёзно - 5+?

Економическая политика - из страны по економическим причинам уехало более четверти населения, если не больше. После 15 лет правления - ето провал. Оставим встороне искаженные нефтью економические показатели НВП, инфляции и т.д. Економическую политику судят по результатам. Давайте посмотрим на результаты - даже беглый взгляд на таблицы UNHDI показывает правду - Азербайджан на 97 месте в мире по уровню/стандарту жизни (http://hdr.undp.org/en/statistics/) и имеет один из самых высоких показателей социального неравенства - результат корумпированной политики Алиевых. Здесь не о демократии разговор - даже дикаторская Беларусь, безо всякой нефти, опережает Азербайджан на 30 мест в сравнительной таблице, как впрочем целая плетора Африканских стран, карликовых государств и банановых республик. После 15 лет правления - ето непозволительный провал.

Внешняя политика характерезуется отсутствием государственной внешней политики. Так называемая "сбалансированная" политика Алиевых значительно подорвала внешнеполитические возможности Азербайджана и негативно повлияло на цель освобождения Гарабаха. После 15 лет, один факт что никто не проголосовал за нашу резолюцию в СовБезе ООН, показатель провала внешней политики Алиева. У нас нет стратегических союзников, даже среди тех стран с которыми имеем тесные економические связи. Даже Англичан не смогли убедить/заставить нас поддержать. Грузия, с другой стороны, сделав свой внешнеполитический выбор, уверено идёт на путь вступления как в Нато (5-10 лет), так и в ЕC (10-15лет), плюс имеет хартию военного сотрудничества с Америкой;плюс все поддерживают Грузинскую территориальную целосность, в отличие от нашей. Армения тоже имеет гаранта безопасности в лице Росссии. Азербайджан как никогда находистя в очень уязвимой ситуации.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:06   #59
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Вы ето серьёзно - 5+?

Економическая политика - из страны по економическим причинам уехало более четверти населения, если не больше. После 15 лет правления - ето провал. Оставим встороне искаженные нефтью економические показатели НВП, инфляции и т.д. Економическую политику судят по результатам. Давайте посмотрим на результаты - даже беглый взгляд на таблицы UNHDI показывает правду - Азербайджан на 97 месте в мире по уровню/стандарту жизни (http://hdr.undp.org/en/statistics/) и имеет один из самых высоких показателей социального неравенства - результат корумпированной политики Алиевых. Здесь не о демократии разговор - даже дикаторская Беларусь, безо всякой нефти, опережает Азербайджан на 30 мест в сравнительной таблице, как впрочем целая плетора Африканских стран, карликовых государств и банановых республик. После 15 лет правления - ето непозволительный провал.

Внешняя политика характерезуется отсутствием государственной внешней политики. Так называемая "сбалансированная" политика Алиевых значительно подорвала внешнеполитические возможности Азербайджана и негативно повлияло на цель освобождения Гарабаха. После 15 лет, один факт что никто не проголосовал за нашу резолюцию в СовБезе ООН, показатель провала внешней политики Алиева. У нас нет стратегических союзников, даже среди тех стран с которыми имеем тесные економические связи. Даже Англичан не смогли убедить/заставить нас поддержать. Грузия, с другой стороны, сделав свой внешнеполитический выбор, уверено идёт на путь вступления как в Нато (5-10 лет), так и в ЕC (10-15лет), плюс имеет хартию военного сотрудничества с Америкой;плюс все поддерживают Грузинскую территориальную целосность, в отличие от нашей. Армения тоже имеет гаранта безопасности в лице Росссии. Азербайджан как никогда находистя в очень уязвимой ситуации.
Абсолютно серьёзно.

Экономика страны оказалась самой приспособленной к кризису. В ряду сопоставимых стран Азербайджан демонстрирует самую грамотную политику в течение последних 5 лет - как минимум.

Внешняя политика тоже отличная...

В принципе мне не хочется говорить об этом в абсолютно бессмысленной теме.

Скажу лишь, что альтернатива существующему курсу по этим двум направлениям (насколько я могу судить по тому, за что критикуют власть) будет сторкат хуже.

Я встрял только потому что Корвин довольно точно (если не обращать внимания на хаотичность изложения) обрисовал свои претензии. Считаю, что именно об этом и нужно говорить, а не о том, в чём - как....

Ладно не буду говорить, чтобы опять не было скандала.

Старый 20.03.2009, 01:23   #60
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад, прошу тебя не встревай в дискуссию с этим гением абсурдной логики. Он щас тебе такое докажет, что у тебя челюсть отвиснет и ты подумаешь: нет, все же Волкан не так уж плох!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:32   #61
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Абсолютно серьёзно.

Экономика страны оказалась самой приспособленной к кризису. В ряду сопоставимых стран Азербайджан демонстрирует самую грамотную политику в течение последних 5 лет - как минимум.

Внешняя политика тоже отличная...

В принципе мне не хочется говорить об этом в абсолютно бессмысленной теме.

Скажу лишь, что альтернатива существующему курсу по этим двум направлениям (насколько я могу судить по тому, за что критикуют власть) будет сторкат хуже.

Я встрял только потому что Корвин довольно точно (если не обращать внимания на хаотичность изложения) обрисовал свои претензии. Считаю, что именно об этом и нужно говорить, а не о том, в чём - как....

Ладно не буду говорить, чтобы опять не было скандала.
я не знаю про какие мои притензии в ытам говорили, Ашина, может вы имели ввиду что я не принимаю идеологию...
Теперь про кризис,
вы или очень недооцниваете собесдеников или переоцниваете кризис.
Что такое кризис вообще?
Итак, я всё таки предположу, что вы переоцниваете кризис. Ашина, кризис не так уж стращен. И если его в стране не случилось, это скроее плохо чем хорошо. Он не случился в Сомали и Габоне, в Алабании вон тоже не случился. Где ему у нас случится, на фондовом рынке, корого у нас нет, или в производтсве. Единственное в ечем он может нас повлиять, это в оттоке денег от мигрантов, и цене на нфеть. Год таких условйии и пипец. Натик же вам обьяснял. А такое не думаю что слуится.

Старый 20.03.2009, 01:41   #62
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я не знаю про какие мои притензии в ытам говорили, Ашина, может вы имели ввиду что я не принимаю идеологию...
Теперь про кризис,
вы или очень недооцниваете собесдеников или переоцниваете кризис.
Что такое кризис вообще?
Итак, я всё таки предположу, что вы переоцниваете кризис. Ашина, кризис не так уж стращен. И если его в стране не случилось, это скроее плохо чем хорошо. Он не случился в Сомали и Габоне, в Алабании вон тоже не случился. Где ему у нас случится, на фондовом рынке, корого у нас нет, или в производтсве. Единственное в ечем он может нас повлиять, это в оттоке денег от мигрантов, и цене на нфеть. Год таких условйии и пипец. Натик же вам обьяснял. А такое не думаю что слуится.
Корвин, не надо теперь про Албанию и Габон. Обо всех албаниях, не говоря о габонах нужно было рассуждать до кризиса. Теперь мы подводим итог.

Есть кризис, нет кризиса и "что такое кризис вообще?" - тоже не разговор. Может быть, кризиса нет вообще. Может быть, он только показался кризисом. Только вот почему-то он показался ужасным России, Казахстану... ну об Украине и прочих Исландиях-Ирландиях - замнём. А вот Азербайджану он никак не показался.

Ведь весь пафос критики предыдущих лет состоял именно в том, что как только цена на нефть упадёт, так сразу - и пипец!

Ну????? И хде???

Старый 20.03.2009, 01:47   #63
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я не сомневалась, что не имею права говорить, что мне хорошо, когда нужно говорить, что плохо, даже если хорошо.
Я не сомневалась, что я должна лить воду на мельницу тех, которые говорят "плохо" только потому, что сами хотят порулить.
Я не сомневаюсь, что если им дать порулить, мне будет еще хуже, чем сейчас.
Я не сомневалась, что мне будет отказано в праве говорить от имени тех, ради кого и затеваются все эти попытки разрушить хрупкий мир.
Я не сомневалась, что не имею права говорить, что мне хорошо, пока есть голодающие дети в Сомали и в Говсанах.
Я не сомневалась, что меня поймут именно так, как захотят, не обратив внимания на суть, которую я выразила честно и коротко: я не вижу человека, за которым я могла бы пойти.

Я - это частица тех, кого вы хотите повести за собой. И будьте добры, завоевывайте меня, а не бейте по губам за то, что я вам не верю. Только тогда вы сможете добиться того, к чему стремитесь. А пока что - сорри, все это пустопорожняя болтовня, не имеющая ничего общего с реальностью. Вы меня оттолкнули, и я с вами больше не играю.

Старый 20.03.2009, 01:50   #64
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, отсутствие альтернативных лидеров - да, согласен.
Но ведь обьективно нынешний режим ведет страну в никуда - разве это не ясно?
Нынешний режим - это не "синица в руках". Это чуждая интересам Азербайджана система.

Старый 20.03.2009, 01:57   #65
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я не сомневалась, что не имею права говорить, что мне хорошо, когда нужно говорить, что плохо, даже если хорошо.
Я не сомневалась, что я должна лить воду на мельницу тех, которые говорят "плохо" только потому, что сами хотят порулить.
Я не сомневаюсь, что если им дать порулить, мне будет еще хуже, чем сейчас.
Я не сомневалась, что мне будет отказано в праве говорить от имени тех, ради кого и затеваются все эти попытки разрушить хрупкий мир.
Я не сомневалась, что не имею права говорить, что мне хорошо, пока есть голодающие дети в Сомали и в Говсанах.
Я не сомневалась, что меня поймут именно так, как захотят, не обратив внимания на суть, которую я выразила честно и коротко: я не вижу человека, за которым я могла бы пойти.

Я - это частица тех, кого вы хотите повести за собой. И будьте добры, завоевывайте меня, а не бейте по губам за то, что я вам не верю. Только тогда вы сможете добиться того, к чему стремитесь. А пока что - сорри, все это пустопорожняя болтовня, не имеющая ничего общего с реальностью. Вы меня оттолкнули, и я с вами больше не играю.
Дисмисс
я не думаю что вы частица тех кого кто то куда то будет вести.
Я думаю у вас уже есть свои убеждения и водилы.
И я не думаю, что например Пан хочет что то там рулить.

Старый 20.03.2009, 02:02   #66
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Нынешний режим - это не "синица в руках". Это чуждая интересам Азербайджана система.
А как ты можешь предлагать что-то разрушить при отсутствии альтернативных лидеров? Ты мне их предложи - а я подумаю, может, "мне" при их наличии будет еще лучше, чем есть сейчас?

(Вынуждена подчеркнуть, что слово "мне" в данном случае условное понятие. Мне - это и мне, и другим, таким же, как я, людям, которые не видят альтернативных лидеров на данный момент.)

Старый 20.03.2009, 02:02   #67
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Пан
я не верю в безальтернативность. Нас в этом просто убедили.
Я не верю что в маленькой теплой стране с вполне спокойным лояльным трудолюбивым населением, востребованым на всех четырех сторонах света, в стране где много хоршых простых людей и талантов и образованых людей нет ни одной нормальной кандидатуры.

Старый 20.03.2009, 02:04   #68
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin,
наша проблема не в отсутствии умных людей, а в незрелости общественной системы. Этим воспользовались не совсем хорошие люди и качают из Азербайджана ресурсы, пока это возможно.

Старый 20.03.2009, 02:08   #69
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмисс
я не думаю что вы частица тех кого кто то куда то будет вести.
Я думаю у вас уже есть свои убеждения и водилы.
И я не думаю, что например Пан хочет что то там рулить.
Так же как общественное ты превратил в частное (ты наверняка удивишься, но я никогда не стала бы говорить на своем примере, если бы он был исключительным), так и условное ты сейчас превращаещь в личное.
Мураду Гасанлы это простительно - он предпочел локализовать мою позицию, не желая воспринять ее как нечто более широкое, чем частное мнение частного лица - но ты-то мог подойти к этому шире?
От вас отскакивает все, что не вписывается в вашу стройную теорию ада на земле, каковым является, по-вашему твердому убеждению, сегодняшний Азербайджан. Привыкайте к тому, что есть и другие мнения, и стройте свои планы исходя из этого. Может, тогда вы будете менее утопичны.

Старый 20.03.2009, 02:12   #70
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, хорошо, давай по-рассуждаем логически.
Как ты думаешь, стоит ли вообще развивать в Азербайджане сельское хозяйство? Промышленность? Развивать регионы страны вне Баку?
И как так получилось, что Азербайджан превратился в импортера помидоров (!) Почему мясо в Азербайджан выгодно привозить аж из Бразилии (!)?

Старый 20.03.2009, 02:13   #71
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пан
я не верю в безальтернативность. Нас в этом просто убедили.
Я не верю что в маленькой теплой стране с вполне спокойным лояльным трудолюбивым населением, востребованым на всех четырех сторонах света, в стране где много хоршых простых людей и талантов и образованых людей нет ни одной нормальной кандидатуры.
Нормальной альтернативы нет, потому что вместо того, чтобы бросить режиму нравственный вызов, сказать ему, что он ведёт себя неприлично... и вообще безвкусно, несут какую-то чущь про неизбежный крах из-за причин, в которых критики вообще ни хренашеньки не смыслят.

Ты же сам сказал:
Цитата:
Ты их не любишь. Имеешь право. Но за тебя это сказать некому. Вот поэтому и нет альтернативы.

Старый 20.03.2009, 02:17   #72
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пан
я не верю в безальтернативность.
Да нету!
Нет такого лидера с мощнейшей энергетикой,с бешеной харизмой,с железной волей и магией вести за собой и главное бесстрашного,его нет!!!
Всех этих любовей к Родине,глубины страданий ,фанатичного патриотизма не достаточно их на форуме хватает.
Не съедайте друг друга за зря.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 02:18   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Пан абсолютно прав- не буду добавлять к уже высказанным другими аргументам.
Мурад, суть вашего постинга в двух словах: вот мне тоже хорошо могло бы быть, поскольку я окружен всем, что мне нужно для счастья, но мысль о том, что я не выполнил свою миссию - дать свободу своей стране, мешает мне быть счастливым.

У меня вопрос - как вы собираетесь привести нас к свободе? Может, Корвин прав, и мы просто не знаем, что нам плохо? И нужно обязательно добиться того, чтобы мы это узнали?

Все, что вы поняли из моего поста - моя хата с краю. Боюсь, с таким пониманием у вас нет шансов.

Старый 20.03.2009, 02:29   #74
Администратор

Мои фотоальбомы

И еще - я хочу, чтобы вы наконец опустились на землю и позволили человеку рассуждать так, как он считает нужным. Вы хотите выполнить свою миссию - выполняйте. Я свою миссию выполнила - привела в этот мир замечательного сына и прекрасную дочь, и тем самым сделала бесценный вклад в азербайджанское общество, не понимающее, как ему плохо. Я думаю, что это ничуть не меньший вклад, чем бессонница по ночам из-за нереализованного желания спасти родину от угнетателей.

Старый 20.03.2009, 02:30   #75
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, ты выполнила свою миссию на 100%.

Ответ