Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 03:07   #376
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Знал. Но мы меняли стратегию компании, а он стоял у истоков старой стратегии, которая довела компанию до банкрота. Чувак отказал в партнерстве Сиско (тогда еще новая компания на рынке) , а старые партнеры (Фуджитсу) перешли на новый продукт и не нуждались в услугах компании. Вот и остались они с 2000 работниками и целой сетью ИТ-специалистов. И вот в том митинге мы представляли новую стратегию (я представлял), а он хотел с самого начала акцентики будущей дискуссии менять. Типа "вы кого слушаете, потенциального талиба или меня столпа нашей фирмы"))))
Как он выживал столько лет с таким мышлением?
Мастодонт какой то, времен Вильгельма Кайзера.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:13   #377
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Как он выживал столько лет с таким мышлением?
Мастодонт какой то, времен Вильгельма Кайзера.
Лет 10 тому назад вся Германия была полна таких гагашей. Сидели на своих местах и пушкой не вышибешь. Сейчас все меняется. Но по сравнению с Америкой тут консервативно. Иной раз такие мастадонты встречаются в компаниях, что аж ужас берет. Правят фирмой как в 60-ых.

У нас однa секретарша была, которая обращалась ко мне никак иначе как с полной титуловкой на визитке. Типа Herr Ingineur Ziyadli. . И вела себя так, как будто мы находимся в 19 веке

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:10   #378
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Комментатор, как можно перевести на латынь, "С отрицающими основы приличия, культуру и этику общения не спорят? "
Scarlett, когда оппонент постоянно переходит на оскорбления доходящие до площадной брани, то тем самым он демонстрирует вполне определенный уровень своих культуры и воспитания. Таких жалеть надо.

Последний раз редактировалось Комментатор; 25.03.2009 в 09:29.
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:59   #379
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Забавно, что поклонники властей уже не и пытаются найти правовые аргументы в оправдание действий властей. На прямые вопросы:
- Признают ли они, что в Азербайджане имеет место фальсификация выборов
- Признают ли они, что в Азербайджане власти по сфабрикованным обвинениям бросает своих оппонентов в тюрьмы
- Признают ли они, что в Азербайджане граждане лишены прав - включая права на митинги и демонстрации - которые им гарантированы международными обязательствами, принятыми на себя государством, в том числе нынешней властью
они в ответ просто молчат. Утешает лишь, что пока они не настолько нравственно пали, чтобы отрицать это.
Кстати, весь сыр-бор начался именно из-за этого постинга Я здесь никого не упомянул и ни на чей постинг не ссылался. Но... по пословице "На воре шапка горит"

Старый 25.03.2009, 11:32   #380
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор
Забавно, что поклонники властей уже не и пытаются найти правовые аргументы в оправдание действий властей. На прямые вопросы:
- Признают ли они, что в Азербайджане имеет место фальсификация выборов
- Признают ли они, что в Азербайджане власти по сфабрикованным обвинениям бросает своих оппонентов в тюрьмы
- Признают ли они, что в Азербайджане граждане лишены прав - включая права на митинги и демонстрации - которые им гарантированы международными обязательствами, принятыми на себя государством, в том числе нынешней властью
они в ответ просто молчат. Утешает лишь, что пока они не настолько нравственно пали, чтобы отрицать это.
Зиядлы,
абстрогируйся от обькта твоего гнева и прочти этот пост ещё раз.
потом найди мне пост (до послденего спора, где ты в посте капитану Киду про права упомянул) где ты признавал эти концептуальные базовые истины, найди пост Просекьютора того же рода. Если не найдешь, сам прикинь как тебе это назвать. При этом ты (как и Просекьютор) человек от родины не оторваный, информированый тут часто бываешь.
Вы много пишете про всякие аморфные, цивильные пути , про дипломатию, про протворство после выборов чтоб вселить веру в народ, но попробуйте поразмыщлять о судьбе рядового студента решившего вступить например в Мусават (дело Агыля впример). Не обижайся, но всё это очень по децки. У нас опозиция не маргинальна, обычная опозиция, она маргинализируется властями (как во всякое авторитарной стране)!!! Точка зрения интравера тут неуместна, потому что есть моменты, четко подмеченые Коментатором. Во многих рваенах отделения Мусавата уже существуют как полуподпольные ячейки. И что же. Там тоже ИГ виноват. Ведь те ячейки формируют просты люди, часто с цнетром не ориентируясь. Условия, признайте услвия, и будет вам путь в нервану понимания ситуации во обще.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:39   #381
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Вы много пишете про всякие аморфные, цивильные пути , про дипломатию, про протворство после выборов чтоб вселить веру в народ
Мы пишем то, во что верим и то, что знаем. Если вы собираетесь отказаться от цивильных методов, то это прекрасно... Но тогда ответте на следущие вопросы:

- Какая разница между вами и теми, кого критикуете
- Какого черта вдруг народ должен следовать вам?
- Почему вы бросаетесь оскорблениями?

Это все пробовал Просекьютор и вам обьяснить. Цивильным путем. Но когда вместе головы чайник, то не взышите, что с вами обрашются как с чайниками.

Я всегда удивлялся тому, почему у нас ГАИшники кричат по громкоговорителю. Теперь я понимаю, что они сами чайники и знают, что говорят для чайников. (а с ними цивильно не получается)

Старый 25.03.2009, 13:59   #382
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Во многих рваенах отделения Мусавата уже существуют как полуподпольные ячейки. И что же. Там тоже ИГ виноват. Ведь те ячейки формируют просты люди, часто с цнетром не ориентируясь. Условия, признайте услвия, и будет вам путь в нервану понимания ситуации во обще.
В принципе после выборов, когда Али Керимли и Ко отказались принимать участие в парламенте, я и подумал, что наша оппозиция переходит на подпольную работу.

Т.е. у оппозиции есть два пути для борьбы:

- Политическо-общественная арена (например, парламент)
- Подполье.

Третей нет.

Но духу не хватило. Не пошли в подполье, но и в ММ не пошли. Али Керимли наверняка подумал, что его будут на коленях умолять, чтобы вернулся в ММ. Не сделали.

Теперь посмотрим на факты:

- депутаты от оппозиции отказались от тех мандатов, которые им давал их избиратели. Т.е. не выполнили их задание.
- они отказались признавать легитимность президента (а какого черта президент должен признавать их легитимност?)
- они обходятся с властями как нелегитимными (а какого черта власти должны с ними цацкаться?)

Итого: народ лишился оппозиции. А теперь журят этот же народ, что они недостаточно активны в политжизни страны. У народа теперь остаетса выбор такой:

а) смириться и плюнуть на политику вообще
б) пойти по призыву оппозиции на баррикады.

Если народ выберет пункт б), то не гарантировано, что его бросят наполпути, как это уже один раз сним делали.

Вот наш народ мудрый и решил выбрать пункт а). До лучших времен. Когда плеяда сегодняшних оппозиционеров уйдет и на их место придут более адекватные люди.

Оппозиция должна выполнять заказ народа (а не наоборот). И если большинство народа не хочет противостояний на баррикадах, то оппозиция должна была чувствовать это, знать это и действовать по заказу народа. Своих же избирателей. (или клиентуры, если угодно)

Теперь получается абсурдная ситуация. Оппозиция бессильна, маленький ребенок забился в угол и пальцем показывает на народ и говорит "ты виноват, ты плохой". А народ чешет репу и думает, что 2эджеб ише кечмишем"

Старый 25.03.2009, 15:24   #383
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бро, ты все четко расписал, лучше слова для чайников и не подберешь. Надеюсь, теперь дойдет, хотя сильно сомневаюсь.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:04   #384
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы пишем то, во что верим и то, что знаем. Если вы собираетесь отказаться от цивильных методов, то это прекрасно... Но тогда ответте на следущие вопросы
никто не отказывается от цивильных методов, просто при первом же голодном бунте это случится автоматом
Цитата:
- Какая разница между вами и теми, кого критикуете
мы за правду, они за себя
Цитата:
- Какого черта вдруг народ должен следовать вам?
на этот вопрос я тебе внятно для тебя ответить не смогу, пока ты не вырзаишь свое отношение к трем пунктам перечисленым Коментатором
Цитата:
- Почему вы бросаетесь оскорблениями?
где оскорбления? ай брат где? "поклоник власти" это что же оскррбление? даже Ашера с его снобизмом мы разносим только после его третьей шутки. Мы очень терпимые товарищи. Тот же Коментатор убежденый либерал, Мурад кстати тоже (как умудряется при этом быть ещё и фашытом не знаю)

Цитата:
Это все пробовал Просекьютор и вам обьяснить. Цивильным путем. Но когда вместе головы чайник, то не взышите, что с вами обрашются как с чайниками.
все го попытки в отрыве от раельности обречены на неудачу, вне зависимости от того кто напротив него, чайники или нет.

Цитата:
Я всегда удивлялся тому, почему у нас ГАИшники кричат по громкоговорителю. Теперь я понимаю, что они сами чайники и знают, что говорят для чайников. (а с ними цивильно не получается)
Ну вот...опять Мамедхановская практика. В таком случае Просекьютор и ты по аналогии те самые чайники ГАИшники что проадва нам права выпустили на улицы а теперь возумущаются....согласись это абсурд.

Старый 25.03.2009, 16:28   #385
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В принципе после выборов, когда Али Керимли и Ко отказались принимать участие в парламенте, я и подумал, что наша оппозиция переходит на подпольную работу.
никто оз халал хошуинян на подпольную основу не переходит)))
туда загоняют. это процес не одного дня

Цитата:

- Подполье.
пути, определяемые волей народа и властью.

Цитата:
Но духу не хватило. Не пошли в подполье, но и в ММ не пошли. Али Керимли наверняка подумал, что его будут на коленях умолять, чтобы вернулся в ММ. Не сделали.
как ты представляешь ситуацию, еслиб духу им хватило.
собрались бы Алишки на даче и опа...комунике, Искра, тратил...
такое бывает тока в фильмах и когда в стране совсем жрать нечего.
Слава Всевышнему у нас богатая страна, много дурако может прокормить...пока..

Цитата:
Теперь посмотрим на факты:

- депутаты от оппозиции отказались от тех мандатов, которые им давал их избиратели. Т.е. не выполнили их задание. .
Большинство получивших манадыты, сейчас в парламенте.
кроме Лали Шовкят и ещё пары человек. Иса напрмер не прошел точно по моему Али тоже.
Результаты были дико сфальсифицированы. Вот почему опозиция ....ээээ это всё мелочи. Про что мы...

Цитата:
Итого: народ лишился оппозиции. А теперь журят этот же народ, что они недостаточно активны в политжизни страны. У народа теперь остаетса выбор такой:.
я тоже против этого.
в народе не вижу никаких проблем...в опозиции тоже...всему виной деньги))))

Цитата:
Вот наш народ мудрый и решил выбрать пункт а). До лучших времен. Когда плеяда сегодняшних оппозиционеров уйдет и на их место придут более адекватные люди.
Народ всегда и везде чуть чуть тормозит. Это его незаменимый атрибут.
Нынешняя опозиция в моем понимании это этакие "пророки в своем отечетсве". Они прекрасно понимают к чему ведёт подобный тип администрирования страной. Не просто к морально этическому спаду. Это ещё фигня. К лаже...полной.
Люди которые придут на смену этим, будут уже не адекватные а люди простые и не столь образованые. Потому что сейчас в опозицию идут или очень и очень хороший и подкованые или те кому совсем делать нечего. Уверяю ,первым скоро надоест.

Цитата:
Оппозиция должна выполнять заказ народа (а не наоборот).
Совершенно не согласен. Следую твое логике не было в мире прогерсивных идей, навязываемых более образоваными, и жили бы с тобой в каменом веке.
Цитата:
И если большинство народа не хочет противостояний на баррикадах, то оппозиция должна была чувствовать это, знать это и действовать по заказу народа. Своих же избирателей. (или клиентуры, если угодно)).
Представь ты едешь в поезде где все окна занавешаны. люди вокруг тащятся, гуляют, а ты более любознательный решился заглянуть за пярдя. А там встречный поезд несётся на полных парах .Сейчас тебе хорошо, тем что вокруг тоже, но згялнув зя пярдя, ты поневоле заорешь...

Цитата:
Теперь получается абсурдная ситуация. Оппозиция бессильна, маленький ребенок забился в угол и пальцем показывает на народ и говорит "ты виноват, ты плохой". А народ чешет репу и думает, что 2эджеб ише кечмишем"
Это да...Народ в принципе очнётся только когда встречный долбанет. Всё народы такие...наше не исключение. Разумеется истерика опозиции не имеет тут корень...Корень в другом. В чем? Этого тебе не понять пока ты (и Просекьютор)не выразишь своего отношнеия к трем базисным состовляющим современой Азербайджанской власти и бытности (не оюязательно признать, можно дискутировать или найти "морально правовую основу" этому...истории из феодального прошлого про Мариньи не в счет).
Пока этого не будет, ты по любому позади это самой забившейся в угол опозиции в понимании обстановки....

Старый 25.03.2009, 16:34   #386
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я разумеется понимаю что ты имеешь в виду.
Мол, власть с..а наглая, а вы будте круче, народ инертный а вы порвите одно место и сделайте его лучше, вообщем будтье уникальными. Но ведь это утопия...Такие опзиции бывают рас в сто лет, во время солнечного затмения, да и заканичается всё сиима Чё на майке и Кастровким режымом.

Старый 25.03.2009, 17:18   #387
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лэлэ салам! Я в начале грешным делом решил, что ты прошелся и по моей персоне тоже. Но потом понял, что это не так.

Цитата:

- Подполье.

Третей нет.

Если Вы читали мои постинги на других темах, то, могли заметить, что однажды высказал похожую мысль. Она звучала примерно так: Легальные методы борьбы себя исчерпали, а к нелегальным методам оппозиция, да и общество в целом не готовы.

Заметьте, я высказываю не «ту же мысль», а «похожую». Почему?

Потому, что с моей точки зрения:

- депутаты от оппозиции совершенно правильно поступили, отказавшись от мандатов, которые им в реальности давали их не избиратели, а выделяла власть;
- они отказались признавать легитимность президента, потому, что тот не был избран в результате честных и справедливых выборов, президент же (если только он не узурпатор) обязан признавать легитимность любого депутата, получившего голоса избирателей (а не составлять списки депутатов из угодных ему лиц).
- нельзя легитимизировать узурпатора.

Цитата:
Итого: народ лишился оппозиции. А теперь журят этот же народ, что они недостаточно активны в политжизни страны. У народа теперь остаетса выбор такой:

а) смириться и плюнуть на политику вообще
б) пойти по призыву оппозиции на баррикады.

Если народ выберет пункт б), то не гарантировано, что его бросят наполпути, как это уже один раз сним делали.

Да народ лишился оппозиции. Но кто лишил народ оппозиции?

Де-факто, оппозиции нет вот уже несколько лет. Для XXIвека, когда события развиваются с головокружительной быстротой, срок достаточный для появления, новых, как Вы говорите «более адекватных» фигур. Но их нет, как нет? Почему?
Наверно потому, что для этого нет предпосылок.

Цитата:
Оппозиция должна выполнять заказ народа (а не наоборот). И если большинство народа не хочет противостояний на баррикадах, то оппозиция должна была чувствовать это, знать это и действовать по заказу народа. Своих же избирателей. (или клиентуры, если угодно)

Нигде и никогда большинство народа не желает противостояний на баррикадах. Просто находятся авантюристы, которые втягивают общество в противостояние. Почему они так поступают? Это тема отдельного разговора (но я думаю, потому, что таковыми их создал Господь Бог). Если авантюра увенчивается успехом, то сами понимаете это революция, если нет, то мятеж.

Поле деятельности для авантюристов открывается, тогда когда в обществе последовательно уничтожаются социальные лифты и возможности легитимной смены власти.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:18   #388
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, дискуссия имеет смысл, когда стороны уважают друг друга. А так, арм-аз какой-то получается, где одна из сторон говорит "мы вам покажем", а другая хохочет и продолжает измываться.
Надо "показать", вот и все. Иначе тебя уважать не будут и все твои слова не имеют смысла.

Последний раз редактировалось Pan; 25.03.2009 в 18:21.
Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:28   #389
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЕВРОПА РЕШИЛА БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАВАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ЗА ГАЗ?

СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТ ИЗ ГЕРМАНИИ НАЗНАЧЕН ДОКЛАДЧИКОМ ПО ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

БАКУ/25.03.09/TURAN: На заседании Политического комитета Совета Европы в Берлине 24 марта было принято решение о назначении Кристофера Штрассера докладчиком по политзаключенным в Азербайджане. 59-летний Штрассер является членом Социалистической партии Германии и членом Соцгруппы в ПАСЕ. Штрассер член трех комитетов ПАСЕ: По правовым делам и Правам человека, Мониторингового Комитета и Миграции. Власти Азербайджана долгое время противились назначению докладчика, считая это излишним и отвергая наличие в Азербайджане политзаключенных. ПАСЕ несколько раз требовало освобождения десятков лиц, считающихся политзаключенными, включая четырех журналистов. Однако Баку проигнорировал эти призывы.
Должность докладчика по политзаключенным существовала и ранее (2001-2005), ими были бельгийский депутат Жорж Клерфайт, а затем британец Малкольм Брюс. После широкого помилования заключенных в 2005 году власти Азербайджана заявили, что намерены решить проблему окончательно и с этой целью создают Рабочую группу из числа правозащитников и представителей официальных органов. Однако впоследствии эти обещания так и не были выполнены: аресты и преследования по политическим мотивам продолжались, а в 2007 году число осужденных журналистов достигло рекорда - 9 человек. Хотя некоторые из них был освобождены спустя несколько месяцев, сама практика преследования и осуждения политических оппонентов не изменилась. Поэтому, назначение нового докладчика по политзаключенным можно считать логичным и закономерным. -02В-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:50   #390
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Надо "показать", вот и все. Иначе тебя уважать не будут и все твои слова не имеют смысла.
Пан, а Вы залезьте на верхушку кремля. На самый кончик. Чтобы нам виднее было, что Вы там показываете.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:51   #391
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Однако, безнадежный у вас заголовок...Хикмет-бей, вопрос к вам...сколь долго вы будете уповать на Европу, продающую свою, и вашу впридачу, честь и совесть, за этот презренный газ? А может подумает и решит, что, все-таки, лучше быть сытой и теплой зимой, и хрен с этими тупыми мусульманами на Востоке? Почему вы думаете, что Европа, которая вас не раз уже подставляла придет и рассудит азербайджанскую оппозицию с азербайджанской же властью?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:11   #392
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Однако, безнадежный у вас заголовок...Хикмет-бей, вопрос к вам...сколь долго вы будете уповать на Европу, продающую свою, и вашу впридачу, честь и совесть, за этот презренный газ?
Ровно столько, сколько Вы будете жить в этой, продавшей ум, честь и совесть, Европе.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:32   #393
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение 1. Слабость оппозиции - со слабым переговорщиком никто не будет договариваться. 2. Означает ли это, что нельзя найти новый формат переговоров спустя 10 лет? Политические процессы-то в стране никогда не останавливаются и много чего меняется. 1) Вы несколько путаете что-то. Результаты переговоров должны уважаться вне зависимости от силы или слабости сторон. 2) Вы признаете, что выборы у нас регулярно фальсифицируются, оппоненты власти бросаются в тюрьмы по сфабрикованным обвинениям, а ограничения свобод - включая право митингов и демонстраций - не соответствует международным гуманитарным обязательствам Азербайджана. Без ответа на этот вопрос дискуссия теряет смысл.
Ну если совсем точно, то тогда сыр-бор начался из-за этого поста, адресованного Prosecutor'y. После того как он на него не ответил, я сделал свое замечание о поклонниках власти.

Ну а дальше по пословице "На воре шапка горит" - кстати, это относится не только к этому посту.

Старый 25.03.2009, 18:39   #394
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТ ИЗ ГЕРМАНИИ НАЗНАЧЕН ДОКЛАДЧИКОМ ПО ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

БАКУ/25.03.09/TURAN: На заседании Политического комитета Совета Европы в Берлине 24 марта было принято решение о назначении Кристофера Штрассера докладчиком по политзаключенным в Азербайджане. 59-летний Штрассер является членом Социалистической партии Германии и членом Соцгруппы в ПАСЕ. Штрассер член трех комитетов ПАСЕ: По правовым делам и Правам человека, Мониторингового Комитета и Миграции. Власти Азербайджана долгое время противились назначению докладчика, считая это излишним и отвергая наличие в Азербайджане политзаключенных. ПАСЕ несколько раз требовало освобождения десятков лиц, считающихся политзаключенными, включая четырех журналистов. Однако Баку проигнорировал эти призывы.
Должность докладчика по политзаключенным существовала и ранее (2001-2005), ими были бельгийский депутат Жорж Клерфайт, а затем британец Малкольм Брюс. После широкого помилования заключенных в 2005 году власти Азербайджана заявили, что намерены решить проблему окончательно и с этой целью создают Рабочую группу из числа правозащитников и представителей официальных органов. Однако впоследствии эти обещания так и не были выполнены: аресты и преследования по политическим мотивам продолжались, а в 2007 году число осужденных журналистов достигло рекорда - 9 человек. Хотя некоторые из них был освобождены спустя несколько месяцев, сама практика преследования и осуждения политических оппонентов не изменилась. Поэтому, назначение нового докладчика по политзаключенным можно считать логичным и закономерным. -02В-
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ
1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:47   #395
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну а дальше по пословице "На воре шапка горит"
+1

Старый 25.03.2009, 20:27   #396
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Отличная новость.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:12   #397
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
korvin, дискуссия имеет смысл, когда стороны уважают друг друга. А так, арм-аз какой-то получается, где одна из сторон говорит "мы вам покажем", а другая хохочет и продолжает измываться.
Пан,
я никогда не жил ради того чтобы меня уважали, скорее меня уважают/неуважают за то как я живу. "Показывают" обычно двумя путями. Можно по армянски чего нибудь там взорвав, или по грузински выйти на улицы. Для первого нужны дико обижаные властью маргиналы - такого у нас в наличии нет, для второго всегда и везде голод и обвал. Этого мы тоже не наблюдаем. Одного ублюдства системы мало.

Старый 25.03.2009, 21:22   #398
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пан,
я никогда не жил ради того чтобы меня уважали, скорее меня уважают/неуважают за то как я живу
ты прав. Мне тоже не нужно уважение моих оппонентов, мне на них на..ать.
Мои слова надо понимать в контексте общения в данной теме.
Цитата:
Одного ублюдства системы мало.
Да, одного этого мало. Я буду продолжать обьяснять людям, тогда появятся и другие факторы.

Старый 25.03.2009, 21:24   #399
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В даный момент Пан, я не пытаюсь свершить революцию на деле.
Я в отличии от тебя знаю, что ери йохды, и менталитет тут не причем.
В даный момент, Пан я пытаюсь просто дискутировать с человеком, в котором вижу огроное число минусов, но в то же время много плюсов, и способность слушать и вникать, "несмотря на советскую власть" и наш южный темперамент. Я имею в виду Зиядлы. По ряду причин (и по в том числе по тем что перечислил Коментатор) я не верю в то что Просекьютор меня услышет. Я пытаюсь просто обьяснить что прочитав дискусию Зиядлы-Проесекьютор Хикемет-Мурад, умный, расудительный, опытный, образованй Коментатор имел право сделать вывод, что те кто даже не пытаются найти этико-правовую основу отьявленому негтаиву властей и замазывают ответы на прямые вопросы и предлагают танцевать от сущетсвующего (не признавая сущетсвуюшего) при это являясь хорошо образоваными адекватным людьми а не публичными автоботами вроде Али Ахмедовых (готов любому думающему человек доказать что Ахемедов автобот наглядной притчей) могут называться поклониками власетй.
Просто раставил акценты.

ПС
Хикмет бей просто выставил статью и некоторые поклоники властей уже делают далеко идущие выводы. ничего не сделал просто зашел (с).

Старый 25.03.2009, 21:27   #400
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ты прав. Мне тоже не нужно уважение моих оппонентов, мне на них на..ать.
Мои слова надо понимать в контексте общения в данной теме.

Да, одного этого мало. Я буду продолжать обьяснять людям, тогда появятся и другие факторы.
вот вот. это другое дело. просвященость как ещё один из факторов борьбы. Но просвящение тоже бывает разным. Я тут давече читал тему Фарруха про 2035 год, так вот подобное просвящение из разряда просвящения для адептов секты, сян демишкян.

Ответ