Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 23:44   #351
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Вы сразу же заявили, что считаете для себя оскорбительным быть причисленным к поклонникам властей - то есть тем самым причислили себя к людям, которые уходят от ответов на эти три вопроса.
Интересно , а почему быть причисленным к поклонникам властей на столько оскорбительно, что в ответ публично грубят и нецензурно выражаются?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:46   #352
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Интересно , а почему быть причисленным к поклонникам властей на столько оскорбительно, что в ответ публично грубят и нецензурно выражаются в ответ?
У нас власть такая, что это считается нецензурным оскорблением.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:51   #353
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я принимаю к сведению Ваше нежелание давать на них ответ - по крайней мере публично - и буду учитывать это обстоятельство при дальнейших дискуссиях. Разрешите мне остаться при моем мнении, что отказываются от ответа на эти вопросы - из числа людей более или менее информированных о ситуации в Азербайджане - только поклонники властей.
Edited, а ты читать умеещь? Я же выше писал, что я считаю и выборы подтасованными, и с правами человека у нас не все в порядке. Но тем не менее, я высказал свою мысль насчет ошибок в борьбе с этими.

Во первых, прав человека у нас в стране не было за последние 80 лет. Мы даже не знаем с чем это едят

Во вторых, подтасованные выборы не говорят ничего о том, что победила оппозиция. Выборы у нас как и в совке для галочки. И другого мы не знаем. Во время совка на выборы нас гоняли (как и на первомайские демонстрации) и сейчас так же. Народ аполитичен. И это потому, что нет общесттвенно-политической жизни вообще в стране. Наша оппозиция само себя изолировала. Ушла из парламента, единственной трибуны страны. И тут вы ожидаете особенной политактивности от народа?

И еще:какого хрена ты считаешь, что я должен отвечать на твои вопросы. Дедем дедене борджлуду, я ёзюм ёзюне?

What's up, Ziyadli????

Последний раз редактировалось Fireland; 25.03.2009 в 21:44.
Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:54   #354
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Штурм Зимнего это советский миф! Запад пихает нам сегодня свои не менее дурацкие мифы. Пора мой друг, Давно пора избавляться от иллюзий.
А я о чем пишу? Если у нас в стране оппозиций не имеет политическую силу, то дело не в народе, а в оппозиции самой. Народ наш такой же как и все остальные народы мира. Ничем не хуже и не лучше.

Старый 24.03.2009, 23:55   #355
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Интересно , а почему быть причисленным к поклонникам властей на столько оскорбительно, что в ответ публично грубят и нецензурно выражаются?
Скарлет, гирме меним сохбетлериме.

Старый 25.03.2009, 00:00   #356
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас власть такая, что это считается нецензурным оскорблением.
Комментатор, оскорбительны любые оценки оппонента в беседе, если этим оппонируешь мнению. Как бы ты ни называл при этом оппонента: поклонником власти, хитрым буржуа, ярым оппозиционером, умным чиновником итд, итп. Просто, тебе как совку это не понять

Старый 25.03.2009, 00:03   #357
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Комментатор, как можно перевести на латынь, "С отрицающими основы приличия, культуру и этику общения не спорят? "

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:03   #358
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы,
во первых Коментатор не дурак, я знаю его в реале относительно давно. Очень образованый и грамотный товарищ. Во вторых он не опозицонер, насколько я знаю он "легионер", и на самом деле не меньший "поклоник властей" чем ты. Он нам просто иногда помогает (простите Коментатор, если выдал страшную тайну). В третьих, я могу быть не прав по молодости, но его посты совсем не производят впечатления дебильных. Всё очень логично. Пусть меня оспорят если я не прав.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:07   #359
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё, чувак, можт он прав. Может ты реально концептуально не хочешь отвечать на эти три обвиненения. Йани не выражаешь вообще никакого мнения по этому поводу, а предлогаешь "играть" исходя из правил исключающих всякое упоминания этих факторов. Ты и Просекьютор (кстати в отличи от вас, те же опозиционеры гтовы обсуждать всё по поводу себя). В таком случае, как Коментатору тебя назвать?

Старый 25.03.2009, 00:10   #360
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

....я "прошелся" по теме
ни ты ни Просекьютор действительно не отвечали на эти доводы...вы их обходили, хотя надо признать, ты упомнял что эта власть не идельана...так что как минимум в исходных твое опонент прав. Выходит он не дурак.

Старый 25.03.2009, 00:13   #361
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обсуждение вопросов со сторонниками властей может создать у них ложное впечатление, что мы до сих пор чего-то ждем.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:13   #362
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Зиядлы,
во первых Коментатор не дурак, я знаю его в реале относительно давно. Очень образованый и грамотный товарищ. Во вторых он не опозицонер, насколько я знаю он "легионер", и на самом деле не меньший "поклоник властей" чем ты. Он нам просто иногда помогает (простите Коментатор, если выдал страшную тайну). В третьих, я могу быть не прав по молодости, но его посты совсем не производят впечатления дебильных. Всё очень логично. Пусть меня оспорят если я не прав.
Чувак, я написал свое мнение и полемизировал с Каптен Кидд. Мне неинтересны были его (Комментатора) оценка а ля "поклонник властей" в мой адрес. Он мог бы мое сообщение комментировать, опровергнуть, критиковать итд,... не не должен давать оценки моей персоне. Ответ свой он получил.

И мне глубоко наплевать, кто он: поклонник властей, легионер, гладиатор или еще кто-то
Цитата:
И ещё, чувак, можт он прав. Может ты реально концептуально не хочешь отвечать на эти три обвиненения.
Чувак, а какого хрена я должен отвечать на обвинения не в мой адрес? А так я свое мнение и насчет выборов и насчет прав человека в этой же теме достаточно ясно выразил. Только дебил или слепой может это отрицать

Старый 25.03.2009, 00:17   #363
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А я о чем пишу? Если у нас в стране оппозиций не имеет политическую силу, то дело не в народе, а в оппозиции самой. Народ наш такой же как и все остальные народы мира. Ничем не хуже и не лучше.
нормальный народ
просто у власти бабла немеренно..вот и залатывают любую мазу и ублюдство (ещё и мигранты помогают).
На короткий срок, с одной стороны это хорошо, пока подобный метод не приведет к катаклизмам, как в любой другой стране с попхожим методом администирования, с другой плохо, исключает самолечение.

Старый 25.03.2009, 00:28   #364
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
нормальный народ
просто у власти бабла немеренно..вот и залатывают любую мазу и ублюдство (ещё и мигранты помогают).
На короткий срок, с одной стороны это хорошо, пока подобный метод не приведет к катаклизмам, как в любой другой стране с попхожим методом администирования, с другой плохо, исключает самолечение.
Корвин, я с первых дней был за дискуссию всевозможный аспектов и против всяких ярлыков на оппонента а ля "игтидарщик" или "поклонник властей". Обычно такой разговор ведет в нирвану. Я высказал свое мнение. Ты свое. Я может и с этим не согласен. Но это твое мнение.

У нас же довелось так:

- оппозиция уже жалуется на народ, типа "бу о народ дейил". Смешно.
- и если кто-то начинает высказывать свою мысль, то какой-нибудь дебил старется наклеить сразу ярлык. То "игтидаршик", то что-то еще.

Одним словом: дебилизму бой!

Старый 25.03.2009, 00:42   #365
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин, я с первых дней был за дискуссию всевозможный аспектов и против всяких ярлыков на оппонента а ля "игтидарщик" или "поклонник властей". Обычно такой разговор ведет в нирвану. Я высказал свое мнение. Ты свое. Я может и с этим не согласен. Но это твое мнение.

У нас же довелось так:

- оппозиция уже жалуется на народ, типа "бу о народ дейил". Смешно.
- и если кто-то начинает высказывать свою мысль, то какой-нибудь дебил старется наклеить сразу ярлык. То "игтидаршик", то что-то еще.

Одним словом: дебилизму бой!
Зиядлы ты не прав.
-не только опозиция жалуется на народ...это вообще отличительная черта наших любых пост совковых элит
-я не против подобных "ярлыков". мне давно наклеили ярылк "опозиционер", кстати ты же сам очень часто не гнушаешся этим, меня это не неврирует. видимо потому что употребля подобные ярлыки мы скроее определяем некий архетип мышления человек а не клеймим его. Коментатор в этом смысле очень ясно опеределил атрибуты архетипа "игтидарщика" (йани упорную не демномтрацию своего отношения к неким аспектам и проявлениям нынешней власти), навярняка есть подобные и для опозиционеров. В этих ярлыках нет ничего зазрного, потому как они несут дискусионо смысловую нагрузку, связывая убеждения и реальные личности. Он конечно может каждый раз писать "вы те что подобны Дисмисс Зиядлы и Просекютору, которые предлагают не видеть всяких фальсификаций , а жу потом обсуждать" но это ведь очень длинно...

Старый 25.03.2009, 00:49   #366
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы ты не прав.
-не только опозиция жалуется на народ...это вообще отличительная черта наших любых пост совковых элит
-я не против подобных "ярлыков". мне давно наклеили ярылк "опозиционер", кстати ты же сам очень часто не гнушаешся этим, меня это не неврирует. видимо потому что употребля подобные ярлыки мы скроее определяем некий архетип мышления человек а не клеймим его. Коментатор в этом смысле очень ясно опеределил атрибуты архетипа "игтидарщика" (йани упорную не демномтрацию своего отношения к неким аспектам и проявлениям нынешней власти), навярняка есть подобные и для опозиционеров. В этих ярлыках нет ничего зазрного, потому как они несут дискусионо смысловую нагрузку, связывая убеждения и реальные личности. Он конечно может каждый раз писать "вы те что подобны Дисмисс Зиядлы и Просекютору, которые предлагают не видеть всяких фальсификаций , а жу потом обсуждать" но это ведь очень длинно...
сон не про сон

Старый 25.03.2009, 00:53   #367
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сон не про сон
ну типа...
вообщем...ты вечно опозиционером зовешь...я же не парюсь...дебильности в этом тоже не вижу. я же реально иногда на позитив кладу...так ?

Старый 25.03.2009, 01:00   #368
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну типа...
вообщем...ты вечно опозиционером зовешь...я же не парюсь...дебильности в этом тоже не вижу. я же реально иногда на позитив кладу...так ?
Оппозиционер или игтидар не оскорбительно, а игтидарщик или поклонник власти... это оскорбительный ярлык. И главное, ты пишешь свое мнение по ходу дискуссии и вдруг какой-то дебил выходит (йыртыг шалвардан зад чыхан кими) и обьявляет тебя поклонником власти и требует отвечать на какие-то обвинительные речи.

С такими у меня короткий разговор: пшел на хрен.

Такие оборотки мне знакомы. Как-то после 9.11 в одном из переговоров один из менеджеров (противников проекта нашего) поставил мне вопрос: вы мусульманин? вы тоже за Джихад? нет... вы наверное, не из тех мусульман. Вы хороший мусульманин.

edited

Последний раз редактировалось Fireland; 25.03.2009 в 21:48.
Старый 25.03.2009, 01:33   #369
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не знаю, что вы поняли под "хорошей оппозицией", но я имел в виду именно оппозиционную работу. Хорошую. Т.е. они должны были заполнять сегодняшний вакуум в политической жизни страны. Именно тогда, когда налажена эта система, народ имеет выбор.
Зиядлы, дружище, то о чем Вы говорите детально расписано в книге Джина Шарпа «От диктатуры к демократии». Именно на этих идеях и технологиях базировалась деятельность польской «Солидарности», сербского отпора «Отпор», украинской «поры» грузинской «Кмары».
Когда в Иране произошла Исламская революция, и там без иностранного вмешательства не обошлось!
Однако это у нас не сработает. И вот почему - все эти движения, какая-то, в большей степени, какая-то в меньшей, опирались на поддержку Запада. Как финансовую, так и политичекую. В наших условиях, когда геополитические интересы Запада, экономические интересы транснациональных корпораций требуют, чтобы в регионе была обеспечена прочная «стабильность», о поддержке оппозиции не может быть и речи.
Вспомните, какой режим слепил Запад в Иране после того, как принц Гаджар отказался от престола. Что сотворили с движением Пишевари. Им, наш тюркизм в любом проявлении поперек горла. Очень Западу нужно, чтобы Северный Азербайджан стал цивилизованной страной и тем самым послужил детонатором для Ирана! Зачем им появление здесь огузского пояса да еще с широким входом в Центральную Азию. Такой оборот событий полностью поменяет расклад сил.
Цитата:
А в поддавки играть и не надо будет, когда ты представляешь из себя политическую силу. А ею еще нашей оппозиции следует еще стать.

В условиях авторитаризма, оппозиции априори невозможно стать силой.
Цитата:
И кто говорит, что в прошлый раз ИГ выиграл? Нельзя измерять политическую силу той или иной организации покуда она из себя не представлят никакую силу. В оппозиции сегодня маргиналы. А они как известно, никогда не составляют большинство в любом обществе.

Лично я этого не говорил. По моим наблюдениям голосов было поровну, и по идее должен был состояться второй тур. Но для Ильхама сам факт второго тура, гарантировал неминуемое поражение.
Цитата:
Доверие масс, как и гнев или любовь масс дело сиюминутное как и любое другое чувство. Оно никогда не бывает постоянным. Сегодня они доверяют Муталлибову, завтра Эльчибею, послезавтра ГА, с день позже они уже не доверяют...
В ваших словах безусловно есть истина, но не вся истина.
Тех политиков, которые руководствуются подобными принципами, называют популистами. Век их как известно недолог.

Цитата:
Просекьютор сказал то, чему его учили в университетах Запада. Если это демагогия, то вся философия Запада состоит из него.

В западную философию тут подмешено чего-то другого, нехорошего. Так сказать, ложка дегтя в бочку меда.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:40   #370
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы леле, хоть раз я пенял на народ? К чему Вы это?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:04   #371
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как-то после 9.11 в одном из переговоров один из менеджеров (противников проекта нашего) поставил мне вопрос: вы мусульманин? вы тоже за Джихад? нет... вы наверное, не из тех мусульман. Вы хороший мусульманин.
А где это было Бро?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:30   #372
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
А где это было Бро?
В Германии...))))

Старый 25.03.2009, 02:31   #373
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Зиядлы леле, хоть раз я пенял на народ? К чему Вы это?
Ай лэ, я разве что-то в твой адрес говорил?

Старый 25.03.2009, 02:46   #374
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Германии...))))
Он что не знает, как себя вести при переговорах?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:04   #375
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Он что не знает, как себя вести при переговорах?
Знал. Но мы меняли стратегию компании, а он стоял у истоков старой стратегии, которая довела компанию до банкрота. Чувак отказал в партнерстве Сиско (тогда еще новая компания на рынке) , а старые партнеры (Фуджитсу) перешли на новый продукт и не нуждались в услугах компании. Вот и остались они с 2000 работниками и целой сетью ИТ-специалистов. И вот в том митинге мы представляли новую стратегию (я представлял), а он хотел с самого начала акцентики будущей дискуссии менять. Типа "вы кого слушаете, потенциального талиба или меня столпа нашей фирмы"))))

Ответ