Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 01:34   #326
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же говорила о тех, которые, даже при должностях, имеют такое отношение.
тем лучше.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 01:56   #327
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пока читал тему у меня появился вопрос, лично к Дисмисс.

Дисмисс, представте себе такой гипотетический пример:

В Азербайджане появляется новый оппозиционный лидер. Вас лично он устраивает по всем параметрам - отвечает вашим социальным требованием и т.д.

В 2013 он балотируется и выигрывает. Вы, и представители вашего классa, голосуют за него в массовом порядке. Но власть естественно фалсифицирует результаты. Начинаются протесты оппозиции, обединившейся под етим единым лидером. Власть душит протесты, аррестовывает лидера и активистов. Какова будет ваша реакция? Вы будете зашишать свой голос? Ваши действия?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:35   #328
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote=Prosecutor;240358][/quote]
Цитата:
Давайте. Для начала, объясните, что именно вы имеете ввиду. Качество законодательных актов? Качество юридической техники? Сами принципы права? Многие законодательные акты проходят экспертный анализ за бугром.

Главная наша проблема, в том, что для власти «закон, что дышло, как повернул, так и вышло». Нередко законы вообще игнорируются. Надо полагать, писаны они не для представителей власти, а для низов. Впрочем, и качество законодательных актов и юридической техники не вызывают восторга.
Отчет об анализе поправок в Конституцию был опубликован ВК 16 марта. Властям этот анализ почему-то не пришелся не по вкусу. Тем не менее, и референдум провели и поправки внесли. Таких примеров немало.
Цитата:
Опять же, эмоциональная оценка, не наполненная никаким содержанием. Власть вам запрещает учиться? Власть вам запрещает читать опубликованные тексты законов и комментарии к ним? Власть собрала и сожгла все книги и учебники? Власть запредила доступ к интернету?

Это демагогия. Как я уже говорил, для власти «закон, что дышло, как повернул, так вышло», нередко законы власть вообще игнорирует. Это ли не проявление правового нигилизма? Такое отношение к закону, несомненно, способствует укоренению правового нигилизма в сознании граждан.
Цитата:
3. Чтобы эффективная демократия состоялась, надо, чтобы политические силы сели вместе за стол переговоров и создали такую политическую систему, заключив общественный договор/power-sharing agreement, чтобы уже на втором этапе народ мог прийти в избирательный участок и высказать свое мнение. Нет демократии без согласия политических сил.
Что мешает диалогу?
Кто отказывается от диалога?
Цитата:
Нельзя функционера правящей партии и влиятельного человека, какой бы одеозной личностью он не был, называть во всеуслышание fucking Kemaleddin Heidarov и потом тредовать, чтобы власти сели за стол переговоров.

Почему? Такое происходит сплошь и рядом. Или по-Вашему власть должна вести себя как обидчивая девица?
По-моему, это только отговорка, чтобы не сесть за стол переговоров. Ведь, сделав это власть фактически признает оппозицию равной себе. А этого, делать не хочется.
Как называется власть, в которой одиозные (по вашей же оценке) личности? Как называется власть, которая вместо того, чтобы отмежеваться, солидаризируется с такими своими представителями?
Вам не кажется уместным вопрос, а можно ли вообще садиться за стол переговоров с такой властью?

Цитата:
На этот вопрос я уже ответил выше по ветке. Не у меня надо спрашивать, а самим над собой работать. Этот мир не состоит из черного и белого, каким красите его вы, в нем еще очень много серого. Нужно научиться из серого что-то строить.
Вопрос был риторический.
Извините, пожалуйста, но Ваш ответ это слова совершенно неискушенного в политике человека. В противном случае это грубая демагогия.
Цитата:
По истечении какого-то времени будут. Но это уже новая история, история их взаимоотношений.
По истечении какого-то времени будут. Потом престанут? По какой причине? История остановится?
Цитата:
Кстати, я имел ввиду не просто смену лиц, но и смену тактики борьбы в рамках политического процесса.
Значит все же вопрос не в персоналиях, в тактике. А может в стратегии, чего уж там мелочиться? Однако стоп! Здесь мы, кажется, опять упремся в вопрос отсутствия политической воли!
Цитата:
Я бы сказал, отсутствии интеллекта и политического профессионализма. В нашей политике нет свежей крови. Она никому не нужна и неинтересна.

Если Вы мне подскажете, где и в чем проявился могучий интеллект и высокий политический профессионализм власти, я буду Вам чрезвычайно признателен.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:54   #329
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Пока читал тему у меня появился вопрос, лично к Дисмисс.

Дисмисс, представте себе такой гипотетический пример:

В Азербайджане появляется новый оппозиционный лидер. Вас лично он устраивает по всем параметрам - отвечает вашим социальным требованием и т.д.

В 2013 он балотируется и выигрывает. Вы, и представители вашего классa, голосуют за него в массовом порядке. Но власть естественно фалсифицирует результаты. Начинаются протесты оппозиции, обединившейся под етим единым лидером. Власть душит протесты, аррестовывает лидера и активистов. Какова будет ваша реакция? Вы будете зашишать свой голос? Ваши действия?
Вот это самое прикольное во всем этом фарсе под называнием выборы, что дело не в том, как голосуют, а в том как считают. Эл Гор тоже испытал это на своей шкуре. Но я не помню американца штурмующего Белый Дом. У Эл Гор хватило ума, чтобы признать поражение и успокоить свой народ. Главное, вернуть народу веру в эту игру.

Предположим такой сценарий: выборы, побеждает ИА и представляем, что были массивные подтасовки и ИГ (видит, что дело пахнет керосином) признает победу ИА и посылает ему цветы. Народ в шоке, но уверен, что в именно так и было. Хоть и были подтасовки, но в целом выборы прошли ОК. У народа теперь вера в то, что впервые его голос чего-то решает. Впервые за всю историю. Появляетсся уверенность. В себе.

Как вы думаете, как была бы тогда ситуация нашей стране?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:55   #330
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Причем здесь "халчачылыг музейи"?
Соотношение сил надо было попытаться поменять в мае 1992 г. Иначе не стоило и огород городить!
Вспомните хотя бы, искусственно созданный, хлебный кризис. Кого тогда взяли за задницу и поволокли в суд? Вспомните, как устраивали на улицах облавы и попавшихся тащили в призывные пункты. Почему не были наказаны Военком Республики и Начальник Мобилизационного отдела МО? Это следовало сделать несмотря на то, что шли боевые действия, несмотря на нехватку и неопытность кадров. Оправдания этому нет и не может быть. Поскольку, это были вопросы о власти.
Володя Бланк (Ульянов) конечно был сукин сын еще тот, но он был тысячу раз прав когда говорил: "Та власть чего-либо стоит, если она умеет защищаться".
Наша власть, практически и не пыталась защищаться. И общество это видело. Не потому ли оно не желает дать еще один шанс?
Я хотел бы следовать вашим советам, но рассматривая их оказался в некотором затруднении

с одной стороны вы призываете демократическую власть строго следовать правовым и моральным норман

("Вспомните, как устраивали на улицах облавы и попавшихся тащили в призывные пункты. Почему не были наказаны Военком Республики и Начальник Мобилизационного отдела МО? Это следовало сделать несмотря на то, что шли боевые действия")

с другой - приводите пример Ленина который говорил обратное

"Та власть чего-либо стоит, если она умеет защищаться".

то есть имеется в виду, что власть должна защищать себя несмотря ни на какие правовые и моральные нормы

Так что же все таки следовало делать, я так и не понял вашу мысль.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:09   #331
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Я хотел бы следовать вашим советам, но рассматривая их оказался в некотором затруднении

с одной стороны вы призываете демократическую власть строго следовать правовым и моральным норман

("Вспомните, как устраивали на улицах облавы и попавшихся тащили в призывные пункты. Почему не были наказаны Военком Республики и Начальник Мобилизационного отдела МО? Это следовало сделать несмотря на то, что шли боевые действия")

то есть имеется в виду, что власть должна защищать себя несмотря ни на какие правовые и моральные нормы

Вы хотите следовать моим советам? У Вас завелась машина времени при помощи которой Вы собираетесь в прошлое?

Я никоим образом не считаю возможным, действовать неправовыми методами. Напротив, я возмущен как раз тем, что закон не применялся!!! Как случае с хлебным саботажем, так и в случае с повальными облавами с целью "забрить в Армию". Вспомните, было ли в связи с этим возбуждено хоть одно уголовное дело?
А ведь это были элементы явного саботажа, нацеленные на дискредитацию и ослабление власти. И лишь тогда, когда старая партноменклатура поняла, что ей ничего не грозит, она встала в полный рост из окопа. Последовал и известный сепаратный договор с Кочаряном (реакция демократической власти на это действо, для меня было просто ошеломляющим), а затем, при полном попустительстве, созрел и мятеж в Гяндже. Мятеж это кстати, пытальсь подавить как-то нерешительно и вяло.
Так, что приводя в примен слова Володи Бланка, я не желею, о том, что не были созданы "тройки" и по ее решению не пускали людей в расход. Отнюдь!
Я говорю, что всякая крамола должна пресекаться, на законном основании, в самом зародыше. Иначе, власти придет кирдык! Как это, к сожалению, и случилось.

Г-н Гаджизаде, у меня создается впечатление, что Вы меня не совсем правильно воспринимаете. Знайте: ətinizi yesəm də, sümüyünüzü atmaram.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 24.03.2009 в 16:19.
Старый 24.03.2009, 15:21   #332
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Azeri türk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

В таких случаях вводят "военное-чзрезвычайное положение".... или чтото ему подобное...
Официально Германия по Конституций неимела права посылать войска в Афганистан... народу так доходчиво обьяснили, мол там на Гендекуше немецкие войска зашищяют Германию...

Azeri türk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:25   #333
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вот это самое прикольное во всем этом фарсе под называнием выборы, что дело не в том, как голосуют, а в том как считают. Эл Гор тоже испытал это на своей шкуре. Но я не помню американца штурмующего Белый Дом. У Эл Гор хватило ума, чтобы признать поражение и успокоить свой народ. Главное, вернуть народу веру в эту игру.

Предположим такой сценарий: выборы, побеждает ИА и представляем, что были массивные подтасовки и ИГ (видит, что дело пахнет керосином) признает победу ИА и посылает ему цветы. Народ в шоке, но уверен, что в именно так и было. Хоть и были подтасовки, но в целом выборы прошли ОК. У народа теперь вера в то, что впервые его голос чего-то решает. Впервые за всю историю. Появляетсся уверенность. В себе.

Как вы думаете, как была бы тогда ситуация нашей стране?
Леле, ай Лэлэ, а Вы не допускаете, что народ тут скажет: "Gördünüz! Bunuda satın aldılar! Bunlar hammısı bir bezin qırağıdır!".
И после этого, даже спустя много-много лет, какой-нибудь крисстально честный и дельный человек выдвинет свою кандидатуру, то никто ему не поверит. Даже если он облачится в одежду из Корана (астагфурулла)!

Старый 24.03.2009, 18:26   #334
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Леле, ай Лэлэ, а Вы не допускаете, что народ тут скажет: "Gördünüz! Bunuda satın aldılar! Bunlar hammısı bir bezin qırağıdır!".
И после этого, даже спустя много-много лет, какой-нибудь крисстально честный и дельный человек выдвинет свою кандидатуру, то никто ему не поверит. Даже если он облачится в одежду из Корана (астагфурулла)!
Ай лэ, кристально чистых политиков не бывает. А если бывает, то они не политики. Можете это увидеть в примере нашего дорогого друга Хикмета Гаджизаде. Честный, высокоморальный, но не политик. Политик это тот, кто контролирует часть политической силы в стране.

Например, Эрдоган. Эрдоган как человек против кемализма. Но как политик он играется. Если надо будет, то пойдет и будет клястся над могилой Ататурка.

Например, ИГ в своей предвыборной кампании сделал интересный ход. Он сказал, что мы не против сегодняшнего эстеблишмента. Мы не собираемся ломать их влияние, а хотим политически менять те-се, третье итд, итп..... Т.е. он понимал их реальную силу и влияние. Правда, это обещание выглядело немного смешным, так как зачем эстеблишменту дать вожжи в его руки и ждать его милости, когда они сами на коне. Но ход такой был.

Я же говорю, что а что если он смог бы сохранить веру людей в него и сделал бы такой ход: ОК, мы проиграли, поздравляю конкуррента, но мы будем хорошей оппозицией и будем бороться за какую-то программу. Тогда можно было сохранить видимость демократии, сохранить контроль над какой-то общественной оппозицией, которая имеет веру в то, что она чего-то означает.

Но сделали обратное. Пошли ва-банк не имея плана. Они ожидали народное волнение а ля во времена Муталлибова и думали, что смогут так дойти до власти. Притом не имели плана, а что если на самом деле будет народное волнение. Т.е. контроль над этим не имели.

Было волнение. Дали по мозгам. И сейчас у них уныние. И опять призывы а ля "а хватит ли у тебя духу пойти на баррикады". Вот Мурад спрашивает "а пойдете ли вы защишать свой голос, если выборы подтасовывают". И забывают, что наш народ за последние 80-90 лет не решал ничего своим голосованием. Они знают, что их голоса все равное ничего решали. Никогда не имели понятия, что их голос может что-то решать.

Чтобы демократия состоялась нужно гражданское общество и гражданское сознание. А их у нас нет. Оппозиция надеялась на народное волнение и на давление извне. Т.е. не создали свое политическое влияние. А с бойкотом вообще лишили себя последней легитимной трибуны.

И сейчас требуют, чтобы общество защишало свои голоса. Т.е. наступают на те же грабли еще раз.

Просекютор прально сказал все. Общество это не однородная масса. Чтобы стать общественной силой нужны какие-то методы. А кто не может играть в политику, тот не политик. И всякие понятия а ля "кристально честный человек" это не из науки под названием политика. Это уже религия. Типа мессия. А его евреи ждут уже как 5000 лет, христиане 2000, мусульмане 1400 лет.

Старый 24.03.2009, 19:11   #335
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, я не хочу отвечать на твой пост, в котором ты общими фразами говоришь тривиальные вещи, верные для более-менее спокойной Европы, но не для Азербайджана, где уровень лжи и насилия зашкаливает.
Говорить с вами без толку. Есть у нас силы или нет - это наши проблемы. Посмотрим, что выйдет.
Не надо говорить об оппозиции вообще. Там одна треть - идиоты, еще треть - карманная оппозиция, которая своим видом создает видимость политики, типа Жирика.

Старый 24.03.2009, 19:11   #336
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
еле, ай Лэлэ, а Вы не допускаете, что народ тут скажет: "Gördünüz! Bunuda satın aldılar! Bunlar hammısı bir bezin qırağıdır!".
+100

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:53   #337
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Например, Эрдоган. Эрдоган как человек против кемализма. Но как политик он играется. Если надо будет, то пойдет и будет клястся над могилой Ататурка.

Общество это не однородная масса. Чтобы стать общественной силой нужны какие-то методы. А кто не может играть в политику, тот не политик. И всякие понятия а ля "кристально честный человек" это не из науки под названием политика. Это уже религия. Типа мессия. А его евреи ждут уже как 5000 лет, христиане 2000, мусульмане 1400 лет.
я в растерянности

Зиядлы требует гибкости

Скарлет требует Стойкости

Просекютор требует дипломатичности

Пан требует кристальности

Гябяр требует оставить все и уехать в Тибет

капитан Кид требует наказать предателей и позорников

Дисмисс... ей просто хорошо

Надо бы тему открыть под названием

"Ничего не получится"

или по нашему

тема:
"Ашагы тюфюрюрсен - быг
Юхары тюфюрюрсен - саггал"

растерялся я

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 24.03.2009 в 20:00. Причина: Редактирую от растерянности
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:54   #338
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай лэ, кристально чистых политиков не бывает. А если бывает, то они не политики. Можете это увидеть в примере нашего дорогого друга Хикмета Гаджизаде. Честный, высокоморальный, но не политик. Политик это тот, кто контролирует часть политической силы в стране.

Например, ИГ в своей предвыборной кампании сделал интересный ход. Он сказал, что мы не против сегодняшнего эстеблишмента. Мы не собираемся ломать их влияние, а хотим политически менять те-се, третье итд, итп..... Т.е. он понимал их реальную силу и влияние. Правда, это обещание выглядело немного смешным, так как зачем эстеблишменту дать вожжи в его руки и ждать его милости, когда они сами на коне. Но ход такой был.

Я же говорю, что а что если он смог бы сохранить веру людей в него и сделал бы такой ход: ОК, мы проиграли, поздравляю конкуррента, но мы будем хорошей оппозицией и будем бороться за какую-то программу. Тогда можно было сохранить видимость демократии, сохранить контроль над какой-то общественной оппозицией, которая имеет веру в то, что она чего-то означает.

Но сделали обратное. Пошли ва-банк не имея плана. Они ожидали народное волнение а ля во времена Муталлибова и думали, что смогут так дойти до власти. Притом не имели плана, а что если на самом деле будет народное волнение. Т.е. контроль над этим не имели.

Было волнение. Дали по мозгам. И сейчас у них уныние. И опять призывы а ля "а хватит ли у тебя духу пойти на баррикады". Вот Мурад спрашивает "а пойдете ли вы защишать свой голос, если выборы подтасовывают". И забывают, что наш народ за последние 80-90 лет не решал ничего своим голосованием. Они знают, что их голоса все равное ничего решали. Никогда не имели понятия, что их голос может что-то решать.

Чтобы демократия состоялась нужно гражданское общество и гражданское сознание. А их у нас нет. Оппозиция надеялась на народное волнение и на давление извне. Т.е. не создали свое политическое влияние. А с бойкотом вообще лишили себя последней легитимной трибуны.

И сейчас требуют, чтобы общество защишало свои голоса. Т.е. наступают на те же грабли еще раз.

Просекютор прально сказал все. Общество это не однородная масса. Чтобы стать общественной силой нужны какие-то методы. А кто не может играть в политику, тот не политик. И всякие понятия а ля "кристально честный человек" это не из науки под названием политика. Это уже религия. Типа мессия. А его евреи ждут уже как 5000 лет, христиане 2000, мусульмане 1400 лет.

Зиядлы, мне очень импонирует Ваша позиция и то, что Вы без обиняков, честно признали, что у народа не было права выбора. Однако я никак не могу принять, Вашу идею, относительно необходимости "сохранить веру людей", путем признания поражения и обещаний быть хорошей оппозицией и бороться за какую-то программу.
Вы уверяете, что "Тогда можно было сохранить видимость демократии, сохранить контроль над какой-то общественной оппозицией, которая имеет веру в то, что она чего-то означает". Допустим, что удалось (хотя это крайне сомнительно, поскольку, как минимум раскол при такой игре неминуем). Но пройдет некоторое время и начнутся парламентские выборы. Как действовать дальше? Опять повторить игру в поддавки? А, что делать на следующих президентских выборах? Опять сыграть в поддавки?
Что дальше лэлэ? Ведь, это как в том бородатом анекдоте о пьянице, который, чтобы устоять на ногах за стенку держался - "стенка кончится, за что держаться будем"?
Бро, так в политике нельзя (разумеется, если ты политик, а не политикан). В этом деле, доверие людей дорого стоит. Как бы убедительнее сказать? Вот засчет чего держится курс маната? Только потому, что люди верят, что за ним стоят сырьевые ресурсы страны. Если эту веру отнять, то произойдет обвал. Также и это.
А Prosecutor, не в обиду ему будет сказано, или сильно заблуждается, или во, что я не хочу верить, сознательно занимается демагогией.
То, о чем он толкует нам сегодня, это мы уже проходили... и даже не вчера.

Старый 24.03.2009, 20:22   #339
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан ничего не требует. Пан предлагает ножи точить.

Старый 24.03.2009, 20:55   #340
Местный

Мои фотоальбомы

А плеваться нехорошо. Вот!

Старый 24.03.2009, 21:07   #341
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По вопросу экономических основ государственности, по-моему, никто так ничего и не сказал.
Тема себя исчерпала.

Старый 24.03.2009, 21:51   #342
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Ziyadli, я не хочу отвечать на твой пост, в котором ты общими фразами говоришь тривиальные вещи, верные для более-менее спокойной Европы, но не для Азербайджана, где уровень лжи и насилия зашкаливает.
Говорить с вами без толку. Есть у нас силы или нет - это наши проблемы. Посмотрим, что выйдет.
Не надо говорить об оппозиции вообще. Там одна треть - идиоты, еще треть - карманная оппозиция, которая своим видом создает видимость политики, типа Жирика.
edited

Последний раз редактировалось Fireland; 25.03.2009 в 21:37. Причина: грубость
Старый 24.03.2009, 22:01   #343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я в растерянности

Зиядлы требует гибкости

Скарлет требует Стойкости

Просекютор требует дипломатичности

Пан требует кристальности

Гябяр требует оставить все и уехать в Тибет

капитан Кид требует наказать предателей и позорников

Дисмисс... ей просто хорошо

Надо бы тему открыть под названием

"Ничего не получится"

или по нашему

тема:
"Ашагы тюфюрюрсен - быг
Юхары тюфюрюрсен - саггал"

растерялся я
Бей, политика не простое дело. Руководить людьми еще труднее.

Я как-то читал Дрюоона д детстве и там был такой интересный мужик. Мариньи. И вот, когда его вешали он сказал "я не виновен, но иногда ради интересов государства делал неправильные вещи". Чего он делал? Ради интересов гос-ва давил на знать, возвеличивал буржуа, казнил рыцарей тамплиеров (основу военной и финансовой мощи гос-ва), лишил некоторых людей их наследства, раздал это совсем неприятным людьям итд, итп... Плеяда преступлений, если хотите. Но служил инересам гос-ва. В его правление Франция расцеватала. После него началась столетняя война.

И таких примеров уйма в истории. Политика дело не для "кристально чистых" (если таковые вообще имеются). Надо сделать так, чтобы все соглашались. Более или менее

Старый 24.03.2009, 22:30   #344
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы, мне очень импонирует Ваша позиция и то, что Вы без обиняков, честно признали, что у народа не было права выбора.
И его не будет пока не найдутся политики, которые смогут это организовать.

А это можно только тогда, когда будет консенс вокруг какой-то идеи, с которй согласутся все политические силы общества. А те, которые себя называют оппозицией сегодня не представляют из себя никакой силы.

Цитата:
Однако я никак не могу принять, Вашу идею, относительно необходимости "сохранить веру людей", путем признания поражения и обещаний быть хорошей оппозицией и бороться за какую-то программу.
Сирке не гедер тюнд олса, оз габыны чатладар (грили деды)

Цитата:
Вы уверяете, что "Тогда можно было сохранить видимость демократии, сохранить контроль над какой-то общественной оппозицией, которая имеет веру в то, что она чего-то означает". Допустим, что удалось (хотя это крайне сомнительно, поскольку, как минимум раскол при такой игре неминуем). Но пройдет некоторое время и начнутся парламентские выборы. Как действовать дальше? Опять повторить игру в поддавки? А, что делать на следующих президентских выборах? Опять сыграть в поддавки?
Не знаю, что вы поняли под "хорошей оппозицией", но я имел в виду именно оппозиционную работу. Хорошую. Т.е. они должны были заполнять сегодняшний вакуум в политической жизни страны. Именно тогда, когда налажена эта система, народ имеет выбор.

А в поддавки играть и не надо будет, когда ты представляешь из себя политическую силу. А ею еще нашей оппозиции следует еще стать.

И кто говорит, что в прошлый раз ИГ выиграл? Нельзя измерять политическую силу той или иной организации покуда она из себя не представлят никакую силу. В оппозиции сегодня маргиналы. А они как известно, никогда не составляют большинство в любом обществе.

Цитата:
Что дальше лэлэ? Ведь, это как в том бородатом анекдоте о пьянице, который, чтобы устоять на ногах за стенку держался - "стенка кончится, за что держаться будем"?
Ну стенка эта не заканчивается покуда человечество живет. Так было и в Древнем Риме, и в Хунну, и в королевстве Франция, и в Советском Союзе, и в Азербайджанской Республике.

Цитата:
Бро, так в политике нельзя (разумеется, если ты политик, а не политикан). В этом деле, доверие людей дорого стоит.
Доверие масс, как и гнев или любовь масс дело сиюминутное как и любое другое чувство. Оно никогда не бывает постоянным. Сегодня они доверяют Муталлибову, завтра Эльчибею, послезавтра ГА, с день позже они уже не доверяют...

Цитата:
Как бы убедительнее сказать? Вот засчет чего держится курс маната? Только потому, что люди верят, что за ним стоят сырьевые ресурсы страны. Если эту веру отнять, то произойдет обвал. Также и это.
Ну это доверие невозможно отнимать, покуда эти ресурсы на самом деле существуют. В нашей стране это легко проверять. А другие страны для того, чтобы сомнений насчет их экономики не было вообще налягают массово на пропоганду, которая как всегда состоит из интересного микса: немного правды, немного лжи, факты, которых аналитики интерпретируют итд, итп. Это и есть политика. И когда теряется доверие, начинается кризис. И каждый кризис является не только концом чего-то, но и одновременно является и началом чего-то другого. И эта стенка не заканчивается

Цитата:
А Prosecutor, не в обиду ему будет сказано, или сильно заблуждается, или во, что я не хочу верить, сознательно занимается демагогией.
То, о чем он толкует нам сегодня, это мы уже проходили... и даже не вчера
Просекьютор сказал то, чему его учили в университетах Запада. Если это демагогия, то вся философия Запада состоит из него. И если мы это хотим отвергать, то стоит задуматься над вопросом "а на фих нам эта демократические ценности Запада, если они базируются на сомнительной философии"?

У меня ощушение, что мы хоть и говорим про западную демократию, но мыслим очень по совковому. У нас если оппозиция, то она должна быть револьюционной и штурмовать Зимный

Старый 24.03.2009, 22:40   #345
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Забавно, что поклонники властей уже не и пытаются найти правовые аргументы в оправдание действий властей. На прямые вопросы:

- Признают ли они, что в Азербайджане имеет место фальсификация выборов
- Признают ли они, что в Азербайджане власти по сфабрикованным обвинениям бросает своих оппонентов в тюрьмы
- Признают ли они, что в Азербайджане граждане лишены прав - включая права на митинги и демонстрации - которые им гарантированы международными обязательствами, принятыми на себя государством, в том числе нынешней властью

они в ответ просто молчат. Утешает лишь, что пока они не настолько нравственно пали, чтобы отрицать это.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:07   #346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Забавно, что поклонники властей
Кого вы называете поколонником власти? Если меня, то осечка. Я вообще любую власть считаю злом. Но необходимым злом. Необходимым потому, что люди не научились сами регулировать межчеловеческие отношения в обществе. Не меня забавляет дебилизм нашей виртуальной оппозиции. Они почему-то требуют от членов общества выполнения своей функции. Вместо того, чтобы пропагировать идеи для мобилизации членов общества, с помошью которых они превратсят в политическую силу, они (наша виртуальная оппозиция вроде вас, Комментатор) всех своих собеседников клеймят "поклонниками власти". Т.е. вы даже не допускаете мысли, что многие люди аполитичны вообще. Вместо того, чтобы завоевать благосклонность людей и заинтересовать их вашей идеей (при наличии таковой), вы еще брюзжите и брызгаете ядом.

Я лично забил на таких как вы. И лично на вас тоже.

Старый 24.03.2009, 23:12   #347
Местный

Мои фотоальбомы

Хи-хи-хи. Уже простое требование к властям просто-напросто соблюдать принятые ими же законы и международно-правовые обязательства вызывает у некоторых болезненную реакцию.

Старый 24.03.2009, 23:29   #348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Хи-хи-хи. Уже простое требование к властям просто-напросто соблюдать принятые ими же законы и международно-правовые обязательства вызывает у некоторых болезненную реакцию.
Вы прикалываетесь? Причем тут "требования к властям". Требуйте, что угодно. Да хоть, щоб они вам лезгинку танцевали при инагурации и при каждом выступлении по СМИ. Мне до этого нет дела. Но меня задевает, шо такие виртуальные оппозиционеры как вы называют меня "поклонником власти". Не столько сама оценка оскорбительна, а само обстоятельство. Тут всего лищь форум. И мы всего лищь юзеры, которые обмениваются мнениями. И этот форум (насколько я знаю) самый либеральный в азнете. Тут говорит можно всем и всё. Тут не Дей.Аз, щоб иметь какую-то официальную линию продиктованную сверху. Казалось бы, идеальная платформа и для таких доморошенных и виртуальных оппозиционеров как вы. Но вы до того закомплексованы, что любую трибуну используете для того, чтобы заклеймить кого-то и в его фоне казаться великим борцом.

Тут я высказал всего лищ ь свое мнение насчет нашей общественно-политической жизни. И это только потому, что опять начинается нытье а ля "народ не народ", "город не город", "страна не страна"и вообще надо все разрушать до основания. Будучи причастным к этому народу и стране хотел выразить свое скромное мнение. Но такие как вы видят в этом сразу "поклонника властей".

Если думаете, что надо разрушать, то идите и делайте. edited

Последний раз редактировалось Fireland; 25.03.2009 в 21:41. Причина: ?????
Старый 24.03.2009, 23:38   #349
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас если оппозиция, то она должна быть револьюционной и штурмовать Зимный
Штурм Зимнего это советский миф! Запад пихает нам сегодня свои не менее дурацкие мифы. Пора мой друг, Давно пора избавляться от иллюзий.

Кстати, хоть это не по теме, Вам известно, что Сефевиййя и Бекташиййя сообщающиеся сосуды? Этот факт, как мне кажется, очень значим для понимания глубинных причин противостояния между Шахом Исмаилом и Султаном Селимом.

Старый 24.03.2009, 23:38   #350
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы прикалываетесь? Причем тут "требования к властям". Требуйте, что угодно. Да хоть, щоб они вам лезгинку танцевали при инагурации и при каждом выступлении по СМИ. Мне до этого нет дела. Но меня задевает, шо такие виртуальные оппозиционеры как вы называют меня "поклонником власти". Не столько сама оценка оскорбительна, а само обстоятельство. Тут всего лищь форум. И мы всего лищь юзеры, которые обмениваются мнениями. И этот форум (насколько я знаю) самый либеральный в азнете. Тут говорит можно всем и всё. Тут не Дей.Аз, щоб иметь какую-то официальную линию продиктованную сверху. Казалось бы, идеальная платформа и для таких доморошенных и виртуальных оппозиционеров как вы. Но вы до того закомплексованы, что любую трибуну используете для того, чтобы заклеймить кого-то и в его фоне казаться великим борцом. Тут я высказал всего лищ ь свое мнение насчет нашей общественно-политической жизни. И это только потому, что опять начинается нытье а ля "народ не народ", "город не город", "страна не страна"и вообще надо все разрушать до основания. Будучи причастным к этому народу и стране хотел выразить свое скромное мнение. Но такие как вы видят в этом сразу "поклонника властей". Если думаете, что надо разрушать, то идите и делайте. edited.
Вы умеете понимать смысл прочитанного? Я всего лишь написал, что поклонники властей отказываются отвечать даже на три простых вопроса:

- Признают ли они, что в Азербайджане имеет место фальсификация выборов
- Признают ли они, что в Азербайджане власти по сфабрикованным обвинениям бросает своих оппонентов в тюрьмы
- Признают ли они, что в Азербайджане граждане лишены прав - включая права на митинги и демонстрации - которые им гарантированы международными обязательствами, принятыми на себя государством, в том числе нынешней властью

Вы сразу же заявили, что считаете для себя оскорбительным быть причисленным к поклонникам властей - то есть тем самым причислили себя к людям, которые уходят от ответов на эти три вопроса.

Я принимаю к сведению Ваше нежелание давать на них ответ - по крайней мере публично - и буду учитывать это обстоятельство при дальнейших дискуссиях. Разрешите мне остаться при моем мнении, что отказываются от ответа на эти вопросы - из числа людей более или менее информированных о ситуации в Азербайджане - только поклонники властей.

Последний раз редактировалось Fireland; 25.03.2009 в 21:42.
Ответ