Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 05:55   #251
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Вы вырываете мои слова из контекста. Я же написал, что выигрывает наиболее сильный аргумент, вне зависимости кто его предлагает - нет изначально "положительных" и "отрицательных" героев. Есть аргументация. Кто лучше заявил, с его мнением согласились, тот и победил. Ярлыки "плохой" и "хороший" вешаются уже потом.
Непонял ничего

Это и ежу понятно, что выигрывает сильный

вы зачем симпатизируете медсестре? пожалуйста проясните еще раз.

то есть она была за порядок в больнице, а МакМерфи был за революцию и хаос.

и поэтому вы за медсестру, за порядок и эволюцию?

Так?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 06:04   #252
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Допустим. А как Вы думаете, власть примет аргументы несогласных ней? Лично я сильно сомневаюсь в этом. Правовой нигилизм в крови у нашей власти.
Правовой нигилизм в крови всей нации.

Цитата:
Когда речь идет об отсутствии в обществе правовой культуры, то это в первую очередь касается власти, а не несогласных только во-вторую.
Ваша самая большая ошибка в этом и заключается. Вы их априори считаете хуже себя, совершенно не вникая в детали их аргументов, кстати, разнобойных, ибо власть неоднородна и представлена различными группами. У них в руках самое мощное оружие - право использовать санкции государства. Надо научиться аргументировать так, чтобы против вас эти санкции не применяли, а вас выслушали.

Все не так легко, конечно же. Мы говорим о принципах, но более важны персоналии носителей этих принципов, ибо политические отношения между индивидуумами уже состоялись в определенной исторической плоскости. Возможно, необходимо появление новых персоналий, не отягощенных историей предыдущих лет.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 06:07   #253
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы пояснить, кого Вы считаете сторонами политического процесса?
Власть, по Вашему, является строной политического процесса или нет?
Политически активные группировки. И власть, как в целом, выражая свой корпоративный интерес, так и отдельные ее составляющие, имеющие свои, отличные от общекорпоративных, интересы.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 06:10   #254
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Непонял ничего

Это и ежу понятно, что выигрывает сильный

вы зачем симпатизируете медсестре? пожалуйста проясните еще раз.

то есть она была за порядок в больнице, а МакМерфи был за революцию и хаос.

и поэтому вы за медсестру, за порядок и эволюцию?

Так?
Вы меня прекрасно поняли. А этап медсестра-пациент мы уже прошли - я вам обобщил и выдал общий философско-этический принцип. Ваше право соглашаться или не соглашаться с моими выводами. Мне добавить нечего.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 11:39   #255
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У них в руках самое мощное оружие - право использовать санкции государства. Надо научиться аргументировать так, чтобы против вас эти санкции не применяли, а вас выслушали.
Вы надеюсь понимаете, что это - абсолютно бессовестная апология режима и его права на незаконные репрессии.

О каких санкциях государства и о каких аргументах может идти речь в стране где регулярно фальсифицируются результаты выборов, оппозиционные кандидаты отстраняются от участия, возможности простых встреч оппозиции с избирателями отсутствуют, СМИ жестко контролируются властями, оппонентов власти сажают в тюрьмы по сфабрикованным обвинениям? В стране где все более часто принимаются законы, сводящие к нулю саму возможность критики властей и выявления фактов их злоупотреблений?

Здесь мы имеем машину репрессий - и это самое тревожное обстоятельство - которая если раньше была машиной незаконных репрессий, то теперь под эту машину подводится псевдоправовая база, когда принимаются нормативные акты, узаконивающие ограничения прав и свобод и не соответствующие международным обязательствам государства, которое еще недавно заявляло о своих претензиях на принадлежность к семье демократических государств.

Эти репрессивные и антидемократические нормативные акты уничтожают саму возможность ненасильственной смены власти. Какие аргументы в таком случае Вы предлагаете использовать?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:13   #256
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Вы надеюсь понимаете, что это - абсолютно бессовестная апология режима и его права на незаконные репрессии.
Выражение чисто юридическое, поэтому вы его неправильно истолковали. Под санкциями понимаются законные санкции госудадства, как монополиста на использование уголовного преследования в случае нарушения закона. А это - часть определения государства, как политического механизма вообще.

Не имелись ввиду незаконные, политические санкции против своих внутриполитических соперников. Это аморально.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 12:22   #257
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Выражение чисто юридическое, поэтому вы его неправильно истолковали. Под санкциями понимаются законные санкции госудадства, как монополиста на использование уголовного преследования в случае нарушения закона. А это - часть определения государства, как политического механизма вообще. Не имелись ввиду незаконные, политические санкции против своих внутриполитических соперников. Это аморально.
И какие аргументы Вы предлагаете использовать против тех, кто применяет незаконные, политические санкции против своих внутриполитических соперников? Что порекомендуете этим самым внутриполитическим соперникам в качестве аргументов?

Старый 23.03.2009, 13:36   #258
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И какие аргументы Вы предлагаете использовать против тех, кто применяет незаконные, политические санкции против своих внутриполитических соперников? Что порекомендуете этим самым внутриполитическим соперникам в качестве аргументов?
Вы предлагаете мне озвучить целую внутриполитическую концепцию в одном постинге, господин оппозиционер? Я обращаюсь не лично к вам, а к оппозиции, как таковой. А самим включить свое умение, аналитические способности, если подобные есть, провести масштабное исследование с применением социологических и политологических научных методов, опробировать разные концепции и временные выводы из исследования, с тем чтобы откорректировать свою позицию, поделиться этими результатами с обществом?

Вы же уверены, что у вас есть необходимый потенциал для управления страной. Тут Бергман утверждал, что масса выпускников западных университетов - сторонники оппозиции. Ну и где они? На Западе партии содержат целые научно-исследовательские институты. А вы можете 10-15 своих экспертов собрать и проводить исследовательскую работу на постоянной основе?

Я озвучил вам позицию, отличную от вашей. С ней некоторые люди согласились. Значит, она имеет право на существование, у нее есть сторонники. Теперь ваше дело, если конечно, вы серьезно относитесь к своему делу - это сделать соответствующие выводы и добраться до сути вопроса, почему позиция этих людей отличается от нашей. А вы у меня рекомендации спрашиваете.

Я, как человек аполитичный, сделал свое дело - дал вам информацию к размышлению. Вам, как политическому деятелю, участвующему в политическом процессе теперь надо грамотно ею воспользоваться.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 13:44   #259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы предлагаете мне озвучить целую внутриполитическую концепцию в одном постинге, господин оппозиционер? Я обращаюсь не лично к вам, а к оппозиции, как таковой. А самим включить свое умение, аналитические способности, если подобные есть, провести масштабное исследование с применением социологических и политологических научных методов, опробировать разные концепции и временные выводы из исследования, с тем чтобы откорректировать свою позицию, поделиться этими результатами с обществом? Вы же уверены, что у вас есть необходимый потенциал для управления страной. Тут Бергман утверждал, что масса выпускников западных университетов - сторонники оппозиции. Ну и где они? На Западе партии содержат целые научно-исследовательские институты. А вы можете 10-15 своих экспертов собрать и проводить исследовательскую работу на постоянной основе? Я озвучил вам позицию, отличную от вашей. С ней некоторые люди согласились. Значит, она имеет право на существование, у нее есть сторонники. Теперь ваше дело, если конечно, вы серьезно относитесь к своему делу - это сделать соответствующие выводы и добраться до сути вопроса, почему позиция этих людей отличается от нашей. А вы у меня рекомендации спрашиваете. Я, как человек аполитичный, сделал свое дело - дал вам информацию к размышлению. Вам, как политическому деятелю, участвующему в политическом процессе теперь надо грамотно ею воспользоваться.
Да это концепция очень проста и она есть - надо последовательно вести работу по подрыву престижа режима как внутри страны так и вне её. Но когда оппозиция начинает это делать, то прибегают некоторые особо чувствительные "товарищи" и начинают кричать об ущербе национальным интересам.

Простой ответ - пока режим контролирует страну, оппозиция должна считать - и действовать соответственно - что косвенный ущерб от действий направленных на подрыв режима является приемлемой ценой за отстранение от власти коррумпированной диктатуры. Вот и все.

А попытки некоторых "товарищей" доказывать, что они надо действовать "конструктивно" - это напоминает как американцы при Рейгане утверждали, что они отказываются поддерживать санкции против режима апартеида в Южной Африке потому как боятся за то, что санкции нанесут ущерб... цветному населению Южной Африки.

Вот, например, иранские или кубинские оппозиционеры - они же не действуют "конструктивно", а добиваются именно смены режимов в своих странах и проводят именно эту политику.

Старый 23.03.2009, 13:48   #260
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да это концепция очень проста и она есть - надо последовательно вести работу по подрыву престижа режима как внутри страны так и вне её. Но когда оппозиция начинает это делать, то прибегают некоторые особо чувствительные "товарищи" и начинают кричать об ущербе национальным интересам.

Простой ответ - пока режим контролирует страну, оппозиция должна считать - и действовать соответственно - что косвенный ущерб стране от действий направленных на подрыв режима является приемлемой ценой за отстранение от власти коррумпированной диктатуры. Вот и все.

А попытки некоторых "товарищей" защищать национальные интересы - это напоминает как американцы утверждали, что они отказываются поддерживать санкции против режима апартеида в Южной Африке потому как боятся за то, что санкции нанесут ущерб... цветному населению Южной Африки.
Если то, что вы только что написали и есть все, на что способен интеллектуальный потенциал оппозиции, то у меня вопросов больше нет. Спасибо.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 13:54   #261
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если то, что вы только что написали и есть все, на что способен интеллектуальный потенциал оппозиции, то у меня вопросов больше нет. Спасибо.
Я понимаю, что Вы предпочли бы чтобы оппозиция избрала такой образ действия, который обрек бы её на то, чтобы она "разбила бы лоб об стенку". Только это надо говорить прямо.

Старый 23.03.2009, 14:00   #262
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю, что Вы предпочли бы чтобы оппозиция избрала такой образ действия, который обрек бы её на то, чтобы она "разбила бы лоб об стенку". Только это надо говорить прямо.
Упрямая действительность показывает, что оппозиция до сих пор только и делала, что разбивала лоб об стенку. Не всегда, правда, свой лоб...

А был ли такой образ действий ей подсказан прямо, криво или по диагонали - не берусь судить: не мне это говорили.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:02   #263
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы уже разбили лоб об стенку. Я предложил оппозиции затереть ушибы йодом и подумать мозгами, а не другим местом.

Целью этой дискуссии была стимуляция мыслительного процесса, а не повтор неработающих заезженных штампов. Жаль, что вы ничего не поняли.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 14:03   #264
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Упрямая действительность показывает, что оппозиция до сих пор только и делала, что разбивала лоб об стенку. Не всегда, правда, свой лоб...
До осени 1998 года скорее оппозиция разбивала "лоб" режима. Потом она стала действовать "конструктивно" - и теперь сама ходит с разбитым лбом.

Старый 23.03.2009, 14:12   #265
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
повтор неработающих заезженных штампов.
Вы надеетесь на "европейский" рецепт свержения азиатской диктатуры? Этот рецепт хорош был для отстранения от власти, скажем, словацкого автократа-популиста Владимира Мечьяра. А Вы предлагаете использовать его для свержения кого-то вроде Ахмадинежада. И на возражения отвечаете, что аргументы оппонента - "неработающие заезженные штампы".

Они отнюдь не неработающие заезженные штампы. Они проверенные временем, но, к сожалению, не используемые нашей оппозицией.

P.S. Кстати, у иранцев больше будет возможности отстранить Ахмадинежада на предстоящих в этом году выборах, чем у нас делать подобное в 2013 году.

Старый 23.03.2009, 14:24   #266
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы предложили "европейский" рецепт свержения азиатской диктатуры. Этот рецепт хорош был для отстранения от власти, скажем, словацкого автократа-популиста Владимира Мечьяра. А Вы предлагаете использовать его для свержения кого-то вроде Ахмадинежада. И на возражения отвечаете, что аргументы оппонента - "неработающие заезженные штампы".

Они отнюдь не неработающие заезженные штампы. Они проверенные временем, но, к сожалению, не используемые нашей оппозицией.
Ну раз вы обратились к "международному опыту", то я предлагаю посмотреть как отнесётся Россия к вожделенному "революционному хаосу".

Есть опыт несостоявшегося счастья Азербайджан в 2003 и Армения в 2008.

Но вот состоялось... Грузия, Украина, Кыргызстан.

Киргизов тихо и мирно покупают. Им повезло. Устроить у себя под боком бардак не позволил русским Назарбаев, в опоре на Китай. Русским приходится лебезить и рассыпаться мелким бисером. Этот вариант самый удачный.

Вот Украина. Без комментариев.

Вот Грузия. Там пришедшая к власти оппозиция оказалась самой дисциплинированной, к русским фокусам - стоийкий иммунитет. Тогда - война.

Теперь Азербайджан. Ну??? Как это будет выглядеть?

Я думаю, что Запад радостно и с облегчением отвернётся, а русские устроят такое, что начало 90-х покажется майским днём.

Старый 23.03.2009, 14:30   #267
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы надеетесь на "европейский" рецепт свержения азиатской диктатуры? Этот рецепт хорош был для отстранения от власти, скажем, словацкого автократа-популиста Владимира Мечьяра. А Вы предлагаете использовать его для свержения кого-то вроде Ахмадинежада. И на возражения отвечаете, что аргументы оппонента - "неработающие заезженные штампы".

P.S. Кстати, у иранцев больше будет возможности отстранить Ахмадинежада на предстоящих в этом году выборах, чем у нас делать подобное в 2013 году.
В словарном запасе оппозиции есть другие слова кроме слова "свержение"? Еще один заезженный штамп. А в остальном - Ашина вам указал на внешнеполитический аспект.
А. Троицкий

Старый 23.03.2009, 14:35   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну раз вы обратились к "международному опыту", то я предлагаю посмотреть как отнесётся Россия к вожделенному "революционному хаосу".
Не надо пугать Россией - правящий клан с самого 1969 года был слугой именно Кремля. На период относительной слабости России в 1990-ых годах они было начали искать других покровителей - на Западе, но теперь когда с одной стороны Россия чуть-чуть окрепла, а Запад не решился полностью отказаться от поддержки демократических ценностей, режим бросился опять укреплять связи с русскими.

Пугать сейчас азербайджанцев Россией - это примерно как пугать Монголию или Болгарию усилением зависимости от Кремля даже не в 1980-ые, а в 1970-ые годы.

Старый 23.03.2009, 14:37   #269
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В словарном запасе оппозиции есть другие слова кроме слова "свержение"? Еще один заезженный штамп. А в остальном - Ашина вам указал на внешнеполитический аспект.
Мой ответ Ашине - для Вас тоже самое, чтобы не повторяться.

Старый 23.03.2009, 14:40   #270
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо пугать Россией - правящий клан с самого 1969 года был слугой именно Кремля. На период относительной слабости России в 1990-ых годах они было начали искать других покровителей - на Западе, но теперь когда с одной стороны Россия чуть-чуть окрепла, а Запад не решился полностью отказаться от поддержки демократических ценностей, режим бросился опять укреплять связи с русскими.

Пугать сейчас азербайджанцев Россией - это примерно как пугать Монголию или Болгарию усилением зависимости от Кремля даже не в 1980-ые, а в 1970-ые годы.
Ну вот именно поэтому у меня есть своё скромное мнение о полной интеллектуальной несостоятельности оппозиционной "мысли".

Считаю свой экскурс в международные аспекты обсуждаемой пролемы завершённым.

Старый 23.03.2009, 14:46   #271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот именно поэтому у меня есть своё скромное мнение о полной интеллектуальной несостоятельности оппозиционной "мысли". Считаю свой экскурс в международные аспекты обсуждаемой пролемы завершённым.
Вы в Азербайджане сколько лет (месяцев) провели? И когда последний раз? Просто, чтобы представить Ваш уровень информированности о положении в стране.

Теперь о внешней политике. Был такой "товарищ" Чаушеску. Он у себя в Румынии постоянно фрондировал - доказывал свою независимость от СССР, осуждал вторжение СССР в Чехословакию, отказывался рвать отношения с Израилем, заявлял об отказе наращивать военные расходы и вообще говорил об особом румынском пути. И что в результате?
- Имел дипотношения с Израилем, но самым активным образом поддерживал связи с арабскими террористами
- Говорил об отказе увеличения военных расходов в рамках Варшавского договора, но сам пытался создать ОМП и торговал оружием с самыми отмороженными режимами
- Осуждал вторжение в Чехословакию, но сам в Румынии установил такой режим, что чехословакам и в страшном сне не приснилось бы
- Говорил о независимости от СССР, но только для того, чтобы избежать нажима Запада по вопросу о правах человека и кормиться западными кредитами

На Западе его награждали орденами и были уверены, что румыны высоко ценят независимую от СССР политику Чаушеску. А что румыны сделали с Чаушеску?Кстати, в Румынии репрессии против бывшего диктатора и его окружения были самыми жестокими по сравнению с другими странами Восточной Европы - настолько ненавидели румыны своего "кондукатора". И Западу пришлось издавать смешные указы о лишении Чаушеску посмертно орденов, которыми его награждали в период когда Запад флиртовал с Чаушеску - настолько сильно было возмущение Чаушеску когда все "красоты" его режима румыны открыли миру.

Вам это ничего не напоминает из современного Азербайджана?

Последний раз редактировалось Комментатор; 23.03.2009 в 15:01.
Старый 23.03.2009, 15:39   #272
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+1

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:52   #273
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я так и не понял, в чем выражается патриотизм этого человека, как сказал его друг Зиядлы (а слова Зиядлы для меня имеют непререкаемый авторитет).
В участии в театрализованной уличной борьбе с американскими армянами?
Настоящий devil's advocate. Ему говоришь о деградации экономики, а он тебе в ответ о "силе аргументов". Да...
А потом, когда власть переменится, он с менее разумными рассуждениями будет писать книги о том, насколько правильной эта смена власть была...
Флюгер.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:54   #274
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Я так и не понял, в чем выражается патриотизм этого человека, как сказал его друг Зиядлы (а слова Зиядлы для меня имеют непререкаемый авторитет). В участии в театрализованной уличной борьбе с американскими армянами? Настоящий devil's advocate. Ему говоришь о деградации экономики, а он тебе в ответ о "силе аргументов". Да... А потом, когда власть переменится, он с менее разумными рассуждениями будет писать книги о том, насколько правильной эта смена власть была... Флюгер.
+1
Один раз поучаствовал бы и в защите прав азербайджанских журналистов и политзаключенных. Но кишка тонка - потом могут перестать пускать в Азербайджан.

Старый 23.03.2009, 15:55   #275
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
в голове у него такой винегрет
Тогда зачем нам впаривать винегрет в качестве основного блюда?
Может, лучше сначала научиться готовить?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ