Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 19:59   #176
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
В том–то и дело, что МНР критикует АКП не за «детали», а за желание открыть границы.
Ну так это и есть детали. Что раньше - деньги или стулья? Сначала Карабах, а потом границы или наоборот. МНР (будь она у власти) вела бы такую же по сути политику, но более для нас приемлемую. А АКП критиковала бы её за максимализм и за то, что что нереально ставить вопрос о немедленном возвращении Карабаха, что это - длительный процесс, а границу нужно открывать немедленно и т.д.

Цитата:
И потом, о какой предсказуемости может идти речь, когда в самый ответственный для США момент Турция с подачи АКП отказалась участвовать во вторжении в Ирак?

Кстати, МНР подверг за это власти Турции беспощадной критике.
Так, что кто больше податливее для Запада, МНР или АКП, это еще большой вопрос.
Решение не посылать войска в Ирак - вполне в духе еврпейской политики. Германия и Франция тоже не послали своих войск, но остались союзниками США.

То есть это в рамках общего курса. И с Арменией то же самое - решение открывать или не открывать - внутри общей концепции. А вот если бы Турция официально потребовала наказать виновников этнических чисток и других военных преступлений - вот это уже был бы выход за пределы общего курса Запада. Это бы уже означало "обидеть Армению", заставить её признать поражение или нанести ей это поражение, если она его отказывается признать. Но на это не пойдёт - ни МНР, ни АКП.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:57   #177
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Решение не посылать войска в Ирак - вполне в духе еврпейской политики. Германия и Франция тоже не послали своих войск, но остались союзниками США.
Вот тут-то и собака зарыта. До вчерашенго дня такое было бы немыслимо для Турции. А сегодня она начинает вести себя как Германия и Франция.

Цитата:
И с Арменией то же самое - решение открывать или не открывать - внутри общей концепции. А вот если бы Турция официально потребовала наказать виновников этнических чисток и других военных преступлений - вот это уже был бы выход за пределы общего курса Запада. Это бы уже означало "обидеть Армению", заставить её признать поражение или нанести ей это поражение, если она его отказывается признать. Но на это не пойдёт - ни МНР, ни АКП.
А вот на это у Турции ресурсов пока не хватает. Одно дело не подчиниться чужому давлению, и совершенно другое заставить других делать, то, что нужно тебе. Первое, сами понимаете гораздо легче. А сотрясать воздух требованиями, которые никто не собирается выполнять это не только контрпродуктивно, но еще и унизительно для такой державы.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:06   #178
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, Иса Гамбар, за то, что Вы нас научили
Не верить этой глупой силе, которую зовут "народ".
Спасибо Вам, Иса Гамбар.

Вы плыли вместе в той ладье с Хикметом, Искендером, Эльчибеем,
Пардон, зарифмовать их не сумеем, и Вы ведь не уверены вообще...
Но плыли вместе с ними сообща... И плыли Вы куда глаза глядели... Надеюсь, что не веря цели... Хотя какой из Вас пловец?

И вот Вас волны точно принесли. В приют уютный, скверный и убогий,
В котором упомянутые недотроги
Свою горбушку твердую нашли.

Их было много в той ладье... Иные парус надували...
Но Пушкина возьмем едва ли... Ведь он кяфир... Да и ваще...

Теперь они в конце спаслись. На брег скалистый и суровый
Их бросил гордый Посейдон
Как атлантическую слизь.

И вот обычный наш конец. Не занимались физкультурой.
Закусывать надо

а вообще, лучше не закусывайте,

приятно видеть разлагающегося игтидарщика

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:22   #179
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Закусывать надо

Мелкая и глупая зависть - отличительная черта оппозиционных функционеров. Я их только по этому признаку и отличаю...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:32   #180
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мелкая и глупая зависть - отличительная черта оппозиционных функционеров. Я их только по этому признаку и отличаю...
До мысли завидовать разлагающему может додуматься только разлагающийся.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:37   #181
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
До мысли завидовать разлагающему может додуматься только разлагающийся.

Чертовски глубоко получилось, Скарлетт.

Старый 10.04.2009, 04:17   #182
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Закусывать надо

И вот обычный наш конец. Не занимались физкультурой.
С такой пещерною культурой настал вам всем... апофеоз.

Старый 10.04.2009, 11:53   #183
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чертовски глубоко получилось, Скарлетт.
Я бы даже сказал, дьявольски глубоко. И главное, неожиданно

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:43   #184
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Уважаемый Иса-бей!

Türkçülük, müasirlik, islamçılık- этот лозунг актуален для современного "Мусавата"? Если Вы следили за дискуссией на форуме в теме "Национальная идея" по вопросу о тюркизме - насколько позиция г-на Хикмета Гаджи-заде в вопросе о роли тюркизма в настоящем и будущем соответствует, по Вашему мнению, программным установкам современного "Мусавата"?
Уважаемые Комментатор, Зиядлы, Сайлент и др.

наконец-то я нашел мнение по вопросу о позициях тюркизма а обществе от самого М.Э.Расулзаде:

Пантуранизм и тюркизм всегда был движением за сохранение этнических и культурных корней тюркских народов и никогда не рассматривался его основателями, как движение за политическое объединение этих народов в единой государство.

М.Э.Расулзаде, "О пантуранизме" (Париж, апрель 1930 г).

Пользователь сказал cпасибо:
Bergmann (10.06.2009)
Старый 10.06.2009, 01:56   #185
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Isa Gambar Посмотреть сообщение
Следовательно, в настоящее время я добиваюсь счастья для каждого азербайджанца.

Вот так просто.
Спасибо. Интервью не полемика, поэтому развивать беседу не буду. Но если будет желание поговорить относительно этих простейших вещей, то можно перейти в другие разделы. Там можно было бы все это еще более упростить

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:08   #186
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Спасибо. Интервью не полемика, поэтому развивать беседу не буду. Но если будет желание поговорить относительно этих простейших вещей, то можно перейти в другие разделы. Там можно было бы все это еще более упростить
Айдын муаллим, как вы думаете,

Должен ли Иса бей, тоже раскаятся и сесть в тюрьму? (так же как вы советовали и мне)

Старый 10.06.2009, 13:44   #187
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Айдын муаллим, как вы думаете,

Должен ли Иса бей, тоже раскаятся и сесть в тюрьму? (так же как вы советовали и мне)
Хикмет бей. Ничего плохого в раскаянии нет. Я сам постоянно каюсь в различных своих делах. В одно время кажется, что ты сделал правильно, но время показывает, что это было ошибкой. А бывает наоборот, кажется, что ты ошибся, но время показывает, что это было правильно.

Да и Бог обязывает каяться. Тот, кто кается, тот духовно полноценный. Не кается только горделивый, а Бог не любит таких.

Касательно тюрьмы, любой человек, который отстаивает свои убеждения и борется за идею, должен быть готов сесть в тюрьму в любой момент. Для национального движения жертвы репресий, преследования - это должны быть нормальными и повседневными явлениями. Как можно в комфорте делать великие дела? Революция требует жертв. Поэтому кабинетных "борцов" серьезно рассматривать нельзя.

Борцы за идею должны показать народу, что готовы идти на самопожертвование. В этом случае что-то может получиться, а пострадавшие навечно войдут в историю. Но проводить политику Америки, Запада или России, идти в фарватере вестернистских или пророссийских веяний, преклонение перед западными "господами", получение средств из их карманов, борьбой за национальное дело не является.

В частности по деятельности партии "Мусават" вопросов очень много. По вашим постам я не вижу у вас идей классического мусаватизма. На самом деле можно сделать вывод о том, что вы к "Мусавату" не имеете прямого отношения. Ваши вестернизированные убеждения и "Мусават" различные измерения.

Старый 10.06.2009, 14:04   #188
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Касательно тюрьмы, любой человек, который отстаивает свои убеждения и борется за идею, должен быть готов сесть в тюрьму в любой момент.
А не хотители сами в тюрьму сесть?

Я знаю вы сечас ответите, что вы лишь историк и наблюдатель

но надо же иметь, позвольте, хоть некоторое чувство соразмерности или адекватности, чтобы написать такое:

а) вы должны сесть в тюрьму

б) вы должны боротся за мое будущее, а я буду наблюдать за вашей борьбой

в) если у меня появятся проблемы, то я постораюсь НЕНАВЯЗЧИВО предложить их разрешение правительству.

Xan (11.06.2009)
Старый 10.06.2009, 17:39   #189
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
чтобы Иса бею не бродить по форуму я привожу тут тезис о котором идет речь: Одно вам следует запомнить твердо Тюркизм может быть лишь культурным движением, движением за поддержание языка, культуры и самобытности тюрков азербайджана, но ни ни чем более. Тоже самое относится к взаимоотношениям с другими тюркскими этническими группами в мире. Но тюркизм не может быть некоей основой государственности или внешней политики или приоритетом во внешнеэкономических связях.
Цитата:
Не надо доводить до абсурда. Речь идет о консолидации не на основе общетюркской общности от Якутии до Гагаузии. Речь идет о конкретной нации тюрков, принявших исторически именно это самоназвание, даже не о всех огузах, то есть огузов без османлы (принявших самоназвание турков/тюрков лишь в 1920-ые годы) и без туркменов, которые издавна называли себя не турками/тюрками, а именно туркменами.
Приведу цитату и из своего постинга (жирным шрифтом), чтобы Иса-бей, не тратя времени, мог узнать и позицию оппонентов г-на Гаджи-заде.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:33   #190
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приведу цитату и из своего постинга (жирным шрифтом), чтобы Иса-бей, не тратя времени, мог узнать и позицию оппонентов г-на Гаджи-заде.
А вот, что говорит Расулзаде

Пантуранизм и тюркизм всегда был движением за сохранение этнических и культурных корней тюркских народов и никогда не рассматривался его основателями, как движение за политическое объединение этих народов в единой государство.

М.Э.Расулзаде, "О пантуранизме" (Париж, апрель 1930 г).

что скажете?

Старый 10.06.2009, 23:29   #191
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А не хотители сами в тюрьму сесть?
Я знаю вы сечас ответите, что вы лишь историк и наблюдатель
Понимаете, каждый в ответе за ту сферу в которой он находится. Было бы нелепо обвинять в плохой работе метро его пассажира или в плохой боеспособности армии - официанта кафе.

Поэтому ваш вопрос не ко мне. Вот вопрошайте об этом самого себя. Это вы заявляете, что являетесь оппозиционером, а не я. Ну а раз вы оппозиционер, следовательно именно с вас спрос за эту сферу. А с меня спрос за качество обучения студентов, научных работ и т.д., так как это моя сфера.

И потом, если вы оппозиционер, то следовательно именно вы недовольны существующими властями. Правда я не понимаю чем именно вы недовольны, если исповедуете с ними одинаковые принципы. Вы за вестернизацию и они тоже. Вы за демократию и они тоже. Вы едете в Госдепартамент США и они тоже и т.д.

А что касается меня или кого-то другого, то это еще нужно выяснить довольны мы этой властью или нет. Если довольны, то ваш вопрос тем более отпадает. Ну а если нет, то даже в этом случае это ни к чему не обязывает простого обывателя. Этот "недовольный" обыватель смотрит на тех, кто объявил себя оппозиционерами. Вот какой личный пример они укажут "недовольным", такая атмосфера и будет накапливаться среди этой части населения. Но какой пример с вас они могут брать? Поездки в Госдеп США, на конференции по вопросам гендерного равенства в Европе? А может ваши несбывающиеся "предсказания" на СМИ? Ну прямо астрологами стали наши политологи. Что ни речь - сплошная мистика! И что от вас брать народу?

Цитата:
но надо же иметь, позвольте, хоть некоторое чувство соразмерности или адекватности, чтобы написать такое:

а) вы должны сесть в тюрьму

б) вы должны боротся за мое будущее, а я буду наблюдать за вашей борьбой
Если вы не исполняете свои прямые "оппозиционерские" обязанности, то с какой стати я или кто-то другой должны жертвовать собой? Жертва должна быть принесена известными лицами, чтобы был эффект, резонанс в обществе. В этом случае народ помнит это даже спустя много поколений. Вот вспомните примеры различных деятелей: Хусейна в Исламе, английских, французких и русских революционеров и т.д.

Так что начинайте исполнять свои прямые обязанности, а потом ожидайте взаимности от народа. Пока вы этого не делаете и народ обвинять никакого права не имеете. Причем, если судить по мировому опыту различных движений, успех приходит не сразу, а в результате огромных усилий и жертв на протяжении поколений. Вот большевики, хомейнисты, даже наши классические мусаватисты и др. имели фундаментальную теоретическую базу, там работали мыслители. А что у вас? Даже нет теории, идеологии, революционных зажигательных идей, лозунгов. Только реверансы в сторону американцев и европейцев. Ну и зачем нужна такая "оппозиция"? На мой взгляд, существующие власти гораздо лучше, даже если можно их во многом упрекнуть. По крайней мере они ясны и предсказуемы. Что нам предлагает принципиально нового и отличного от властей оппозиция? Ничего. И те клянутся в верности американским интересам и эти тоже. И власти хотят освободить Карабах и вы, и власти хотят улучшения благосостояния народа и вы. Какая разница? Вот если бы вы выступили и пообещали бы прогнать все американские и европейские транснациональные компании из Азербайджана, то можно было бы на вас обратить внимание. Это новое и интересное. А сейчас что вы можете нам предложить? Шило на мыло менять не хочется.

Ваши многомудрые программы партии и монологи народу не интересны. Народу нужна простая идея, выраженная одним предложением. Но эта идея должна зажечь нацию. Я же не случайно спросил Ису Гамбара о том, чего он добивается. Но нет ничего зажигательного. А мудрствования у меня есть свои. Зачем мне ваши?

Цитата:
в) если у меня появятся проблемы, то я постораюсь НЕНАВЯЗЧИВО предложить их разрешение правительству.
Я вас уже отсылал к источникам, но вы читать не хотите.

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 11.06.2009 в 00:02.
Старый 11.06.2009, 03:48   #192
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

И потом, если вы оппозиционер, то следовательно именно вы недовольны существующими властями. Правда я не понимаю чем именно вы недовольны, если исповедуете с ними одинаковые принципы. Вы за вестернизацию и они тоже. Вы за демократию и они тоже. Вы едете в Госдепартамент США и они тоже и т.д.
Муаллим, простите, но вы неадекватны

соберитесь с силами и посмотрите на себя со стороны

и имейти в виду, что выши посты могут т.жело отразиться на независимости страны

если кто-то в ООН узнает, что в Азербайджане доктор исторических наук пишет фразы типа:

- надо пытаться ненавязчиво объяснить правительству

- издеваться над правительством это тоже самое, что издеваться над народом

- вам надо раскаятся и сесть в тюрьму, а я буду обучать студентов

- И потом, если вы оппозиционер, то следовательно именно вы недовольны существующими властями. Правда я не понимаю чем именно вы недовольны, если исповедуете с ними одинаковые принципы.

то нас тут же исключат из этой организации как недоразвитое образование

так что вы поосторожней, хотя бы ради нашего правительства

Старый 11.06.2009, 10:21   #193
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вот, что говорит Расулзаде Пантуранизм и тюркизм всегда был движением за сохранение этнических и культурных корней тюркских народов и никогда не рассматривался его основателями, как движение за политическое объединение этих народов в единой государство. М.Э.Расулзаде, "О пантуранизме" (Париж, апрель 1930 г). что скажете?
Расул-заде никогда не ставил под сомнение единство тюркского (азери) народа. Вы подменяете понятия, чтобы иметь возможность опереться на авторитет Расул-заде.

Если говорить скажем об отношении узбеков и турков - да, конечно, это не может в обозримом будущем стать движением за политическое объединение. Об этом и говорится в приведенной цитате Расул-заде. Но политическое объединение всего тюркского (азери) народа в Азербайджане, Иране, Грузии, Ираке и всех других стран, в состав которых входят исторические земли тюрков (азери), пусть и не сразу в форме государственного объединения - это является реальной целью.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:43   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Расул-заде никогда не ставил под сомнение единство тюркского (азери) народа. Вы подменяете понятия, чтобы иметь возможность опереться на авторитет Расул-заде.
Надо начать с того, что Расулзаде прожил свою жизнь в постоянно меняющемся мире. Поэтому его убеждения в различные времена менялись и не могли оставаться неизменными. Пантюркизм он мог исповедовать только до падения Османской империи, так как эти идеи использовались турецкими националистами в попытках найти хоть какую-то идеологию для сгнившей империи. После разгрома в 1 мировой войне пантюркизм ушел из истории так и не сумев нигде реализоваться.

После разгрома Османской империи Расулзаде был уже азербайджанским националистом.

Старый 11.06.2009, 14:39   #195
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Если говорить скажем об отношении узбеков и турков - да, конечно, это не может в обозримом будущем стать движением за политическое объединение. Об этом и говорится в приведенной цитате Расул-заде. Но политическое объединение всего тюркского (азери) народа в Азербайджане, Иране, Грузии, Ираке и всех других стран, в состав которых входят исторические земли тюрков (азери), пусть и не сразу в форме государственного объединения - это является реальной целью.
Как вы думаете, а почему это германцы не начинают объединение "всех исторических земель" германцев?

или попытки были?

Старый 11.06.2009, 15:35   #196
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как вы думаете, а почему это германцы не начинают объединение "всех исторических земель" германцев?

или попытки были?
Они начали и сделали. Сама Германия результат этого. Если намек на Австрию и Швейцарию, то те имеют разные истории.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Комментатор (11.06.2009)
Старый 19.06.2009, 18:35   #197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

1. Я лично считаю, что профессионалы, как каста, должна оставаться в стороне от политики.

2. Я проголосую за любого, кто меня будет устраивать
Ну сколько ж можно про интеллектуализм гутарить

Тут уже и у ежа появляются подозрения , что вы имеете в виду, что и власти и оппозиция, и родственники и друзья должны были бы давно оценить ваш интеллектуальный потенциал, но этого почему-то не происходит.

Если вы такой интеллектуал, то вы должны были бы давно разобраться с этой дилеммой:

должны ли "профессианалы" (как вы) оставаться в стороне от общественно-политических событий

Уж по этому поводу писалось и переписовалось и даже у молла Насреддина об этом что-то есть.

А вот, товаришь специалист, что писал о вашем тезисе отец демократии Перикл Афинский 2300 лет назад:

Одни и те же люди у нас одновременно бывают заняты делами и частными, и общественными. Однако и остальные граждане, несмотря на то, что каждый занят своим ремеслом, также хорошо разбираются в политике. Ведь только мы одни признаем человека, не занимающегося общественной деятельностью, не благонамеренным гражданином, а бесполезным обывателем.

2. И вот еще что, вы интеллектуально тут пишете, что "я проголосую" или "проголосовал бы"...

Где вы собиратесь голосовать? У нас, что есть выборы?

Честные выборы это вершина национального дастижения. У нас пока их нет. мы только и боремся за то, чтобы у Вас был голос.

а что лично вы сделали для того, чтобы у нас были выборы и чтобы вы там "проголосовали"?

а ничего!

А кто за вас должен это сделать? Иса Гамбар, Х.Гаджизаде, Пушкин?

Кто из этих людей вам обязан жертвовать своим здоровьем и блогосостоянием, чтобы вы потом пришли и как интеллектуал "проголосовали"?

Никто не обязан!

Вы нас с Пушкиным бороться за свое право голоса не нанимали.

А что вы собираетесь сделать, чтобы вы смогли как белый человек "проголосовать"

А ничего!

вместо этого вы тут пытаетесь нам объяснить, что мы должны за вас стараться устроить вам ваши избирательные права, а потом вас ценить и не упускать.

вы эту простую задачу решить не можете

- "Я проголосую"!

Да уж... проголосуете

Умер Хан-дадаш, чтобы вы проголосовали.

Таких как вы, у нас 8 миллионов - сторонних наблюдателей и мояхатаскраистов.

Еще один такой специалист тут объявился философ Айдын ализаде - он прямо тут пишет "вы должны раскаяться и сетсь в тюрьму (за идею), а я просто наблюдаю за вами и описываю события"

А если бы вы действвительно не были бы объяты страхом и были интеллектуально мужественным человеком, то спросили бы у Исы бея лишь один уместный тут вопрос:

- Иса бей, чем я могу вам помочь?

Чем я могу вам помочь, что бы у меня и моих детей, наконец, была возможность проголосовать?

вот это был бы интеллектуализм

а так...

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 19.06.2009 в 19:24.
Старый 19.06.2009, 20:14   #198
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ладно, Пушкин... Его не нанимали, он и не суетится. А с Вами как быть? Мы с Прозекьютором Вас не нанимали, отчего же у Вас такая прыть?

Старый 20.06.2009, 01:20   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну ладно, Пушкин... Его не нанимали, он и не суетится. А с Вами как быть? Мы с Прозекьютором Вас не нанимали, отчего же у Вас такая прыть?
Между прочим, там и про вас сказано

Хандадаш то, небось, это - вы

Старый 20.06.2009, 01:55   #200
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну сколько ж можно про интеллектуализм гутарить
Может мне еще у вас разрешения попросить писать на этом форуме, господин "демократ", ратующий за свободу слова?

Цитата:
Тут уже и у ежа появляются подозрения , что вы имеете в виду, что и власти и оппозиция, и родственники и друзья должны были бы давно оценить ваш интеллектуальный потенциал, но этого почему-то не происходит.
Мне абсолютно неинтересно ваше, оппозиции и кого-либо еще мнение обо мне. Слава Богу, ни от кого не завишу и приставок экс- не имею, грантами не питаюсь и маразмом тоже не страдаю.

Цитата:
Если вы такой интеллектуал, то вы должны были бы давно разобраться с этой дилеммой:

должны ли "профессианалы" (как вы) оставаться в стороне от общественно-политических событий

Уж по этому поводу писалось и переписовалось и даже у молла Насреддина об этом что-то есть.

А вот, товаришь специалист, что писал о вашем тезисе отец демократии Перикл Афинский 2300 лет назад:

Одни и те же люди у нас одновременно бывают заняты делами и частными, и общественными. Однако и остальные граждане, несмотря на то, что каждый занят своим ремеслом, также хорошо разбираются в политике. Ведь только мы одни признаем человека, не занимающегося общественной деятельностью, не благонамеренным гражданином, а бесполезным обывателем.
Мда...вы еще на бабушку Ленина сошлитесь, описывая мои интеллектуальные способности, а равно и уважая мои права на свободное выражение своих мыслей, господин демократ.

Цитата:
2. И вот еще что, вы интеллектуально тут пишете, что "я проголосую" или "проголосовал бы"...

Где вы собиратесь голосовать? У нас, что есть выборы?

Честные выборы это вершина национального дастижения. У нас пока их нет. мы только и боремся за то, чтобы у Вас был голос.
Я, проживая за границей, хожу на все выборы и голосую, как я хочу. И вас я в адвокаты к себе не нанимал. И борьбу вашу, такие субъекты, как вы представляют в самом отвратительном свете.

Цитата:
а что лично вы сделали для того, чтобы у нас были выборы и чтобы вы там "проголосовали"?

а ничего!

А кто за вас должен это сделать? Иса Гамбар, Х.Гаджизаде, Пушкин?

Кто из этих людей вам обязан жертвовать своим здоровьем и блогосостоянием, чтобы вы потом пришли и как интеллектуал "проголосовали"?

Никто не обязан!
Тогда и нечего тут демагогию разводить.

Цитата:

А что вы собираетесь сделать, чтобы вы смогли как белый человек "проголосовать"

А ничего!

вместо этого вы тут пытаетесь нам объяснить, что мы должны за вас стараться устроить вам ваши избирательные права, а потом вас ценить и не упускать.

вы эту простую задачу решить не можете

- "Я проголосую"!

Да уж... проголосуете

Умер Хан-дадаш, чтобы вы проголосовали.

Таких как вы, у нас 8 миллионов - сторонних наблюдателей и мояхатаскраистов.
Я от вас большего и не ожидал - вот ваше отношение к вашим гражданам, ради которых вы боретесь.

Цитата:
Еще один такой специалист тут объявился философ Айдын ализаде - он прямо тут пишет "вы должны раскаяться и сетсь в тюрьму (за идею), а я просто наблюдаю за вами и описываю события"
Я Айдына Ализаде не знаю, но раз он вам советует, вы, как демократ, политический деятель, чутко прислушивающийся к гласу несчастного 8-милионного тупого народа, так предательски неоценивающего все ваши потуги, должны его мужественно выслушать, а может и сесть в тюрьму. Говорят, там много свободного времени и можно много философствовать и писать книги.

Цитата:
А если бы вы действвительно не были бы объяты страхом и были интеллектуально мужественным человеком, то спросили бы у Исы бея лишь один уместный тут вопрос:

- Иса бей, чем я могу вам помочь?

Чем я могу вам помочь, что бы у меня и моих детей, наконец, была возможность проголосовать?
А что, кроме Исы Гамбара больше никого в Азербайджане нет? Может он мне не нравится? Может я за Эльдара Намазова, Ильхама Алиева или Этибара Мамедова хочу проголосовать? Откуда такая вера в свою исключительность?

Цитата:
вот это был бы интеллектуализм

а так...
Это трезвый взгляд на вещи, а не мечты несостоявшегося дипломата.

P.S. Прошу в мои комментарии на ответы Исы Гамбара не влезать.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ