Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 20:06   #126
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
То что требуют деньги точно, а с какой целью неизвестно.
С целью заполнить похудевший конверт Ашера

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:08   #127
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
и не только цыфры

у вас за душой цифры, а за пазухой конверты

А у меня лишь чистый, детскиий смех

Обогнали - Ха-ха-ха
Смех от невежества - самый чистый, самый искренний смех... Смех трехлетнего ребенка, не отяготившего пока свою память грузом знаний...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:55   #128
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Это и позволяло ему, на мой взгляд, подловить Вас.
Он подловил меня, вообразив то, чего я не утверждал.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:21   #129
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Он подловил меня, вообразив то, чего я не утверждал.
Мне так не показалось...

Старый 15.03.2009, 21:32   #130
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне так не показалось...
Ваше право.

Но если Вы внимательно читали его посты, то должны были заметить, что он всё время пытался навязать собственное представление. Сначала он вообразил, что я себя пиарю, потом - что я клевещу на государство, потом - что я претендую на истину, а потому и вовсе расставил троеточие (имея в виду явно ругательное слово), выражая свое отношение к моему мнению. Он буквоед. Назвав право "весьма конкретной вещью", он фактически подтвердил это. И если я не стал лазать по гуглу в поисках ссылки, которая могла бы его удовлетворить, то это вовсе не означает, чтот он меня подловил.

Но, опять же, Ваше право полагать обратное. Я его уважаю, но согласиться не смогу.

Старый 15.03.2009, 22:00   #131
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Еркин, я внимательно следила за дискуссией, и метод вашего оппонента в споре с вами ни чем не отличался от всех его споров, за исключением изменения очень часто повторяемой фразы. Если вы обратите внимание на темы в которых присутствовал Волкан дискуссии как и интерес к теме сводились на нет и последним постом в этих темах оказывался его пост, не потому что ему удавалась что то доказать, просто все с ним спорящие рано или поздно осознавали , что из двух спорящих виноват тот кто умнее....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:30   #132
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваше право.

Но если Вы внимательно читали его посты, то должны были заметить, что он всё время пытался навязать собственное представление. Сначала он вообразил, что я себя пиарю, потом - что я клевещу на государство, потом - что я претендую на истину, а потому и вовсе расставил троеточие (имея в виду явно ругательное слово), выражая свое отношение к моему мнению. Он буквоед. Назвав право "весьма конкретной вещью", он фактически подтвердил это. И если я не стал лазать по гуглу в поисках ссылки, которая могла бы его удовлетворить, то это вовсе не означает, чтот он меня подловил.

Но, опять же, Ваше право полагать обратное. Я его уважаю, но согласиться не смогу.
Не буду спорить. Для обоснования моего видения пришлось бы вернуться к той теме, пройтись опять по тем постам, а это уже занудно получилось бы. Но вернемся к посту, мой ответ на который заставил Вас отреагировать. Хикмет утверждал, что все лучшие интеллектуальные силы Азербайджана находятся в рядах оппозиции, а во властных структурах их попросту нет. И привел список, который я коротко прокомментировал. Заново приводить мой пост не буду, Вы его уже прочитали. Теперь не могли бы Вы ответить на 2 вопроса, связанные с постом Хикмета и моим ответным.

1. Считаете ли Вы себя юристом, превосходящим любого юриста из числа гос. чиновников - из АП, ММ (аппарата), Минюста, МИДа, Прокуратуры и т. д.?

2. Считаете ли Вы себя оппозиционером?

Спасибо.

Старый 16.03.2009, 00:11   #133
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не буду спорить. Для обоснования моего видения пришлось бы вернуться к той теме, пройтись опять по тем постам, а это уже занудно получилось бы. Но вернемся к посту, мой ответ на который заставил Вас отреагировать. Хикмет утверждал, что все лучшие интеллектуальные силы Азербайджана находятся в рядах оппозиции, а во властных структурах их попросту нет. И привел список, который я коротко прокомментировал. Заново приводить мой пост не буду, Вы его уже прочитали. Теперь не могли бы Вы ответить на 2 вопроса, связанные с постом Хикмета и моим ответным.

1. Считаете ли Вы себя юристом, превосходящим любого юриста из числа гос. чиновников - из АП, ММ (аппарата), Минюста, МИДа, Прокуратуры и т. д.?

Спасибо.
что за тиинэйджеровские вопросы?

Старый 16.03.2009, 00:58   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
что за тиинэйджеровские вопросы?
После Вашего заливистого детского смеха я себя тоже как-то моложе почувствовал.

Старый 16.03.2009, 01:09   #135
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
После Вашего заливистого детского смеха я себя тоже как-то моложе почувствовал.
Вы навсегда останетесь в памяти народной, как

Человек, который обогнал Америку

(кстати, хорошое название для нашего следующего АТС-фильма )

Старый 16.03.2009, 01:29   #136
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы навсегда останетесь в памяти народной, как

Человек, который обогнал Америку

(кстати, хорошое название для нашего следующего АТС-фильма )
Могу предложить другое неплохое название.

"Об этом знали только он и ЦРУ".

Вот, почитайте на досуге, а то что-то у Вас детство затянулось...

https://www.cia.gov/library/publicat...orld-factbook/

Старый 16.03.2009, 01:36   #137
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
Хикмет утверждал, что все лучшие интеллектуальные силы Азербайджана находятся в рядах оппозиции, а во властных структурах их попросту нет
И слава Богу, если б они были бы в рядах власть имущих, их не сочли б интеллектуалами...
А так - хоть в меню есть..
А есть ли в наличии на кухне - уже вопрос второй..и времени..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 02:04   #138
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Спасибо.
1. Юриспруденция требует свободного и равного дискурса. Его в нашем обществе нет. Более того, юриспруденция - не сумма точных знаний, а медиативный формат. Почти как сфера услуг. Например, в обществе вроде нашего, где так произвольно обращаются с конституцией, юрист-конституционалист будет невосстребован. В одном крайнем случае, он пойдет на сделку с совестью, и станет оправдывать любой заказ властей. Хотя прекрасно понимает, что это противоречит тому, что принято называть духом права. В другом крайнем случае он станет схоластом и станет исследовать то, чего на практике не применяется (например, как римское право в средневековых университетах). В ввиду этого и многого другого, вопрос о превосходстве, считаю неуместным. Тем более не считаю себя превосходящим кого-либо. Это ложный дискурс.

2. По поводу оппозиционерства пока сложно ответить определенно. Но с течением времени, думаю, что скорее да, чем нет.

Старый 16.03.2009, 02:24   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Юриспруденция требует свободного и равного дискурса. Его в нашем обществе нет. Более того, юриспруденция - не сумма точных знаний, а медиативный формат. Почти как сфера услуг. Например, в обществе вроде нашего, где так произвольно обращаются с конституцией, юрист-конституционалист будет невосстребован. В одном крайнем случае, он пойдет на сделку с совестью, и станет оправдывать любой заказ властей. Хотя прекрасно понимает, что это противоречит тому, что принято называть духом права. В другом крайнем случае он станет схоластом и станет исследовать то, чего на практике не применяется (например, как римское право в средневековых университетах). В ввиду этого и многого другого, вопрос о превосходстве, считаю неуместным. Тем более не считаю себя превосходящим кого-либо. Это ложный дискурс.

2. По поводу оппозиционерства пока сложно ответить определенно. Но с течением времени, думаю, что скорее да, чем нет.
Еще раз спасибо. То есть Вы, правовед, не считаете себя превосходящим других правоведов. Хикмет же другое утверждал. Он, во-первых утверждает, что Вы - пример интеллектуальных сил оппозиции (чего даже Вы не можете утверждать определенно), и никого близко к Вам стоящего во властных структурах нет.

Теперь все стало на свои места. Хикмет, как обычно, нес отсебятину в своем милом подростковом стиле.

Старый 16.03.2009, 03:15   #140
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще раз спасибо. То есть Вы, правовед, не считаете себя превосходящим других правоведов. Хикмет же другое утверждал. Он, во-первых утверждает, что Вы - пример интеллектуальных сил оппозиции (чего даже Вы не можете утверждать определенно), и никого близко к Вам стоящего во властных структурах нет.

Теперь все стало на свои места. Хикмет, как обычно, нес отсебятину в своем милом подростковом стиле.
Если даже в словах Хикмет муэллима есть правда, Вы ожидали, что Эркин муэллим начнет себя восхвалять? На то и есть понятие скромности, которое возвышает человека. Если Эркин муэллим является примером интеллектуальных сил и об этом не кричит, то это говорит только о его интеллекте и воспитанности. И к тому же он не отрицал свое превосходство, а сказал, что вопрос о превосходстве считает неуместным.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 03:22   #141
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Такого примитивизма я от вас не ожидал

Старый 16.03.2009, 03:38   #142
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Если даже в словах Хикмет муэллима есть правда, Вы ожидали, что Эркин муэллим начнет себя восхвалять? На то и есть понятие скромности, которое возвышает человека. Если Эркин муэллим является примером интеллектуальных сил и об этом не кричит, то это говорит только о его интеллекте и воспитанности. И к тому же он не отрицал свое превосходство, а сказал, что вопрос о превосходстве считает неуместным.
Абсолютно верно. Игтидар всегда свои аргументы строит на таких безосновательных выводах.

Старый 16.03.2009, 04:13   #143
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Могу предложить другое неплохое название.

"Об этом знали только он и ЦРУ".

Вот, почитайте на досуге, а то что-то у Вас детство затянулось...

https://www.cia.gov/library/publicat...orld-factbook/
1. Данные приведенные в этой ссылке ничего не говорят о достижениях азербайджанского сельхоза

На этом же сайте вы обнаружите, что большинство бывших стран СССР, да и сообще очень много стран обогнали США в сельхозе на душу населения (очевидно. что США и не ставило себе сегодня такую сельхоз задачу), а вы приводите эту цифру как успех вашего правительства.

2. У вас нет ни нормальных специалистов, ни даже средних по азербайджанским меркам интеллектуалов - вы так и не назвали ни одну программу, идею, фразу, которые свидетельствовали бы в вашу пользу. Зато есть у вас знаменитая фраза "Кёрпю ипек йолунун теркиб хиссесидир..."

Нет их и быть не может ибо не может нормальный интеллектуал и специалист работать на общак, он погибнет на следуюший же день от раздвоения личности.

Даже такой противоречивый человек как Анар Мамедханов (с его сайтом) и тот был тут же раздавлен вашей системой за "вольнодумство".

3. Это очевидно, что Эркин настроен оппозиционно к режиму, тут достаточно почитать манифесты его РЕАЛА о защите республиканских идеалов, попираемых сегодняшним режимом, что тут спорить.

4. Вы стали тут у Эркина спрашивать о специалистах и он вам очень этично ответил. Но вы забыли спросить его про мое главное утверждение о драме, которая пострашнее наличия или отсутствия у вас специалистов

Система ваша, с общаком и паханатом, в специалистах не нуждается!

Для того чтобы вести дела общака никаких правовых или экономических знаний не требуется.

Не нужно никаких академических знаний и научно правовых обоснований для того, чтобы отнимать деньги у завмагов, чем ваши налоговики сегодня занимаются.

прошу вчитаться и опечалится:

Но дело тут даже не в ителлектуальности и профессиональных навыках ваших людей

Тут есть драма пострашнее, драма о которой многие знают, все догадываются и но мало кто может озвучать эту ужасающую реальность.

Дело в том что ваше правительство в целом не управлет страной согласно нашим законам, финансовой и экономической наукой и достижениеми мировой административной мысли.

у нас тут работает не зафиксированная на бумаге государственная система, а ситема пахановского общака, для которого все знания из Гарвардов и учебников бесполезны!

вот где трагедия

Реальный денежный оборот происходит совсем не в Банковской системе и вовсе без каких либо должных документов.

Есть общак - он должен заполняться из него на нужды паханата выделяются деньги. Вдруг, на ковер вызываются какие-то олигархи и им поручается из "своего кармана" построить миллионые спорт комплексы. Они это безропотно выполняют. Налоги - это не налоги, как только взбеленился кризис, так наловогики наши обошли всех средних (нет, не олигархов) бизнесменов и стали требовать от них непонятных выплат в размере 2-3 месячного дохода налоговикам - мол давайте деньги, казна страдает от кризиса. Решение по тому или иному важному судебному процессу принимает не судья, а чиновники минюста или президентского аппарта - зачем тут знание тонкостей континентального права? Зачем тут знания экономиста? Зачем знание ПиАр-шиков, когда в нужный момент бюджетником и студентов стадами сгоняют на митинги и встречи?

Зачем тут интеллект?

незачем

это даже не аворитаризм - это система тюремной зоны с паханами и общаком.

Тут нужны другие навыки - хватка, умение бысто считать кэшшш, хранить молчание, уметь вовремя соскочить, отмазаться или примазаться. Знать такие научные труды как "Особенности крыши", "Интегрирование доли", "365 способов отъема денег у населения", "Временная интенсивность отката", "Кто есть кто в клане" и прочие специальные знания.

вот какую страну вы построили

Прошу вчитаться и опечалиться

Старый 16.03.2009, 10:06   #144
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Вы плохо читаете. Он, в частности, написал:

"Тем более не считаю себя превосходящим кого-либо".

Это и есть отрицание своего превосходства.

Согласен, что тут есть и проявление скромности, но есть и другое. Среди юристов, работающих в госаппарате, есть немало прекрасных, образованных, опытных специалистов. И Эркин, как честный человек, зная это, не может сказать, что он их, как правовед, превосходит. Это - нормально. Зато Хикмет, ничего не понимающий в этой сфере, умеренно заявляет, что их нет и не может быть. Это - аномально.

Старый 16.03.2009, 10:10   #145
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прошу вчитаться и опечалиться
Опять привычная демагогия... Вам не надоело в сотый раз копи-пейстить один и тот же длинный пост из самого же себя? Стократное повторение "четыре ноги хорошо, две ноги плохо" прогрессу прямохождения ущерба не насет...

Старый 16.03.2009, 11:18   #146
Местный

Мои фотоальбомы

Во властных структурах, уже давно стали понимать, что на работу надо брать и специалистов профессионалов, кто-то должен рутинную работу за всех в этих управлениях и министерствах выполнять. И тут от специфики работы зависит, идут ли они при работе на сделку с совестью или нет ради толстого конверта. Но в любом случае на руководящих должностях этих профессионалов редко увидишь.

Старый 16.03.2009, 11:55   #147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять привычная демагогия... Вам не надоело в сотый раз копи-пейстить один и тот же длинный пост из самого же себя? Стократное повторение "четыре ноги хорошо, две ноги плохо" прогрессу прямохождения ущерба не насет...
Сдаватесь

Старый 16.03.2009, 12:25   #148
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я надеялся, что писать 2 миллиона знаков мне Вам по этому вопросу не придется. У нас все на нефтянке держится? ОК. Тогда почему в других нефтяных странах СНГ кризис, а у нас - нет?
Кто сказал, что у нас нет кризиса? Эльман Рустамов?
Цитата:
Более того. Финансовые кризисы в мире происходят примерно каждые 10 лет. Предыдущий всемирный кризис накрыл СНГ в 1998 году. В России рубль обвалился почти в 5 раз тогда. Азербайджан даже не чихнул. Нефти по контрактам тогда добывалось в 50 раз меньше, чем сегодня, и стоила она в 3-4 раза меньше, чем сегодня. Какими еще чудесами, не связанными с управлением страной, это объяснять будем?

Еще как чихнул! По-вашему, по какой причине в тот период произошел обвал цен на рынке недвижимости?
Цитата:
Сообщаю Вам, а заодно и Хикмету Гаджизаде, что в сельском хозяйстве у нас устойчивый рост, и на душу населения мы сельхозпродукции производим больше, чем США.
Вот как? Дайте пожалуйста ссылку.
Не забудьте при этом, прояснить каковы конкурентоспособность (качество и себестоимость) этой продукции? А главное, куда девается это «изобилие»?
Цитата:
Остальное даже комментировать не хочется.

И не надо. Нет необходимости. Лучше ответьте можно ли говорить о неуклонном развитии ненефтяного сектора, когда доля энергоносителей в структуре экспорта стабильно из года в год согласно данным Госкомстата АР составляют свыше 90%? В том году этот показатель составил около 97%?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:37   #149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение

Еще как чихнул! По-вашему, по какой причине в тот период произошел обвал цен на рынке недвижимости?
Не забудьте при этом, прояснить каковы конкурентоспособность (качество и себестоимость) этой продукции? А главное, куда девается это «изобилие»?

И не надо. Нет необходимости. Лучше ответьте можно ли говорить о неуклонном развитии ненефтяного сектора, когда доля энергоносителей в структуре экспорта стабильно из года в год согласно данным Госкомстата АР составляют свыше 90%? В том году этот показатель составил около 97%?

Старый 16.03.2009, 12:49   #150
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение

Я сказал. Обвал на рынке недвижимости был. В Москве. В Баку - не было.
Цитата:
Выше давал Хикмету ссылку. Можете ознакомиться. Насчет качества - у нас продукты не геномодифицированные и неорганических удобрений намного меньше используется. Куда девается? Мы съедаем, плюс на экспорт уходит.
Цитата:
Мы экспортируем то, что можем экспортировать. И что? Дайте Ваши предложения, что еще можно производить и экспортировать, рассмотрим.

Ответ