Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 05:00   #101
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hikmet bey, беда в том, что народа нет.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:02   #102
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Тоже любопытная мысль...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:11   #103
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока нет

но скоро будет

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:12   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А в какую сторону ползти? Народ - он ведь кругом...
Талантливо...

Старый 15.03.2009, 05:12   #105
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тоже надеюсь, верю и жду.
ищу единомышленников для его создания.

Старый 15.03.2009, 05:15   #106
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
тоже надеюсь, верю и жду.
ищу единомышленников для его создания.
Женщин, что ли?

Старый 15.03.2009, 05:21   #107
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и их тоже.

Старый 15.03.2009, 05:26   #108
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и их тоже.
Что значит "тоже"? А кого еще???

Старый 15.03.2009, 05:32   #109
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Военная тайна.

Старый 15.03.2009, 05:36   #110
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Военная тайна.
Saz dedin, aferin !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:01   #111
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эркин - парень эрудированный, конечно, но правовед никакой. Волкан в дискуссии его без соли съел, хотя правоведом себя не называет.
Как раз-таки Волкан гораздо более эрудированный, чем я. Но правосознание у него на уровне ведомственных инструкций. Впрочем для чиновника это возможно достаточно.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:51   #112
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Изучите факты.

Латвия, где населения в 4 раза меньше, чем в Азербайджане, набрала долгов в 10 раз больше, чем Азербайджан. Теперь все рухнуло, и она пока выкарабкивается за счет новых гигантских дотаций. Но все равно там очень плохо теперь.

В России бешено растет безработица, и рубль уже в полтора раза к доллару упал. Квартиры в Алма-Ате подешевели в 3 раза.

Грузия - просто дорогостоящий эксперимент дяди Сэма. Но теперь он стал слишком дорогостоящим, и все там хуже становится. Плюс безвозвратная потеря Абхазии и ЮО. Если Россия их признала, вернуть будет намного сложнее.
Не убедили Ашер.

Все «позитивы», о которых Вы говорите, произошли лишь благодаря тому, что в Азербайджане есть нефтянка и, что цены на нефть поднялись до $150. Да накопили жирок, это верно. Но, на сколько его хватит? Кризис до нас только-только добирается.
Вам известно, какова доля нефти и нефтепродуктов в структуре экспорта Азербайджана? Около 97%. О каком удачном менеджменте может идти речь?

С дугой стороны, нашу экономику можно назвать рыночной лишь условно. Очевидно, что чем рыночнее экономика страны, чем больше она связана с мировой экономикой, тем рельефнее проявляются в ней негативы и позитивы процессов идущих в мире. Мы менее рыночны и следовательно более изолированы. Однако в долгосрочной перспективе это не «плюс», а «огромный» минус!

По поводу России. Да, безработица в России растет, это верно. Но, то, что происходит у нас, просто уму не постижимо! Все это время мы решали вопрос безработицы за счет оттока работоспособного населения в ту же Россию!
По некоторым данным, 15% населения одной только Москвы составляют наши соотечественники.
Что и говорить, умелое решение проблемы безработицы!

Вот Вы говорите об обвале цен на недвижимость в Казахстане. А вам известно, с чем был связан этот обвал? Опять же только тем, что Казахстан в экономических реформах зашел чуть дальше, чем Азербайджан (все же, это более рыночная страна).

Но известно ли Вам, что объемы строительства в Азербайджане с начала кризиса также резко сократились, поскольку спрос на недвижимость упал (из каких слоев населения формировалась целевая аудитория строительных компаний, тема отдельного разговора)?
Строители простаивают. Это уже потенциальные безработные.

Я, уже не хочу касться других сфер экономики, говорить о том, что творится в сельском хозяйстве, в сфере ИКТ и проч.

Насчет Грузии. Вы осведомлены, во сколько обходится этот «эксперимент» Сэму? Не поделитесь?
И не надо валить сюда Абхазию и ЮО. Это совершенно из другой оперы.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:59   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
простите, ради бога

вы это тут серьезно написали про управление или вы над бедным Ашером издеватесь?
Хикмет бей, говорю на полном серьезе, я хочу понять Ашера. Мне нравится его юмор, манера излагать свои мысли (некоторые из которых мне кстати, совсем не нравятся).
Я хочу понять, что он думает.

Старый 15.03.2009, 15:10   #114
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Не убедили Ашер.

Все «позитивы», о которых Вы говорите, произошли лишь благодаря тому, что в Азербайджане есть нефтянка и, что цены на нефть поднялись до $150. Да накопили жирок, это верно. Но, на сколько его хватит? Кризис до нас только-только добирается.
Вам известно, какова доля нефти и нефтепродуктов в структуре экспорта Азербайджана? Около 97%. О каком удачном менеджменте может идти речь?

С дугой стороны, нашу экономику можно назвать рыночной лишь условно. Очевидно, что чем рыночнее экономика страны, чем больше она связана с мировой экономикой, тем рельефнее проявляются в ней негативы и позитивы процессов идущих в мире. Мы менее рыночны и следовательно более изолированы. Однако в долгосрочной перспективе это не «плюс», а «огромный» минус!
Captain Kidd, не могли бы вы прокомментировать эту публикацию? Судя по ней, не все так плохо.

Цитата:
Азербайджан - лидер по стабильности экономической ситуации на пространстве СНГ

Это обстоятельство признают даже независимые эксперты

Межгосударственный статистический комитет СНГ обнародовал свой отчет по экономическим итогам 2008 года. И согласно его показателям, Азербайджан стал лидером на пространстве СНГ по ряду макроэкономических показателей. В отчете комитета указывается, что «Азербайджан является единоличным лидером среди стран СНГ по росту внутреннего валового продукта. Республика находится впереди и по росту капиталовложений по всем финансовым источникам, а также реальных денежных доходов населения. Минувший год был успешным для Азербайджана и по росту общего объема промышленной продукции, товарообороту по всем каналам торговли». В отчете также отмечено, что именно «Азербайджан является страной, наименее подвергшейся воздействию мирового финансового кризиса. По сохранению конвертируемости в период кризиса национальная валюта манат занимает одно из ведущих мест не только в СНГ, но и на евразийском пространстве».
Согласно последним данным Межгосударственного статистического комитета СНГ, второе и третье места после Азербайджана занимают, соответственно, Беларусь и Таджикистан.
С тем, что экономика Азербайджана сейчас лидирует на пространстве СНГ согласен и независимый отечественный эксперт, директор Центра экономических исследований Фуад Расулов. «Я абсолютно согласен с этими выводами. Все это перед глазами, как говорится. Могут, конечно, дискутировать по этим вопросам и независимые, и проправительственные экономисты, но всем им видно, что практически во всех постсоветских странах национальные валюты подешевели - кроме Азербайджана. Буквально позавчера я беседовал со своими коллегами из России. И они говорят, мол, естественно, что по их центральным телеканалам этого не показывают, но очень нехорошее экономическое положение складывается сейчас в России - огромная безработица, увольнения, инфляция. Ничего этого нет сейчас у нас в стране. Я бы сказал так, что ряд действий нашего правительства, по которым мы неоднократно в последние годы выражали свое недовольство, в условиях мирового финансового кризиса оказались наиболее выигрышными. То есть получилось, что в большей степени это заслуга правительства, а процентов на 30-40 - это стечение обстоятельств. Получилось, что Азербайджан в последние год-два может быть даже как бы готовился к этому кризису, хотя никто об этом даже понятия не имел. Мы меньше всех других стран СНГ увеличивали размеры пенсий, меньше всех наращивали темпы увеличения заработной платы населения. У нас это было не таким большим, как в России, как в том же Казахстане. Очень осторожную политику правительство вело в отношении иностранных заимствований. То есть внешний долг Азербайджана очень маленький. Если все сложить - частный сектор, государственный сектор - то все долги нашей страны составят сумму в районе 8 миллиардов долларов США. Тогда как золотовалютные запасы Азербайджана составляют сегодня 18 миллиардов долларов. Уже одно это говорит о том, что каких-то катаклизмов в нашей стране не ожидается. Для сравнения, только у Казахстана внешний долг равен 160 миллиардам долларов. Почему эти страны идут на сознательное удешевление своей валюты? Потому что не успевают и не имеют возможности покрывать внутренние долги, то есть выплачивать зарплату бюджетникам, пенсии, стипендии. Причина этого в снижении мировых цен на нефть».
«У нас ситуация гораздо благополучнее, - продолжил директор центра. - Это не значит, что наш манат не будет дешеветь в любом случае. Я не исключаю такой вероятности. Возможно, скажем, ближе к лету и наше правительство пойдет на это, может быть, еще раньше того. Но я не думаю, что это будет обвальная девальвация нашей национальной валюты. Правительство может сознательно начать постепенно снижать курс маната, чтобы это не сопровождалось какими-то большими инфляционными последствиями. Это пойдет на пользу нашей экономике. Скорее всего, наше правительство пойдет на эти шаги, но чуть позже, и постепенно и само этим процессом управляя. Таким образом, в общем и целом я согласен с оценкой экономики Азербайджана со стороны Межгосударственного статистического комитета СНГ. И, кстати, пусть никого не удивляет, что сразу после нас, на втором месте в отчете, стоит Беларусь. Дело в том, что документ составляется исходя из оценок экономических показателей, а Беларусь сейчас потратила достаточно большие средства именно на внутренние инвестиции. Они сейчас строят около сотни новых предприятий за государственный счет и с помощью существующих госкорпораций. И уже в скором времени они все будут введены в строй, некоторые из новых промышленных объектов уже запущены. То есть речь идет о реальном.

Р.Оруджев, «Эхо»
http://iamik.ru/?op=full&what=content&ident=501981

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:31   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Captain Kidd, не могли бы вы прокомментировать эту публикацию? Судя по ней, не все так плохо.
Я не экономист и мои комментарии могут вызвать улыбку у профессионала. Однако мне кажется, что то о чем говорит Оруджев это оценка результатов короткого отрезка времени. А в долгосрочной респективе подобная экономическая политика, это путь в никуда...

Старый 15.03.2009, 15:31   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Разрешите прокомментировать

наша экономика не пострадала, потому, что ее нет, нет у нас ни поизводства (ненефтяного), ни сельского хозяйства.
недавно мы услышали что закрылся ДАЖЕ сталелитейный завод Паола Первиза. Что же осталось?

наше благосостояние целиком зависит от добычи и продажи нефти, а только сней все и спокойно

кроме падения цен на нефть, что привело уже (сообщение ТУРАН) к падению выплат в конвертах

Старый 15.03.2009, 16:23   #117
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Как раз-таки Волкан гораздо более эрудированный, чем я. Но правосознание у него на уровне ведомственных инструкций. Впрочем для чиновника это возможно достаточно.
Я не утверждаю, что он ас-правовед. Но у него все в порядке с логикой, есть определенные немалые познания и он педантично работает с документами, в том числе юридического характера. Это и позволяло ему, на мой взгляд, подловить Вас.

Старый 15.03.2009, 17:18   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не убедили Ашер.

По поводу России. Да, безработица в России растет, это верно. Но, то, что происходит у нас, просто уму не постижимо! Все это время мы решали вопрос безработицы за счет оттока работоспособного населения в ту же Россию!
По некоторым данным, 15% населения одной только Москвы составляют наши соотечественники.
Что и говорить, умелое решение проблемы безработицы!

Вот Вы говорите об обвале цен на недвижимость в Казахстане. А вам известно, с чем был связан этот обвал? Опять же только тем, что Казахстан в экономических реформах зашел чуть дальше, чем Азербайджан (все же, это более рыночная страна).

Но известно ли Вам, что объемы строительства в Азербайджане с начала кризиса также резко сократились, поскольку спрос на недвижимость упал (из каких слоев населения формировалась целевая аудитория строительных компаний, тема отдельного разговора)?
Строители простаивают. Это уже потенциальные безработные.

Я, уже не хочу касться других сфер экономики, говорить о том, что творится в сельском хозяйстве, в сфере ИКТ и проч.

Насчет Грузии. Вы осведомлены, во сколько обходится этот «эксперимент» Сэму? Не поделитесь?
И не надо валить сюда Абхазию и ЮО. Это совершенно из другой оперы.
Я надеялся, что писать 2 миллиона знаков мне Вам по этому вопросу не придется. У нас все на нефтянке держится? ОК. Тогда почему в других нефтяных странах СНГ кризис, а у нас - нет?

Более того. Финансовые кризисы в мире происходят примерно каждые 10 лет. Предыдущий всемирный кризис накрыл СНГ в 1998 году. В России рубль обвалился почти в 5 раз тогда. Азербайджан даже не чихнул.Нефти по контрактам тогда добывалось в 50 раз меньше, чем сегодня, и стоила она в 3-4 раза меньше, чем сегодня. Какими еще чудесами, не связанными с управлением страной, это объяснять будем?

Сообщаю Вам, а заодно и Хикмету Гаджизаде, что в сельском хозяйстве у нас устойчивый рост, и на душу населения мы сельхозпродукции производим больше, чем США.

Насчет Грузии. Главные показатели этой страны раза в 2-3 хуже, чемв Азербайджане. ЮО и Абхазию их руководство России просто на блюдечке принесло. Так что не соглашусь с тем, что есть основания считать, что Грузия управляется лучше.

Остальное даже комментировать не хочется.

Старый 15.03.2009, 17:26   #119
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разрешите прокомментировать

наша экономика не пострадала, потому, что ее нет, нет у нас ни поизводства (ненефтяного), ни сельского хозяйства.
недавно мы услышали что закрылся ДАЖЕ сталелитейный завод Паола Первиза. Что же осталось?

наше благосостояние целиком зависит от добычи и продажи нефти, а только сней все и спокойно

кроме падения цен на нефть, что привело уже (сообщение ТУРАН) к падению выплат в конвертах
А что вы скажете насчет нашей национальной валюты?
Цитата:
Экономический крах, потрясший Армению, в Азербайджане невозможен – Зохраб Исмаил

БАКУ, 4 марта – «Новости-Азербайджан», Кямал Али. Вчера в Армении началась паника, вызванная ростом стоимости потребительских цен на 20-30%. С полок магазинов были сметены продукты первой необходимости, скуплен бензин, а доллар в обменных пунктах Еревана подорожал на треть.
Может ли такое случиться в Азербайджане? Насколько от таких потрясений, вызванных глобальным экономическим кризисом, застрахована наша экономика?
Председатель Центра содействия свободной экономике Зохраб Исмаил ответил на вопросы «Новости-Азербайджан»:
- Нет оснований для того, чтобы в Азербайджане повторились проблемы, о которых мы читаем в армянской прессе. Правительство Армении долгое время искусственно сдерживало курс национальной валюты – драма, вбрасывая на внутренний валютный рынок большие средства. Азербайджан же владеет большими валютными запасами, одно только месторождение «Азери-Чыраг-Гюнешли» ежедневно выдает миллион баррелей нефти. 80% этих доходов остаются в Азербайджане, так что оснований для беспокойства у нас нет.
Естественно, что для поддержки азербайджанской национальной валюты – маната, тоже используются государственные средства, но события в Армении у нас повториться не могут. Даже если Национальный банк Азербайджана не станет поддерживать стабильным курс маната, его падение не будет столь устрашающим, так как в страну поступает большое количество нефтяной валюты, которая частично играет роль в стабильности доллара во внутреннем рынке.
Интервенция долларовой массы во внутренний рынок со стороны Нацбанка составляет ежедневно 20 миллионов долларов, или ежемесячно 400 миллионов долларов, не считая выходных дней. Часть этих средств «исчезает» при купле-продаже, или возвращается обратно, примерно в размере 170 миллионов долларов в месяц. Эта информация не подтверждается Нацбанком и взята из других источников. «Исчезновение» денег – в общем, нормальное рыночное явление, вызванное экономическими интересами субъектов валютного рынка. Напомню, что недавно за короткий срок из России частными лицами было вывезено 500 миллионов долларов. Потери нашего Нацбанка неизбежны, но в Азербайджане имеются богатые ресурсы, которые могут покрыть расходы на поддержание курса маната и потерю денег в результате валютных спекуляций.
- Кризис валютной массы в Армении связывают с падением количества трансфертов из России, от работающих в РФ армян. Но в России работает и живет около 2 миллионов азербайджанцев, которые тоже стали меньше зарабатывать и посылать деньги домой.
- Без слов, кризис ударил и по трансфертам в Азербайджан, но надо посмотреть, какова в общей валютной массе Азербайджана доля этих трансфертов, или перевода валюты близким людям от работающих в России азербайджанцев. В сравнении с Арменией, для Азербайджана процент трансфертов в объеме всех валютных поступлений в страну не велик. С естественными ресурсами Азербайджана трансферты из России попросту несравнимы.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:56   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не экономист и мои комментарии могут вызвать улыбку у профессионала. Однако мне кажется, что то о чем говорит Оруджев это оценка результатов короткого отрезка времени. А в долгосрочной респективе подобная экономическая политика, это путь в никуда...
Вы не экономист и Ваши комментарии могут вызвать улыбку, как Вы сами считаете. и это в разговорах о том, что происходит теперь. Зато Вы делаете решительные заявления об отдаленных экономических перспективах, о которых даже ответственные профессионалы высочайшего класса судят обычно с большой осторожностью. И как на это реагировать? Улыбаться или что?

Старый 15.03.2009, 19:16   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я надеялся, что писать 2 миллиона знаков мне Вам по этому вопросу не придется. У нас все на нефтянке держится? ОК. Тогда почему в других нефтяных странах СНГ кризис, а у нас - нет?

Более того. Финансовые кризисы в мире происходят примерно каждые 10 лет. Предыдущий всемирный кризис накрыл СНГ в 1998 году. В России рубль обвалился почти в 5 раз тогда. Азербайджан даже не чихнул.Нефти по контрактам тогда добывалось в 50 раз меньше, чем сегодня, и стоила она в 3-4 раза меньше, чем сегодня. Какими еще чудесами, не связанными с управлением страной, это объяснять будем?

Сообщаю Вам, а заодно и Хикмету Гаджизаде, что в сельском хозяйстве у нас устойчивый рост, и на душу населения мы сельхозпродукции производим больше, чем США.

Насчет Грузии. Главные показатели этой страны раза в 2-3 хуже, чемв Азербайджане. ЮО и Абхазию их руководство России просто на блюдечке принесло. Так что не соглашусь с тем, что есть основания считать, что Грузия управляется лучше.

Остальное даже комментировать не хочется.
Мать честная!!!

Свершилось

свершилось оно,

Аллилуя, Аллиллуя (свят-свят-свят)!!!

Обогнали мы Америку ну милую душу населения

Такого ни Хрущеву, ни Брежневу не удавалось

Ай да Ашер!

Ай да молодец!

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 15.03.2009 в 19:44.
Старый 15.03.2009, 19:22   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что вы скажете насчет нашей национальной валюты?
Дисмсс ханум

А что тут комментировать нашу валюту. В представленном вами материале отчетливо записано, что наш манат держится на валютных вливаниях, полученных от продажи нашей нефти.

Больши никаких поступлений долларов в страну не наблюдается (ну еще и наши гестарбайтеры из России присылают)

Нет у нас производства, соответственно нечему и крахом накрыватся.

И если цена на нефть не поднимется, то бюджетный диффицит вынудит правительство (во главе с Ашером) отказаться от поддержки маната и он, родимый, без подпорок, поползет вниз.

уже сейчвас некоторые затруднения наблюдаются - осстановилось строительство, затруднилось кредитование, цены начали падать, повсюду началась кампания существенных скидок, даже на базаре это заметно, пустые базары стоят - нет у людей денег. Налоговики теперь обходят предприятия маолого и среднего бизнеса и требуют выплат с каждого значительных сумм - мол, бюджет в затруднении. Не знаю. так ли это. или они просто себе в карман все это положат, но напряжене начинает возростать.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 15.03.2009 в 19:41.
Старый 15.03.2009, 19:34   #123
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мать честная!!!

Свершилось

свершилось оно,

свят-свят-свят

обогнали мы Америку ну милую душу населения

Такого ни Хрущеву, ни Брежневу не удавалось

Ай да Ашер!

Ай да молодец!
Я понял, в чем проблема, Хикмет. Вы просто не владеете информацией, но при этом стараетесь высказывать суждения о предмете, которым не владеете. Так и в этом случае. У Вас - ничего за душой, коме способности заливаться детским смехом, а у меня - цифры...

Старый 15.03.2009, 19:38   #124
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмсс ханум

А что тут комментировать нашу валюту

В представленном вами материале отчетливо записано, что наш манат держится на валютных вливаниях, полученных от продажи нашей нефти.

Больши никаких поступлений долларов в страну не наблюдается (ну еще и наши гестарбайтеры из России присылают)

Не у нас производства, соответственно нечему крахом накрыватся.

Сооветственно если цена на нефть не поднимется то бюджетный диффицит вынудит правительство (во главе с Ашером) отказаться от поддержки маната и он, родимый без подпорок, поползет вниз.

уже сейчвас некоторые затруднения наблюдаются - осстановилось строительство, затруднилось кредитование, цены начали падать, повсюду началась компания существенных скидок, даже на базаре это заметно, пустые базары стоят - нет у людей денег. Налоговики теперь обходят предприятия маолого и среднего бизнеса и требуют выплат с каждого значительных сумм - мол, бюджет в затруднении. Не знаю. так ли это. или они просто себе в карман все это положат, но напряжене начинает возростать.
То что требуют деньги точно, а с какой целью неизвестно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:04   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понял, в чем проблема, Хикмет. Вы просто не владеете информацией, но при этом стараетесь высказывать суждения о предмете, которым не владеете. Так и в этом случае. У Вас - ничего за душой, коме способности заливаться детским смехом, а у меня - цифры...
и не только цыфры

у вас за душой цифры, а за пазухой конверты

А у меня лишь чистый, детскиий смех

Обогнали - Ха-ха-ха

Ответ