Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 17:54   #51
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Удачи всем. Пошел я. Что за жизнь пошла...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:55   #52
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер , постинге #28 Вы сказали:

Правящая партия должна отдуваться за глупости. Но - за свои, а не за чужие.

Но когда я возразил Вам, заметив, что нет ни одного случая, чтобы правящая клика отвечала хотя бы за свои действия, Вы ответили:

А разве они идиоты, чтобы отвечать перед Вами? На фиг им это нужно?

По вашему выходит, «они» живут по законам джунглей и понимают только язык пушек? Вы это хотите сказать?

Впрочем, я не сомневаюсь, что «они» мыслят именно такими категориями. Иначе, в этой стране не устранялись бы планомерно, так называемые социальные лифты. Которые, между прочим, играют роль клапана, выпускающего пар недовольства.
А недовольства, скажу я Вам по секрету, все больше и больше.

Вот еще Ваши слова: Интеллект нашей оппозиции несовместим со словами "формулировка", "закон" и т.п. Если в верхах бытует такое презрительное отношение к оппозиции (пусть слабой и неискушенной), то каково же их отношение к народу?

Отсюда и произрастает их уверенность, что баррикад не будет.

Но вот беда, так же думали все тираны.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:22   #53
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
------------------------------
Знаешь, ашер, я прекрасно знаю, что ты сам прекрасно знаешь какова у нас реальность, где правда, а где лож. Просто меня удивляет твое рвение заступиться за зло, когда мог бы просто благополучно промолчать…
Точно так,я тоже читая его,задавался вопросом-Как же так,интересный человек умён,тонок,остроумен и вдруг такой воинствующий цинизм ,который тупит всякий раз когда речь заходит о режиме.
О режиме,цели и задачи которого ясны даже плинтусу.
Я хочу оговориться заранее ,здесь в принципе идёт не обсуждение юзера,здесь мы говорим о феномене. Я сталкивался не раз с людьми, с пеной у рта отстаивающие власть,не имея при этом, к ней никакого отношения,и даже не питающихся остатками стола.
Мне всегда было интересно,что двигает этими товарищами?
Как правило в основе их суждений лежит рабский дух,который власть периодически подкармливает лозунгами тип-:Г.Алиев спас нацию от самоуничтожения,Сегодня люди спокойно гуляют по улицам,Он остановил войну ну т.д и т.п.Ты им возражаешь он не спас от саморазрушения он её разрушил,Люди гуляют озираясь,шепчась и сплёвывают в душах на понатыканных всюду идолов,ты говоришь он не войну остановил,он на колени нас поставил и перед хаями в том числе,а они ,эти люди тебя не слышат.
Но Ашеры это другое,очень редкое,они лучше нас всех всё понимают ,до мельчайшей подробности.
Но......

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:27   #54
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Друзья мои

зачем нам искать коррумпированных или не очень игтидарщиков, тут вопрос для всех нас ясен...

Но я задал уважаемому Ашеру другой вопрос, который иногда всплывает при оценке игтидарской элиты и ее интеллектуальности.

Приведите нам хоть какую-нибудь мысль, программу, идею, ФРАЗУ, говорящую в пользу интеллектуальности ваших хозяев.

Вершина устного творчества игтидаршиков запечатлена на мостах и билбоардах города вроде

"Кёрпю, ипек йолунун теркиб хиссесидир" - этот афоризм долго висел над жел-дор мостом (возле Рамстора) и автор этой мысли спокойно под ней проезжал.

Вершиной письменного творчества игтидарщиков, безусловно является философское творчество уважаемого академика Рамиза Мехтиева выпустившего уже 3-ю симисотстраничную книгу на тему "суверенной демократии" и "формирования элит" и пр.

Кто прочел эти книги, поделитесь, о чем там на 2100 страницах повествует академик?

Какие такие интеллектуальные достижения вы, уважаемый Ашер, хотели бы отметить

И с кем из ваших интеллектуалов сравнить оппозиционных лидеров, выступающих, например, тут на форуме?

я пытался как-то выставить вас в качестве наиболее интеллектуального примера среди игтидаршиков, но вы сказали, что вы еще не вершина. Но выше вас есть лишь один Балыг Хафиз, его мы знаем, а других интеллектуалов у вас в запасе нет?

П.С. И еще, вы, пожалуйста, кончайте плеваться тут, хамить, скандалить, тут приличные, воспитанные люди собрались.

Возмите себя в руки
Хикмет, начну с конца. Не хочу цитировать Вас с этого форума, вспомните только, какими словами Вы поливаете нелюбимых Вами политпротивников и даже просто провластных юзеров. Мне у Вас еще учиться и учиться...

Интеллектуальный пример... Есть среди вас, оппозиционеров, финансисты уровня Эльмана Рустамова и Самира Шарифова? Нет, только Натики Джафарли у Вас есть.

Уровень наших лидеров оппозичионеров - плачевный. То есть просто уровень очень средних людей, и не более того.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:32   #55
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Уровень наших лидеров оппозичионеров - плачевный. То есть просто уровень очень средних людей, и не более того.
...вот и разгадка,он вас презирает за вашу слабость.

Старый 13.03.2009, 18:39   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Это тоже есть, но я не презираю посредственных людей просто за то, что они посредственны. Тут уж наши оппозиционеры особо постарались...

Старый 13.03.2009, 18:41   #57
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он вас ненавидит за то, что вы не осуществили его мечту,теперь ему/им приходиться ездить раз,два в год поглазеть на неё

Старый 13.03.2009, 18:48   #58
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он вас ненавидит за то, что вы не осуществили его мечту,теперь ему/им приходиться ездить раз,два в год поглазеть на неё
он ждал ,а вы так,ну просто позорно подвели,его надежды, его вдохновение ,черпаемое в далёкой юности из книг западной цивилизации...

Старый 13.03.2009, 18:48   #59
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Ашер , постинге #28 Вы сказали:

Правящая партия должна отдуваться за глупости. Но - за свои, а не за чужие.

Но когда я возразил Вам, заметив, что нет ни одного случая, чтобы правящая клика отвечала хотя бы за свои действия, Вы ответили:

А разве они идиоты, чтобы отвечать перед Вами? На фиг им это нужно?

По вашему выходит, «они» живут по законам джунглей и понимают только язык пушек? Вы это хотите сказать?

Впрочем, я не сомневаюсь, что «они» мыслят именно такими категориями. Иначе, в этой стране не устранялись бы планомерно, так называемые социальные лифты. Которые, между прочим, играют роль клапана, выпускающего пар недовольства.
А недовольства, скажу я Вам по секрету, все больше и больше.

Вот еще Ваши слова: Интеллект нашей оппозиции несовместим со словами "формулировка", "закон" и т.п. Если в верхах бытует такое презрительное отношение к оппозиции (пусть слабой и неискушенной), то каково же их отношение к народу?

Отсюда и произрастает их уверенность, что баррикад не будет.

Но вот беда, так же думали все тираны.
Ни одно правительство в мире не старается обычно отвечать за свои действия перед народом. Оправдывается и извиняется только будучи окончательно и бесповоротно загнанным в угол. Для того, чтобы Билл Клинтон признался в том, что он публично солгал народу, понадобилось неоспоримое доказательство - результаты анализа ДНК.

Я уже успел пару минут назад написать, что мое презрение к элите оппозиции не распространяется на народ. Ни на рядовых членов партий. Ни на простых функционеров даже.

Старый 13.03.2009, 18:49   #60
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он ждал ,а вы так,ну просто позорно подвели,его надежды, его вдохновение ,черпаемое в далёкой юности из книг западной цивилизации...
вы бросили его в пещерный век,ЕГО!!!

Старый 13.03.2009, 18:52   #61
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет, начну с конца. Не хочу цитировать Вас с этого форума, вспомните только, какими словами Вы поливаете нелюбимых Вами политпротивников и даже просто провластных юзеров. Мне у Вас еще учиться и учиться...

Есть среди вас, оппозиционеров, финансисты уровня Эльмана Рустамова и Самира Шарифова? Нет, только Натики Джафарли у Вас есть.

А вы всеже процитируете поконкретнее

1. я во всяком случае слова - "плевать на вас" и пр. не произносил

2. Эльман Рустамов - это наш человек, мы его привели на должность, и, кстати я ничего осбонно интеллектуального не вижу ни в нем, ни в Самире Шарифове - может я не вкурсе, приведете. пожалуста, пример их конкретных выдающихся интеллектуальнвх доститжений.

3. Натик - наш человек и Эркин - наш человек, и Ильгар Мамедов, Сабит Багиров, Расим Мусабеков, Зардушт Ализаде, Лейла Юнус, Арзу Абдуллаева, Айдын Балаев, Джамиль Гасанлы, Нариман Гасанзаде и десятки других интеллигентов - честь и гордость нации, все это - наши люди.

Что-то вы их не замечаете?

А на вас всех одного Натика вполне достачно

P.S. Натик, справишся?

Там с ними больших проблем не будет, главный у них Балыг Хафиз и Ашер, остальные... так - йаланнан

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:52   #62
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы бросили его в пещерный век,ЕГО!!!
он мстит и уже не простит...

Старый 13.03.2009, 18:55   #63
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Удачи всем. Пошел я. Что за жизнь пошла...
Не делай этого, а то станешь третьим после Дунги и Басмача, которых Ашер вытурил с этого форума.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:15   #64
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы всеже процитируете поконкретнее

1. я во всяком случае слова - "плевать на вас" и пр. не произносил

2. Эльман Рустамов - это наш человек, мы его привели на должность, и, кстати я ничего осбонно интеллектуального не вижу ни в нем, ни в Самире Шарифове - может я не вкурсе, приведете. пожалуста, пример их конкретных выдающихся интеллектуальнвх доститжений.

3. Натик - наш человек и Эркин - наш человек, и Ильгар Мамедов, Сабит Багиров, Расим Мусабеков, Зардушт Ализаде, Лейла Юнус, Арзу Абдуллаева, Айдын Балаев, Джамиль Гасанлы, Нариман Гасанзаде и десятки других интеллигентов - честь и гордость нации, все это - наши люди.

Что-то вы их не замечаете?

А на вас всех одного Натика вполне достачно

P.S. Натик, справишся?

Там с ними больших проблем не будет, главный у них Балыг Хафиз и Ашер, остальные... так - йаланнан
И похуже ругаетесь... Если опять станете отказываться, начну цитировать...

Я в Вашем списке вижу только Сабита Багирова. Остальные - "известные политологи", плюс Натик-"экономист". В общем, с моей точки зрения все они, за исключением Сабита Багирова, тянут только на посредственных журналистов.

А Натик точно справится. Как затянет свое "четыре ноги хорошо, две ноги плохо" хочется убежать без оглядки.

Старый 13.03.2009, 19:45   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни одно правительство в мире не старается обычно отвечать за свои действия перед народом. Оправдывается и извиняется только будучи окончательно и бесповоротно загнанным в угол. Для того, чтобы Билл Клинтон признался в том, что он публично солгал народу, понадобилось неоспоримое доказательство - результаты анализа ДНК.
С этим я безусловно согласен. Однако в наших реалиях даже не помогли бы и результаты анализов.

Цитата:
Я уже успел пару минут назад написать, что мое презрение к элите оппозиции не распространяется на народ. Ни на рядовых членов партий. Ни на простых функционеров даже.
Что касается Вашего презрительного отношения к элите оппозиции, и пиетета в отношении власной элиты, то я с Вами не соглашусь. И вот почему: какая власть - такая же оппозиция!
Да и откуда взяться качественно иной оппозиции? Были ли для этого предпосылки?
Для появления новой, более подготовленной оппозиции опять-таки нет никаких предпосылок!
Судите сами, для появления нормальных партий консерватиного и либерального толка необходимо наличие класса свободных предпринимателей. Таковых у нас нет и в помине.
Социальной базой нормальных партий левого тока являются свободные профсоюзы. Нет и свободных профсоюзов.
Вы заметили, что в народном движении была прослойка комсомольцев? Именно они и были наиболее успешными среди оппозиционеров. Но комсы перковавшейся в национал-демократов было раз, два и обчелся.

Много было разговоров, что мол старая оппозиция никуда не годится, мол нужна новая. Но где она? Что-то не рождается она в потугах.
Почему? Проблема та же - нет кадров.

Зато паркетных шаркунов, желающих сдалать карьеру благодаря гибкости позвоночника и стремящихся использовать правящую партию как трамплин предостаточно. Разумеется, среди них попадаются толковые ребята (иногда). Но это по сути испорченный материал - конъюктурщики еще те.

Так, что я не могу понять, как может такой умный человек как Ашер (не сочтите за лесть) испытывать презрение к элите оппозиции.

Что касается моих слов относительно презрительного отношения к народу, то они адресованы не Вам, а власти.

Старый 14.03.2009, 04:02   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И похуже ругаетесь... Если опять станете отказываться, начну цитировать...

Я в Вашем списке вижу только Сабита Багирова. Остальные - "известные политологи", плюс Натик-"экономист". В общем, с моей точки зрения все они, за исключением Сабита Багирова, тянут только на посредственных журналистов.

А Натик точно справится. Как затянет свое "четыре ноги хорошо, две ноги плохо" хочется убежать без оглядки.
1. пожалуйста процитируйте мои ругательства

2. речь шла об интеллектуальных силах оппозиции или влатей вообще, а не только об экономистах. Для управления страной нужны не только экономисты.

я вам свой список представил, а вы - нет. В моем списке блестящие политилоги, историки, правоведы, теологи, экономисты - все те, кто, вцелом, интеллектуально обеспечивает поиск обществом верного пути развития

А у вас нет людей способных 2 слова связать (кроме 3 томов Рамиза Мехтиева).

Сильны вы лишь дубинкою своею

Но это временно

Чувствую, зацветет она, дубинка ваша.

Старый 14.03.2009, 04:11   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается Вашего презрительного отношения к элите оппозиции, и пиетета в отношении власной элиты, то я с Вами не соглашусь. И вот почему: какая власть - такая же оппозиция!
Да и откуда взяться качественно иной оппозиции? Были ли для этого предпосылки?
Для появления новой, более подготовленной оппозиции опять-таки нет никаких предпосылок!

Так, что я не могу понять, как может такой умный человек как Ашер (не сочтите за лесть) испытывать презрение к элите оппозиции.
Любопытный пост

Но надо бы продолжить вашу мысль до конца:

в стране где нет нормальной оппозиции, ибо ничего нормального нет, не может быть и ни одного нормального Капитана Кида, и ни одного нормального Ашера, нету для этого предпосылок...

(вот теперь. кажись, всё!)

Последний раз редактировалось Dismiss; 14.03.2009 в 13:18. Причина: постинг отредактирован
Старый 14.03.2009, 04:32   #68
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. пожалуйста процитируйте мои ругательства

2. речь шла об интеллектуальных силах оппозиции или влатей вообще, а не только об экономистах. Для управления страной нужны не только экономисты.

я вам свой список представил, а вы - нет. В моем списке блестящие политилоги, историки, правоведы, теологи, экономисты - все те, кто, вцелом, интеллектуально обеспечивает поиск обществом верного пути развития

А у вас нет людей способных 2 слова связать (кроме 3 томов Рамиза Мехтиева).

Сильны вы лишь дубинкою своею

Но это временно

Чувствую, зацветет она, дубинка ваша.
Начинаю цитировать прямо с этой темы.

1. "Мясники и взяточники, превратившие нащу страну в Габон, и Узбекистан вот из кого вы состоите." Пост 31.

2. "Интеллектуальные силы" ваши - блестящие "политологи", теологи, "историки"... экономисты? Да, вы ведь вывели их за сцену... А кто там у вас правоведы?

3. Рамиз Мехтиев по сравнению с любым из вас - просто гений и отец азербайджанской демократии.

4. А дубинка наша цветет и пахнет. И вы ее еще обнюхать успеете.

Старый 14.03.2009, 10:36   #69
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Не делай этого, а то станешь третьим после Дунги и Басмача, которых Ашер вытурил с этого форума.
Слава Богу, что Басмач вернулся, заметил его ник. Очень обрадовался. Надеюсь, что и Дунга поститься под другим ником, а я вовсе никуда не собираюсь, пока ВЫ (и Ты) тут.

А так иногда ни только форум, планету Земля покинуть хочется… Дейирем, хорошо, что пока инопланетяне, представители других цивилизаций не объявились, биабыр олардыг Каинатда…

Старый 14.03.2009, 10:48   #70
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Арзу Абдуллаева,

Цитата:
- честь и гордость нации
?????????

Старый 14.03.2009, 10:51   #71
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ксен изобрел новое лекарство, надо попробовать

Старый 14.03.2009, 12:23   #72
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Любопытный пост

Но надо бы продолжить вашу мысль до конца:

в стране где нет нормальной оппозиции, ибо ничего нормального нет, не может быть и ни одного нормального Капитана Кида, и ни одного нормального Ашера, нету для этого предпосылок...

(вот теперь. кажись, всё!)
Мы переходим на личности? Вы уверены, что Вам это нужно?

Старый 14.03.2009, 12:49   #73
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:

В этот список незаслуженно попали Зардушт Ализаде, Лейла Юнус, Арзу Абдуллаева, чьи порядочность вызывает сомнения, а не гордость нации.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:11   #74
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается моих слов относительно презрительного отношения к народу, то они адресованы не Вам, а власти.
Очень большая ошибка всех, кто дискутирует с Ашером, в том, что они экстраполируют свое отношение к власти на самого Ашера. Быть апологетом власти и отвечать вместо нее - разные вещи. Ашер, может быть, и не против, но особо обобщать его ответы не стоит. Иначе получается перекос, который снижает значимость аргументов оппозиции.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:17   #75
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Прошу всех воздержаться от взаимных переходов на личности конкретных юзеров. Я могу удалить все переходы, но тогда от темы мало что останется.
Поэтому предупреждаю - несмотря на то, что я пока ограничилась предупреждением к участникам темы, если я получу жалобу от юзеров на обсуждение их личностей, мне придется принять меры к нарушителям. С данного момента все участники дискуссии должны будут воздерживаться от обсуждения форумчан.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ