Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 12:39   #26
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
В силу моего разумения, парламент представительный (то есть представляющим волю населения - вытекает из способа его формирования - путем всеобщих выборов) и законодательный орган. А никак не нотариальная контора для аппарата президента.

Эпатаж.
"Волю населения" они в основном так и выражают - путем принятия законов. И когда принимается закон "О бухгалтерском учете" - а законы, как ни странно, в основном такого рода бывают, то политизировать излишне точно не стоит...

Почему эпатаж? Неужели политической борьбой для того занимаются, чтобы, победив, министерские портфели раздавать своим политическим противникам? А потом еще отдуваться за те глупости, которые они натворят?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:37   #27
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
"Волю населения" они в основном так и выражают - путем принятия законов. И когда принимается закон "О бухгалтерском учете" - а законы, как ни странно, в основном такого рода бывают, то политизировать излишне точно не стоит...
Вот парочка примеров того, как понимают «политизацию вопросов» в нашем Милли Меджлисе:

8 декабря 2006 г. При обсуждении поправок в Трудовой кодекс, согласно которым Дни государственной независимости - 18 октября, Конституции - 12 ноября и Национального возрождения - 17 ноября должны были стать рабочими (а впоследствии стали таковыми). Оппозиционные депутаты выразили возмущение отменой праздников, связанных с независимостью и государственностью Азербайджана.
Спикер парламента Октай Асадов призвал оппозицию не политизировать вопрос.

8 мая 2007 г. Милли Меджлис принял закон об амнистии в память о Гейдаре Алиеве. В ходе, предшествовавших голосованию, дебатов, представители оппозиции предложили расширить число статей, подпадающих под амнистию. В частности было предложено включить в амнистию лиц, осужденных по статье 147 (клевета), чтобы освободить осужденных журналистов, а также распространить амнистию на лиц старше 70-лет, приговоренных к пожизненному заключению и условно осужденных по октябрьским событиям 2003 года.
Депутат Ганира Пашаева призвала не политизировать амнистию и не умалять ее значение.

Цитата:
Неужели политической борьбой для того занимаются, чтобы, победив, министерские портфели раздавать своим политическим противникам? А потом еще отдуваться за те глупости, которые они натворят?
Как Вы думаете, правящая партия должна отдуваться за совершенные ею глупости?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:20   #28
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот парочка примеров того, как понимают «политизацию вопросов» в нашем Милли Меджлисе:

8 декабря 2006 г. При обсуждении поправок в Трудовой кодекс, согласно которым Дни государственной независимости - 18 октября, Конституции - 12 ноября и Национального возрождения - 17 ноября должны были стать рабочими (а впоследствии стали таковыми). Оппозиционные депутаты выразили возмущение отменой праздников, связанных с независимостью и государственностью Азербайджана.
Спикер парламента Октай Асадов призвал оппозицию не политизировать вопрос.

8 мая 2007 г. Милли Меджлис принял закон об амнистии в память о Гейдаре Алиеве. В ходе, предшествовавших голосованию, дебатов, представители оппозиции предложили расширить число статей, подпадающих под амнистию. В частности было предложено включить в амнистию лиц, осужденных по статье 147 (клевета), чтобы освободить осужденных журналистов, а также распространить амнистию на лиц старше 70-лет, приговоренных к пожизненному заключению и условно осужденных по октябрьским событиям 2003 года.
Депутат Ганира Пашаева призвала не политизировать амнистию и не умалять ее значение.

Как Вы думаете, правящая партия должна отдуваться за совершенные ею глупости?
Правящая партия должна отдуваться за глупости. Но - за свои, а не за чужие.

В приведенных Вами примерах навалом политизации со стороны оппозиции. Подумайте. Если не согласитесь после этого, можно вернуться к обсуждению этих эпизодов.

Старый 12.03.2009, 12:30   #29
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правящая партия должна отдуваться за глупости. Но - за свои, а не за чужие.
Великолепно! Однако, на пямяти нет ни одного случая, чтобы правящая клика отвечала хотя бы за свои действия (не говоря уже о чужих). Или может быть все решение правящей клики - суть божественные откровения?

Цитата:
В приведенных Вами примерах навалом политизации со стороны оппозиции. Подумайте. Если не согласитесь после этого, можно вернуться к обсуждению этих эпизодов.
Возможно, что политизации и навалом. Но в том то и дело, что любой парламент это арена столкновения политических интересов.
Как я понял, Вы юрист. Надо ли мне дилетанту, указывать Вам, человеку не в пример более сведущему в таких вопросах, что порой, за казалось бы незначительной формулировкой в статье закона, стоят чьи-то корпоративные интересы или даже интересы социальных групп? По Вашему это не вопросы политики?
Тогда возникает вопрос, если не решать такие вопросы в стенах парламента, то зачем ММ вообще нужен?
Может тогда стоит перенести все дебаты и коллизии на баррикады?
А ведь, к сожалению, все идет к тому, что на каком-то этапе у нас так и будет.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 02:43   #30
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Великолепно! Однако, на пямяти нет ни одного случая, чтобы правящая клика отвечала хотя бы за свои действия (не говоря уже о чужих). Или может быть все решение правящей клики - суть божественные откровения?
А разве они идиоты, чтобы отвечать перед Вами? На фиг им это нужно?

Цитата:
Возможно, что политизации и навалом. Но в том то и дело, что любой парламент это арена столкновения политических интересов.
Как я понял, Вы юрист. Надо ли мне дилетанту, указывать Вам, человеку не в пример более сведущему в таких вопросах, что порой, за казалось бы незначительной формулировкой в статье закона, стоят чьи-то корпоративные интересы или даже интересы социальных групп? По Вашему это не вопросы политики?
Тогда возникает вопрос, если не решать такие вопросы в стенах парламента, то зачем ММ вообще нужен?
Может тогда стоит перенести все дебаты и коллизии на баррикады?
А ведь, к сожалению, все идет к тому, что на каком-то этапе у нас так и будет.
Во-первых, стоят, конечно. Но редко. Интеллект нашей оппозиции несовместим со словами "формулировка", "закон" и т. п.
И в ММ нашем невозможно решать интересы "социальных" и "корпоративных", тем более, групп... И баррикад не будет...

Старый 13.03.2009, 03:49   #31
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интеллект нашей оппозиции несовместим со словами "формулировка", "закон" и т. п. И в ММ нашем невозможно решать интересы "социальных" и "корпоративных", тем более, групп... И баррикад не будет...
почему вы так часто говорите о великом интеллекте членов правящего режима, откуда эти рассуждения?

В чем ваш - игтидарщиков интеллект?

Где ваши интеллекуалы? Какой ваш министр или депутат интеллектуал?

Какой интеллектуальный политический шаг, программу или хоть бы фразу вы можете привести себе в оправдание за последние 15 лет?

Мясники и взяточники, превратившие нащу страну в Габон, и Узбекистан вот из кого вы состоите.

Посмотрите на ваше ТВ - Абсурдистан

Откуда у вас эти разговоры об интеллекте ваших хозяев, где он?

Ворьё

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 04:05   #32
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, я согласен с Вашей оценкой интеллекта нынешнего режима и в целом его паразитического отношения к "своей" стране.
Но давайте поговорим и об оппозиции. Какого уровня интеллект и уровень организации (кроме естественных лозунгов) предлагает она?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 04:30   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Хикмет бей, я согласен с Вашей оценкой интеллекта нынешнего режима и в целом его паразитического отношения к "своей" стране.
Но давайте поговорим и об оппозиции. Какого уровня интеллект и уровень организации (кроме естественных лозунгов) предлагает она?
Глядя хотя бы на наш форум, очевидно, что уровень оппозиции, оппозиционных лидеров и оппозиционно настроенных юзеров на порядок выше всевозможных игтидаршиков.

Зайдите в раздел интервью

Обратите внимание на то, кто там приглашен в качестве интересных людей для общения с форумчанами - оппозиционные лидеры! - все они основатели и главные действующие лица нашей демократической оппозиции, вчитайтесь в их имена - это и есть наша оппозиция, это те кто отвечает на ваши вопросы тут...

Кто из игтидарских лидеров способен был бы тут на форуме хоть два слова связать в ответ на тяжелые вопросы задающиеся тут?

Вершина игтидаршиков - Ашер, Анар Мамедхонов, Волкан, больше то людей у них, остальные все, как писал Эльмар Гусейнов - люди с нецензурным вырожением лица. И вот с этими героями Ашер пытается что-то противопоставить оппозиции. А теперь зайдите в раздел интервью и посмотрите на людей собравшихся там, перечитайте их ответы на ваши вопросы.

вот вам и ответ.

Старый 13.03.2009, 04:53   #34
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
почему вы так часто говорите о великом интеллекте членов правящего режима, откуда эти рассуждения?

В чем ваш - игтидарщиков интеллект?

Где ваши интеллекуалы? Какой ваш министр или депутат интеллектуал?
Практически - все.

Цитата:

Какой интеллектуальный политический шаг, программу или хоть бы фразу вы можете привести себе в оправдание за последние 15 лет?

А мы не оправдываемся. И не шагами меряем. Вас растоптали - и уже достижение.
Цитата:

Мясники и взяточники, превратившие нащу страну в Габон, и Узбекистан вот из кого вы состоите.

Посмотрите на ваше ТВ - Абсурдистан

Откуда у вас эти разговоры об интеллекте ваших хозяев, где он?

Ворьё

Я кейфую от вашего интеллекта... Не, в натуре...

Старый 13.03.2009, 04:58   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Глядя хотя бы на наш форум, очевидно, что уровень оппозиции, оппозиционных лидеров и оппозиционно настроенных юзеров на порядок выше всевозможных игтидаршиков.

Зайдите в раздел интервью

Обратите внимание на то, кто там приглашен в качестве интересных людей для общения с форумчанами - оппозиционные лидеры! - все они основатели и главные действующие лица нашей демократической оппозиции, вчитайтесь в их имена - это и есть наша оппозиция, это те кто отвечает на ваши вопросы тут...

Кто из игтидарских лидеров способен был бы тут на форуме хоть два слова связать в ответ на тяжелые вопросы задающиеся тут?

Вершина игтидаршиков - Ашер, Анар Мамедхонов, Волкан, больше то людей у них, остальные все, как писал Эльмар Гусейнов - люди с нецензурным вырожением лица. И вот с этими героями Ашер пытается что-то противопоставить оппозиции. А теперь зайдите в раздел интервью и посмотрите на людей собравшихся там, перечитайте их ответы на ваши вопросы.

вот вам и ответ.
Я не думаю, что я вершина.(отредактировано), а не то что бы общаться... И Вы это сами прекрасно знаете...

Последний раз редактировалось Dismiss; 13.03.2009 в 10:53. Причина: некорректность
Старый 13.03.2009, 05:11   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не думаю, что я вершина. (отредактировано) а то что бы общаться... И Вы это сами прекрасно знаете...
а не назвать ли вам конкретныех имен ваших интеллектуальных игтидаршиков в правительстве

и потом

что за "плюнуть", что за тон?

да вы плохо воспитаны к тому же

кроме хамства, скандалов и ругательств от вас тут на форуме ничего не услышишь

А от вашей "вершины" и того не услышишь

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 13.03.2009 в 05:27.
Старый 13.03.2009, 06:03   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а не назвать ли вам конкретныех имен ваших интеллектуальных игтидаршиков в правительстве

и потом

что за "плюнуть", что за тон?

да вы плохо воспитаны к тому же

кроме хамства, скандалов и ругательств от вас тут на форуме ничего не услышишь

А от вашей "вершины" и того не услышишь
Именно это я имел в виду. От меня вы хоть плевка дождетесь, что немалого стоит... А от них и этого... Никогда... Как-то жалобно у Вас получилось, Хикмет...

Старый 13.03.2009, 06:37   #38
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как хорошо, что у нас есть usher.

Старый 13.03.2009, 10:16   #39
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как хорошо, что у нас есть usher.
Темами иле разыям, онун варлыгы игтидарын интеллект, тербийе, медениййет, севиййе, эхлагынын эйани тезахурудур. Бахын, фейзияб олун!
Бу хеле игтидарын культурны вариантыдыр. Гёр о бирилер не гюндедир.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:49   #40
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:

Хорошая идея. Почему бы нам не пригласить на интервью какого ни будь депутата- игтидаршика?. Например Сиявуша Новрузова или Ахада Абиева. Пусть покажут свою вершину.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:08   #41
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher,

покажи хотя бы одного министра, которого образно можно было бы назвать не вором, а просто мелким карманником. (об остальных потом поговорим), то есть, - напиши ОДНО имя, всего одного не коррумпированного и не берущего взятки министра.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:32   #42
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что вы все напали на бедного привратника. Он же не вхож в дом, чтобы отвечать за хозяев. Ему доверили самое главное фронт дома, и как бы ни тяжела была его работа, он старается оправдать свою роль.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:54   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
usher,

покажи хотя бы одного министра, которого образно можно было бы назвать не вором, а просто мелким карманником. (об остальных потом поговорим), то есть, - напиши ОДНО имя, всего одного не коррумпированного и не берущего взятки министра.
Вопрос некорректно поставлен. Могу поставить его правильно. У Вас есть компромат на всех членов правительства? Если нет, то Вы клевещете...

Старый 13.03.2009, 16:57   #44
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, вопрос поставлен корректно.
Тебя просят найти хотя бы одного члена правительства (на твой выбор).

Старый 13.03.2009, 17:00   #45
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос некорректно поставлен. Могу поставить его правильно. У Вас есть компромат на всех членов правительства? Если нет, то Вы клевещете...
Да есть! Но, их надо непременно проверить! Чем можете помочь? Давайте выдвигайте одного кого хотите, и мы приступим к делу.

Старый 13.03.2009, 17:02   #46
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Ну что вы все напали на бедного привратника. Он же не вхож в дом, чтобы отвечать за хозяев. Ему доверили самое главное фронт дома, и как бы ни тяжела была его работа, он старается оправдать свою роль.
Золотые слова! Просто бальзам мне на раненую душу. А то пинают все, кому не лень... И, небось, в глубине души при этом считают себя политборцами...

Старый 13.03.2009, 17:14   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Да есть! Но, их надо непременно проверить! Чем можете помочь? Давайте выдвигайте одного кого хотите, и мы приступим к делу.
Компромат - это не догадки, требующие проверки, а установленные и доказанные факты. Так что или выкладывайте все, что у Вас есть.

Последний раз редактировалось Dismiss; 14.03.2009 в 12:58. Причина: постинг отредактирован.
Старый 13.03.2009, 17:16   #48
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
usher, вопрос поставлен корректно.
Тебя просят найти хотя бы одного члена правительства (на твой выбор).
Все до единого кристально чисты. Такой ответ устраивает?

Старый 13.03.2009, 17:43   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Друзья мои

зачем нам искать коррумпированных или не очень игтидарщиков, тут вопрос для всех нас ясен...

Но я задал уважаемому Ашеру другой вопрос, который иногда всплывает при оценке игтидарской элиты и ее интеллектуальности.

Приведите нам хоть какую-нибудь мысль, программу, идею, ФРАЗУ, говорящую в пользу интеллектуальности ваших хозяев.

Вершина устного творчества игтидаршиков запечатлена на мостах и билбоардах города вроде

"Кёрпю, ипек йолунун теркиб хиссесидир" - этот афоризм долго висел над жел-дор мостом (возле Рамстора) и автор этой мысли спокойно под ней проезжал.

Вершиной письменного творчества игтидарщиков, безусловно является философское творчество уважаемого академика Рамиза Мехтиева выпустившего уже 3-ю симисотстраничную книгу на тему "суверенной демократии" и "формирования элит" и пр.

Кто прочел эти книги, поделитесь, о чем там на 2100 страницах повествует академик?

Какие такие интеллектуальные достижения вы, уважаемый Ашер, хотели бы отметить

И с кем из ваших интеллектуалов сравнить оппозиционных лидеров, выступающих, например, тут на форуме?

я пытался как-то выставить вас в качестве наиболее интеллектуального примера среди игтидаршиков, но вы сказали, что вы еще не вершина. Но выше вас есть лишь один Балыг Хафиз, его мы знаем, а других интеллектуалов у вас в запасе нет?

П.С. И еще, вы, пожалуйста, кончайте плеваться тут, хамить, скандалить, тут приличные, воспитанные люди собрались.

Возмите себя в руки

Старый 13.03.2009, 17:49   #50
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Компромат - это не догадки, требующие проверки, а установленные и доказанные факты.

Слабо, ашер, слабо! Любой факт требует перепроверки для доказательства.

Цитата:
Так что или выкладывайте все
Не джыгал. Давай имя одного честного министра, который не ворует государственные (яни народные, яни мои) деньги, не берет взятки в особо крупных размерах и живет по официальному доходу. Ну, неужели так трудно приводит пример?

Ты уже ардани переплюнул, вам обоим только доказывай, а вами сказанное должно быть воспринята всем миром как аксиома.
------------------------------
Знаешь, ашер, я прекрасно знаю, что ты сам прекрасно знаешь какова у нас реальность, где правда, а где лож. Просто меня удивляет твое рвение заступиться за зло, когда мог бы просто благополучно промолчать…

Последний раз редактировалось Dismiss; 14.03.2009 в 12:59. Причина: постинг отредактирован.
Ответ