Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 14:40   #226
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Хикмет бей, здравствуйте. Давно не виделись. Думаю с Вами я не соглашусь. Просекьютору нечего бояться - он живет и работает в Европе и вряд ли на наше государство.
А я слышал, что он работает на фирму, тесно связанную с азербайджанскими верхами, отсюда и страх остаться без работы за вольнодумство

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:52   #227
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Подумайте хорошо в следующий раз, прежде чем откровенную глупость писать.

А звание оппозиции надо еще заслужить.

Хотите показать пример политического мужества - вперед на выборы, чтобы 8 миллионов видели, что вы боретесь до конца, а не на форумах от бессилия желчь изливаете.
Ну почему так грубо, почему ж глупость?

по моему мы все правильно написали

а на выборах мы участвовали, в 2005 я баллотировался от Шеки и мои выборы были сфальсифицированы, жалобы не рассмотрены, митинги подавлены.

мы и дальше будем в них участвовать

а у вас нет права голоса, вы бесправны и ваш голос никто пока не считат

что бы иправить это, советую вам задать Иса бею главный вопрос:

- Иса бей, чем я могу вам помочь, что бы у меня и моих детей, наконец, была возможность проголосовать, что бы мой голос был честно подсчитан?

Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 16:17   #228
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А я слышал, что он работает на фирму, тесно связанную с азербайджанскими верхами, отсюда и страх остаться без работы за вольнодумство
Ну если действительно так, то скорее одно из двух:

1. желание защищать более выгодный режим (это как в "Железной Пяте" Д.Лондона)

2. незнание ситуации по причине проживания за границей + потенциально искаженная информация о реалиях страны от тех, с кем работает.

Иначе из страха, было бы наверное благоразумнее вообще не писать на форумах.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:25   #229
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну почему так грубо, почему ж что бы иправить это, советую вам задать Иса бею главный вопрос:

- Иса бей, чем я могу вам помочь, что бы у меня и моих детей, наконец, была возможность проголосовать, что бы мой голос был честно подсчитан?
Хикмет бей - у Вас железные нервы

Я этот вопрос задал, получил довольно общий ответ. Конкретика была где-то касательно того, чтобы "кинуть" йапунов и пойти на избирательный участок как нейтральный наблюдатель и постараться запечатлеть и предотвратить как можно большее количество нарушений. Что и собираюсь делать на муниципальных выборах (с Вами поговорю ближе к тому времени).

Но неужели это все что можно делать, чтобы помочь? Вообще какова стратегия у оппозиции, чтобы мирным способом выиграть на выборах? Ведь даже если на участке будет десяток наблюдателей, выступающих против нарушений... даже в таком случае возможен просто вариант как в 2005 году на участке Али Керимли. Что делать тогда? Если нагло заходит какой-то йапун, с мешком бюллетеней, всех наблюдателей выталкивают из комнаты и запираются с корзиной там? Что делать?

Старый 29.06.2009, 18:27   #230
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я бы сказал - говорить легко.
Если присмотреться, то оппозиция свою борьбу ведет в очень цивильных рамках.
Тогда как власть оперирует безо всяких рамок, и цивильности в их действиях я еще не замечал.

Откуда Вы знаете? Опять же, говорить легко. Ведь Вы лично не знаете, через что приходится пройти активисту мусавата, когда он пытается что-то организовать, встретиться с людьми, высказать свои политические взгляды, рассказать о программе партии и т.д.
Вам когда нибудь приходилось выходить из дома и видеть как за Вами следят? Приходить домой и слушать рассказ жены о том, как следили за ней? Слышать угрозы по телефону раз в неделю? И т.п.
Говорить и винить в неумении не идти на конфронтации легко.
В 2004 или 2005 году, не помню когда точно.. Мусаватист скончался в больнице. Он пробыл в коме около полугода. Знаете что стало причиной? То, что его ударил телефонным аппаратом по голове ряис какого-то районного отделения полиции. Знаете почему? Потому что ряис не выдержал цивильного спора по какому-то вопросу. Они спорили, дискутировали. Видя, что его неправота в словах уже доказана, он взял телефонный аппарат и двинул по голове мусаватиста. Тот пошел домой, к вечеру потерял сознание. А через полгода умер так и не придя в себя. Вот так вот, стараются не идти на конфронтации.
Вот у меня вопрос - когда нибудь приходилось что-то доказывать нашей полиции? Не дорожной. Настоящей.

Секунду. Скажите пожалуйста, а разве в период предвыборной борьбы 2008 года, во время бойкота выборов, хоть одного гражданина страны Мусават отправил под дубинки?
Под дубинки шли в 1998, 2000, 2003 и 2005. И тогда впереди народа шли сами мусаватисты, сами активисты и шли.
В 2003 году, Панаху Гусейну, в гор.отделе вывихнули руку. Ибрагиму Ибрагимли защемили пальцы в двери и сломали. Сардар Джалалоглу и Игбал Агазаде были избиты и оскорблены. Разве этого мало, чтобы сказать, что их арестовали и мучали наряду с активистами партий и народом. Ариф Гаджилы, Рауф Арифоглу и Сульхаддин Акбар были арестованы. Почти всех посадили.
Как раз своим бойкотом, оппозиция не допустила пустого, бессмысленного избиения народа и своих активистов, которые всегда в первых рядах любой демонстрации.

Вот тут согласен. Народ не полезет в бессмысленные разборки.
Более того, по точно такому же принципу, народ не пойдет на бессмысленные выборы. Что мы и наблюдаем. Подавляющее большинство тех, с кем мне приходилось общаться в последнее время не ходят на выборы и не верят в справедливость подсчета.
Надо идти и голосовать, приучать к демократическому процессу. Все это правильно. То для этого должны существовать хоть какие-то мало-мальски справедливые условия. Если идет фальсификация, то высокой явкой можно немножко усложнить работу фальсификаторам. Но не возможно выиграть выборы. Не знаю, смотрели ли Вы в 2006 году фильм по БиБиСи2 - думаю видели. Про парламентские выборы 2005 в Баку. Помните что происходило на участке, где баллотировался Али Керимли?
А вспомним Э.Намазова, который нам здесь на вот этом вот форуме в своем интервью два года назад сказал, что он смог в отличие от других оппозиционеров, собрать достаточно должных доказательств о том, что итоги на его участке фальсифицированы, говорил, что в Европейском Суде его дело скоро будет рассмотрено, что у него большие шансы выиграть свое место в парламенте через европейский суд... Где? В парламент он так и не попал, а прошло 4 года. И выборы 2008 он бойкотировал... Вот так - цивильная борьба.

Не думаю, что оппозиционеры считают (по крайней мере Мусават), что они в конце этого пути. Ни разу я не видел этого в их высказываниях. Наоборот, они всегда утверждают, на сколько все испортилось в нашем обществе, в нашей стране. Я только слышу от них, как плачевна ситуация с демократизацией страны и я с ними согласен.
Институциональность - 17 лет существования партии Мусават (после СССР) - это ли не доказательство НЕмимолетности? А чтобы была институциональность - да, безусловно следует приложить больше усилий. Но опять же, вспоминаются слова "говорить легко". Я не был мусаватистом, не был оппозиционным активистом. Поэтому не могу ни в чем их винить. Им сложно. Они делают, а мы наблюдаем. Нам куда легче говорить об их изъянах, не зная с какими сложностями им приходится сталкиваться.
Мы с вами о разных вещах говорим: я - про желаемый логический процесс, другого просто нет, вы - про факты, которые мешают кому-то участвовать в этом процессе. Чтож, у каждого свой выбор. Мой - не участвовать в том, с чем не согласен. И это все, что я еще раз хочу сказать тем.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:29   #231
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Займитесь лучше своими делами, уважаемый.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 29.06.2009, 18:31   #232
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну если действительно так, то скорее одно из двух:

1. желание защищать более выгодный режим (это как в "Железной Пяте" Д.Лондона)

2. незнание ситуации по причине проживания за границей + потенциально искаженная информация о реалиях страны от тех, с кем работает.

Иначе из страха, было бы наверное благоразумнее вообще не писать на форумах.
Какой нафик выгодный режим? Меня тут половина форума знает лично.
А. Троицкий

Старый 29.06.2009, 18:40   #233
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Займитесь лучше своими делами, уважаемый.
А это уже не вежливо с вашей стороны

я все же стараюсь ради ваших избирательных прав и избирательных прав ваших потомков

И это ваша благодарность?

Старый 29.06.2009, 18:43   #234
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А это уже не вежливо с вашей стороны

я все же стараюсь ради ваших избирательных прав и избирательных прав ваших потомков

И это ваша благодарность?
Я уже передал верхам, с которыми связан. Обещали оценить.
А. Троицкий

Старый 29.06.2009, 22:21   #235
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже передал верхам, с которыми связан. Обещали оценить.
Спосибо

Старый 30.06.2009, 04:24   #236
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спосибо
Всегда пожалуйста. Займитесь чем-нибудь общественно-полезным, наконец. Манифестом Качазнуни, например. Или условия гранта не позволяют?
А. Троицкий

Старый 30.06.2009, 04:54   #237
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всегда пожалуйста. Займитесь чем-нибудь общественно-полезным, наконец. Манифестом Качазнуни, например. Или условия гранта не позволяют?
Хорошо

Старый 30.06.2009, 12:49   #238
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо
Если, наконец, сделаете, то с меня публикация за границей.
А. Троицкий

Старый 30.06.2009, 15:08   #239
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если, наконец, сделаете, то с меня публикация за границей.
Спосибо

Старый 01.07.2009, 13:14   #240
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какой нафик выгодный режим? Меня тут половина форума знает лично.
Ну вот поэтому я и предложил два варианта

П.С. я тоже знаю лично... но это ничего не значит

Старый 01.07.2009, 14:53   #241
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот поэтому я и предложил два варианта

П.С. я тоже знаю лично... но это ничего не значит
Тем более. Я рассказывал где и кем работаю.
А. Троицкий

Старый 08.07.2009, 15:26   #242
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Иса-бей, продолжаем дискуссию:

У вас тут противоречие складывается:

Об аполитичных профессионалах

Вы предлагаете профессионалам быть политически активными оппозиционерами, а своим сторонникам тихо продвигаться по служебной лестнице? Кто же должен подавать пример и кому? Честно ли это по отношению к обществу?
Привет, дорогие интеллектуалы Ситизен и Просекютор

как много иннтересных вопросов вы тут понаписали

но не вижу главного вопроса современности:

- Иса бей, чем мы можем вам помочь, чтобы наш голос и голос наших детей был справедливо подсчитан...

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (27.07.2009)
Старый 08.07.2009, 16:49   #243
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Иса бей, чем мы можем вам помочь, чтобы наш голос и голос наших детей был справедливо подсчитан...
А Иса бею это надо?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:19   #244
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата :citizen

Позже, когда Кан вышел из RAND, и основал знаменитый Гудзоновский институт, эти рекомендации он использовал как памятку для политиков, добавив туда еще один пункт:

- если вы не победитель, но хотите им выглядеть, то будьте осторожны и всегда привлекайте хороших специалистов, иначе можете облажаться (извините за корявость - перевод мой).

П.С. Да, и мой вам совет: не экономьте на гонорарах, иначе…

Продолжение следует citizen

Отталкиваясь от сути цитаты, если быть максимально справдливым во всей теме считаю что победитель является уважаемый Иса Гамбар. КОнечно же здесь не турнир для философов, но если подойти к реальности ,и все показать на практите, а не разговором, все должны признать, что Гамбар практикует оппозиционизм постоянно . И кстати он за кадром потешается над многими постами, что тут написаны. Как бы он стоит на возвышенности, кто что пишет и да какого размера простирается ео компитенция и мноие тонокости у него вызывают чувство юмора ибо он знает большее , более высокую истину , красиво все у него получаеться. . Хочу написать один эпизод из моей практики. У одного человека была дорогостоящая техника и его обслуживала подразделение производителей. Глубоко интуитивно, что чувствовал, что производитель через сервис будет создавать поломку и брать за это совй навар. Сокрытый за красивым названием техобслуживание. Когда я говорил с хозяиом сервиса ,я ему не рассказывал где винтик или процессор или болт полетел и говорил хозяину сервиса, что мы еще не столько проработали, хотя наоборот. Мы многое делали по себестоимости клиентам, т.е. я посылал хозяину сервиса подсознательный сигнал,что мы пока не разжирели. Перышки у нас пока не серебряться . Не режьте нас как курицу. За какой-то процессор, в котором естественно мы ничего не понимаем. Т.е. всегда существует неязыковая связь. Связь о чем не прилично говорить. Любой человек, кто окажись на месте Исы Гамбара я уверен что он потеряет сон, аппетит, заработает невроз, так что перед нами человек победитель , природы человека, который может жить во враждебной среде. Например, я с таким человеком на паях занимался бы контрабандой бриллиантов из Африки в Европу ,или ходил бы добывать крокодилов шкуры.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 02:14   #245
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата: citizen Значит, профессионалы есть, а чего нет? А может, желания?

Кстати, а как случилось, что у вас свой сайт есть, а у партии – нет?

У вас больше денег, чем у всей партии? Но тогда получается, что вы – Расул Гулиев, разве нет?)))))

Откровенно говоря, складывается устойчивое впечатление, что личные интересы вы ставите выше интересов партии, хотите выпятить себя, а не Мусават, и это достойно сожаления. Выходит, вы не хотите, чтобы о партии знали больше, чем о вас. Но мы это уже проходили: "мы говорим Ленин, подразумеваем партия,,,," citizen

Уважаемый, citizen
Юмор который в вашем посте считаю неуместным. Конечно же уместно любое мнение, но если вы претендуете на высокий изысканный юмор, то она не тянет за собой не только слона отдельно моську тоже. Я не могу объяснить почему ваш юмор не тянет на изысканный пикантность, по простой причине конечно же пример если скажу что на Ису Гамбара столько камней закидали, что ваша критика не в воробья корм но все же это еще похоже на то что какая то птица спаслась от охотников критики и тут заявляется новый охотник критики и направляет на эту несчастную птичку не пистолет ТТ, а простую деревенскую рогатку. Почему рогатку? Что означает рогатка? Не хочется ударятся в дерби демогогии и объяснять согласно толковому словарю Бенямина Яудая про рогатку, что это рога для бодания

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:06   #246
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
... Не хочется ударятся в дерби демогогии...
Дружище geber, похоже, столкновения с дерби не удалось избежать, и удар оказался чувствительным даже для такого могучего организма, как Ваш. Соболезную.

Кстати, давно не читал Ваши окололитературные экзерсисы по поводу дунганской лапши. Они Вам, имхо, удаются много лучше всего остального. Берегите себя!

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:18   #247
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тут только Верещагин понял, что задумал Абдулла.
- Федор! - позвал он, приблизившись к баку. - Федор, Петруха с тобой?
- Убили Петруху, Павел Артемьевич, - ответил из бака Сухов. - Зарезал Абдулла...(С)"Белое солнце пустыни"

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ