Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 17:56   #126
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Редчайшая метаморфоза,тема перекочевала из флуда в искусство,мы даже флудим искустно.
Ай да Дисмисс ай,да молодец.(с)Александр Ксен
"Отец солдата" помните ? Когда врезал танкисту у виноградника....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:05   #127
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне больше нравилось флудить и оффтопить, теперь придется с Ксеном с новыми темами бродить по просторам темы "флуд и оффтоп".

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:26   #128
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
А мне больше нравилось флудить и оффтопить, теперь придется с Ксеном с новыми темами бродить по просторам темы "флуд и оффтоп".
Добрый вечер!
Мой ночной попутчик,пошли дорогой,поговорим о женщинах,март все таки.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:37   #129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Мой ночной попутчик,пошли дорогой,поговорим о женщинах,март все таки.
Как говоривается, ба бу башга мясяля!

Старый 10.03.2009, 02:58   #130
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Не знаю что вы хотите сказать о женщине, но позвольте выставить слова другого мужчины.

Женщина! Как много в этом слове…
Единственная, любимая, неповторимая, желанная, бесконечно терпеливая, внимательная, заботливая. Она - испокон веков была хранительницей домашнего очага. Не счесть числа эпитетам, которыми мужчины награждают женщин. Многие тысячелетия философы ищут смысл жизни и центр мироздания, совершенно не замечая, что смысл и центр рядом - это женщина.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 03:02   #131
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не знаю что вы хотите сказать о женщине, но позвольте выставить слова другого мужчины.

Единственная, любимая, неповторимая, желанная, бесконечно терпеливая, внимательная, заботливая. Она - испокон веков была хранительницей домашнего очага. Не счесть числа эпитетам, которыми мужчины награждают женщин. Многие тысячелетия философы ищут смысл жизни и центр мироздания, совершенно не замечая, что смысл и центр рядом - это женщина.
Скарлетт ханум этот мужчина врёт,8 марта закончилось.

Старый 10.03.2009, 03:03   #132
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Это кто так маскировался, лицемер однако.

Старый 10.03.2009, 03:12   #133
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Кsen, AbdulAziz
Вы так не считаете?
Тогда что кроется для вас под словом женщина? Можете быть искренны, 8 марта закончилась....

Старый 10.03.2009, 03:18   #134
Местный

Мои фотоальбомы

Скарлетт, прошу Вас спуститься к нам, в тему "флуд и оффтоп".
Там по всей вероятности получите ответ на этот вопрос.

Старый 10.03.2009, 03:30   #135
Местный

Мои фотоальбомы

Я заметила, что вы там обсуждаете внешность, забыв про содержание, а в женщине второе со временем затмевает первое и внешность отходит в задний план.

Старый 10.03.2009, 03:34   #136
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я заметила, что вы там обсуждаете внешность, забыв про содержание, а в женщине второе со временем затмевает первое и внешность отходит в задний план.
Мы плавно перейдём с тела к душе,а без тела никак оно первично.

Старый 10.03.2009, 03:58   #137
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Иш сосискада дэйил э , винимателни олмагдады ! ))))

- Сяня эждаха лазымды ?

- Бродяга , сян сёхбятини эля !
"О олмасын, бу олсун"

:-еши, бу гелини гетиренде бахмазлар ки, бу арвадды йа киши?
-бу не созду, гелин арвад олар да.
- еши, бу киши чыхды, о да гачды гетди!

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 04:14   #138
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
"О олмасын, бу олсун"

:-еши, бу гелини гетиренде бахмазлар ки, бу арвадды йа киши?
-бу не созду, гелин арвад олар да.
- еши, бу киши чыхды, о да гачды гетди!
))))))))))лоооооооооооооооооооооол)))))))

Старый 21.04.2009, 02:05   #139
Местный

Мои фотоальбомы

Вчерашней ночью в очередной раз посмотрел фильм "Большой куш", получил огромнейшее удовольствие.

Старый 22.06.2009, 15:16   #140
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мне очень понравился кадр из азербайджанского короткометражного фильма «Старайся не дышать» - кинодебюта молодого режиссера Алины Абдуллаевой , завоевавшего множество наград международных кинофестивалей. Фильм о встрече зрелого мужчины, больного туберкулезом, и молодой девушки, только что пришедшей с вечеринки в честь своего дня рождения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 21:06   #141
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кадр из фильма "Отец солдата (ч/б)" - 1964 год

Старый 23.06.2009, 00:09   #142
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ульянов очень даже неплох......
А ты азартен Капитоша! Фильм гениален! Даже лучше чем книга!

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:47   #143
Местный

пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
" Старший брат" - это бомба .....нервы летят от напряга и простоты и доверчивости отца (Леонова)........супер диалоги
- А почему вы тыкаете мне и моему другу? Это нас ш-о-кирует!
-Мы сидели, по соседски пили чай.
М. Боярский
Сцена с женихом сестры и дальнейшее объяснение просто супер!

Старый 23.06.2009, 00:55   #144
Местный

пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Отпуск в сентябре" по пьессе Вампилова "Утиная охота". Кстати, "Старший сын" тоже по его пьессе. Олег Даль сыграл воплощение рефлексии. Очень тяжелый и безрадостный фильм!

Старый 03.07.2009, 03:40   #145
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я очень люблю все фильмы Милоша Формана, вот и последний (если не ошибаюсь) мне очень понравился - Goya's Ghosts. особенно актер, сыгравший не Гойю - Хавиер Бардем. Говоря о Бардеме - он отличен в Любви во Времена Холеры по Mаркесу - одна из моих любимых книг. книга лучше, но Бардем фильм вытянул) очень хороший актер)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:05   #146
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне очень понравился кадр из азербайджанского короткометражного фильма «Старайся не дышать» - кинодебюта молодого режиссера Алины Абдуллаевой , завоевавшего множество наград международных кинофестивалей. Фильм о встрече зрелого мужчины, больного туберкулезом, и молодой девушки, только что пришедшей с вечеринки в честь своего дня рождения.

Не сочтите за глупость, пожалуйста... Дело было лет 8 назад... Я встал с бодуна, на дворе снежок, то ли февраль, то ли март, Макс меня тянет... На Колодезной дело было, которая теперь Растроповичей... Стоят трое мужиков, один потянулся... Я подумал - ко мне, оказывается - к Максу. Но он был сильно на моего приятеля похож, которого я много лет не видел уже... Дальше - диалог. Он - дружит с Максом. Я - как дела? Он - нормально. Я - ты где? Он - в Праге. Я - что ты там делаешь? Он - в театре играю. Я - трезвею и соображаю, что это это не Ильгар, а Фахраддин. Манафов. Потом, когда с Ильгаром встретился в самолете, в Египет летели, спустя 3 года, я ему рассказал, долго хохотали... В последний раз Фахраддина Манафова увидел с Вашей легкой руки... Надеюсь, что не в последний...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:23   #147
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кровь на гитарах

Джимми Пейдж, Эдж и Джек Уайт объяснили, как произвести впечатление на девушек и как сыграть на бутылке из-под молока

Человек с гитарой – это всегда красиво. А уж если он умеет на ней играть… Герои документального и очень интимного фильма Дэвиса Гуггенхайма «Приготовьтесь, будет громко!» играть умеют. Скажем больше, мало кто делает это лучше, чем Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Эдж из U2 и Джек Уайт из The White Stripes. Как следует из фильма, они умеют не только играть, но и страстно любить, колдовать, а также разбивать пальцы в кровь, извлекая из гитарных струн музыку. На гитару, впрочем, можно не тратиться.

На минуту забудем, что это великие гитаристы. И тогда окажется, что перед нами три истории любви. Love stories. Три хорошо поживших мужика встречаются, и начинается увлекательный треп о бабах. «Она у меня такая, ты что… Помню, как мы с ней… Было у тебя такое, скажи?..»

«На концертных съемках хорошо видно, как с разбитых пальцев Уайта стекает кровь… Не только искусство требует жертв. Любовь тоже»
Но бабы тут ни при чем. Джимми Пейдж, Эдж и Джек Уайт беседуют о гитарах. Ни слова о наркотиках, контрактах, поклонниках. Только светлые воспоминания. Вот я беру ее в руки и…

О наркотиках вам расскажет любой дурак, но попробуйте рассказать о своих чувствах. Тем более перед камерой. Мастерство Дэвиса Гуггенхайма проявилось не в монтаже, не в интересных ракурсах съемки, не в режиссуре, а в том, что он вытянул музыкантов на разговор в высшей степени интимный. Настолько интимный, что они поначалу друг другу не вполне доверяли. А Уайт вообще ехал на встречу в надежде «хитростью выведать их приемчики».

Этот фильм стоит посмотреть, даже если вы ничего не понимаете в музыке. В этом случае тем более стоит. Если бы к статье был приложен соответствующий видеофайл, вы увидели бы абсолютно седого Пейджа, который ставит на вертушку пластинки своего детства. Эджа, медитирующего с гитарой на пустом пляже. Уайта, объясняющего сыну, как произвести впечатление на девчонок. Это просто: проводишь локтем по клавишам пианино, вскакиваешь и откидываешь ногой стул. Если верить Уайту, действует безотказно.

Все фотографии

Кадры уникальные. Никогда еще Пейдж не показывал киношникам места, где записывалась «Лестница в небо». Это было в поместье Хэдли Грандж, в мрачном, готическом, типично английском доме. Окна, коридор, лестница. Высокие потолки. Вряд ли с тех пор здесь многое изменилось.

Пейджу очень не нравился зажатый, камерный звук барабанов, который обычно звучит на записях 60-х годов. Поэтому он организовал пространство студии так, что ударная установка Бонэма звучала, как на вокзале. Свободный, гуляющий, так называемый «вокзальный» звук. Как раз то, чего всеми силами стараются избежать современные саундпродюсеры. Главная их забота – надежная звукоизоляция. Но Пейдж делал все против правил. Когда любишь, о правилах не думаешь, думаешь о другом. В результате рождаются умные и красивые дети. Если повезет, гениальные и прекрасные.

Эдж – человек иного склада, и история любви у него иная. Тесные классы школы, где проходили первые репетиции U2. Склады на окраине города. Горы аппаратуры и ночное небо за окном комнаты. Тишина взрывается резкими гитарными аккордами, пропущенными через дисторшн, потом все снова стихает. Иногда Эдж в своей шапочке, надвинутой на брови, кажется обыкновенным ирландским гопником. Иногда рыцарем, выполняющим священный обет.

И в Эдже, и в Пейдже много мистики, несмотря на то что один ведет себя грубовато и замкнуто, почти по-пацански, а другой принадлежит к аристократии британского рока. Но оба – колдуют с музыкой. И в один голос говорят о том, как сложно сыграть то, что у тебя звучит в голове.

У Уайта о таких проблемах голова не болит. Наверное, потому что американец. Он подходит к делу с варварской простотой. «Что делать, если нужно записать песню, но нет ни слов, ни мелодии? – спрашивает сам себя Уайт. – Нужно просто вспомнить все, что происходило с тобой за день, и попробовать это спеть». По такой нехитрой технологии на наших глазах был записан его новый сингл. Ничего сложного: человек садится на стул и поет о своих делах. Технология, опробованная черными блюзменами неоднократно. Она не подводит.

В отличие от Эджа и тем более Пейджа, Уайт не рассматривает это как искусство, таинство, священнодействие. Самое обычное дело – играть на гитаре, пить пиво, любить женщин. Фильм, собственно, и начинается с того, что Уайт пытается изготовить инструмент, натянув струны на деревяшку и поддев под них пустую бутылку из-под молока. Раздается душераздирающий первобытный рев. «На гитару, в принципе, можно и не тратиться», – с удовлетворением замечает Уайт.

Казалось бы, все просто, не о чем заморачиваться. Но на концертных съемках хорошо видно, как с разбитых пальцев Уайта стекает кровь… Не только искусство требует жертв. Любовь тоже.
На презентации фильма Пейджа спросили: «Как вы считаете, что будет происходить со следующим поколением гитаристов?» «То же самое, что и с нами», – сказал Пейдж. А что же еще? Да, конечно, технический прогресс многое изменил. Появились компьютерные сэмплы, MTV и фаллоимитаторы нового поколения. Хирурги успешно делают операции по изменению пола туда и обратно. Но все это не отменяет любви. И инстинкта, заставляющего человека перебирать пальцами по грифу гитары. Звуки, которые возникают при этих движениях, по-прежнему остаются чудом.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (10.09.2009), Dismiss (10.09.2009), TOTANI (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:34   #148
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

vintage, замечательно!) Вы кинокритик?

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:35   #149
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а кто смотрел фильм "похороните меня за плинтусом"?)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:22   #150
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
а кто смотрел фильм "похороните меня за плинтусом"?)
Я не смотрела. Советуете?
Так получилось, что в связи с выходными посмотрела сразу несколько фильмов - Beautiful, Ugly Truth, Perfect Getaway и Hangover. Где-то насмеялась вдоволь, где-то попереживала, где-то натерпелась страха. Но в общем, в каждом из этих фильмов есть что смотреть, хотя истинных шедевров среди них нет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ