Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 02:24   #251
Пользователь

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10
Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
"Ромео и Джульетты" с Оливией Хасси и Леонардом Уйатингом (на тот момент это был, пожалуй, самый красивый актер в мире для меня)
Да! Пересматриваю в повторе...Именно они.
поразительно то, что никак не адаптироваться...
Парни! А согласитесь, что если нас тогда наполовину пленила Оливия Хасси, то причина второй половины нашей любви кроется в голосе Анны Каменковой ! -)) Просто волшебство 0:-)

Sansar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.06.2012), Renata (04.08.2012)
Старый 03.06.2012, 02:59   #252
Пользователь

Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну никак фотку Анны не могу вставить

а хотел .....и на радикал загрузил предварительно...
и что жаль, разговор на топике остановился

Старый 03.06.2012, 03:05   #253
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sansar Посмотреть сообщение
ну никак фотку Анны не могу вставить

С твоего разрешения

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 03:07   #254
Пользователь

Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну поменяй тогда на более красивую )

третья справа! на гугл
За Ромео и Джульетту у нас говорили, тогда ещё очень молодые, Евгений Герасимов и Анна Каменкова. Тибальта и Меркуцио озвучили Василий Лановой и Всеволод Ларионов. Голоса других персонажей: синьор Капулетти - М. Погоржельский, Синьора Капулетти - И. Карташёва, синьор Монтекки - Б. Кенигсон, синьора Монтекки - Н. Зорская, кормилица - В. Енютина, Лоренцо - Л. Зототухин, Бенволио - А. Золотницкий и др...http://www.romeo-juliet-club.ru/pril.html
Изображения
Тип файла: jpg c45.jpg (10.8 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Sansar; 03.06.2012 в 04:31.
Старый 03.06.2012, 03:34   #255
Модератор

Мои фотоальбомы

Этот подойдёт?

Старый 03.06.2012, 03:46   #256
Пользователь

Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Papa Karlo, спасибо ! ))) конечно подойдёт -)

Старый 03.06.2012, 03:50   #257
Пользователь

Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Papa Karlo, а у меня звуки из фильма...
Пишу тебе, и слушаю саунд фильма...Только что конь перегнал мула:- ) Самый щекотливый момент

Старый 03.06.2012, 03:54   #258
Пользователь

Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

раньше думал, что склеп в фильме - катакомбы капуцинов

Оказалось что нет

http://atc.az/forum/showpost.php?p=4...postcount=1012

Papa Karlo, всего ! и спокойной ночи

Последний раз редактировалось Sansar; 03.06.2012 в 04:17.
Старый 03.06.2012, 04:06   #259
Модератор

Мои фотоальбомы

спокойной ночи, Sansar

Старый 03.06.2012, 15:37   #260
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну поменяй тогда на более красивую )
Мне эта нравится:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sansar (03.06.2012)
Старый 07.06.2012, 11:39   #261
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

YouTube-da Azərbaycan kinolarının arxivi var. Bir çoxunu burada tapa bilərsiniz. Hətda Nağılbazın çəkdiyi Bakı Oğrusu filmi. http://www.youtube.com/user/vusal1981?feature=watch

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 21:33   #262
Модератор

Мои фотоальбомы

4 июля празднует день рождения Джина Лоллобриджида - «итальянский вулкан», одна из красивейших в мире женщин и великолепная актриса.

На фото: Джина Лоллобриджида на премьере документального фильма «Джина Лоллобриджида, символ Италии в мире» на Римском кинофестивале, 2008 год.

Джина Лоллобриджида родилась в 1927 году в живописном итальянском городке Субьяко, расположенном примерно в 70 километрах от Рима. Помимо Луиджины (это настоящее имя актрисы) в семье было еще три дочери, денег хватало не всегда, поэтому Джина, с детства увлекавшаяся рисованием, продавала свои рисунки.

На фото: актриса на Каннском кинофестивале , 1972 год.

Повзрослев, Лоллобриджида стала принимать участие в съемках и местных конкурсах красоты. Яркую брюнетку невозможно было не заметить: в 20 лет она стала третьей на конкурсе «Мисс Италия», после которого ее начали приглашать в кино.

На фото: Мэрилин Монро и Джина Лоллобриджида, 1954 год.

Миллионы женщин в 50—60-е годы одевались и стриглись под «Лолло», миллионы мужчин, в числе которых был и американский миллиардер Говард Хьюз, восхищались оригиналом. Между двумя итальянскими суперзвездами - Джиной Лоллобриджидой и Софией Лорен - даже разразилась настоящая битва за популярность, называемая в СМИ «войной бюстов». «София Лорен играет простушка, а я - леди», - так, например, защищалась Джина.

Самые известные работы Джины - роль цыганки Аделины в приключенческом фильме «Фанфан-Тюльпан», где она играла вместе с Жераром Филипом, Эсмеральды в «Соборе Парижской Богоматери», а также Лины Кавальери в картине «Самая красивая женщина в мире». После выхода в прокат этого фильма иначе как «самой красивой в мире» актрису никто не называл.

В 1949 году Джина Лоллобриджида вышла замуж за югославского врача Милко Скофича, а в 1957-м - родила сына.

Муж, переквалифицировавшийся в менеджера актрисы, и Милко-младший с детства путешествовали вместе с Джиной по съемочным площадкам, но это не спасло брак - в 1971 году пара развелась. Правда, когда через 8 лет Милко погиб в автокатастрофе, Джина призналась, что более потрясающего мужчину она в своей жизни так и не встретила.

На фото: Джина Лоллобриджида с мужем Милко Скофичем и сыном в аэропорту, 1960 год.

В 1961 году актриса приехала в СССР на 2-й Московский международный кинофестиваль и в рамках визита встретилась с Юрием Гагариным - снимки этой исторической встречи облетели весь мир.

Мировые газеты, захлебываясь от восторга, описывали, с каким восхищением Джина Лоллобриджида смотрит на самого знаменитого тогда мужчину в мире.

После этого Джина Лоллобриджида еще много раз бывала в СССР - она стала частым гостем на Московском кинофестивале. В Москве актриса никогда не оставалась без внимания коллег-актеров и поклонников.

«Человек старится, когда ему нечем заняться, а я всегда при деле. В этом и есть секрет вечной молодости», - уверена Лоллобриджида.

Актриса, всегда утверждавшая, что любовь - лучшая косметика, несколько лет назад удивила всех, сначала объявив о помолвке, а потом отменив свадьбу с испанским бизнесменом Хавьером Ригау-и-Рольфосом, который младше Джины на 34 года. «Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит, вы ничего не понимаете в любви», - заявила тогда Джина настойчивым папарацци.

На фото: Джина Лоллобриджида и Хавьер Ригау-и-Рольфос в Монте-Карло, 2001 год

Tebessum (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 12:38   #263
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я от себя кое что написал и выставил фильм...
Интернет "сбарахлил" и не "пропустил" его...
Поэтому... я снова его выставляю... но уже без моего коммента...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (05.07.2012)
Старый 22.07.2012, 02:15   #264
Модератор

Мои фотоальбомы

10 вещей, которые вы не знали про Бэтмена ("io9", США)

Думаете, вы знаете Бэтмена? Нет, тайны борца со злом в накидке, гораздо глубже, чем вы могли себе представить. За 60 с лишним лет своего существования Бэтмен в разных средствах массовой информации представал в весьма странных ипостасях, и с ним были связаны невероятные подробности. Вот 10 бэт-фактов, которые вам были неизвестны.

1) Бэтмен встречался с Гитлером всего один раз.
По крайней мере, в годы Второй мировой войны. Если другие супергерои мутузили Гитлера через день да каждый день, то Бэтмен вообще почти не боролся с нацизмом. В одном комиксе нацистские диверсанты добираются до Готэма, и тогда Бэтмен действительно задает им трепку. Но единственное столкновение Бэтмена с Адольфом Гитлером происходит на обложке сборника «World's Finest #9». Там он вместе с друзьями швыряет в фюрера теннисные мячи.

2) Вначале планировалось, что Робин появится в одном выпуске, а затем исчезнет навсегда.
Создатель супергероя Боб Кейн (Bob Kane) хотел попробовать Робина в одном выпуске, однако редактор Джек Либовиц (Jack Liebowitz) был против того, чтобы ребенок сражался с гангстерами, потому что «Бэтмен и сам хорошо справляется». Но когда «Детектив №38» с Робином на страницах попал на прилавки, продажи увеличились вдвое. Поэтому Либовиц недовольно согласился оставить Робина в следующих выпусках.

3) Некоторые из главных злодеев Бэтмена вначале были больше похожи на животных.
Женщина-кошка сначала носила пушистую кошачью маску, которая полностью закрывала ее лицо. А Пингвин был на самом деле из рекламы. Его сделали на основе пингвина, рекламировавшего в печати сигареты Kool с ментолом. Он появлялся и на радио с криком «Курите Kooool! Курите Kooool!» Первый вариант Пингвина был намного карикатурнее и активнее.

Один не относящийся к теме факт: Боб Кейн и Билл Фингер иногда сиживали в Парке По перед белым фермерским домом Эдгара Алана По, который находится в сегодняшнем Бронксе, и методом мозговой атаки придумывали идеи для своих историй.

4) Бэтмен все время убивал преступников.
Он швырял их с крыш, в том числе, одного из членов банды Френчи Блейка, которого он бросил вниз «могучим броском». В первой истории про Бэтмена «Дело химического синдиката» он столкнул преступника в бак с кислотой, сказав при этом: «Подходящий конец для такого типа». Он также душил преступников до смерти своим лассо, пинал их так сильно, что они ломали себе шеи, а также лупил их кулаками до смерти. В «Бэтмене №1» он убивает группу подручных суперзлодея Хьюго Стренджа из пулемета. «Мне ненавистно лишать человека жизни, но боюсь, на сей раз это просто необходимо!» - кричит наш герой.

5) Серия комиксов «Возвращение Тёмного рыцаря» Фрэнка Миллера (Frank Miller) получила ужасные отзывы. По крайней мере, отзыв New York Times в 1987 году на этот первый комикс из новой серии был совершенно убийственным:

Сюжет извилистый, за ним трудно следить, он слишком перегружен текстом. На картинках изображен гротескный мускулистый Бэтмен и Супермен – не самые привлекательные герои былой поры… Если это книга для детей, я сомневаюсь, что они будут довольны. Если она для взрослых, то с такими взрослыми я бы пить не стал.

6) Многие ключевые элементы из мифов о Бэтмене появились лишь в 1940-х годах. Впервые дом Бэтмена назвали Готэмом в детективном комиксе №48 в 1940 году, а до этого он жил в «Метрополии», или просто в Нью-Йорке. Бэтсигнал появился лишь в 1942 году, в детективном комиксе №60. Бэтпещера возникла в 1948-м, а до этого у Бэтмена просто был секретный ангар для бэтаплана и брошенный амбар, соединенный с особняком Уэйнов тайным проходом. До появления бэтсигнала на обложках комиксов про Бэтмена нередко рисовали гигантскую луну (зачастую ярко-желтого цвета), на фоне которой стоял наш герой.

7) Самый дрянной из проданных костюмов Бэтмена был частью коробки с шоколадным молоком и фирменным знаком Бэтмена. Вы обрезали боковую сторону коробки, и получали сырой кусок картона в форме маски Бэтмена. Бог знает, как эта маска пахла спустя несколько часов. Была и другая маска-вырезка, из коробки с молоком, но не с шоколадным. Однако форма у нее была примерно та же. Хотите посмотреть другие странные бэт-товары? Пожалуйста: есть бэт-кукла – странная мастурбирующая фигура Бэтмена. Есть также Русский Бэтмен.

8) Готэм едва не появился в Калифорнии.
Причем в реальной жизни, а не в комиксах. Адвокату из калифорнийского Саннивэйла Джозефу Льюису (Joseph F. Lewis) принадлежал ночной клуб в этом городке в Силиконовой долине. В 1966 году, когда бэт-мания была в разгаре, он сменил его название с Whiskey-A-Go-Go на «Особняк Уэйнов». В переименованном ночном клубе появились декорации на тему Бэтмена, а танцовщицы надели костюмы Женщины-кошки и Бэтгерл. Стремясь оживить городской центр, Льюис начал настаивать на том, чтобы городской совет переименовал город из Саннивэйла в Готэм-Сити. И ему это едва не удалось.

9) Барбара Гордон стала Бэтгерл только потому, что этого потребовали авторы телешоу.
Продюсер телевизионной серии конца 1960-х годов Уильям Дозье (William Dozier) потребовал, чтобы в комикс включили новую союзницу Бэтмена женского пола, так как Бэтвумен Бетти Кейн была давно уже удалена из сюжета. А телесериалу нужна была новая героиня, и киношники хотели, чтобы комиксы шли с ними в ногу. Поэтому дочь комиссара Гордона Барбара в 1967 году впервые выступила в качестве Бэтгерл. Дворецкий Уэйна Альфред в комиксах тоже быль мертв, однако создатели комиксов вернули его к жизни по просьбе Дозье. Дворецкий вернулся в одной из самых странных историй, в которой обладающий сверхъестественными свойствами таинственный злодей оказался переодетым Альфредом.

10) Бэтмен сражался с Доктором Думом еще до Фантастической Четверки.
Это произошло в детективном комиксе №158 (апрель 1950 года). Когда Бэтмен и Робин несут в бэтпещеру свой 1001-й трофей, Доктор Дум тайком пробирается вслед за ними, чтобы узнать, где находится их тайное логово. Затем он вооружается всеми бэт-трофеями чтобы убить эту парочку, однако погибает сам. (Могу поклясться, что в ходе своих поисков наткнулся как-то на бэт-злодея по имени Доктор Зло из начала 1950-х, но снова отыскать его мне не удается.) Периодически появлялся также бэт-злодей по имени Доктор Безликий.

Оригинал публикации: 10 Things You Didn’t Know About Batman

Старый 22.07.2012, 10:42   #265
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
10 вещей, которые вы не знали про Бэтмена
У меня уже Бэтмен всегда будет ассоциироваться с тем уродом, который открыл массовую стрельбу на премьере фильма про него:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=454020&postcount=22

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:38   #266
Модератор

Мои фотоальбомы

Рекомендую посмотреть: Сорая / Soraya (2003) online

Описание:

1-я серия. Тегеран, 1950 год. Когда иранскому шаху Мохамеду Реза Пехлеви показывают фотографию Сораи Асфандияри Бахтияри, он влюбляется в нее с первого взгляда...

2-я серия. Тегеран, март 1951 года. Следуя совету Сораи, шах назначает Моссадыка новым премьер-министром, который немедленно проводит серьезные реформы в стране. После государственного переворота, организованного Моссадыком, шах Мохамед и его семья вынуждены бежать из страны.

зы. В фильме на фоне этого сюжета показывают очень важные моменты истории шахского Ирана..

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 04.08.2012 в 22:09.
Старый 04.08.2012, 09:02   #267
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бэтмен. в последнее время пишут о человеке, который очень много сил тратит на то, чтобы в облике Бэтмена на специально оборудованном автомобиле с номерами Бэтмен посешает детские госпитали, где встречается с детишками. после стрельбы один из госпиталей отменил встречу. я о нем узнала, когда в вашингтон посте написали как полиция остановила необычный автомобиль с необычным водителем.

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:05   #268
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да! Пересматриваю в повторе...Именно они.
поразительно то, что никак не адаптироваться...
Парни! А согласитесь, что если нас тогда наполовину пленила Оливия Хасси, то причина второй половины нашей любви кроется в голосе Анны Каменковой ! -)) Просто волшебство 0:-)
ето потрясаюший во всех отношениях фильм
он многому меня научил

Старый 18.08.2012, 18:06   #269
Модератор

Мои фотоальбомы

рекомендую посмотреть (комедия, мелодрама)

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World

с участием Стив Карелл, Кира Найтли...

с отличной подборкой музыки This Guy's in Love with You, The Sun Ain't Gonna Shine Anymore (хорошо, что не в исполнении Cher), Stay With Me и т.д.

Старый 24.08.2012, 15:12   #270
Модератор

Мои фотоальбомы

Мусульманская короткометражка: "За стеной"

Короткометражный фильм о том, как молодой человек застрял в лифте вместе с мусульманской женщиной, и как это изменило его взгляды на всю жизнь.

Режиссер ленты - Джихун Ан (Jihun Ahn), производство - Турция.

Старый 24.08.2012, 15:28   #271
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера случайно посмотрел на Первом "На ночь глядя" с Литвиновой...
Поймал себя на том, что еще раз убедился, умные женщины берут не красотой...
Даже нарочитое жеманство не может скрыть острый ум...
Классная актриса и великолепная женщина...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 03:54   #272
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Вчера случайно посмотрел на Первом "На ночь глядя" с Литвиновой...
Поймал себя на том, что еще раз убедился, умные женщины берут не красотой...
Даже нарочитое жеманство не может скрыть острый ум...
Классная актриса и великолепная женщина...
она очень великолепная

kinza (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 05:30   #273
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Короткометражный фильм о том, как молодой человек застрял в лифте вместе с мусульманской женщиной, и как это изменило его взгляды на всю жизнь.

Режиссер ленты - Джихун Ан (Jihun Ahn), производство - Турция.
И что там случилось? Его изнасиловали? Он лишился девственности? Ну, что еще могло так переменить его жизнь в лифте с бабой? Не мучайте Папа Карло, просто расскажите о чем фильм.??

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 05:43   #274
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Режиссер ленты - Джихун Ан (Йихун Ахн), производство - Турция.
скажите пожалуйста Папа Карло мюеллим, а как Вы узнали как изменилиась его вгляды? я может что-то не досмотрела?

Старый 25.08.2012, 06:49   #275
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я вот недавно на канале Культура посмотрел один итальянский фильм. Опять, как обычно, без начала и не помню названия. Но там именно про то, как судьба меняет человека. Он был симпатичным парнишкой ловеласом, разгильдяем и раздолбаем, работал могильщиком, а потом женился на дочке палача и сам оказался вынужден стать палачом. Фильм прикольный и очень трагичный. Девочки, как всегда, к вам за помощью - как он называется? Дело происходило в Испании и героя звали Хосе-Луис.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ