Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 02:24   #251
Пользователь

Манатов: 82
Банк: 0
Всего Манатов: 82
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
"Ромео и Джульетты" с Оливией Хасси и Леонардом Уйатингом (на тот момент это был, пожалуй, самый красивый актер в мире для меня)
Да! Пересматриваю в повторе...Именно они.
поразительно то, что никак не адаптироваться...
Парни! А согласитесь, что если нас тогда наполовину пленила Оливия Хасси, то причина второй половины нашей любви кроется в голосе Анны Каменковой ! -)) Просто волшебство 0:-)

Sansar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.06.2012), Renata (04.08.2012)
Старый 03.06.2012, 02:59   #252
Пользователь

Мои фотоальбомы

ну никак фотку Анны не могу вставить

а хотел .....и на радикал загрузил предварительно...
и что жаль, разговор на топике остановился

Старый 03.06.2012, 03:05   #253
Модератор

Манатов: 4,990
Всего Манатов: 4,990
Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sansar Посмотреть сообщение
ну никак фотку Анны не могу вставить

С твоего разрешения

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 03:07   #254
Пользователь

Мои фотоальбомы

ну поменяй тогда на более красивую )

третья справа! на гугл
За Ромео и Джульетту у нас говорили, тогда ещё очень молодые, Евгений Герасимов и Анна Каменкова. Тибальта и Меркуцио озвучили Василий Лановой и Всеволод Ларионов. Голоса других персонажей: синьор Капулетти - М. Погоржельский, Синьора Капулетти - И. Карташёва, синьор Монтекки - Б. Кенигсон, синьора Монтекки - Н. Зорская, кормилица - В. Енютина, Лоренцо - Л. Зототухин, Бенволио - А. Золотницкий и др...http://www.romeo-juliet-club.ru/pril.html
Изображения
Тип файла: jpg c45.jpg (10.8 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Sansar; 03.06.2012 в 04:31.
Старый 03.06.2012, 03:34   #255
Модератор

Мои фотоальбомы

Этот подойдёт?

Старый 03.06.2012, 03:46   #256
Пользователь

Мои фотоальбомы

Papa Karlo, спасибо ! ))) конечно подойдёт -)

Старый 03.06.2012, 03:50   #257
Пользователь

Мои фотоальбомы

Papa Karlo, а у меня звуки из фильма...
Пишу тебе, и слушаю саунд фильма...Только что конь перегнал мула:- ) Самый щекотливый момент

Старый 03.06.2012, 03:54   #258
Пользователь

Мои фотоальбомы

раньше думал, что склеп в фильме - катакомбы капуцинов

Оказалось что нет

http://atc.az/forum/showpost.php?p=4...postcount=1012

Papa Karlo, всего ! и спокойной ночи

Последний раз редактировалось Sansar; 03.06.2012 в 04:17.
Старый 03.06.2012, 04:06   #259
Модератор

Мои фотоальбомы

спокойной ночи, Sansar

Старый 03.06.2012, 15:37   #260
Администратор

Манатов: 44,715
Всего Манатов: 44,715
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну поменяй тогда на более красивую )
Мне эта нравится:

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sansar (03.06.2012)
Старый 07.06.2012, 11:39   #261
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

YouTube-da Azərbaycan kinolarının arxivi var. Bir çoxunu burada tapa bilərsiniz. Hətda Nağılbazın çəkdiyi Bakı Oğrusu filmi. http://www.youtube.com/user/vusal1981?feature=watch

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 21:33   #262
Модератор

Мои фотоальбомы

4 июля празднует день рождения Джина Лоллобриджида - «итальянский вулкан», одна из красивейших в мире женщин и великолепная актриса.

На фото: Джина Лоллобриджида на премьере документального фильма «Джина Лоллобриджида, символ Италии в мире» на Римском кинофестивале, 2008 год.

Джина Лоллобриджида родилась в 1927 году в живописном итальянском городке Субьяко, расположенном примерно в 70 километрах от Рима. Помимо Луиджины (это настоящее имя актрисы) в семье было еще три дочери, денег хватало не всегда, поэтому Джина, с детства увлекавшаяся рисованием, продавала свои рисунки.

На фото: актриса на Каннском кинофестивале , 1972 год.

Повзрослев, Лоллобриджида стала принимать участие в съемках и местных конкурсах красоты. Яркую брюнетку невозможно было не заметить: в 20 лет она стала третьей на конкурсе «Мисс Италия», после которого ее начали приглашать в кино.

На фото: Мэрилин Монро и Джина Лоллобриджида, 1954 год.

Миллионы женщин в 50—60-е годы одевались и стриглись под «Лолло», миллионы мужчин, в числе которых был и американский миллиардер Говард Хьюз, восхищались оригиналом. Между двумя итальянскими суперзвездами - Джиной Лоллобриджидой и Софией Лорен - даже разразилась настоящая битва за популярность, называемая в СМИ «войной бюстов». «София Лорен играет простушка, а я - леди», - так, например, защищалась Джина.

Самые известные работы Джины - роль цыганки Аделины в приключенческом фильме «Фанфан-Тюльпан», где она играла вместе с Жераром Филипом, Эсмеральды в «Соборе Парижской Богоматери», а также Лины Кавальери в картине «Самая красивая женщина в мире». После выхода в прокат этого фильма иначе как «самой красивой в мире» актрису никто не называл.

В 1949 году Джина Лоллобриджида вышла замуж за югославского врача Милко Скофича, а в 1957-м - родила сына.

Муж, переквалифицировавшийся в менеджера актрисы, и Милко-младший с детства путешествовали вместе с Джиной по съемочным площадкам, но это не спасло брак - в 1971 году пара развелась. Правда, когда через 8 лет Милко погиб в автокатастрофе, Джина призналась, что более потрясающего мужчину она в своей жизни так и не встретила.

На фото: Джина Лоллобриджида с мужем Милко Скофичем и сыном в аэропорту, 1960 год.

В 1961 году актриса приехала в СССР на 2-й Московский международный кинофестиваль и в рамках визита встретилась с Юрием Гагариным - снимки этой исторической встречи облетели весь мир.

Мировые газеты, захлебываясь от восторга, описывали, с каким восхищением Джина Лоллобриджида смотрит на самого знаменитого тогда мужчину в мире.

После этого Джина Лоллобриджида еще много раз бывала в СССР - она стала частым гостем на Московском кинофестивале. В Москве актриса никогда не оставалась без внимания коллег-актеров и поклонников.

«Человек старится, когда ему нечем заняться, а я всегда при деле. В этом и есть секрет вечной молодости», - уверена Лоллобриджида.

Актриса, всегда утверждавшая, что любовь - лучшая косметика, несколько лет назад удивила всех, сначала объявив о помолвке, а потом отменив свадьбу с испанским бизнесменом Хавьером Ригау-и-Рольфосом, который младше Джины на 34 года. «Если вы не можете понять, как молодой мужчина может хотеть быть рядом со мной, значит, вы ничего не понимаете в любви», - заявила тогда Джина настойчивым папарацци.

На фото: Джина Лоллобриджида и Хавьер Ригау-и-Рольфос в Монте-Карло, 2001 год

Tebessum (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 12:38   #263
Местный

Манатов: 2,420
Всего Манатов: 2,420
Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я от себя кое что написал и выставил фильм...
Интернет "сбарахлил" и не "пропустил" его...
Поэтому... я снова его выставляю... но уже без моего коммента...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (05.07.2012)
Старый 22.07.2012, 02:15   #264
Модератор

Мои фотоальбомы

10 вещей, которые вы не знали про Бэтмена ("io9", США)

Думаете, вы знаете Бэтмена? Нет, тайны борца со злом в накидке, гораздо глубже, чем вы могли себе представить. За 60 с лишним лет своего существования Бэтмен в разных средствах массовой информации представал в весьма странных ипостасях, и с ним были связаны невероятные подробности. Вот 10 бэт-фактов, которые вам были неизвестны.

1) Бэтмен встречался с Гитлером всего один раз.
По крайней мере, в годы Второй мировой войны. Если другие супергерои мутузили Гитлера через день да каждый день, то Бэтмен вообще почти не боролся с нацизмом. В одном комиксе нацистские диверсанты добираются до Готэма, и тогда Бэтмен действительно задает им трепку. Но единственное столкновение Бэтмена с Адольфом Гитлером происходит на обложке сборника «World's Finest #9». Там он вместе с друзьями швыряет в фюрера теннисные мячи.

2) Вначале планировалось, что Робин появится в одном выпуске, а затем исчезнет навсегда.
Создатель супергероя Боб Кейн (Bob Kane) хотел попробовать Робина в одном выпуске, однако редактор Джек Либовиц (Jack Liebowitz) был против того, чтобы ребенок сражался с гангстерами, потому что «Бэтмен и сам хорошо справляется». Но когда «Детектив №38» с Робином на страницах попал на прилавки, продажи увеличились вдвое. Поэтому Либовиц недовольно согласился оставить Робина в следующих выпусках.

3) Некоторые из главных злодеев Бэтмена вначале были больше похожи на животных.
Женщина-кошка сначала носила пушистую кошачью маску, которая полностью закрывала ее лицо. А Пингвин был на самом деле из рекламы. Его сделали на основе пингвина, рекламировавшего в печати сигареты Kool с ментолом. Он появлялся и на радио с криком «Курите Kooool! Курите Kooool!» Первый вариант Пингвина был намного карикатурнее и активнее.

Один не относящийся к теме факт: Боб Кейн и Билл Фингер иногда сиживали в Парке По перед белым фермерским домом Эдгара Алана По, который находится в сегодняшнем Бронксе, и методом мозговой атаки придумывали идеи для своих историй.

4) Бэтмен все время убивал преступников.
Он швырял их с крыш, в том числе, одного из членов банды Френчи Блейка, которого он бросил вниз «могучим броском». В первой истории про Бэтмена «Дело химического синдиката» он столкнул преступника в бак с кислотой, сказав при этом: «Подходящий конец для такого типа». Он также душил преступников до смерти своим лассо, пинал их так сильно, что они ломали себе шеи, а также лупил их кулаками до смерти. В «Бэтмене №1» он убивает группу подручных суперзлодея Хьюго Стренджа из пулемета. «Мне ненавистно лишать человека жизни, но боюсь, на сей раз это просто необходимо!» - кричит наш герой.

5) Серия комиксов «Возвращение Тёмного рыцаря» Фрэнка Миллера (Frank Miller) получила ужасные отзывы. По крайней мере, отзыв New York Times в 1987 году на этот первый комикс из новой серии был совершенно убийственным:

Сюжет извилистый, за ним трудно следить, он слишком перегружен текстом. На картинках изображен гротескный мускулистый Бэтмен и Супермен – не самые привлекательные герои былой поры… Если это книга для детей, я сомневаюсь, что они будут довольны. Если она для взрослых, то с такими взрослыми я бы пить не стал.

6) Многие ключевые элементы из мифов о Бэтмене появились лишь в 1940-х годах. Впервые дом Бэтмена назвали Готэмом в детективном комиксе №48 в 1940 году, а до этого он жил в «Метрополии», или просто в Нью-Йорке. Бэтсигнал появился лишь в 1942 году, в детективном комиксе №60. Бэтпещера возникла в 1948-м, а до этого у Бэтмена просто был секретный ангар для бэтаплана и брошенный амбар, соединенный с особняком Уэйнов тайным проходом. До появления бэтсигнала на обложках комиксов про Бэтмена нередко рисовали гигантскую луну (зачастую ярко-желтого цвета), на фоне которой стоял наш герой.

7) Самый дрянной из проданных костюмов Бэтмена был частью коробки с шоколадным молоком и фирменным знаком Бэтмена. Вы обрезали боковую сторону коробки, и получали сырой кусок картона в форме маски Бэтмена. Бог знает, как эта маска пахла спустя несколько часов. Была и другая маска-вырезка, из коробки с молоком, но не с шоколадным. Однако форма у нее была примерно та же. Хотите посмотреть другие странные бэт-товары? Пожалуйста: есть бэт-кукла – странная мастурбирующая фигура Бэтмена. Есть также Русский Бэтмен.

8) Готэм едва не появился в Калифорнии.
Причем в реальной жизни, а не в комиксах. Адвокату из калифорнийского Саннивэйла Джозефу Льюису (Joseph F. Lewis) принадлежал ночной клуб в этом городке в Силиконовой долине. В 1966 году, когда бэт-мания была в разгаре, он сменил его название с Whiskey-A-Go-Go на «Особняк Уэйнов». В переименованном ночном клубе появились декорации на тему Бэтмена, а танцовщицы надели костюмы Женщины-кошки и Бэтгерл. Стремясь оживить городской центр, Льюис начал настаивать на том, чтобы городской совет переименовал город из Саннивэйла в Готэм-Сити. И ему это едва не удалось.

9) Барбара Гордон стала Бэтгерл только потому, что этого потребовали авторы телешоу.
Продюсер телевизионной серии конца 1960-х годов Уильям Дозье (William Dozier) потребовал, чтобы в комикс включили новую союзницу Бэтмена женского пола, так как Бэтвумен Бетти Кейн была давно уже удалена из сюжета. А телесериалу нужна была новая героиня, и киношники хотели, чтобы комиксы шли с ними в ногу. Поэтому дочь комиссара Гордона Барбара в 1967 году впервые выступила в качестве Бэтгерл. Дворецкий Уэйна Альфред в комиксах тоже быль мертв, однако создатели комиксов вернули его к жизни по просьбе Дозье. Дворецкий вернулся в одной из самых странных историй, в которой обладающий сверхъестественными свойствами таинственный злодей оказался переодетым Альфредом.

10) Бэтмен сражался с Доктором Думом еще до Фантастической Четверки.
Это произошло в детективном комиксе №158 (апрель 1950 года). Когда Бэтмен и Робин несут в бэтпещеру свой 1001-й трофей, Доктор Дум тайком пробирается вслед за ними, чтобы узнать, где находится их тайное логово. Затем он вооружается всеми бэт-трофеями чтобы убить эту парочку, однако погибает сам. (Могу поклясться, что в ходе своих поисков наткнулся как-то на бэт-злодея по имени Доктор Зло из начала 1950-х, но снова отыскать его мне не удается.) Периодически появлялся также бэт-злодей по имени Доктор Безликий.

Оригинал публикации: 10 Things You Didn’t Know About Batman

Старый 22.07.2012, 10:42   #265
Администратор

Манатов: 44,715
Всего Манатов: 44,715
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
10 вещей, которые вы не знали про Бэтмена
У меня уже Бэтмен всегда будет ассоциироваться с тем уродом, который открыл массовую стрельбу на премьере фильма про него:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=454020&postcount=22

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:38   #266
Модератор

Мои фотоальбомы

Рекомендую посмотреть: Сорая / Soraya (2003) online

Описание:

1-я серия. Тегеран, 1950 год. Когда иранскому шаху Мохамеду Реза Пехлеви показывают фотографию Сораи Асфандияри Бахтияри, он влюбляется в нее с первого взгляда...

2-я серия. Тегеран, март 1951 года. Следуя совету Сораи, шах назначает Моссадыка новым премьер-министром, который немедленно проводит серьезные реформы в стране. После государственного переворота, организованного Моссадыком, шах Мохамед и его семья вынуждены бежать из страны.

зы. В фильме на фоне этого сюжета показывают очень важные моменты истории шахского Ирана..

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 04.08.2012 в 22:09.
Старый 04.08.2012, 09:02   #267
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

Бэтмен. в последнее время пишут о человеке, который очень много сил тратит на то, чтобы в облике Бэтмена на специально оборудованном автомобиле с номерами Бэтмен посешает детские госпитали, где встречается с детишками. после стрельбы один из госпиталей отменил встречу. я о нем узнала, когда в вашингтон посте написали как полиция остановила необычный автомобиль с необычным водителем.

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:05   #268
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да! Пересматриваю в повторе...Именно они.
поразительно то, что никак не адаптироваться...
Парни! А согласитесь, что если нас тогда наполовину пленила Оливия Хасси, то причина второй половины нашей любви кроется в голосе Анны Каменковой ! -)) Просто волшебство 0:-)
ето потрясаюший во всех отношениях фильм
он многому меня научил

Старый 18.08.2012, 18:06   #269
Модератор

Мои фотоальбомы

рекомендую посмотреть (комедия, мелодрама)

Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World

с участием Стив Карелл, Кира Найтли...

с отличной подборкой музыки This Guy's in Love with You, The Sun Ain't Gonna Shine Anymore (хорошо, что не в исполнении Cher), Stay With Me и т.д.

Старый 24.08.2012, 15:12   #270
Модератор

Мои фотоальбомы

Мусульманская короткометражка: "За стеной"

Короткометражный фильм о том, как молодой человек застрял в лифте вместе с мусульманской женщиной, и как это изменило его взгляды на всю жизнь.

Режиссер ленты - Джихун Ан (Jihun Ahn), производство - Турция.

Старый 24.08.2012, 15:28   #271
Модератор

Манатов: 12,234
Всего Манатов: 12,234
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Мои фотоальбомы

Вчера случайно посмотрел на Первом "На ночь глядя" с Литвиновой...
Поймал себя на том, что еще раз убедился, умные женщины берут не красотой...
Даже нарочитое жеманство не может скрыть острый ум...
Классная актриса и великолепная женщина...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 03:54   #272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Вчера случайно посмотрел на Первом "На ночь глядя" с Литвиновой...
Поймал себя на том, что еще раз убедился, умные женщины берут не красотой...
Даже нарочитое жеманство не может скрыть острый ум...
Классная актриса и великолепная женщина...
она очень великолепная

kinza (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 05:30   #273
Местный

Манатов: 10,618
Всего Манатов: 10,618
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

Короткометражный фильм о том, как молодой человек застрял в лифте вместе с мусульманской женщиной, и как это изменило его взгляды на всю жизнь.

Режиссер ленты - Джихун Ан (Jihun Ahn), производство - Турция.
И что там случилось? Его изнасиловали? Он лишился девственности? Ну, что еще могло так переменить его жизнь в лифте с бабой? Не мучайте Папа Карло, просто расскажите о чем фильм.??

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 05:43   #274
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Режиссер ленты - Джихун Ан (Йихун Ахн), производство - Турция.
скажите пожалуйста Папа Карло мюеллим, а как Вы узнали как изменилиась его вгляды? я может что-то не досмотрела?

Старый 25.08.2012, 06:49   #275
Местный

Манатов: 10,618
Всего Манатов: 10,618
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Мои фотоальбомы

А я вот недавно на канале Культура посмотрел один итальянский фильм. Опять, как обычно, без начала и не помню названия. Но там именно про то, как судьба меняет человека. Он был симпатичным парнишкой ловеласом, разгильдяем и раздолбаем, работал могильщиком, а потом женился на дочке палача и сам оказался вынужден стать палачом. Фильм прикольный и очень трагичный. Девочки, как всегда, к вам за помощью - как он называется? Дело происходило в Испании и героя звали Хосе-Луис.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ