Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 23:38   #226
Местный

Манатов: 9,784
Банк: 0
Всего Манатов: 9,784
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

сейчас идет фильм Приключения Мишки Япончика - какая там музыка красивая)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:41   #227
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
сейчас идет фильм Приключения Мишки Япончика - какая там музыка красивая)
ключевая фраза на мой вгля в етом фильме - "пароходы еше ходят"...
но не все смогли...или захотели

Старый 04.01.2012, 21:51   #228
Модератор

Манатов: 4,990
Всего Манатов: 4,990
Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Мои фотоальбомы

4 января 2012 г.
Гильдия продюсеров США опубликовала список номинантов на лучший фильм года

Черно-белая картина "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, "Боевой конь" Стивена Спилберга, драмы "Потомки" Александра Пэйна и "Прислуга" Тейта Тейлора попали в число десяти лент, выдвинутых на награды Гильдии продюсеров Америки в самой престижной

Список номинантов опубликован гильдией, объединяющей более четырех тысяч продюсеров, работающих в кино и на телевидении.

Среди самых известных членов профобъединения в прошлом и настоящем - Джерри Брукхаймер, Клинт Иствуд, Альфред Хичкок, Уолт Дисней. В состав гильдии входят неоднократные номинанты и обладатели премии "Оскар" Спилберг, Мартин Скорсезе, Вуди Аллен, Дэвид Финчер, Пэйн и Беннет Миллер.

Поставленные и продюсированные ими картины "Боевой конь" (Спилберг), "Хранитель времени" (Скорсезе), "Полночь в Париже" (Аллен), "Девушка с татуировкой дракона" (Финчер), "Потомки" (Пэйн) и "Человек, который изменил все" (Миллер) также претендуют на премию гильдии в номинации "лучший фильм".

Заветную десятку номинантов на главную награду замыкают комедия "Девичник в Вегасе" и лента "Мартовские Иды" с Джорджем Клуни.

Лучшими анимационными лентами могут стать "Приключения Тинтина" Спилберга, "Тачки-2", "Кунг-фу Панда-2", "Кот в сапогах" и "Ранго". В данной категории мнение продюсеров практически совпало с выбором Ассоциации иностранных журналистов в Голливуде, присуждающей кинопремию "Золотой глобус", которая по престижности в США уступает лишь "Оскару".

Среди документалистов борьбу за награды американских продюсеров ведут создатели лент "Биты, рифмы и жизнь: Приключения группы А", "Билл Каннингем Нью-Йорк", "Проект "Ним", "Союз" и история знаменитого бразильского автогонщика "Сенна".

Традиционно острое соперничество царит в номинации "лучший комедийный телесериал". Ее в этом году представляют создатели самых популярных многосерийных лент, идущих не один год по американскому ТВ. Это - "30 Рок", "Хор", "Американская семейка", "Теория Большого взрыва" и "Парки и зоны отдыха".

Обладатели продюсерских наград будут названы 22 января.

Мнение членов гильдии считается важным "предоскаровским барометром", поскольку часто совпадает с мнением присуждающих "Оскара" членов Американской академии киноискусств, тем более что многие из них входят в обе организации.

В США именно продюсер, а не режиссер, считается главной фигурой на съемках фильма. Поэтому, например, получать "Оскаров" в наиболее престижной категории - "лучший фильм года" - выходят именно продюсеры.

NEWSru.com

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:37   #229
Администратор

Манатов: 44,700
Всего Манатов: 44,700
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Если вы в принципе любите Педро Альмодовара, то последний его фильм с Антонио Бандерасом должен вас впечатлить - "Кожа, в которой я живу".

Его можно посмотреть онлайн - советую:

http://gidonline.ru/2011/09/kozha-v-kotoroj-ya-zhivu/

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:32   #230
Местный

Манатов: 10,795
Всего Манатов: 10,795
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 2,410 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Поставленные и продюсированные ими картины "Боевой конь" (Спилберг), "Хранитель времени" (Скорсезе), "Полночь в Париже" (Аллен), "Девушка с татуировкой дракона" (Финчер), "Потомки" (Пэйн) и "Человек, который изменил все" (Миллер) также претендуют на премию гильдии в номинации "лучший фильм".
Второй день уговариваю себя посмотреть, все никак не получается)

Понравился фильм "Опасный метод" о переплетениях судеб и профессиональной деятельности Фрейда и Юнга.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:02   #231
Местный

Манатов: 1,091
Всего Манатов: 1,091
Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Мои фотоальбомы

очень хвалят этот сериал... одна девушка сказала мне, что если бы она была мужчиной, то обязательно влюбилась бы в неё ..)

"пролитую слезу
из будущего привезу,
вставлю ее в колечко.
Будешь глядеть одна,
надевай его на
безымянный, конечно."

"Ах, у других мужья,
перстеньки из рыжья,
серьги из перламутра.
А у меня - слеза,
жидкая бирюза,
просыхает под утро."

"Носи перстенек, пока
виден издалека;
потом другой подберется.
А надоест хранить,
будет что уронить
ночью на дно колодца."

И. Бродский.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 16:29   #232
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 3,025 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
очень хвалят этот сериал...
а как называется?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:41   #233
Местный

Манатов: 1,091
Всего Манатов: 1,091
Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а как называется?
Ликвидация, кажется 14 серий. я еще не смотрел.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:15   #234
Администратор

Мои фотоальбомы

Боже, в кого превратился Маколей Калкин за короткое время!!!

Цитата:
Западные издания пишут о том, что известный актер болен раком. Об этом заговорили после того, как некоторое время назад в СМИ попал снимок 31-летнего Маколея Калкина (Macaulay Culkin), прогуливающегося по улице. На фото едва ли можно было узнать знаменитого актера. Парень сильно похудел и выглядит, по меньшей мере, на 50 лет.

Старый 06.03.2012, 21:30   #235
Местный

Манатов: 9,240
Всего Манатов: 9,240
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 1,276 сообщениях
Мои фотоальбомы

Завтра иду в кинотеатр смотретъ
Призаюс первый раз за много лет,cам проявил желание İstanbul'un Fethi

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:35   #236
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Завтра иду в кинотеатр смотретъ
Призаюс первый раз за много лет,cам проявил желание İstanbul'un Fethi
Ксен, уже успел посмотреть İstanbul'un Fethi? Если да, то какое впечатление от фильма ?

Старый 01.04.2012, 21:10   #237
Модератор

Мои фотоальбомы

45 лет назад в прокат вышла "Кавказская пленница, Или Новые приключения Шурика"

День смеха в этом году совпал с юбилеем одной из самых любимых советских кинокомедий. 1 апреля 1967 года в прокат вышла "Кавказская пленница, Или Новые приключения Шурика", ставшая на долгие годы желанной гостьей сначала в отечественном кинопрокате, а затем и на телевидении.

Кинокукиши Гайдая

Картина Леонида Гайдая заняла четвертое место среди абсолютных лидеров советского проката - в год выхода на экраны ее посмотрели более 76 миллионов зрителей. Знаменитая кинотроица в исполнении Георгия Вицина, Евгения Моргунова и Юрия Никулина плюс примкнувшие к ним Александр Демьяненко, Фрунзик Мкртчян и Владимир Этуш переиграли таких мастеров комедии, как Луи де Фюнес и Жан Маре.

На "Кавказскую пленницу" было продано на 30 миллионов билетов больше, чем на популярные французские кинокомедии "Фантомас" и "Фантомас разбушевался".

Больше аудитории оказалось потом только у таких советских кинохитов, как "Пираты ХХ века", "Москва слезам не верит" и у еще одной гайдаевской ленты - "Бриллиантовой руки".

Искрометная комедия подарила народу множество фраз, которые быстро стали крылатыми: "Птичку жалко...", "Мементо мори. - Моментально, в море", "Короче, Склихасовский!..", "Бамбарбия, кергуду", "Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше", "Я, извините, переоденусь. - Не беспокойся, в морге тебя переоденут!" Традиционно не обходятся без "Кавказской пленницы" и российские каналы, для которых этот фильм - один из проверенных способов в нужный момент привлечь массового зрителя к экрану телевизора.

В чем же секрет такого многолетнего успеха? Ведь фильмы, в отличие от книг и театральных спектаклей, довольно быстро устаревают. Вряд ли современный зритель понимает, в чем, собственно, хохма в диалоге героев Никулина и Фрунзика Мкртчяна: "Это, как его, волюнтаризм. - В моем доме не выражаться!" Слово как слово. А между тем "волюнтаризмом" клеймили в СССР период правления Никиты Хрущева, снятого с должности первого секретаря ЦК КПСС за несколько лет до выхода фильма. Такой вот кинокукиш в кармане от Гайдая.

Картины о человеческом благородстве

Известный кинорежиссер Владимир Наумов полагает, что дело прежде всего - в таланте создателя "Кавказской пленницы". В интервью РИА Новости Владимир Наумович рассказал, что его коллега видел мир с неожиданной стороны: "Иногда совершенно серьезные вещи он подавал с другой стороны, иронической и комической. Он старался повернуть событие так, чтобы оно воспринималось весело и смешно".

Кроме того, по словам Наумова, картины Гайдая - светлые, "несущие ауру очищения и добра и поэтому, их хорошо смотреть даже тем людям, которым комедийный жанр не по душе".

Социолог СМИ и главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей полагает, что "Кавказская пленница", как и другие киноработы Гайдая, до сих пор привлекают к себе зрителей своим мощным позитивным зарядом.

Смеха хватает и сейчас - почти на всех телеканалах, считает Дондурей. "Но дело не в смехе и даже не в слезах. А в том, что тогда люди примерно представляли себе, зачем и ради чего они живут. А сегодня ничего этого нет, кроме денег", - подчеркнул эксперт. По его словам, картины Гайдая, при всей своей комедийной несерьезности, рассказывали, прежде всего, о человеческом благородстве.
Надо отметить, что Леонид Иович застал время коммерциализации, попытавшись отразить его в своих комедиях. Однако две его последние работы - "Частный детектив, или Операция "Кооперация" (1989) и "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" (1992) и близко не имели столь заметного зрительского успеха, как его ранние фильмы.

Владимир Наумов констатирует, что изменилось время - политическую цензуру заменили деньги. "Сейчас дали снимать все, что угодно, кто хочет, тот и снимает. Но очень трудно получить финансирование на какой-нибудь стоящий проект", - посетовал кинорежиссер.

Поцелуй с засосом

Впрочем, талантливому человеку нелегко во все времена. "Не думайте, что так бодро и весело принимали фильмы Гайдая. Не думайте, что ему было легко", - предостерег Наумов. Он отметил, что из-за придирок советских чиновников пострадало немало фильмов. В частности, по словам Наумова, на 23 года был положен на "полку" их совместный с Александром Аловым фильм "Скверный анекдот" - гротескная трагикомедия по одноименному рассказу Достоевского, снятый примерно в то же время, что и "Кавказская пленница".

Собственно, и сами приключения Шурика, отправившегося на Кавказ за этнографическим материалом, зрители могли не увидеть.
В Госкино СССР категорически не хотели принимать фильм. Не нравились шутки, не нравились песни композитора Александра Зацепина, одну из которых, "Если б я был султан", объявили аморальной. Один из чиновников заявил авторам, что эта антисоветчина выйдет на экран только через его труп.

Спас ситуацию Леонид Ильич Брежнев, любивший на правительственной даче в часы досуга знакомиться с новинками большого экрана. Ему "Пленница" понравилась настолько, что он распорядился дать свет проекту.

Как вспоминал один из авторов сценария, Яков Костюковский, на следующей встрече "большой начальник заглатывает меня своими объятиями и лепит такой мужской с засосом поцелуй. Чиновники быстро ориентируются и кричат: "Какое там совещание! Давайте высшую категорию!" Мы в шоке. Но больше всего меня потряс самый большой начальник, который провозглашает: "Ну, что я вам говорил?"

О либерализме и его границах

Поклонникам картины стоит только порадоваться тому, что у Генерального секретаря ЦК КПСС оказалось неплохое чувство юмора и "кукиш" Гайдая его не смутил. Скорее, даже позабавил. Осталась в фильме и довольно крамольная по тем временам фраза о том, что, мол, в соседнем районе украли члена партии. Вначале ее должен был произносить герой Мкртчяна, личный водитель товарища Саахова и главный руководитель похищения девушки Нины, но после резкого протеста киночиновников хитрый Гайдай поручил произнести реплику Никулину. В итоге тот произнес ее, сплевывая арбузные косточки, столь по-дурацки, что стало понятно - это же Балбес, что с него возьмёшь?

Чинуши всегда стараются перестраховаться и запрещают то или иное произведение, чтобы, на всякий случай, не навлечь на себя гнев высокого начальства. Однако начальство часто оказывается либеральнее своих зашоренных подчиненных.

Подобным образом было, например, допущено к прокату "Белое солнце пустыни" Владимира Мотыля, которое поначалу категорически не понравилось руководству "Мосфильма". А вот Брежнев, посмотрев картину, оказался в восторге, и это решило судьбу одного из лучших отечественных фильмов. Можно вспомнить и знаменитую комедию Николая Гоголя "Ревизор", которая сначала была запрещена цензорами. И только благожелательный отзыв Николая I позволил пьесе занять свое заслуженное место в ряду русской классики.

Впрочем, и либерализм начальства имеет свои границы. Когда на волне популярности "Кавказской пленницы" Гайдай предложил снять вторую серию, в которой Трус, Бывалый и Балбес вместе с товарищем Сааховым и его личным шофером попадают на образцово-показательную зону, на такую идею у руководства не хватило чувства юмора.

Старый 07.04.2012, 20:24   #238
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
очень хвалят этот сериал... одна девушка сказала мне, что если бы она была мужчиной, то обязательно влюбилась бы в неё ..)

"пролитую слезу
из будущего привезу,
вставлю ее в колечко.
Будешь глядеть одна,
надевай его на
безымянный, конечно."

"Ах, у других мужья,
перстеньки из рыжья,
серьги из перламутра.
А у меня - слеза,
жидкая бирюза,
просыхает под утро."

"Носи перстенек, пока
виден издалека;
потом другой подберется.
А надоест хранить,
будет что уронить
ночью на дно колодца."

И. Бродский.
стихо мне очень нравятся, актер тоже, актриса говорит банальности и курит. ехать в одном лифте с девочками после их перекуров просто невозможно!)
и потом я не уверена в етой фразе - кто знает как работают законы влюбленности)

Старый 07.04.2012, 20:56   #239
Местный

Манатов: 950
Всего Манатов: 950
Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
и потом я не уверена в етой фразе - кто знает как работают законы влюбленности)
Каждый в своей маленькой истории пытается писать (или выписывать) свои законы влюбленности. Но. Они удивительным образом и почему то, совпадают с такими же закончиками других. А может и нет?!..

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:33   #240
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Каждый в своей маленькой истории пытается писать (или выписывать) свои законы влюбленности. Но. Они удивительным образом и почему то, совпадают с такими же закончиками других. А может и нет?!..
ето мне кажется верным, но кто бы в кого влюбился будучи девочкой или наоборот мальчиком - кто знает)

Старый 07.04.2012, 21:40   #241
Местный

Манатов: 950
Всего Манатов: 950
Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
ето мне кажется верным, но кто бы в кого влюбился будучи девочкой или наоборот мальчиком - кто знает)
Какая разница?! Главное - результат. Полет ...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:26   #242
Модератор

Мои фотоальбомы

Том Хэнкс может сыграть Уолта Диснея

Сценарий Келли Марсел о том, как Уолт Дисней упрашивал писательницу Памелу Трэверс продать ему права на экранизацию романов про Мэри Поппинс, оказался в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев в прошлом году. Но уже в феврале Disney привлекла к проекту режиссера «Невидимой стороны» Джона Ли Хэнкока, а сегодня стало известно, что главные роли могут сыграть Том Хэнкс и Эмма Томпсон.
История о няне-волшебнице являлась очень личной для писательницы. Возможно, это стало причиной первого отказа Памелы, когда Уолт Дисней в 1938 году обратился к ней с просьбой о продаже прав на экранизацию. Трэверс считала, что никакое кино не будет способно передать все тонкости ее творения, а также была резко против анимационной «Мэри Поппинс». Дисней был настойчив и осаждал писательницу до 1961 года. Хотя западные новостные агентства пишут, что Дисней упрашивал Трэверс продать права на протяжении 14 лет, на самом деле этот процесс длился долгих 23 года.

Когда же фильм был выпущен в 1964 году, Трэверс настолько возненавидела сцены с анимационными персонажами, что отказалась продавать права на последующие книги о Мэри Поппинс.

Имя Тома Хэнкса уже фигурировало в связи с этим проектом еще в феврале. Похоже, что актер тогда только получил предложение сниматься в «Спасении мистера Бэнкса», а теперь всерьез рассматривает эту возможность. Тогда же называлось имя Мэрил Стрип — актрисе предлагали сыграть Трэверс, но роль австралийской писательницы в итоге уйдет британской актрисе и сценаристке Эмме Томпсон.

Хэнкс в ближайшее время занят в драме Пола Гринграсса «Капитан Филлипс», так что к «Спасению мистера Бэнкса» он приступит, когда закончит съемки.

Старый 21.04.2012, 22:08   #243
Местный

Мои фотоальбомы

Давно не смотрела такое искреннее и доброе кино.
Посмотрите и вы. Фильм "Intouchables"

Основан на реальных событиях. Истинные герои в этом ролике:

DISI (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 22:14   #244
Местный

Мои фотоальбомы

Еще один фильм, который понравился: Атлант расправил плечи.
Но снята всего одна часть. Жду продолжения.... и книгу дочитываю

DISI (21.04.2012)
Старый 03.06.2012, 00:25   #245
Пользователь

Манатов: 82
Всего Манатов: 82
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Мои фотоальбомы

Papa Karlo, простите за официоз.
я в тумане- смотрю фильм Дзеффирелли

прощу прощения! я обязательно поделюсь впечатлениями, вторгнувшись к Вам на ЛС..
С Вашего позволения. Пожалуйста не отвечайте.
смайл и ещё раз смайл

Sansar вне форума   Ответить с цитированием
Papa Karlo (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 01:38   #246
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sansar Посмотреть сообщение
я в тумане- смотрю фильм Дзеффирелли
Какой именно?
В свое время была под впечатлением от "Бесконечной любви" с Брук Шилдс и "Ромео и Джульетты" с Оливией Хасси и Леонардом Уйатингом (на тот момент это был, пожалуй, самый красивый актер в мире для меня)

Старый 03.06.2012, 01:51   #247
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Какой именно?
В свое время была под впечатлением от "Бесконечной любви" с Брук Шилдс и "Ромео и Джульетты" с Оливией Хасси и Леонардом Уйатингом (на тот момент это был, пожалуй, самый красивый актер в мире для меня)
А "Бесконечная любовь" была у нас на прокате?

зы. Спасибо, что напомнили этот фильм, сразу поставил на закачку

Dismiss (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 02:04   #248
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
А "Бесконечная любовь" была у нас на прокате?
В прокате не было, насколько я знаю - но на видео можно было найти.
Не так давно пыталась закачать для подруги, еле отыскала в сети - вам повезло, что сразу нашли.

Старый 03.06.2012, 02:13   #249
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не так давно пыталась закачать для подруги, еле отыскала в сети - вам повезло, что сразу нашли.
Могу подсказать (только нужна регистрация):

DVDRip - 1.37 GB

DVD9 - 7.42 GB

Старый 03.06.2012, 02:24   #250
Администратор

Мои фотоальбомы