Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 20:04   #51
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина в этой теме - красавчик! Блещет!

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:07   #52
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Ашина в этой теме - красавчик! Блещет!
Ашина в любой теме красавчик!

P.S. Ашина, простите за фамильярность.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:18   #53
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сложность социальной организации (которая щас везде в СНГ деградирует) определяется в первую очередь политикой государства, а не только исторически сложившимися условиями и культурой.
Сравните 15 лет предвоенной индустриализации Сталина и 20 лет пост-советского развала по всему СНГ.

Но у чеченцев, по-видимому, не было никого, кто вообще об этом думал. Думали прежде всего о независимости как таковой и исламе.

Старый 07.04.2010, 20:37   #54
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тогда мы друг друга не понимаем. Что ты понимаешь под словом "созидательное"? Я же уточнил у тебя "ты за демократию или против"?

Понимаешь, "созидательное" - это то, на основе чего что-то иное может быть создано. Или условие, способствующее созиданию. Я и решил, что имеется в виду что-то фундаментальное, поэтому и привел пример того, что в Чечне было достигнуто, а для остального СССР - всё ещё несбыточная мечта.

Может быть, ты имел с виду не "созидательное", а "уже созданное"?

Тогда тебе Ашер уже ответил: было построено много прекрасных домов, завезена уйма красивых машин. Всё было потом разгромлено и сожжено.
Ладно буду конкретнее.
Ты можешь обьяснить, почему кланы сражались между собой?
Почему продолжали похищать людей?
Почему во всех без исключениях народностях укоренился крайне правый Ислам и это там где Ислам меньше всего был гоним?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:43   #55
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Кинза, твой вопрос напоминает метод софистов...))
опровергнуть оппонента путем манипуляций детальными фактами...ну не построили они Бута Палас, пытались построить власть с министерствами, с разделением ответственности, налаживанием экономической жизни (пуск грозненского нефте-добывающего предприятия)...бандитизм и криминал как сказал Ашина соответствовал среднероссийскому уровню...
Ай Сагол!
Ведь ответил же!
Бандитизм такой же.
Почему же при демократичных выборах все это расцвело в разы?

P.S. Ты Бро несколько преувеличиваешь возможности kinza.
kinza наоборот старается, как можно меньше софистики и как можно больше конкретики.

Старый 07.04.2010, 20:51   #56
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сложность социальной организации (которая щас везде в СНГ деградирует) определяется в первую очередь политикой государства,
А я, как раз, утверждаю обратное

и эта тема, если не ошибаюсь, посвящена этому

государство - социальное устройство - производное от культуры

и в чем жу феномен чеченской культуры

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:52   #57
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ладно буду конкретнее.
Почему во всех без исключениях народностях укоренился крайне правый Ислам и это там где Ислам меньше всего был гоним?
Ты сказал много такого, что происходит везде. Нужно доказывать, что этого в Чечне стало больше именно после независимости.

Моё личное впечатление состоит в том, что всего этого в Чечне без русских стало в разы меньше, чем до ухода русских войск и в сотни раз меньше, чем потом - после Второй Чеченской войны, когда русские снова вошли в Чечню.

Мы же взрослые люди и не будем ориентироваться на насквозь лживую картинку из русского телевизора. С русским ТВ я дискуссию вести не буду.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:59   #58
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
государство - социальное устройство - производное от культуры
Да, но только в первом приближении. Папуасам космические технологии не нужны. Они даже не понимают, что это такое. Но дело в том, что иногда бывает и деградация, когда культура помнит более сложную организацию, но при нынешней политике государства она не нужна, пример - Азербайджан

Старый 07.04.2010, 21:02   #59
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты сказал много такого, что происходит везде. Нужно доказывать, что этого в Чечне стало больше именно после независимости.

Моё личное впечатление состоит в том, что всего этого в Чечне без русских стало в разы меньше, чем до ухода русских войск и в сотни раз меньше, чем потом - после Второй Чеченской войны, когда русские снова вошли в Чечню.

Мы же взрослые люди и не будем ориентироваться на насквозь лживую картинку из русского телевизора. С русским ТВ я дискуссию вести не буду.
Я хорошо понимаю тебя Ашина.
Но проблема в том, что кроме русских источников других практически нет.
Своих источников они не захотели иметь, а не зависимых от России просто обезглавливали.

Пользователь сказал cпасибо:
Trump (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 21:02   #60
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но только в первом приближении. Папуасам космические технологии не нужны. Они даже не понимают, что это такое. Но дело в том, что иногда бывает и деградация, когда культура помнит более сложную организацию, но при нынешней политике государства она не нужна, пример - Азербайджан
Блин, кончай, да... Я уже устал тебя из ...... вытаскивать. Не надо так...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:12   #61
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я хорошо понимаю тебя Ашина.
Но проблема в том, что кроме русских источников других практически нет.
Своих источников они не захотели иметь, а не зависимых от России просто обезглавливали.
А разве это основание верить в то, что ты здесь привел?
Смотри снова:
Цитата:
Ладно буду конкретнее.
Здесь каждое предложение - это легкомысленный пересказ содержимого русского ящика.

Более того, ты даже передаешь их безграмотный язык. Что значит "сражались кланы"? Что такое "правый ислам"? Какой из исламов "правее", а какой "левее"? Салафитский или традиционный?

И что значит "меньше всего гоним"? А где он больше всего "гоним"?

В общем так, Кинза. Сначала тебе надо статистически доказать верность каждого твоего предложения, а уже потом выносить их в качестве условий задачи в графе "Дано:".

Старый 07.04.2010, 21:20   #62
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А на основании чего это впечатление сложилось?
Ладно, российскому ТВ веры нет.
У чеченцев СМИ нет
В Чечне вы не были, по крайней мере во все 3 указанных вами периода, чтобы сравнить хотя бы по впечатлениям от лично увиденного.
Итак, на основании чего?
Далее: вы проигнорировали мой постинг о том, что количественные характеристики обсуждаемого процесса гораздо менее важны, чем качественные. Поэтому хочу спросить о вашем отношении к этому постингу. Потому что вы уже второй раз в качестве аргументы приводите именно КОЛИЧЕСТВО.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:32   #63
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
А на основании чего это впечатление сложилось?
Ладно, российскому ТВ веры нет.
У чеченцев СМИ нет
В Чечне вы не были, по крайней мере во все 3 указанных вами периода, чтобы сравнить хотя бы по впечатлениям от лично увиденного.
Итак, на основании чего?
Далее: вы проигнорировали мой постинг о том, что количественные характеристики обсуждаемого процесса гораздо менее важны, чем качественные. Поэтому хочу спросить о вашем отношении к этому постингу. Потому что вы уже второй раз в качестве аргументы приводите именно КОЛИЧЕСТВО.
Во все три периода я не был, но это к делу не имеет отношения.

Какое иное измерение мы можем считать верным, сравнивая убийства в Петербурге и Чечне? Если не количественное.

Ведь в качестве основания выделять Чечню из остальных регионов вы сравниваете убийства?

======================================

Впрочем, это несколько иное измерение, чем то, которое задал Кинза. Я бы не стал встревать в базар об "убийствах в Чечне". Кинза спросил, что созидательного произошло в Чечне в годы независимости.

Я и ответил. Мой ответ, надеюсь, принят. Спорить с русским ящиком (повторяю) не буду. У меня пока всё...

Старый 07.04.2010, 21:39   #64
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь каждое предложение - это легкомысленный пересказ содержимого русского ящика.
Ашина так другого же нету.

Цитата:
Более того, ты даже передаешь их безграмотный язык. Что значит "сражались кланы"?
Ну извини пожалуйста Ашина за такую безграмотность. С кем не бывает.
Поставь вместо слова кланы слово рода (родЫ? не знаю как правильно должно быть)

Цитата:
Что такое "правый ислам"? Какой из исламов "правее", а какой "левее"? Салафитский или традиционный?
Вообще все что не традиционное разве не считется левым?
Мне всегда казалось, что вахаббизм левое течение.

Цитата:
И что значит "меньше всего гоним"? А где он больше всего "гоним"?
Если мы посмотрим в прошлое то заметим, что Ислам был гоним больше всего в Средней Азии и частично в Азербайджане. На Кавказе (частности в Дагестане) я не помню чтобы разрушали мечети или были гонения на людей исповедующих Ислам. Были гонения по политическим мотивав но не помню чтобы по религиозным.
Цитата:
В общем так, Кинза. Сначала тебе надо статистически доказать верность каждого твоего предложения, а уже потом выносить их в качестве условий задачи в графе "Дано:".
Разве мой вопрос в начале данной темы уже перерос в "доказательство"?
Мы же просто обшаемся на почве данной темы и все дела.
И вообще мне не нравиться когда гуманитарную тему переводят на логику геометрии.

P.S. Давай пообщаемся без излишней драматизации.
Если ты чувствуешь, что можешь расширить кругозор читающих тебя разве плохо поделиться своими знаниями.

Старый 07.04.2010, 21:43   #65
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во все три периода я не был, но это к делу не имеет отношения.

Какое иное измерение мы можем считать верным, сравнивая убийства в Петербурге и Чечне? Если не количественное.

Ведь в качестве основания выделять Чечню из остальных регионов вы сравниваете убийства?

======================================

Впрочем, это несколько иное измерение, чем то, которое задал Кинза. Я бы не стал встревать в базар об "убийствах в Чечне". Кинза спросил, что созидательного произошло в Чечне в годы независимости.

Я и ответил. Мой ответ, надеюсь, принят. Спорить с русским ящиком (повторяю) не буду. У меня пока всё...
Я написал в том самом постинге, по каким.
Именно в плане того, с чего начал Кинза.
Он спросил, чего созидательного сделали и привел как контраргумент продолжающиеся убийства и похищения.
Я написал, что если бы в Рязани и Тамбове этим занимались вчерашние борцы за независимость Рязани и Тамбова - тогда действительно разницы не было бы.
Одно убийство не хуже и не лучше другого - это ясно.
Но ведь разговор не об этом.
Разговор о том, что Чечня добилась хотя бы промежуточного результата в своей борьбе за независимость. Но не показала, что этот промежуточный результат привел к чему-то конструктивному.
Эти самые промежуточные власти не сделали (а я считаю, что и не могли сделать) главного: не перевели республику на мирные, то бишь созидательные рельсы.
Осталась куча вооруженных людей, не желавших заниматься ничем иным, кроме стрельбы. Или вы скажете, что они переквалифицировались в управдомы?
И промежуточная власть не дала им оснований думать, что у них есть хоть какой-то выбор.
Войска выведи, стрелять стало особо не в кого. Ресурсы для жизни брать тоже неоткуда. Вот они и занимались криминальными делами.
Количественно нельзя сравнивать хотя бы потому, что вооруженных людей, уже не мыслящих себя без автомата в Чечне на душу населения оказалось многократно больше, чем Рязани, Тамбове или Петербурге.
А на мой вопрос, откуда у вас личные впечатления, если никаких заслуживающих вашего доверия источников нет, вы так и не ответили

Пользователь сказал cпасибо:
Пан (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 21:52   #66
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я написал в том самом постинге, по каким.
Именно в плане того, с чего начал Кинза.
Он спросил, чего созидательного сделали и привел как контраргумент продолжающиеся убийства и похищения.
Я написал, что если бы в Рязани и Тамбове этим занимались вчерашние борцы за независимость Рязани и Тамбова - тогда действительно разницы не было бы.
Одно убийство не хуже и не лучше другого - это ясно.
Но ведь разговор не об этом.
Разговор о том, что Чечня добилась хотя бы промежуточного результата в своей борьбе за независимость. Но не показала, что этот промежуточный результат привел к чему-то конструктивному.
Эти самые промежуточные власти не сделали (а я считаю, что и не могли сделать) главного: не перевели республику на мирные, то бишь созидательные рельсы.
Осталась куча вооруженных людей, не желавших заниматься ничем иным, кроме стрельбы. Или вы скажете, что они переквалифицировались в управдомы?
И промежуточная власть не дала им оснований думать, что у них есть хоть какой-то выбор.
Войска выведи, стрелять стало особо не в кого. Ресурсы для жизни брать тоже неоткуда. Вот они и занимались криминальными делами.
Количественно нельзя сравнивать хотя бы потому, что вооруженных людей, уже не мыслящих себя без автомата в Чечне на душу населения оказалось многократно больше, чем Рязани, Тамбове или Петербурге.
А на мой вопрос, откуда у вас личные впечатления, если никаких заслуживающих вашего доверия источников нет, вы так и не ответили
Я правда не хочу уже больше говорить на эту тему. В Чечне я был, но это к делу отношения не имеет.

Что касается того, что "куча вооруженных людей", то вооруженный народ - основа аутентичной демократии.

Чеченцы работали, строили, жили обычной для себя жизнью.

Сказки о том, что они ничем другим, кроме стрельбы заниматься не могут - тоже из русского ящика.

В общем, не обижайтесь, но дальше - без меня.

Старый 07.04.2010, 21:55   #67
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чеченцы работали, строили, жили обычной для себя жизнью.

Сказки о том, что они ничем другим, кроме стрельбы заниматься не могут - тоже из русского ящика.

В общем, не обижайтесь, но дальше - без меня.
Хорошо, без вас, но только вы опять переиначили мою мысль таким образом, что ее смысл полностью изменился. В который уже раз это происходит...
Разве можно так дискутировать?
Я писал, что чеченцы ничем, кроме стрельбы заниматься не могут?
Кстати, русский ящик об этом тоже не говорит - это все в русле вашего "вольного перевода".
Это не русский ящик и я так говорим, а вы говорите, что мы так говорим.
Речь же я вел не о чеченцах вообще, а о вооруженных формированиях. И что, они после Хасавюрта стали "работать, строить и жить обычной для себя жизнью?"
Что касается "основы аутентичной демократии" - спорить не буду, может так оно и есть. Но скажите, кормиться эта "основа аутентичной демократии" чем должна?

Старый 07.04.2010, 21:58   #68
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, без вас, но только вы опять переиначили мою мысль таким образом, что ее смысл полностью изменился. В который уже раз это происходит...

Старый 07.04.2010, 22:15   #69
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, русский ящик об этом тоже не говорит - это все в русле вашего "вольного перевода".
Речь же я вел не о чеченцах вообще, а о вооруженных формированиях. И что, они после Хасавюрта стали "работать, строить и жить обычной для себя жизнью?"
Что касается "основы аутентичной демократии" - спорить не буду, может так оно и есть. Но скажите, кормиться эта "основа аутентичной демократии" чем должна?
Ох, тяжко... Я не могу спорить с набором предрассудков. "Вооруженные формирования", чем должна "кормиться демократия"...

Демократия - это образ жизни и способ организации власти. Ничем специфическим она "кормиться" не должна.

Вы хотите, чтобы я вёл разговор в привычной для вас системе ориентиров. Я их считаю в корне неверными. Это (по моему мнению) набор предрассудков.

Как я могу дискутировать в таких условиях? Не могу. Могу лишь ответить на конкретно поставленный вопрос: что созидательного было в Чечне за годы без русской оккупации?

Я ответил. Ответ был правильный? Ну вот и славно.

Неужели вы не можете продолжить разговор без меня?

Старый 07.04.2010, 22:23   #70
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
чем должна "кормиться демократия"...

Демократия - это образ жизни и способ организации власти. Ничем специфическим она "кормиться" не должна.

Можно и без вас, я же написал. Но вы продолжаете оспаривать переиначенные мысли.
Я разве спросил, чем должна кормиться демократия? Зачем вы отвечаете на вопрос, который я не задавал? Я спросил, что если вы считаете вооруженные формирования основой аутентичной демократии, то чем по-вашему эта основа должна кормиться? Я-то считаю, что основа аутентичной чеченской демократии вынуждена была кормиться из криминальных источников. вы считаете по-другому? Этого вашего права я не оспаривал.

Далее: вы пишете, что не можете спорить с предрассудками. Я тоже могу объявить предрассудком любую чужую мысль и с этим покинуть разговор. Тем самым всегда буду в выигрыше.

Старый 07.04.2010, 22:26   #71
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Trump, через это прошли все. Это КМБ )))

Старый 07.04.2010, 22:26   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ох, тяжко... Я не могу спорить с набором предрассудков. "Вооруженные формирования", чем должна "кормиться демократия"...

Вы хотите, чтобы я вёл разговор в привычной для вас системе ориентиров. Я их считаю в корне неверными. Это (по моему мнению) набор предрассудков.

Как я могу дискутировать в таких условиях? Не могу. Могу лишь ответить на конкретно поставленный вопрос: что созидательного было в Чечне за годы без русской оккупации?

Я ответил. Ответ был правильный? Ну вот и славно.

Ну оставьте человека в покое. Измучили ведь...

Старый 07.04.2010, 22:29   #73
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Trump, через это прошли все. Это КМБ )))
Не понял, если честно ))) Через что прошли и что такое КМБ?

Старый 07.04.2010, 22:30   #74
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Демократия, по определению, власть рабовладельцев. Аутентичная - тем более. Должна кормиться от рабского труда.

Старый 07.04.2010, 22:32   #75
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не понял, если честно ))) Через что прошли и что такое КМБ?
"Общение" с Ашиной - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B9%D1%86%D0%B0

Ответ