Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:27   #26
Администратор

Манатов: 44,366
Банк: 0
Всего Манатов: 44,366
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 10,387 раз(а) в 6,532 сообщениях
Мои фотоальбомы

А вот совсем свежая новость - опровержение опровержения, так сказать!

вторник, 31 марта 2009
Смерть Ямадаева официально подтвердили

12

РИА "Новости"

Представитель регистратуры дубайского госпиталя Рашед, в котором якобы находился экс-командир батальона "Восток", сообщил РИА Новости, что поступление в больницу ни Ямадаева, ни человека с паспортом на имя Сулеймана Мадова (в первых сообщениях о покушении на уроженца Чечни в Дубае говорилось, что убит Сулейман Мадов) зарегистрировано не было.

Вопрос о захоронении Ямадаева пока остается открытым. Не исключено, что он будет похоронен в эмиратской земле.

Генеральный консул РФ в Дубае и северных эмиратах сказал во вторник утром РИА Новости, что "за свидетельством о смерти Сулима Ямадаева в консульство пока никто не обращался".

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:49   #27
Администратор

Мои фотоальбомы

Сулим Ямадаев все же умер - теперь это уже окончательно подтвердилось.

Цитата:
Сулима Ямадаева похоронил его брат

Героя России, экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, на которого 28 марта было совершено покушение в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), два дня назад похоронил в эмиратской земле его родной брат Иса Ямадаев, сообщил журналистам в Грозном в среду президент Чечни Рамзан Кадыров."Сулим Ямадаев похоронен два дня назад (в понедельник) в Дубае его братом Исой. Это подтверждает сам Иса", - сказал Кадыров.По его словам, покушение на Ямадаева может быть актом кровной мести или бандитской разборкой. Кадыров также не исключил, что к убийству могут быть причастны и охранники Сулима Ямадаева.Ранее Иса Ямадаев, а также ряд других родственников Ямадаева заявляли, что Сулим Ямадаев после покушения остался жив.По данным полиции ОАЭ, Ямадаев был убит 28 марта на подземной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где он проживал около четырех месяцев. Уже задержаны несколько подозреваемых.Ранее в среду работник дубайского кладбища Аль-Коуз, расположенного в полутора десятках километров от Старого города, сообщил РИА Новости по телефону, что Сулима Ямадаева похоронили в понедельник на этом кладбище."Российский чеченец предан земле в понедельник", - сказал кладбищенский привратник, сообщив при этом, что не знает, кто провожал Ямадаева в последний путь.На Аль-Коуз нашли последнее пристанище некоторые дальние родственники правящей дубайской семьи Мактумов и предводители ряда местных племен.Чеченские батальоны "Восток" и "Запад" подчинялись ГРУ Генштаба ВС РФ. Костяк батальона "Восток" составляли сторонники клана Ямадаевых (в основном выходцы из города Гудермеса и Гудермесского района). Подразделение создавалось для проведения операций против чеченских сепаратистов и ведения разведки. В августе 2008 года батальон также участвовал в боевых действиях в Южной Осетии.Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что спецслужбы ОАЭ найдут виновных в убийстве бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, застреленного 28 марта в Дубае, и обещает содействие со своей стороны."Мы, со своей стороны, сделаем тоже все возможное для этого", - сказал Кадыров.Ранее в среду он сказал, что Сулима Ямадаева два дня назад похоронил в эмиратской земле его родной брат Иса. То, что тело Сулима Ямадаева - одного из шести братьев - предано земле на дубайском кладбище Аль-Коуз, документально подтвердил работник этого кладбища Мухаммед Ибрагим.По словам президента Чечни, покушение на Ямадаева может быть актом кровной мести или бандитской разборкой. Кадыров также не исключил, что к убийству могут быть причастны и охранники погибшего."К этому преступлению могут быть причастны охранники (Сулима Ямадаева). Без их участия совершить такое не под силу. Непонятно, где (именно) произошло преступление - то ли на парковке (в Дубае), то ли в лифте", - сказал Кадыров.Он вновь заявил, что на счету погибшего десятки преступлений. "Я бы предпочел, чтобы эти преступления были раскрыты и он (Сулим Ямадаев) сидел на скамье подсудимых. К сожалению, они остались нераскрытыми", - сказал Кадыров.Четырнадцатого апреля 2008 года на федеральной трассе "Кавказ" произошло ЧП с участием кортежа Кадырова. В районе города Аргун 20 вооруженных человек на нескольких машинах блокировали проезд автоколонны президента республики.Блокировавшие, предположительно, являлись военнослужащими батальона "Восток" Минобороны РФ. Инцидент перерос в перестрелку. Кадырову удалось предотвратить кровопролитие: после того, как он вышел из машины и назвал себя, вооруженные люди освободили проезд и уехали в сторону Гудермеса.На следующий день следственное управление СК по Чечне возбудило уголовное дело по статье 318 УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти" по факту воспрепятствования передвижению президентского кортежа на федеральной трассе "Кавказ" неустановленными лицами.Двенадцатого мая 2008 года Рамзан Кадыров в эфире республиканского телеканала заявил, что командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев отстранен от исполнения обязанностей руководителя подразделения.Чеченские батальоны "Восток" и "Запад" подчинялись ГРУ Генштаба ВС РФ. Костяк батальона "Восток" составляли сторонники клана Ямадаевых, в основном выходцы из города Гудермеса и Гудермесского района. Подразделение создавалось для проведения операций против чеченских сепаратистов и ведения разведки. В августе 2008 года батальон также участвовал в боевых действиях в Южной Осетии.

Старый 08.04.2009, 12:48   #28
Местный

Манатов: 126
Всего Манатов: 126
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Например?
Лисьева убили из-за того, что он хотел запретить рекламу на 1-ом канале, т.е. из-за денег. Можно почитать к примеру у того же Павла Хлебникова, который в этом же списке присутствует. (Борис березовский крестный отец кремля или история разграбления России, кто и как делил влияние на телевидении там описано), да и не только там.

Рохлина убила его жена, это не политическое убийство помоему мнению, не могу к сожалению дать источник достоверный. Понимаю, что утверждение голословно, просто нет причин не верить. По поводу Рохлина пока что не рыл подробно. (отвечает на вопросы петров в конце выступления своего)
http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/...mirom-2005.mp3

Ну а по поводу Обамы с его заявлениями о намерениях заняться расследованиями убийства журналистов в России, похвально, но пусть у себя сначала убийства разгребут.

Ямадаев возможно попал под программу защиты свидетелей.

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:17   #29
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение
Лисьева убили из-за того, что он хотел запретить рекламу на 1-ом канале, т.е. из-за денег. Можно почитать к примеру у того же Павла Хлебникова, который в этом же списке присутствует. (Борис березовский крестный отец кремля или история разграбления России, кто и как делил влияние на телевидении там описано), да и не только там.

Рохлина убила его жена, это не политическое убийство помоему мнению, не могу к сожалению дать источник достоверный. Понимаю, что утверждение голословно, просто нет причин не верить. По поводу Рохлина пока что не рыл подробно. (отвечает на вопросы петров в конце выступления своего)
http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/...mirom-2005.mp3

Ну а по поводу Обамы с его заявлениями о намерениях заняться расследованиями убийства журналистов в России, похвально, но пусть у себя сначала убийства разгребут.

Ямадаев возможно попал под программу защиты свидетелей.
Конечно, если захотеть поставить перед собой цель свести все политические убийства в разборки из-за денег или бытовую ссору, то можно доказать все, что угодно. Но у меня нет тех источников информации, которыми располагаете вы, и поэтому я думаю, что Рохлина убили из-за обнародования факта передачи Россией Армении вооружений на миллиард долларов.
Касательно Листьева - спорить не буду, там вообще все непонятно, и до сих пор дело не закрыто, насколько я знаю. И убийца не найден. Так что в этом случае может быть что угодно - и скорее всего вы правы, это связано с деньгами.

Что же касается Обамы - какой империалист откажется от удовольствия указать другому империалисту на невыполненное обещание? К тому же намерения не означает свершившийся факт. Так что может, Медведева и пронесет.

Старый 21.03.2011, 16:51   #30
Администратор

Мои фотоальбомы

Среди причин смерти депутата-коммуниста Виктора Илюхина нашлась «политическая составляющая»
Фото: Newsru.com

a { color: #952C1E; }a:link { color: #952C1E;}a:hover { color: #952C1E;}a:active { color: #952C1E;}a:visited { color: #952C1E;} В Москве в ночь с 19 на 20 марта от острой сердечной недостаточности на 63-м году жизни умер депутат Госдумы, член ЦК КПРФ Виктор Илюхин. Руководство партии считает смерть Илюхина «весьма странной» и, подозревая, что в причинах ее «есть политическая составляющая», решили взять расследование под депутатский контроль.
«Ведомости» пишут, что Илюхин прославился в ноябре 1991 г., когда, будучи начальником управления прокуратуры СССР по надзору за исполнением законов по госбезопасности, возбудил против президента СССР Михаила Горбачева дело по статье «измена Родине», за что вскоре был уволен. В Думе первых двух созывов Илюхин возглавлял комитет по безопасности. Он один из авторов УК, УПК, законов об оружии, об оперативно-розыскной деятельности, об органах ФСБ, напоминает первый зампред комитета по безопасности единоросс Михаил Гришанков. По его словам, Илюхин — один из немногих депутатов, чьи расследования влияли на ситуацию: все его заявления были аргументированы, с ним все считались («Искавший правду»).
«Независимая газета» отмечает, что секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов вчера сообщил: «Помимо установления причины смерти нашего товарища и коллеги, что сейчас делают медики Центральной клинической больницы, мы будем настаивать на аналогичном обследовании со стороны негосударственного медицинского учреждения». «Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни», – уточнил Обухов («Не стало Виктора Илюхина»).
«Коммерсантъ» пишет, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов не берется судить, кому могла быть выгодна эта смерть. К «политической составляющей» смерти Илюхина секретарь ЦК КПРФ по оргвопросам Валерий Рашкин относит решение общественного трибунала Общероссийского офицерского собрания, который обнаружил, что Владимир Путин в годы своего президентства допустил ряд действий, подпадающих под признаки «измены родине» (ст. 275 Уголовного кодекса). Главным обвинителем на заседании трибунала был Виктор Илюхин как лидер общественного Движения в поддержку армии. В обвинительной речи Илюхин подробно перечислил и проанализировал все те решения и меры, осуществленные президентом Путиным, которые обернулись ослаблением обороноспособности страны и развалом вооруженных сил («Умер Виктор Илюхин»).
«Комсомольская правда» напоминает, что Илюхин никогда не дружил с властью - он держал ее в тонусе, не размениваясь на мелкие сентенции, а поднимая проблемы именно государственного масштаба. В 1999 году был главным обвинителем в процедуре конституционного отрешения от должности президента России Бориса Ельцина, выступил с обвинительной речью перед депутатами Госдумы

Старый 21.03.2011, 18:53   #31
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

процесс ливиязиации России пошел 1-0 в пользу СШа ,

Последний раз редактировалось GEBER; 21.03.2011 в 22:10.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 13:44   #32
Администратор

Мои фотоальбомы

26.07.2016

Борис Березовский: Как заработать большие деньги

Старый 26.07.2016, 19:57   #33
Местный

Манатов: 10,565
Всего Манатов: 10,565
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,283 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Предупреждение за расистский выпад.
Спасибо, дорогая Дисечка... только негров я очень люблю и это был не расисткий, а анти семитский выпад...

Последний раз редактировалось Cайгон и Ямайка; 26.07.2016 в 21:43. Причина: нарушение правил
Cайгон и Ямайка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:53   #34
Местный

Манатов: 2,192
Всего Манатов: 2,192
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Вот, сдох он и где его удача? И что осталось, кроме насмешек??
А-аполитично рассуждаешь, слушай. Всякий почивший вор, смерть которого состоялась на фоне его фронды по отношению к ненавистному режиму, обретает светлый образ мученика за демократию. Борю надо было зарыть на помойке и никогда об нем не вспоминать. Однако же время благосклонно к ворью и требует вбить их имена золотыми буквами на граните стен в пантеоне всемирной демократии.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:44   #35
Местный

Манатов: 4,376
Всего Манатов: 4,376
Поблагодарили 846 раз(а) в 645 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
А-аполитично рассуждаешь, слушай. Всякий почивший вор, смерть которого состоялась на фоне его фронды по отношению к ненавистному режиму, обретает светлый образ мученика за демократию. Борю надо было зарыть на помойке и никогда об нем не вспоминать. Однако же время благосклонно к ворью и требует вбить их имена золотыми буквами на граните стен в пантеоне всемирной демократии.
Между прочим, Владимир Путин это наследие почившего вора. Боря активно участвовал в подборе преемника для Ельцина и решил, что Путин, когда-то верный афтафаносец (т.е., носитель сосуда для подмывания задницы) "либерала" Собчака, - надежная фигура. Другой вопрос, что Боря в своем выборе ошибся и Путин впоследствии поставил ему клизму.

Как говорится, вор у вора дубинку украл.

Посмотрим насколько время окажется благосклонно к Путину, будет ли его имя выбито золотыми буквами в пантеоне всемирной демократии.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 27.07.2016 в 11:50.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 14:44   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Между прочим, Владимир Путин это наследие почившего вора. Боря активно участвовал в подборе преемника для Ельцина и решил, что Путин, когда-то верный афтафаносец (т.е., носитель сосуда для подмывания задницы) "либерала" Собчака, - надежная фигура. Другой вопрос, что Боря в своем выборе ошибся и Путин впоследствии поставил ему клизму.

Как говорится, вор у вора дубинку украл.

Посмотрим насколько время окажется благосклонно к Путину, будет ли его имя выбито золотыми буквами в пантеоне всемирной демократии.
Ну, вот опять бред на бреде...Боря как раз выбирал совсем не из своих, потому как прекрасно знал, что они первые его и особенно его семейку на шишку посадят.... А Путин не обманул. Во всяком случае ни его, ни его родных не наказал....

Старый 27.07.2016, 16:17   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
решил, что Путин, когда-то верный афтафаносец
Какие злобные комменты, лишь бы по ВВП еще раз пройтись. У вас что опять непруха? Эрдоган с Вовиком трут о планах строить газпоровод в Турции. Ну если такое получится, естест-но при попустительстве запада, то никакой войны по взрослому в НК не будет.

Старый 27.07.2016, 18:00   #38
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какие злобные комменты, лишь бы по ВВП еще раз пройтись. У вас что опять непруха? Эрдоган с Вовиком трут о планах строить газпоровод в Турции. Ну если такое получится, естест-но при попустительстве запада, то никакой войны по взрослому в НК не будет.
Не понял, какая война "по-взрослому" в Карабахе? Кого с кем?

Пока по-взрослому происходит только армянский геноцид в одной отдельно взятой ментовской в Ереване.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:16   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А с какого бодуна должны быть незлобные комменты?

Старый 27.07.2016, 18:20   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вот опять бред на бреде...Боря как раз выбирал совсем не из своих, потому как прекрасно знал, что они первые его и особенно его семейку на шишку посадят.... А Путин не обманул. Во всяком случае ни его, ни его родных не наказал....
Цыц!

Старый 27.07.2016, 21:35   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А с какого бодуна должны быть незлобные комменты?
Справедливо, темы злободневные будоражат умы патриотов. Темнейший не дает порвать армян и обнять занятые вражиной земли - есть от чего озлобиться.

Старый 27.07.2016, 22:24   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Темнейший не дает порвать армян и обнять занятые вражиной земли - есть от чего озлобиться.
Вот только так не говори, а то сейчас придет Вовочка и наскачет на тебя, как на другого армянина... Запомни... не Темнейший, а Светлейший.... иначе в Вовасика религию не укладывается... а ты учти, Вовочка, очень суровый в своем гневе....

Старый 27.07.2016, 22:30   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Справедливо, темы злободневные будоражат умы патриотов. Темнейший не дает порвать армян и обнять занятые вражиной земли - есть от чего озлобиться.
Да, вы просто кладезь премудрости.

Старый 27.07.2016, 22:54   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а ты учти, Вовочка, очень суровый в своем гневе.
Местный Вовочка очень рассудительный, это свойственно многим армянам. Я не слышал чтоб он тупо наезжал на кого-то.

Старый 28.07.2016, 01:25   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Местный Вовочка очень рассудительный, это свойственно многим армянам. Я не слышал чтоб он тупо наезжал на кого-то.
Хорошо... не спорю.. Вовочка, для меня, просто Умничка!!!

Ответ