Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 17:45   #176
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Isa Gambar Посмотреть сообщение
Captain Kidd,
Вам также спасибо за искренний ответ. Видимо, мы солидарны в том, что дьявол (иногда и ангел) скрывается в деталях и нюансах.
Надеюсь не будете обвинять меня в злоупотреблении Вашей искренностью, если я попрошу Вас и других форумчан хотя бы теоретически допускать, что иногда вам неизвестны те детали и нюансы, заставляющие нас принимать решения, которые со стороны кажутся нелогичными или ошибочными .
Это очевидно.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:51   #177
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Bergmann,

ну что же, такие Великие Азербайджанцы как Джафар Джаббарлы, Микайыл Мушвик и др. всегда были в авангарде Мусавата. Но я думаю, что сегодня для их потомков в Азербайджане найдутся более актуальные задачи, чем взятие Тебриза

Идея о дальнейшем совершенствовании программы нашей партии звучит время от времени, но пока никем не выдвигается проект новой программы и накануне съездов не поступает достаточной массы предложений, чтобы начать новую дискуссию об изменениях и принять соотсетсвующие решения.

Что же касается упомянутого Вами момента, в программе эта цитата от М.Э.Расулзаде отражена в следующей форме:

«Большинство населения Азербайджанской Республики составляют азербайджанские тюрки. Но, по словам М. А. Расулзаде, это не дает им никаких привилегий, а напротив накладывает дополнительную ответственность за сохранение в стране гражданского мира и межэтнического согласия.»

Вы уверены, что эта цитата противоречит нашей Конституции и либеральным ценностям?
Ну раз об этом говорил великий Расулзаде, то можно оставить всё как есть. А так я бы обошелся без особого ударения на факторе большинства и их дополнительной ответственности. Ответственность для всех граждан. Сугубо личное мнение. Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Bergmann; 07.05.2009 в 18:22.
Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:53   #178
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
я попрошу Вас и других форумчан хотя бы теоретически допускать, что иногда вам неизвестны те детали и нюансы, заставляющие нас принимать решения, которые со стороны кажутся нелогичными или ошибочными .
Замечательные слова, применимые не только к этому случаю. ППКС.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Isa Gambar (06.06.2009)
Старый 07.05.2009, 18:35   #179
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Bergmann на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад бей,

Салам.

В ближайщее время в Лондон не собираюсь. Но в других европейских столицах буду. С удовольствием встретился бы с Вами.

Будете в Берлине, заходите к нам.

Bergmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:13   #180
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Isa Gambar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Иса бей, а нельзя ли ознакомиться с мусаватской концепцией решения проблемы Карабаха? Я слышал, есть два варианта: старый и новый. Можно оба прочесть, чтобы можно было сравнить? И, если есть, на русском, плиз. Спасибо
Citizen,

Вы правы, старый вариант наших предложений по решению проблемы был обнародован в октябре 1999 г., в ноябре 2008 года мы приняли обновленный вариант.

Я выставлю новый вариант на азербайджанском языке,, к сожалению русского перевода у нас нет.

Что же касается сравнения, может будет более логично сравнивать наше видение решения проблемы с подходом властей к этой же проблеме?

Isa Gambar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:15   #181
Местный

Мои фотоальбомы

Uğur Paketi

Ermənistanın Azərbaycana təcavüzünün nəticələrinin aradan qaldırılması üçün
Müsavat Partiyasının təkliflər paketi

Uğur paketinin başlıca məqsədi Azərbaycanın müstəqilliyinin möhkəmləndirilməsi, ərazi bütövlüyünün təmin edilməsi və işğal edilmiş torpaqları üzərində suverenliyinin bərpa olunmasıdır.
Qarşıya qoyulan əsas ümumi vəzifə isə Azərbaycanın bütün daxili potensialını səfərbər edib yenidən təşkil etmək yolu ilə onun milli təhlükəsizliyinin təmin olunması və beynəlxalq birlikdə öz layiqli yerini tutmasıdır.
Qarşıya qoyulan vəzifələri yerinə yetirmək üçün Azərbaycan bir-birini tamamlayan sistemli, ardıcıl, məqsədyönlü daxili və xarici siyasət aparmalı, aşağıda göstərilən tədbirləri görməlidir.

Xarici siyasət

Azərbaycanın dinamik inkişafda olan beynəlxalq münasibətlər sistemində öz layiqli yerini tutması, Ermənistanın təcavüzkar dövlət kimi tanınması, beynəlxalq hüquq normalarına uyğun olaraq ona qarşı sanksiyaların tətbiq olunması və işğal altında olan torpaqların dinc, danışıqlar yolu ilə azad olunması xarici siyasət sahəsində qarşıda duran əsas vəzifələr olmalıdır.
Bu vəzifələri yerinə yetirmək üçün Azərbaycan:
- vaxt itirmədən dinc, demokratik və bölünməz Avropaya inteqrasiya strategiyasını ardıcıl olaraq
inkişaf etdirməli;
- NATO-ya üzvlük üçün rəsmən müraciət etməli, AB-yə inteqrasiya prosesini sürətləndirilməli;
- potensial strateji müttəfiqi olan ABŞ-la ikitərəfli münasibətləri yeni səviyyədə qurmağa nail
olmalı;
- təbii müttəfiqi olan qardaş Türkiyə ilə strateji tərəfdaşlığına real məzmun verməli, ikitərəfli
münasibətlər potensialını müttəfiqliyə doğru sürətlə inkişaf etdirmək üçün onunla birgə
komissiya yaratmalı və birgə strateji inkişaf proqramı işləyib hazırlamalı;
- İsraillə ikitərəfli münasibətləri sıx inkişaf etdirməli və strateji tərəfdaşlığa nail olmalı;
- GUAM çərçivəsində çoxtərəfli, Azərbaycan-Gürcüstan-Türkiyə, Azərbaycan-Gürcüstan-
Ukrayna formatlarında isə üçtərəfli əməkdaşlığı davamlı olaraq inkişaf etdirməklə yanaşı
Gürcüstanla ikitərəfli münasibətləri gerçək strateji tərəfdaşlıq əsasında qurmalı və inkişaf
etdirməli;
- Rusuya ilə bərabərhüquqlu, qarşılıqlı-faydalı ikitərəfli qonşuluq münasibətlərini inkişaf
etdirməklə bərabər balanslaşdırıcı əks-təsir mexanizmləri də işləyib hazırlamalı və zərurət
yarandıqda istifadə etməli;
- İranla ikitərəfli münasibətlərin pozitiv istiqamətdə, milli maraqlarımıza uyğun inkişafını təmin
etmək üçün xüsusi proqram işləyib hazırlamalı,eyni zamanda onun demokratikləşməsi və
liberallaşması üçün beynəlxalq birliyin göstərdiyi bütün səyləri dəstəkləməli;
- öz ətrafında əlverişli beynəlxalq şərait yaratmaqla, beynəlxalq aləmdə nüfuzunu artırmaqla eyni
zamanda Ermənistanın təcavüzkar dövlət kimi tanınması istiqamətində ardıcıl, məqsədyönlü,
inadkar siyasət aparmalı, konfliktin beynəlxalq hüquq normalarına və BMT-nin qəbul etdiyi
qətnamələrə(№ 822, 853, 874 və 884) uyğun həllinə nail olmalı;
- konfliktə və onun həllinə, eyni zamanda danışıqlar prosesinin konsepsiyasına yanaşmanın
dəyişməsinə nail olmalı, yanaşma «təcavüz nəticəsində yaranmış reallıqlar» əsasında deyil,
beynəlxalq hüquq normaları və prinsipləri əsasında olmalı, danışıqlar prosesini Minsk qrupunun
mandatına uyğun olaraq(öncə işğal altındakı torpaqlar azad edilməli, sonra Dağlıq Qarabağın
statusu müzakirə olunmalıdır) aparmalı;
- danışıqlar prosesində Ermənistanın hərbi-siyasi müttəfiqi olan və konfliktin arxasında duran
Rusiyanın birtərəfli, üstün iştirakının milli maraqlarına cavab vermədiyini nəzərə almalı,
üçtərəfli ABŞ-Rusiya-Türkiyə vasitəçiliyinin bərpasına və ya ABŞ, Böyük Britaniya, AFR,
Fransa, Türkiyə və Rusiyanın daxil olduğu, beynəlxalq birlikdə söz sahibi olan ölkələrdən
ibarət kontakt qrupunun yaradılmasına nail olmalı;
- Gürcüstan böhranının həllində aktiv rol oynayan və böhrandan sonra yaranmış yeni şəraitdə
C.Qafqazda aktiv xarici siyasət aparan AB-nin və Qara dəniz hövzəsində aktivləşən NATO-nun
konfliktin həllində birbaşa iştirakına çalışmalı;
- Ermənistan-Azərbaycan münaqişəsi üzrə beynəlxalq hərbi tribunalın yaradılması, yandırılmış
torpaq və etnik təmizləmə siyasəti aparan hərbi cinayətkarların məsuliyyətə cəlb olunması üçün
ardıcıl olaraq aktiv siyasi-diplomatik iş aparmalı;
- dünyanın aparıcı dövlətlərində, ilk növbədə ABŞ, AB və Rusiyada effektiv lobbi fəaliyyətinin təşkili üçün xüsusi proqram işləyib hazırlamalı, bu ölkələrdə nüfuz sahibi olan lobbilərin təsir və imkanlarından səmərəli istifadə etməyə çalışmalı, azərbaycan və türk diasporalarının da potensialından maksimum istifadə etməklə işğal olunmuş ərazilərin azad olunması üçün beynəlxalq aləmdə xüsusi kampaniya başlatmalıdır.
Konflikt beynəlxalq hüquq normaları və prinsipləri, Azərbaycan Respublikasının Konstitutsiyası əsasında dinc, danışıqlar yolu ilə həll edilməli və danışıqlar prosesində başlıca prinsiplər:
- dövlətlərin müstəqilliyi, ərazi bütövlüyü, suverenliyi və sərhədlərinin toxunulmazlığına hörmət;
- milli, etnik azlıqların hüquqlarının qorunması(mədəni muxtariyyat, yerli özünüidarə və iqtisadi
sərbəstlik);
- və beynəlxalq öhdəliklərlə möhkəmləndirilən təhlükəsizlik təminatı olmalıdır.
Eyni zamanda etnik təmizləmə siyasəti nəticəsində öz tarixi vətənlərini tərk etməyə məcbur olmuş azərbaycanlılar Ermənistana qaytarılmalı, beynəlxalq hüquq normaları və prinsipləri əsasında onların da statusları müəyyən olunmalıdır.

İqtisadi siyasət

Azərbaycan iqtisadiyyatının inkişafı və gücləndirilməsi üçün:
- neftdən asılı olan ölkə iqtisadiyyatının hərtərəfli, balanslı inkişafını təmin edəcək İqtisadi
İnkişaf Proqramı (Müsavat Partiyasının belə bir proqramı vardır) qəbul edilməli;
- iqtisadi inkişafa və bütün ölkə əhalisinin maraqlarına cavab verə biləcək özəlləşdirmə
aparılmalı və başa çatdırılmalı;
- iqtisadi inkişafı, eyni zamanda xarici investisiyaların cəlb olunmasını stimullaşdıran və ölkə
əhalisinin sosial-iqtisadi maraqlarını nəzərə alan vergi siyasəti aparılmalı;
- dövlət kiçik və orta biznesin inkişafına yardım göstərməli;
- xarici kapitalın ölkəyə davamlı olaraq artan axınını təmin etmək üçün siyasi, hüquqi və iqtisadi
bazanın yaradılmasını nəzərdə tutan dövlət proqramı qəbul olunmalı;
- işsizliyin aradan qaldırılması və əmək qabiliyyətli(eyni zamanda döyüş qabiliyyətli) ölkə
əhalisinin vətənə dönüşü üçün iş yerlərinin açılmasını nəzərdə tutan dövlət proqramı işlənib
hazırlanmalı;
- milli təhlükəsizliyi təhdid həddinə çatmış rüşvətxorluq və korrupsiyaya qarşı sərt mübarizə
aparılmalı(Müsavat Partiyasının bu sahədə proqramı vardır);
- mərkəzində bir ailənin durduğu klanın iqtisadi inhisarına son qoyulmalı;
- ölkənin coğrafi mövqeyi, enerji ehtiyatları və nəqliyyat imkanlarından iqtisadiyyatın inkişafı
üçün, eyni zamanda xarici və regional siyasətdə səmərəli istifadə olunmalı;
- effektiv büdcə siyasəti aparılmalı, ölkənin maliyyə ehtiyatları artırılmalı və səmərəli idarə olunmalıdır.

Müdafiə və təhlükəsizlik siyasəti

Azərbaycanın müdafiə və hərbi potensialını artırmaq, hərbi təhlükəsizliyini təmin etmək üçün:
- siyasi, iqtisadi sahələrlə yanaşı hərbi sahədə də gerçək demokratik islahatlar aparılmalı(ayrıca
proqram işlənib hazırlanmalıdır);
- Yeni Avropa təhlükəsizlik sisteminə tam inteqrasiya prosesi sürətləndirilməli;
- NATO ilə imzalanan ikinci Fərdi Tərəfdaşlıq Fəaliyyət Planı(İPAP) zamanında tam olaraq
yerinə yetirilməli və alyansla siyasi dialoq başlanmalı;
- mümkün olan ən qısa müddətdə ölkəmizin MAP-ə(NATO-ya üzvlük üçün hazırlıq planı)
qoşulmasına nail olunmalı;
- təhlükəsizlik problemlərinin, o cümlədən Ermənistanın təcavüzü nəticəsində Azərbaycanın
ərazi bütövlüyünün pozulması məsələsinin NATO ilə birgə müzakirəsi üçün Sülh Naminə
Tərəfdaşlıq proqramı çərçivəsində mövcud olan 28+1 formatında məsləhətləşmələr
mexanizmindən səmərəli istifadə olunmalı;
- müdafiə və hərbi planlaşdırma siyasəti sahəsində NATO ilə birgə məsləhətləşmələr aparılmalı;
- artmaqda olan maliyyə ehtiyatlarından səmərəli istifadə etməklə NATO standartlarına uyğun
yüksək döyüş qabiliyyətli modern ordu qurulmalı;
- ordu quruculuğu sahəsində elitar hissələrdən başlamaqla peşəkar orduya keçilməli;
- «preventiv müdafiə» siyasəti aparılmalı, danışıqlar prosesində haqlı mövqeyi açıq hərbi
üstünlüklə də möhkəmləndirilməli;
- ölkədə milli birlik, milli məsələlərdə siyasi konsensus əldə olunmalı və milli vətənpərvərlik ruhu gücləndirilməlidir.

Daxili siyasət

Azərbaycanda daxili siyasi sabitliyin və milli birlik üçün əlverişli zəminin yaranması, eyni zamanda onun beynəlxalq nüfuzunun güclənməsi, avropa və avroatlantik institutlara inteqrasiyasının sürətlənməsi üçün siyasi sahədə də demokratik islahatların aparılması və ilk növbədə:
- cəmiyyətdə siyasi plüralizm, demokratiya və insan haqları, qanunun aliliyi və hüququn
üstünlüyü, azad bazar iqtisadiyyatı və sosial ədalət prinsiplərinin təmin olunması;
- hakimiyyətin xalqın iradəsilə, dinc yolla dəyişilməsini və seçkilərin demokratikliyini təmin
edən hüquqi bazanın yaradılması(qanunlar paketinin qəbulu);
- beynəlxalq standartlara cavab verən azad və ədalətli seçkilərin keçirilməsi;
- demokratiya və insan haqlarına hörmət;
- visdan məhbusları və siyasi dustaqların dərhal azad olunması;
- müvəqqəti saxlama və cəzaçəkmə yerlərində fiziki, mənəvi-psixoloji təsir və təzyiqlərə, ən
başlıcası isə işgəncələrə son qoyulması;
- söz və mətbuat azadlığının təmin olunması, müstəqil KİV-lərə təzyiqlərin aradan qaldırılması
və onların inkişafı üçün dövlət tərəfindən güzəştli şəraitin yaradılması;
- vətəndaşların sərbəst toplaşma hüququnun təmin olunması;
- hüquqi dövlət quruculuğu üçün demokratik hüquqi islahatların(o cümlədən hüquq-mühafizə
orqanlarında) aparılması;
- müstəqil məhkəmə sisteminin yaradılması;
- mülkiyyət hüququnun qorunması;
- qaçqın və məcburi köçgünlərin mövcud statusları saxlanılmaqla onların siyasi, mülki və humanitar hüquqlarının dövlət tərəfindən tam təmin olunması vacibdir.
Ermənistan-Azərbaycan münaqişəsinin həllinə ictimai və beynəlxalq nəzarətin artırılması, problemə və onun həllinə AŞPA, Avropa Parlamenti, NATO PA kimi nüfuzlu beynəlxalq və regional qurumlarda, eyni zamanda xarici ölkələrin milli parlamentlətində diqqətin cəlb olunması baxımından Milli Məclisdə gec də olsa müvafiq komissiya yaradılmalıdır.
Azərbaycanın mövcud potensialının(siyasi-diplomatik, iqtisadi, enerji, nəqliyyat, maliyyə, hərbi və s.) inkişafı və qarşıya qoyulan başlıca məqsədə tam nail olunması üçün Uğur Paketində irəli sürülən təkliflərin reallaşdırılması ilə bərabər milli strateji inkişaf proqramı da işlənib hazırlanmalı və həyata keçirilməlidir.

Müsavat Partiyası Məclisinin 08 noyabr 2008-ci il tarixli iclasında qəbul edilmişdir.
(Sənədin ilk variantı ictimaiyyətə 4 oktyabr 1999-cu ildə təqdim edilmişdi.)

Старый 08.05.2009, 15:30   #182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Уважаемый Иса Гамбар.
Несколько лет назад была передача "Перекресток" в которой участвовали и Вы.
Так вот, при дисскусии Вами было твердо сказано: "Мы решим". Я передаю дословно.
Хотелось бы знать "КАК"?
Кроме того, прошу ответить и на поставленный мною вопрос ранее.
Спасибо.
С уважением.
Уважаемый V Baku,

Если я не ошибаюсь, речь идет о передаче, которая состоялась в 2001 году и моим оппонентом был один из лидеров армянских дашнаков.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Я очень редко произношу фразы, состоящие из двух слов. Наверное был какой-то контекст.

По-моему, я уже ответил на Ваши предыдущие вопросы. Если проглядел, опять таки просьба повторить.

Старый 08.05.2009, 15:34   #183
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Иса бей, думаю юзер usher говорил о Ядигяр бее, на которого недавно начались гонения в Лянкяране...
Xan,

Возможно и так. Но в различных университетах работают и другие мусаватисты.

Старый 08.05.2009, 17:30   #184
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Иса Гамбар, я так и не получил вашего ответа на мой вопрос в посте 160.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:27   #185
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 15
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Сколько действительных членов насчитывает партия Мусават? Сколько из них активны? Сколько из них в Баку, и сколько в регионах?

Хан, численность Мусават составляет примерно 35 – 40 тыс. человек, имхо

Последний раз редактировалось citizen; 08.05.2009 в 21:45.
citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:28   #186
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
… хотелось бы всё-таки вступить в Мусават, как это сделать?

Корвин, неужели вы не знаете, как это делается? Честно говоря, уверен, что знаете, иначе говоря, вы задаете риторический вопрос. И звучит он лишь потому, что, имхо, глубоко в подсознании вы отдаете себе отчет в том, что этого делать не стоит. Если я неправ, и ваше желание неистребимо, то, плиз, выберите одну из предложенных альтернатив, и решите свою маленькую проблемку:

Итак, чтобы вступить в Мусават, нужно обратиться (только один ответ):
  • в ЖЭК
  • в ЙАП
  • в общество снабжения бензином церквей
  • в МЧС
  • любое отделение Мусават или в центральный офис
  • в справочное бюро
  • к мулле - дуа яздырмаг
  • в общество любителей хорового пения
  • в посольство США или Норвегии

Старый 08.05.2009, 21:29   #187
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Isa Gambar, вы наверняка знаете, что английский язык устроен не так, как, например, русский. Если вы скажете по-русски, что у вас НЕТ ничего, то по-английски это прозвучит иначе: у меня ничего ЕСТЬ (I have nothing). Иначе говоря, «наличие отсутствия». Немножко странновато, но что же делать, нужно приноравливаться. Поскольку мы здесь говорим в большинстве своем не по-английски, то не могли бы вы расшифровать, что означает эта ваша очаровательно выстроенная фраза:
Цитата:
Я бы не сказал бы, что у нас есть специальный план по возвращению беженцев, но есть общее видение решения этой проблемы.

Означает ли это, что у Мусават на самом деле нет никакого специального плана по возращению беженцев или вы не можете сказать об этом?

Либо означает, что у Мусават нет ни специального, ни вообще никакого плана по возращению беженцев или (сорри за прямоту) вам нечего сказать?

Означает ли это, что вместо плана по возвращению беженцев, который должен быть составной частью концепции по решению проблемы Карабаха, у вас лишь «общее видение решения этой проблемы», состоящее, сорри еще раз, из прописных истин? Похоже, верны последние два предположения. Но…

Представьте, вы консультируетесь у спеца, как лечить вашу болезнь, а он в ответ: нужны действенные лекарства, надлежащее лечение, финансовая, моральная и, возможно, хирургическая помощь, санаторно-курортная реабилитация, реалистически разработанная программа…Ни слова конкретно, прям как у вас. Я бы у такого врача не лечился.

Все эти разговоры о том, что «потребуется реалистически разработанная программа по возвращению, большие финансовые ресурсы по восстановлению разрушенных городов и сел, материальное и моральное поощрение для беженцев, особенно молодежи, обеспечение мира и безопасности для обеих общин, создание достаточного количества рабочих мест для населения и т.д.» - боюсь, то самое «наличие отсутствия».

Isa Gambar, я хотел узнать разницу между старой и новой концепцией Мусават по решению проблемы Карабаха. Если новый документ, написанный буквально «вчера», подготовлен на этом уровне «общего видения» и там, как выясняется, нет такого важного момента, как возвращение беженцев, то я снимаю просьбу, эззият езюнюзя вермяйин: кастрированная концепция – это не концепция. Получается, ваши аналитики 10 лет безмятежно и даром хлеб ели: гора родила мышь.

И после этого вы говорите, что Мусават крайне серьезно относится к решению важных проблем? Изволите шутить?

Корвин, вы не передумали вступать в Мусават?

Последний раз редактировалось citizen; 09.05.2009 в 12:58.
Старый 08.05.2009, 21:29   #188
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Isa Gambar, мусаватисты, как вы не раз говорили, прессингуются властями. Интересно, а сколько раз за последние 3-5 лет власти преследовали таких ваших видных людей, как Ниязи Мехти, Зейнал Мамедли, Хикмет Гаджизаде и Расим Мусабеков. Сидели ли они в тюрьме, возбуждались ли против них уголовные дела, преследуют ли их близких, задерживались ли полицией, и вообще, упал ли хоть один волос с их головы?

Старый 08.05.2009, 23:54   #189
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

citizen
я действительно не знаю как вступать в какие либо партии, я реально ни в одну не входил. Хотя вариант "любое отделение Мусават или в центральный офис" разумеется мне в голову приходил, просто не знаю где они эти офисы, и искать не стал. Думал Иса бей подскажет.

Корвин, что ты себе позволяешь?
Повышение рейтинга на 20% за нарушение пар.II, п.6 Общих правил форума.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:23   #190
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
Уважаемый Isa Gambar, мусаватисты, как вы не раз говорили, прессингуются властями. Интересно, а сколько раз за последние 3-5 лет власти преследовали таких ваших видных людей, как Ниязи Мехти, Зейнал Мамедли, Хикмет Гаджизаде и Расим Мусабеков. Сидели ли они в тюрьме, возбуждались ли против них уголовные дела, преследуют ли их близких, задерживались ли полицией, и вообще, упал ли хоть один волос с их головы?
Лично мои гражданские права постоянно нарушаются.

Меня никуда не берут на работу ни в какую бюджетную организацию.

Бизнес структуры боятся сотрудничать со мной.

Я был редактором одного независимого издания, но владелец попросил меня уйти - мол, "ваше присутствие для нас это может плохо кончится".

Мои политические права были грубо нарушены на всех последних парламентских выборах где я участвовал как кандидат от Мусавата,

- меня отказались регистрировать,

- члены моей избирательной команды преследовались,

- результаты выборов в моем округе были грубо сфальсифицированы.

Некоторые знакомые и родственники боятся репрессий из-за общения со мною.

Полицией я задерживался

И к следствию был привлечен.

а все это - из-за одной фразы, которую я не перестаю повторять.

Долой монархию и ее прихлебателей!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:43   #191
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Уважаемый Иса Гамбар, можно будет и я задам вам вопрос.
Мне интересно в связи с последними событиями у нас в Баку, почему оппозиция, а именно Мусават не воспользовался случаем, как раз студенты организовали митинг, и вам оставалось бы попросту возглавить его, а почему оппозиция не сделала этого?
Уважаемый Mashalli,
Мусават не та партия, которая притаилась в углу и ждет случая, чтобы возглавить кем-то организованный митинг. Если мы сочтем необходимым, сами будем организовывать и проводить митинг.

В данном случае мы считали целесообразным, чтобы сами студенты проявили инициативу, организованность и массовость. Они неплохо начали, но кажется энергии у них хватило только на первые несколько акций.

Кстати, уже на первом митинге, о котором Вы говорите, участвовали и представители молодежной организации нашей партии. И благодаря своему опыту, решительности сразу же выбились в лидеры акции, выступали у памятника Дж. Джаббарлы, хотя мы рекомендовали им не претендовать на лидерство и следовать инициативам и решениям студентов.

Старый 09.05.2009, 17:51   #192
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Прекрасный вопрос,я тоже к нему присоединяюсь,не только возглавить, но и громко перечислить все промахи власти,а также показать всю ничтожность власти,которая так "ярко" проявила себя в эти трагичные дни нашего народа.
ksen,

за последние дни Мусават сделал несколько заявлений по поводу этих трагических событий, где мы выразили отношение ко всему спектру вопросов, которые появились у нас ( и у общества) к властям.

Старый 09.05.2009, 17:59   #193
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Уважаемый Иса Гамбар пока жду вашего ответа на прошлый вопрос, хотел бы задать следующий:
Собираетесь ли вы сами выступить на митинге, который организовывает ваша партия, и вообще состоится ли он и будут ли на этом митинге политические требования?
Уважаемый Mashalli,

Этот митинг хотели организовать сами студенты и представители молодежных организаций, в том числе молодые мусаватисты. К сожалению, власти отказали в проведении митинга, а вчера вечером после форума студентов и молодежи, были арестованы четверо представителей молодежной организации Мусавата и один из ПНФА. Сегодня состоялись судебные процессы над ними и все пятеро получили по несколько суток ареста.
Все это делается, чтобы запугать студентов и предотвратить их дальнейшие акции.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (09.05.2009), Xan (21.05.2009)
Старый 09.05.2009, 20:20   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Mashalli,

Этот митинг хотели организовать сами студенты и представители молодежных организаций, в том числе молодые мусаватисты. К сожалению, власти отказали в проведении митинга, а вчера вечером после форума студентов и молодежи, были арестованы четверо представителей молодежной организации Мусавата и один из ПНФА. Сегодня состоялись судебные процессы над ними и все пятеро получили по несколько суток ареста.
Все это делается, чтобы запугать студентов и предотвратить их дальнейшие акции.
Уважаемый Иса Гамбар.

Понятно, что власти пытаются запугать студентов и оппозицию. Это всем понятно, но мне интересно и на этом студенты сдадутся? И все студенты решили больше не проводить митингов? Так легко сдались?
Если так, то на это и рассчитывает наше правительство.

Старый 09.05.2009, 20:26   #195
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Mashalli,
Мусават не та партия, которая притаилась в углу и ждет случая, чтобы возглавить кем-то организованный митинг. Если мы сочтем необходимым, сами будем организовывать и проводить митинг.
А если уже организован уже кем-то, не нужно тратить силы и нервы, вы, как оппозиция, не присоединитесь?
Цитата:
В данном случае мы считали целесообразным, чтобы сами студенты проявили инициативу, организованность и массовость. Они неплохо начали, но кажется энергии у них хватило только на первые несколько акций.
Понятное дело, у них энергии на первые несколько акций хватит, так как их никакая партия или организация не организовывали, вот если бы наша оппозиция, в данном случае, "Мусават" возглавили бы, то эта акция могла бы перерасти в нечто большее нежели простая акция за объявление траура.

Цитата:
Кстати, уже на первом митинге, о котором Вы говорите, участвовали и представители молодежной организации нашей партии. И благодаря своему опыту, решительности сразу же выбились в лидеры акции, выступали у памятника Дж. Джаббарлы, хотя мы рекомендовали им не претендовать на лидерство и следовать инициативам и решениям студентов.
Правильно участвовали и еще Ильгар Мамедов участвовал и что, просто попросили студентов почтить память погибших минутой молчания и разойтись и это делает молодежная организация оппозиции?
Так вышло будто бы сама оппозиция испугалась этой акции.

Старый 20.05.2009, 15:31   #196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Иса бей, чем я могу вам помочь?
Scarlett,

Спасибо за вопрос. Надеюсь Вы не передумали.

Женщина может все!

А такая женщина как Вы— патриотичная, принципиальная, последовательная—может еще больше!

К сожалению, мы с не знакомы и я не имею информацию о Вашей профессии, о возможных направлениях Вашей деятельности.

Но я рискну обратиться к Вам с конкретной просьбой. Посмотрите, пожалуйста Ваш пейджер.

Старый 20.05.2009, 15:55   #197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Иса-бей, чем я могу вам помешать? (шутка специально для Хикмет-бея)
Dismiss,

Так, как Хикмет бей не откликнулся на Вашу шутку, отвечаю я.

Во-первых, надеюсь Вы передумали.

Во-вторых, я повторюсь:

Женщина может все!
А такая женщина как Вы— строгая, но справедливая, серьезная, но с чувством юмора, принципиальная, но консенсус’альная—может еще больше!
Тем более, когда женщина говорит с позиции силы--, нам бедным юзерам остается только

Dismiss (20.05.2009)
Старый 20.05.2009, 16:02   #198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Иса-бей, расскажите, как прошло интервью - какие вопросы задавались, как вы на них отвечали?
Dismiss ,

по принципу «лучше поздно, чем никогда» отвечу.

За эти два месяца я был в прямом эфире различных турецких телеканалов не менее 10 часов. Вопросы были те же самые, которые обсуждались на нашем форуме- предполагаемое открытие границ, реакция азербайджанских властей, оппозиции, общества, карабахская проблема, двухсторонние и региональные отношения и т.д. Отвечал примерно также, как здесь на форуме.

Если Вас интересует какой-то конкретный момент, с удовольствием отвечу.

Dismiss (20.05.2009)
Старый 20.05.2009, 16:14   #199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, Иса Гамбар, за то, что Вы нас научили
Не верить этой глупой силе, которую зовут "народ".
Спасибо Вам, Иса Гамбар.

Вы плыли вместе в той ладье с Хикметом, Искендером, Эльчибеем,
Пардон, зарифмовать их не сумеем, и Вы ведь не уверены вообще...
Но плыли вместе с ними сообща... И плыли Вы куда глаза глядели... Надеюсь, что не веря цели... Хотя какой из Вас пловец?

И вот Вас волны точно принесли. В приют уютный, скверный и убогий,
В котором упомянутые недотроги
Свою горбушку твердую нашли.

Их было много в той ладье... Иные парус надували...
Но Пушкина возьмем едва ли... Ведь он кяфир... Да и ваще...

Теперь они в конце спаслись. На брег скалистый и суровый
Их бросил гордый Посейдон
Как атлантическую слизь.

И вот обычный наш конец. Не занимались физкультурой.
По-моему, на подобные стихи уже отвечал незабвенный Козьма Прутков:
"Воображение поэта, удрученного горем, подобно ноге, заключенной в новый сапог."

если за время моего отсутствия usher разразится новыми стихами читайте второй ответ от Козьмы Пруткова:
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (03.06.2009), Xan (21.05.2009)
Старый 20.05.2009, 17:21   #200
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приветствую вас г-н Гамбар!

Еще древние говорили, что гениально все то, что просто. Да, я знаю, что мы можем часами дискутировать с вами о различных проблемах и конца этому не будет. Вот в этой теме мы это делаем с г-ном Гаджизаде http://atc.az/forum/showthread.php?t=8197. Там много вопросов, которые адресуются и к вам. Если пожелаете, то было бы интересно вас почитать. Но все это сложно. То есть с г-ном Гаджизаде мы говорим о сложном, что не гениально. А вам, в рамках этого интервью, я задам простой вопрос (что, как было сказано выше, гениально).

Он выглядет следующим образом:

Чего вы добиваетесь?

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 20.05.2009 в 17:37.
Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ