Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 22:40   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Исповедь покойника.

Мы гуляли с ней по ночному бульвару почти каждый день.Я работал в крупной холдинговой компании и заканчивал работу не раньше 8 часов вечера,а моя любимая была медсестрой на скорой и если была на дежурстве,то освобождалась ещё позже.Мы встречались на Азнефти,брали чипсы,колу и шли к морю.Мы были счастливы и дело шло к свадьбе.Ничего не предвешало беды...
В один из вечеров я заметил в ней какю-то растерянность и тоску.Я понял что-то произошло.Она долго не хотела говорить,но я настаивал.Я думал,что у меня появился соперник,но дело было в другом...
Несколько дней назад ей пришлось оказывать помошь наркоману,который нанёс себе несколько ножевых ранений с целью суицида и у неё порвалась резиновая перчатка в результате чего испачкалась кровью,а на руке имелся порез.В больнице выяснилось что у наркомана гепатит С.Эта болезнь разрушает печень и быстро приводит к смерти.Теперь мою любимую направляют на анализ крови.
На следующий день я отпросился у руководства и вместе с ней поехал в больницу...
Мы сидели на кушетке в приёмном покое больницы и ждали результат анализа.Я видел что она сильно переживает,но не смог найти никаких ободряющих слов,сильно нервничал.
В конце-концов я сказал что иду курить,а сам пощёл в лабораторию...
Результат оказался положительным.Всё,конец всем планам,мечтам,надеждам,Не будет у меня ни семьи,ни детей...ничего не будет...
Я медленно пошёл к выходу,по дороге скомкав выбросил бланк с результатом в урну.Когда я уходил из больницы краем глаза увидел одинокую фигуру у окна и сев в машину ... уехал.
Больше я никогда её не видел,даже не звонил.
С тех пор прошло много лет.Я конечно женился,вырастил двух дочерей,стал директором департамента страхования,перенёс 2 инфаркта,но редкий день не вспоминал ту одинокую фигуру у больничного окна,мою либимую,для которой я так и не нашёл слов утешения.
Месяц назад я умер.Сердце не выдержало третьего инфаркта,но душа моя так и не обрела покой.
Каждый вечер я невидимый прихожу на бакинский бульвар,вспоминаю счастливые дни моей молодости,мою любимую.Невидимой тенью брожу по ночному Баку и всё вспоминаю,вспоминаю...
Отчётливо вижу одинокую фигуру у больничного окна,мою любимую,которая так нуждалась в утешении,в моих ласковых и нежных словах.А я оставил её один на один с бедой в этом жестоком мире. И никогда душе моей не обрести покой.

анарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:11   #2
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Если ваш герой был чуть информированный в медицине, то не пришлось бы ему бросить девушку , а потом мучиться даже посмертно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:49   #3
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если ваш герой был чуть информированный в медицине, то не пришлось бы ему бросить девушку , а потом мучиться даже посмертно.
)))))))))))
-----------------------
Та часть, где он узнал результаты анализа и у него начинается истерия по поводу потерянных планах и надеждах, получился несколько скомканным...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:20   #4
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отличные вещи пишешь, анарыч

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:12   #5
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

хорошая вещь..честная....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:46   #6
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, вещь ни отличная, ни хорошая, тем более, не честная.

Так не бывает, так не может быть…

Слабо! (без обид)

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:55   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Нет, вещь ни отличная, ни хорошая, тем более, не честная.

Так не бывает, так не может быть…

Слабо! (без обид)
Бывает похуже. Послушай

Был один раненный солдат. Лежал в госпитале. А там работала одно милое создание в качестве медсестры. Ей было от силы 18 лет. Солдат был в нее по ущи влюблен. Она в него тоже. Ее присуствие просто украшало жизнь солдата в этом госпитале. Он ждал ее дежурства как манны небесной. Они ночи напролет проводили вместе. Солдат подумывал о совместной жизни с нею после демобилизации. Он мечтал об этом.

В один прекрасный день во время дневного дежурства солдат встретил в корридоре маленкого мальчике лет 7-8. Мальчуган побежал в комнату медсестер и назвал.... это милое создание мамой. Оказалось, что она хоть и выглядела на 18, а на самом деле ей было 28 и она была замужем. Дома еще и доченка маленькая.

В роли солдата ваш покорный слуга

Старый 07.02.2009, 01:07   #8
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Бывает похуже. Послушай

Был один раненный солдат. Лежал в госпитале. А там работала одно милое создание в качестве медсестры. Ей было от силы 18 лет. Солдат был в нее по ущи влюблен. Она в него тоже. Ее присуствие просто украшало жизнь солдата в этом госпитале. Он ждал ее дежурства как манны небесной. Они ночи напролет проводили вместе. Солдат подумывал о совместной жизни с нею после демобилизации. Он мечтал об этом.

В один прекрасный день во время дневного дежурства солдат встретил в корридоре маленкого мальчике лет 7-8. Мальчуган побежал в комнату медсестер и назвал.... это милое создание мамой. Оказалось, что она хоть и выглядела на 18, а на самом деле ей было 28 и она была замужем. Дома еще и доченка маленькая.

ну и что??
Где помеха?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:13   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
ну и что??
Где помеха?
Какая помеха? Нет помехи. Есть нещастная любофффф...

Старый 07.02.2009, 01:18   #10
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Какая помеха? Нет помехи. Есть нещастная любофффф...
Зато естъ всегда вариант -"хочешь болшой чистой любви ,приходи в сарай"(с)С.Фарада

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:37   #11
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, тяжелый рассказ, если учесть, что в жизни бывает разное, даже невозможное.
Вспомнил рассказы Гюлли Джахангир. У нее в рассказах тоже вся таже самая грусть.
Но жизнь очень жестокая штука, и надо научиться к ней относиться легко, хотя, вот это именно и невозмоно.
Я каждый раз, когда читаю такие маленькие грустные рассказы (огромные не люблю читать, надоедает), вспоминаю исторю про Будду, как некий мальчуган родился и вырос в роскоши во дворце, как его оберегали, пытались показывать только красивые вещи, красивую сторону жизни, он рос в изоляции от мирских проблем, грехов, но пришло время, когда Сиддхартхе (Будда) пришлось покинуть стены дворца, а за этими стенами он столкнулся с жестокой реальностью жизни, он понял что жизнь связана со страданиями, болью, также в конце концов неизбежна смерть. Тогда, и принц стал отшельником, посвятив себя поискам вечного счастья.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 01:57   #12
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бывает похуже. Послушай

Это не любовь, простая страсть, слепо сильная, солдатская...

Часто люди путают страсть и любовь.

Первая проходит, а иногда перерастает до любви. Все же, часто просто гаснет, а вторая - любовь, если, конечно она истинная, чистая, святая - никогда! Она не позволит уйти так просто – подло через черный ход, настоящая любовь не имеет такого характера, а страсть...тем более животная, способна на всякую подлость...

Рассказ неправдоподобный, ни один любящий сволочь не ушел бы, ни один!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:15   #13
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если перефразировать классика, то все счастливые истории почти похожи друг на друга, а все несчастливые различны и ... тем не менее несчастны..

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:16   #14
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 18
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Это не любовь, простая страсть, слепо сильная, солдатская...

Часто люди путают страсть и любовь.

Рассказ неправдоподобный, ни один любящий сволочь не ушел бы, ни один!
Я думаю,что рассказ всё же правдоподобный, потому что в жизни много всяких подлостей и похуже с этой. Говорите, "часто люди путают страсть и любовь" - Yeməyiblər qaz ətini, nə bilsinlər ləzzətini?!... По-моему, браки без любви, по рассчёту, "для вида" стали у нас обыкновением; встретить же Любовь можно в любой момент жизни, но не всегда в подходящий...

А Вы верите в молниеносную Любовь (не влюблённость) с первого взгляда? Мне кажется, некоторым людям иногда недостаточно времени, чтоб любовь созрела и чтоб разобраться, стоит ли ставить точку в отношениях с человеком или продолжать дальше.

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:11   #15
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от анарыч Посмотреть сообщение
Мы гуляли с ней по ночному бульвару почти каждый день.Я работал в крупной холдинговой компании и заканчивал работу не раньше 8 часов вечера,а моя любимая была медсестрой на скорой и если была на дежурстве,то освобождалась ещё позже.Мы встречались на Азнефти,брали чипсы,колу и шли к морю.Мы были счастливы и дело шло к свадьбе.Ничего не предвешало беды...
В один из вечеров я заметил в ней какю-то растерянность и тоску.Я понял что-то произошло.Она долго не хотела говорить,но я настаивал.Я думал,что у меня появился соперник,но дело было в другом...
Несколько дней назад ей пришлось оказывать помошь наркоману,который нанёс себе несколько ножевых ранений с целью суицида и у неё порвалась резиновая перчатка в результате чего испачкалась кровью,а на руке имелся порез.В больнице выяснилось что у наркомана гепатит С.Эта болезнь разрушает печень и быстро приводит к смерти.Теперь мою любимую направляют на анализ крови.
На следующий день я отпросился у руководства и вместе с ней поехал в больницу...
Мы сидели на кушетке в приёмном покое больницы и ждали результат анализа.Я видел что она сильно переживает,но не смог найти никаких ободряющих слов,сильно нервничал.
В конце-концов я сказал что иду курить,а сам пощёл в лабораторию...
Результат оказался положительным.Всё,конец всем планам,мечтам,надеждам,Не будет у меня ни семьи,ни детей...ничего не будет...
Я медленно пошёл к выходу,по дороге скомкав выбросил бланк с результатом в урну.Когда я уходил из больницы краем глаза увидел одинокую фигуру у окна и сев в машину ... уехал.
Больше я никогда её не видел,даже не звонил.
С тех пор прошло много лет.Я конечно женился,вырастил двух дочерей,стал директором департамента страхования,перенёс 2 инфаркта,но редкий день не вспоминал ту одинокую фигуру у больничного окна,мою либимую,для которой я так и не нашёл слов утешения.
Месяц назад я умер.Сердце не выдержало третьего инфаркта,но душа моя так и не обрела покой.
Каждый вечер я невидимый прихожу на бакинский бульвар,вспоминаю счастливые дни моей молодости,мою любимую.Невидимой тенью брожу по ночному Баку и всё вспоминаю,вспоминаю...
Отчётливо вижу одинокую фигуру у больничного окна,мою любимую,которая так нуждалась в утешении,в моих ласковых и нежных словах.А я оставил её один на один с бедой в этом жестоком мире. И никогда душе моей не обрести покой.
Грустно.... только для того, чтобы результаты стали положительными, надо время..через несколько дней не могло такого быть... но все равно красиво и грустно...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ