Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 22:31   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Бешбармаг.

Я учился в 8 классе,когда мне подарили кастет.У нас во дворе он назывался бещбармаг.Тогда я не думал,что когда-нибудь воспользуюсь им,но вскоре он мне понадобился.Я проиграл в карты пустяковую сумму и обещал отдать за 2 два дня,рассчитывая за это время продать золотую коронку с зубного протеза,который я нашёл в подьезде месяц назад.Каково же было моё удивлевление,когда мне позвонил Футик(ему я проиграл)и потребовал немедленно вернуть долг чести и даже забил стрелку возле гаражей.Я отправился на встречу,захватив с собой бешбармаг,разумно предположив что возможна драка.Около гаражей стояли двое.Один из них был Футик,второго я не знал.Футик сразу же стал говорить со мной на повышенных тонах,а второй протянул руку и попытался схватить меня за горло.Я отпрянул и выташив кастет больно ударил его по руке,Он застонал...Они с Футиком позорно бежали с поля боя.А я пошёл домой.Когда я был уже на нашей улице ко привязались два раёнских парня,денег потребовали.Один из них выхватил нож.Я с силой ударил его кастетом по нижней челюсти.Раздался жуткий хруст и он упал...С тех пор прошло 20 лет.Я успел побывать на войне,в Карабахе и убить пару армян.Был ранен.Долго лечился в различных госпиталях,но инвалидность мне так и не дали.Слишком большую сумму просили.Даже за удостоверение участника войны мне пришлось заплатить военкому кругленькую сумму.В своей жизни я встречал немало подлых людей,которых я очень хотел ударить в челюсть кастетом,да так,чтобы был слышен хруст,но...я уже не мальчик...Сейчас я работаю в одном престижном банке,нехорошие,криминальные люди как-то выпали из круга моих знакомых,обшаюсь я только с респектабельными,солидными людьми и веду довольно комфортную жизнь,но бешбармаг всегда с собой.У меня нет сына и никогда не будет.Жена не сможет больше родить(эндометриоз),но если у меня будет внук я подарю ему бешбармаг.В наше время без оружия никак...

анарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:42   #2
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Страшные вещи вы пишете, Анарыч. Это креатив или автобиография?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 22:51   #3
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

хороший расказ !!!!!!!!!!!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 06:03   #4
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от анарыч Посмотреть сообщение
Сейчас я работаю в одном престижном банке,нехорошие,криминальные люди как-то выпали из круга моих знакомых,обшаюсь я только с респектабельными,солидными людьми и веду довольно комфортную жизнь
А можно банк назвать? Ну, в котором Вы работаете?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 08:56   #5
Новичок

анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ни в каком банке я не работаю.Этот рассказ не обо мне,но почему-то все думают что это чуть ли не автобиография.Именно поэтому я не рискую опубликовать мой рассказ о гомосексуалисте,сделавшем головокружительную карьеру...

Старый 01.02.2009, 13:27   #6
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни в каком банке я не работаю.Этот рассказ не обо мне,но почему-то все думают что это чуть ли не автобиография.Именно поэтому я не рискую опубликовать мой рассказ о гомосексуалисте,сделавшем головокружительную карьеру...
дФФайте а многие гомосексуалисты имеют головокружительную карьеру.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:38   #7
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Анарыч, если Вы не рискуете, позвольте мне рискнуть и представить свою версию Вашей очень интересной темы
С уважением ДДД

Счастливая з…….а (читай звезда). Или история одного банкира.

В 8-м классе я проиграл в «очко» 10 баксов своему знакомому Фаику, что и предопределило дальнейшую судьбу моего невинного в ту пору очка. Для уплаты долга Фаик дал мне три дня сроку. За это время я обшарил подъезды всех домов в нашем квартале в надежде найти потерянный кошелек, драгоценность или на худой конец золотой зуб. К сожалению, кроме сломанной вставной челюсти ничего не нашел. Увы, эта находка не произвела на Фаика большого впечатления. А поскольку настоящий мужик должен всегда отдавать долг чести, пришлось расплачиваться собственной ж….., ну т.е честью. Короче, Фаик со своим приятелем, верзилой Вазгеном, отфакали меня за гаражами по полной программе. Особенно усердствовал Вазген. Его ……. я не забуду до конца жизни. Позже, когда я попал на фронт, то стрелял по армянам исключительно, если они поворачивались ко мне задом. Правда, подстрелить удалось всего пару армян. Но в этом нет большой вины. Согласитесь, даже хорошему стрелку нелегко попасть в столь небольшую мишень на теле человека. Впрочем, давайте вернемся к тому злополучному дню. Поскольку процесс возврата долга весьма затянулся, то домой я возвращался затемно. В глухом переулке мне встретились трое маштагинцев с кастетами и потребовали денег. Вставная челюсть и их почему-то оставила равнодушными, а денег у меня действительно не было. Тогда они пообещали настучать мне по рылу бешбармагами, да так, что хруст моих костей будет слышен за три квартала. Оставался последний испробованный выход и я предложил им сделать мне бармаг в другое место. Уж больно не хотелось ходить со вставными челюстями. К тому же бесплатно их никто не сделает. Постепенно слава о моих приключениях разошлась по всему району. Но худа без добра не бывает. Я начал подрабатывать на этой ниве и со временем стал одним из наиболее квалифицированных и высокооплачиваемых специалистов в этом бизнесе. Соответственно, и клиентура у меня стала элитарной, а не всякий криминальный сброд. В один прекрасный день пришла любовь. В меня влюбился банкир, занимавший высокую должность в престижном ХХХ банке. Естественно, он потребовал верности и в качестве компенсации устроил меня в банк. Любовь быстро растаяла. Банкир нашел себе другого. Но меня это нисколько не печалило, поскольку, имея такие способности, я быстро продвигался по служебной лестнице и сделал головокружительную карьеру. Теперь я общаюсь только с респектабельными, солидными людьми. Мы не нуждаемся в деньгах и занимаемся этим делом в своем кругу исключительно ради удовольствия. Мотайте на ус мальчики и девочки. В наше время без дырки в …опе никак……

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:17   #8
Новичок

анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Уважаемый Анарыч, если Вы не рискуете, позвольте мне рискнуть и представить свою версию Вашей очень интересной темы
С уважением ДДД

В 8-м классе я проиграл в «очко» 10 баксов своему знакомому Фаику, что и предопределило дальнейшую судьбу моего невинного в ту пору очка. Для уплаты долга Фаик дал мне три дня сроку. За это время я обшарил подъезды всех домов в нашем квартале в надежде найти потерянный кошелек, драгоценность или на худой конец золотой зуб. К сожалению, кроме сломанной вставной челюсти ничего не нашел. Увы, эта находка не произвела на Фаика большого впечатления. А поскольку настоящий мужик должен всегда отдавать долг чести, пришлось расплачиваться собственной ж….., ну т.е честью. Короче, Фаик со своим приятелем, верзилой Вазгеном, отфакали меня за гаражами по полной программе. Особенно усердствовал Вазген. Его ……. я не забуду до конца жизни. Позже, когда я попал на фронт, то стрелял по армянам исключительно, если они поворачивались ко мне задом. Правда, подстрелить удалось всего пару армян. Но в этом нет большой вины. Согласитесь, даже хорошему стрелку нелегко попасть в столь небольшую мишень на теле человека. Впрочем, давайте вернемся к тому злополучному дню. Поскольку процесс возврата долга весьма затянулся, то домой я возвращался затемно. В глухом переулке мне встретились трое маштагинцев с кастетами и потребовали денег. Вставная челюсть и их почему-то оставила равнодушными, а денег у меня действительно не было. Тогда они пообещали настучать мне по рылу бешбармагами, да так, что хруст моих костей будет слышен за три квартала. Оставался последний испробованный выход и я предложил им сделать мне бармаг в другое место. Уж больно не хотелось ходить со вставными челюстями. К тому же бесплатно их никто не сделает. Постепенно слава о моих приключениях разошлась по всему району. Но худа без добра не бывает. Я начал подрабатывать на этой ниве и со временем стал одним из наиболее квалифицированных и высокооплачиваемых специалистов в этом бизнесе. Соответственно, и клиентура у меня стала элитарной, а не всякий криминальный сброд. В один прекрасный день пришла любовь. В меня влюбился банкир, занимавший высокую должность в престижном ХХХ банке. Естественно, он потребовал верности и в качестве компенсации устроил меня в банк. Любовь быстро растаяла. Банкир нашел себе другого. Но меня это нисколько не печалило, поскольку, имея такие способности, я быстро продвигался по служебной лестнице и сделал головокружительную карьеру. Теперь я общаюсь только с респектабельными, солидными людьми. Мы не нуждаемся в деньгах и занимаемся этим делом в своем кругу исключительно ради удовольствия. Мотайте на ус мальчики и девочки. В наше время без дырки в …опе никак……
Хорошая версия,но больше подойдёт к солнечным улицам еревана и имя героя надо поменять на ду-душ...
Боже,сколько же здесь армян...где мой автомат?Стараюсь с ними не связываться...так сами лезут как немытые ложки...

Старый 01.02.2009, 20:26   #9
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошая версия,но больше подойдёт к солнечным улицам еревана и имя героя надо поменять на ду-душ...
Боже,сколько же здесь армян...где мой автомат?Стараюсь с ними не связываться...так сами лезут как немытые ложки...
Все мы армяне,цав танем.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 02:06   #10
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я учился в 8 классе,когда мне подарили кастет.У нас во дворе он назывался бещбармаг.Тогда я не думал,что когда-нибудь воспользуюсь им,но вскоре он мне понадобился.Я проиграл в карты пустяковую сумму и обещал отдать за 2 два дня,рассчитывая за это время продать золотую коронку с зубного протеза,который я нашёл в подьезде месяц назад.Каково же было моё удивлевление,когда мне позвонил Футик(ему я проиграл)и потребовал немедленно вернуть долг чести и даже забил стрелку возле гаражей.Я отправился на встречу,захватив с собой бешбармаг,разумно предположив что возможна драка.Около гаражей стояли двое.Один из них был Футик,второго я не знал.Футик сразу же стал говорить со мной на повышенных тонах,а второй протянул руку и попытался схватить меня за горло.Я отпрянул и выташив кастет больно ударил его по руке,Он застонал...Они с Футиком позорно бежали с поля боя.А я пошёл домой.Когда я был уже на нашей улице ко привязались два раёнских парня,денег потребовали.Один из них выхватил нож.Я с силой ударил его кастетом по нижней челюсти.Раздался жуткий хруст и он упал...С тех пор прошло 20 лет.Я успел побывать на войне,в Карабахе и убить пару армян.Был ранен.Долго лечился в различных госпиталях,но инвалидность мне так и не дали.Слишком большую сумму просили.Даже за удостоверение участника войны мне пришлось заплатить военкому кругленькую сумму.В своей жизни я встречал немало подлых людей,которых я очень хотел ударить в челюсть кастетом,да так,чтобы был слышен хруст,но...я уже не мальчик...Сейчас я работаю в одном престижном банке,нехорошие,криминальные люди как-то выпали из круга моих знакомых,обшаюсь я только с респектабельными,солидными людьми и веду довольно комфортную жизнь,но бешбармаг всегда с собой.У меня нет сына и никогда не будет.Жена не сможет больше родить(эндометриоз),но если у меня будет внук я подарю ему бешбармаг.В наше время без оружия никак...
Конечно, вы можете творить, как вам хочется, но не плохо было бы если это было по правдоподобней. То что у нас за все надо платить взятку еще не говорит о том что будучи участником войны вашему герою надо было давать взятку за ветеранскую книжку. Достаточно предъявить военный билет, где об этом иметься запись. Да и ранение если действительно привело к инвалидности , то при желании можно добиться инвалидности. Тем более в то время с этим не так проблематично было. И эндометриоз лечиться.
Я училась в школе когда дворовые мальчики показали мне бешбармаг.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:12   #11
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
... Я успел побывать на войне,в Карабахе и убить пару армян.Был ранен.Долго лечился в различных госпиталях,но инвалидность мне так и не дали.Слишком большую сумму просили.Даже за удостоверение участника войны мне пришлось заплатить военкому кругленькую сумму...
Рассказ написан как то.. не литературно что ли...
Особенно смешно выглядит фраза "Я успел побывать на войне,в Карабахе и убить пару армян" ... такое ощущение, что автор описывал охоту на кашкалдахов "и успел подстрелить парочку пернатых"...
Анарыч, а вы знаете что такое убить человека? Я, например, никогда никого не убивал, и наврядли смогу кого-либо убить, и как человеку никогда_никого_не_убивавшего, мне трудно прочувствовать переживания вашего героя...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:21   #12
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бро, эти виртуальные армяне. Их убивать нельзя. Пущай живут

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:23   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
Особенно смешно выглядит фраза "Я успел побывать на войне,в Карабахе и убить пару армян" ... такое ощущение, что автор описывал охоту на кашкалдахов "и успел подстрелить парочку пернатых"...
Анарыч, а вы знаете что такое убить человека? Я, например, никогда никого не убивал, и наврядли смогу кого-либо убить, и как человеку никогда_никого_не_убивавшего, мне трудно прочувствовать переживания вашего героя...
Ничего, бро. Ты молодой и еще успеешь. Жизнь продолжается. Армян много

Старый 02.02.2009, 03:32   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ничего, бро. Ты молодой и еще успеешь. Жизнь продолжается. Армян много
)) Спасибо родной! Только на это и надеюсь.

Старый 02.02.2009, 07:55   #15
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
С уважением ДДД

мерзость

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:15   #16
Новичок

анарыч на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
А я был на войне.И пошёл туда добровольно,пошёл убивать врага,армян.И если вы,будучи в Карабахе не смогли уничтожить ни одного нашего врага-это не делает вам чести.Вы же не на экскурсии там были.А скольких армян я убил не скажу.Вы сами знаете что они забирали трупы и раненых.
Но вы не отчаивайтесь.Как сказал Зиядлы,армян много,на ваш век хватит.

Старый 03.02.2009, 03:13   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я был на войне.И пошёл туда добровольно,пошёл убивать врага,армян.
Анарыч! Я горжусь вами! Вы последний оплот нашей многострадальной Родины!
Цитата:
И если вы,будучи в Карабахе не смогли уничтожить ни одного нашего врага-это не делает вам чести.Вы же не на экскурсии там были.
Согласен - это мне чести не делает. Но я ведь не был в Карабахе. (а в этом случае - моя честь остаётся в сбалансированном состоянии?)
Цитата:
А скольких армян я убил не скажу.Вы сами знаете что они забирали трупы и раненых.
Армяне так быстро собирали трупы и раненых, что вы не успевали сосчитать? Да знаю.. они такие - юркие... Раз-раз! и чисто-поле... даже пятнышки крови подтёрли...
Цитата:
Спасибо уважаемый. Постараюсь держать себя в руках.. но не знаю как получится - уж больно я брезгливый.
(Кстати, а вы запоминайте слова Зиядлы. Он редко что скажет, но уж если скажет - в яблочко попадает.)

--------------------------------------------

Ну а теперь - стёб в сторону.

Если вы удосужитесь перечитать моё первое сообщение в этой теме, то вполне возможно, до вас дойдёт таки, что я не имел в виду ваши доблестные похождения в Карабахе. Я говорил о вашем рассказе. А именно о сухости изложения. О том, что фраза "Я успел побывать на войне,в Карабахе и убить пару армян" выглядит как минимум смешно. То есть не передаёт всей драматичности ситуации... как, впрочем, и весь рассказ...

Старый 03.02.2009, 03:27   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Горячие финнские парни, перестаньте стебаться друг над другом.

Ну человек написал маленький рассказик. Может и литературной премии Нобеля не получит (сильно подозреваю, что он даже туда и не метил). Человек решил опубликовать это у нас. Ну поделился мыслями. А вы сразу в штыки.

Мне например, рассказик понравился. Мораль таков: удар по челюсти иной раз помогает. Как пела черепеха Тортилла из фильма Буратино "драться надо- так дерись".

Я бы написал по другому. Но написал не я, а анарыч. По своим соображениям. Наше дело читать (или не читать). А стебаться над первыми (а может и непервыми) литературными опытами не стоит.

Старый 03.02.2009, 04:09   #19
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я был на войне.И пошёл туда добровольно,пошёл убивать врага,армян.И если вы,будучи в Карабахе не смогли уничтожить ни одного нашего врага-это не делает вам чести.Вы же не на экскурсии там были.А скольких армян я убил не скажу.Вы сами знаете что они забирали трупы и раненых.

Вы не были на войне.
Максимум ,где вы были в штабе сражаясь с бумагами,но и это делает Вам честь!
Без иронии.
Скай Ровер ,не фальшивит,потому что ,простите меня тысячу раз,но фраза "я успел побывать на войне и убить пару армян был "-плевок ,всем тем кто там был по настоящему.
Благо у Вас обоих, есть последняя инстанция.
Он рассудит.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 04:55   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вы не были на войне.
Максимум ,где вы были в штабе сражаясь с бумагами,но и это делает Вам честь!
Без иронии.
Скай Ровер ,не фальшивит,потому что ,простите меня тысячу раз,но фраза "я успел побывать на войне и убить пару армян был "-плевок ,всем тем кто там был по настоящему.
Благо у Вас обоих, есть последняя инстанция.
Он рассудит.
Ай брат, какая разница, где он был? В штабе, в армии, в Ереване или под одеялом... Это ведь раздел "Пэн-клуб". Тут люди пишут свои произведения. Обьязательно ли писателю быть участником событий, которые описываются в его рассказах?

Давайте уважать друг друга

Старый 03.02.2009, 12:00   #21
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Давайте уважать друг друга
Да,тысячу раз да.