Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 22:35   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Да, есть.

1. Все указанные субъекты покупают себе агентов влияния. Как они ими воспользуются - время покажет. Но сам факт приобретения не должен оставаться без внимания.

2. Зловредный - не зловредный - это взаимоисключающие альтернативы из лексикона детского сада. А если вспомнить и привлечь советский опыт, то надо говорить о "помощи братским компартиям". Вполне нормальная аналогия.
Конечно, нормальная. Я не стал её приводить, ввиду излишней очевидности.

Да, эти государства несут свои ценности, кто НПО, кто турецкие лицеи, кто религиозное влияние - нормальная практика.

Неся эти ценности, эти организации не считают, что они наносят вред Азербайджану. Как не считал СССР, что насаждая социализм в странах "социалистической ориентации", он наносит вред. Наоборот, СССР считал, что оказывает этим странам помощь, ведя их по пути прогресса.

Почему в этом ряду "влияний" мы выделяем именно западное? Объективно, по степени враждебности, даже осознанной враждебности Азербайджану есть и другие: армянское, русское и иранское.

Это если отбросить всякие субъективные "партийные" оценки. А посмотреть со стороны.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:52   #52
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Конечно, нормальная. Я не стал её приводить, ввиду излишней очевидности.

Да, эти государства несут свои ценности, кто НПО, кто турецкие лицеи, кто религиозное влияние - нормальная практика.

Неся эти ценности, эти организации не считают, что они наносят вред Азербайджану. Как не считал СССР, что насаждая социализм в странах "социалистической ориентации", он наносит вред. Наоборот, СССР считал, что оказывает этим странам помощь, ведя их по пути прогресса.

Почему в этом ряду "влияний" мы выделяем именно западное? Объективно, по степени враждебности, даже осознанной враждебности Азербайджану есть и другие: армянское, русское и иранское.

Это если отбросить всякие субъективные "партийные" оценки. А посмотреть со стороны.
Про армянское не буду... Бока, что ли?

Российское и иранское присутствуют, но их не за деньги любят, а по непонятным причинам.

Запад любят рационально. За деньги. Ну, кто действительно любит...

И потом, почему Вы думаете, что цель действий - нести ценности? Цель - утверждать влияние. И Союз так же действовал...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:08   #53
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
...не думаю, что деятельность подобного рода агентов влияния опасна для властей.
но в таком случае наше правительство не стало бы финансировать НПО и законодательно ограничивать получение грантов

Цитата:
почему Вы думаете, что цель действий - нести ценности? Цель - утверждать влияние. И Союз так же действовал...
абсолютно согласен

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:13   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Прошу администрацию форума, перенести в другую тему весь злостный и преднамеренный оффтоп про гранты. Там и поговорим об этом. Мне есть, что сказать этим «старикам – разбойникам», которые затеяли этот оффтоп. Спасибо.
Поддерживаю.

Но предварительно не осветите ли деятельность остальных членов РЕАЛ? Откуда, например, финансируется think-tank?

Старый 28.01.2009, 02:35   #55
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Про армянское не буду... Бока, что ли?

Запад любят рационально. За деньги. Ну, кто действительно любит...

И потом, почему Вы думаете, что цель действий - нести ценности? Цель - утверждать влияние. И Союз так же действовал...
А без ценностей нет влияния. СССР ценностей не хватало, дефицит компенсировался танками.

Цитата:
Российское и иранское присутствуют, но их не за деньги любят, а по непонятным причинам.
Мне эти причины кажутся понятными. Российское влияние основано на советских архетипах, подпитываемых путинским (чтобы не сказать фашизмом) солидаризмом. Абсолютная и наивная уверенность в том, что если человек говорит "пятая колонна", то я обязательно не только пойму, о чём речь, но мне тоже сразу станет "фу-у-у-у-у", основана на естественном предположении, что и мне присущи совковые архетипы.

Иранское влияние основано на исламе, дополненном всё тем же советским архетипом. То есть, это такой исламо-совок.

================================================== ============

Но всё равно непонятно, почему именно западному влиянию приписывается такая исключительная зловредность.

Чем оно вредит Азербайджану больше, чем русское, иранское или Бока?

Старый 28.01.2009, 02:53   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А без ценностей нет влияния. СССР ценностей не хватало, дефицит компенсировался танками.
Ну да. Американские ценности ни танков, ни бомб не предполагают. Им одних только ценностей хватает. Грантов, то бишь...
Цитата:

Абсолютная и наивная уверенность в том, что если человек говорит "пятая колонна", то я обязательно не только пойму, о чём речь, но мне тоже сразу станет "фу-у-у-у-у", основана на естественном предположении, что и мне присущи совковые архетипы.
Нет. Предполагается, что Вы раз в месяц книги читаете.

Цитата:

Иранское влияние основано на исламе, дополненном всё тем же советским архетипом. То есть, это такой исламо-совок.
Согласен.

================================================== ============
Цитата:
Но всё равно непонятно, почему именно западному влиянию приписывается такая исключительная зловредность.

Чем оно вредит Азербайджану больше, чем русское, иранское или Бока?
Да ничем. Но это уже Ваши фантазии...

Старый 28.01.2009, 11:54   #57
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, восхищен вашим умением позиционироать себя в качестве Фомы непонимающего

ЗАВТРА
№ 50 (577) от 07 декабря 2004 г.

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (“Тихие американцы” в Киеве)
После того, как прошел второй тур выборов, и на Украине разразился политический кризис, на сайте Канадского центра по исследованию проблем глобализации (Centre for Research on Globalisation/CRG) появились материалы, подтверждающие тезис о "возобновлении холодной войны", нынешним полем боя которой стала Украина. Читаем статью под заголовком "Украина — часть внешнеполитической стратегии США" от 26 ноября 2004 года:

"Лидер оппозиции Виктор Ющенко получает финансовую поддержку правительства США через Национальный фонд за демократию, Фонд Карнеги за мир и другие организации, чьим единственным интересом является продвижение "демократии" в мире. Администрация Буша-младшего тепло принимала Ющенко еще в 2001 году. В это же время он встречался с Бжезинским, архитектором американских усилий по втягиванию СССР в войну в Афганистане в 1979 году".

США уже давно опробовали модель приведения к власти прозападных кандидатов. Деньги американских налогоплательщиков через Национальный фонд за демократию и подобные ему фонды идут на организацию беспорядков, забастовок и финансирование оппозиционных СМИ. Но за всеми разговорами о "поддержке демократии" стоит вполне прагматичная" цель — обеспечить новые рынки для западных инвестиций и получить доступ к нефти и газу.

Далее автор статьи Мартин Фолнер (Martin Faulner) точно прогнозирует дальнейшее развитие ситуации: "Волна протестов и забастовок будет нарастать. Будет созвана чрезвычайная сессия парламента, и президент Кучма пойдет на уступки. Ющенко провозгласит себя законно избранным президентом, и немедленно США признают новое правительство. Западные СМИ тут же прекратят все разговоры о "тотальной коррупции в среде украинской бюрократии" и объявят о том, что страна идет по пути демократии".

В развитие темы "ушей дяди Сэма" за спиной "оранжевой революции" на Украине 28 ноября 2004 года Центр по исследованию проблем глобализации помещает статью Мишеля Шоссудовски под заголовком "МВФ спонсировал "демократию" на Украине".

"Виктор Ющенко поддерживается не только МВФ и международным финансовым сообществом — он находится на содержании Национального фонда за демократию, Фонда Карнеги за мир во всем мире, организации Дом Свободы (Freedom House) и Института "Открытое общество", финансируемого Фондом Сороса (сыгравшего важнейшую закулисную роль в победе "революции роз" в Грузии)".

"Национальный фонд за демократию и его аффилированные структуры (Международный республиканский институт, Национальный демократический институт международных проблем, Центр по поддержке международного частного предпринимательства и Американский центр за международную солидарность трудящихся) спонсируют партию Ющенко "Наша Украина" и оказывают финансовую поддержку киевскому Пресс-клубу. В свою очередь "Дом Свободы" и Независимый республиканский институт организуют "наблюдение за соблюдением справедливых выборов".

Помимо американских фондов на Украине, активно действуют множество европейских структур, занимающихся организацией и финансированием "прозападной оппозиции, стремящейся к демократическим реформам на Украине". Только Институт "Открытое Общество" насчитывает более 10 тысяч активистов.

Так называемая коалиция "За свободу выбора", организованная неправительственными украинскими структурами, по сути дела, является прикрытием, под которым работают посольства США, Великобритании, Германии, а также другие государственные агентства США и Канады, Всемирный Банк и Фонд Чарльза Стюарта Мота. Среди многочисленных западных фондов и организаций особая роль отводится Национальному фонду за демократию, который хоть официально не является подразделением ЦРУ, но фактически занимается сбором информации с целью формирования внешней политики США в отношении бывших советских республик и стран Восточной Европы.

Созданный в 1983 году, Национальный фонд за демократию (НФД), по словам тогдашнего его руководителя Алана Ванштейна (Alan Weinstein), "делает открыто то, что ЦРУ делало тайно 25 лет назад".

На постсоветском пространстве, включая Украину, НФД выполняет роль своего рода "гражданской руки" ЦРУ. У фонда богатый послужной список совместной работы с ЦРУ в Венесуэле, на Гаити, в бывшей Югославии и многих других проблемных регионах мира.

Существующий ныне в Киеве Международный центр политических исследований фактически выполняет те же задачи, что и соответствующие "мозговые центры" в бывшей Югославии, да и источник финансирования всё тот же — Центр по поддержке международного частного предпринимательства.

Выборы президента на Украине проходят в обстановке массированной пропаганды и пиар-кампании, поддерживаемых США. Вашингтон фактически купил политические партии и организации, призванные обеспечить стратегические и экономические интересы Запада на Украине. В свою очередь американские спецслужбы, действуя, так сказать, в перчатках, через различные фонды типа НФД успешно манипулируют украинским гражданским обществом. Однако истинная цель Запада — не продвижение демократии, а колонизация всего постсоветского пространства.

Хочется напомнить, что в начале 2003 года Ющенко побывал в Вашингтоне, где встречался с вице-президентом Диком Чейни и заместителем госсекретаря США Ричардом Армитажем. Существует мнение, что именно тогда неоконсерваторы "подготовили сценарий" будущих президентских выборов на Украине в 2004 году. Возможно, развал Югославии явился генеральной репетицией к разделу Украины на две части.

За выборами на Украине явно просматриваются стратегические и военные интересы США и НАТО. Своей задачей администрация Буша-младшего видит установление на Украине такой власти, которая не только бы придерживалась прозападных ценностей, но и ликвидировала бы российские военно-морские базы на территории Украины. Не стоит забывать, что Украина является важнейшим коридором для транспортировки каспийской нефти в Европу. Именно переплетение экономических и политических интересов, а не беспокойство за судьбу демократии на Украине, и заставляет Запад во главе с США беспардонно вмешиваться во внутренние дела суверенной Украины.

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:18   #58
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Ашина, восхищен вашим умением позиционироать себя в качестве Фомы непонимающего

ЗАВТРА
№ 50 (577) от 07 декабря 2004 г.

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ (“Тихие американцы” в Киеве)

Можно я не буду этого читать?

Скажите своими словами. Чем хуже поддержка американцами одних политиков на Украине поддержки русскими - других?

И какие из них больше или меньше соответствуют интересам украинского народа.

Старый 28.01.2009, 18:15   #59
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ;
Можно я не буду этого читать?
Конечно, можно, Фома муэллим, но, надеюсь, вас не затруднит чтение следующего абзаца:
Созданный в 1983 году, Национальный фонд за демократию (NED), по словам тогдашнего его руководителя Алана Ванштейна, "делает открыто то, что ЦРУ делало тайно 25 лет назад". Он выполняет роль своего рода "гражданской руки" ЦРУ. У фонда богатый послужной список совместной работы с ЦРУ в Венесуэле, на Гаити, в бывшей Югославии и многих других проблемных регионах мира.

Существующий ныне в Киеве Международный центр политических исследований фактически выполняет те же задачи, что и соответствующие "мозговые центры" в бывшей Югославии, да и источник финансирования всё тот же — Центр по поддержке международного частного предпринимательства. Вашингтон фактически купил политические партии и организации, призванные обеспечить ...интересы Запада на Украине. ...американские спецслужбы, действуя...через ...фонды типа NED успешно манипулируют украинским гражданским обществом. .

Старый 28.01.2009, 18:29   #60
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, можно, Фома муэллим, но, надеюсь, вас не затруднит чтение следующего абзаца:
Созданный в 1983 году, Национальный фонд за демократию (NED), по словам тогдашнего его руководителя Алана Ванштейна, "делает открыто то, что ЦРУ делало тайно 25 лет назад". Он выполняет роль своего рода "гражданской руки" ЦРУ. У фонда богатый послужной список совместной работы с ЦРУ в Венесуэле, на Гаити, в бывшей Югославии и многих других проблемных регионах мира.

Существующий ныне в Киеве Международный центр политических исследований фактически выполняет те же задачи, что и соответствующие "мозговые центры" в бывшей Югославии, да и источник финансирования всё тот же — Центр по поддержке международного частного предпринимательства. Вашингтон фактически купил политические партии и организации, призванные обеспечить ...интересы Запада на Украине. ...американские спецслужбы, действуя...через ...фонды типа NED успешно манипулируют украинским гражданским обществом. .

Джамбо - зомби?

Я нигде не отрицал ничьего вмешательства. Я спрашивал - законно оно или незаконно.

И чьё вмешательство вреднее для интересов страны - западное или русское?

================================================== ===========

Неужели трудно ответить на простые вопросы?

Это явно - российское влияние. Те придурки тоже вместо ответов на простые вопросы начинают нести хрень про мировые заговоры и борьбу с империализмом. А от самого за версту - перегар. От борца...

Старый 28.01.2009, 18:51   #61
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Джамбо - зомби?
... А от самого за версту - перегар. От борца...
Ашина, почему бы вам не подержать себя немножечко в руках и быть полегче на поворотах?

Вот ваш вопрос: «Чем хуже поддержка американцами одних политиков на Украине поддержки русскими - других?»

Это кто напечатал? Я?!

Конечно, это маскируется под легальную деятельность, но ведь написано: эти фонды делают открыто то, «что ЦРУ делало тайно 25 лет назад".

Что такое оранжевая революция и ее производные, и почему с ними покончили?

Старый 28.01.2009, 19:10   #62
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, почему бы вам не подержать себя немножечко в руках и быть полегче на поворотах?

Вот ваш вопрос: «Чем хуже поддержка американцами одних политиков на Украине поддержки русскими - других?»

Это кто напечатал? Я?!
Это напечатал я. Видимо, не очень понятно. Разжевываю:

Вмешиваются и американцы, и русские, и иранцы, и турки. Вмешиваются по-разному - легально или нелегально, заметно или незаметно. Поддерживают тех или других.

Я спросил.... Теперь внимание!

Чем одно вмешательство хуже другого? Какое из вмешательств хуже для интересов страны? Пусть будет Украина... Хотя с самого начала речь шла о "пятой колонне" в Азербайджане.

Цитата:
Конечно, это маскируется под легальную деятельность, но ведь написано: эти фонды делают открыто то, «что ЦРУ делало тайно 25 лет назад".

Что такое оранжевая революция и ее производные, и почему с ними покончили?

Да и хрен с ними! Пусть делают или не делают... Я спросил о результате. Например, помогла или не помогла появлению независимого Азербайджана деятельность ЦРУ 25 лет назад?

(Если вы по каким-то причинам сочтёте последний вопрос слишком трудным, то можно не отвечать, я его позже задам - в каком-нибудь обегченном виде)

Старый 28.01.2009, 19:26   #63
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да и хрен с ними! Пусть делают или не делают... Я спросил о результате. Например, помогла или не помогла появлению независимого Азербайджана деятельность ЦРУ 25 лет назад?
Да и хрен с ЦРУ и теми, кто на них работает!
Извините, Ашина, я не могу заниматься словоблудием...

Старый 28.01.2009, 22:09   #64
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это напечатал я. Видимо, не очень понятно. Разжевываю:

Вмешиваются и американцы, и русские, и иранцы, и турки. Вмешиваются по-разному - легально или нелегально, заметно или незаметно. Поддерживают тех или других.

Я спросил.... Теперь внимание!

Чем одно вмешательство хуже другого? Какое из вмешательств хуже для интересов страны? Пусть будет Украина... Хотя с самого начала речь шла о "пятой колонне" в Азербайджане.

(Если вы по каким-то причинам сочтёте последний вопрос слишком трудным, то можно не отвечать, я его позже задам - в каком-нибудь обегченном виде)

Вот именно, речь шла о пятой колонне. А Вы о ЦРУ... Неужели трудно понять, что ЦРУ работало и работает в интересах своей страны, а "пятая колонна" - в интересах своего работодателя, интересы которого с интересами их страны могут не совпадать очень сильно. И если даже деятельность ЦРУ способствовала, через развал Союза, появлению разных независимых стран, то быть агентом того же ЦРУ в своей стране, которая не США - особо тяжкое уголовное преступление. Невзирая на все заслуги ЦРУ...

Старый 28.01.2009, 23:27   #65
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
то быть агентом того же ЦРУ в своей стране, которая не США - особо тяжкое уголовное преступление.
У нас вообще-то они как правило двойные агенты - за полученные от ЦРУ деньги отчитываются перед МНБ. Поэтому и их не трогают.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:35   #66
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну что, «старики – разбойники», с начало ответьте на один вопрос, особенно Али бей, вы знаете, что правительство страны, разные министерство и гос. учрежденье, получает гранты от разных международных источников В РАЗЫ больше, чем НПО сектор. А теперь вопрос: «пятой колонной» каких сил, является получатели этих грантов из правительственных и властных структур?
Если ответьте честно и разумно, продолжим дискуссию, ок?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:52   #67
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что, «старики – разбойники», с начало ответьте на один вопрос, особенно Али бей, вы знаете, что правительство страны, разные министерство и гос. учрежденье, получает гранты от разных международных источников В РАЗЫ больше, чем НПО сектор. А теперь вопрос: «пятой колонной» каких сил, является получатели этих грантов из правительственных и властных структур?
Если ответьте честно и разумно, продолжим дискуссию, ок?
Пока Али Алиева нет, отвечу я. Да, получают. Но не те гранты и не от тех структур.

Старый 29.01.2009, 00:29   #68
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока Али Алиева нет, отвечу я. Да, получают. Но не те гранты и не от тех структур.
И от тех, и те, тоже, разные тренинги, семинары, и т.д. и т.п. за счет, тех источников, что и финансирует НПО. Так, чьих они будут?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:37   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И от тех, и те, тоже, разные тренинги, семинары, и т.д. и т.п. за счет, тех источников, что и финансирует НПО. Так, чьих они будут?
Нет. Правительству гранты дают в основном такие международные организации, как, например, ВБ, для целей экономического и институционального развития, а демократизацонные фонды дают гранты "известным политологам" на создание бездарных газет - сам знаешь, зачем...

Старый 29.01.2009, 02:13   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну что, «старики – разбойники», с начало ответьте на один вопрос, особенно Али бей...
Натик, не смешите миллят, я спросил вас «человеческим голосом»: откуда бабло на thinktank? Ответ: а откуда у правительства?

Ашипка, брат. Страна хочет знать: насколько вы честны, а не насколько умело пытаетесь отделаться от прямого вопроса.

Вот пост из соседнего форума:
Засолныш Dec 30 2008, 01:38 PM Сообщение #10
Он (ЭминГусейнов) популист и играет на публику, а ещё чаще на грантодателей.

Ведь это РЕАЛ уверяет в благородстве помыслов, это РЕАЛ зовет на баррикады ради истинных республиканских идеалов, разве нет? Мы должны знать про вас самое важно. Персонально к Эркину, его супруге и к вам претензий не имею. Но ответа жду. Вопрос тот же: откуда бабло на thinktank?

Старый 29.01.2009, 02:39   #71
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно, речь шла о пятой колонне. А Вы о ЦРУ... Неужели трудно понять, что ЦРУ работало и работает в интересах своей страны, а "пятая колонна" - в интересах своего работодателя, интересы которого с интересами их страны могут не совпадать очень сильно. И если даже деятельность ЦРУ способствовала, через развал Союза, появлению разных независимых стран, то быть агентом того же ЦРУ в своей стране, которая не США - особо тяжкое уголовное преступление. Невзирая на все заслуги ЦРУ...

ЦРУ предложил не я. Оно мне было предложено с таинственным придыханием типа "гидра империализма". Ну я и согласился типа "а хоть бы и ЦРУ!". В чем преступность сотрудничества с фондами, которые поддерживает ЦРУ. А если в какие-то фонды внедряются агенты - так их вообще во всех посольствах как собак нерезанных... Что теперь и в посольство пойти нельзя?

Мы рассматриваем деятельность формальную легальную в соответствии с законами Азербайджана. В чём преступность или вредность работы на иностранных грантах?

И главное: почему это так само собой разумеется, что я должен сразу всё понять. А если мне непонятно, то я прикидывась шлангом. Нет, я не прикидываюсь. Действительно не понимаю.

============================================

И ведь как умно и толково народ вокруг говорит! Только не о том, о чем я спрашиваю.

Старый 29.01.2009, 05:30   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

ЦРУ предложил не я. Оно мне было предложено с таинственным придыханием типа "гидра империализма". Ну я и согласился типа "а хоть бы и ЦРУ!".
Извините, но ЦРУ предложили именно Вы...

Цитата:

Мы рассматриваем деятельность формальную легальную в соответствии с законами Азербайджана. В чём преступность или вредность работы на иностранных грантах?

Это не преступно. А вредно... Ленин со товарищи вовремявброшенные в Петроград своим зарубежными друзьями - это для России вредно было или полезно?

Цитата:
И главное: почему это так само собой разумеется, что я должен сразу всё понять. А если мне непонятно, то я прикидывась шлангом. Нет, я не прикидываюсь. Действительно не понимаю.
Вероятно, о Вас высокого мнения...

Цитата:

============================================

И ведь как умно и толково народ вокруг говорит! Только не о том, о чем я спрашиваю.
Да вроде Вам отвечают...

Старый 29.01.2009, 06:11   #73
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините, но ЦРУ предложили именно Вы...

Да ну? Вот:
Цитата:

Ну да... Вот именно об этом и речь. Ленин с корешами в разгар мировой войны на деньги врагов России (в состоянии нормальной войны) - это нормально вредно.

А вот в разгар конфликта о Карабахе... Что?

Вот если бы эти деньги поступали от России или (не к ночи будет сказано) Армении, то - тогда нет вопросов!

Но нет! Деньги не от России, а от Запада, который, конечно ведёт проститутскую политику в конфликте, но он прямо не воюет на стороне Армении.

Тем не менее, упоминание о кознях ЦРУ должно вызывать "Фу-у-у-у-у!" и ставить людей и организации, получающие деньги от Запада, в положение предателей.

Абсурд!

Вы не находите?

Старый 29.01.2009, 10:07   #74
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... Вот именно об этом и речь. Ленин с корешами в разгар мировой войны на деньги врагов России (в состоянии нормальной войны) - это нормально вредно.

А вот в разгар конфликта о Карабахе... Что?

Вот если бы эти деньги поступали от России или (не к ночи будет сказано) Армении, то - тогда нет вопросов!

Но нет! Деньги не от России, а от Запада, который, конечно ведёт проститутскую политику в конфликте, но он прямо не воюет на стороне Армении.

Тем не менее, упоминание о кознях ЦРУ должно вызывать "Фу-у-у-у-у!" и ставить людей и организации, получающие деньги от Запада, в положение предателей.

Абсурд!

Вы не находите?
Насчет ЦРУ и Ф-у-у-у - не ко мне. Это Вам кто-то другой рассказал, а я сам от Вас услышал. О грантах - если они даются на выполнение исследовательских работ, не имеющих применения в политических целях, такие гранты не несут никакого вреда. Но когда человек или организация, которые по факту сильно причастны к политической жизни в Азербайджане, получают пропитание из рук других людей или организаций, которые преследуют политические цели в мире, извне Азербайджана, то это довольно аномально в любое время и может стать источником серьезного вреда в какой-то критический момент. Как они могут нанести вред, выплняя заказ работодателя? По-моему, перечислять не стоит. Ну, как минимум создавая негативный образ своей страны перед миром. Хотя бы.

Старый 29.01.2009, 10:40   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О грантах - ... когда человек или организация, которые по факту сильно причастны к политической жизни в Азербайджане, получают пропитание из рук других людей или организаций, которые преследуют политические цели в мире, извне Азербайджана, то это довольно аномально в любое время и может стать источником серьезного вреда в какой-то критический момент
Согласен.

Когда грантоеды получают деньги не за качественную работу, а за откровенную халтуру, то и ишверяны, и грантополучатели (да и мы с вами) знают, что последних просто покупают. А когда этим занимаются организации, причастные к ЦРУ, то это, как минимум, дурно пахнет. В приличном обществе это считается аморальным. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует!" (с)

Ответ