Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 18:52   #1
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 20
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Грантовский оффтоп из темы о REAL-e

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Murad Gassanly, как советуют знающие пульманологи, прежде, чем «учить дедушку кашлять», нужно обязательно пройти флюорографию…
Думаю, Вы догадались, о чем это я.

Что же касается непосредственно Ваших постов, то чем больше их читаешь, тем больше поражаешься.

Это уже не просто сюрр, а конкретно Сальваторе Дяли или, если хотите, вспомним те же стулья: и тут Остапа понесло…

И, возьмите себя, наконец, в руки. Что за большевицкие крайности?!

Sorry, но можно подумать, что это Вы, а не я, привлекались к работе в ЦК КП Азербайджана. У меня такое ощущение, что Вы своими максималистскими постами (кто не с нами – тот против нас) олицетворяете, правда, в несколько гламурном виде, коммунистический режим, эдакая «девушка с веслом» у входа в St James's Park.

Но почему тогда мне слышится саундтрек из фильма «9,5 недель» в исполнении Джо Кокера? That"s guestion!
Касательно грантовской политики различных западных фондов, факт что критерии финансирования проектов в Азербайджане определяется политическими соображениями про-Алиевски настроенных государств не голосоловное утверждение. Даже простой сравнительный анализ показывает именно это.

Есть несколько параметров - обший объём выделяемых грантов, специфика финансироваемых проектов, политическая составная этих проектов. Проекты представляемые азербайджанскими организациями оппозиционного направления делятся на "наступательные" и "оборонительные". Так, если взять период 2003-2005, фонды NED и Сороса (Open Society Foundation) всё становится предельно ясно.
Сравнительный анализ:

В Грузии в тот же период общий объём грантов от двух организаций составил свыше $2 миллионов (источник: Институт Свободы Грузии, Леван Рамиашвили). Молодёжная организация Кмара получило $250,000 только от Фонда Сороса только в 2003. В Азербайджане в тот же период оппозиционные НПО получили всего около $300,000 (источник: личная осведомлённость).

Специфика проектов и политическая составная этих проектов то же многое говорят. Если в Грузии и на Украине средства выделялись на открыто-политические проекты - организация партийных активистов, агит-работа, телевидение и т.д. в Азербайджане практически невозможно получить грант на "наступательную" работу.
"Оборонительные" проекты - пожалуйста: зашита уже арестованных журналистов, полит-заключённых, мониторинговые проекты и т.д. - на это дают небольшие гранты и практически никогда не отказывают. Но попробуй получить грант на создание спутникого ТВ например - откажут сразу (уже, насколько раз, как мне известно, отказывали) - Западу не нужны независимые СМИ в Азербайджане, вдруг начнут расследование в деятельность БП и так называемый "контракт века", например, или патриотическую кампанию по Гарабаху. То же самое распространяется и на полит-организационные проекты - тренировки активистов, организация районных отделений и т.д. Про политические партии я вообше не говорю - ни Народный Фронт, ни Мусават, ни одна другая партия входящая в Блок Азадлыг в 2005 не получила ни одного цента от зарубежных спонсоров, сколько бы гейдаристы не распускали слухов. Поверьте, я это лично точно знаю. А вот на Украине полит партии входяшие в состав Ющенской коалиции получили крупные гранты.
Я не говорю как "обиженный" и получение средств на политическую работу от зарубежных спонсоров просто анти-законно. Но при этом надо учитывать политическую значимость западных приоритетов в Азербайджане. Они подпитывают гражданское обшество, заигрывают с оппозицией, но при этом продолжают поддерживать правящий режим. Грантовская политика запдных фондов направленна на контроль над национальным гражданским обшеством и развитию культуры зависимости демократического движения (culture of dependency).

Считаю что настало время показать зубы - как Алиевскому режиму, так и его Западным друзьям. Время бархатных и пушистых, оранжевых и других разноцветных закончилось. Борьба с гейдаризмом требует другого подхода.

Что касатеся моих, как вы выразились, максималистких постов, то тут предельно ясно. Для любого прогрессивного гражданина, кто желает свободы и демократического прогресса своему народу, любая прогрессивная общественная инциатива, в условиях полной общественной деморализации и апатии, в контексте Алиевского самодержавного авторитаризма, не может не вызывать как минимум понимания. РЕАЛ именно такая инциатива. Пока ешё рано говорить как эта организация будет развиватся, но дружелюбное понимание, даже с элементами конструктивной критики, это минимум, который Еркин, Ильгар, Натиг и другие инциаторы заслуживают.

Только те кто поддерживают статус кво и правяший режим, могут хотеть подвергать критике и относиться враждебно. Это нормально в политическй борьбе. Однако, в вашей критике организации я не вижу критики как таковой - лишь саркастические придирки. Например, ни Вы, ни Ашер не подвергли критике содержимое первого заявления или интервью Еркина. Вы придрались к названию и к тому что не было, но по вашему должно было быть, написанно в заявлении. Организация ешё не была формально учреждена, не прошло ни одно мероприятие. Блин, даже учред-собрание будет только 23-ого, а вы уже бросились дискредитировать. Вы имеете что то против республикаnской формы правления? Вы против плюрализма в различных сферах общественной жизни? Вы против создания условий для здоровой политической и бизнесс конкуренции? Это всё из первого заявления РЕАЛа и интервью Еркина. Я не понимаю вашей мотивации - вы гейдарист? Вы поддерживаете статус кво и правление Ильхама Алиева? Вам всё равно, просто ради прикола издеваетесь, чтоб показать ваш Оскар Вайлдовский ум? И почему вас так беспокоит роль диаспоры - мы что не Азербайджанцы, не имеем права болеть за нашу родину?

Я считаю что враждебная критика со стороны гейдаристов вешь полезная - гейдаристкие аргументы нужны именно для того чтоб их опровергнуть, предлагая обществу альтернативу. Например Анар Мамедханов пишет очередную гейдаристкую охинею про необходимость укрепеления власти президента. Еркин, или Натиг, или Ильгар выставляет её на посмешище, и предлагает альтернативу парламентаризма. Это я понимаю.

А вот аргументы типа: "Ха, ха. Они дураки. У них дурацкое название - народ не поймёт. Они рога и копыта. Лёд тронулся. Заграница поможет. У них нет цели. 9.5 недель. Джо Кокер, ха ха. Why dont you take your clothes off."

Читая ваши посты мне в голову невольно лезет образ (и голос) Питера Грифица из Американского мультика "Family Guy".

Если у вас есть что сказать по существу - в чём вы видите проблему с РЕАЛом; с ценностями, пропагандируемыми РЕАлом - то пожалуйста, будем с радостью дискутировать. Но мне кажется вы просто задались целью дискредитировать. И не важно это Натиг и РЕАЛ, или любая другая организация. Я не понимаю вашей мотивации, но чётко вижу желание опустить.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:00   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
... понимаю, что на меня могут наехать, могут и наркоту подбросить, могут и с Стрекалином "познакомить", когда я решился на эти дела, понимал и понимаю, что не застрахован от наездов
Браво: фиксирую попытку ответить правильно, то есть сделать из себя жертву политических репрессий, причем на ровном месте. Одобрямс! Когда я работал в ИА Туран, мы шутили над одним корреспондентом: чохданды деюлмирсен полис тяряфиндян, дунья сяни унудур...

Но, будем объективны, ваша попытка не эффективна. Любой пиарщик тут же сделает ответный ход и раздолбает ваши аргументы вдребезги. Дескать, вы помогали Эльдару Намазову (а это, пардон, более весомая политическая фигура, чем все фигуранты РЕАЛа. Но это сегодня, не известно, куда качнется чаша весов "завтра", после сумгаитского собируна). И тогда никто на вас не наезжал, наркоту не подбрасывал и проч. ужОсов не творил. Чем все кончилось? Эльдар Намазов снял свою кандидатуру. Так что, скорее, власть приставит к вам телохранителей если сочтет РЕАЛ достойной внимания.

А теперь серьезно. Не могли бы вы удовлетворить (не только мое) любопытство: кто из членов РЕАЛ за последние годы работал на гранты и чьи были эти гранты? Согласитесь, что это вопрос щепетильный, а страна должна знать своих героев (с). Заранее спасибо и извините за эзийят.

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 02:23   #3
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...кто из членов РЕАЛ за последние годы работал на гранты и чьи были эти гранты?
Я работал и работаю по исследовательским грантам. В разные времена (с 1997 года по сей день) мне платили Международный Красный Крест, ООН, Совет Европы, Институт Макса-Планка (Германия), Индианский Университет (США). Сейчас выполняю заказ ОБСЕ (пишу для них предложения по судебной реформе). Получил предложения от International Alert написать работу по различным моделям автономий. Но пока не взялся, ибо сначала должен закончить заказ ОБСЕ.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:39   #4
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Браво: фиксирую попытку ответить правильно, то есть сделать из себя жертву политических репрессий, причем на ровном месте. Одобрямс! Когда я работал в ИА Туран, мы шутили над одним корреспондентом: чохданды деюлмирсен полис тяряфиндян, дунья сяни унудур... Но, будем объективны, ваша попытка не эффективна. Любой пиарщик тут же сделает ответный ход и раздолбает ваши аргументы вдребезги. Дескать, вы помогали Эльдару Намазову (а это, пардон, более весомая политическая фигура, чем все фигуранты РЕАЛа. Но это сегодня, не известно, куда качнется чаша весов "завтра", после сумгаитского собируна). И тогда никто на вас не наезжал, наркоту не подбрасывал и проч. ужОсов не творил. Чем все кончилось? Эльдар Намазов снял свою кандидатуру. Так что, скорее, власт приставит к вам телохранителей если сочтет РЕАЛ достойной внимания. А теперь серьезно.

Не могли бы вы удовлетворить (не только мое) любопытство: кто из членов РЕАЛ за последние годы работал на гранты и чьи были эти гранты? Согласитесь, что это вопрос щепетильный, а страна должна знать своих героев (с). Заранее спасибо и извините за эзийят.

Дорогой Али бей, вы это, в смысле, в шутку написали? Извините, но, очень неудачная шутка. Но, я могу дать вам ещё пищу для такого рода «шуток». В 1998-м, я агитировал и голосовал за Э. Мамедова, в 2003-м за Иса Гамбара, в 2005-м, за блок «Азадлыг», то есть, я всегда агитировал и голосовал за тех, кто был против этой системы. Поэтому я всегда подчеркиваю, что я за смену системы, а не за конкретных людей.

Дорогой Али бей, я получал грант только один раз, как и все те, кто получает грант, платил налоги с этого гранта, привлек 4 человека на работу, и за пол года провел несколько семинаров в регионах. Ещё раз, как и ВСЕ грантополучатели , платил налоги государству, и эти средство были за счет иностранных доноров. Другими словами, мы привлекаем средство в страну, и платим из них налоги. Все НПОщники вместе взятые, получают в год гранты меньше, чем зарабатывают начальники ЖЭКа Сабаельского района, я не говорю ещё о чиновниках более высокого ранга, которые воруют наши с вами деньги из нашего с вами бюджета. Разница в том, что НПОщники легально получают грант, и платят налоги, а чиновники ТУПО воруют. А вы, как бы плохо не вышло, скажу: ешшейе гючунуз чатмыр, паланы дойечлемек истейирсиз.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:33   #5
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
кто из членов РЕАЛ за последние годы работал на гранты и чьи были эти гранты? Согласитесь, что это вопрос щепетильный, а страна должна знать своих героев (с).
Али, а какое отношение к делу имеет работа по грантам? Я спрашиваю об этом, поскольку очень часто сталкиваюсь с негативным отношением к получателям грантов - "грантоедам", как их любят называть те, кто сам не способен получить грант. Надеюсь, ваш вопрос не содержит подвоха.

От себя скажу, что уважаю тех, кто работает по грантам, ибо для того, чтобы получить грант, нужно пройти все круги ада - участвовать в жестком отборе, выполнять ряд условий для соответствия строгим критериям международного уровня, и и т.д. и т.п. Так что если члены РЕАЛ и работают по грантам, это еще один плюс для них. Баджарана халалды.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:51   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Али, а какое отношение к делу имеет работа по грантам? Я спрашиваю об этом, поскольку очень часто сталкиваюсь с негативным отношениям к получателям грантов - "грантоедам", как их любят называть те, кто сам не способен получить грант. Надеюсь, ваш вопрос не содержит подвоха.

От себя скажу, что уважаю тех, кто работает по грантам, ибо для того, чтобы получить грант, нужно пройти все круги ада - участвовать в жестком отборе, выполнять ряд условий для соответствия строгим критериям международного уровня, и и т.д. и т.п. Так что если члены РЕАЛ и работают по грантам, это еще один плюс для них. Баджарана халалды.
Дисмисс, ишверяны бывают самые разные, и я уважаю людей не только по тому, что они работают на гранты. (Кстати, сам я работал на гранты, и знаю, почем фунт лиха)Это далеко не всегда показатель чего бы то ни было, увы. Я здесь уже исписал километры постингов, что наши некоторые политики получают гранты ни за что, что их "опросы" - только повод для получения денег Когда у одного видного политолога ТРИ ГОДА ПОДРЯД число мужчин в опросе превышает число женщин, хотя должно быть наоборот, когда подтасовываются цифры (опрос о коррупции), когда проводят уличный опрос (это вообще нигде не практикуется) лишь в некоторых городах, а называют утанмаз-утанмаз общенациональным - это что? Показатель квалификации? В одном посольстве (допустим, Мелкобритании) увидел книжку, где было написано черным по белому: издана при финансовой поддержки посольства на основе данных опроса обществнного мнения, охватившего 95 (!) человек.

Так что, гранты - это очень часто, если не почти всегда - междусобойчик и подпитка пятой колонны.

(Кстати, мне однажды отказали в гранте. Догадаетесь, под каким предлогом? "Слишком хорошо знаете проблему!")

А вот еще хохма из жизни: одна наша "независимая" НПО получила грант по социологии, деньги поделили, опрос с грехом пополам провели, а отчет не могли написать, .... таланта (отредактировано) не хватило. Хотя, как вы пишите, им пришлось "пройти все круги ада - участвовать в жестком отборе, выполнять ряд условий для соответствия строгим критериям международного уровня, и и т.д. и т.п." Вот их и нагрели мои знакомые ребята: за два дня работы - 1,5 штуки баксов.

И мой интерес к РЕАЛ вполне понятен и оправдан: хочу знать, кто и за что им платит. Другое дело, что они не захотят стать прозрачными, но тогда и думать о них я буду иначе (претензий к Эркину не имею, он профи).

Старый 26.01.2009, 14:59   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Natiq Ceferli: фиксирую очередную попытку ответить правильно, то есть сделать из себя жертву политических репрессий.
Но и она не эффективна. Вы не учитесь даже на своих на ошибках.

Старый 26.01.2009, 15:15   #8
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дисмисс, ишверяны бывают самые разные, и я уважаю людей не только по тому, что они работают на гранты. (Кстати, сам я работал на гранты, и знаю, почем фунт лиха)Это далеко не всегда показатель чего бы то ни было, увы. Я здесь уже исписал километры постингов, что наши некоторые политики получают гранты ни за что, что их "опросы" - только повод для получения денег Когда у одного видного политолога ТРИ ГОДА ПОДРЯД число мужчин в опросе превышает число женщин, хотя должно быть наоборот, когда подтасовываются цифры (опрос о коррупции), когда проводят уличный опрос (это вообще нигде не практикуется) лишь в некоторых городах, а называют утанмаз-утанмаз общенациональным - это что? Показатель квалификации? В одном посольстве (допустим, Мелкобритании) увидел книжку, где было написано черным по белому: издана при финансовой поддержки посольства на основе данных опроса обществнного мнения, охватившего 95 (!) человек.

Так что, гранты - это очень часто, если не почти всегда - междусобойчик и подпитка пятой колонны.

(Кстати, мне однажды отказали в гранте. Догадаетесь, под каким предлогом? "Слишком хорошо знаете проблему!")

А вот еще хохма из жизни: одна наша "независимая" НПО получила грант по социологии, деньги поделили, опрос с грехом пополам провели, а отчет не могли написать, .... таланта (отредактировано) не хватило. Хотя, как вы пишите, им пришлось "пройти все круги ада - участвовать в жестком отборе, выполнять ряд условий для соответствия строгим критериям международного уровня, и и т.д. и т.п." Вот их и нагрели мои знакомые ребята: за два дня работы - 1,5 штуки баксов.

И мой интерес к РЕАЛ вполне понятен и оправдан: хочу знать, кто и за что им платит. Другое дело, что они не захотят стать прозрачными, но тогда и думать о них я буду иначе (претензий к Эркину не имею, он профи).
вам же уже отвечали на ваши вопросы

говорили о том, что проводить опрос по стандартным методикам среди населения объятого страхом невозможно

что люди боятся отвечать. бояться пускать домой к себе интервюэров

в поему проводиться уличный опрос, чтобы увеличить анонимность и убрать страх у респондента быть репрессированным со стороны ваших хозяев

но вы опять за свое

Ну скИлькИ ж вможно?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:22   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Под фонарем мужик чертыхается:
- куда же подевалось проклятое колечко?
Жена возмущается:
- так я же его не здесь, а там потеряла, что же ты здесь ищещь?
- А там темно, отвепчает муж, я ничего там не вижу....

Ну как тут не вспомнить. "Почем опиум для народа?" (с)

Старый 26.01.2009, 15:38   #10
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ali Aliyev,

Но не надо забывать, что соцопросы проводимые властью, также ни в какие рамки не лезут.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:30   #11
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я как не специалист по опросам просто внимаю, не возражая. Может быть, грантополучатели и плохие специалисты. Хотелось бы уточнить в этом месте.

Термин "пятая колонна" - из Гражданской войны в Испании. Франко заявил, что на Мадрид идут четыре колонны, а "пятая колонна" находится в самом Мадриде.

В переносном смысле это стали употреблять для обозначения сторонников врага, находящихся внутри обороняющегося общества.

Азербайджан в состоянии войны с Арменией, патронируемой Россией. Следует ли считать, что получатели грантов - пятая колонна России и её протеже Армении?

Или Азербайджан находится в осаде и обороняется ещё против каких-то других врагов?

Вопрос действительно по существу, а не риторический. Просто, чтобы понять смысл.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:39   #12
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Под фонарем мужик чертыхается:
- куда же подевалось проклятое колечко?
Жена возмущается:
- так я же его не здесь, а там потеряла, что же ты здесь ищещь?
- А там темно, отвепчает муж, я ничего там не вижу....

Ну как тут не вспомнить. "Почем опиум для народа?" (с)
не талантливо

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:53   #13
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я как не специалист по опросам просто внимаю, не возражая. Может быть, грантополучатели и плохие специалисты. Хотелось бы уточнить в этом месте.

Термин "пятая колонна" - из Гражданской войны в Испании. Франко заявил, что на Мадрид идут четыре колонны, а "пятая колонна" находится в самом Мадриде.

В переносном смысле это стали употреблять для обозначения сторонников врага, находящихся внутри обороняющегося общества.

Азербайджан в состоянии войны с Арменией, патронируемой Россией. Следует ли считать, что получатели грантов - пятая колонна России и её протеже Армении?

Или Азербайджан находится в осаде и обороняется ещё против каких-то других врагов?

Вопрос действительно по существу, а не риторический. Просто, чтобы понять смысл.
Вообще-то "пятой колонной" называют и агентов влияния. А войны бывают и идеологические...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:03   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Вообще-то "пятой колонной" называют и агентов влияния. А войны бывают и идеологические...
Хорошо. Пусть хоть флористические войны.

Я спрашивал с кем воюет Азербайджан? И чья пятая колонна?

Старый 26.01.2009, 22:09   #15
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Пусть хоть флористические войны.

Я спрашивал с кем воюет Азербайджан? И чья пятая колонна?
Идеологическая война может быть не обязательно с государством, но и различными группами, имеющими определенные интересы. Таких может быть немало, и они могут меняться. Например, армянское лобби во властных структурах США и России.

Старый 26.01.2009, 22:22   #16
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Идеологическая война может быть не обязательно с государством, но и различными группами, имеющими определенные интересы. Таких может быть немало, и они могут меняться. Например, армянское лобби во властных структурах США и России.
То есть, вы полагаете, Али Алиев считает, что гранты идут пятой колонне от армянского лобби. Это интересный ход. Надо у него уточнить.

Тогда два вопроса уже к вам, поскольку и у вас есть кое-какое понимание проблемы:

1. И что же армянское лобби намерено в Азербайджане лоббировать?

2. Почему США и Европа лоббируют армянские интересы явно - со всей и всякой юридической отчетностью, а вот Россия и Иран (я его на всякий случай заранее упомянул в качестве потенциального грантодателя - для экономии времени, превентивно) никаких официальных (легальных) грантов не дают, а всё как-то бочком, бочком?....

Старый 26.01.2009, 22:54   #17
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть, вы полагаете, Али Алиев считает, что гранты идут пятой колонне от армянского лобби. Это интересный ход. Надо у него уточнить.
Смею обратить Ваше внимание на то, что это не Али Алиев сказал, а я. И еще раз - армянское лобби было приведено в качестве примера заинтересованной группы.

Цитата:

Тогда два вопроса уже к вам, поскольку и у вас есть кое-какое понимание проблемы:

1. И что же армянское лобби намерено в Азербайджане лоббировать?

2. Почему США и Европа лоббируют армянские интересы явно - со всей и всякой юридической отчетностью, а вот Россия и Иран (я его на всякий случай заранее упомянул в качестве потенциального грантодателя - для экономии времени, превентивно) никаких официальных (легальных) грантов не дают, а всё как-то бочком, бочком?....
1. Армянское лобби заинтересовано в развале азербайджанской государственности.

2. У разных стран - разные методы достижения внешнеполитических целей. И не для Азербайджана, а вообще.

Последний раз редактировалось Arian; 26.01.2009 в 23:15.
Старый 26.01.2009, 23:05   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote=usher;226481]
Цитата:
[,quote]
Смею обратить Ваше внимание на то, что это не Али Алиев сказал, а я. И еще раз - армянское лобби было приведено в качестве примера заинтересованной группы.

1. Армянское лобби заинтересовано в развале азербайджанской государственности.

2. У разных стран - разные методы достижения внешнеполитических целей. И не для Азербайджана, а вообще.
Хорошо. Собственно, я же оговорился, что не для спора затеял вопрос задать, а чтобы понять. Вашу позицию я понял.

Старый 26.01.2009, 23:41   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Если и есть у нас в стране «пятая колонна», то, это сама власть, люди во власти с коммунистическим и КГБ-м прошлым, которые являются оплотом пророссийской политики этого режима. И эти люди, готовы в любой момент выйти с хлебом и солью на встречу …..цатой армии.

Старый 26.01.2009, 23:51   #20
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если и есть у нас в стране «пятая колонна», то, это сама власть, люди во власти с коммунистическим и КГБ-м прошлым, которые являются оплотом пророссийской политики этого режима. И эти люди, готовы в любой момент выйти с хлебом и солью на встречу …..цатой армии.
Ну да. А в России в 1917-м году пятой колонной был проклятый царизм...

Старый 27.01.2009, 00:26   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Natiq Ceferli: фиксирую очередную попытку ответить правильно, то есть сделать из себя жертву политических репрессий.
Но и она не эффективна. Вы не учитесь даже на своих на ошибках.
Ваши выводы глубоко ошибочны и взяты с потолка. Мы между собой всегда говорим о том, что если даже в регионах, в наших мероприятиях нам будут создавать препятствие, будут бить и задерживать, мы это постараемся скрыть от прессы, не сообщим об этом в СМИ. Я так вижу, как не прискорбно, вам не понять то, что мы хотим сделать.

Старый 27.01.2009, 00:28   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваши выводы глубоко ошибочны и взяты с потолка. Мы между собой всегда говорим о том, что если даже в регионах, в наших мероприятиях нам будут создавать препятствие, будут бить и задерживать, мы это постараемся скрыть от прессы, не сообщим об этом в СМИ. Я так вижу, как не прискорбно, вам не понять то, что мы хотим сделать.
Уже били? А вы скрыли? Герои...

Старый 27.01.2009, 01:01   #23
Местный

Мои фотоальбомы

[quote=Ашина;226482]
Цитата:
...я ...не для спора затеял вопрос..., а чтобы понять

Ашина, вы производите впечатление неглупого человека, а посему позвольте задать вам встречный вопрос: зачем всякие эн-ди-ай и nedы платят немалые деньги разным местным структурам под предлогом социологии? (ведь все эти «опросы», которые публикуют Гаджизаде со товарищи, это полная туфта. Об этом говорено не раз и не хочу повторяться. Понадобиться - готов пройтись по этому околосоциологическому бреду). Вы, кстати, пропускаете и тему про междусобойчик, и отсечение других претендентов.

И если бы они, эти личности и структуры, что-нибудь путное писали, но ведь полный бред. И уважаемый Эркин здесь исключение, белая ворона!

Как мне признались знакомые социологи, когда они не так давно проводили экзит-полл, к ним пытался пристроиться дядечка из одного НПО. Я, грит, вместе с вами хочу экзит-полл проводить, но по своей анкете, и бросать ее будут в ваш ящик для голосования, можно? И смех, и грех, А ведь товарищ где-то проходил тренинг, его энпошная контора грант получила, «прошла сквозь сито жесточайшего отбора на предмет соответствия международным требованиям» (Дисмисс, это special 4u).

Ну, а на кого работает эта пятая колонна? Смотрите адрес ишверяна.

Да, и не делайте вид, что все понимаете буквально: пятая колонна не обязательно держит в руках ружья, достаточно и «отчеты» штамповать

Ведь прально сказано:

Цитата:
Идеологическая война может быть не обязательно с государством, но и различными группами, имеющими определенные интересы.

Старый 27.01.2009, 01:18   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И именно поэтому лично вы, Натик, пообещали агентству Тренд рассылать информацию о всем, что связано с РЕАЛом? Пост привести или поверите на слово?

У вас в РЕАЛе журналист Шаин аббасов, достоитства которого вы расписывали, и каков пиар акции в Гяндже? Жалкие четыре ссылки дает Гугл при запросе РЕАЛ, Гянджа...Прямо скажу, не впечатляет. И при этом "заграница нам поможет"?
Зачем вы себя утруждаете? Я могу сам этот пост суда перенести, точно так же, писал и в этой теме, и что же здесь вы опять увидели криминального? И там, и в этой теме, я оставлял ссылки и информацию про деятельность (еще раз, про деятельность, а не про полицию) нашей организации. Вам и это не нравится? Вы же, вроде, умный человек, почему так пишите? Объективность не знакома вам?

И что, если у нас завтра в организации будет альпинист, он должен будет без страховки подняться на президентский аппарат, или если будет военный, то, должен будет стрелять гранатометом? Шаин талантливый журналист, и помогает нам своими способностями. И при чем здесь то, что я написал? Я же сказал, что мы приняли решение не афишировать негативные моменты, связанные с полицией, и при чем здесь профессия Шаина? Не надо делать так, что бы я начал думать о том, что Вы, сознательно, или нет, не понимаете, или не хотите понять то, что читаете. И пытаетесь всеми способами просто очернить все, что мы делаем, или будем делать. Если для вас это не убедительно - это ваше право, следите за теми, кто для вас более убедительны.

Старый 27.01.2009, 01:31   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote=Ali Aliyev;226506]
Цитата:

Ашина, вы производите впечатление неглупого человека, а посему позвольте задать вам встречный вопрос: зачем всякие эн-ди-ай и nedы платят немалые деньги разным местным структурам под предлогом социологии? (ведь все эти «опросы», которые публикуют Гаджизаде со товарищи, это полная туфта. Об этом говорено не раз и не хочу повторяться. Понадобиться - готов пройтись по этому околосоциологическому бреду). Вы, кстати, пропускаете и тему про междусобойчик, и отсечение других претендентов.

И если бы они, эти личности и структуры, что-нибудь путное писали, но ведь полный бред. И уважаемый Эркин здесь исключение, белая ворона!

Как мне признались знакомые социологи, когда они не так давно проводили экзит-полл, к ним пытался пристроиться дядечка из одного НПО. Я, грит, вместе с вами хочу экзит-полл проводить, но по своей анкете, и бросать ее будут в ваш ящик для голосования, можно? И смех, и грех, А ведь товарищ где-то проходил тренинг, его энпошная контора грант получила, «прошла сквозь сито жесточайшего отбора на предмет соответствия международным требованиям» (Дисмисс, это special 4u).
Я очень хорошо отношусь к вашим опросам, их реперзентативности и качеству. Собственно, сразу же оговорился, что опускаю эту часть оценок.

Цитата:
Ну, а на кого работает эта пятая колонна? Смотрите адрес ишверяна.

Да, и не делайте вид, что все понимаете буквально: пятая колонна не обязательно держит в руках ружья, достаточно и «отчеты» штамповать

Ведь прально сказано:
Я спросил - кто враг у Азербайджана, находящегося в состоянии войны с клиентом России. Получается, что Запад. Так же? Или есть варианты?

Чья эта пятая колонна? Получается, что США и стран Европы. Или я не прав?

Ответ