Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 20:13   #101
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Результат.
Результат тот что в Азербайджане воцарился окончательно механизм власти основанной на коррупции. То, что Вы называете "либерализм" власти - на самом деле просто цинизм. Власть уверенная в коррупционном разложении общества просто не стестяется совершаемых преступлений, будучи уверена, что разложившееся общество не имеет достаточно моральных сил для протеста.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:29   #102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Результат тот что в Азербайджане воцарился окончательно механизм власти основанной на коррупции. То, что Вы называете "либерализм" власти - на самом деле просто цинизм. Власть уверенная в коррупционном разложении общества просто не стестяется совершаемых преступлений, будучи уверена, что разложившееся общество не имеет достаточно моральных сил для протеста.
Ну... насчет "окончательно" - это явный перебор.

Кроме того, нет никакой уверенности, что приход к власти другого клана, более "принципиального" не увенчался бы и более последовательными реперссиями. А так... большинство живы-здоровы и ведут неспешный спор о том, "кто виноват?".

Хорошо. Не буду больше утомлять вопросами, хотя, с какой именно Москвой (из тогда возможных) был в сговоре Гейдар Алиев - так и осталось для меня загадкой.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:33   #103
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Гаджи-заде, обо всем судят по результату. Кроме того, Ваше заявление о слабости демократии и недостатке демократического потенциала полностью обесценивают любые декларации о всенародной поддержке НФА. Если принять Вашу теорию - Ваша роль напоминает роль якобинцев - пришли, углубили революцию, не имея поддержки были свергнуты. Только о якобинцах добрые слова говорят только левоэкстремистские течения вроде большевиков.

Плюс - это фактически оскорбление народа Азербайджана как в своей массе готового лишь идти на убой под руководством вожака какого-то клана. То есть когорта героев и тупая нерассуждающая масса. Извините, такую организацию надо называть не Народным Фронтом, а кружком заговорщиков.

И еще - говоря о союзе с нахичевано-ереванскими партократами Вы скромно умалчиваете, что фактически это был союз с Гейдаром Алиевым который сохранял прочный контроль над этим кланом. Что Вы скажете о союзе с Гейдаром Алиевым?
Слаба мозга ваша

и это не оскорбление а диагноз

Не варите вы, и не только вы, таких как вы у нас много

Я вам уже ответил,

вот еще раз

Таким образом соотношение сил демократии и мафии в стране было 1:50

И как в таких условиях действовать?

Вы считаете, что руководство НФА не должно было содрудничать с другой частью мафии

но, тогда сотношение сил было бы 1:50 и в 5000-й истории аАзербайджанской деспотии никогда небыло бы того священнго одного года демократии, которые не перестает будоражить умы как форумчан, так и любых переживающих за страну наблюдателей.

Что лично вы бы выбрали?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:42   #104
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пардон, вы ответили "этажом выше", на другой странице. Я не успел заметить.

Цитата:
Какая Москва была в 1993 году? Ельцин с Черномырдин. Черномырди был более склонен к сотрудничеству с Алиевым. Окружение алкоголика Ельцина постоянно тянуло то в одну то в другую сторону. В конце концов Алиев понял, что Москва нечто аморфное, Черномырдин на слишком многое претендует, а Ельцин - вернее его окружение во главе с Татьяной Дъяченко - это не партнеры. Плюс раздрай в Москве позволял маневрировать - отказаться от обязательств перед силовыми структурами которые помогли совершить с помощью Сурета да и Рагима Газиева мятеж.
То есть "сговор" предполагает, что Г.Алиев сам судорожно искал опору в разномастной тогда Москве. Он сам решал, кто алкоголик, а кто "знатный энергетик". Потом вообще плюнул на тех, с кем он "в сговоре". Он инициатор "сговора". Тут нужно наверное поменять места: одна из московских сил могла оказаться "в сговоре" с Алиевым, но - не склеилось.

Удивительное дело! Старый матёрый номенклатурный волк ищет союз не с "реакционными кланами" из такой же партноменклатуры или в спецслужбах, а именно в той части, которая в самой Москве была как бы "демократическими силами".

Странно. Разве нет?

Старый 23.01.2009, 20:45   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
в 5000-й истории аАзербайджанской деспотии никогда небыло бы того священнго одного года демократии,
Как насчет союза с Гейдаром Алиевым? Вы отрицаете, что в то время когда НФА вошел в союз с нахичевано-ереванскими партократами эти партократы продолжали молиться именно на Гейдара Алиева? Священный год демократии от щедрот Гейдара Алиева?

P.S. На Ваши эмоциональные выпады я не реагирую как бы они оскорбительны не были так как мне известны Ваши обстоятельства.

Старый 23.01.2009, 20:50   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Удивительное дело! Старый матёрый номенклатурный волк ищет союз не с "реакционными кланами" из такой же партноменклатуры или в спецслужбах, а именно в той части, которая в самой Москве была как бы "демократическими силами". Странно. Разве нет?
Нет не странно. Ему нужна была определенная свобода рук для заключения нефтяных контрактов - без этого какой было ему смысл возвращаться в Азербайджан. Без нефтяных контрактов, которые сразу начали приносить бонусные выплаты никто бы не смог удержать ситуацию в Азербайджане - положение было отчаянным, если помните те годы.

Старый 23.01.2009, 20:59   #107
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И остался я один на один с Натиком, Джан-Поладом, Ашером, ЮМом и Зиядлы.
Бей, я на вашей стороне. Как вы могли записать меня в ваши враги?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 21:14   #108
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет не странно. Ему нужна была определенная свобода рук для заключения нефтяных контрактов - без этого какой было ему смысл возвращаться в Азербайджан. Без нефтяных контрактов, которые сразу начали приносить бонусные выплаты никто бы не смог удержать ситуацию в Азербайджане - положение было отчаянным, если помните те годы.
Я поначалу понял ваше утверждение, что "Гейдар Алиев в сговоре с Москвой", так, что он есть "рука Москвы". Поэтому и спросил. Теперь получается, что он - субъект проекта сотрудничества с некоторыми силами в Москве, он сам автор осознанной политической линии. Сам выбирает, на кого ему опираться.

Идея нефтяных контрактов принадлежит деятелям НФА. Алиев её абсорбировал.

Насчет "отсутствия смысла возвращаться без нефтяных контрактов" по-моему, тоже упрощение. Мотивы людей власти не такие прямолинейно корыстные. Хотя, конечно, сверхбогатство и роскошь - одна из целей.

Старый 23.01.2009, 21:20   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Идея нефтяных контрактов принадлежит деятелям НФА. Алиев её абсорбировал.
Первым контакты начал Муталлибов. С Amoco. Была такая компания - потом слилась с BP. Возможно в этих переговорах - причина участия 366 полка в Ходжалы и отказ русских от безоговорочной поддержки Муталлибова.

Старый 23.01.2009, 21:23   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет "отсутствия смысла возвращаться без нефтяных контрактов" по-моему, тоже упрощение. Мотивы людей власти не такие прямолинейно корыстные. Хотя, конечно, сверхбогатство и роскошь - одна из целей.
Я же сказал, что без нефтяных контрактов и их денег нельзя было удержать ситуацию в стране. Это не столько стремление к роскоши - это и стремление к политическому выживанию.

Старый 23.01.2009, 21:31   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я поначалу понял ваше утверждение, что "Гейдар Алиев в сговоре с Москвой", так, что он есть "рука Москвы".
Я аккуратен в выборе выражений - сговором называется сговор двух или большего числа сторон.

Старый 23.01.2009, 21:42   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как насчет союза с Гейдаром Алиевым? Вы отрицаете, что в то время когда НФА вошел в союз с нахичевано-ереванскими партократами эти партократы продолжали молиться именно на Гейдара Алиева? Священный год демократии от щедрот Гейдара Алиева?
Да, я отрицаю это

вы считате что Гейдаровскийй клан воспользовался НФА?

А я вам написал, что НФА воспользовался гейдаровским кланом, чтобы вырвать у 5000 азербайджанской депотией хотя один год демократии

и вот вам доказательство

Когда в мае 1992 года НФА прогнал вернувшегося на 3 дня Муталибова то встал вопрос о спикере парламента. и конечно же Гейдар хотел этим спикером стать

его люди в парламенте (а там было с сотню его людей) устраивали демарш за демаршем, чтобы лидеры НФА "позвонил в Нахчиван и вызвал сюда в зал парламента Гейдара (ну и вручил бы ему спикерство)".

Но лидеры НФА в Нихичевань не позвонили. с Гейдаром разговаривать отказались и, в результате,

спикером стал Иса Гамбар

в 1993 году гейдаровское ТВ неоднократно показывало этот исторический момент - когда НФА воприпятствовал Гейдару стать спикером в то время

где жу тут кроепкиц союз с гейдаристами или "щедроты Гейдара"

Это миф - теория заговоров, которую повторять всерьез не стоит...

Старый 23.01.2009, 21:44   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Бей, я на вашей стороне. Как вы могли записать меня в ваши враги?
не враги. не так...

Я, в смысле, вот нас кто и сколько осталось. воевать с 5000 летней азербайджанской деспотией

Старый 23.01.2009, 21:59   #114
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Комментатор

Нашу дискуссию перевели в раздел Истории и тему о виновниках 20 января. я вам там написал, но вы мне не ответили. Поетому цопирую мои посты здесь:

Комментатор

Вот ваш первый пост поповоду так-называемых "погромов":

Цитата:
"После погромов декабря 1989 года - января 1990 года кто осмелился бы высказываться против? Ведь участие многих активистов НФА в погромах было очевидно, а заявления о том, что НФА погромы не одобряет и делались то в основном для российской и иностранной прессы. Люди были терроризированы."
Вы не ссылались и даже не упамянули Ализаде, а писали чисто от своего имени (чисто ваше мнение), выставляя очень серьёзное обвинение против активистов и лидеров НФА за факт, при этом не приводя никаких доказательств. Какую цель вы преследовали этим заявлением и продолжаете преследовать этими дискуссиями мне не известно. Но чувствуется целенаправленость развёрнутой вами кампании.

Заявления Ализаде, сделанные в его книге, вы выставили после того как у вас потребовали доказательств на эти, очень серьёзные обвинения. Согласно вашим аргументам, факт того что фронтовики отказались быть вовлечёнными в грязную провокацию Ализаде и не "опровергли" его слов уже доказательство вины. Даже личную дружбу Хикмет бея с Ализаде вы использовали как "доказательство". Вот цитата вами же приведённая из книги Ализаде:

Цитата:
"Знали и лидеры НФА, но часть из них была заинтересована, чтобы погром произошел, а другая часть уже запугана Председателем и его «ребятами», деморализована и дезориентирована. Как повели себя во время погрома структуры НФА? Как повели себя «ребята» Абульфаза Алиева, спрашивать не приходится. Рядовой фронтист, уже спустя месяц, рассказывал с горечью вперемешку со страхом, что один из активных «ребят» Председателя участвовал в групповых изнасилованиях..."
Голословные обвинения со ссылками на безымянных рядовых и "активных ребят" я здесь вижу, доказательств нет. В таком случае я заявляю:

Ввод войск в Баку 20 Января был заказан Аязом Муталибовым, который лично позвонил Язову и потребовал востановить конституционный строй в АзССР ешё 17 Января. Об этом знали и братья Ализаде и другие функционеры Социал-Демократической Партии. Об этом мне рассказывал рядовой соц-демократ; с горечью вперемешку со страхом, он расказывал что один из активных «ребят» Председателя, потребовал расправы над Нар Фронтом.

Давайте, опровергайте. Я говорю что так было, хотя это не моё мнение, а то что мне рассказал "рядовой" соц-дем, со ссылкой на "активных ребят"... Абсурд.

Кстати, о опровержение. Я понимаю почему фронтовики не хотят связаваться с Зердуштом. Есть два варианта дать опровержение - первое судебное разбирательство. Пусть Ализаде докажет перед судом свои слова, а если не может пусть даст опровержение, изъяст книгу из циркуляции и извинится перед НФА и народом. Естественно это абсурд. Если псевдо-оппозиционеры либерального толка заняты сведением счётов с Нар Фронтом, то у нас есть задачи поважней. Плюс сцена разно-мастных оппозиционеров грызушихся в алиевских судах не отвечает нашим интересам, т.е. борьбой с режимом. Хотя, принимая в учёт как вы ( и Армяне) используете Зердуштовскую клевету, я (будь это моё решение) по всем судам затаскал бы - когда дело касается национальных интересов, внутри-политические соображения не в счёт. Хотя, как мне сказал по этому поводу Али Керимли, всему своё время - мы своё слово ешё не сказали, но это не значит что мы признаеём "вину".

Второй вариант - провести широкое, независимое исследование и дать фронтовскую версию в форме публикации/книги. Над этим необходимо начать работу сейчас - я готов оказать финансовою поддержку и отправил соответствуюший запрос лично Керимли. Хикмет бей, вы можете поговорить с Иса беем по этому вопросу? Книгу надо выпустить на Аз-ком и Английском, и не в вонючей Москве, а здесь в Лондоне. Весь админ беру на себя и на наших ребят здесь.

Так что Комментатор, либералы и соц-деки всех мастей, меньшевики вы наши, если, вместо серьёзной борьбы с анти-народным режимом, вы хотите разборки с национал-демократами, как говорится - BRING IT ON! (А в суд всё равно надо подать, если не сейчас, то когда будет благоприятная для этого ситуация...)

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:04   #115
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот и пример как наши враги -дашнаки используют Зердушевскию клевету, даже на етом форуме.

Аrа55:

Цитата:
Танки и 20000 солдат - количество жертв всего 132 человека.
А с 13 по 20 января "мелкими" группами погромщиков были убиты десятки, избиты и выгнаны из Баку десятки тысяч армян .
И все это при активной "помощи" НФА армянам.
Зардушту не противоречат, потому что он знает больше, чем написал в своей книге.
Если Зардушт заговорит откровеннее, НФА вовек не отмоется.
Вот и жмут друг другу руку, они кровью повязаны. "Заслугами" , как выразился Хикмет...

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:10   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
где жу тут кроепкиц союз с гейдаристами или "щедроты Гейдара"
Я же не писал, что весь состав НФА был наймитами Гейдара Алиева. Просто допущение колоссального числа гейдаристов в НФА и сделало поражение неизбежным. Кстати, всего лишь через год после описанной Вами сцены. Ваш союз просто был союзом удава и кролика.

А утверждение, что без союза с гейдаристами было невозможно победить - это всего лишь Ваше предположение.И отношение тогда к алиевскому клану в стране было резко отрицательное. И приглашение это клана к сотрудничеству резко ослабило НФА - вернее его демократическое крыло. Многие отшатнулись от альянса с гейдаристами - в результате доминирование гейдаристов после ухода части демократов было просто предопределено. Ведь тогда ушли не только братья Али-заде.

Может в курилках АН АзССР - где тогда и зарождалась оппозиция - нахичеванцы и ереванцы и преобладали - но если бы НФА вышел бы на улицы, то увидел, что их мало, они вызывают крайнюю неприязнь и было время когда они просто боялись.

Да и самое главное - когда НФА вступило в альянс с гейдаристами тогда у власти находился не ширванец-апшеронец Муталлибов, а карабахец Везиров. Зачем говорить тогда говорить о противостоянии ширванцев с нахичевано-ереванцами, если у власти был выходец из Карабаха.

Вы уж тут с кланами определитесь, а то у Вас руками нахичевано-ереванцев НФА борется с ширванцами, когда у власти - карабахец. Или Физули стало частью Ширвана?

Так что и это объяснение о необходимости союза с гейдаристами ради борьбы с ширванцами не выдерживает критики, так как в союз с гейдаристами часть руководства НФА вступило при Везирове.

Старый 23.01.2009, 22:14   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Ввод войск в Баку 20 Января был заказан Аязом Муталибовым, который лично позвонил Язову и потребовал востановить конституционный строй в АзССР ешё 17 Января. Об этом знали и братья Ализаде и другие функционеры Социал-Демократической Партии. Об этом мне рассказывал рядовой соц-демократ; с горечью вперемешку со страхом, он расказывал что один из активных «ребят» Председателя, потребовал расправы над Нар Фронтом.
Приведите источник откуда Вы взяли эту информацию - я готов серьезно рассмотреть Ваше обвинение. Любую ссылку на книгу, газетную статью, доклад на конференции. Только не Неймата Панахова.

Я привел ссылку на очевидца событий - Зардушда Ализаде, которого не опровергали другие очевидцы - до того как я поднял этот вопрос на форуме. Я использовал оборот "было очевидно". Я же не сказал, что "я видел". Если есть неопровергнутое свидетельство очевидца, хотя другие очевидцы знают о его заявлении, но молчат, то я был вправе и с точки зрения логики и семантики использовать оборот "было очевидно" - это равносильно "был очевидец".

Все претензии ко мне были бы обоснованы, если бы ранее утверждения З.Ализаде по данному вопросу опровергались кем-то из других очевидцев. Тогда меня можно было бы обвинить в повторении разоблаченной клеветы или по крайней мере в некритическом цитировании без указания на имеющиеся опровержения. Или если бы выяснилось, что я не знал об опровержении - в небрежном подходе к столь щепетильному вопросу.

Старый 24.01.2009, 00:46   #118
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще то главное в этой дискусии что многие понимают что Гейдар это зло... пусть помельче Ленина, но негатив это точно

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 00:46   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же не писал, что весь состав НФА был наймитами Гейдара Алиева. Просто допущение колоссального числа гейдаристов в НФА и сделало поражение неизбежным. Кстати, всего лишь через год после описанной Вами сцены. Ваш союз просто был союзом удава и кролика.

А утверждение, что без союза с гейдаристами было невозможно победить - это всего лишь Ваше предположение.И отношение тогда к алиевскому клану в стране было резко отрицательное. И приглашение это клана к сотрудничеству резко ослабило НФА - вернее его демократическое крыло. Многие отшатнулись от альянса с гейдаристами - в результате доминирование гейдаристов после ухода части демократов было просто предопределено. Ведь тогда ушли не только братья Али-заде.

Может в курилках АН АзССР - где тогда и зарождалась оппозиция - нахичеванцы и ереванцы и преобладали - но если бы НФА вышел бы на улицы, то увидел, что их мало, они вызывают крайнюю неприязнь и было время когда они просто боялись.

Да и самое главное - когда НФА вступило в альянс с гейдаристами тогда у власти находился не ширванец-апшеронец Муталлибов, а карабахец Везиров. Зачем говорить тогда говорить о противостоянии ширванцев с нахичевано-ереванцами, если у власти был выходец из Карабаха.

Вы уж тут с кланами определитесь, а то у Вас руками нахичевано-ереванцев НФА борется с ширванцами, когда у власти - карабахец. Или Физули стало частью Ширвана?

Так что и это объяснение о необходимости союза с гейдаристами ради борьбы с ширванцами не выдерживает критики, так как в союз с гейдаристами часть руководства НФА вступило при Везирове.
Дорогой мой

Ну не варите вы, я тут ничего не могу поделать

я вам вам я так и эдак объясняю... все напрасно (как писал Зиядлы).

Чего уж тут напрасно чернила лить

Не ваша это тема

слаба мозга

слабо и сердце

А мы- герои

Старый 24.01.2009, 00:53   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Приведите источник откуда Вы взяли эту информацию - я готов серьезно рассмотреть Ваше обвинение. Любую ссылку на книгу, газетную статью, доклад на конференции. Только не Неймата Панахова.

Я привел ссылку на очевидца событий - Зардушда Ализаде, которого не опровергали другие очевидцы - до того как я поднял этот вопрос на форуме. Я использовал оборот "было очевидно". Я же не сказал, что "я видел". Если есть неопровергнутое свидетельство очевидца, хотя другие очевидцы знают о его заявлении, но молчат, то я был вправе и с точки зрения логики и семантики использовать оборот "было очевидно" - это равносильно "был очевидец".

Все претензии ко мне были бы обоснованы, если бы ранее утверждения З.Ализаде по данному вопросу опровергались кем-то из других очевидцев. Тогда меня можно было бы обвинить в повторении разоблаченной клеветы или по крайней мере в некритическом цитировании без указания на имеющиеся опровержения. Или если бы выяснилось, что я не знал об опровержении - в небрежном подходе к столь щепетильному вопросу.
Я вам и опровергал это тут

а вы повторяли это, вновь и вновь

вы лгун

(я бы сказал, вы - маленький лгунишка со слабой мозгой)

Старый 24.01.2009, 00:56   #121
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

В каждом вашем постинге вы акцентируете внимание на регионализм. Это часть какой-то политики? Прмоему это то, от чего сегодня мы и страдаем.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 01:15   #122
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
В каждом вашем постинге вы акцентируете внимание на регионализм. Это часть какой-то политики? Прмоему это то, от чего сегодня мы и страдаем.
Вы, безусловно, правы. Но представить себе сегодня Азербайджан, который не делит себя по регионам, районам, селениям, семьям - это примерно как увидеть мир, не поделенный на Америку, Африку и Европу.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 01:23   #123
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И что Вы предлогаете? Оставить армян в стороне и грызться тут между собой? Здесь есть уже люди, которые ищут виновников 20 январе среди азербайджанцев, когда это было преступление Империи против населения Азербайджана, спровацированное армянами.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 01:37   #124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И что Вы предлогаете? Оставить армян в стороне и грызться тут между собой? Здесь есть уже люди, которые ищут виновников 20 январе среди азербайджанцев, когда это было преступление Империи против населения Азербайджана, спровацированное армянами.
Оффтоп.

Года полтора назад мне задали примерно такой же вопрос во время очередного обсуждения неминуемого краха Азербайджана. Я тогда ответил, что нужно прекратить гражданскую войну. Народ вокруг поскучнел, тема потускнела, но не умерла, а через некоторое время снова стала фонтанировать.

Теперь, раз здесь в качестве примера были приведены Керенский с Лениным, я продолжу свое предложение в соответствующих терминах.

Большевики предлагали (и осуществили) превращение войны империалистической в войну гражданскую.

Надо попробовать наоборот: превратить войну гражданскую - в войну империалистическую. Вдруг получится?

Старый 24.01.2009, 02:10   #125
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если это Вы ко мне, то я ничего не предлагаю. Тем более - грызться.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ