Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 02:21   #26
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

То есть Зардушт Али-заде выступал в дебатах сразу после смерти племянника и ареста своего сына? Может, это была запись?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 02:46   #27
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Hikmet bey,
Обьясните, для чего существует партия Мусават?

ZERKALO

ВЛАСТИ РАЗОГНАЛИ ПИКЕТ МУСАВАТИСТОВ

Оппозиционеры попытались поддержать зарубежные радиостанции

ЭМИЛЬ

На днях молодежная организация партии "Мусават" обратилась в столичную исполнительную власть с официальным письмом, чтобы городские власти санкционировали митинг возле здания Национального совета по телерадиовещанию 21 января. Напомним, что по решению Нацсовета, с 1 января, согласно закону страны "О телерадиовещании", вещание на национальных частотах Азербайджана радиостанций BBC, "Азадлыг" и "Голос Америки" прекращено. Зарубежные радиостанции смогут вещать посредством спутника, Интернета и кабельной сети...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 03:01   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Иса бей несёт такую охенею...

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 03:03   #29
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
То есть Зардушт Али-заде выступал в дебатах сразу после смерти племянника и ареста своего сына? Может, это была запись?
Нет эта была, не запись. Иса Гамбар даже отметил, что на форуме обсуждается книга Зардушта, и что нас интересует почему лидеры НФА ничего не предпринимают по поводу лжи Зардушта. Но к сожалению его ответ ни чем не отличался от мнения Хикмет бея.
А что касается Зардушта, как я поняла, племянник умер неделю назад, а сына арестовали вчера.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:31   #30
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В самих дебатах Иса бей сказал что сажалеет, что они встретились в такой сложный для Зардущт бея момент, так что выходит прямой эфир.

Скарлетт, теперь попрастранее...

Зардушт страдает жесткой формой заговоромании. Со временем она принимает странные формы. Если в рубрике "от пятницы до пятницы" он всё ещё любил свой народ (даже в книге у него есть замечательные описания того же внука Гачаг Няби и Анцузского, простых и честных людей, олицетворяющих народ), то сейчас он видит причину неудач именно в народе. Он его презирает.
Но... если отбросить заговороманию, если отбросить обвинения в любви Ализаде ко всяким Муталибовым, он прав по сути. НФА ожлобился и напугал простую интелегенцию к 90-тому. Вместо того чтобы нести просявщение в массы, он нес массы в просвящение (тем самым разбавляя). Почему Иса бей и Ко не избавился от провокаторов вроде Неймята и Эйтибара не важно (будь то заговор или ежеминутный, насущный интерес в трибунах, которые могли увлекать народ), главное они остались, и именно их наличие вело НФА сквозь все удачи к краху. Абульфяз Эльчибей (не важно был ли он человеком Гейдара или простым десидентом) сдал власть старому режиму. Я прекрасно понимаю, что в то сложное время рудно было на сто быть правым, но факт остается фактом, НФА назначал абсолютно не компетентных людей. НФА пошел на поводу у чего либо. Он не был самостоятельным игроком. Не важно был ли это повод партхоязйственой мафии или закабаленность простой черни. НФА делал именно то что от него ожидали нашы враги, причем сам того не понимая (а в версии Зардушта прекрасно понимая) угодил ВСЕМ: русским, армянам, гейдаристам. Вот о чем книга Зардушта, если выбросить комплексы, сопли и манию заговоров. Вот о чем он говорит в дебатах. А Иса бей всё стерилизует своим глубоким баротоном и книжными терминами.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:40   #31
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не думаю что свободу выцарапывал у режыма НФА. В конце концов ни один из функционеров НФА не лежит рядом с шехидами на Хиябане. НФА просто оказался первым кто подвернулся под руку народу, который хотел передать свою судьбу кому либо. НФА должен был оказаться промежуточным звеном, тоесть выбрать компетентых людей а сам уйти со сцены. Но он выбрал другое. Власть. Вот об этом по моему книга лузера Зардушта бея.

Старый 23.01.2009, 11:02   #32
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В самих дебатах Иса бей сказал что сажалеет, что они встретились в такой сложный для Зардущт бея момент, так что выходит прямой эфир.

Скарлетт, теперь попрастранее...

Зардушт страдает жесткой формой заговоромании. Со временем она принимает странные формы. Если в рубрике "от пятницы до пятницы" он всё ещё любил свой народ (даже в книге у него есть замечательные описания того же внука Гачаг Няби и Анцузского, простых и честных людей, олицетворяющих народ), то сейчас он видит причину неудач именно в народе. Он его презирает.
Но... если отбросить заговороманию, если отбросить обвинения в любви Ализаде ко всяким Муталибовым, он прав по сути. НФА ожлобился и напугал простую интелегенцию к 90-тому. Вместо того чтобы нести просявщение в массы, он нес массы в просвящение (тем самым разбавляя). Почему Иса бей и Ко не избавился от провокаторов вроде Неймята и Эйтибара не важно (будь то заговор или ежеминутный, насущный интерес в трибунах, которые могли увлекать народ), главное они остались, и именно их наличие вело НФА сквозь все удачи к краху. Абульфяз Эльчибей (не важно был ли он человеком Гейдара или простым десидентом) сдал власть старому режиму. Я прекрасно понимаю, что в то сложное время рудно было на сто быть правым, но факт остается фактом, НФА назначал абсолютно не компетентных людей. НФА пошел на поводу у чего либо. Он не был самостоятельным игроком. Не важно был ли это повод партхоязйственой мафии или закабаленность простой черни. НФА делал именно то что от него ожидали нашы враги, причем сам того не понимая (а в версии Зардушта прекрасно понимая) угодил ВСЕМ: русским, армянам, гейдаристам. Вот о чем книга Зардушта, если выбросить комплексы, сопли и манию заговоров. Вот о чем он говорит в дебатах. А Иса бей всё стерилизует своим глубоким баротоном и книжными терминами.
Хороший анализ, Корвин.
Цитата:
...В конце концов ни один из функционеров НФА не лежит рядом с шехидами на Хиябане...
А за это в тебя полетят помидоры. Среди погибших в войне (а часть из них похоронена на Хиябане) было много членов и сочуствующих НФА. Можно ли каких-то из них назвать функционером? Наверное, да. Боюсь, что эта твоя фраза повлечет флуд, не относящийся к сути твоего разъяснения.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:15   #33
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен Спек,
Но я говорил не о рядовых фронтистах, я сам по сути рядовой фронтист. Идеи фронта мне ближе. Я говорил именно о верхушке. Я говорил что когда народ вырывал зубами свободу, верхушка НФА хотя и была с народом (хотя Иса бей например, как он сам утверждает не смог выйти из квартиры Юсиф Самедоглы и отсиделся там), но не стояла в передовых рядах и как следсвие даже не порезалась. Я знаю что Панах бывал на фронте, но часто ли тот же Иса бей или Эльчибей ездили в Карабах... А вот всё Муталибовское правительство именно там и сгинуло, в ноябре 91-го. Я не считаю что НФА это предатели, но уверен что там БЫЛО предостаточно демагогов и делитантов, и я считаю что свобода (пусть не надолго, на год) это заслуга в первую очередь народа, а НФА тут просто не справился с этой стихией. Он и не смог бы. (Отредактировано)

Последний раз редактировалось Dismiss; 23.01.2009 в 12:33. Причина: Переход на личность.
Старый 23.01.2009, 11:48   #34
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен Спек,
Но я говорил не о рядовых фронтистах, я сам по сути рядовой фронтист. Идеи фронта мне ближе. Я говорил именно о верхушке. Я говорил что когда народ вырывал зубами свободу, верхушка НФА хотя и была с народом (хотя Иса бей например, как он сам утверждает не смог выйти из квартиры Юсиф Самедоглы и отсиделся там), но не стояла в передовых рядах и как следсвие даже не порезалась. Я знаю что Панах бывал на фронте, но часто ли тот же Иса бей или Эльчибей ездили в Карабах... А вот всё Муталибовское правительство именно там и сгинуло, в ноябре 91-го. Я не считаю что НФА это предатели, но уверен что там БЫЛО предостаточно демагогов и делитантов, и я считаю что свобода (пусть не надолго, на год) это заслуга в первую очередь народа, а НФА тут просто не справился с этой стихией. Он и не смог бы. (Отредактировано)
Ну вот, совсем заговорился. Корвин, не надо анализировать, это не твое. Лучше просто излагай что слышишь, тем более я тебе верю. А анализ оставь каждому для себя. Вон Зардушт с Исой анализировали - и чем все закончилось?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:06   #35
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Политиков судят по их действиям и результатам их действий. А Иса Гамбар хочет, чтобы НФА судили по декларациям.

Когда г-н Гаджи-заде признает, что НФА (понимай - Иса Гамбар) осознанно пошел на привлечение в НФА людей из нахичеванского и ереванского клана - сторонников Гейдара Алиева - то он тем самым признает ответственность НФА минимум за две вещи:
- за экстремистскую и провокационную деятельность таких как Эйтибар Мамедов и Неймат Панахов. Ибо НФА, по словам самого г-на Гаджи-заде, ОСОЗНАННО допустил таких людей в свои ряды и не противостоял их политике. Ибо ясно, что желание привлечь и сохранить сторонников Гейдара Алиева в своих рядах было трудно совместими с противостоянием их экстремистской и провокационной деятельности
- за недееспособность НФА и приход к власти Гейдара Алиева, ибо ясно, что многочисленные клевреты Гейдара Алиева проникшие в структуры НФА работали именно на свержение самого НФА и возврат Гейдара Алиева к власти.

И теперь более чем странны попытки защитить НФА от обвинений Зардушда Ализаде - после того как сами признали, что ОСОЗНАННО допустили своих политических и идейных врагов в свои ряды? Считаете, что враги НФА из числа клевретов Гейдара Алиева были истинными джентльменами и патриотами, которые не могли сделать ничего того ужасного, что написал в своей книги Зардушд Али-заде? Полноте, все что вы уже 15 лет говорите и пишите про Гейдара Алиева и его клевретов практически работает на версию Зардушда Ализаде.

Последний раз редактировалось Комментатор; 23.01.2009 в 13:44.
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:30   #36
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ещё один момент в дебатах
в середине Иса бей сказал в ответ на очередные обвинения Зардушта "Сначала хочется сказать о том в чем наши точки зрения совпадают. Да, я согласен. до 20 января НФА уже обладал всей полнотой власти, и вне зависимости от партийных перетрубаций, ввода ли не ввода войск, НФА по любому выйграл бы выборы в верховный совет... " . Вот это называется договрился (а ты Ашер!! Корвин Корвин)Всё. Занавес. После этого Иса бей должен был выйти из студии (просто он как всегда выдал это в своей монотоной манере, и никто на это внимания не обратил). Итак, что мы видим, страной до 20 января фактически владеет НФА (слова Исы тому порукой, хотя и фактов и статистики предостаточно. Те же стачки, то же вынуждения снять 12 глав исполнительных властей по райнам), и вдруг погромы, барикады. Выходит, либо перед самым январем НФА магически потерял связь с народом, либо радикалы (и не важно клевреты это Гейдара или просто люди с футболофанатным синдромом) раскочегарили толпу, и НФА её управлять не мог. Чтож это за башкан такой, который не может держать в узде истерика вроде Нейматя или плаксу вроде Эйтибара...Так в чём не прав Зардушт. Может переврал парочку диалогов, может заболел манией виличия, может видел вокруг адвокатов Таразини, но по сути то прав...

Старый 23.01.2009, 12:32   #37
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я имел ввиду всякими академ работниками, кандидатами...
Причем тут это, Корвин? Запомни, там где Ашер, там успех, там победа. Если бы НФА сумел его привлечь, наша история была бы другой (правда, для этого сам Фронт должен был быть другим). Но это все домыслы в духе альтернативной истории.

(Голосом Мадъяра): Не было с ними Ашера, вот и не было у них успеха. Точка.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:32   #38
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Не-а...
мляяя, тоесть по нормам академической богемы совка ты был полным лузером.
Извини чувак... Больше не буду

Точно больше не будешь. 10%.

Последний раз редактировалось Dismiss; 23.01.2009 в 12:37. Причина: Переход на личность, игнорирование предупреждения..
Старый 23.01.2009, 12:38   #39
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Причем тут это, Корвин? Запомни, там где Ашер, там успех, там победа. Если бы НФА сумел его привлечь, наша история была бы другой (правда, для этого сам Фронт должен был быть другим). Но это все домыслы в духе альтернативной истории.

(Голосом Мадъяра): Не было с ними Ашера, вот и не было у них успеха. Точка.
при том, что ну какой из всякого кандидата (Спек, абстрогируйся от лиц) управленец. максимум идеолог... ну или страховой агент на худой конец. НФА мог бы привлекать управленчискую элиту с относительно чистой совестью. А кандидаты мог ли бы потом всякие книжки писать, как Че Гевары и ... как там его забыл (подельник его, который щас мемуары пишет). И ваще, у меня вопрос. Вот я знаю Хикмет м-мя. Пишет замечтальные статьи и даже эссе. А Иса бей? А рехметий Эльчибей? Есть у них какие либо академичекие труды (не по языковедению)?

Старый 23.01.2009, 12:44   #40
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Корвин я тоже по позже отпишусь, сейчас некогда. Одно скажу, у тебя проблемы с фазой восприятия сказаного. И эще тебе мешают эмоции.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:46   #41
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Корвин я тоже по позже отпишусь, сейчас некогда. Одно скажу, у тебя проблемы с фазой восприятия сказаного. И эще тебе мешают эмоции.
может быть...
молодой да

Старый 23.01.2009, 12:51   #42
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот прочел подпись Скарлетт с копирайтом Ашины и подумал, а где интересно во время всех этих (чёрного января и начальной стадии войны) событий были нынешние Япуны-министры и депутаты.

Старый 23.01.2009, 14:15   #43
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вот прочел подпись Скарлетт с копирайтом Ашины и подумал, а где интересно во время всех этих (чёрного января и начальной стадии войны) событий были нынешние Япуны-министры и депутаты.
А где они, в принципе, могли быть?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:26   #44
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А где они, в принципе, могли быть?
ну если чуть подумать и поиграть с воображением то нынешний МО мог бы быть на тот момент успешным боевым офицером например, а МВД учавствовать в боевых операциях ВВ на територии Карабаха, в перерыве бороться с погромами в Баку. Премьер министр мог бы на тот момент быть апаратчиком бегающим по барикадам и успокаивающим народ. Ну вообщем я имею в виду что обычно прикалываются к опозиции, мол "где ты был в ночь с такого то на такое то?", а вот что делали наши нынешние "демократы" Гейдары, Сиявушы, Рамиз, Сафары? Вопрос конечно с подвохом, но и интересно тоже....

Старый 23.01.2009, 14:30   #45
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вдруг они все по кв-рам, заграницам да гос-дачам сидели. Таким людям верить никак нельзя

Старый 23.01.2009, 14:34   #46
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
НФА должен был оказаться промежуточным звеном, тоесть выбрать компетентых людей а сам уйти со сцены. Но он выбрал другое. Власть. Вот об этом по моему книга лузера Зардушта бея.
Допустим. Но среди кого НФА должен был выбирать?
Среди премудрых пескарей, которые от страха на улицу высунуться не смели?
Братьев Ализаде избрать, которые учат жить других, но, да простит меня Аллах, со своими чадами справится не могут?

Кому, кому, скажите можно было передать власть?
Промосковским, которые тут же ввели бы российскую армию?

Партноменклатуре? Так они же и взяли власть в 1993 г., кинув при этом через колено тупую московскую марионерку - Сурета Гусейнова!

О чем Вы говорите, дорогой?!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:41   #47
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В том-то и дело, что в Азербайдждане нет достаточного числа людей, способных мыслить по-государственному, образованных и связанных со своим народом.
К великому сожалению, алиевщина - оптимальный вариант.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:45   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Допустим. Но среди кого НФА должен был выбирать? Среди премудрых пескарей, которые от страха на улицу высунуться не смели? Братьев Ализаде избрать, которые учат жить других, но, да простит меня Аллах, со своими чадами справится не могут? Кому, кому, скажите можно было передать власть? Промосковским, которые тут же ввели бы российскую армию? Партноменклатуре? Так они же и взяли власть в 1993 г., кинув при этом через колено тупую московскую марионерку - Сурета Гусейнова! О чем Вы говорите, дорогой?!
Почти все правильно - кроме одного. В 1993 году Гейдар Алиев действовал по сговору с Москвой - о чем НФА не мог не знать. А то, что Гейдар Алиев потом разорвет с Москвой - об этом можно было только догадываться. Хотя - надо признать - что если действовали на основе убежденности, что у Гейдара Алиева алчность возьмет верх над осторожностью и ради полного контроля над нефтью он рискнет разорвать с Москвой, то прогноз оказался верным.

Но неужели единственная надежда НФА на сохранение независимости Азербайджана была связана именно с алчностью Гейдара Алиева, что они решились не сопротивляясь вернуть ему власть?

Скорее в структурах НФА было просто слишком много сторонников Гейдара Алиева - во главе с самим Абульфазом Алиевым - что просто оказалось, что сопротивляться некому.

Старый 23.01.2009, 14:53   #49
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
В 1993 году Гейдар Алиев действовал по сговору с Москвой - о чем НФА не мог не знать.
Вам об этом сам Гейдар Алиев по секрету сообщил?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:58   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Вам об этом сам Гейдар Алиев по секрету сообщил?
Принимаю Вашу версию - НФА передал власть Гейдару Алиеву как испытанному борцу за свободу и независимость Азербайджана. Только почему все эти деятели НФА открещиваются от обвинений в сговоре с Гейдаром Алиевым с целью передачи ему власти?

Ответ