Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 00:16   #151
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: 26 Бакинских Комиссаров - наконец-то демонтаж

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение

Есть точка зрения, что "нет преступления и наказания без указания на то в законе". И есть точка зрения, что надо руководствоваться "революционным правосознанием". Какую поддерживаете Вы?

Естественно, я за законность и судебное разбирательство. Но, есть один очень важный факт, моя земля оккупировано: 20% армянами, и 80% режимом, который ни хочет нечего делать ради возврата земель, вот в такие форс-мажорные ситуации, революционное правосознание можно оправдать. Надеюсь, что Вы меня поняли.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:19   #152
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Ну ты я вижу богат, на идеи !!Кинза, делаешь успехи !! Рацуху кидаешь одна за другой !!

Почему же армяне не нафигачили у себя памятников врагам с РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫМ ТЕКСТОМ ???
Во первых, идеи не мои а общечеловеческие.
Во вторых армяне стали для тебя примером? Или это армяне тебе поставили памятник?
В третьих, что конкретно дал нам этот снос? какую идея внес он?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:21   #153
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я сам хочу жить в правовом государстве. Это единственная причина почему я сам выступаю за правосудие при ЛЮБЫХ обстоятельствах.
Очень прекрасно. Я тоже хочу жить в правовом государстве . Но где это правовое государство?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:22   #154
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Естественно, я за законность и судебное разбирательство. Но, есть один очень важный факт, моя земля оккупировано: 20% армянами, и 80% режимом, который ни хочет нечего делать ради возврата земель, вот в такие форс-мажорные ситуации, революционное правосознание можно оправдать. Надеюсь, что Вы меня поняли.
Большевики тогда имели еще больше оправданий. И террористы. И ASALA. Есть закон - единый для всех. Кому не нравится - пусть изменяет его в соответствии с установленными процедурами.

Вот Обама тюрьму в Гуантанамо закрыть собирается и судить террористов обычными судами, а не военными судами. Берите пример с него.

Впрочем, разговор теоретический. Ясно, что военного решения проблемы нет и все вопросы ответственности будут урегулированы соглашением сторон достигнутом при международном посредничестве.

Может уже сейчас стоит обратиться к международным посредникам, чтобы они учли вопрос ответственности за совершенные в ходе конфликта преступления?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:23   #155
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Дело не в идеи, а в том кто её озвучивает. Я никогда не делю идеи и людей их декларирующих. Всегда их соотношу. Как правилно подчеркнула Скарлетт о погромах тут речи нет. Просто Спек и Ащер вдруг из гейдаристов и снобов превратились в либералов и цивильных людей. Я не верю в откровеность негодования именно этих людей. Фишка в том чтобы выставить Мурада садюгой и погромщиком. В этой теме они радетели мира только потому что есть Мурад. Вот я об чем.
Бро давай забудем о "фишках".
Скажи честно ломать памятники это что?

Старый 16.01.2009, 00:24   #156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Очень прекрасно. Я тоже хочу жить в правовом государстве . Но где это правовое государство?
Пока его в Азербайджане нет. Но это не значит, что надо подавать пример неправовых действий. Как говорят, это будет неправильный сигнал.

Старый 16.01.2009, 00:25   #157
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Во первых, идеи не мои а общечеловеческие.
Во вторых армяне стали для тебя примером? Или это армяне тебе поставили памятник?
В третьих, что конкретно дал нам этот снос? какую идея внес он?
Я блуждаю давно уже поисках аксакала !! Его нет, доживу ли ??

А что касаемо памятника, то ответ один : "Мозолил глаза и очистили город от дерьма !! И это начало ........внуки продолжат" !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:30   #158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Дело не в идеи, а в том кто её озвучивает. Я никогда не делю идеи и людей их декларирующих. Всегда их соотношу. Как правилно подчеркнула Скарлетт о погромах тут речи нет. Просто Спек и Ащер вдруг из гейдаристов и снобов превратились в либералов и цивильных людей. Я не верю в откровеность негодования именно этих людей. Фишка в том чтобы выставить Мурада садюгой и погромщиком. В этой теме они радетели мира только потому что есть Мурад. Вот я об чем.
По-моему, г-н Murad Gassanly сам старательно придает себе облик садюги и погромщика. Вместо того, чтобы подозревать кого-то в неискренности, может попросите искреннего Murad Gassanly быть более сдержанным в риторике и прекратить попытки превзойти в своих постах по неистовой кровожадности статьи Жан Поль Марата в L'Ami du peuple?

P.S. Кстати, почему Вы считаете, что если сноб становится цивильным и либеральным, то он неискренен? Снобизм и либерализм вполне совместимы.

Последний раз редактировалось Комментатор; 16.01.2009 в 00:35.
Старый 16.01.2009, 00:33   #159
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Большевики тогда имели еще больше оправданий. И террористы. И ASALA. Есть закон - единый для всех. Кому не нравится - пусть изменяет его в соответствии с установленными процедурами.

Вот Обама тюрьму в Гуантанамо закрыть собирается и судить террористов обычными судами, а не военными судами. Берите пример с него.

Впрочем, разговор теоретический. Ясно, что военного решения проблемы нет и все вопросы ответственности будут урегулированы соглашением сторон достигнутом при международном посредничестве.

Может уже сейчас стоит обратиться к международным посредникам, чтобы они учли вопрос ответственности за совершенные в ходе конфликта преступления?

Я же сказал, естественно, я предпочитаю суды и законность, но, у нас есть судебное дело по Ходжалинским событиям. Есть имена обвиняемых со стороны армян, даже Сейранчик тоже в списке, МО Армении. И что? Дальше что? Осудили, точнее, нашли козла отпущения только в виде Фехмина и заморозили дело.

Согласен с Вами, вопрос теоретический. И что бы стал практическим, нужны действие. А действие в таких условиях, часто бывает невозможным по букве закона.

Насчет Обамы, он молодец. Хороший пример для подражания, особенно для нашего президента. И что? Будет такое подражание? Отпустит журналистов? Откроит Радио «Азадлыг»? То-то…

К каким посредникам? России, которая не меньше виновна во всем этом? Вы сами верите в это дело?

Старый 16.01.2009, 00:34   #160
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Учите язык, ПАН !! Ограшлыг применяется для другой категории людей !!

Хотел бы я видеть Вас там во время сноса чучела стёпки !!

Вон Мадьяр, всё смотрел и даже не пикнул (от страха !), а ведь чёрный пояс 7-ой дан по восточным шнобелечисткам !!
Возможно и заикался пару недель !! А кто оценил это его ЗОЛОТОЕ МОЛЧАНИЕ ???
Лично у меня вызывает сожаление не то, что памятник был поставлен в Баку большевистской властью, а то, что он простоял 17 ЛЕТ после обретения независимости и никому не мешал!!!
И вдруг, когда его начали разбирать по коммерческим причинам, все вдруг вспомнили, какие сволочи эти большевики и комиссары в частности!
Ну как вам не стыдно? Где вы были вчера? Где вы были 17 лет, когда люди ходили в этот парк, встречались друзья, назначались свидания? Где вы были 17 лет?

На счет чучела степки...
Я честно говоря, сначала подумал, что Мадьяр имел в виду лицо у вечного огня. Ну да ладно, неважно.
Знаете, что мне это напомнило?

Когда сотни и тысячи беженцев из Армении, не сумев себя защитить, хотя жили там в 100% азербайджанских деревнях, приехали в Баку и начали убивать беззащитных армян...
Когда идиот Рамиль Сафаров, офицер, вместо того, чтобы готовить себя к убийству сотен оккупантов, отрубил голову спящему армянину.

Как много все-таки в Азербайджане трусов и идиотов в одном лице, которые только и могут, что воевать с беззащитными, спящими и мертвыми. Стыдно должно быть!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:39   #161
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же сказал, естественно, я предпочитаю суды и законность, но, у нас есть судебное дело по Ходжалинским событиям. Есть имена обвиняемых со стороны армян, даже Сейранчик тоже в списке, МО Армении. И что? Дальше что? Осудили, точнее, нашли козла отпущения только в виде Фехмина и заморозили дело.

Согласен с Вами, вопрос теоретический. И что бы стал практическим, нужны действие. А действие в таких условиях, часто бывает невозможным по букве закона.

Насчет Обамы, он молодец. Хороший пример для подражания, особенно для нашего президента. И что? Будет такое подражание? Отпустит журналистов? Откроит Радио «Азадлыг»? То-то…

К каким посредникам? России, которая не меньше виновна во всем этом? Вы сами верите в это дело?
Россию и раньше никто не слушал и теперь не слушает и тем более не будет слушать. Как минимум, можно начать с ПАСЕ - там надо ставить вопрос и готовить общественное мнение.

И Ваши слова - подтверждение моей позиции, что прежде всего проблемы с правом у нас. Если даже АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ суд никого не осудил за Ходжалы, значит надо начинать с построения правового государства у нас, а потом стенать, что нас никто не хочет слушать. Что наши полномочные органы следствия и суда сказали международному сообществу, что мы жалуемся что нас не слышат? Немых не услышат.

Последний раз редактировалось Комментатор; 16.01.2009 в 00:45.
Старый 16.01.2009, 00:41   #162
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока его в Азербайджане нет. Но это не значит, что надо подавать пример неправовых действий. Как говорят, это будет неправильный сигнал.
Тем более что нет и в таком случае о каком неправовом действии может идти речь по от ношению к врагу с которым мы воюем?

Старый 16.01.2009, 00:44   #163
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Тем более что нет и в таком случае о каком неправовом действии может идти речь по от ношению к врагу с которым мы воюем?
Смотрите мой ответ Натику Джафарлы. Там я сказал, что если у нас нет правового государства, то это наша вина и ответственность и искать в этом оправдание наших неправовых действий как минимум нелогично.

Старый 16.01.2009, 00:54   #164
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Когда идиот Рамиль Сафаров, офицер, вместо того, чтобы готовить себя к убийству сотен оккупантов, отрубил голову спящему армянину.
А что ему оставалось делать бедняге?
Он же кроме разрушения спящих памятников, ничего не видел в пример?

Старый 16.01.2009, 00:57   #165
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в том-то и дело. "Воспитание патриотического духа!"

Последний раз редактировалось Pan; 16.01.2009 в 01:08.
Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:01   #166
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

И Ваши слова - подтверждение моей позиции, что прежде всего проблемы с правом у нас. Если даже АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ суд никого не осудил за Ходжалы, значит надо начинать с построения правового государства у нас, а потом стенать, что нас никто не хочет слушать. Что наши полномочные органы следствия и суда сказали международному сообществу, что мы жалуемся что нас не слышат? Немых не услышат.
Вот этого ответа я от вас и ждала, который в свою очередь создает другие вопросы.
Почему до сих пор АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ суд никого не осудил за Ходжалы?
Как построить правовое государство, если власть узурпирована, и правовыми методами с ней не возможно бороться?

Последний раз редактировалось Scarlett; 16.01.2009 в 01:04.
Старый 16.01.2009, 01:04   #167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Натик, ты никогда не был красивым внешне... Увы... Фидий тобою бы не заинтересовался бы... Микеланджело не стал бы маяться дурью и ваять с тебя Давида... Тем более Голиафа, если бы и захотел... Подозреваю, что ты когда-то был молодым. Когда ты был молодым, ты армию хлебом обеспечивал, и это было невероятно красиво. Ты был человеком абсолютно одухотворенным. Ты снабжал хлебом армию безо всяких откатов. И так много раз подряд...
Ашер, ты всех вспомнил, о ком читал, или кто-то ещё остался? Ты на себя в зеркало смотрел, что бы ещё и мою внешность обсудить?

Ашер, я ещё и служил с 1993-ого (декабрь) по 1996-й (сентябрь), почти 3 года. А ты что делал в это время? Про поставки хлеба сто раз писал на другом форуме, и здесь тоже, я был первым и последним человеком, который высказавшись против беззаконие в обеспечение армии, сам отказался от поставок. Можешь интересоваться по своим ЙАП-овским каналам. ок? :-)

Старый 16.01.2009, 01:09   #168
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

В этом согласен с Вами. Не надо кого-то винить в том, что не можем доказать свою правоту и привлекать к ответственности тех, кто совершил преступление. По этому и я всегда твержу, что для освобождения 20% от врагов, надо с начало освободить остальные 80% от беспредела и беззаконие.

Старый 16.01.2009, 01:10   #169
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А что он, собственно, неправильно сказал? Что видел, то и пел... Чукча, блин...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:20   #170
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Лично у меня вызывает сожаление не то, что друзья, назначались свидания? Где вы были 17 лет?

На счет чучела степки...
Я честно говоря, сначала подумал, что Мадьяр имел в виду лицо у вечного огня. Стыдно должно быть!
Играем в цивиль-культур-мультур ???
И это Вы говорите после армянского варварства ??
Кого стыдиться ?? Европу ?? Хрен на них !! РФ ??? Два хрена !!
Армян что ли ??? Да пошли они на хрен , горлопаны от РА !! Вспомнили , зачесались !!В мечети Шуша писали и какали они ....и могилы наших дедов/прадедов долбали кувалдометром !! Что ж не остановили этих грёбаных "арийцев" ??? Проснитесь и станьте злее !!!

Наша доброта нас и загубила !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:24   #171
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, ты всех вспомнил, о ком я был первым и последним человеком, который высказавшись против беззаконие в обеспечение армии, сам отказался от поставок.
Извини, Натик... На соседней теме заговорили о том, что не нужно комплексовать новое объединение. Я очень удивился, вспомнив про тебя, который в этом объединении один из объединителей. Я считаю, что пытаться закомлексовать тебя - деяние даже более неблагодарное, чем пытаться закомлексовать нежнокожего белого носорога. Чувствительного Роберта Мугабе. И ракету класса "Искандер"...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:27   #172
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По общему принципу "Нет преступления и наказания без указания на то в законе". Имеется в виду закон, действующий на момент совершения того или иного деяния и на той территории, где оно совершено.

С основами права г-н Гаджи-заде явно не знаком.
Уважаемые Комментатор и Дисмисс

но бывают же преступные законы, например такие как о защите расы в Германии, уголовное преследование за антисоветскую пропоганду и прочее

неужели вы ничего не слышали о процессе денацификации в Германии?

неужели вы не слышали о процессах "Люстрации" в странах Восточной Европы и Балтии начавшихся после падения коммунистической системы?

Там происходило и происходит именно то, что я и описал

Люди по "закону" стучавшие на своих близких были осуждены, им запрещалось занимать государственные должности и избираться на должность и т.д.

Посмотрите в интернете

Люстрация

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:38   #173
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
...неужели вы ничего не слышали о процессе денацификации в Германии?
неужели вы не слышали о процессах "Люстрации" в странах Восточной Европы и Балтии начавшихся после падения коммунистической системы?
Браво! Тогда будьте искренним до конца и начните с Расима Мусабекова, ведь он был завотделом пропаганды Бакинского горкома.

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:42   #174
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Оказывается, Токай Мамедов должен был броситься с объятиями на Эльчибея и сказать: "Саг ол, брат, просветил ты меня, а я-то думал, что эти люди наши освободители, а не наши оккупанты! Что бы я без тебя делал? Ломай эти символы социалистической эпохи, к черту их! Сейчас время беев, а не большевиков, и спасибо Аллаху за это!!! "

А я вот не уверена, что время беев было лучше, чем время большевиков. И те, и другие были голодными, и те, и другие совершали такие перегибы, которые расхлебывать приходится и нам, и нашим детям.
Может, и беев денацифицировать, раз уж пошла такая пьянка?
Да, именно это должен был сделать Токай, если у него есть совесть - он должен был просить прощения у азербайджанского народа за то, что пропогандировал его рабство

вы делите эпоху на время большевиков и беев?

А мир делит эту эпоху на "время рабства" и "время независимости"

Что касается перегиба беев, то я готов ответить на ваши ко мне обвинения

в тоже время очевидно, что это были лишь перегибы на магистральном пути к независимости и свободе человека.

Разве не ваш родственник работал при беях на таможне? Что он вам про это время рассказывал?

Мне он говорил, что взяток там не брали... (Это на томожне!!!)

Пусть каждый ответит за свои деяния, в противном случае мы никогда не построем справедливого общества, где за преступлением следует адекватное наказание.

И мы не первые кто проходит через эти дискуссии и процессы. До нас это происходило с немцами, жителями Восточной Европы и Балтии

Будет это и у нас

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:52   #175
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Д он должен был просить прощения у азербайджанского народа за то, что пропогандировал его рабство
Хорошее рабство было у тебя...джинсы, длинные виолосы...Jimi Hendrix

Ответ