Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 17:39   #751
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию просьба избавить от бреда

Уважаемая администрация, в который раз прошу избавить меня от непонятных и абсолютно бессмысленных наездов "Хикмета Гаджизаде": то он какого-то Мицкевича приплел, то теперь пиджак и таблетки. Понимаю, что аргументов в споре у него нет, но зачем же пускать в ходи инсинуации и переходить на личность, которая, кстати, никакого отношения ко мне не имеет?!

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:45   #752
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Можно полюбопытствовать, почему Вы все время ссылаетесь на людей авторитет которых ниже плинтуса?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:48   #753
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Лучше расти в детдоме, чем иметь таких "отцов" и "матерей".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:51   #754
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот вы опять ссылаетесь, Г.Джамал кимдир? Пейгемберди ки, етейинде намаз гылаг? Неужели вы так наивны...
А люстрация нужна!
Вам не кажется, что слишком много совпадений? Иса Гамбар пил чай, другой спал, а про третьего говорят, что он кгбшник... Это только то, что на виду. Не пора ли разобраться: где здесь слухи, а где правда?

Позволю напомнить: тема начиналась с того, что (цитирую) "скульптор Токай Мемедов пришел к пьяному Эльчибею" просить его не сносить памятник 26-ти. На что Хикмет Гаджизаде заявил, что не фига было пропагандировать рабство, и каждый, кто этим занимался, должен быть наказан. Нужна люстрация и наказание по закону. Но когда ему напомнили, что член Дивана мусават Расим Мусабеков должен также понести наказание, так как воспевал рабство, ибо был завотделом пропаганды бакинского горкома,то он ответил: Расим покаялся перед товарищами по партии. А при чем здесь покаяние? Что это, как не двуличие?

Даешь люстрацию!

Старый 05.02.2009, 17:53   #755
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация, в который раз прошу избавить меня от непонятных и абсолютно бессмысленных наездов "Хикмета Гаджизаде": то он какого-то Мицкевича приплел, то теперь пиджак и таблетки. Понимаю, что аргументов в споре у него нет, но зачем же пускать в ходи инсинуации и переходить на личность, которая, кстати, никакого отношения ко мне не имеет?!
Jumbo:
во-первых, вы нарушаете правила форума, жалуясь не в разделе Жалоб, а непосредственно в теме.
Во-вторых, я смогу рассмотреть жалобу только в том случае, если вы в соответствующем постинге в соответствующей теме предоставите мне соответствующие линки на все постинги, в которых вы усматриваете нарушение. Только в этом случае ваша жалоба будет рассмотрена.
А пока - предупреждение за нарушение правил, ибо незнание их не освобождает вас от ответственности.

Старый 05.02.2009, 18:03   #756
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам не кажется, что слишком много совпадений? Иса Гамбар пил чай, другой спал, а про третьего говорят, что он кгбшник... Это только то, что на виду. Не пора ли разобраться: где здесь слухи, а где правда?
Ну мы уже думаю разобрались со спящими, а про остальных, что здесь удивительного, каждый чем то занимался. Я например была беременна на восьмом месяце. Ну и что? тут важно не быть ту ночь в танке.

Цитата:
Позволю напомнить: тема начиналась с того, что (цитирую) "скульптор Токай Мемедов пришел к пьяному Эльчибею" просить его не сносить памятник 26-ти. На что Хикмет Гаджизаде заявил, что не фига было пропагандировать рабство, и каждый, кто этим занимался, должен быть наказан. Нужна люстрация и наказание по закону. Но когда ему напомнили, что член Дивана мусават Расим Мусабеков должен также понести наказание, так как воспевал рабство, ибо был завотделом пропаганды бакинского горкома,то он ответил: Расим покаялся перед товарищами по партии. А при чем здесь покаяние? Что это, как не двуличие?

Даешь люстрацию!
Самое главное то что все тут сошлись во мнении о необходимости люстрации , а количество лиц посчитаем после люстрации, Океймы?

Последний раз редактировалось Scarlett; 05.02.2009 в 18:29.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:10   #757
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да не принимайте его слова в серьез, он этот пиджак тут ко многим "вефасызам" примерял. И ничего, все отшучивались.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:14   #758
Администратор

Мои фотоальбомы

В Азербайджане обнародован сенсационный документ о 26 бакинских комиссарах

Согласно архивным данным, в 1919 году некий Соколов в письме к руководству Азербайджанской республики просил обменять Шаумяна и других комиссаров на арестованного представителя Союзнической миссии.
Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Туран, директор Института истории Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), депутат парламента Ягуб Махмудов выступил с заявлением о том, что в могиле 26 бакинских комиссаров нет останков Степана Шаумяна, Татевоса Амиряна и Арсена Авакяна.

Махмудов отметил, что из могилы “26 Бакинских комиссаров” были извлечены останки 23 человек. Они были исследованы группой ученых НАНА и экспертами Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава.

В результате экспертизы было установлено, что скелетные кости являются останками лиц мужского пола. 11 из них в возрасте 20-29 лет, 11 - 30-39 лет, один - 40-49 лет. Останки были сопоставлены с фотографиями комиссаров, среди которых три человека были в возрасте 40 и больше лет - Мешади Азизбеков, Степан Шаумян и Татевос Амирян. Установлено, что останки человека 40-49 лет принадлежат Азизбекову. Таким образом, подтвердилось, что Шаумян и Амирян не были захоронены в этой могиле, сказал Махмудов.

По его словам, согласно результатам экспертизы не обнаружены также останки Арсена Авакяна. Махмудов продемонстрировал документ, найденный в Национальном архивном управлении, подтверждающий, что Шаумян не был расстрелян в 1918 году.

Этот документ является телеграммой, отправленной 8 марта 1919 года Представителю Азербайджанской народной республики. В ней указывается на фиксацию 26 февраля 1919 года Тифлисской радиостанцией сообщения, посланного из Астрахани некоему Соколову. В телеграмме предлагается обменять арестованного представителя Союзнической миссии (“Союзниками” называли США, Великобританию и Францию - примеч. Turan) на Степана Шаумяна и других военнопленных.

Махмудов сказал, что поручил сотрудникам Института истории выяснить, кем был Соколов. Однако, как оказалось продемонстрированный Махмудовым документ не является новым. Этот документ был опубликован еще 28 января 1992 года в газете “Халг” исследователем, сотрудником института литературы имени Низами НАНА Асифом Рустамовым, а в 2004 года повторно напечатан в его книге “Наша литературная независимость”.

Как отметил Рустамов, документ представляет собой письмо военного атташе Азербайджана в Тифлисе, полковника Мамедбека Алиева главе правительства и министру иностранных дел Азербайджанской народной республики. По словам Рустамова, он обнаружил этот документ в МИД Азербайджана. Насколько достоверным источником можно считать указанный радиоперехват?

Эту информацию прокомментировал доктор исторических наук Джамиль Гасанли. На его взгляд, время было тогда смутное, и телеграммы могли посылать различного характера и с разными целями. С другой стороны, отметил ученый, в самом Баку еще долгое время не знали о расстреле комиссаров. Некоторые полагали, что они еще под арестом.

Старый 05.02.2009, 18:20   #759
Администратор

Мои фотоальбомы

Хикмет-бей, прошу воспринимать юзера таким, каким он себя позиционирует, а не таким, каким он является в вашем воображении. Переходы на личность, намеки на факты биографии юзеров на форуме недопустимы. Выясняйте отношения в привате.

Старый 05.02.2009, 19:14   #760
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Где хранится отчет комиссии, и почему Эльчибейовская власть не назвала и не привлекла к ответственности всех виновников этого преступления?
Комиссия была парламентская, следовательно и оригинал отчета должен храниться в архиве парламента, копии должны быть в прокуратуре, в президенском аппарате, и в соответстующих архивах Азербайджана.

Еще в январе 1991 года, после обсуждения отчета комиссии в Милли Меджлисе, было принято решение отправить отчет и все сопровождающие документы в республиканскую прокуратуру для проведения надлежащего юридического расследования и привлечения к уголовной ответсвенности всех виновных.
НФА после прихода к власти в мае-июне 1992 года делал все возможное для ускорения этого процесса.
В то время руководство НФА и государства неоднократно и однозначно называло конкретных виновников этого преступления. По их мнению виновниками были все верховные руководители СССР, особенно те из них, которые находились в те дни в Баку и принимали непосредственное участие в осуществлении этого кровавого преступления. Виновниками назывались и те руководители Азербайджана, которые имели прямое отношение к принимаемым в те дни решениям. По решению властей наша прокуратура неоднократно обращалась к соответствующим органам власти в Москве. И в период существования СССР, и в период РФ, Москва отвечала не по существу и отказывалась выдавать как руководителей СССР, так и бывших руководителей Азербайджана, нашедших убежище на севере.
Из высокопоставленных лиц, имеющих к отношение к принимаемым преступным решениям, в пределах досягаемости правительства НФА оказался только Вагиф Гусейнов- бывший председатель КГБ республики, который был арестован. Наверное всем известно, что после прихода к власти Г.Алиева он был освобожден и предпочел более не искушать судьбу, присоединившись к тем бывшим руководителям Аз.ССР, которые уже находились в Москве.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 03:29   #761
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.svobodanews.ru/archive/ru...tml?id=1380752

В Польше отменены льготы для бывших сотрудников коммунистической "охранки"

07.02.2009 04:43
Президент Польши Лех Качинский подписал закон об отмене льготных пенсий для бывших агентов коммунистических спецслужб и лиц, которые ввели военное положение в Польской Народной Республике. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Александр Лемешевский. До сих пор бывшие сотрудники спецслужб Польши или их вдовы получали до полутора тысяч долларов пенсии в месяц – то есть в два-три раза больше, чем обычные пенсионеры. Отныне этого не будет.
«Мы лишаем их незаслуженных привилегий. Нет причин, чтобы бывшие агенты получали такие большие пенсии из бюджета страны», - заявил спикер Сената Польши Богдан Борусевич.
А представители партии Союз левых демократов (СЛД) считают такие действия несправедливыми.
«Если уж восстанавливать справедливость, то пусть те, кто действительно шел против своего народа, окажутся в тюрьме, а тех, кто честно служил, пусть правящая нынче в стране партия оставит в покое!», - говорит лидер СЛД Гжегож Наперальский.

По предварительным подсчетам, подписанный президентом указ коснется около 30 тысяч пенсионеров, которые ранее были сотрудниками спецслужб Польской Народной Республики.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:36   #762
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Токаю Мамедову пантеон заказывал Г. Алиев. И Вы хотите, чтобы глава государства И.Алиев наказал Токая Мамедова и ему подобных?

------------------------------------------

вся эта тема безобразная

настоящая коррида

юзеры бегают с вилками за скульпторами, друг за другом, тенями прошлого и не прошлого

а может быть - не судить?

и - не судимы будете?

ведь это все история -

и она по совокупности так

складывается...

P. S.

Токай Мамедов талантливый скульптор, порядочный человек

не заслужил ваши упреки

Вспомните Лени Рифеншталь...

Не нужно убивать художников - они вам еще пригодятся

P.P.S.

Не нужно также так неуважительно писать о президенте Эльчибее

Всю свою историческую память - ближнюю и дальнюю - нужно бережно охранять

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:56   #763
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно полюбопытствовать, почему Вы все время ссылаетесь на людей авторитет которых ниже плинтуса?
Полюбопытствовать, оно, канешна, можно…

Ежели вы, Капитан, имеете в виду Зардушта Ализаде, так Хикмет Гаджизаде (сам!) считает за честь с ним здоровкаться, ценя его заслуги в деле построения независимого Азербайджана. Про Гейдар Джамаля писать не буду. Можно по-разному к нему относиться, но не считать его авторитетным, - миль пардон… Алынмыр.

К тому же, вы уж извините, я цитирую тех, кто способен так или иначе пролить свет на темные пятна или хотя бы высказать иную точку зрения, и вне зависимости их положения над, под или на уровне плинтуса. Надо будет, я даже Хикмета Гаджизаде процитирую, уж не обессудьте.

Старый 08.02.2009, 12:10   #764
Местный

Мои фотоальбомы

Jumbo

Цитата:
Хикмет Гаджизаде (сам!) считает за честь с ним (С Зардуштом - прим. Captein Kidd) здоровкаться, ценя его заслуги в деле построения независимого Азербайджана.
Онсам сделал Вам такое признание?

Цитата:
Про Гейдар Джамаля писать не буду. Можно по-разному к нему относиться, но не считать его авторитетным, - миль пардон… Алынмыр.
Yaxşı alınır. В данном случае речь идет не о способностях и умениях этого деятеля, а о его авторитете в обществе. А он нулевой!

Цитата:
К тому же, вы уж извините, я цитирую тех, кто способен так или иначе пролить свет на темные пятна или хотя бы высказать иную точку зрения, и вне зависимости их положения над, под или на уровне плинтуса.

Судя по тому, как Вы стараетесь максимально использовать любой негатив, какой попадает в поле Вашего зрения (независимо от достоверности), Вы задались целью не выявить истину, а фигурально выражаясь, "погасить" Хикмета Гаджизаде.

Зачем это Вам? У Вас с ним личные счеты?

Старый 08.02.2009, 12:27   #765
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Он сам сделал Вам такое признание?

Об этом он говорил на форуме.
Цитата:
В какой же сфере Гейдар Джемаль авторитет?

А что, если вы расширите свой кругозор еще на чуть-чуть, дружище? И сделаете это самостоятельно, без меня, ладно? Только без обид…
Цитата:
Вы задались целью … "погасить" Хикмета Гаджизаде

Я не пожарник, капитан, да и огня-то и нету. Так, дым и головешки…

Старый 08.02.2009, 14:45   #766
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
вся эта тема безобразная настоящая коррида юзеры бегают с вилками за скульпторами, друг за другом, тенями прошлого и не прошлого
Научены горьким опытом 1988-93 годов. На слово не верим и просим разъяснений и доказательств. А на нас обижаются - мол, как можно требовать доказательств от великомучеников? Доказываем, что вовсе не великомученики, а весьма преуспевающие - в материальном, не в духовном, конечно, смысле - дельцы от лжеоппозиции. Встают в позу, называют агентами власти, хотя более чем они на возвращение и укрепление нынешней власти не поработал никто - включая самого Г.А. Алиева.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:50   #767
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Комментатор, Вы идеалист ??

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:58   #768
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Научены горьким опытом 1988-93 годов. На слово не верим и просим разъяснений и доказательств. А на нас обижаются - мол, как можно требовать доказательств от великомучеников? Доказываем, что вовсе не великомученики, а весьма преуспевающие - в материальном, не в духовном, конечно, смысле - дельцы от лжеоппозиции. Встают в позу, называют агентами власти, хотя более чем они на возвращение и укрепление нынешней власти не поработал никто - включая самого Г.А. Алиева.
Ты меня напрямую в сердце уколол... Почему ты так про Гейдара Алиева? Разве он не работал? Да такого работоголика свет не видел. Ты, по-моему, имеешь в виду, что когда они шевелили всеми частями своих телес, он только пальцами шевелил. Но, во-первых, ты его палец с другими пальцами не путай... Во-вторых, если уж откровенным быть, они шевелились на ниточках, которые с его пальцев свисали. И это все он делал одной рукой. А чем была занята другая рука, и, главное, голова - ты знаешь?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:03   #769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Комментатор, Вы идеалист ??
Нет, реалист, который не любит, что бы его обманывали и испытывает непреодолимое желание называть черное черным, серое - серым, а белое - белым.

Надеяться на нравственное самосовершенствование людей занимающихся политикой может только человек живущий в мире иллюзий - это даже не идеалист. Но смеяться над их увертками или смехотворной ложью - для этого достаточно здравого смысла.

Старый 08.02.2009, 15:04   #770
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
И это все он делал одной рукой.
А они в поте лица трудились

Старый 08.02.2009, 15:09   #771
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, реалист, который не любит, что бы его обманывали и испытывает непреодолимое желание называть черное черным, серое - серым, а белое - белым.
Надеяться на нравственное самосовершенствование людей занимающихся политикой может только человек живущий в мире иллюзий - это даже не идеалист. Но смеяться над их увертками или смехотворной ложью - для этого достаточно здравого смысла.
Окей, но читая Вас на двух форумах, я до сих пор не понял КАКОМУ Будде Вы служите ?? Может я крайне невнимателен, но впечатления от прочитанного толкают на МЫСЛИ ....................какие ?? не спрашивайте .....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:06   #772
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
кечал дерман белсейди...

спосибоо за советы по жизни и политике

А вы бы поделились с нами своим личным опытом

Как там 17 раскол в СоцДем партии происходил?

Выходит, что там без тайного вмешательства Эльчибей-Гейдара не обошлось?

интересно нам все это...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:24   #773
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Об этом он говорил на форуме.

А что, если вы расширите свой кругозор еще на чуть-чуть, дружище? И сделаете это самостоятельно, без меня, ладно? Только без обид…

Я не пожарник, капитан, да и огня-то и нету. Так, дым и головешки…
Во-первых, не пожарник, а пожарный!
Во-вторых, прежде чем давать ненуместные советы, следует вникнуть в то, что у вас спрашивают.

А теперь по сути. Говоря об авторитете Г. Джемаля, я имел ввиду отнюдь не его умственные способности и профессиональные качества. И это Вы отлично знаете!
Этот человечек из-тех, кто пускает плащ по всякому ветру. Лишь бы это было ему выгодно. Поэтому, слова этого кликуши не более, чем пустое сотрясание воздуха.

Итак, в Вашем обвинительном багаже признание Хикмета Гаджизаде о том, что он поддерживает отношения с Зардуштом Ализаде и бред Гейдара Джемаля.

Прямо скажем, не густо.

Старый 08.02.2009, 18:43   #774
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, не пожарник, а пожарный!

Капитан, я же просил: не надо звать меня на помощь в ваших попытках расширить кругозор! Ладно, помогаю, но, смотрите, в последний раз, хорошо, дружище?

Итак, слово «пожарник» есть:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/48212/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA

И потом, ну все уже все поняли, о чем речь, а вы все пожар, пожар… А теперь вот багаж стали придумывать. Нет ничего, понимаете: ни авторитета, ни рейтинга, ни поддержки миллятя… Вот-вот у звездно-полосатых ишверянов и гранты закончатся, а ведь такие надежды подавал, с самим Зардуштом за руку здоровался! Так что, дым и головешки, один сплошной дым и головешки… Да, чуть не забыл: и еще треп. Это я не пров вас, капитан.

Старый 08.02.2009, 21:31   #775
Администратор

Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде, предупреждение за игнорирование просьб модератора и некорректность.

Ответ