Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 00:30   #601
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Комментатор

Если псевдо-оппозиционеры либерального толка заняты сведением счётов с Нар Фронтом, то у нас есть задачи поважней.
Нет у вас никаких важных задач. Что касается Исы Гамбара, то он давно уже от безделья пухнет и сутяжничать готов по самому незначительному поводу.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 00:43   #602
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Комментатор

Заявления Ализаде, сделанные в его книге, вы выставили после того как у вас потребовали доказательств на эти, очень серьёзные обвинения. Согласно вашим аргументам, факт того что фронтовики отказались быть вовлечёнными в грязную провокацию Ализаде и не "опровергли" его слов уже доказательство вины. Даже личную дружбу Хикмет бея с Ализаде вы использовали как "доказательство". Вот цитата вами же приведённая из книги Ализаде:

Голословные обвинения со ссылками на безымянных рядовых и "активных ребят" я здесь вижу, доказательств нет. В таком случае я заявляю:

Ввод войск в Баку 20 Января был заказан Аязом Муталибовым, который лично позвонил Язову и потребовал востановить конституционный строй в АзССР ешё 17 Января. Об этом знали и братья Ализаде и другие функционеры Социал-Демократической Партии. Об этом мне рассказывал рядовой соц-демократ; с горечью вперемешку со страхом, он расказывал что один из активных «ребят» Председателя, потребовал расправы над Нар Фронтом.
Заодно и пусть брательник его Араз объяснит, что он делал 25го февраля 92 года в день уничтожения Ходжалы в кабинете и Ельцина и Шапошникова? Кстати в это же время Шапошников имел телефонный разговор с Муталлибовым. И почему как он вернулся сразу была дана команда захвата города?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:11   #603
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Когда происходит раскол, расходятся в разные стороны. Поэтому раскол был не между Вами и Этибаром, а между Зардуштом и Вами с Этибаром.
Это не так

Зардушт просто ушел (об истинной причине его ухода я как-нибудь вам всем расскажу).

А мы остались и боролись один на один со сверх популярными и всесильными радикалами.

если вы серьезно хотите разобрться то почитали бы литературу по теме и поспрошали бы людей.

а так, у вас, просто, проявление иррациональной ненависти к движению и она застилает вам глаза и не разглдеть, что было и что будет. и ка дальше жить

вот, например, почитайте это, пожалуйста, потом поговорим

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=371

(только не отшучивайтесь, почитайте. Елси возникнут вопросы, поговорим, а так у нас подростковый пивной спор получается).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:39   #604
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это не так

Зардушт просто ушел (об истинной причине его ухода я как-нибудь вам всем расскажу).

А мы остались и боролись один на один со сверх популярными и всесильными радикалами.

если вы серьезно хотите разобрться то почитали бы литературу по теме и поспрошали бы людей.

а так, у вас, просто, проявление иррациональной ненависти к движению и она застилает вам глаза и не разглдеть, что было и что будет. и ка дальше жить

вот, например, почитайте это, пожалуйста, потом поговорим

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=371

(только не отшучивайтесь, почитайте. Елси возникнут вопросы, поговорим, а так у нас подростковый пивной спор получается).
Вы что-то все обвиняете да обвиняете. Кто вас не любит - тот иррационально ненавидит. Хикмет, на дворе 2009 год, и площадь от вас давно очистили. Не надо лозунгов раннего периода установления Советской власти. А в ссылке вашей я только одну страницу вижу, и та - общее место. А почему Зардушт ушел - тайна за семью печатями. Зардушт считает, что от отвращения, но Хикмет знает секрет и расскажет. Кому-нибудь, когда-нибудь, когда с этой страшной тайны снимут гриф секретности... А вы боролись... Шрамы хоть продемонстрировать можете, поскольку результатов нет?

Старый 22.01.2009, 02:30   #605
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сына Али-заде арестовали.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 05:54   #606
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не думаю, что Хикмет бей сможет сформировать вопрос, так как нужно. А значит, и ответ будет не на вопрос который нас интересует. Заодно можно было бы узнать мнение Зардушта, какую цель он преследовал, написав клевету на свой народ и печатая это в Москве.
Ночной Дозор, судя потому как вы информированы, имеете очень близкие отношения с Иса Гамбар да и Зардуша знаете не понаслышке. Не могли бы и вы высказать свое мнение по поводу обсуждаемой темы?
Scarlett,
я внимательно слежу за ходом дискуссии, но она слишком разветвлена.
Почти паралельно обсуждаются несколько тем и уже высказаны десятки мнений.
Уточните, пожалуйста, вопросы интересующие Вас и я постараюсь высказать свое мнение.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:38   #607
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
Scarlett,
я внимательно слежу за ходом дискуссии, но она слишком разветвлена.
Почти паралельно обсуждаются несколько тем и уже высказаны десятки мнений.
Уточните, пожалуйста, вопросы интересующие Вас и я постараюсь высказать свое мнение.
Конечно, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу всего, что на этом форуме обсуждается. Вы как-то очень пассивно участвуете. Но конкретно,
1) ваше мнение о самой книге З.Ализаде "Конец второй республики" и об обвинении не только в участии но и организации лидеров НФА в погромах ?
2) Если это лож, в чем большинство участников дискуссии в этом уверены, то как должны отреагировать лидеры НФА , учитывая тот факт что книга напечатанная в Москве, а значит предназначена дискредитировать всю деятельность народно освободительного движения Азербайджана в глазах мировой общественности. И как выяснилось по ходу дискуссии так же вселить сомнение а у некоторых даже уверенность в преступной сущности НФА среди собственного народа.
3) Как вы думаете, какую цель преследовал Ализаде печатая эту книгу?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:14   #608
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Прочитала тему - с глубоким сожалением отмечаю, что мои призывы не переходить на личности друг друга не возымели никакого действия.

Мне пришлось удалить не один десяток невтемных постингов, часть из которых была прямым нарушением правил, часть перемещена в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...603#post225603

Я делаю серьезное предупреждение Ашеру, Мураду Гасанлы, Ксену и Скарлетт за игнорирование моей просьбы:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=311

Дальнейшие нарушения будут вновь удалены, а их авторы получат повышение рейтинга вплоть до бана. Я могу закрыть глаза на все, кроме игнорирования моих просьб.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:05   #609
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что насчет памятника.

Полностью разрушают или переносят куда-то ?

Все же лучше некоторые "постаменты" периода Советской власти оставить и собрать в одном месте. Нельзя прерывать связь времен и лишаться исторической памяти.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:12   #610
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Все же лучше некоторые "постаменты" периода Советской власти оставить и собрать в одном месте. Нельзя прерывать связь времен и лишаться исторической памяти.
Именно это я и имею ввиду. Лучше не скажешь.

Старый 22.01.2009, 14:32   #611
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что насчет памятника.

Снос памятника-одно из звеньев,цепи-удавки на шее нашего народа.
Решение было принято одним человеком,одним из тех кто ввозит продукты,кто сносит кладбища,кто рушит город и возводя бетонные могилы,кто закрывает радио Свобода и русскоязычные тв каналы,кто устанавливают на всё и вся свою цену.
Затягивая туже петлю,они уже не смотрят даже в глаза своей жертве,а Вы говорите -"Нельзя прерывать связь времен и лишаться исторической памяти".Им всё можно...пока.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:05   #612
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что насчет памятника.

Да, это было бы очень удобно. Каждый раз при очередной смене идеологии можно было бы не тратиться на изготовление дорогостоящих памятников, а пойти в это "одно место", выбрать подходящие эпохе памятники и установить в нужных местах. Правда, это будет возможно когда банк памятников станет достаточно большим.

Старый 22.01.2009, 16:00   #613
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, это было бы очень удобно. Каждый раз при очередной смене идеологии можно было бы не тратиться на изготовление дорогостоящих памятников, а пойти в это "одно место", выбрать подходящие эпохе памятники и установить в нужных местах. Правда, это будет возможно когда банк памятников станет достаточно большим.
При смене идеологии (где же новая идеология?) или смене правителя?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:15   #614
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
При смене идеологии (где же новая идеология?) или смене правителя?
какая-нибудь обычно почти всегда бывает. Но даже отсутствие идеологии - тоже своего рода идеология.

Старый 22.01.2009, 16:26   #615
Местный

Мои фотоальбомы

ПАМЯТНИК 26-ТИ КОМИССАРАМ ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ

БАКУ/22.01.09/TURAN: Снос памятника 26-и Бакинским комиссарам завершен. 22 января на его месте началось рытье котлована. Корреспондент Turan зафиксировал ход работ в сквере "Сахиль". В частности, в четверг был начат снос бассейна и завершен сбор большей части бетонных плит, которыми покрыт сквер. В работе участвует тяжелая техника. Так, снос плит и бассейна осуществляется специальной отбойной машиной, которая использовалась при разрушении бетонных покрытий станции метро "Баксовет".
Строители отказались сообщить какие-либо данные о проводимой работе. Ранее власти города заявляли, что на месте памятника будет устроен подземный гараж, а останки комиссаров перевезены на новое кладбище в поселке Говсан. В тоже время имеется информация. что на место старого памятника державшего факел, плинируется установление схожей с ним фигуры, но держащий в вытянутой правой руке конверт, левая рука его - поднесена к серду.-0-

Старый 22.01.2009, 16:26   #616
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
какая-нибудь обычно почти всегда бывает. Но даже отсутствие идеологии - тоже своего рода идеология.
Всяко бывает: и рак свистит и бык летает!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:07   #617
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
место старого памятника державшего факел, планируется установление схожей с ним фигуры, но держащий в вытянутой правой руке конверт, левая рука его - поднесена к сердцу.
Хоть убей, не могу понять, что это за прикол такой идиотский с этим памятником с конвертом. Должно же быть хоть какое-то объяснение этому памятнику.

Старый 22.01.2009, 17:59   #618
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хоть убей, не могу понять, что это за прикол такой идиотский с этим памятником с конвертом. Должно же быть хоть какое-то объяснение этому памятнику.
Разве? Не вериться …

Все же, этот конверт на руке – «премиальные» (читай: кость) из общего котла, сворованного системой.

Подобный памятник воздвигается в дань уважения к создателям этой системы и благодарным служителям.

Конвертная система зарплаты – помимо финансовой системной пирамиды, еще признак двойной бухгалтерии, один из основных феноменов, присущие, как правило, развитым аналыгсыз-аталыгсыз обществам…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:23   #619
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А что тут невероятного?

Памятник конвертникам

Старый 22.01.2009, 23:52   #620
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще то интересная особенность.
Когда Алиев старший только пришел к власти и проблемы разурулил он тут же приступил к строительству парков, т.н. Гейдар паркы. То ли на тот момент это был самый дешевый способ себя благодетелем показать (ведь бабла в респбулике не было), то ли он в детсве сам в парках не догулял. Только вот с тех пор страсть у нашего Япа пакри отстраивать. Вот у советов привычка была где не попадя дома культуры и клубы ставить, клубы моряков, нефтяников, жителей мухосранска там всякого. И что это за любовь у авторитаризма к подобного рода маниям.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 06:25   #621
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Конечно, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу всего, что на этом форуме обсуждается. Вы как-то очень пассивно участвуете. Но конкретно,
1) ваше мнение о самой книге З.Ализаде "Конец второй республики" и об обвинении не только в участии но и организации лидеров НФА в погромах ?
2) Если это лож, в чем большинство участников дискуссии в этом уверены, то как должны отреагировать лидеры НФА , учитывая тот факт что книга напечатанная в Москве, а значит предназначена дискредитировать всю деятельность народно освободительного движения Азербайджана в глазах мировой общественности. И как выяснилось по ходу дискуссии так же вселить сомнение а у некоторых даже уверенность в преступной сущности НФА среди собственного народа.
3) Как вы думаете, какую цель преследовал Ализаде печатая эту книгу?
1. Это одна из наиболее лживых книг, которые доводилось мне читать. Я довольно хорошо помню тот период нашей истории и, откровенно говоря, имею некоторое отношение к событиям того времени. Ни один из лидеров НФА, даже наиболее радикально настроенные из них, не имели никакого отношения к погромам и всячески старались предотвратить подобные события. Не говоря о том, что демократическое большинство руководства НФА были категорически против ущемления прав всех граждан Азербайджана, невзирая на национальное происхождение, все лидеры НФА, в том числе и весьма популярные в то время радикалы, понимали, что погромы послужат однозначно убедительным юридическим основанием для попыток подавления народного движения у нас в республике и репрессий против них со стороны политического руководства и правоохранительных органов СССР.
2. Во-первых, в этой книге почти нет чего-либо нового. Все эти глупости Зардушт Ализаде повторяет на протяжении последних двух десятилетий. Он врал по всякому поводу и без повода, и каждый раз получал жесткий ответ и в СМИ, и во время очных дебатов. Просто на этот раз он собрал всю эту ложь в одной книге и чтобы ответить ему, пришлось бы написать не менее объемную книгу. Насколько мне известно, некоторые представители руководства НФА намерены рано или поздно написать книгу и представить свое видение того этапа нашей истории, но видимо они не считают нужным удостоить З.Ализаде чести специального ответа. Они не рассматривают его в качестве серьезного оппонента и не хотят создать видимость борьбы между бывшими лидерами народного движения на потеху определенных кругов у нас в стране и за рубежом - в стане противников Азербайджана.
Во-вторых, эта книга не вызвала особого интереса и не стала объектом какой-либо дискуссии. В паре-тройке газет было сообщение об этой книге, почти не было вопросов о том, как «герои» того времени относятся к данному опусу. Видимо всем были известны и позиции З.Ализаде, и возможные ответы. И подобное безразличие абсолютно понятно, ведь по большому счету дискуссия на эту тему уже завершена. Конечно же, еще будут написаны сотни книг и статей, будут защищены десятки диссертаций и все такое. Но всем понятно, что произошло в тот период:
Жесточайший системный кризис СССР, попытки советской элиты спасти страну путем половинчатых политических и экономических реформ, появление зачатков свободы и вследствие возникновение национально-освободительных движений как минимум в шести республиках (балтийские, Украина, Грузия и Азербайджан) и экспансионистского движения в Армении, и в результате распад Советского Союза, который при подобном раскладе был неизбежен, так как империя и демократия не совместимы. Остается только добавить, что ошибки руководителей народных движений замедляли, а ошибки и преступления советского руководства ускоряли этот распад.
3. Среди трех вопросов, это самый трудный для меня. Не потому, что у меня нет догадок, версий, или даже информации о мотивах Зардушта Ализаде. А потому, что я не люблю думать и тем более говорить о людях в негативном плане. Но, честно говоря, он уже надоел со своим мизантропством.
Я знаю его достаточно давно. Он грамотный, высокообразованный человек с широким кругозором и хорошими интеллектуальными показателями. Он довольно пассионарен, энергичен и настойчив. Но он не лидер. Он не способен собрать вокруг себя и повести пару десятков людей на относительно продолжительный срок. У него отвратительный характер, зависть ко всем более успешным, ненависть ко всем, кто не намерен признать его в качестве своего лидера. Все это застилает его разум, сводит к плинтусу его интеллектуальные возможности и крайне сужает его аналитические способности.
Прочтите внимательно его книгу. Что он предлагает читателю? Ведь в книге среди известных политиков и общественных деятелей почти нет ни одного положительного персонажа. Есть мудрый, гениальный патриот Зардушт, который знает ответы на все вопросы и намерен спасти народ, есть пара-тройка людей, которые понимают его, есть сотни подлецов, которые мешают ему спасти народ, и есть темный, недалекий, неблагодарный народ, который не понимает как ему повезло с таким лидером как Зардушт, и который не слушает его и заслуженно терпит поражение за поражением.
О других мотивах З.Ализаде выскажусь как-нибудь в другой раз.

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:38   #622
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ночной дозор Посмотреть сообщение
2. Во-первых, в этой книге почти нет чего-либо нового. Все эти глупости Зардушт Ализаде повторяет на протяжении последних двух десятилетий. Он врал по всякому поводу и без повода, и каждый раз получал жесткий ответ и в СМИ, и во время очных дебатов. Просто на этот раз он собрал всю эту ложь в одной книге и чтобы ответить ему, пришлось бы написать не менее объемную книгу. Насколько мне известно, некоторые представители руководства НФА намерены рано или поздно написать книгу и представить свое видение того этапа нашей истории, но видимо они не считают нужным удостоить З.Ализаде чести специального ответа. Они не рассматривают его в качестве серьезного оппонента и не хотят создать видимость борьбы между бывшими лидерами народного движения на потеху определенных кругов у нас в стране и за рубежом - в стане противников Азербайджана. Во-вторых, эта книга не вызвала особого интереса и не стала объектом какой-либо дискуссии. В паре-тройке газет было сообщение об этой книге, почти не было вопросов о том, как «герои» того времени относятся к данному опусу. Видимо всем были известны и позиции З.Ализаде, и возможные ответы. И подобное безразличие абсолютно понятно, ведь по большому счету дискуссия на эту тему уже завершена
1) Я уже говорил, что невозможно себе представить, чтобы какая-либо ответственная демократическая сила в мире оставила бы без жесткого ответа такой выпад против себя. Даже смехотворные обвинения в любой демократической стране Запада вызывают отпор. Довод, что Зардушду Али-заде не ответили потому что он слишком малозначителен - это довод не для взрослых людей
2) Если заявления Зардушда Али-заде гнусная и лживая клевета - почему с ним поддерживают отношения те, кто считает его человеком способным на публичную клевету.
3) Была бы возможна только одна разумная причина для игнорирования заявлений г-на Али-заде - если бы было проведено официальное расследование событий о которых, говорит г-н Ализаде и его результаты были опубликованы. Тогда - да, можно было бы молчать. Правительство США может не отвечать всем авторам фантастических версий событий 11 сентября 2001 года - было проведено расследование и его результаты опубликованы.
4) И теперь подойдем с другой стороны: События 13-15 января 2000 года по версии большинства представителей НФА - это дело рук врагов азербайджанского народа, провокаторов и агентов, имевших целью дискредитировать азербайджанский народ и его лучших представителей в лице НФА. ОК. Соглашаемся с этой версией и спрашиваем - почему когда НФА пришло к власти и целый год находилось у власти не было сделано ничего для вскрытия механизмов этой провокации и наказания провокаторов? Ведь было ясно, что наличие в стране таких провокаторов тем более в условиях войны представляет угрозу для ее безопасности. Более того, эти люди были виновны в гибели сотен человек, погибших 20 января! Но НФА находясь у власти практически и не приступило к расследованию событий.
5) После отстранения НФА у власти прошло 15 лет. Но кроме общих фраз о провокации мы не слышим ничего. Ни имен, ни конкретных фактов - ничего. Но НФА же было огромной структурой с десятками тысяч членов, сочувствующих имело и в правоохранительных и партийных органов. Неужели никто в НФА не знает ничего конкретного? Никакого имени? Ясно, что разоблачение конкретных виновников провокации, механизма провокации выявило бы еёподлинные цели и организаторов. Это послужило бы ответом и армянским спекуляциям на погромах.Да и ответ с фактами и именами куда более убедителен.
6) Еще одна интересная деталь какая-то фактическая информация о сумгаитском погроме есть - там называются конкретные имена уголовников, в том числе армян, участвовавших в провокации. Но касательно бакинских событий - молчание, если не считать версии г-на З. Ализаде.

Здесь очень много вопросов. И бездействие и молчание НФА и его бывших руководителей как в период нахождения у власти так и после отстранения от власти вызывает даже больше сомнений, чем книги и высказывания г-на Али-заде.

P.S. Дальнейшую дискуссию по данному вопросу буду продолжать исключительно в теме Allah səbr verməsin, чтобы прекратить офф-топ здесь.

Последний раз редактировалось Комментатор; 23.01.2009 в 13:57.
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:13   #623
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Если вы про уничтожение двух известных статуй Будды, то их талибы взорвали, руководствуясь нормами ислама, запрещающего изображеня людей...
Очень много античных статуй были изуродованы именно по той же самой причине.. Известный Сфинкс в долине фараонов благополучно простоял 4 тысячи лет, пока в 17 веке некий религиозный шейх не изуродовал ему лицо... А Пергамский алтарь? А масса других памятников исскуства, изуродованные или уничтоженные религиозными фанатиками?... Мне больно об этом говорить...
шейха звали Наполеон Бонапартли

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:14   #624
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.day.az/news/society/144778.html

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:20   #625
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эмиль Хусаинов Посмотреть сообщение
Эмиль, думаю это оффтоп и для данной темы, и для раздела в целом.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ