Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 13:12   #551
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что фраза молчание знак согласия в данном случае уместна?
Вы можете себе представить, чтобы какая либо ответственная демократическая сила прошла мимо наглого и клеветнического выпада против себя и своего лидера, причем когда это сделана не только внутри страны, но и за рубежом, при том, что этот выпад является выпадом не только против этой силы - но дискредитирует и страну и народ?

Это может быть в трех случаях:
1) Обвинения соответствуют действительности и их можно потвердить
2) Конкретные обвинения ложные, но у обвиняющего есть доказательств других грехов этой организации и её лидеров - настолько грязных, что они готовы съесть эту клевету лишь бы не вспоминали об их других грехах
3) Это не ответственная демократическая сила, а своего рода междусобойчик дилетантов, который просто не понимает, что на ее месте любая демократическая политическая сила предприняла бы все меры для разоблачения такого рода обвинений.

Можно ли себе представить, что на Западе или даже в России какая-то партия или движение будучи обвинены в связях со скинхедами отмалчивалась? Да просто за промедление в ответе они бы сразу уволили своего PR-менеджера!

Я лично склоняюсь к третьей версии, что длительное молчание партий, которые образовались на базе НФА - прежде всего "Мусавата" и ПНФА - свидетельствует о некомпетентности их руководства. Если Вы помните споры и дискуссии конца 1980-ых годов - то одно из обвинений которое НФА предъявлял коммунистическому руководству - именно то, что партийное руководство Азербайджана не давало отпора армянским пасквилям типа "Очаг" Зория Балаяна! Так чего они сами теперь молчат, когда появляется такой по их мнению пасквиль на НФА и весь азербайджанский народ?!

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:50   #552
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Вы можете себе представить, чтобы какая либо ответственная демократическая сила прошла мимо наглого и клеветнического выпада против себя и своего лидера, причем когда это сделана не только внутри страны, но и за рубежом, при том, что этот выпад является выпадом не только против этой силы - но дискредитирует и страну и народ?

2) Конкретные обвинения ложные, но у обвиняющего есть доказательств других грехов этой организации и её лидеров - настолько грязных, что они готовы съесть эту клевету лишь бы не вспоминали об их других грехах
3) Это не ответственная демократическая сила, а своего рода междусобойчик дилетантов, который просто не понимает, что на ее месте любая демократическая политическая сила предприняла бы все меры для разоблачения такого рода обвинений.

Можно ли себе представить, что на Западе или даже в России какая-то партия или движение будучи обвинены в связях со скинхедами отмалчивалась? Да просто за промедление в ответе они бы сразу уволили своего PR-менеджера!

Я лично склоняюсь к третьей версии, что длительное молчание партий, которые образовались на базе НФА - прежде всего "Мусавата" и ПНФА - свидетельствует о некомпетентности их руководства. Если Вы помните споры и дискуссии конца 1980-ых годов - то одно из обвинений которое НФА предъявлял коммунистическому руководству - именно то, что партийное руководство Азербайджана не давало отпора армянским пасквилям типа "Очаг" Зория Балаяна! Так чего они сами теперь молчат, когда появляется такой по их мнению пасквиль на НФА и весь азербайджанский народ?!

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:56   #553
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Эти люди делятся на тех, кто конверты получает и тех кто их передает

но вот как их различить?
Получают сейчас многие. И эти конверты в основном, дополнение к зарплате, то есть за свой труд. Та зарплата, которую получают в госструктурах не соизмеримо низка по сравнению с зарплатой, которую выдает частные структуры или иностранные компании. Даже после конверта работники на одинаковых должностях в государственных предприятиях получают меньше. Конечно, лучше было бы эти же деньги получать по ведомости из банкоматов а не в конвертах, что в дальнейшем могла бы отразится и на пенсии. Да это не правильно, но инофирмы не безразмерны, а семью кормить надо. Так что причислять всех конвертополучателей к клану не правильно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:08   #554
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кого вы имеете ввиду? Кто из тогдашних лидеров НФА теперь на что то претендует и препятствуют появлению новых сил?
В своем посте касательно причин молчания в ответ на книгу З. Ализаде я указал, кого я считаю необоснованными и непрофессиональными претендентами на место в политической жизни страны.

Старый 21.01.2009, 14:08   #555
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:

Мда…, как не прискорбно , мне приходиться признать вашу правоту. Я могла бы понять , что Зардушт такой мерзкий тип, что с ним даже тошна связываться и из этих соображений не обращать к его гадостям внимания, все равно в Азербайджане ни кто его в серьез не воспринимает.( то что он свою гнусную лож распространяет по всему миру и печатается в Москве я не знала(!)) Но подавать руку? Это ни чем объяснить нельзя!
Не могли бы вы по поводу этой книги Зардушта, обратиться с вопросом к Исе Гамбару в ток-шоу о котором писал тут ночной дозор?

Старый 21.01.2009, 14:24   #556
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В своем посте касательно причин молчания в ответ на книгу З. Ализаде я указал, кого я считаю необоснованными и непрофессиональными претендентами на место в политической жизни страны.
Если вы имеете ввиду руководителей Мусават и ПНФА то они уже после последних парламентских выборов не участвуют в политической жизни страны и ни на что не претендуют, и тем более даже при желании не могли бы препятствовать появлению новых сил.
Но тут причина в том что, мерди гова гова намерд етдилер. А политиками не рождаются, ими становятся.

Старый 21.01.2009, 14:49   #557
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы помнится, здесь утверждали, что активисты НФА принимали активное участие в избиении в Баку армян (почему-то яникак не могу найти это сообщение и свой ответ на него) и я просил вас подтвердить свои слова фактами. Почему-то Вы храните на этот счет молчание.

Я настаиваю, чтобы Вы подтвердили свои обвинения реальными фактами. Только после этого можно будет продолжить с Вами полемику. Если выяснится, что Вы оклеветали невинных людей, то общение с Вами продолжить будет невозможно.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:57   #558
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Я настаиваю, чтобы Вы подтвердили свои обвинения реальными фактами.
Я привел свидетельство из книги одного из членов Правления НФА - Зардушда Ализаде "Конец Второй республики". Все претензии - к нему и к тем бывшим лидерам НФА, которые более 1 года (!) после выхода этой книги в свет скромно молчали.

Факты, которые привел З.Ализаде - я привел цитату и ссылку-линк на его книгу. Можете проверять насколько точно я изложил содержание соответствующего места из книги. http://www.azeribook.com/politika/za...respubliki.htm - вот линк.

А вот и цитата из книги Зардушда Ализаде:

Цитата:
Размышляя об «армянском погроме в Баку», я вновь и вновь не нахожу ответа на простой вопрос. Как могло случиться, что я, рядовой научный сотрудник Академии, активный фронтист Зардушт Ализаде, знал, говорил и предупреждал о готовящемся погроме, но огромный госаппарат и спецслужбы СССР, отвечающие за безопасность граждан, не знали, не готовились и не предприняли ничего для предупреждения погрома? В день погрома Арзу Абдуллаева, завидев толпу, преследующую бегущего мужчину, подошла к солдату в каске, с автоматом в одной руке и тортом «Сказка» в другой, спросила: «Чего же вы не вмешиваетесь, почему не защищаете людей?» На что солдат ответил просто: «У нас нет приказа».
Да, власть знала о том, что готовится погром. Знала, умышленно не вмешивалась и готовилась использовать погром как предлог для широкой и кровавой акции против целого народа. Знало о погроме и руководство республики и ничего не предпринимало для действенного отпора погромщикам и их организаторам из НФА и спецслужб. Знали и лидеры НФА, но часть из них была заинтересована, чтобы погром произошел, а другая часть уже запугана Председателем и его «ребятами», деморализована и дезориентирована.
Как повели себя во время погрома структуры НФА? Как повели себя «ребята» Абульфаза Алиева, спрашивать не приходится. Рядовой фронтист, уже спустя месяц, рассказывал с горечью вперемешку со страхом, что один из активных «ребят» Председателя участвовал в групповых изнасилованиях
Кстати, другой член Правления НФА - Хикмет Гаджи-заде потвердил, что после выхода этой книги в свет он продолжает общаться с Зардушдом Ализаде, хотя он знает об утверждениях сделанных З. Ализаде касательно связи активистов НФА и погромов.

P.S. Книга была написана в соавторстве с Расимом Агаевым, но утверджения, которые вызывают у Вас сомнения сделаны именно Зардушдом Ализаде и в части книги, написанной им.

Последний раз редактировалось Комментатор; 21.01.2009 в 15:13.
Старый 21.01.2009, 14:58   #559
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Возвращаясь к теме памятников -- убрали бюст Нариманова:

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:09   #560
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я привел свидетельство из книги одного из членов Правления НФА - Зардушда Ализаде "Конец Второй республики". Все претензии - к нему и к тем бывшим лидерам НФА, которые более 1 года (!) после выхода этой книги в свет скромно молчали.

Факты, которые привел З.Ализаде - я привел цитату и ссылку-линк на его книгу. Можете проверять насколько точно я изложил содержание соответствующего места из книги.
В том вашем постинге, это обвинение было написано от Вашего имени, без какой-либо ссылки на слова З. Ализаде (с которым я, извините за выражение, на 1 га не сяду). Чем объяснить этот факт?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:10   #561
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы помнится, здесь утверждали, что активисты НФА принимали активное участие в избиении в Баку армян (почему-то яникак не могу найти это сообщение и свой ответ на него)
Captain Kidd, многие сообщения перемещены в другую тему - поищите там.

http://www.atc.az/forum/showthread.p...newpost&t=5752

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:19   #562
Местный

Мои фотоальбомы

Это фото старое. Теперь там и следа нет демонтажа. Хотя не понятно, почему убрали бюст. Бюст Нариманова находился в парке названным его именем, который находиться в районе Нароманова.

Старый 21.01.2009, 15:22   #563
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем объяснить этот факт?
Г-н Ализаде поручил Вам защищать свои авторские права? Это утверждение господина Ализаде. После выхода книги в свет прошло более года. Книга вышла в Москве и распространяется во всем мире - по крайней там, где понимают русский язык. Вы могли бы сказать, что я излишне доверяю г-ну Ализаде - если бы книге г-на Ализаде были противопоставлены возражения других членов Правления НФА. Но они все это время молчали и многие после выхода книги продолжают поддерживать с ним вполне нормальные отношения. Г-н Хикмет Гаджи-заде потверждает, что лично сохраняет нормальные отношения с г-ном Ализаде.

Теперь - почему в этих обстоятельствах Вы удивляетесь, что я посчитал г-на Ализаде информированным свидетелем и его свидетельство воспринял как потверждение фактов, им изложенных?

Вот Вы говорите, что с г-ном Ализаде на 1 га и с***ь не сядите. А вот более чем хорошо информированный и заинтересованный в опровержении этих утверждений г-н Гаджи-заде с ним общается. И даже не требует от г-на Ализаде отказа или опровержения этих утверждений как условия продолжения своих отношений.

Я-то в чем виноват?

Старый 21.01.2009, 15:26   #564
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это фото старое. Теперь там и следа нет демонтажа. Хотя не понятно, почему убрали бюст. Бюст Нариманова находился в парке названным его именем, который находиться в районе Нароманова.
Да, это летом было. Сейчас там очень красиво. Что касается парка и района, их давно надо было бы переименовать.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:31   #565
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Факты, которые привел З.Ализаде - я привел цитату и ссылку-линк на его книгу. Можете проверять насколько точно я изложил содержание соответствующего места из книги. http://www.azeribook.com/politika/za...respubliki.htm - вот линк.

А вот и цитата из книги Зардушда Ализаде:

Кстати, другой член Правления НФА - Хикмет Гаджи-заде потвердил, что после выхода этой книги в свет он продолжает общаться с Зардушдом Ализаде, хотя он знает об утверждениях сделанных З. Ализаде касательно связи активистов НФА и погромов.

P.S. Книга была написана в соавторстве с Расимом Агаевым, но утверджения, которые вызывают у Вас сомнения сделаны именно Зардушдом Ализаде и в части книги, написанной им.
(Отредактировано)
я написал, что "Зардушт написал неправду, но я общаюсь я ним ибо ценю его вклад в общее дело и что времена были критические и тут у каждого могла голова поехать"

А Зардушт напридумал в три короба там все

А вы опять лжете, сколько это может продолжаться?

Последний раз редактировалось Dismiss; 21.01.2009 в 15:41. Причина: Переход на личность.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:31   #566
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могли бы вы по поводу этой книги Зардушта, обратиться с вопросом к Исе Гамбару в ток-шоу о котором писал тут ночной дозор?
Г-н Хикмет Гаджи-заде является одним из самых давних и преданных соратников г-на Исы Гамбара - Вы наверное об этом знаете. Может его попросим?

Старый 21.01.2009, 15:35   #567
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Да, это летом было. Сейчас там очень красиво.
А там всегда было красиво, всегда зе ней хорошо ухаживали. Мы жили рядом, и там прошло мое детство.
Цитата:
Что касается парка и района, их давно надо было бы переименовать.
То есть вы считаете, что и Нариманова надо выбросить на свалку истории?

Старый 21.01.2009, 15:38   #568
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я написал, что "Зардушт написал неправду, но я общаюсь я ним ибо ценю его вклад в общее дело и что времена были критические и тут у каждого могла голова поехать"
Вы можете указать когда ранее публично и кем - будь то в прессе, радио, на телевидении или заявлениях информагенствам указывалось на клеветнический характер заявлений г-на Ализаде касательно этих событий? Интернет-Форум или заседание какого внутрипартийного междусобойчика - не в счет.

P.S. Попрошу воздержаться от эмоциональных выпадов.
P.P.S. О мотивах Вашего поведения я ничего не говорил и не предполагал - просто указал, что несмотря на выход книги и зная о ней Вы сохраняете с ним нормальные отношения.

Старый 21.01.2009, 15:44   #569
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот еще цитата из книги З.Ализаде
Хикмет Гаджизаде спал дома до трех часов ночи, пока его не разбудила Лейла Юнусова, кричавшая в трубку: «Что вы натворили!» На что Хикмет, отец азербайджанской либеральной мысли, ответил разумно: «А что я могу сделать»?
И пошел досыпать.

Он был прав, все, что они могли сделать, они совершили до 20-го января.

Если это неправда, то в таких случаях в суд подают, а не руку жмут, если конечно, декларируемые убеждения не расходятся с истинными.

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 15:51   #570
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Хикмет Гаджи-заде является одним из самых давних и преданных соратников г-на Исы Гамбара - Вы наверное об этом знаете. Может его попросим?
Не думаю, что Хикмет бей сможет сформировать вопрос, так как нужно. А значит, и ответ будет не на вопрос который нас интересует. Заодно можно было бы узнать мнение Зардушта, какую цель он преследовал, написав клевету на свой народ и печатая это в Москве.
Ночной Дозор, судя потому как вы информированы, имеете очень близкие отношения с Иса Гамбар да и Зардуша знаете не понаслышке. Не могли бы и вы высказать свое мнение по поводу обсуждаемой темы?

Старый 21.01.2009, 15:57   #571
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не думаю, что Хикмет бей сможет сформировать вопрос, так как нужно. А значит, и ответ будет не на вопрос который нас интересует.
Извините, но что мешает Вам самой, Scarlett, сформулировать свой вопрос и задать его? И что Вас интересует на самом деле, можно узнать? Если, конечно, это не глубоко личное (без шуток)

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:00   #572
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы можете указать когда ранее публично и кем - будь то в прессе, радио, на телевидении или заявлениях информагенствам указывалось на клеветнический характер заявлений г-на Ализаде касательно этих событий? Интернет-Форум или заседание какого внутрипартийного междусобойчика - не в счет.

P.S. Попрошу воздержаться от эмоциональных выпадов.
P.P.S. О мотивах Вашего поведения я ничего не говорил и не предполагал - просто указал, что несмотря на выход книги и зная о ней Вы сохраняете с ним нормальные отношения.
Книга Зардушта в публичной сфере не обсуждалась, она стала доступной и интересной лишь небольшому количеству читателей и меня кроме как тут на форуме никто об этом не спрашивал

кроме того. подобных "воспоминаний" появилось уже не мало и мы уже привыкли что там каждый пишет то, что ему померещилось и то, что "он говорил, но его не послушали. а если бы послушали, то..."

в этом смысле книга Зардушта стаит лишь в ряду подобных "воспоминаний"

Вы меня тут спросили о ней и я свое мнение о ней высказал

но вы продолжаете писать, что я промолчал - а это ложь (и тут ничего эмоционального нет - это лишь констотация факта - то что вы написали сознательная ложь)

прошу опубликовать мое утверждение где вам будет угодно

Кстати откуда вы взяли, что никто, нигде его утверждения не опровергал?

Вы что штудировали всю азербайджанскую прессу?

измышления Зардушта продолжаются уже 20 лет подряд - уж люди устали его опровергать, а ему все неймется

вот все и махнули рукой на его "воспоминания"...

Вы мало знаете, мало читали зато заранее предвзято сориентированы

О чем мне с вами говорить

вы пожалуйста больше не лгите, тогда может разберемся с событиями

А Иса Гамбар вам скажет тоже самое.

Старый 21.01.2009, 16:05   #573
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Хикмет Гаджизаде спал дома до трех часов ночи, пока его не разбудила Лейла Юнусова, кричавшая в трубку: «Что вы натворили!» На что Хикмет, отец азербайджанской либеральной мысли, ответил разумно: «А что я могу сделать»?
И пошел досыпать.

Если это неправда, то в таких случаях в суд подают, а не руку жмут, если конечно, декларируемые убеждения не расходятся с истинными.
вы лжете

а если вы тут ссылаетесь на Зардушта, то он лжет

Я уже давно опубликовал свои воспоминания о тех днях

он опубликованы, например, в газете Алма - зайдите на сайт и почитатйе

Hikmet Hacizade - Gundelikler

Старый 21.01.2009, 16:09   #574
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
И пошел досыпать.

А почему Юнусова кричала «Что вы натворили!» ? Разве танки вошли в город по приказу Хикмета? Неужели не понятно уже по тексту, что это крик результат истерики невменяемого человека. И конечно Хикмет бей не психиатр и тут он не чем ей помочь не смог бы. О вот пошел он дальше спать или нет ни вы ни Юнусова не может утверждать.

Цитата:
О чем вы? Хикмет бей и вся оппозиция в месте с этой Юносовой встали в защиту Фатуллаева, когда за то что он обвинил в ходжалинской бойне азербайджанцев оправдывая армян подали в суд, при этом обвиняли тех кто подал в суд в том что они выполняют заказ власти, думаете что они могут подать в суд Зардушта? Беспринципность, примыкание к европейской лжедемократии где господствует двойные стандарты работающие против нас привело к тому что теперь наш народ ни чему не верит.

Старый 21.01.2009, 16:12   #575
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
прошу опубликовать мое утверждение где вам будет угодно
Просто поздно Вы начали опровергать публично - только пару дней назад после моего поста - книга тиражом в несколько тысяч экземпляров разошлась давно и не только в Азербайджане. Да и аудитория у форума не слишком большая.

А заявления вроде "мы устали опровергать Зардушда" - это вряд ли выдерживает даже снисходительной критики. Вы и Ваши соратники в конце 1980-ых годов обвиняли партийное руководство Азербайджана в том, что оно молчало по поводу многочисленных армянских пасквилей и претензий - а сами почему теперь молчали?

Да и я уже говорил - ни одна ответственная демократическая сила с компетентным руководством никогда не потерпела бы МЕЖДУНАРОДНУЮ клевету на свой народ, своих лидеров (пусть и бывших) и саму себя - или то, что она считает такой клеветой.

Конечно, Вы можете оправдаться, что оппозиционные политики Азербайджана не могут быть отнесены к ответственным демократическим и к тому же компетентным лидерам?

Ответ