Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 18:26   #526
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И дураку понятно, что раз результат был плачевный, значит были ошибки. И какие ошибки тоже знаем. И чего не надо было делать, то же знаем. Мы это обсуждаем уже много лет. И так увлеклись, что создается ощущение, что некоторые получают от этого даже удовольствие.
Никто не получает удовольствие. Просто когда инициаторы и авторы прошлых ошибок пытаются представить себя провидцами и вновь предлагают себя в лидеры - приходится напоминать об их бесславном прошлом.

Если тогдашние лидеры НФА сейчас вместо обвинений народа в недостаточной поддержки - именно это и способствует снижению самооценки нации - просто признались, что они волей случая оказались не на своем месте и занимались делом, требующим способностей значительно превосходящие их скромные возможности, причем заняли эти места не в честной конкуренции, а путем интриг с тогдашним партийным руководством - тогда можно было счесть эту страницу нашей истории перевернутой. Но ведь эти зомби все еще пытаются занять всю политическую сцену стран и препятствуют появлению там новых и здоровых сил!

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:28   #527
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Всего один раз сослались к тому у которого репутация ни у кого не вызывает сомнения.
Я ссылался не столько на его слова, сколько на то, что никто их не стал публично опровергать. Кстати, это куда интереснее, чем сами слова - с чего бы такое молчание?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:15   #528
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообщем,делаем так Комментатор,высылаем всех нахчыванцев обратно в Нахчыван,перекрываем им дорогу в остальной Азербайджан и оп ля в стране происходит всеобщий фираванлыг,никто рушвет не берет,Гарабаг сразу освобождается,нас принимают тут же в ЕС.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:02   #529
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Я просто поддерживаю идеалы не "национальной" или "суверенной", а либеральной демократии. Потому и "суверенная демократия" Владимира Путина и "национальная демократия" Абульфаза Алиева - две стороны одной монеты.
Еще одна мысль - политиков судят по результатам их деятельности, а не по намерениям. И результат деятельности НФА - созданное в результате их усилий государство и заданный ими вектор развития государства - не дает оснований для позитивных оценок.
С этого надо было и начинать. Я тоже был прверженцем либерализма, но прожив 15 лет в Британии (оплот либеральной демократии) пришёл к выводу что эта система имеет очень негативные побочные еффекты, как в социально-нравственном плане, так и в политическом и экономическом.

Кратко:

в социальном плане - фрагментация общества, распад традиционной модели семьи, высокий уровень подростковой беремености и детей рождаюшихся матерям-одиночкам (в Британии развод - 45%; 30% всех детей рождаются матерям одиночкам, самый высокий в Европе уровень беремености среди детей младше 16 лет) и т.д. Я считаю что за исключением некоторых базовых прав (н.п. право на жизнь) все права должны сопровождаться определёнными
обязаностями/ответственностями, т.е. баланс права/ответственности.

В политическом плане - не более 50% избирателей Британии учавствуют в выборах, членство полит-организаций самое низкое в свободном мире. Если у человека есть права, но нет ответственности, то он/она уже не считают себя членами общества, перед которыми есть обязаности и долг - хотя бы голосовать.

Про экономический либерализм я даже не буду говорить - ныняшний кризис прямое последствие дикого, необузданного либерализма последних лет. Такие кризисы неименуемы без постоянного вмешательства и регуляции со стороны государтсва - это поняли как в Европе, так и в Америке - вчерашняя де-факто нацинализация банков, включая Ллойдс, тому доказательство.

Либерализм, с его ударением на первенство прав индивидуала (как граждан так и экономических субъектов н.п. банков), подрывает обшность, единство, целостность общества, фрагментирует социальные основы этого обшества даже в таком развитом государстве как Британия. В Азербайджане насаждение либеральных ценностей, в период исторической катастрофы и уже состоявшейся фрагментаци, приведёт к катаклизме - как я писал в другой теме либерализм приведёт к нардаранизации одной части общества, фаикагаевизации другой, садвализации этнических меньшинств и т.д.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:11   #530
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я просто поддерживаю идеалы не "национальной" или "суверенной", а либеральной демократии. Потому и "суверенная демократия" Владимира Путина и "национальная демократия" Абульфаза Алиева - две стороны одной монеты. Еще одна мысль - политиков судят по результатам их деятельности, а не по намерениям. И результат деятельности НФА - созданное в результате их усилий государство и заданный ими вектор развития государства - не дает оснований для позитивных оценок.
Я не знаю как вы понимаете национальную демократию. Я руководствуюсь традиционным, классическим пониманием этой полтической философии. Так, как её обозначил Кеннеди:

"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country" JK, 1963

как её пропагандирует Обама:

"What is required now is a new era of responsibility - a recognition, on the part of every American, that we have duties to ourselves, the nation and the world... That is the price and promise of citizenship." BO, 2009

как её утвердил в Азербайджане Абульфаз Елчибей:

"Azadliq ve musteqillik yolunu geden halq mueyyen mehrumiyyetlere de dozmelidir, qurbanlar da vermelidir, yeri gelende mueyyen iqtisadi ezablar ichinde de yashaya biler". A.E. 1996

Ничего не возможно добиться без жертв и самопожертвования. В этом я убедился на собственном опыте. При этом я допускаю что национальная демократия может быть всего лишь начальным и промежуточным этапа еволюции Азербайджанской демократической модели. НО я чётко уверен что нельзя насаждать модель скажем Британской демократии, построенной в силу специфичных исторических процессов, на, в данном случае, Азербайджан - подобные социальные експерименты в других уголках мира закончились плачевно. Мы должны идти своим путём, принимая опыт других стран, но исходя в первую очередь из нашего исторического опыта.

Политиков действительно следует судить по результатам. Цель Елчибея и НФА была добиться реальной независимости - этой цели они добились. Один вывод российских воиск из Аз-на чего стоил. Что было бы если б не вывели воиска? Спросите у Грузин.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 21.01.2009 в 01:51.
Старый 20.01.2009, 23:25   #531
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне не будут критиковать свое прошлое - будь то ошибки или преступления - они заняли территории и успешно их удерживают уже более 14 лет. И их логика понятна - они довольны настоящим и одобряют то, что принесло им успех

А нам надо критиковать свое прошлое - хотя бы, чтобы понять свои ошибки и исправить их. Именно для того, чтобы вернуть утраченные территории. Или Вы думаете, что повторяя ошибки своего прошлого мы во второй раз добьемся уже успеха?
Да, критиковать прошлое нужно и исправлять те ошибки тоже нужно. Но одно дело критиковать прошлое, другое дело подрывать сегодняшние интересы и пропагандировать позиции наших врагов. То что делает Зердушт и другие - иначе не назовёшь - работают на руки армянам. Вы, ксати на это не ответили:

"Вред интересам Азербайджана от гнусной клеветы Зердушта и других анти-НФА "оппозиционеров" трудно недооценить. Заявления Муталибова (и кстати Е. Фатулаева) касательно геноцида в Ходжалах, и Зердушта, касательно так называемых "погромов" в Баку в 1990, часто используются армянскими пропагандистами."

Плюс то что некоторые считают ошибками, другие успехами и наооборот. Вы критикуете с позиции либерал-демократа - оттуда ваша предвзятость против нар-фронта. Я как нац-демократ с презрением отнушусь к Муталибовцам и прочим левакам-либералам. Исламисты и тех и нас терпеть не могут.

Просто не выдавайте свои идеалогически диктуемые позиции как за 100% правду и поосторожней с обвинениями - особенно касаюшимися армяно-азербайджанского конфликта. По мне, победа любой ценой важнее каких то относительных ценностей и международных законов которые не соблюдаются даже теми кто их написал.

Давайте удвоим наши усилия и избавимся от алиевшины. Народ потом сам решит кому управлять страной - ультра-либералам или нац-декам. Я уверен в демократической победе нац-деков на свободных выборах, и так же уверен что леваки как Зердушт, презираюшие свой народ и готовые подрывать национальные интересы чтоб свести счёты с оппонентами, не наберут и 1% голосов. Кстати я уверен что и вы в этом уверенеы и Зердушт, вот и поливаете грязью НФА и народное движение

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 21.01.2009 в 00:49.
Старый 20.01.2009, 23:33   #532
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как минимум, надо перестать надеяться на недовольных нахичеванцев и ереванцев. Этот союз в 1993 году погубил азербайджанскую демократию. В 2003 год еще один альянс с недовольными нахичеванцами и ереванцами - пресловутый тандем Исы Гамбара с Расулом Гулиевым - расколол оппозицию, а все надежды на то, что Расул Гулиев расколет правящий клан, что поможет оппозиции смести режим оказались пшиком. Тем не менее в 2005 году некоторые силы - прежде всего Иса Гамбар - продолжил гибельную тактику. Ради союза с обиженными нахичеванцами и ереванцами Расула Гулиева Иса Гамбар даже пренебрегал своими соратниками - так Расим Мусабеков был вынужден предпринять демарш когда его выкинули из избирательного списка и заменили малоизвестной и заведомо непроходной Заминой Дуньямалиевой. И что вышло? Знаменитое "возвращение" Расула Гулиева нанесло огромный ущерб оппозиции. Впрочем, Иса Гамбар в этом был не одинок - заигрывания Али Керимли с Фархадом Алиевым в 2005 году тоже не способствовали росту популярности оппозиции.

Надо перестать надеяться на "верхушечную революцию" когда основным стремлением и надеждой оппозиционеров становится найти опального или недовольного олигарха. События октября 2003 года показали, что при попытках осуществить "верхушечную революцию" сотрудничая с опальными олигархами и их бывшей челядью - это понапрасну подставлять тех рядовых соратников, которые поверили в возможность изменений к лучшему.

Связь с олигархами опасна и тем, что все они носители трайбалистского мышления и соответственно раскалывают народ и оппозицию. Именно неприятие заигрываний с нахичевано- ереванским кланом и положило конец симпатии к НФА со стороны мало-мальски широких масс.
Нам нужно сейчас именно антитрайбалистское движение. Именно клановость и порожденная ею круговая порука - основа произвола и беззакония, коррупции и пассивности народа.

Это внутри страны. Что касается внешней политики и прежде всего освобождения Карабаха - пока в стране правит воровская олигархия никакой надежды нет.
Здесь я с вами согласен на 99%. Только проблема не столько в нахчеванцах и ереванцах, сколько в самом понятии клановой политики. Те правила написал Гейдар - вы правы что не стоит по ним играть.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 21.01.2009 в 01:37. Причина: хотел внести точность
Старый 20.01.2009, 23:46   #533
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
С этого надо было и начинать. Я тоже был прверженцем либерализма, но прожив 15 лет в Британии (оплот либеральной демократии) пришёл к выводу что эта система имеет очень негативные побочные еффекты, как в социально-нравственном плане, так и в политическом и экономическом.

Кратко:

в социальном плане - фрагментация общества, распад традиционной модели семьи, высокий уровень подростковой беремености и детей рождаюшихся матерям-одиночкам (в Британии развод - 45%; 30% всех детей рождаются матерям одиночкам, самый высокий в Европе уровень беремености среди детей младше 16 лет) и т.д. Я считаю что за исключением некоторых базовых прав (н.п. право на жизнь) все права должны сопровождаться определёнными

В политическом плане - не более 50% избирателей Британии учавствуют в выборах, членство полит-организаций самое низкое в свободном мире. Если у человека есть права, но нет ответственности, то он/она уже не считают себя членами общества, перед которыми есть обязаности и долг - хотя бы голосовать.

Про экономический либерализм я даже не буду говорить - ныняшний кризис прямое последствие дикого, необузданного либерализма последних лет. Такие кризисы неименуемы без постоянного вмешательства и регуляции со стороны государтсва - это поняли как в Европе, так и в Америке - вчерашняя де-факто нацинализация банков, включая Ллойдс, тому доказательство.

Либерализм, с его ударением на первенство прав индивидуала (как граждан так и экономических субъектов н.п. банков), подрывает обшность, единство, целостность общества, фрагментирует социальные основы этого обшества даже в таком развитом государстве как Британия. В Азербайджане насаждение либеральных ценностей, в период исторической катастрофы и уже состоявшейся фрагментаци, приведёт к катаклизме - как я писал в другой теме либерализм приведёт к нардаранизации одной части общества, фаикагаевизации другой, садвализации этнических меньшинств и т.д.

Эту заразу мы скинули на Британские острова. Чтобы она их в говне вываляла, вероятно, а не нас... А эти британские идиоты ее туда впустили. Теперь она пачкает и нас, и их... Но теперь она тамошняя, а не тутошняя...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:47   #534
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще-то, либерализм не отрицает, а, наоборот, предполагет сильное государство. не нужно путать его с либертарианизмом.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:52   #535
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как минимум, надо перестать надеяться на недовольных нахичеванцев и ереванцев. Этот союз в 1993 году погубил азербайджанскую демократию. В 2003 год еще один альянс с недовольными нахичеванцами и ереванцами - пресловутый тандем Исы Гамбара с Расулом Гулиевым - расколол оппозицию, а все надежды на то, что Расул Гулиев расколет правящий клан, что поможет оппозиции смести режим оказались пшиком. Тем не менее в 2005 году некоторые силы - прежде всего Иса Гамбар - продолжил гибельную тактику. Ради союза с обиженными нахичеванцами и ереванцами Расула Гулиева Иса Гамбар даже пренебрегал своими соратниками - так Расим Мусабеков был вынужден предпринять демарш когда его выкинули из избирательного списка и заменили малоизвестной и заведомо непроходной Заминой Дуньямалиевой. И что вышло? Знаменитое "возвращение" Расула Гулиева нанесло огромный ущерб оппозиции. Впрочем, Иса Гамбар в этом был не одинок - заигрывания Али Керимли с Фархадом Алиевым в 2005 году тоже не способствовали росту популярности оппозиции.

Надо перестать надеяться на "верхушечную революцию" когда основным стремлением и надеждой оппозиционеров становится найти опального или недовольного олигарха. События октября 2003 года показали, что при попытках осуществить "верхушечную революцию" сотрудничая с опальными олигархами и их бывшей челядью - это понапрасну подставлять тех рядовых соратников, которые поверили в возможность изменений к лучшему.

Связь с олигархами опасна и тем, что все они носители трайбалистского мышления и соответственно раскалывают народ и оппозицию. Именно неприятие заигрываний с нахичевано- ереванским кланом и положило конец симпатии к НФА со стороны мало-мальски широких масс.
Нам нужно сейчас именно антитрайбалистское движение. Именно клановость и порожденная ею круговая порука - основа произвола и беззакония, коррупции и пассивности народа.

Это внутри страны. Что касается внешней политики и прежде всего освобождения Карабаха - пока в стране правит воровская олигархия никакой надежды нет.
Вы очень четко описали чего нельзя делать, и вы тут абсолютно правы. Но не вижу пути борьбы которые могли бы претендовать на успех.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:11   #536
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мальчики, хватит муссировать физиологию. Вернитесь к теме.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:18   #537
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Комментатор, мне кажется, решил для прикола назначить новых внутренних врагов. Оказывается, все беды Азербайджана от нахичеванцев и ереванцев. И все дружно повелись. Эдак и нахичевано-ереванские погромы начнутся...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:19   #538
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никто не получает удовольствие. Просто когда инициаторы и авторы прошлых ошибок пытаются представить себя провидцами и вновь предлагают себя в лидеры - приходится напоминать об их бесславном прошлом.

Если тогдашние лидеры НФА сейчас вместо обвинений народа в недостаточной поддержки - именно это и способствует снижению самооценки нации - просто признались, что они волей случая оказались не на своем месте и занимались делом, требующим способностей значительно превосходящие их скромные возможности, причем заняли эти места не в честной конкуренции, а путем интриг с тогдашним партийным руководством - тогда можно было счесть эту страницу нашей истории перевернутой. Но ведь эти зомби все еще пытаются занять всю политическую сцену стран и препятствуют появлению там новых и здоровых сил!
Кого вы имеете ввиду? Кто из тогдашних лидеров НФА теперь на что то претендует и препятствуют появлению новых сил?

Старый 21.01.2009, 01:25   #539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Комментатор, мне кажется, решил для прикола назначить новых внутренних врагов. Оказывается, все беды Азербайджана от нахичеванцев и ереванцев. И все дружно повелись. Эдак и нахичевано-ереванские погромы начнутся...
Речь не идет о всех нахчыванцев и выходцев из Армени, а о членов клана. Зачем передергивать7

Старый 21.01.2009, 01:26   #540
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я ссылался не столько на его слова, сколько на то, что никто их не стал публично опровергать. Кстати, это куда интереснее, чем сами слова - с чего бы такое молчание?
Неужели вы думаете, что фраза молчание знак согласия в данном случае уместна?

Старый 21.01.2009, 01:32   #541
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Вообще-то, либерализм не отрицает, а, наоборот, предполагет сильное государство. не нужно путать его с либертарианизмом.
Не хочу уводить тему в очередной офф-топ. Просто замечу что есть много различных течений в политической философии либерализма - от классического либерализма с его ударением на экономический элемент до социального либерализма, с ударением на государственную интервенцию в рынки, соц-обеспечение и т.д. Национальная демократия также, по определению, часть системы либерализма, если брать широкое понимание этого тэрмина. Но, по моему, Комментатор, исходит из более фундаменталистких определений либерализма - невмешательства государства, первенство прав индивидуала над правами общества в целом, и государства в частности. Социальный контракт между гражданином и государством Комментатор видит в первую очередь как служба второго первому.

Я считаю что государство обязано максимизировать возможности гражданина для самореализации, путём активного вмешательства/интервенции в экономическую, политическую и культурную жизнь общества, для создания равного поля возможностей для всех, поддержки верховенства закона, обеспечения безопасности граждан и поддерживания обще-национальных традиций, ценностей, культуры и других элементов общественного здоровья. Я вижу социальный контракт как баланс интересов и прав общества в целом, и интересов/прав гражданина в частности.

Старый 21.01.2009, 01:34   #542
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь не идет о всех нахчыванцев и выходцев из Армени, а о членов клана. Зачем передергивать7
А как этих всех нахчыванцев и выходцев из Армени отличить от нахичеванцев и выходцев из Армени -- членов клана? Кто будет справки о нечленстве выдавать?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 02:44   #543
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ток-шоу «Əks mövqe» («Альтернативная позиция») на Day.Az Radio вновь будет в эфире 22 января.

Гостями передачи, которая будет транслироваться в прямом эфире, будут башган партии «Мусават» Иса Гамбар и политолог Зардушт Ализаде.

Темой обсуждения выбрано «19-летие трагических событий 20 января в Баку».

22 января передача «Əks mövqe» выйдет в эфир с 16:00 по 17:00 часов по Бакинскому времени.

Вопросы по теме можно отправить на адрес radio@day.az

Напомним, что в эфире будут озвучены вопросы только по указанной теме.

Послушать Day.Az Radio >>>>

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 03:27   #544
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
А как этих всех нахчыванцев и выходцев из Армени отличить от нахичеванцев и выходцев из Армени -- членов клана? Кто будет справки о нечленстве выдавать?

Справки не понадобятся, мы своих "героев" знаем в лицо.

Старый 21.01.2009, 04:16   #545
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мальчики, хватит муссировать физиологию. Вернитесь к теме.
Возвращаюсь к теме

Прохожу сегодня мино садика 26-ти и смотрю в щель в заборе. которым он огорожен для ремонта

Памятника Шаумяну(?) с факелом уже нет на месте - незнаю может его вернут или передвинут или совсем уберут

Круг над головой Шаумяна(?) тоже снесен

Зато чуть паодаль виден новый памятник!

голый человек (изваян по торс, видмо ногами он уходит глубоко в землю) левую руку прижимает к сердцу,

а в правой руке у него конверт

вы не поверите - настоящий конверт (из бронзы).

(то есть он берет у кого-то конверт и сердечным жестом благодарит)

памятник благодарным конвертникам в самом центре города (а там часто иностранцы ходят)

Ну зачем это?

Глупость какая.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 04:21   #546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к теме
Хикмет бей, вы прикалываетесь?

Старый 21.01.2009, 05:25   #547
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет бей, вы прикалываетесь?
Клянусь, Ашерын джану учун!

в протянутой руке конверт (в смысле, понятно из замысла, что он конверт получает (хотя может быть и благодарно передает)

подбородок прижат к груди - в знак благодарности

а так же в этот же знак благодарности, его левая рука прижата к серду

(А серду не прикажешь)

Старый 21.01.2009, 05:27   #548
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Справки не понадобятся, мы своих "героев" знаем в лицо.
Эти люди делятся на тех, кто конверты получает и тех кто их передает

но вот как их различить?

Старый 21.01.2009, 05:42   #549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

Кратко:

Мурад,

ваш пост меня глубоко взволновал (в смысле - разводы и матери одиночки в 16 лет)

какой ужас

И тут же у меня возникла мысль, а не провести ли корреляционный анализ по странам и общинам - количества разводов и юных матерей одиночек с уровнем демократии, духовного и материального развития

Я сам начал в уме считать - у меня получилось. что где больше разводов и пр. там больше развития (Какой ужас!) (Куда мы катимся?)

А как там у вас в Британии наши пакистанские братья поживают?

Уверен, что у них разводов гараздо меньше, а матерей одиночек и прочего ограшизма и вообще с кот наплакал

И как же при этом высоком моральном облике у наших паки дела обстоят с духовным и материальным развитием (в той же Британии)?

(Если дело плохи, то не пишите тут об этом, лучше на ЛС мне скинте. а то конвертники тут наши сразу до небо прыгать начнут - вот, мол, она ваша демократия. вот ваш Запад. а у нас - ни того, ни этого нет и не будет, а президент будет вечно!)

Старый 21.01.2009, 11:46   #550
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к теме
голый человек (изваян по торс, видмо ногами он уходит глубоко в землю) левую руку прижимает к сердцу,

а в правой руке у него конверт

вы не поверите - настоящий конверт (из бронзы).

(то есть он берет у кого-то конверт и сердечным жестом благодарит)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ