Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 17:48   #476
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
НФА - это то, что отличает Азербайджан от Узбекистана Азербайджан минус НФА = Узбекистан
История уже вынесла свой приговор НФА - это политический банкрот. В настоящее время завершается процесс вытеснения НФА и его эпигонов из передних рядов оппозиции - даже там наиболее дальновидные кандидаты подают себя как "новая оппозиция" подчеркивая отсутствие связи и преемственности с НФА.

В настоящее время кроме Рамиза Мехтиева в его попытках имитировать демократию никому выходцы из бывшего НФА уже не нужны.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:10   #477
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
что вы зацепились за них, в НФА было десятки тысяч членов, составлявших гордоасть и славу этого народа.
В коммунисты тоже записывались не одни мерзавцы.

Цитата:
Это НФА вернул национальную идентификацию нашему народу. сделал из нашего населения нацию.
Ее по-настоящему не было и нет. Была демагогия.

Цитата:
2 тысячи членов НФА легли шехидами на карабахском фронте, особенно когда коммунистические власти отказывались противодействовать армянской агресии
Было бы удивительно, если бы во время войны не погибли бы представители какой-либо партии или социальной группы. И это не дает права НФА приписывать себе славу за участие в войне

Цитата:
все что сегодня мы видим в общественной жизни - все свободные институты и личности - это продукт деятельности НФА
Некорректное высказывание. Потому что ничего кроме демагогии в общественной жизни не видно.

Цитата:
НФА - это то, что отличает Азербайджан от Узбекистана
Азербайджан минус НФА = Узбекистан
Опять же некорректно.
НФА возник на идее анти-социалистической борьбы. Люди мало себе представляли, чего они конкретно хотят, зато знали, чего не хотят. В НФА пошли как лучшие из лучших, так и оборванцы. Вторых было больше. Поэтому, приписывать себе что-то НФА не имеет морального права.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:17   #478
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что жы вы цитируете только то. что вам нужно

вот продолжене его цитаты

Если Европейский Суд признает, что права были нарушены, то государство-ответчик обязано будет принять меры по исправлению нарушения. Например, отменить или изменить закон, на основании которого произошло нарушения прав человека. Закон - не источник истины и часто может быть несправедливым. Если нарушены процедурные гарантии справедливого судебного разбирательства, то дело должно будет пересмотрено или вовсе прекращено с освобождением жалобщика от ответственности.
А что ж ВЫ цитируете только то, что вам нужно? Сказано же:
Цитата:
Это дополнительный механизм, поскольку основную функцию пор защите прав должны выполнять национальные суды. Суд в Страсбурге определяет были ли нарушены права жалобщика государством-ответчиком.
И как, по-вашему, дополнительный механизм может быть выше основного механизма?
Далее там так же четко сказано, что мерами по исправлению нарушения является отмена или изменение закона, то есть закон опять является первичным, и суд никак не может быть ВЫШЕ него. И даже выражение "Если нарушены процедурные гарантии справедливого судебного разбирательства" тоже связано с законом, предписывающим ненарушение процедурных гарантий судебного разбирательства.
Во всяком случае я так понимаю сказанное Эркином. Пусть он поправит меня, если моя интерпретация ошибочна.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:43   #479
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
poxmell на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я помню разговоры о том,что "останки" 26-ти,захароненные там,вообще неизвестно кому принадлежат.Так что и сын Иуды Микояна,и другие армы,возможно сейчас оплакивают
скелеты пастухов туркмен.

poxmell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:48   #480
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от poxmell Посмотреть сообщение
вообще неизвестно кому принадлежат
Помню в начале 1970-ых годов разговоры взрослых - тогда со ссылкой на сотрудников НИИ судебной экспертизы, работники которого в 1920-ых годах участвовали в перезахоренении говорилось, что дожившие до начала 1960-ых годов участники перезахоронения рассказывали, что они распознали среди скелетных останков женские. Как известно, согласно официальной версии среди расстреляных женщин не было.

Скорее всего, в Туркмении разорили какие-то первые попавшиеся под руку могилы и останки привезли в Баку.

Насчет туркменских пастух - сомнительно. Их хоронили где-то в степях, по мусульманским обычаям без памятников - не так легко было найти сразу 26 захоронений.

Старый 19.01.2009, 22:04   #481
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Комментатор, Вам нравится или не нравится политика йапистов ??
Чем она хороша или плоха ........лично для Вас ??

П.С.: это не уход от вопроса об НФА .........просто сравним все ЗА и ПРОТИВ !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:07   #482
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Комментатор, Вам нравится или не нравится политика йапистов ?? Чем она хороша или плоха ........лично для Вас ?? П.С.: это не уход от вопроса об НФА .........просто сравним все ЗА и ПРОТИВ !!
Это не политика - у ЙАПистов - это просто грабеж народа среди бела дня и разрушение государственности Азербайджана.

Я могу жить хорошо или плохо - это отдельный вопрос - но тем не менее понимаю, что нынешняя политика губительна для страны.

Старый 19.01.2009, 22:18   #483
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Это не политика - у ЙАПистов - это просто грабеж народа среди бела дня и разрушение государственности Азербайджана.
Я могу жить хорошо или плохо - это отдельный вопрос - но тем не менее понимаю, что нынешняя политика губительна для страны.
+1

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:39   #484
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
что вы зацепились за них, в НФА было десятки тысяч членов, составлявших гордоасть и славу этого народа
"партия - ум, честь и совесть нашей эпохи" (c) В. И. Ленин.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:42   #485
Местный

Мои фотоальбомы

НФА ставил себе целью решить как минимум две задачи:
1) Обеспечить сохранение территориальной целостности страны
2) Осуществление демократических реформ
Ни одну НФА из них не решил.

Гейдар Алиев ставил одну задачу - возвращение к власти своего клана и ограбление страны. Он её решил.

Кто кого использовал?

Старый 19.01.2009, 22:44   #486
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слава тебе , Великий Гейдар!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:45   #487
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
История уже вынесла свой приговор НФА - это политический банкрот. В настоящее время завершается процесс вытеснения НФА и его эпигонов из передних рядов оппозиции - даже там наиболее дальновидные кандидаты подают себя как "новая оппозиция" подчеркивая отсутствие связи и преемственности с НФА.

В настоящее время кроме Рамиза Мехтиева в его попытках имитировать демократию никому выходцы из бывшего НФА уже не нужны.
Я думаю, что эта тема все же сложна для вас

бакротство, выходцы, Рамиз Мехтиев, эпигонов...

здесь серьезный Форум. а не чайхана

вы тут не в теме (пока) надо много читать, думать. читать. думать. беседовать.

чайханскими разговорами эту тему не возмеш

читайте о Народном Фронте. потом поговорим

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=371

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=582

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=583

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:20   #488
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Слава тебе , Великий Гейдар!
Согласен на все сто!

Старый 19.01.2009, 23:42   #489
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
poxmell на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Там два женских скелета оказалось.А "пастухи" мною были названы,ну типа не комиссары.
Я эту историю почти досконально.

poxmell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:13   #490
Местный

Мои фотоальбомы

Г-н Гаджи-заде умеет спорить только с гейдаристами, которым можно ткнуть в глаза нынешний беспредел властей - это, конечно, аргумент.

Мысль о том, что далеко не все противники НФА - сторонники нынешней власти ему чужда. И пытаясь вести дискуссии с такими оппонентами он, к сожалению, теряет выдержку и может только оскорблять, а не полемизировать.

Старый 20.01.2009, 00:20   #491
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Г-н Гаджи-заде умеет спорить только с гейдаристами, которым можно ткнуть в глаза нынешний беспредел властей - это, конечно, аргумент.

Мысль о том, что далеко не все противники НФА - сторонники нынешней власти ему чужда. И пытаясь вести дискуссии с такими оппонентами он, к сожалению, теряет выдержку и может только оскорблять, а не полемизировать.
Кто вы такой, что бы я с вами еще полемизировал

Я вам еще раз говорю

Несмейте тут людей оскорблять

Старый 20.01.2009, 00:22   #492
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто вы такой, что бы я с вами еще полемизировал Я вам еще раз говорю Несмейте тут людей оскорблять
Извините, Вы непогрешимы как Папа Римский?

Старый 20.01.2009, 00:25   #493
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто вы такой, что бы я с вами еще полемизировал

Я вам еще раз говорю

Несмейте тут людей оскорблять
Хикмет-бей, вы же сами говорили, что дискуссия должна будоражить. Зачем же тогда срываетесь на грубость?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:37   #494
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да будь некто среднестатистический человек на нашем месте в то время у него бы давно крыша поехала - не то что Зардуштовские сказки писать - средний человек бы лишился дара речи.
Ну да. На вашем месте не съезжала крыша только у того, у кого она к тому времени давно уже съехала.

Старый 20.01.2009, 01:06   #495
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Критиковать можно- оскорблять нельзя. Никакого отношения к комплексу властелина это не имеет.
Дисмисс

В США институт президентсва имеет огрмоный престиж и действительно является символом, если не Американской государственности, то как минимум Американского народа. Так выразился бывший президент Картер вчера по ТВ, комментируя предстоящую иннагурацию Обамы. Помимо этого институт президентсва расматривают в контексте баланса власти - Президент, Конгресс, Суды -где каждая ветвь несёт не только функциональную, но и символическую ценность. При этом Президент - последняя инстанция ответственности - "The buck stops here".

Так почему Клинтон, "пойманный с поличным" в Овальном Кабинете, не был предметом столь злостных и оскорбительных шуток и издевательств, как "христианин" Буш. Потому что никто не сомневался в легитимности власти Клинтона, а вот победа Буша в 2000 была очень сомнительной. Главная критика направленная против Буша в Америке сводится к тому что он подорвал авторитет института президентства.

В принципе я с вами согласен. Мне очень хотелось бы чтоб у нас был настоящий президент - избранный народом, легитимный и чтоб институт президентсва имел определённую символичную значимость вне партийно-политической сферы.
Проблема в том что ситуация в Азербайджане такова что невозможно серьёзно расматривать институт президентсва, или суды, или парламент, как реальную инфраструктуру политического дело-производства. 15 лет правления клана Алиевых привело к девалюации институтов власти, да и вообще государства. Каждая ветвь власти - от муниципалитетов до Верховного суда -всего лишь административное проявление желаний и прихотей правящего клана.

Гейдаризм по определению анти-государственная идеалогия. При гейдаризме нет государства как такового и не может быть, так как государственность препологает общественную жизнь вне политической воли семьи Алиевых, которые узурпировали не столько власть сколько само государство. Изменение конституции - проявление этой жуткой реали. Если "президент" Алиев не уважает главный документ государства и меняет его по прихоти, как можно уважать его?

Так, институт президенства (который сам по себе, как вы правильно заметили, заслуживает уважения, вне зависимости кто его занимает) в современном Азербайджане не существует вне Алиевых. Это часто говорят гейдаристы - только носящий фамилию Алиев может быть президентом. И это всё прекрасно понимают - каждый участковый, учитель и главрач прекрасно знают что они не гос-служащие, а алиево-служащие. Поэтому они ходят на митинги ЯАП, "голосуют" за Алиева на выборах и и т.д.

Вы должны понять что когда мы "оскорбляем" Алиева, мы оскорбляем Алиева, а не президента. Невозможно оскорбить должностное государственное лицо в Азербайджане, потому что в Азербайджане нет государственных служащих - есть служащие Алиевым. Как оппозиционер я борюсь не за свержение Президента Алиева, а за свержение Алиева с поста президента. Это разные вещи.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:26   #496
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хикмет-бей, вы же сами говорили, что дискуссия должна будоражить. Зачем же тогда срываетесь на грубость?
А у меня печати нет, чтобы я его арестовал или репрессировал

А будоражить его в ответ я имею право

Все тут верно

Старый 20.01.2009, 01:35   #497
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну да. На вашем месте не съезжала крыша только у того, у кого она к тому времени давно уже съехала.
что за тинэйджеровская реплика...

Старый 20.01.2009, 01:40   #498
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Дисмисс
Вы должны понять что когда мы "оскорбляем" Алиева, мы оскорбляем Алиева, а не президента.
Нет, я так не считаю

я говорю что сокорблять нужно именно президента, главу государства (пусть он и не Алиев).

Да свались все они - эти главы всех этих государств с наших плечь.

О великий народ Форума АТС

На пути к свободе повторяйте за мной слова демократической молитвы

"Ост....ла, буюран йорулмаз!"

(см. фильм Народ против Ларри Флинта)

Старый 20.01.2009, 01:56   #499
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И какие только мысли не пришли при обсуждении сноса памятника изуверам. Какие только оффтопы тут не возникли! Все в одном.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:05   #500
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А у меня печати нет, чтобы я его арестовал или репрессировал
Слава Богу, что нет!