Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 00:31   #301
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: 26 Бакинских Комиссаров - наконец-то демонтаж

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
1) В любом случае потерь среди мирного населения не должно быть ПОСЛЕ освобождения Ханкенди.
2) Обстрелы города по инициативе Рагима Газиева при которых были потери среди мирного населения сыграли решающую роль при политической подготовке армянами захвата Шуши. Если, конечно, помните события 1992 года.
3) Совет общего плана - не забывайте, что Израиль так себя ведет потому что имеет абсолютное военное преимущество над палестинцами. Ваши рецепты не применимы при балансе сил.
1) Однoзначно!

2) Абсолютно согласен - обстреливать градом Ханкенди было недопустимой ошибкой - похоже на действия ХАМАСа. Но нанесения ракетно-бомбовых и авиа ударов по точкам сопротивленя противника, находяшимся в густо-населённых районах ханкенди также приведёт к жертвам. Вот я и пишу о необходимости сейчас (и за последнии 15 лет) вести политическую подготовку к освободительным операциям.

3) Баланс сил необходимо нарушить - выйти из Договора по ограничению конвенционального вооружения; "сэкономить" на коррупции и увеличить военный бюджет до как минимум 20% ВНП. Только недвижимости, только в лондоне у членов правяшего клана, по "нашим" неполным данным оценивается в районе $150 миллионов (£100 мил); что составляет более 10% годового военного бюджета Азербайджана. Конечно если режим экономит на закупке и качестве закупаемого вооружения, к своим инвестициям в Лондоне, например, они относятся куда с большей щедростью.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 17.01.2009 в 00:52.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:39   #302
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы меня удивляете господа. Зачем вы делите шкуру не убитого медведя?
Как говорил покойный Сабир "Çırmanıriq keçməyə sel gəlməmiş"?

Это в первую очередь относится к Вам уважаемый Мурад.

Чтобы Вы могли насладиться запахом трупа своего врага Вам необходимо:
1. Создать дееспособную организацию
2. Разработать тактику и стратегию борьбы
3. Изыскать ресурсы для борьбы
4. Приобрести влиятельных сторонников как зарубежом, так и внутри страны (особенно в силовых структурах)
5.Реализовать шаг за шагом свои планы и при этом не быть раздавленным оппонентами
6. Прийти к власти и провести коренные реформы (в том числе реформировать Армию)
7. Накопить достаточно ресурсов для проведения молниеносной военной операции (поскольку, затяжная война не выгодна многим игрокам большой политики)
8. Заручится поддержкой ключевых игроков мировой политики или как минимум добиться их нейтралитета, или создать приемлемый баланс противников и сторонников
9. Выиграть информационную войну
10. Выиграть хотябы первую фазу военных действий...
...и так далее.

И ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ МОЧИТЬ "ВРАГА В СОРТИРЕ", МОЧИТЬ ЯРОСТНО, НО МОЛЧА, УБЕЖДАЯ ВЕСЬ МИР В СВОЕМ МИРОЛЮБИИ!!!

А Вы еще не приступив к строительству своей организации, уже говорите о мести! Как бы Вам не перегореть!

Месть, как и настоящее горе должна быть молчалива!

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 17.01.2009 в 00:43.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:43   #303
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
На равнинах Кельбаджар собираетесь воевать? Ну-ну... Да и грамматика у Черчилля красивше...
Во первых не с грамматикой, а с топографией. Во вторых, это не я написал - было выставлено на сайте karabakh.co.uk, несколько месяцев назад. Тот сайт, кстати, инциатива Талех Гейдарова, сына вашего, Ашер, горячо-любимого со-режимника Кемалядина. Так на восковую фигуру Гейдара - £100,000. На Гарабах - wебсайт. И то хлеб.

А равнины или горы неважно - хотя бы у их детей сердце в правильном месте, что не скажешь о вашем поколении клана.

Старый 17.01.2009, 00:49   #304
Местный

Мои фотоальбомы

n
Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете господа. Зачем вы делите шкуру не убитого медведя?
Как говорил покойный Сабир "Çırmanıriq keçməyə sel gəlməmiş"?

Это в первую очередь относится к Вам уважаемый Мурад.

Чтобы Вы могли насладиться запахом трупа своего врага Вам необходимо:
1. Создать дееспособную организацию
2. Разработать тактику и стратегию борьбы
3. Изыскать ресурсы для борьбы
4. Приобрести влиятельных сторонников как зарубежом, так и внутри страны (особенно в силовых структурах)
5.Реализовать шаг за шагом свои планы и при этом не быть раздавленным оппонентами
6. Прийти к власти и провести коренные реформы (в том числе реформировать Армию)
7. Накопить достаточно ресурсов для проведения молниеносной военной операции (поскольку, затяжная война не выгодна многим игрокам большой политики)
8. Заручится поддержкой ключевых игроков мировой политики или как минимум добиться их нейтралитета, или создать приемлемый баланс противников и сторонников
9. Выиграть информационную войну
10. Выиграть хотябы первую фазу военных действий...
...и так далее.

И ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ МОЧИТЬ "ВРАГА В СОРТИРЕ", МОЧИТЬ ЯРОСТНО, НО МОЛЧА, УБЕЖДАЯ ВЕСЬ МИР В СВОЕМ МИРОЛЮБИИ!!!

А Вы еще не приступив к строительству своей организации, уже говорите о мести! Как бы Вам не перегореть!

Месть, как и настоящее горе должна быть молчалива!
Согласен. Шаги в этом направлении делаются - но требуется время и ешё больше усилий. revenge is indeed a dish best served cold.

Но хотел обратить ваше внимание что всё это офф-топное дискутирование началось только после офф-топных провокационных и оскорбительных обвинений предъявленных мне, гейдаристами-форумчанами. На любую аггрессию необходимо отвечать - что я и сделал.

Кстати, почему только мне. А вы где будете?

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 17.01.2009 в 00:54.
Старый 17.01.2009, 00:55   #305
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Согласен. Шаги в этом направлении делаются - но требуется время и ешё больше усилий. revenge is indeed a dish best served cold.

Но хотел обратить ваше внимание что всё это офф-топное дискутировамие началось только после офф-топных провокационных и оскорбительных обвинений предъявленных мне, гейдаристами-форумчанами. На любую аггрессию необходимо отвечать - что я и сделал.
Мой вам совет (хотя как говорил А.Дюма, советы нужны для того, чтобы им не следовать): Не разменивайтесь на мелочи и не поддавайтесь на провокации. Политик должен уметь скрывать свои эмоции.

Старый 17.01.2009, 01:01   #306
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, почему только мне. А вы где будете?
Загадывать не люблю. Поживем - увидим.

Старый 17.01.2009, 01:14   #307
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во первых не с грамматикой, а с топографией. Во вторых, это не я написал - было выставлено на сайте karabakh.co.uk, несколько месяцев назад. Тот сайт, кстати, инциатива Талех Гейдарова, сына вашего, Ашер, горячо-любимого со-режимника Кемалядина. Так на восковую фигуру Гейдара - £100,000. На Гарабах - wебсайт. И то хлеб.

А равнины или горы неважно - хотя бы у их детей сердце в правильном месте, что не скажешь о вашем поколении клана.
Цитируете с сайта Талеха Гейдарова? Разумно. У Вас появляются пока небольшие, но шансы. Так держать, оп-портунист!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:52   #308
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Таир Алиев не был беем? Вот так переписывается история...
Что Вы имеете в виду? Я же ясно написал, что Таир Алиев был назначен главой таможни Г. Алиевым. Что тут неверного?

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:06   #309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитируете с сайта Талеха Гейдарова? Разумно. У Вас появляются пока небольшие, но шансы. Так держать, оп-портунист!
Ладно хохмить.
В вопросе Гарабаха среди Азербайджанцев не должно быть разделений. Поэтому не удвиляейтесь если я вам скажу что у Талеха мнение по освобождению Гарабаха полностью совпадают с моим. И он не отвечает за грехи (жуткие) отца.

Именно борьба за Гарабах будет целительницей и объединетельницей азербайджанского народа после падения вашего анти-народного режима.

Кстати видите - прилагательные названий с маленькой буквы пишу. Довольны, педантичный вы наш?

Старый 17.01.2009, 02:42   #310
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Статьи любого Уголовного Кодекса игнорируется преступниками с момента его вступления в силу. Назовите мне страну где не нарушают Уголовный Кодекс. Тем не менее это не оправдание ни преступления ни подстрекательств к ним.
Везде и всегда нарушались законы и правовые нормы, но игнорировать не позволяется ни одним себя уважающим законодательным органом благодаря своей силе восстановить правосудие и наказать преступника(в судебным порядке, санкциями). Но вот с ООН дела обстоят совсем иначе. Так что ваша ссылка на устав ООН как минимум наивно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:46   #311
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Содержательный оффтоп позднее выделю в самостоятельную тему, где можно будет продолжить дискуссию.

А пока прошу участников темы прекратить переходы на личности, склонение ников и приклеивание друг на друга ярлыков в зависимости от личных взглядов и убеждений. Любые постинги с упоминанием конкретных ников в негативном контексте будут удалены.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:51   #312
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Али, всех в реал и расстрелять ??))))))))

А что, мысль интересная, но ведь я задал риторический вопрос. Ты, брателло, пропустил начало моего поста

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Расслабьтесь, капитан. Судить людей с позиций сегодняшнего дня очень легко и безопасно. Почему здесь масса людей под никами скрывает личико?

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 03:10   #313
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
А что, мысль интересная, но ведь я задал риторический вопрос. Ты, брателло, пропустил начало моего поста
Нет дорогой Али, я всё прочёл !!))) Только не знаю уже, как снять этот гыргын с темы !! Когда грызутся наши, мне становится хреново !! Так не должно быть !!!
Наверное забываем, что враг наш главный - армянин в Шуше и писает давно в нашу общую папаху !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 03:12   #314
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Может я говорю слишком эмоционально, не совсем полит-корректно. Может во мне говорит чувство вины - в ту войну мне 13 лет было, так что не воевал; плюс потом (в 1994) уехал из страны вообше и до сих пор вернуться не могу - диаспровский радикализм. Поймите и простите.

Но, bottom line, Гарабах моя земля - лично МОЯ. Малибейли моя деревня - лично Моя. Мне чихать на Минскую группу, на политику, на тактику/стратегию, на международное право со всеми его двойными стандартами. На всё плевать. Меним торпагымды - кеч кимя вермияджем. Пусть всю жизнь на это потрачу, но буду драться. Пусть ведут какие хотят переговоры и подписывают позорный мир - всё равно буду драться. А если подпишут то буду драться с теми кто подписал и уже не с оранжевыми флажками как в 2005. Вот тогда и наступит время партизанских отрядов...
Спасибо Мурад! Спасибо твоим родителям за то что тебя воспитали таким!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 03:26   #315
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Нет дорогой Али, я всё прочёл !!))) Только не знаю уже, как снять этот гыргын с темы !! Когда грызутся наши, мне становится хреново !! Так не должно быть !!!
Наверное забываем, что враг наш главный - армянин в Шуше и писает давно в нашу общую папаху !!
Ты прав, пора завязывать с этим гыргыном!

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 05:11   #316
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый Хикмет! Я стараюсь ничего не пропустить, как и вот это ваше: Грядет люстрация УУУУУУУУ.....

И посему спрашиваю: почему Вы не поднимете на диване Мусавата вопрос о "денафикации" Расима Мусабекова - бывшего завотделом пропаганды Бакинского горкома (не забудьте и дядю - секретаря ЦК. Ведь они оба пропагандировали рабство и должны быть наказаны).
И не надо бла-бла: я их осуждаю. Будьте последовательны
Люстрация грядет (я вижу вас это сильно беспокоит)

1. мой дядя скончался, в нвшем случае лишь от меня требуется выразить к его деятельности мое отношение, и я это сделал

2. Расим Мусабеков сам себя люстрировал - он осудил свою деятельность в КП АзССР и перешел в оппозиционную демократическую партию Мусават где сражался с нами бок о бок за демократию 15 лет, за что был уволен с работы преподователя Ин-та политологии и не принимаем ни на какую другую гос.работу - так что с ним всё ясно.

И вообще, я на теме выступал за то. чтобы каждый хотябы выразил своё отношение к своему прошлому - это первый шаг...

а тема, напомним началась с того, что "Токай Мамедов со слезами на глазах просил пьяного Эльчибея не сносить памятник солдату 11 Красной Армии"

Вы, кстати, как к этому относитесь?

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 17.01.2009 в 05:14.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 05:44   #317
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
"Токай Мамедов со слезами на глазах просил пьяного Эльчибея не сносить памятник солдату 11 Красной Армии"

Вы, кстати, как к этому относитесь?
Мне стыдно за нашего скульптора !! Позор, стыд и срам !! ТЬФУ!!!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 07:25   #318
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду? Я же ясно написал, что Таир Алиев был назначен главой таможни Г. Алиевым. Что тут неверного?
Вы написали, что он не был беем. А он ведь был одним из маститых беев. Он от беев был членом Совета Обороны при Муталибове, затем министром МВД, министром обороны...

Последний раз редактировалось Arian; 17.01.2009 в 07:46.
Старый 17.01.2009, 09:40   #319
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Azeri türk на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется, что настал момент снова вернуться к теме про 26-27 "коммисаров"...
Я лично видел как рушили "берлинскую стену"... как убирали Т-34 на автобане который своё дуло держало в направление Запада... как повсеместно убирали статуи Ленина... как очищали "советские гарнизоны"... сохранив только так называемый "Treptower Park", где захоронены советские солдаты и где сохранился единственный памятник "Ивана-освободителя"...
Несколько месяцов тому назад в центре Лейпцига изчез монументальный барельев Карла Маркса вместе с институтским зданием который при ГДРе носил его имя!
К чему это я так вспомнил... Каждый раз, когда я был и жил в советском Баку... прогуливаясь и случайно заходя к этим "26" я особенно смотрел на рабочего с огнем... барельеф меня почему то неволновал и также мне лично было "до лампочки", где были "захоронены" эти шейтаны-кровопийцы!
Гисмят есть Судьба! И якобы все мы имеем свой Гисмят! Просто многие из нас забыли, что наш Гисмят, то есть наша Судьба есть наша Жизнь и Совесть!
Как легко можно Художника осквернить...Мушфига и других.. и восхвалить "цековшиков"...типа Вургуна и Ко!
Живуший сегодня Помни после тебя есть Завтра!

Azeri türk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:45   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Ашер, с каких пор ставленники Муталлибова стали "беями"?

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 17.01.2009 в 09:48.
Старый 17.01.2009, 12:23   #321
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...May ayının 14-də Ayaz Mütəllibov prezident kürsüsnə qayıtdı... A.Mütəllibov ilk növbədə daxil işlər naziri Tahir Əliyevin işdən azad olunması ilə bağlı fərman imzaladı. Amma bu fərmanı da elə ounun prezidentlik kürsüsünə yenidən qayıdışı kimi əsassız sayan
milli-azadlıq hərəkatının qüvvləri bu qayıdışa etiraz olaraq kütləvi aksiya hazırlığına başladı. Daxili işlər naziri T.Əliyevin müdafiəsilə bağlı Səttarxan adına zavodun əməkçiləri nazirliyini mühasirəyə götürərək nazirliyə hər hansı kənar müdaxilənin qarşısını aldılar...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:52   #322
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы просто плохо знаете новейшую историю Азербайджана. Впрочем, не только Вы... У нас почему-то больше людей, которые знают в подробностях биографию Узун Гасана, чем тех, кто знает, что такое был Совет Обороны в 1991-м году...

Старый 17.01.2009, 13:56   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы просто плохо знаете новейшую историю Азербайджана. Впрочем, не только Вы... У нас почему-то больше людей, которые знают в подробностях биографию Узун Гасана, чем тех, кто знает, что такое был Совет Обороны в 1991-м году...
Таир Алиев никогда не был ставленником НФА. он даже не был членом НФА.

Но он был самостаятельным актором того процесса

Как милициейский работник он с дофронтовских времен участвовал в боях в Карабахе и как и всякий гражданин республики в меру сил участвовал в общенациональном политическом процессе.

Очень скоро он нашел куда примкнуть - к Гейдару Алиеву, за что тот его и назначил главным таможенником страны...

по Ашеру получается, что все кто участвовали тогда в этом процессе были членами или креатурами НФА, но это не так.

Или все кто ходили на демонстрацию на площади Азадлыг были погромщиками.

Хаос того времени так сильно повлиял на сознение средних граждан во всем Союзе, что они до сих пор испытывают стресс от времен развала СССР, борьбы за Карабах и независимость и ничего не хотят больше об этом слышать.

Так, в их сознании все и всё что было связано с политической - общественной активностью и участием в массовом движении соеденилось в единую ужасную картину. Все это называлось Фронт, а все люди, делавшие хоть какую-то волну, назывались беями.

Интересно. что и у Ашера и у Дисмисс мы наблюдаем соверешенно одинаковую картину восприяти событий, в которых как пишет Дисмисс "похожий на мясника таможенник" был в конце назначен на должность со стороны НФА, был, как пишет Ашер, конечно же беем и конечно же обирал таможню.

Но, например, я что-то не слышал от Ашера. чтобы он возмущался АНТИБЕЯМИ - людьми в белых рубашках и черных галстуках, сидевшими в то время (да и сейчас) спокойно и голосовавшими в парламенте против нашей независимости и каких-либо перемен (у них и так все было схвачено).

Эти люди в сознании Ашера окрашены в светлые тона.

Ну а БЕИ (а это все, кто хоть раз в жизни походил к микрофону) это все исчадие ада.

Будто весь тот хаос, что происходил с нами в СССР - вина этих митингующих и выступающих перед микрофоном. А ведь уже писалось тут, что

Революция не наступает по прихоти революционеров и не откладывается по прихоти коррупционеров

Вина за весь тот хаос, который повредил и исказил сознание нашего Ашера как раз в тех, кто десятилетиями доводил страну и общество до этого кризиса!

Обратите свое внимание на них.

на тех кто готовит нам Габон и Туркменистан.

ибо сегодня именно они готовят нам очередной хаос

(бедный Ашер)

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 17.01.2009 в 14:00.
Старый 17.01.2009, 13:59   #324
Местный

Мои фотоальбомы

Таир Алиев никогда не был ставленником НФА. он даже не был членом НФА.

но он был самостаятельным актором того процесса

как милициейский работник он с дофронтовских времен участвовал в боях в Карабахе и как и всякий гражданин республики в меру сил участвовал в общенациональном политическом процессе.

Очень скоро он нашел куда примкнуть - к Гейдару Алиеву, за что тот его и назначил главным таможенником страны...

по вашему получается, что все кто участвовали тогда в этом процессе были членами или креатурами НФА, но это не так.

Или все кто ходили на демонстрацию на площади Азадлыг были погромщиками.

Старый 17.01.2009, 14:28   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Это отнюдь не означает, что Т. Алиев являлся креатурой НФА. Повторяю, его назначил министром внутренних дел А. Муталлибов. Позже, Г. Алиев назначил его главой таможни.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 17.01.2009 в 14:52.
Ответ