Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 20:52   #276
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: 26 Бакинских Комиссаров - наконец-то демонтаж

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Расслабьтесь... Почему здесь масса людей под никами скрывает личико?
Али, всех в реал и расстрелять ?? )))))))) Опять 37-ой ??)))))))

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:53   #277
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
То что Мурад Гасанлы погромщик, садист и вообще редиска нарушающий все международные, гуманитарные права и права цивилизованных стран вы уверовали окончательно и бесповоротно и в этом вас переубеждать бессмысленно. Но как же быть с освобождением нашей с вами Родины, не нарушая эти же международные, гуманитарные права и права цивилизованных стран? Не заставляйте меня выглядеть назойливой. Плизззз
Скарлетт, даже не надейтесь на ответ. В открытую ура-пацифисты говорят только на конференциях в Лондоне.

В прошлом году завершился "миротворческий" проект финансируемый Британским Министерством Международного Развития. В проекте учавствовали организации Conciliation Resources, Catholic Relief и International Alert. С армянской и азербайджанской стороны были привлечены "журналисты", НПО и отдельные личности, которым отвалили хорошие гранты. Часть проекта включало в себя совместную работу журналистов - снятие серии документальных фильмов о последствиях гарабхской войны. В Лондоне прошёл показ фильмов и заключительные конференции. Кстати Еркин там был и Ильгар Мамедов то же - могут подтвердить мои слова.

Меня поразило несколько моментов. Армянские фильмы в той или иной форме, маскирируя под миролюбие, представили зрителям Армянскую позицию - три фильма - один про историческую принадлежность Гарабаха Армении, второй про нелегальных поселенцах-Армян в Кельбаджаре (как они мученики строят новую жизнь) и третий про их сволочей ветеранов-"арцахцев", один из них рассказывал как выкалывал глаза мёртвым азербайджанским солдатам, за что ему сейчас "стыдно". Выступления Армянских "миротворцев" озвучивали обшюю идею - война плохо, но теперь нужно пойти на компромисы исходя из существуюших реалий.

Азербайджанские фильмы были возмутительными - нет не про бежецев, не про Ходжалы - один фильм был про потерявшего всё ветерана, второй про две враждуюшие азербайджанские деревни, третий я вообше не помню - что то пафосное про ужас войны. Азербайджанские НПОшники выступали про то как их преследуют дома за их миротворческую деятельность, что нет военного решения и прочая пораженческая ерунда.

После одной из конференций я поговорил с одним товаришем (не буду называть имя) - его позиция, откормленная международными грантами, была аналогична позициям Кинзы, Спека и других ура-пацифистов/зашитников международного права. Я стал копать глубже и задал ему тот же вопрос что и вы. В овет я услышал что то в духе: "Ай гардаш, Гарабах чезди. Главное мухарибе олмасын. Нам надо вернуть районы вокруг Гарабаха, и постараться экономически убедить Армян не нападать на нас больше. Пока что надо заморозить, гой референдум 15 илден сонра олсун. Гарабахда Ерменлер олса, хеч бир гачкын ора гаитмажаг. Не олуб, олду." Очень хотелось врезать этому уроду.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 16.01.2009 в 22:05.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:57   #278
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тьфу...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:10   #279
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад это не либерализм...
Это патологический страх и пораженчиство, который сидит в глубине души каждого представителя клана который принесён из Армении, страх и преклонение перед сильным духом и мышцами и деньгами. Он просто вирусом перекинулся в народ. Они придумали этому заразному страху современное название - либерализм, и пытаются нас ВСЕХ перекроить под себя. Привыкли материть "дыга", у себя на заднем дворе, тепрь их задней двор - наша страна .
Клан по своей психолгии ущербен. Ну какой авторитарный клан, желающий сохранить власть, будет так презирать армию, превращать её в безидейный расадник коррупции. Зато финансовый сектор развит как надо.
В отношении выходцев из Армении можно применять термин "общий архетип". Почти они все исполнительны, подобострастны и исковреканы страхом перед "дыга". Семья выбрала их как прекрасных подчиненых, но теперь ОНИ меняют внешние приоритеты страны, а Ашер и Спек всего лишь жертвы этого тренда. Просто Ащер и Спек более образованы, но в принципе не отличаются от рядового труженика ОТТУДА, пречитающего "Ащи, дыгайынан баджармаг олар, гялин мехрибан олаг". Я так думаю

Старый 16.01.2009, 21:13   #280
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Korvin, мне очень плохо когда неглупые и судя по всему, очень даже положительные люди говорят подобные глупости.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 16.01.2009 в 21:18.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:14   #281
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ширванские, лязгины, бардинские, талышы, газахские разные а ереванские одинаковые в их психологическом архетипе и количестве ИХ в администрации я вижу корни "пацефистких потугов" и коррупции.

Старый 16.01.2009, 21:17   #282
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Вы расист?
нет, реалист, честно признаюсь выходцам из Армении не место в высших эшалонах власти по причине увы некой нездоровсти взглядов. От многих из них я слышал в каком страхе они жили в Армении при советах, и поэтому я не верю что эта патология не отражается на их поведении и управленчиских потугах.

Старый 16.01.2009, 21:19   #283
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я собалезную этим нашим соотечественикам, многие мои друзья оттуда но тем не менее считаю что менно их психолгия виновата в том о чем говрит Мурад. Они задают тренд, и этот тренд нам всем за 15 лет стал ясен.

Старый 16.01.2009, 21:24   #284
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
лезгины
Лезгины ????

Расшифровать и срочно !! Я так не думаю !!!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:02   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад это не либерализм...
Это патологический страх и пораженчиство, который сидит в глубине души каждого представителя клана который принесён из Армении, страх и преклонение перед сильным духом и мышцами и деньгами. Он просто вирусом перекинулся в народ. Они придумали этому заразному страху современное название - либерализм, и пытаются нас ВСЕХ перекроить под себя. Привыкли материть "дыга", у себя на заднем дворе, тепрь их задней двор - наша страна .
Клан по своей психолгии ущербен. Ну какой авторитарный клан, желающий сохранить власть, будет так презирать армию, превращать её в безидейный расадник коррупции. Зато финансовый сектор развит как надо.
В отношении выходцев из Армении можно применять термин "общий архетип". Почти они все исполнительны, подобострастны и исковреканы страхом перед "дыга". Семья выбрала их как прекрасных подчиненых, но теперь ОНИ меняют внешние приоритеты страны, а Ашер и Спек всего лишь жертвы этого тренда. Просто Ащер и Спек более образованы, но в принципе не отличаются от рядового труженика ОТТУДА, пречитающего "Ащи, дыгайынан баджармаг олар, гялин мехрибан олаг". Я так думаю

Полностью согласен.

Существует теория что Гейдар Алиев приказал бессмысленное наступление в Лачинском направлении, через Кельбаджар (весной 1994) зная о неминуемом поражении. Цель была показать народу невозможность военной победы и набрать поддержку для подписания перемирия. Тяжёлые потери - около 6000 бойцов, в основном 17-19 летнии призывники из районов - были шоком для общества. Большинство стратегов считали что наступение должно было быть отложенным до середины лета (когда полностью растаит горный снег и ледники - Армяне обстреливали горные массивы, вызывая оползни под которыми погибли большая часть жертв, и потеряна техника), и одновременно следовало привязать подписание нефтянных контрактов к поддержки Западом летнего наступления. К тому времени у нас уже были ООНовские резолюции. Если б в 1994 мы смогли бы освободить Кельбаджар и подойти (хотя бы) к Лачину, наша позиция за переговорным столом была бы намного силнее.

На протяжении 15 лет в обществе распространялась идея бессмысленности военного решения, распростронялись деморализируюшие слухи что Гарабах был продан, развивалась концепция жертвености и национальной никчменности - "миллет деилиг" и т.д. Некоторые оппозиционные круги подключились к этому, видя возмозность свести счёты с Народным Фронтом.

Стыдно.

Старый 16.01.2009, 22:23   #286
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Существует теория что Гейдар Алиев приказал бессмысленное наступление в Лачинском направлении, через Кельбаджар (весной 1994) зная о неминуемом поражении. Цель была показать народу невозможность военной победы и набрать поддержку для подписания перемирия.
Интересная теория!
Означает ли сие, что пропагандируя свои взгляды, ты уверен в военной победе?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:26   #287
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ширванские, лязгины, бардинские, талышы, газахские разные а ереванские одинаковые в их психологическом архетипе и количестве ИХ в администрации я вижу корни "пацефистких потугов" и коррупции.
Вы знаете много ереванцев которые в какрм-то непонятном психологическом архетипе или Вы обобщаете всех азербпйджанцев Западного Азербайджана?
Просто, к сведению, там в разных районах и городах, так же как и везде, живут люди с разной культурой и обычаями и отличаются друг от друга. К примеру, жители Гафана являются прямыми родственниками Зянгилана и Губадлы, у них и нравы одинаковые, а жители Гёйчя одни и те же с Гедебекскими, совершенно одинаковый разговор. А ереванцы, которые как обычно не в политике, отличаются от всех, Ереван маленький город, основоположенный в 16 веке Ревангулу ханом, был всегда в изоляции от всех. Исторически нои тебризцы.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:31   #288
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борьбя с памятниками, выискивание внутренних врагов, и даже обозначение их.
Самый легких и безболезненый способ.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:42   #289
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я собалезную этим нашим соотечественикам, многие мои друзья оттуда но тем не менее считаю что менно их психолгия виновата в том о чем говрит Мурад. Они задают тренд, и этот тренд нам всем за 15 лет стал ясен.
Вы прям как институт Гэллапа!

Старый 16.01.2009, 22:44   #290
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы прям как институт Гэллапа!
Гэллап деме, ай лэлэ. Прям Макс-Планк

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:58   #291
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Ну, тогда Вы перепутали. Дело в том, "бейем" был как раз-таки Ибрагим Велиев и взяток он не брал. Таир Алиев же "бейем" не был, и назначал его на таможню Гейдар Алиев. И именно при Г. Алиеве таможня превратилась в столь коррумпированную структуру.
Таир Алиев не был беем? Вот так переписывается история...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:03   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Таир Алиев не был беем? Вот так переписывается история...
Поверьте, Эркин абсолютно прав.

Старый 16.01.2009, 23:07   #293
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Интересная теория!
Означает ли сие, что пропагандируя свои взгляды, ты уверен в военной победе?
Я уверен что переговорный процесс за последнии 15 лет не дал результатов. Я уверен что при наличие политической воли и национальной мобилизации, при вложении соответсвуюших финансовых и духовных ресурсов и правильном тактическом подходе, мы сможем победить.

Я уверен что последнии 15 лет пошли коту под хвост. Вместо того чтоб с Кочаряном коньяк пить за "переговорным столом", Илхам Алиев должен был отдать приказ о ликвидации этого военного преступника. И Зори Балаяна, и Сержа Саркисяна и всех других вдохновителей, организаторов и зачинщиков этнической чистки Гарабаха и окупациии наших территорий. Вместо того чтоб растранжиривать национальные ресурсы и отмывать украденные деньги в Швейцарских банках и на рынках недвижимости Лондона, нужно было готовиться к войне. Вместо того чтоб снимать фильмы про Гейдар баба и ставить его восковые фигуры в Музеe Мадам Тюссо, надо было вести мошную агит-кампанию по подготовке международного мнения к грядушим освободительным наступлениям.

Я уверен что если б Израилетяне руководствовались вашим подходом, государства Израиль уже бы не существовало.

Как вы думаете каково бы было отношение к вам, с вашими взглядами, в Советском Союзе, скажем в 1942? А ситуация, если не одинакова, то точно аналогична - 20% територий находится под оккупацией Армяно-фашистов, которые готовят дальнейшие планы по захвату ешё болше наших земель, и не скрывают их желания уничтожить нашу нацию.

Вы обвиняете меня в призывах к погромам и этнической чистке. Армяне уже осуществили погромы и этнические чистки - их не беспокоили общечеловеческие ценности или международное право. Я сдеалал одну ошибку - использовал тэрмин месть. Следовало сказать возмездие. Неужели вы, побывав в лагерях беженцев в 1990е, пройдясь по Шехидляр Хиябаны - я никогда не забуду тех лиц, смотрящих на меня с укором с гранитных плит, не чувствовали "ярость благородную, кипяшюю волну"?

Может я говорю слишком эмоционально, не совсем полит-корректно. Может во мне говорит чувство вины - в ту войну мне 13 лет было, так что не воевал; плюс потом (в 1994) уехал из страны вообше и до сих пор вернуться не могу - диаспровский радикализм. Поймите и простите.

Но, bottom line, Гарабах моя земля - лично МОЯ. Малибейли моя деревня - лично Моя. Мне чихать на Минскую группу, на политику, на тактику/стратегию, на международное право со всеми его двойными стандартами. На всё плевать. Меним торпагымды - кеч кимя вермияджем. Пусть всю жизнь на это потрачу, но буду драться. Пусть ведут какие хотят переговоры и подписывают позорный мир - всё равно буду драться. А если подпишут то буду драться с теми кто подписал и уже не с оранжевыми флажками как в 2005. Вот тогда и наступит время партизанских отрядов...

Вот отрывок из речи Черчиля - я выступаю с этой позицией:

we shall fight on the seas and oceans,
we shall fight with growing confidence and growing strength in the air, we shall defend our Island, whatever the cost may be,
we shall fight on the beaches,
we shall fight on the landing grounds,
we shall fight in the fields and in the streets,
we shall fight in the hills;
we shall never surrender

We shall fight them in Syria and Lebanon,
We shall fight them in Moscow and Paris,
We shall fight them in the mountains of Garabah and the plains of Kelbadzhar,
We shall fight them in the ruins of Agdam and Shusha,
We shall fight them until our God-given vistory is complete.
We shall never, ever surrender.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 16.01.2009 в 23:18.
Старый 16.01.2009, 23:09   #294
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
То что Мурад Гасанлы погромщик, садист и вообще редиска нарушающий все международные, гуманитарные права и права цивилизованных стран вы уверовали окончательно и бесповоротно и в этом вас переубеждать бессмысленно. Но как же быть с освобождением нашей с вами Родины, не нарушая эти же международные, гуманитарные права и права цивилизованных стран? Не заставляйте меня выглядеть назойливой. Плизззз
Есть 51-я статья Устава ООН - о праве государства на самооборону. Никто её не отменял.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:18   #295
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
AHTUNG, AHTUNG!

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ DEJAVIU
А теперь вспомните, какие должности занимал Таир Алиев при НФА... А беев не за личное не любят. Их не любят, как не любят кошмарный сон.

Старый 16.01.2009, 23:19   #296
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поверьте, Эркин абсолютно прав.
Поверьте, абсолютно нет. Если не верите, спросите у Хикмета. Я ему вопрос уже задал.

Старый 16.01.2009, 23:40   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Есть 51-я статья Устава ООН - о праве государства на самооборону. Никто её не отменял.
ООН? Та самая организация чьи многие резолюции просто игнорируются уже 60 лет? Та самая организация которую даже не спрашивали когда нападали на Ирак? Та самая организация чью штаб-квартиру в Газе вчера разбомбили Израильские ВВС?

это не ответ. Вы скажите как вы видите освобождение, например Ханкенди, без потерь среди мирного населения?

Старый 16.01.2009, 23:45   #298
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ООН? Та самая организация чьи многие резолюции просто игнорируются уже 60 лет? Та самая организация которую даже не спрашивали когда нападали на Ирак? Та самая организация чью штаб-квартиру в Газе вчера разбомбили Израильские ВВС?

это не ответ. Вы скажите как вы видите освобождение, например Ханкенди, без потерь среди мирного населения?
1) В любом случае потерь среди мирного населения не должно быть ПОСЛЕ освобождения Ханкенди.
2) Обстрелы города по инициативе Рагима Газиева при которых были потери среди мирного населения сыграли решающую роль при политической подготовке армянами захвата Шуши. Если, конечно, помните события 1992 года.
3) Совет общего плана - не забывайте, что Израиль так себя ведет потому что имеет абсолютное военное преимущество над палестинцами. Ваши рецепты не применимы при балансе сил.

Старый 16.01.2009, 23:47   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Статьи любого Уголовного Кодекса игнорируется преступниками с момента его вступления в силу. Назовите мне страну где не нарушают Уголовный Кодекс. Тем не менее это не оправдание ни преступления ни подстрекательств к ним.

Старый 17.01.2009, 00:25   #300
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
We shall fight them in Syria and Lebanon,
We shall fight them in Moscow and Paris,
We shall fight them in the mountains of Garabah and the plains of Kelbadzhar,
We shall fight them in the ruins of Agdam and Shusha,
We shall fight them until our God-given vistory is complete.
We shall never, ever surrender.
На равнинах Кельбаджар собираетесь воевать? Ну-ну... Да и грамматика у Черчилля красивше...

Ответ