Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2007, 21:55   #1
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Оффтоп из интервью c Хикметом Гаджизаде

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.5.2007, 21:22) [snapback]62304[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Хикмет муеллим,

пока бегло прошелся по некоторым вопросам, обещаю попозже почитать более внимательно, приближается время проекта и я большей частью занят им.

Скажу только одно пока... из всех моих знакомых кто закончил программу Маски к примеру очень-очень мало ребят кто стал именно зачинателем или носителем демократических изменений в стране... многие уехали кто в Казахстан, кто в Росиию... некоторые играют по правилам власть придержащей... по моему только Эркин себя проявляет в этом действительно трудном деле...

Мое возможное отличие от всех их что я учусь не за "папины" или "грантовые" деньги, а свои кровные, которые я откладывал в течение энного количества времени... то есть я изначально базировался именно на карьерной стороне вопроса, то бишь по возврату домой становится тем носителем демократических идей и получать за это пинки под зад от государственной машины и смешки в спину от таких как ашер или Ашина врядли буду...

не обессудьте...
[/b]

Да ладно, валяйте, я смеяться не буду. Не злюка же я какая-то, в конце концов... А Вы все же решили вернуться? Вот черт...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:05   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 20:55) [snapback]62308[/snapback]</div>
Цитата:
Да ладно, валяйте, я смеяться не буду. Не злюка же я какая-то, в конце концов... А Вы все же решили вернуться? Вот черт...
[/b]
ашер Вам не только смеяться не придется вам еще и делиться надобно будет _2faws: говорил же я вам не сбивайте людей с толку... столько страниц про хорошую жизнь понаписали, а теперь чертыхаетесь...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:18   #3
Пользователь

Вес репутации: 12
Зверовод на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.5.2007, 17:28) [snapback]62292[/snapback]</div>
Цитата:
А что так? Подумаешь, Север... Одному северянину даже генерал-полковника присвоили, а мне... Скорее это Ваш глаз, Хикмет.
[/b]
ребята давайте жить дружно

Зверская ферма Джордж Оруэлл

Зверовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 23:18   #4
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.5.2007, 23:05) [snapback]62319[/snapback]</div>
Цитата:
ашер Вам не только смеяться не придется вам еще и делиться надобно будет _2faws: говорил же я вам не сбивайте людей с толку... столько страниц про хорошую жизнь понаписали, а теперь чертыхаетесь...
[/b]
Да ладно, я подельчивый... Приезжайте, раз уж иначе совсем нельзя... Пива попьем.

Старый 03.06.2007, 02:32   #5
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.6.2007, 2:10) [snapback]63444[/snapback]</div>
Цитата:
Я знаю. Подход оригинальный, но реальный. Для этого надо смотреть на наше общество как на единое целое.

Если политическая партия хочет добиться чего-то, то она должна предлагать программу для всех. И для олигархов
А зачем уменьшать их доходы? Почему бы не предложить путь, который поможет деятельным людям получать хороший доход и одновременно служить общему благу? Об этом задумывался кто-то у нас?

Возможно. Но я предлагаю путь "всем хорошо". Чем больше поставить общественную конфронтацию, тем меньше шансов, что появится общественный договор. Например, в Бельгии национальная цель такова: нажить материальное благо. В США по другому: каждый должен быть счастливым как хочет и уникальность индивида даст ему шансы стать миллионером. В Германии: достоинство человека неприкасаемо. Во Франции: fraternite, egalite, liberte. А у нас? Что предлагает оппозиция? Чем больше конфронтации, тем лучше?

Зачем уменьшать это? Пусть катаются на здоровье. Но можно направить деятельность активных людей на благо страны.

Например, у нас был такой Муртуза Мухтаров, который имея миллионы интересовался техникой и построил маленькую фабрику для выпуска машин для буровых установок. Жил декадентно, не общался с голытбой, но его деятельность обеспечивала рабочие места. А там пусть хоть певичек спонсирует, хоть на двух мерседесах сразу едет. Мне-то какое дело?

Жаль.

Но и вам успехов.

С искренним уважением

Азер Зиядлы
[/b]

Азер Зиядлы позлился немного,
Он взял свой кафтан и ушел.
Кафтан назывался по-тюркски...
Кафтаном. Зиядлы его верно нашел.

Зиядлы обожал Мерседесы.
Которых в Германии нет.
Он не был беспечным повесой,
И на каждый вопрос знал ответ.

Он долго и трудно учился,
Затем стал учить он других,
Однажды он глухо напился, бедняга,
Простите, простите вы их...

Простите вы их, сильно пьющих,
Простите вы их, господа,
Возможно, вы попытаетесь,
А я не прощу никогда.

Я написал еще сонет.
Прощенья не было и нет...

Старый 03.06.2007, 02:52   #6
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.6.2007, 2:32) [snapback]63450[/snapback]</div>
Цитата:
Азер Зиядлы позлился немного,
Он взял свой кафтан и ушел.
Кафтан назывался по-тюркски...
Кафтаном. Зиядлы его верно нашел.

Зиядлы обожал Мерседесы.
Которых в Германии нет.
Он не был беспечным повесой,
И на каждый вопрос знал ответ.

Он долго и трудно учился,
Затем стал учить он других,
Однажды он глухо напился, бедняга,
Простите, простите вы их...

Простите вы их, сильно пьющих,
Простите вы их, господа,
Возможно, вы попытаетесь,
А я не прощу никогда.
Я написал еще сонет.
Прощенья не было и нет...
[/b]
Эхх.. плачет гауптвахата (бан) по тебе, usher

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 03:11   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.6.2007, 2:52) [snapback]63454[/snapback]</div>
Цитата:
Эхх.. плачет гауптвахата (бан) по тебе, usher
[/b]
Н-да... и еще бхавата..

В общем, Харе, Кришна! Харе, Харе!!!

Старый 03.06.2007, 18:21   #8
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он был проказник, и плясун,
И озорник, и хохотун,
А ныне там передо мной,
Измученный, полуживой,
В лохани грязной он лежал
И, умирая, мне сказал:
"Не проклинаю палачей,
Ни их цепей, ни их бичей,
Но вам, предатели друзья,
Проклятье посылаю я.
Вы так могучи, так сильны,
Удавы, буйволы, слоны,
Мы каждый день и каждый час
Из наших тюрем звали вас
И ждали, верили, что вот
Освобождение придёт,
Что вы нахлынете сюда,
Чтобы разрушить навсегда
Людские, злые города,
Где ваши братья и сыны
В неволе жить обречены!" -
Сказал и умер.

Старый 03.06.2007, 19:24   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще вспомнилось....

"Роза прекрасна, и запах имеет приятный"

Старый 03.06.2007, 20:54   #10
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Ашера явно прорвало,
Зачем ему мечтать о быте ?
Его не в ту степь занесло
С его талантом быть на службе?

Талант ни как не удержать,
И в кандалы не заковать
Ему давай степь для полета
И восхищение народа .

И очень жаль что он тратит
Свои знания и талант.
Ведь целой жизни не хватит ,
Чтоб народ так одурачить .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:05   #11
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

По умолчанию Оффтоп из Интервью Хикмета Гаджизаде

<div class='quotetop'>Цитата(Libertine @ 11.12.2008, 20:36) [snapback]162325[/snapback]</div>
Цитата:
В Гарабахе вооружённая стадия была начата Армянской стороной еше в 1987 - террористические акты (взрывы автобусов и поездов) на территории Азербайджана и массовое изгнание Азербайджанцев и Курдов с территории Армении. Первые жертвы в Гарабахе были Азербайджанцы убитые Армнаскими националистами 24 Февраля 1988 года в Степанакерте/Ханкенди. В ответ на это, 26 Февраля беженцы из Армении в Сумгаите учинили меж-этнические распри в результате которых погибли как Армянские граждане Азербайджана так и Азербайджанцы. Только после этого Армяне Баку, Гянджи и других раёнов Азербайджана начали покидать нашу страну. Всё мусульманское население Армении было изгнано из Армении к Марту 1988. Армяне Азербайджана были изгнаны только к 1991 году. Вооружённая борьба была начата с самого начала конфликта как и было запланированно Армянскими фашистами.
[/b]
Все правильно, но есть кое какие не точности. Первые жертвы армяно-азербайджанского конфликта были Азербайджанцы убитые Армянскими националистами в конце лета 1987 года в селе Ширазли в Армении, и беженцы из Армении были лишь участниками погромов в Сумгаите, а организаторы и главные виновники были сами армяне.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:37   #12
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.12.2008, 17:05) [snapback]162327[/snapback]</div>
Цитата:
Все правильно, но есть кое какие не точности. Первые жертвы армяно-азербайджанского конфликта были Азербайджанцы убитые Армянскими националистами в конце лета 1987 года в селе Ширазли в Армении, и беженцы из Армении были лишь участниками погромов в Сумгаите, а организаторы и главные виновники были сами армяне.
[/b]
+1. Да, да. Совсем про это забыл. Хотел сконцентрироваться на событиях в самом Гарабахе.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:29   #13
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Libertine,
если у вас есть факты этнических чисток и притеснений албанцев по этническому признаку в СФРЮ, приведите их вместе со ссылками на независимые источники, простыни от азерагитпропа здесь неуместны.

Но если вы хотите обосновать право на самоопределение населения Косово этими мифическими притеснениями, то теряете время зря.
Право на самоопределение не зависит от условий жизни.
Условия могут лишь толкнуть население на то или иное решение.

p.s.Попытка увести разговор со мной в непродуктивное русло вам не удастся. И не старайтесь.

Ara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:33   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ara55 @ 12.12.2008, 15:29) [snapback]162477[/snapback]</div>
Цитата:
Libertine,
если у вас есть факты этнических чисток и притеснений албанцев по этническому признаку в СФРЮ, приведите их вместе со ссылками на независимые источники, простыни от азерагитпропа здесь неуместны.

Но если вы хотите обосновать право на самоопределение населения Косово этими мифическими притеснениями, то теряете время зря.
Право на самоопределение не зависит от условий жизни.
Условия могут лишь толкнуть население на то или иное решение.

p.s.Попытка увести разговор со мной в непродуктивное русло вам не удастся. И не старайтесь.

[/b]
Я совсем забыл - ведь только Армяне имеют право быть притесненными, а притеснения других народов, особенно когда эти притеснения осушествляются союзниками Армении, конечно же "мифические". Возрашаясь в реальный мир вот вам несколько ссылок как вы просили - надеюсь New York Times, Reuters i IJPCS для вас достаточно независимые источники. Я это нашёл просто сделав гоогле сеарч. Я даже не буду давать вам ссылки на Международную Амнестию, HRW и другие организации - ограничусь лиш прессой того периода - 1981-1998. Надеюсь по Английски читаете.

http://members.tripod.com/sarant_2/ksm81-5.html New York Times

http://members.tripod.com/sarant_2/ksm86-6.html Reuters

http://www.springerlink.com/content/j38474423180v000/

Rogel, Carole. Kosovo: Where It All Began. International Journal of Politics, Culture, and Society, Vol. 17, No. 1 (September 2003): 167-182.

Если вы будете и впредь отвергать факт дискриминации, притеснений и физического давления на Албанское население Косово, то лишь подтвердите всё что я думаю про Армянское мировозрение. Весь мир был свидетелем Сербского варварства, НАТО воевало с Сербией чтоб зашитить Косовцев, ООН подтвердило факты этнических чисток и признало независимость Косово именно поэтому. Так что, хоть головой бейтесь и отрицайте - фактов не изменить.

А на счет правo на самоопределение, как вам уже обяснил Хикмет Гаджи-заде это юридическое понятие обусловленное именно условиями жизни нац-меньшинства в метрополии. Армянская и Азербайджанскиая нации уже самоопределились и создали свои государства. Этнические Армяне в Азербайджане и Азербайджанцы в Армении имеют право на самоопределние в составе метрополитных государств. Право на сесецию/отделение входит в силу лиш в том сличае если метрополия нарушает права этнического меньшинства и только после того как они исчерпали все другие варианты. Заметте из статьи в NYT - Албанцы в Косово в период 1981-1995 не требовали независимости или отделения от Сербии. они требовали базовых прав и статуса республики в составе Югославии. Так что...

Я не пытаюсь никуда уводить разговор - я просто чётко и обоснованно разрушаю ваши иллюзии касательно прав на самоопределение и конфликта в Гарабахе в целом.

Опять повторяю:

1. Конфликт в Гарабахе был начат Армянскими националистами с целью захвата Азербайджанских территорий.

2. С самого начала Армяне требовали присоединения Гарабаха к Армении (иррендетизм/посягательство на территории другого государства), а не независимости (сепаратизм/желание создать государствo). Создание т.н. "НКР" всего лишь дипломатический ход призванный легитимизировать захват Азербайджанских территорий.

3. Армяне Гарабаха не подвергались притеснениям и дискриминации чтобы юридически оправдать право на отделение от Азербайджана.

4. С момента начала конфликта Армяне использовали насилие, этнические чистки как Армении так и Гарабаха от Азербайджанского населения.

5. Независимость Гарабаха не признаётся и не признается ни одним государством, включая и Армению по двум причинам - все прекрасно понимают что "НКР" искуственное образование не имеюшее никаких основ и Армяне потеряли моральное и юридическое право изгнав Азербайджанское население из Гарабаха и захватив другие территории Азербайджана.

6. Армения является большим препятствием на пути экономического, политического и культурного развития Южно-Кавказкого региона и процесса нашей с Грузией интеграции в Евро-Атлантические структуры. Армения проводит милитаристкую и експансионную политику направленную на увеличении территории Армении за счёт соседних государств. Борьба за освобождение Гарабаха от Армянской оккупации должна преследовать тройную цель - освободить территории, подорвать способность Армении проводить милитаристкую/експансионую политику на Кавказе и ослабить влияние варварской России, укрепляя позиции цивилизованных стран, в частности США и стран Евросоюза.

Старый 13.12.2008, 02:01   #15
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Libertine @ 13.12.2008, 6:33) [snapback]162492[/snapback]</div>
Цитата:
... А на счет правo на самоопределение, как вам уже обяснил Хикмет Гаджи-заде это юридическое понятие обусловленное именно условиями жизни нац-меньшинства в метрополии. Армянская и Азербайджанскиая нации уже самоопределились и создали свои государства. Этнические Армяне в Азербайджане и Азербайджанцы в Армении имеют право на самоопределние в составе метрополитных государств. Право на сесецию/отделение входит в силу лиш в том сличае если метрополия нарушает права этнического меньшинства и только после того как они исчерпали все другие варианты. Заметте из статьи в NYT - Албанцы в Косово в период 1981-1995 не требовали независимости или отделения от Сербии. они требовали базовых прав и статуса республики в составе Югославии. Так что...
[/b]
Ваше многословие может запутать лишь вас самого. Будьте лаконичнее и поменьше мусора - вам же будет легче.

В добавок к вашим же(цитированным) словам, что косовары не требовали независимости (а значит и не воевали с сербами), даю цитату из вашей ссылки
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ironically, when Yugoslavia began to disintegrate in 1991, and as it fell into four years of warfare, Kosovo remained relatively calm. Only after the Dayton peace, in late 1995, did Kosovo's Albanians opt for a militant policy toward the Serbs.[/b]
Интересно как вы ее интерпретируете ?

Насчет сецессии,
не совсем понятно, вы считаете что тысячи погибших и сотни тысяч изгнаных армян не является нарушением прав армян АзССР и потому не может быть причиной сецессии?

Старый 13.12.2008, 18:54   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ara55 @ 12.12.2008, 21:01) [snapback]162504[/snapback]</div>
Цитата:
Ваше многословие может запутать лишь вас самого. Будьте лаконичнее и поменьше мусора - вам же будет легче.

В добавок к вашим же(цитированным) словам, что косовары не требовали независимости (а значит и не воевали с сербами), даю цитату из вашей ссылки

Интересно как вы ее интерпретируете ?

Насчет сецессии,
не совсем понятно, вы считаете что тысячи погибших и сотни тысяч изгнаных армян не является нарушением прав армян АзССР и потому не может быть причиной сецессии?

[/b]
Спасибо за совет - просто из опыта обшения с дашнаками я понял что всё нужно разеснять как маленьким; потому что Армянский националистический мозг так заполнен ненавистью и расизмом что просто не поддаётся "лаконичным" аргументам.

Вы либо претворяеттесь либо специально игнорируете мои аргументы. Я сказал что в начале конфликта, начиная с 1981 года Косовцы не требовали независимости. Цитата вами приведённая подтверждает мои слова. Косовцы, в самый разгар Югославских войн, оставались лояльными гражданами Сербии. Только когда стало ясно что такая политика к успеху не приведёт, и увидев успех Боснийцев и Хорват, после 1995, Косовцы стали более жестко настроенными. Вы сами себе противоречите и подтверждаете мои слова - Косовцы не требовали независимости или отделения до 1995 года, а борьбу за свои права они начали еше в 1980х.

Вы опять делаете из себя дурака. Тысячи погибших и изгнанных Армян было результатом конфликта, а не причиной. В ответ на Армянский терроризм, убийства Азербайджанцев в Армении и Гарабахе и изгнание 200000 Азербайджанцев из Армении в период 1988 по 1990 последовали ответные действия против Армян Азербайджана. Большинство Армянского населения было изгнано после 1991 года т.е. после распада СССР и поэтому не может быть нарушением прав армян АзССР и потому не может быть причиной сецессии. Мы начали с сравнения положения Косовских Албанцев до начала их конфликта, подвергавшихся дискриминации, преследованиям со стороны Сербов, запрешавших им даже говорить на Албанском, и положением Армян Гарабаха, имеюшим свое самоуправление в Степанакерте/Ханкенди, школы и ВУЗ на своем языке, свободную связь с Арменией и т.д. Были конечно же некоторые проблемы и я считаю что Гарабах в 1988-1990 мог бы получить статус Автомной Республики как и Нахчевань в составе Азербайджана. это бы решило проблемы. Но Армянские фашисты этого не хотели - они хотели захвата Гарабаха и изгнания/чистки не-Армянского населения. Вина лежит на вас.

ПС. Вот вам совет. Вы проиграли этот наш спор. Я понимаю вы продукт Армянской фашисткой пропаганды. Однако не усугубляйте свое поражение. Будьте мужчиной и признайте что цель Армянского националистического проекта в Гарабахе была захват территорий, изгнание Азербайджанского населения, а не "право на самоопределение" и т.д. Будьте честными - вы просто украли чужую землю. А воров как известно рано или поздно ловят и очень сильно бьют.

Старый 13.12.2008, 19:15   #17
Местный

Вес репутации: 13
Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.12.2008, 3:47) [snapback]161985[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Ара

Как писал Кафка: "Вы - разгаданы"

ваша миссия провалилась

Попросите миацумское руководство прислать сюда кого-нибудь другого

Жаль с вами расставаться

Но ничего не поделаешь
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-Заде, позвольте для начала передать Вам записку от одного "миацумщика"

Цитата:
Уважаемый Хикмет Гаджи-Заде, судя по всему "миацумщиками" Вы называете ту часть Хаев которые обычно именуют себя Коварными Дашнаками, прилетели с планеты JQ2578G на "Грибоедоффе" и являются основателями ресурсов ###### и miacum.ru. Смею вас уверить, Ara55 несмотря на то что является уважаемым юзером miacum.ru на самом деле не Коварный Дашнак, по крайней мере крещения не проходил. Он из старых армян, тех самых которые ассимилировали древнетюрское племя ар-мян и живут теперь в Западном Азербайджане коварно называя её "Арменией". Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет. Можете мне полностью доверять, я это знаю потому что имею несчастье периодически находиться в компании т.н. "КД" где приходится слушать древнеазербайджанскую музыку на украденых древнеазербайджанских инструментах исполняемую пленными азербайджанскими детьми, без некоторых органов, завареными по пояс в трубы. И есть украденые древнеазербайджанские блюда коварно называемые этими "КД" т.н. "древнеармянскими". Я их всех знаю в лицо и лично видел, Ara55 среди них никогда не было, так что можете и ему полностью доверять. Возможно Вы удивитесь как можно полностью доверять человеку предки которого уничтожили и ассимилировали древнетюрское племя ар-мянов, но уверен это ненадолго, генетическая толерантность присущая только азербайджанцам возьмёт верх и понимание того что нельзя жить прошлым восторжествует.[/b]
Честно говоря я не совсем понимаю о чём речь, но если посчитаете нужным ответить я совершенно бесплатно передам ему Ваше послание.

У меня к Вам вопрос касательно интервью Day.az и в частности затронутой Вами темы федерализации АР. Не могли бы Вы раскрыть свою мысль?
На самом деле есть серия вопросов, но я не исключаю, что Ваш ответ может оказаться достаточно объёмным и часть из них отпадёт.
Итак. Как Вы представляете себе федерализацию Азербайджана и к чему это приведёт?

Шаумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:59   #18
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 13.12.2008, 18:15) [snapback]162581[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет Гаджи-Заде, позвольте для начала передать Вам записку от одного "миацумщика"
Честно говоря я не совсем понимаю о чём речь, но если посчитаете нужным ответить я совершенно бесплатно передам ему Ваше послание.

У меня к Вам вопрос касательно интервью Day.az и в частности затронутой Вами темы федерализации АР. Не могли бы Вы раскрыть свою мысль?
На самом деле есть серия вопросов, но я не исключаю, что Ваш ответ может оказаться достаточно объёмным и часть из них отпадёт.
Итак. Как Вы представляете себе федерализацию Азербайджана и к чему это приведёт?

[/b]
Этот вопрос и записка ,заслуженный ответ,на излишние сюсюкания.
Браво Шаумян!

Последний раз редактировалось Dismiss; 02.01.2009 в 03:49. Причина: Искажение ника.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 04:07   #19
Местный

Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ksen, для тебя Я Степан Георгиевич или просто Товарищ Шаумян, я же не пытаюсь стебаться над твоим ником, будь добр отвечай взаимностью, это во первых.
Во вторых, не вижу никакой связи между сюсюканиями (которых тоже не вижу от Хикмет Бея) и сутью заданого вопроса.
В третьих, никто не давал тебе права определять что заслужил Ув. Хикмет Гаджи Заде и чего он не заслуживал. Тут честно говоря поражаюсь уровню отношения к старшим в нынешнем Азербайджане, при армянах такого не было, ИМХО.
И наконец в четвёртых, гагуля, сегодня ты можешь выставить удивлённый смайлик предложению Хикмет Бея, завтра ты удивишься новой Конституции Федеративной АР, а послезавтра восстановлению памятника Степану Шаумяну в центре Баку. Главное чтоб ты побыстрее перестал удивляться тому что ты ничто и имя тебе Никто. И не твоя это прерогатива определять отношение к своему и сопредельным государствам и народам их населяющим.
Скажут ненавидеть, будешь ненавидеть, прикажут поклоняться, будешь героизировать. И Ничто и Никто тебе не помогут, ибо ты часть Системы которая не предпологает инакомыслия. Вжопекороче.

Уважаемый Хикмет Гаджи Заде, простите за оффтоп

Старый 14.12.2008, 06:35   #20
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 14.12.2008, 3:07) [snapback]162653[/snapback]</div>
Цитата:
ksen, для тебя Я Степан Георгиевич или просто Товарищ Шаумян, я же не пытаюсь стебаться над твоим ником, будь добр отвечай взаимностью, это во первых.
Во вторых, не вижу никакой связи между сюсюканиями (которых тоже не вижу от Хикмет Бея) и сутью заданого вопроса.
В третьих, никто не давал тебе права определять что заслужил Ув. Хикмет Гаджи Заде и чего он не заслуживал. Тут честно говоря поражаюсь уровню отношения к старшим в нынешнем Азербайджане, при армянах такого не было, ИМХО.
И наконец в четвёртых, гагуля, сегодня ты можешь выставить удивлённый смайлик предложению Хикмет Бея, завтра ты удивишься новой Конституции Федеративной АР, а послезавтра восстановлению памятника Степану Шаумяну в центре Баку. Главное чтоб ты побыстрее перестал удивляться тому что ты ничто и имя тебе Никто. И не твоя это прерогатива определять отношение к своему и сопредельным государствам и народам их населяющим.
Скажут ненавидеть, будешь ненавидеть, прикажут поклоняться, будешь героизировать. И Ничто и Никто тебе не помогут, ибо ты часть Системы которая не предпологает инакомыслия. Вжопекороче.

Уважаемый Хикмет Гаджи Заде, простите за оффтоп
[/b]
Не серчай ты так,Стёпа и есть моя взаимность.
Во вторых,у Товарища Шаумяна,в отличии от Стёпы хватило бы ума увидеть прямую связь между убалтываниями и интервью,которое как показалось степашкам и есть плод их трудов.

В третьих,Степан Георгиевич в вопросах травли,работал более изощрёно,у него элементарно, хватило бы извилин,понять,что Хикмет пишется с приставкой бей,а ксен с маленькой к, и расстояние между ними соответствующее.

В четвёртых ,в отличии от тебя и набежавших тебе подобных,Товарищ Шаумян не полез бы с идиотским вопросом к политологу не у дел, озвучившему лишь свои предположения.

Во всём остальном,в мечтах своих, вы с Товарищем пожалуй схожи,но у тебя Стёпа есть преимущество,ты точно знаешь как закончил он свои дни,и где сегодня его памятник.
Воспользуйся этим и передай молодым,ещё не успевшим соскочить с благословенной Армении

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 08:44   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 14.12.2008, 5:35) [snapback]162656[/snapback]</div>
Цитата:
Во всём остальном,в мечтах своих, вы с Товарищем пожалуй схожи,но у тебя Стёпа есть преимущество,ты точно знаешь как закончил он свои дни,и где сегодня его памятник.
Воспользуйся этим и передай молодым,ещё не успевшим соскочить с благословенной Армении
[/b]
И более того. В Ленинакане в совейское время была улица "26 комиссаров". Не бакинских.

Старый 14.12.2008, 15:48   #22
Местный

Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ksеn, классика жанра предпологает мой ответ, но ты того не стоишь.

Надеюсь Хикмет Гаджи Заде в отличии от тебя не бросается словами зря.

Старый 14.12.2008, 20:00   #23
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...в начале конфликта, начиная с 1981 года Косовцы не требовали независимости. Цитата вами приведённая подтверждает мои слова. Косовцы, в самый разгар Югославских войн, оставались лояльными гражданами Сербии. Только когда стало ясно что такая политика к успеху не приведёт, и увидев успех Боснийцев и Хорват, после 1995, Косовцы стали более жестко настроенными. Вы сами себе противоречите и подтверждаете мои слова - Косовцы не требовали независимости или отделения до 1995 года, а борьбу за свои права они начали еше в 1980х.

... Тысячи погибших и изгнанных Армян было результатом конфликта, а не причиной. В ответ на Армянский терроризм, убийства Азербайджанцев в Армении и Гарабахе и изгнание 200000 Азербайджанцев из Армении в период 1988 по 1990 последовали ответные действия против Армян Азербайджана. Большинство Армянского населения было изгнано после 1991 года т.е. после распада СССР и поэтому не может быть нарушением прав армян АзССР и потому не может быть причиной сецессии...[/b]
Я специально даю цитаты без авторства, поскольку этот субьект позволил себе неуважительное отношение к оппоненту.
Надеюсь хамство будет наказано со стороны модераторов, а я лишь отвечу на озвученные идеи.

Приведенные материалы подтверждают, что албанцы Косова вплоть до 1995 года не проводили активных действий и потому не были изгнаны сербами. А затем , видимо воодушевившись успехом хорватов и боснийских албан и видимо с подачи американцев, провозгласили независимость от Сербии.
В результате, в последующей войне с Сербией и сербскими анклавами в Косово были тысячи жертв и десятки тысяч беженцев с обеих сторон.
Практически полная аналогия с НКО как для обьекта агрессии "метрополии"(АзССР) .
Таким образом, население НКР имеет такое-же право на сецессию как и население Косова.

Старый 14.12.2008, 22:12   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ara55 @ 14.12.2008, 15:00) [snapback]162716[/snapback]</div>
Цитата:
Я специально даю цитаты без авторства, поскольку этот субьект позволил себе неуважительное отношение к оппоненту.
Надеюсь хамство будет наказано со стороны модераторов, а я лишь отвечу на озвученные идеи.

Приведенные материалы подтверждают, что албанцы Косова вплоть до 1995 года не проводили активных действий и потому не были изгнаны сербами. А затем , видимо воодушевившись успехом хорватов и боснийских албан и видимо с подачи американцев, провозгласили независимость от Сербии.
В результате, в последующей войне с Сербией и сербскими анклавами в Косово были тысячи жертв и десятки тысяч беженцев с обеих сторон.
Практически полная аналогия с НКО как для обьекта агрессии "метрополии"(АзССР) .
Таким образом, население НКР имеет такое-же право на сецессию как и население Косова.
[/b]
Вот она Армянская демагогия во всей своей красе. Вначале вы вообше отказывались признать что Косовцев притесняли Сербы. Когда я вам это доказал вы начали неуклюже пользоватся моими же цитатми и ссылками чтобы доказать что косовцы требовали независимость как и Гарабахские Армяне. Когда я вам вновь доказал что вы неправы, вы вновь пытаетесь вылезти из вами же выратой ямы, но при этом показываете свое невежество, закапывая себя ешё глубже. Если бы вы разбирались в том что пишите вам, например, было бы известно что Косово обявило независимость 17 Февраля 2008 года - до этой даты территория Косово находилась под мандатом ООН. Вам также было бы известно что с 1995 года Косовцы требовали автономии в составе Югославии; вам также было бы известно что война с Сербией началсь только после начала Сербской кампании массового изгнания Албанского населения из Косово в 1998-99 годах. Вместо того чтоб выставлять себя на посмешише, почему бы вам не воспользоваться моим ранним советом и признать что Армении просто захотелось чужой земли захватить. Вместо этого вы пытаетесь как то оправдать Армянскую аггрессию, но при этом выбрав предмет Косово, оказались как говорится на Английском "out of your depth". Выставляя такую невежественную чушь которую вы пишите, вы показываете неуважение не только к себе, но и к другим участникам форума.

ПС. Призыв к дашнакам - пошлите сюда кого нибудь посильнее, а то скучно с диллетантами спорить.

Старый 14.12.2008, 23:03   #25
Местный

Ara55 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот она Армянская демагогия во всей своей красе. Вначале вы вообше отказывались признать что Косовцев притесняли Сербы. Когда я вам это доказал вы начали неуклюже пользоватся моими же цитатми и ссылками чтобы доказать что косовцы требовали независимость как и Гарабахские Армяне. Когда я вам вновь доказал что вы неправы, вы вновь пытаетесь вылезти из вами же выратой ямы, но при этом показываете свое невежество, закапывая себя ешё глубже. Если бы вы разбирались в том что пишите вам, например, было бы известно что Косово обявило независимость 17 Февраля 2008 года - до этой даты территория Косово находилась под мандатом ООН. Вам также было бы известно что с 1995 года Косовцы требовали автономии в составе Югославии; вам также было бы известно что война с Сербией началсь только после начала Сербской кампании массового изгнания Албанского населения из Косово в 1998-99 годах. Вместо того чтоб выставлять себя на посмешише, почему бы вам не воспользоваться моим ранним советом и признать что Армении просто захотелось чужой земли захватить. Вместо этого вы пытаетесь как то оправдать Армянскую аггрессию, но при этом выбрав предмет Косово, оказались как говорится на Английском "out of your depth". Выставляя такую невежественную чушь которую вы пишите, вы показываете неуважение не только к себе, но и к другим участникам форума.

ПС. Призыв к дашнакам - пошлите сюда кого нибудь посильнее, а то скучно с диллетантами спорить.[/b]
Я удивляюсь, как этого малограмотного хама терпит администрация форума.
Он просто "позорит республику" (с).
Вот цитата из Википедии, когда косовские албанцы провозгласили независимость.
Цитата:
...В 1991 году было провозглашено создание независимой республики Косово, а затем проведены несанкционированные выборы, на которых «президентом» был избран Ибрагим Ругова. Началось формирование вооружённых формирований сепаратистов, которые в 1996 году были объединены в Армию освобождения Косова. В крае развернулась партизанско-террористическая война, жертвами которой стали сотни мирных жителей, чиновников и военных Югославии. Первоначально борьбу с сепаратистами вели лишь милицейские подразделения, но в 1998 году в военные действия вступила югославская армия. Война сопровождалась массовыми репрессиями, убийствами мирных жителей и этническими чистками с обеих сторон конфликта...
Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
[/b]
Или "посильнее" никого нет ?

Ответ