Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 16:38   #326
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Натик, что у вас в организации происхрдит? Есть какие-нибудь продвижения? С программой определились?
Уважаемый AbdulAziz, мы сейчас готовимся к встрече в Сумгаите, 8-ого числа там пройдет встреча с местными активистами гражданского общества. После мероприятия, повешу все материалы.
Потом, несколько известных общественных активистов, выразили желание участвовать в нашей организации, сейчас ведем активные переговоры с ними, и как только все выяснится, мы известим об этом общество. Идет процесс подготовки веб-страницы, скоро и это запустим.
Ещё есть множество обращений от граждан, которые хотят помочь нашей организации, и мы сейчас разрабатывает концепцию членство в РЕАЛ-е. Одним словом, планов много, работаем над ними. Спасибо за вопросы.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:12   #327
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ахтунг! Ахтунг!

Сегодня у нас плановое ЧП: в Сугайыте состоится очередная встреча (тусовка, съезд, собрание, презентация, митинг - нужное подчеркнуть) РЕАЛа. Переживаем и ждем сообщений. Натик, желаю успеха, мы с диаспорой за вами наблюдаем, а я в ожидании сжимаю кулаки. Крепко-крепко!

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:46   #328
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Сегодня у нас плановое ЧП
Плановая, плановая.. Сымпатичная такая...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:39   #329
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПОМОЛЧУ... на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Плановая, плановая.. Сымпатичная такая...
а язвить вот, батюшка, в вашем возрасте уже не солидно.....

ПОМОЛЧУ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:24   #330
Местный

Мои фотоальбомы

Натик, я начинаю беспокоиться: чем кончилась сумгайытская сходка? сколько народу не пришло? задавали ли ехидные вопросы или проводила на "Ура! "? какие вести от диаспоры? где Мурад, как он там? срочно телеграфируйте.

Старый 09.02.2009, 02:12   #331
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ПОМОЛЧУ... Посмотреть сообщение
а язвить вот, батюшка, в вашем возрасте уже не солидно.....
Я, доча, только-только жить начинаю...

Старый 09.02.2009, 02:15   #332
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, я начинаю беспокоиться: чем кончилась сумгайытская сходка? сколько народу не пришло? задавали ли ехидные вопросы или проводила на "Ура! "? какие вести от диаспоры? где Мурад, как он там? срочно телеграфируйте.
Блин... А вдруг все намного хуже, чем даже Вы опасаетесь? Я не хочу потерять Натика... Другие меня не волнуют, я с ними не знаком. Но Натик...

Старый 09.02.2009, 11:35   #333
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Блин... А вдруг все намного хуже, чем даже Вы опасаетесь? Я не хочу потерять Натика... Другие меня не волнуют, я с ними не знаком. Но Натик...
Адам чаш-паш олур, клиянус, э! Хуже – это в смысле лучше? Ведь если бы была пара ударов полицейской дубинкой, то это скачок в политической карьере, популярность, гранты, это успех! Это вам не в самолетах пролетать над страной в компании конгрессменов, и делать посадку в Украине. Здесь покруче! Тут попадаешь в список Эмнэсти интернешнл, заявление госдепа, последует реакция какой-нибудь старушки Мадлен Олбрайт или тени отца Гамлета… Словом, все, как я и расписывал.

Но, боюсь, все хуже в смысле хуже: сходка просто не состоялась, Мурад отказался присылать бабки, ссылаясь на кризис и отсутствие паблисити, Натик в ответ резонно, как всегда, заявил: а как же когнитивный диссонанс? Тому крыть было нечем, и получилось то, что не получилось…

Впрочем, не будем паниковать раньше времени. Натик, кстати, жив и здоров, слава Б-гу, он вчера мелькнул на форуме, правда, постингом нас не порадовал…

Старый 09.02.2009, 12:34   #334
Местный

Мои фотоальбомы

Yekə, ağsaqqal kişilərsiz, özünüzü lap körpə uşaqlardan da betər aparırsız. Ətiniz tökülsün.....

Görüş çox maraqlı və canlı keçdi, gözlədiyimizdən də artıq insan qəlmişdi. İnsaların bir qismi çıxışlarımızı və müzakirələri ayaq üstündə dinləməli oldu. İndi mətbuat üçün açıqlama hazırlanır və informasiya aqentliklərinə göndəriləcək. İnformasiya çap olunan kimi mövzuda yerləşdirəcəm.

Старый 09.02.2009, 17:51   #335
Местный

Мои фотоальбомы

RESPUBLİKAÇI ALTERNATİV (REAL)
Mətbuat Açıqlaması
9 fevral 2009-cu il

Fevralın 8-də Respublikaçı Alternativ (REAL) birliyi Sumqayıt şəhərində özünün növbəti ictimai görüşünü keçirdi. 50-dən çox yerli sakininin qatıldığı görüşdə iki təqdimat dinlənildi və müzakirə olundu.

İqtisadçı Zöhrab İsmayıl, hazırda davam edən iqtisadı böhran və ondan respublikaçı dəyərləri qorumaq və gücləndirmək şərtinə əsaslanan çıxış yolları haqda REAL-ın fikirlərini iştirakçılara çatdırdı. İlqar Məmmədov hökümətin təbliğat dilinin 2005-2009-cu illərdə hansı istiqamətdə getməsi haqda statistik təhlil ilə çıxış etdi.

Müzakirələr əsasında, görüşdən sonra REAL-ın Sumqayıt Bəyanatı qəbul edildi. Respublikaçı Alternativin bundan əvvəlki ictimai görüşü yanvarın 23-də Gəncə şəhərində keçirilmişdir. REAL ötən il dekabrın 25-də təsis edilib. Hazırda bu ictimai birliyə jurnalist Şahin Abbasov, iqtisadçı Natiq Cəfərli, hüquq müdafiəçisi Emin Hüseynov, iqtisadçı Zöhrab İsmayıl, hüquqşünas Ələsgər Məmmədli, politoloq İlqar Məmmədov, hüquqşünaş Erkin Qədirli, konfliktoloq Aytən Qəhrəmanova daxildirlər.

Respublikaçı Alternativ (REAL) ictimai birliyinin
Sumqayıt Bəyanatı

Ölkədə respublikaçı dəyərlərin təbliğinə yönəlmiş silsilə ictimai görüşlərimizi bu gün sənaye, gənclik və yenilik şəhəri Sumqayıtda davam etdik.

Burada vurğuladıq ki, ölkəmizin respublikaçı dayaqlarını sarsıda biləcək gücə malik cari iqtisadi böhranı əvvəlcə inkar edən, sonra isə təcili addımlara məcburlanan hökümətin neft arxayınçılığı heç bir sağlam əsasa malik deyildir.

Neft qiymətlərinin üç dəfə azalması manatın sabitliyini artıq zərbə altına qoyub. Böhranı inkar edənlərin gecikməsi səbəbilə, bir çox istehsal, ticarət və xidmət şirkətləri satışların kəskin azalması ilə üzləşiblər. Bu azalma, neft qiymətləri qalxmasa hələ davam edəcəkdir.

Böhranı inkar edənlər 2009-cu il büdcəsini elə tərtib ediblər ki, indi o tezliklə ixtisar olunmalıdır. Əks təqdirdə, gələcək nəsillər üçün qoruduğumuz neft gəlirləri çox tezliklə əriyəcəkdir.

Böhranı inkar edənlər indi xaricdə yerləşdirilən pullarımızın böyük hissəsini Azərbaycan banklarına gətirmək istəyirlər. Azərbaycan bankları hələlik sağlam idarəçiliyə hazır olmadığına görə, belə qərar, onların intizamını daha da azaldacaq və ölkənin neft gəlirlərinin səmərəsiz istifadəsinə daha bir geniş yol açacaqdır.

Böhranı inkar edənlər, daşınmaz əmlakın əsassız olaraq göylərə qaldırılmış qiymətini indi düşməyə qoymamaq üçün dövlət maliyyə resurslarının sağa-sola xərclənməsini istəyirlər.

Biz bunları ona görə vurğulayırıq ki, cari böhran, qarşıdan gələn referendumun açıq-aydın üzə çıxardığı respublika üsul-idarəsinə zidd meylləri daha da gücləndirdiyinə görə təhlükəlidir.

Bizim təkliflərimiz məlumdur. İqtisadiyyatın neftdən asılılığını azaltmağın yollarını yenidən icad eləmək lazım deyil: real sektorun inkişafı rəqabətli və qanuna əsaslanan mühit tələb edir. Eyni zamanda, qlobal maliyyə sisteminin problemlərindən ölkə iqtisadiyyatını sığortalamaq üçün iqtisadiyyatı geridəqalmış vəziyyətdə saxlamaq lazım deyil. Onsuzda dolayısı ilə problemlər dalğası ölkəyə gəlib çatacaqdı. Bu dalğadan qorunmaq üçün ilk növbədə Azərbaycan istehsalçılarının rəqabət qabiliyyətini artırmaq gərəkdır.

Rəsmi ritorikanın REAL tərəfindən aparılan təhlili göstərir ki, dövlətimizin məhz Respublika, Cümhurriyət olduğunu göstərən məna nişanələri və məzmun rəsmi dildən silinir. Əvəzində Azərbaycanın dünyaya Respublikadan üstün hansısa quruluş təklif edəcəyi haqda bir növ gözləntilərə və meyllərə rəvac verilir. Belə meyllər Avropadakı çağdaş siyasi proseslərlə daban-dabana zidddir, halbuki Xalq Cümhurriyyətimiz Avropanı demokratik inkişafda qabaqlamaq kimi saf əzm üzərində qurulmuşdur.

Respublikaçı Alternativin növbəti ictimai tədbiri Lənkəranda keçiriləcəkdir.

http://ilgarmammadov.livejournal.com/238923.html

http://natiqceferli.blog.ru/45676579.html

Старый 09.02.2009, 18:13   #336
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Yekə, ağsaqqal kişilərsiz, özünüzü lap körpə uşaqlardan da betər aparırsız. Ətiniz tökülsün.....
Людям на старости хочется стабильности... Не до революций. Любую мерзость стерпят. "Лишь бы не было войны".

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:05   #337
Местный

Вес репутации: 15
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Натик, невооруженным глазом сразу заметен прогресс, поздравляю!
Вас стало на треть больше (с шести до восьми), и на очередную встречу пришло тоже больше народу (на 25%, здесь рост несколько меньше, но все равно заметен).

И что мне понравилось, в ваши ряды вливаются профессионалы высокого класса
Вот, например, вы пишете в своем посте: İqtisadçı Zöhrab İsmayıl, hazırda davam edən iqtisadı böhran və ondan respublikaçı dəyərləri qorumaq və gücləndirmək şərtinə əsaslanan çıxış yolları haqda REAL-ın fikirlərini iştirakçılara çatdırdı.

А 4 февраля 2009 в своем блоге вы писали: "Мировой финансовый кризис продлится, как минимум, 3 года. К этому неутешительному заключению пришли участники Всемирного экономического Форума в Давосе. Участники форума высказали 12 различных причин-обоснований своим предположениям. Однако о путях выхода из кризиса ведущие мировые экономисты и политики не сказали ничего".http://www.ceo.az/commentary/review/23430.html

Надо было, навернлое, этого вашего экономиста послать в Давос, вот бы там утер нос экспертам! Было бы здорово, правда?

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:50   #338
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 24
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Надо было, навернлое, этого вашего экономиста послать в Давос, вот бы там утер нос экспертам! Было бы здорово, правда?
Я знаком с Зохрабом Исмаилом. Экономист он, так себе (звезд с неба не хватает).

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:32   #339
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Натиг бей. Зачем Вам понадобился Зохраб Исмаил? Неужели нельзя было привлечь более авторитетного эксперта? Ну нельзя, нельзя драконить себя подобным образом!

Старый 10.02.2009, 16:32   #340
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Уважаемый Натиг бей. Зачем Вам понадобился Зохраб Исмаил? Неужели нельзя было привлечь более авторитетного эксперта? Ну нельзя, нельзя драконить себя подобным образом!
Если нельзя, но очень хочется, к тому же больше никого и нету - то можно!
Хотя проще было бы сеппуку.

Старый 10.02.2009, 16:33   #341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если нельзя, но очень хочется, к тому же больше никого и нету - то можно!
Хотя для настоящего самурая "проще" было бы сеппуку.

Старый 10.02.2009, 16:43   #342
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так дело же не в том, какой квалификации он эксперт. В конце концов экономика такая же "наука" как и история. Разные подходы. И не всегда более грамотный экономист оказывается прав. Тут, по-моему, важнее, чтобы у эксперта был неординарный взгляд и свободное суждение.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:55   #343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну так дело же не в том, какой квалификации он эксперт. В конце концов экономика такая же "наука" как и история. Разные подходы. И не всегда более грамотный экономист оказывается прав. Тут, по-моему, важнее, чтобы у эксперта был неординарный взгляд и свободное суждение.
А вы, дружище, это не про джаз сказали?

Старый 10.02.2009, 17:08   #344
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы, дружище, это не про джаз сказали?
В джазе это тоже важно.

Тут ведь главнее - как человек ходит, как рассуждает, как держится. Свободный он человек или "тварь дрожащая".

Нет, конечно же, с другой стороны... Сами себя они могут и считать умнейшими экспертами и хранителями Истины. Впрочем, как и толпы других "экспертов". Я довольно сдержанно отношусь ко всей кампании как к специалистам (они любят себя так обозначать в своих сообщениях), гораздо интереснее как они себя ведут.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:11   #345
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я понимаю, что не Боги горшки обжигают. Но это, по моему разумению, не тот случай. Дай Бог, чтобы я был неправ!

Старый 11.02.2009, 12:08   #346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, невооруженным глазом сразу заметен прогресс, поздравляю!

Вас стало на треть больше (с шести до восьми), и на очередную встречу пришло тоже больше народу (на 25%, здесь рост несколько меньше, но все равно заметен).

И что мне понравилось, в ваши ряды вливаются профессионалы высокого класса
Вот, например, вы пишете в своем посте: İqtisadçı Zöhrab İsmayıl, hazırda davam edən iqtisadı böhran və ondan respublikaçı dəyərləri qorumaq və gücləndirmək şərtinə əsaslanan çıxış yolları haqda REAL-ın fikirlərini iştirakçılara çatdırdı.

А 4 февраля 2009 в своем блоге вы писали: "Мировой финансовый кризис продлится, как минимум, 3 года. К этому неутешительному заключению пришли участники Всемирного экономического Форума в Давосе. Участники форума высказали 12 различных причин-обоснований своим предположениям. Однако о путях выхода из кризиса ведущие мировые экономисты и политики не сказали ничего".http://www.ceo.az/commentary/review/23430.html

А какие противоречие Вы нашли в моей статье про мировой кризис, и той презентацией, которую мы сделали в Сумгаите? «Благодаря» нашему правительству, которая привела страну в зависимость только от одной трубы и цен на нефть, кризис у нас своеобразный и протекает тоже своеобразно, с местным колоритом.

Старый 11.02.2009, 12:11   #347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А кого Вы считаете авторитетным экспертом, который ещё к тому же, не боится сказать правду и собственное мнение по положению в стране?
Зохраб бей активный общественный деятель, высказывает своё мнение без оглядки, а эта, даже важнее, чем быть авторитетным экспертом. Наша организация открыта для тех, у кого не зыблемая гражданская позиция, есть совесть и решимость бороться за перемены в стране.

Старый 11.02.2009, 12:49   #348
Местный

Мои фотоальбомы

Натиг бей, Вы полагаете, возможным верить выкладкам Зохраба Исмаила? Вы поинтересовались на основании каких данных он давал свои заключения?
Лично я, с большим сомнением отношусь к таким экспертизам. Толку, от огульного шельмования властей мало. Все мы и так знаем, что экономическая политика правительства никуда не годится.
Нужно знать по каким точкам и как следует бить. К тому же, нужно представить грамотную, внятно изложенную альтернативу.
Пока, к сожалению, РЕАЛ демонстрирует старые, до боли знакомые родимые пятна нашей оппозиции. Понимаю, что без финансовых вливаний крайне трудно сделать, что-либо путное, но если не поднять планку, если приятно не удивить общество, то ваша инициатива заглохнет и все уйдет в песок.
Для позиционирования РЕАЛА архиважно, чтобы мнение эксперта было авторитетным.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 11.02.2009 в 14:33.
Старый 11.02.2009, 13:26   #349
Местный

Вес репутации: 15
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Наша организация открыта для тех, у кого не зыблема гражданская позиция, есть совесть и решимость бороться за перемены в стране.
Мне очень понравились Ваши слова, особенно, их последовательность, Natiq Ceferli, но имеют ли они какое-либо отношение к политике (кроме декларативных утверждений, рассчитанных на публику)? Здесь ведь народ собрался сурьезный, едва я слегка пошутил, как на дыбки встали.

Но по дружески замечу, если для вас профессионализм - это не так важно, то РЕАЛу трындец. Как там гласит кодекс самурая? Ооо, вспомнил! "Из всех путей, ведущих к смерти, самурай выбирает самый короткий!"

Нет, но про совесть мне особенно понравилось, чесТно

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:18   #350
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне очень понравились Ваши слова, особенно, их последовательность, Natiq Ceferli, но имеют ли они какое-либо отношение к политике (кроме декларативных утверждений, рассчитанных на публику)? Здесь ведь народ собрался сурьезный, едва я слегка пошутил, как на дыбки встали.

Но по дружески замечу, если для вас профессионализм - это не так важно, то РЕАЛу трындец. Как там гласит кодекс самурая? Ооо, вспомнил! "Из всех путей, ведущих к смерти, самурай выбирает самый короткий!"

Нет, но про совесть мне особенно понравилось, чесТно
Где я написал, что профессионализм не так важно? И где я встал на дыбки? Мои слова, и даже их последовательность, имеет прямое отношение к политике.

Ответ