Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 12:19   #51
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да, но здесь две отрицательные характеристики облика Гулузаде пришли в смертельное противоречие:

а) Вафа Гулузаде - флюгер, меняющий взгляды в угоду власти;
б) в последние годы он стал русофобом.(???)

Попытка снять это противоречие выглядит примерно так:

Непонятно только, почему властям (с которыми эта позиция согласована) нужен ещё и Гулузаде в качестве русофоба, поскольку и так более двух третей тех, кто является оппозицией официально - и так русофобы.

Ведь, если я правильно понял вашу терминологию, уважаемый(ая) пурга, русофоб - это человек, считающий, что Россия хоть в чём-то неправа. Дык вот таких - подавляющее большинство оппозиции. Зачем в эту толпу русофобов нужно было ещё "внедрять" Вафу Гулузаде - не очень понятно.
Гулузаде был русофобом уже давно - его за это и попросили в отставку, настолько я знаю. И вообще, сужу по другим знакомым тоже, трудно работать с Примаковым и не превратиться в русофоба.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:37   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Гулузаде был русофобом уже давно - его за это и попросили в отставку, настолько я знаю. И вообще, сужу по другим знакомым тоже, трудно работать с Примаковым и не превратиться в русофоба.
Эта версия - более правдоподобная и она вполне подтверждается и всеми его завлениями. Человек, долгие годы бывший участником или свидетелем событий вокруг Карабахского конфликта, вынес из всего этого твёрдое убеждение: пока это в силах России, Карабах Азербайджану не вернуть.

Отсюда вывод: или мы отказываемся от Карабаха, или мы каким-то образом вырубаем Россию из процесса. Мирным или военным путём - это уже как карта ляжет.

Чистая русофобия! Калиброванная и без посторонних примесей. То есть, в данном конкретном случае Вафа Гулузаде - не флюгер, а человек, вполне рационально излагающий свою позицию.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:44   #53
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эта версия - более правдоподобная и она вполне подтверждается и всеми его завлениями. Человек, долгие годы бывший участником или свидетелем событий вокруг Карабахского конфликта, вынес из всего этого твёрдое убеждение: пока это в силах России, Карабах Азербайджану не вернуть.

Отсюда вывод: или мы отказываемся от Крабаха, или мы каким-то образом вырубаем Россию из процесса. Мирным или военным путём - это уже как карта ляжет.

Чистая русофобия! Калиброванная и без посторонних примесей. То есть, в данном конкретном случае Вафа Гулузаде - не флюгер, а человек, вполне рационально излагающий свою позицию.
+1.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:59   #54
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
пока это в силах России, Карабах Азербайджану не вернуть.
Отсюда вывод: или мы отказываемся от Карабаха, или мы каким-то образом вырубаем Россию из процесса. Мирным или военным путём - это уже как карта ляжет.
+100.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:37   #55
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

-1.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:25   #56
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
1. Смотря про что спрашиваете. Про сельское хозяйство в масштабах страны не знаю, к сожалению, про это у нас не пишется. Знаю про определенные районы, где живут знакомые, родственники и друзья - у них нормально, потому как и районы населенные и богатые и люди предприимчивые.
Да есть такие районы. Например Шамкир. И поэтому с этого района вы в Баку никого не увидите в гул базары. Хотя и их бизнес в основном рассчитан на снабжение Российских рынков фруктами.
Цитата:
2. В Баку основной поток населения был в 90-е, когда в районах разруха стояла. Баку уже перенасытилось и туда навряд ли есть какое-либо переселение на постоянной основе - разве только сезонные рабочие на стройки.
Разруха в 90 годы была на всей территории бывшего Союза . А в Баку в основном был наплыв сельчан с оккупированных территорий, и то только те которые не могли устроится в других районах.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:32   #57
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я тоже +10000000

Старый 23.02.2009, 14:32   #58
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
-1.
В Баку, ты полагаешь, что Россию можно вырубить из процесса военным путем?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:59   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В Баку, ты полагаешь, что Россию можно вырубить из процесса военным путем?
Нет, именно поэтому я и поставил -1.
И потом, что значит "вырубить"?
Это в смысле "убрать"?
"Убрать" Россию из переговорного процесса можно только и только одним путем. Каким? Это отдельный разговор.
Откупиться? Нет. Не получится. Путинский фашистский режим закусил удила и не пойдет на это ни прикаких обстоятельствах.
Никто не обратил внимание на последние высказывания трех мушкетеров. С какого это бодуна? Обязательно наш МИД должен был резко выступить? А толку?
Каким образом можно умилостивить рашу, да и не только рашу. Что, остальные гаврики более вменяемые? Хрена лысого. Считаю, что была сделана стратегическая ошибка отказа от сотрудничества с Туркменистаном тогда, когда можно было построить газопровод через Каспий. Чья это вина, наверное всем ясно.
Что делать?
Укрепляться и скажу крамольную мысль. Провести локальную спецоперацию и крайне необходим успех. Не покушаться на большое, село, деревня или несколько холмиков, не столь суть важно, но добиться успеха. Что это даст? Многое. Каким образом? Все средства хороши. Все. Начиная "от освобождения плененного нашего солдата", до...
наверное стоит открыть тему для обсуждения "+" и "-" локальной спецоперации.
Надо не на словах а на деле показать решимость нашего государства не соглашаться на условия капитуляции. А все идет к этому. Как бы нам это не преподносили. лазым пришел.
Пора. Вчера уже было поздно.
ПС
Раша имеет с нами границу, населенную людьми, имеющими в подавляющем большинстве два паспорта. Говорю об этом не по наслышке. О чем это говорит, думаю даже и не стоит обсуждать. Через Каспий ....подавляющее преимущество.
Авиация? Силы ПВО И ВВС. Убит главком.
Вы не видите сгущающиеся тучи над нами?

Старый 23.02.2009, 22:09   #60
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darth vader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Через Каспий ....подавляющее преимущество

так то чего хошь додуматься можно.
морпехи на Каспии

darth vader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:13   #61
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от darth vader Посмотреть сообщение

это уже паранойя .так то чего хошь додуматься можно.
морпехи на Каспии
Когда то никто не верил : в развал СССР, в трубу БТД, во вторжение в Югославию и Ирак , а про Милошевича с Саддамом промолчу......
Мир меняется , очнись, вассалов нет !! Есть интересы и защита суверенитета !!
Но эта опера не из твоего архива .......гуд найт !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:31   #62
Пользователь

Мои фотоальбомы

России нет никакого резона оккупировать Азербайджан.при такой окупации придеться повесить на себя социальные расходы и нести соответствующие издержки.даже если уровень жизни в Азербайджане при оккупации и повыситься
то все равно найдеться много недовольных.придеться вкладываться сильно в
СМИ и контролировать ситуацию что недешево.нефти в России своей полно и много неосвоенных месторождений.к примеру сейчас сальдо торговое весьма для
России положительно .нет никакого смысла портить ситуацию.например Азербайджан заказывает в России всякие кораблики что весьма полезно России.
а при оккупации придеться заказывать самой у себя.то есть Россия и так имеет прибыль при торговле самое главное при этом не вкладываясь в Азербайджанскую социалку.

Старый 24.02.2009, 01:45   #63
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
России нет никакого резона оккупировать Азербайджан.при такой окупации придеться повесить на себя социальные расходы и нести соответствующие издержки.даже если уровень жизни в Азербайджане при оккупации и повыситься
то все равно найдеться много недовольных.придеться вкладываться сильно в
СМИ и контролировать ситуацию что недешево.нефти в России своей полно и много неосвоенных месторождений.к примеру сейчас сальдо торговое весьма для
России положительно .нет никакого смысла портить ситуацию.например Азербайджан заказывает в России всякие кораблики что весьма полезно России.
а при оккупации придеться заказывать самой у себя.то есть Россия и так имеет прибыль при торговле самое главное при этом не вкладываясь в Азербайджанскую социалку.
Конечно, спасибо за заботу о нас и о нашей социалке, но мы, как-нибудь, сами, без российской оккупации обойдемся. А пока пускай абхазы с осетинами вкупе с армянами этой социалкой "наслаждаются".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 02:56   #64
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но здесь две отрицательные характеристики облика Гулузаде пришли в смертельное противоречие:

а) Вафа Гулузаде - флюгер, меняющий взгляды в угоду власти;
б) в последние годы он стал русофобом.(???)

Попытка снять это противоречие выглядит примерно так:

Непонятно только, почему властям (с которыми эта позиция согласована) нужен ещё и Гулузаде в качестве русофоба, поскольку и так более двух третей тех, кто является оппозицией официально - и так русофобы.

Ведь, если я правильно понял вашу терминологию, уважаемый(ая) пурга, русофоб - это человек, считающий, что Россия хоть в чём-то неправа. Дык вот таких - подавляющее большинство оппозиции. Зачем в эту толпу русофобов нужно было ещё "внедрять" Вафу Гулузаде - не очень понятно.
1) Уважаемый (ая) Ашина (кстати, я ай),Вы к сожалению неправильно поняли мою терминологию. Человек , считающий что Россия хоть в чем-то не права не является русофобом. Русофоб ( в прикладном смысле) это скорее человек, считающий, что Россия не права во всем. Именно такую позицию озвучивает Гулу-заде. Я далек от того чтобы идеализировать современную Россию, но согласитесь- не все так просто в современной внешней политике. И Азербайджан не может следовать его рекомендациям и слава Богу , что руководство страны им и не следует. Что касается Вашего довода о русофобстве оппозиции- согласитесь, есть разница, когда эти взгляды озвучивают малограмотные и как все в России знают, недееспособные демагоги и опытный дипломат,близкий к истеблишменту.Это создает ощущения наличияразных взглядов на внешнюю полтику внутри руководства. это все достаточно разумно, но не стоит принимать слишком серьезно.

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:24   #65
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
1) Уважаемый (ая) Ашина (кстати, я ай),Вы к сожалению неправильно поняли мою терминологию. Человек , считающий что Россия хоть в чем-то не права не является русофобом. Русофоб ( в прикладном смысле) это скорее человек, считающий, что Россия не права во всем. Именно такую позицию озвучивает Гулу-заде. Я далек от того чтобы идеализировать современную Россию, но согласитесь- не все так просто в современной внешней политике. И Азербайджан не может следовать его рекомендациям и слава Богу , что руководство страны им и не следует. Что касается Вашего довода о русофобстве оппозиции- согласитесь, есть разница, когда эти взгляды озвучивают малограмотные и как все в России знают, недееспособные демагоги и опытный дипломат,близкий к истеблишменту.Это создает ощущения наличияразных взглядов на внешнюю полтику внутри руководства. это все достаточно разумно, но не стоит принимать слишком серьезно.
Хорошо. Я тоже уважаемый.

Стало быть вам ближе точка зрения, что Вафа Гулузаде не просто выражает свою позицию, а очень непросто выражает позицию, которая чужда и ему, и власти. Но такой подход обязательно должен быть представлен и обязательно не в исполнении безграмотных лидеров оппозиции. Я ваше мнение понял.

Теперь о русофобии Гулузаде. Он не считает, в отличие от меня, что Россия во всём неправа. Он даже не ставит так вопрос "права-неправа". Он считает, что пока есть влияние России, Карабахский вопрос не будет решен. И объясняет, почему. Что геополитические интересы сюда, одна труба туда, а другая поперёк... Тут ещё США и т.п. То есть, он объясняет действия России как рациональные.

Я же считаю, что все эти трубы, вся геополитика - лишь форма проявления изначальной порочности русской государственности. Условия её возинконовения, её развития определили такой характер России. И ничего исправить невозможно. Трагичное положение - и для населения России, и для её соседей.

То есть, это я - русофоб, а не Вафа Гулузаде.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:37   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Очередной приступ олигофрении.
Оккупировать Азербайджан. Хм. Образно говоря он уже оккупирован. Да, и еще раз да.
Держать уздечку в руках, ласково пошлепывая, мило улыбаясь звериным оскалом неудовлетворенности от неполноценности, шепелявя от гнусности величавости, Россия уже давно, в очередной раз провела оккупацию наших земель.
Маленький росточек надежд дают наши неимоверные усилия по дистанциированию от северного ужастика.
Смешны попытки и басни о повышении социальной защищенности населения и "заботе" об них.
Плывите дальше, господа хорошие и не очень.
Мы говорим о том, что при разрешении конфликта в Карабахе, раша потеряет последний кнут для Аз-на? Нет. И Маркедонов кидает спрятанного туза в рукаве. У них еще припасен тезис о РАЗДЕЛЕННЫХ народах.
Могу еще подкинуть. В Баку стоят памятники Пушкину, есть дом-музей Есенина и тд. Улицы Лермонтова и тд. Разве это не повод для озабоченности бесноватых фюреров в их обустройстве и не озаботятся ли презираемые!!! количеством мусорных ящиков вокруг да около с последующим бредом о незащищенности и об оскорбленных до глубины чувств "самого древнего мамонта". Могу добавить и про саблезубых тигров.
Морпехи на Каспии? Тушки в небе? Броня на севере республики? Возможны. И еще как возможны.
Сейчас, завтра или в обозримом будущем. Ибо эта гнустность всегда скатывала с катушек в период
климакса, который у нее происходит с пугающей регулярностью и периодичностью.
Кризис в мире, виноваты все кроме их самих. Революции, так надо сделать их цветными (знакомый термин) одного цвета-красного- от количества пролитой крови. Войны, так надо удобрить землю своими солдатами (и не только солдатами, а лучше и мирными гражданами, вспомним про подвиг Космодемьянской, которая направлялась в тыл врага с целью сжигания изб, дабы там не селились гитлеровцы. Про то, что в зиму лишались жилья и местные, это не важно, это семечки).
Я не знаком с выкрутасами геополитики и мне претит говорить одно, думать другое, а поступать по-третьему варианту.
И я всегда говорил, говорю и буду говорить о страшной угрозе с севера.
Империя зла? Нет.
Империя мракобесия.

Старый 24.02.2009, 11:55   #67
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
оскорбляется масса людей среди которых не мало светил своего дела
Кроме светил коррупции, других светил на службе режиму найти трудно. Или Вы можете поименно назвать хоть одного министра или другого крупного чиновника, который не замешан в коррупции?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:22   #68
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Очередной приступ олигофрении.
Оккупировать Азербайджан. Хм. Образно говоря он уже оккупирован. Да, и еще раз да.
Держать уздечку в руках, ласково пошлепывая, мило улыбаясь звериным оскалом неудовлетворенности от неполноценности, шепелявя от гнусности величавости, Россия уже давно, в очередной раз провела оккупацию наших земель.
Маленький росточек надежд дают наши неимоверные усилия по дистанциированию от северного ужастика.
Смешны попытки и басни о повышении социальной защищенности населения и "заботе" об них.
Плывите дальше, господа хорошие и не очень.
Мы говорим о том, что при разрешении конфликта в Карабахе, раша потеряет последний кнут для Аз-на? Нет. И Маркедонов кидает спрятанного туза в рукаве. У них еще припасен тезис о РАЗДЕЛЕННЫХ народах.
Могу еще подкинуть. В Баку стоят памятники Пушкину, есть дом-музей Есенина и тд. Улицы Лермонтова и тд. Разве это не повод для озабоченности бесноватых фюреров в их обустройстве и не озаботятся ли презираемые!!! количеством мусорных ящиков вокруг да около с последующим бредом о незащищенности и об оскорбленных до глубины чувств "самого древнего мамонта". Могу добавить и про саблезубых тигров.
Морпехи на Каспии? Тушки в небе? Броня на севере республики? Возможны. И еще как возможны.
Сейчас, завтра или в обозримом будущем. Ибо эта гнустность всегда скатывала с катушек в период
климакса, который у нее происходит с пугающей регулярностью и периодичностью.
Кризис в мире, виноваты все кроме их самих. Революции, так надо сделать их цветными (знакомый термин) одного цвета-красного- от количества пролитой крови. Войны, так надо удобрить землю своими солдатами (и не только солдатами, а лучше и мирными гражданами, вспомним про подвиг Космодемьянской, которая направлялась в тыл врага с целью сжигания изб, дабы там не селились гитлеровцы. Про то, что в зиму лишались жилья и местные, это не важно, это семечки).
Я не знаком с выкрутасами геополитики и мне претит говорить одно, думать другое, а поступать по-третьему варианту.
И я всегда говорил, говорю и буду говорить о страшной угрозе с севера.
Империя зла? Нет.
Империя мракобесия.
какой то неконструктивный и огульный поклеп на Россию.Россия никогда никого неокупирует а проводит миротворческие операции или
ведет освободительную войну,помогая другим народам избавиться от
угнетателей.вроде не российские самолеты нарушали границы Азербайджана?а поклеп опять на Россию.без так называемой "окупации"жили бы сейчас в славном Иране вместе с южными братьями.Россия признает целостность Азербайджана и независимость,все остальное домыслы и клевета.
Цитата:
вспомним про подвиг Космодемьянской, которая направлялась в тыл врага с целью сжигания изб, дабы там не селились гитлеровцы. Про то, что в зиму лишались жилья и местные, это не важно, это семечки).
Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Старый 24.02.2009, 12:29   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
какой то неконструктивный и огульный поклеп на Россию.Россия никогда никого неокупирует а проводит миротворческие операции или
угнетателей.вроде не российские самолеты нарушали границы Азербайджана?а поклеп опять на Россию.без так называемой "окупации"жили бы сейчас в славном Иране вместе с южными братьями.Россия признает целостность Азербайджана и независимость,все остальное домыслы и клевета.

Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Где бы мы жили, не должно волновать вашу израненную душу.
Про миротворчество, хм, спасибо, не надо.
Освобождать угнетенные народы? Оооо, я и забыл. Вы ведь богопомазанники. Беспокойство об сирых, да убогих. Не лучше ли кума, на себя оборотится? (из басни)
Остальное журчание воды в сантехприборах.
Как я люблю великих русских поэтов. Всех. Особливо Тютчева.
Если вам, о мой великий русский патриот, что-то это говорит.

Старый 24.02.2009, 13:36   #70
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Или Вы можете поименно назвать хоть одного министра или другого крупного чиновника, который не замешан в коррупции?
Можете назвать хотя бы одного не члена апрвительства,немечтающего сесть в кресло и самому стать коррупционером? Что же касается нынешних министров - лично вы кому и сколько давали взятку? Сколько у Вас просили? Почему в таком случае не уведомили соттветствующих? Пусть тех тоже коррупционеры,но неужели Вы из тех,кто борется с коррупцией исключительно одним методом - просто не дает им взятку? Если у Вас фактов,доказывающих,остальное просто разговоры бабок на скамейке,сплетни)
Цитата:
при этом не вкладываясь в Азербайджанскую социалку
свою спасли?
Цитата:
нет никакого смысла портить ситуацию.
Есть - упрочение позиции в регионе

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:32   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
Можете назвать хотя бы одного не члена апрвительства,немечтающего сесть в кресло и самому стать коррупционером? Что же касается нынешних министров - лично вы кому и сколько давали взятку? Сколько у Вас просили? Почему в таком случае не уведомили соттветствующих? Пусть тех тоже коррупционеры,но неужели Вы из тех,кто борется с коррупцией исключительно одним методом - просто не дает им взятку? Если у Вас фактов,доказывающих,остальное просто разговоры бабок на скамейке,сплетни)
Вы это на полном серьезе, или вы так шутите?

Старый 24.02.2009, 14:50   #72
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
Это стихотворение позор Пушкина и позор России

гимн агрессии и колониализму

стыдно

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:04   #73
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это стихотворение позор Пушкина и позор России
Извечный вопрос -- был ли Пушкин бамбылы?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:02   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы это на полном серьезе, или вы так шутите?
Scarlett,

Я потому и взял себе эту подпись, чтобы не тратить время на бессмысленные препирания с апологетами власти. С человеком, ставящим под сомнение коррумпированность власти в нашей стране нет смысла что либо обсуждать - такие просто неспособны к добросовестной полемике. Думаю, что Ваши попытки их вразумить или усовестить будут безрезультатны.

Старый 24.02.2009, 17:13   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы.
Кстати, любопытный факт истории - в период до первой мировой войны поляки чаще и сильнее выступали против русского владычества, чем против австрийского и прусского. Если это домашний спор славян между собой, то почему поляки с немцами и австрийцами спорили меньше и не так ожесточенно?

Только гитлеровской Германии удалось вызвать у поляков ненависть и сопротивление сопоставимое с русским владычеством! С Австрией и Пруссией поляки куда легче находили общий язык!

Ответ