Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 19:54   #26
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете. Пере Владимиром Владимировичем™ сидели его заместители Игорь Иванович Шувалов и Игорь Иванович Сечин.
- Брателлос, - говорил Владимир Владимирович™, - Я принял важное правительственное решение.
- Ну наконец-то! - воскликнул Игорь Иванович Сечин.
- Вчера приезжал Рамзан, - продолжил Владимир Владимирович™, - Он рассказал мне, что на Кавказе есть одна безымянная гора. Я решил назвать ее пиком Российских Контрразведчиков. Вот указ.
- Брателло, - осторожно сказал Игорь Иванович Шувалов, - Указы - это у президента.
Владимир Владимирович™ слегка покраснел.
- Ну, пусть будет приказ, - сказал Владимир Владимирович™, - Важна не форма решения. Важно само решение!
- Гхм… - заерзал на стуле Игорь Иванович Сечин, - Гора - это, конечно, хорошо. Но у нас кризис, брателло. Надо что-то делать.
- Ваши предложения? - спросил Владимир Владимирович™.
- Надо создать чрезвычайную комиссию, - предложил Игорь Иванович Шувалов, - По борьбе с кризисом.
- Чрезвычайная комиссия, - записал Владимир Владимирович™, - Так, еще что надо создать?
- Да вроде больше пока ничего, - сказал Игорь Иванович Шувалов.
- Мало! - сказал Владимир Владимирович™, - Комиссия - это хорошо, но мало! Надо ставить перед собой амбициозные задачи! Предлагаю создать национальную комиссию по внешним долгам.
- Записал, - сказал Игорь Иванович Шувалов.
- Еще кадров нам не хватает, - вставил Игорь Иванович Сечин, - Хорошо бы университет. Государственный правительственный университет.
- Записал, - снова сказал Игорь Иванович Шувалов, - Кстати, и за Центробанком я бы присмотрел все-таки… и за другими… мало ли что. Давайте создадим комиссию по государственным банкам?
- Согласен, - кивнул Владимир Владимирович™, - Ну, что там у нас поолучилось?
- Значит так, - начал читать Игорь Иванович Шувалов, - ЧК, ГПУ, НКВД и КГБ…
- Да что ж такое, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - Что не делаем - всё одно получается…

Игори Ивановичи молчали.

http://vladimir.vladimirovich.ru/2008-12-12/#an2818

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:58   #27
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и с ужасом смотрел на график цены на нефть.
- Сорок четыре доллара, - шептал Владимир Владимирович™, - Сорок четыре доллара за баррель! По миру пойдем…
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон связи с Президентом. Владимир Владимирович™ немедленно снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке немного растерянный голос Президента, - Патриарх умер.
- Да ладно… - не поверил Владимир Владимирович™, - Это что же значит - место освободилось? Очень удачно.
- В каком смысле? - не понял Президент.
- Я хочу это место, - сказал Владимир Владимирович™, - Я очень хочу это место. Мне страшно, Дима. Эти цены… они снятся мне по ночам. Инфляция, девальвация, безработица… я отслужил для этой страны все, что положено. Теперь я хочу покоя. Я хочу быть Патриархом! Он все равно ничего не делает, только кадилом два раза в году машет.
- Но у нас тут кандидатура, - замялся Президент, - Из наших, из питерских. Митрополит Кирилл.
- Брателло! - взмолился Владимир Владимирович™, - Ну скажи мне, только по-честному - ты действительно хочешь, чтобы у Патриарха твоей страны была фамилия Гундяев?!
- Ну… - снова замялся Президент.
- Вот то-то, - отрезал Владимир Владимирович™ и положил трубку.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:33   #28
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.12.2008, 18:51) [snapback]163424[/snapback]</div>
Цитата:
+1. Они, в основном, self-employed , а если работают на кого-то, то на другого азербайджанца.
[/b]
в начале 2007 года в России пытались запретить негражданам торговать на рынках
но это не получилось из-за того что было достаточно рабочих мест
теперь ввиду кризиса рабочих мест будет мало и торговцев неграждан железно попросят поехать на свою историческую родину

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:33   #29
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 21:33) [snapback]163456[/snapback]</div>
Цитата:
в начале 2007 года в России пытались запретить негражданам торговать на рынках
но это не получилось из-за того что было достаточно рабочих мест
теперь ввиду кризиса рабочих мест будет мало и торговцев неграждан железно попросят поехать на свою историческую родину
[/b]
Эмиль, не понял, извини. Насколько я знаю, продавцы на рынках давно уже местные бабушки, а наши "неграждане" только организовывают торговлю. Как на это повлияет сокращение рабочих мест?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:55   #30
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Кульнев @ 17.12.2008, 11:52) [snapback]163338[/snapback]</div>
Цитата:
Цыплят по осени считают.. (русская пословица)... :Novogodnii20:
[/b]
Российские "орлы" дохнут, а он о цыплятах...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:33   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.12.2008, 23:33) [snapback]163498[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, не понял, извини. Насколько я знаю, продавцы на рынках давно уже местные бабушки, а наши "неграждане" только организовывают торговлю. Как на это повлияет сокращение рабочих мест?
[/b]
вспоминаю "Вокзал для двоих" и дыни
да там все местные неместные....

Старый 18.12.2008, 17:52   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Ломают голову на эту тему и в азербайджанском милли меджлисе. Сегодня в Баку среди мигрантов вне конкуренции китайцы. Ожидается, что в 2009–2010 годах их число возрастет во много раз, ведь эти люди согласны довольствоваться мизерными, по местным меркам, заработками. Первые китайские строители появились здесь в начале 2000-х годов. Теперь же, с осложнением финансово-экономической ситуации в КНР, сюда поехали тысячи мелких коммерсантов, торгующих всякой всячиной – от ниток до фонарей, напоминающих шахтерские лампы. Кстати, на тысячи теперь пошел счет и мигрантов из соседней Грузии (в основном тамошних азербайджанцев). Многие из них устраиваются разнорабочими на стройках, более зажиточные успели обзавелись бакинскими квартирами.

Но о самом неблагоприятном варианте развития событий рассказал бакинский экономист Тогрул Софиев. За последние месяцы из России в Азербайджан вернулось не менее 5 тыс. мигрантов, и власти опасаются, что пока это только «мелкая рябь». «Девятый вал», по мнению эксперта, может накрыть страну, если из РФ на родину в 2009 году вернутся (как прогнозируется в связи с объявленным в Москве сокращением квот) 10–12% азербайджанских гастарбайтеров, что составит около 200 тыс. человек. Ведь в 8-миллионном Азербайджане со времени карабахской войны и без того каждый восьмой – беженец или вынужденный переселенец.
http://og.ru/articles/2008/12/18/29679.shtml

Старый 19.12.2008, 10:53   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 14:45) [snapback]163377[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, граната всё той же системы. В России - наихудшая разновидность кризиса: мировой, но помноженный на генетически заложенный идиотизм путинского ворья. Следствие - куча ошибок кремлёвской малины. Самая главная - Грузия. Теперь на России оттянутся по полной программе.

Пострадают прежде всего потемкинские деревни типа российской, потом настанет очередь "новых экономик", т.н. "эмёрджин маркетс". Хуже, если очередь дойдёт до Китая с его "производством". Тогда от России и мокрого места не останется. Не говоря уже обо всём вокруг. Если... не отойти подальше, пока не поздно и внимательно смотреть, чтобы вовремя уворачиваться от обломков.
[/b]
http://www.rian.ru/world/20081219/157604016.html

Старый 17.02.2009, 16:33   #34
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1st News :: ПОЛИТИКА

Вафа Гулузаде: «Реализация «Набукко» ускорит вступление Азербайджана и в НАТО, и в ЕС»

02-17 14:48

«У Азербайджана просто нет другого выхода, как поддерживать тесные связи с Западом. В этом залог нашей безопасности. Россия со своим выбором определилась, она с Арменией и мы должны усиливать наше западное направление, чтобы создать противовес российско-армянскому союзу. Видите, они объединяют свои ПВО, экономику, то есть они не оставляют нам другого выхода, как стать частью западного мира».
Об этом заявил 1news.az политолог Вафа Гулузаде.

«США сейчас отрабатывают планы защиты Азербайджана, намерены реконструировать наши аэропорты, системы ПВО, наши летчики обучаются в Литве в Турции, все это говорит о том, что Вашингтон задался целью сделать Азербайджан частью НАТО, и я уверяю вас, он добьется этой цели. После того как в Азербайджане будет создана соответствующая структура, наша армия и вооружение полностью перейдут на натовские стандарты, придет время и до политического решения»,- отметил он.

Касаясь переговоров Обамы с президентом и премьер-министром Турции, политолог отметил, что сейчас идет перетягивание каната между Россией и США, а Турция в этой схватке играет важную роль, и каждая из супердержав желает перетянуть ее на свою сторону.

«Видимо, визит Гюля в Москву серьезно озадачил Вашингтон и Обама решил сам позвонить и уверить Анкару в своей поддержке. В ближайшее время за регион разразится мощная схватка, и Москва, я считаю, не выйдет победителем из этого поединка». На вопрос, на чьей стороне будет Азербайджан, В.Гулузаде ответил: «Баку уже понятно с кем». «Азербайджан уже вошел в западное лоно и становится частью западного мира. Реализация «Набукко» ускорит наше вступление и в НАТО, и в ЕС. Просто пока нам нужно выждать и следить за событиями. В вопросе реализации этого трубопровода мы уже сделали больше, чем надо, сейчас дело за Европой и я надеюсь, он будет реализован»,- подчеркнул он.

Э.Р.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:46   #35
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
SUMGAYIT на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гулузаде опять подкладывет под нас подушки.Не верится ему и давно уже.
Не удивлюсь,если он появится в ящике с призывом "СКАЖЕМ ДА МОНАРХИИ".

SUMGAYIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:53   #36
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Политолог

Я не преграда взору твоему, о непоколебимая
Всякая Власть .
Желаю , лишь только одного :
Мой прогноз , пока мы есть , поживешь ты всласть
Я истинно клянусь !
словам твоим печальным - я не ограда .
Наши мысли и речи ,длинней будут с каждым годом.
Нашим анализы и прогнозы , не ограничены Роком
Мы любую болезнь победим сроком
Наши окна завешаны будут тюлем,
а не забраны черной решеткой тюрем.
Так долго вместе прожили мы с ней,
что Власть сделал нас из собственных теней
мы дверь себе - работаешь ли, спишь ли,
но наши створки окон , не распахивались врозь,
А вместе .
Если и в разные подьезды мы входили
И там и мы и только мы , а так же не мы нагадили
Тогда мы обходили их, или прыжком
видимо и насквозь , не замечая вонь
Это значит черным ходом ,
как в шахматах КОНь
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.
Мы с приятной работы вернемся рано.
Мы глаза не спустим в новостях с экрана.
А ту его , мы же братья , руки прочь от Далай Лама
Словно борзой рычим мы на репортаж с Килманджара
если кто без денег, то мы пишем прогноз ,что заплатим.
завтра не может быть так же плохо, как вчера
Потому что душа существует в теле,
Жизнь будет лучше, чем мы хотели.
Мы пирог свой зажарим на чистом боржоми,
ибо так вкуснее; нам так сказали.
Когда то , нас призвала Анжела Девес
Мы кричали и рвали глотку под музыку Элвис
Мы были против Бога против Далай Лама
Когда голодный Хайдер жил на улице и без Дома
Всюду мерешелась мне происки империализма
А теперь , я знаю как избежать катакализма
армян мы победим с помощью Рембо и Ван Дама
я уверьяю Вас , спасет нас Барак Обама

Нам приятней глупость, чем хитрость лисья,
Мы не знаем, зачем на деревьях листья.
Наши жизни, как строчки, достигли точки.
мы же не политики а политические кинологи
Это мы берем нюх и след , пока те спят
мы раньше знаем что предпочитают те ,
и что в обед или с девкой едят
мы знаем как приучить и вызволить симпатии ягнят
И пустить кровь волкам и грехи отпускать козлам
Одно есть неудобства , как у вдовы грусть
В этой празднике жизни мы лишние , ну и пусть
мы в любую пойдем игру , хоть пешкой ,лишь бы взяли
Если будут тонуть , Мы согласны
даже если б , за борт нас кидали
Мы готовы летать с ними , с порванным парашутом
Если уж на море , не лежать пластом а балластом
Никому из нас , дорогу себе озарять не случалось.
Лищь Светильник Власти светил, и тропа расширялась.
и брехня наша , как тень , на стене в комбинации из пальцев
качалась

Беняминяудай Бедный Факир с Азии

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:03   #37
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неплохо, Гебер !! Пора выпускать многотомник !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:15   #38
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эмиль Хусаинов Посмотреть сообщение
Политолог также не исключил, что может вспыхнуть мировая война, в которой Россия не выйдет победителем: «Россия потеряла флот, армию. США даже не удосужились побеспокоиться появлением российского флота у берегов Америки. Они знают, что эти корабли допотопные и ни на что не годятся. С такой техникой Россия не в состоянии не только вести войну, но защитить саму себя»,- заключил политолог.
А почему он уверен, что война будет именно между РФ и США?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:08   #39
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 12
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сколько раз уже этот человек менял свои взгляды! При Аязе он был пророссийски настроен, при Эльчибее пантюркистки, в ранний гейдаровский период что-то среднее проповедовал с уклоном к России , затем с уклоном на Запад и вот уже несколько лет воинствующий русофоб.
Примечательно то высокомерие с которым он говорит о "нищей" России, где находят кусок хлеба более миллиона граждан "сытой и процветающей страны", почему то предпочитающие динамично развивающейсЯ Родине нищую фашисткую Россию, притом, что 90 % из них русского языка толком не знают.

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:27   #40
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
Сколько раз уже этот человек менял свои взгляды! При Аязе он был пророссийски настроен, при Эльчибее пантюркистки, в ранний гейдаровский период что-то среднее проповедовал с уклоном к России , затем с уклоном на Запад и вот уже несколько лет воинствующий русофоб.
Примечательно то высокомерие с которым он говорит о "нищей" России, где находят кусок хлеба более миллиона граждан "сытой и процветающей страны", почему то предпочитающие динамично развивающейсЯ Родине нищую фашисткую Россию, притом, что 90 % из них русского языка толком не знают.
Странное дело: во всех четырех вариантах, т.е. а)Аяз; б)Эльчибей; в)ранний гейдаровский; г)поздний гейдаровский - его взгляды совпадали с настроениями власти. Так по крайней мере получатся из этого перечисления.

И только в последнем пятом варианте (в котором Вафа Гулузаде русофоб) его позиция какая-то... в общем, по меньшей мере вызывающая вопросы.

Возможны два варианта объяснения: а)здесь он пошел наперекор власти; б)кто-то самый-самый-самый властный тоже русофоб, похлеще самого Гулузаде.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:29   #41
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
почему то предпочитающие динамично развивающейсЯ Родине нищую фашисткую Россию, притом, что 90 % из них русского языка толком не знают.
неужели на Родине хуже, чем в России?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 02:13   #42
Местный

пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Странное дело: во всех четырех вариантах, т.е. а)Аяз; б)Эльчибей; в)ранний гейдаровский; г)поздний гейдаровский - его взгляды совпадали с настроениями власти. Так по крайней мере получатся из этого перечисления.

И только в последнем пятом варианте (в котором Вафа Гулузаде русофоб) его позиция какая-то... в общем, по меньшей мере вызывающая вопросы.

Возможны два варианта объяснения: а)здесь он пошел наперекор власти; б)кто-то самый-самый-самый вл астный тоже русофоб, похлеще самого Гулузаде.
я предлагаю третий вариант ибо: 1) наперекор власти он не пойдет ( хотя если быть объективным, один раз он подал в отставку) 2) мне кажется что тот человек о котором Вы пишете вовсе не является русофобом
итак 3) его позиция согласована с властями, но это не значит что они ее разделяют. Просто для обеспечения более эффективной многовекторной политики государству нужно иметь людей выражающих публично полярные точки зрения. Это больше расчитано на внешнюю аудиторию. ИМХО.

Старый 23.02.2009, 02:22   #43
Местный

пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Если рассматривать вопрос со всех сторон, то на него очень трудно ответить. есть свои плюсы и там и тут. Конечно Родина есть Родина и она как мать всегда одна. Я в данном случае имел ввиду чисто экономический фактор. не знаю многие ли из форумчан пишущих о нищей РОссии там бывали? Любой незашоренный взгляд сразу отметит разницу между Москвой-Питером и Баку. Мне кажется негоже злорадствовать по поводу экономических трудностей в России, так как эти трудности скажутся и на наших соотечественниках там. Готовы ли бакинцы, итак задыхающиеся от приезжих, выдержать еще одну волну?

Старый 23.02.2009, 03:29   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Если рассматривать вопрос со всех сторон, то на него очень трудно ответить. есть свои плюсы и там и тут. Конечно Родина есть Родина и она как мать всегда одна. Я в данном случае имел ввиду чисто экономический фактор. не знаю многие ли из форумчан пишущих о нищей РОссии там бывали? Любой незашоренный взгляд сразу отметит разницу между Москвой-Питером и Баку. Мне кажется негоже злорадствовать по поводу экономических трудностей в России, так как эти трудности скажутся и на наших соотечественниках там. Готовы ли бакинцы, итак задыхающиеся от приезжих, выдержать еще одну волну?
1. Многие азербайджанцы-мелкие бизнесмены попросту уедут куда-нибудь еще, где получше для них - Украина, Беларусь, Китай, например, куда они и начали перебираться несколько лет назад.

2. Приехавшие в Азербайджан в Баку не останутся - а зачем? Каждый в свой район со своими деньгами. Я лично за таких.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 23.02.2009, 03:39   #45
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение

2. Приехавшие в Азербайджан в Баку не останутся - а зачем? Каждый в свой район со своими деньгами. Я лично за таких.
Да, но там с целью "развития" сельского хозяйства такие "услуги" и "помощь" насильно предложат, что вернувший в свой район, лишившись свих денег обратно удерет.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 03:49   #46
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, я задавал вопрос в настоящем времени. СЕЙЧАС на Родине как?
И еще: пол-Азербайджана уже переехало в Баку.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 07:28   #47
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сколько раз уже этот человек менял свои взгляды!
Человек без твердых политических и моральных принципов - а принципиальные люди к Г. Алиеву на службу не шли - может менять свои взгляды несколько раз в день, в час, в минуту. Как часто это потребуют от него наниматели или обстоятельства.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:42   #48
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Человек без твердых политических и моральных принципов - а принципиальные люди к Г. Алиеву на службу не шли - может менять свои взгляды несколько раз в день, в час, в минуту. Как часто это потребуют от него наниматели или обстоятельства.
Вот так легким движением по клавиатуре оскорбляется масса людей среди которых не мало светил своего дела и защитниов Родины.

П.С. Если вас не взяли то это не означает что берут только плохих.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:52   #49
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Да, но здесь две отрицательные характеристики облика Гулузаде пришли в смертельное противоречие:

а) Вафа Гулузаде - флюгер, меняющий взгляды в угоду власти;
б) в последние годы он стал русофобом.(???)

Попытка снять это противоречие выглядит примерно так:
Цитата:
я предлагаю третий вариант ибо: 1) наперекор власти он не пойдет ( хотя если быть объективным, один раз он подал в отставку) 2) мне кажется что тот человек о котором Вы пишете вовсе не является русофобом
итак 3) его позиция согласована с властями, но это не значит что они ее разделяют. Просто для обеспечения более эффективной многовекторной политики государству нужно иметь людей выражающих публично полярные точки зрения. Это больше расчитано на внешнюю аудиторию. ИМХО.
Непонятно только, почему властям (с которыми эта позиция согласована) нужен ещё и Гулузаде в качестве русофоба, поскольку и так более двух третей тех, кто является оппозицией официально - и так русофобы.

Ведь, если я правильно понял вашу терминологию, уважаемый(ая) пурга, русофоб - это человек, считающий, что Россия хоть в чём-то неправа. Дык вот таких - подавляющее большинство оппозиции. Зачем в эту толпу русофобов нужно было ещё "внедрять" Вафу Гулузаде - не очень понятно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:17   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Prosecutor, я задавал вопрос в настоящем времени. СЕЙЧАС на Родине как?
И еще: пол-Азербайджана уже переехало в Баку.
1. Смотря про что спрашиваете. Про сельское хозяйство в масштабах страны не знаю, к сожалению, про это у нас не пишется. Знаю про определенные районы, где живут знакомые, родственники и друзья - у них нормально, потому как и районы населенные и богатые и люди предприимчивые.

2. В Баку основной поток населения был в 90-е, когда в районах разруха стояла. Баку уже перенасытилось и туда навряд ли есть какое-либо переселение на постоянной основе - разве только сезонные рабочие на стройки.
А. Троицкий

Ответ