Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 17:29   #1
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вафа Гулузаде: «Я не исключаю, что может вспыхнуть мировая война, в которой Россия явно не выйдет победителем»
» 2008-12-15 15:03

«Мир сейчас вступил в очень опасную стадию, когда из-за кризиса возможно все. В президента США швыряют туфлю, президента России публично позорят, все это говорит о том, что кризис начинает углубляться и дальше будет все хуже».

Об этом 1news.az заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Если в первом случае президент США повел себя как демократ, то во втором случае мы видим, как нынешний российский режим начал закручивать гайки. Однако в России те, кто грезит мечтой о державном величии, не учитывают того, что Россия практически не в состоянии возродиться и стать супердержавой. Большевистский эксперимент подорвал в стране нечто большее, чем веру в себя. Страна лишилась главной ценности современного мира - человеческого потенциала. Революционный террор, голод 30-х годов, сталинские репрессии и потери в Великой Отечественной войне привели страну к гуманитарной катастрофе. Для стратегического рывка у России слишком мало людей. Огромная страна не в состоянии развиваться без иностранцев. А нынешний российский режим избрал их мишенью, чтобы отвлечь внимание россиян от своей никчемной политики»,- сказал В.Гулузаде.

«Как известно, эта политика ни к чему не приведет. Россию будут уничтожать, если ее имперские амбиции дальше будут усугубляться. Ведь не зря глава Пентагона Роберт Гейтс предупредил всех недругов США, что не стоит тестировать нового президента Обаму. Так что Россия перед дилеммой и непростой - или превратиться в нормальную демократическую страну, или быть уничтоженной. Но, судя по тому, как путинский режим ужесточает наказание за шпионаж и тому подобное, то можно сказать, что Россия опять пошла неправильным путем и ее ждут непростые испытания»,- отметил политолог.

Политолог также не исключил, что может вспыхнуть мировая война, в которой Россия не выйдет победителем: «Россия потеряла флот, армию. США даже не удосужились побеспокоиться появлением российского флота у берегов Америки. Они знают, что эти корабли допотопные и ни на что не годятся. С такой техникой Россия не в состоянии не только вести войну, но защитить саму себя»,- заключил политолог.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:28   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Вафа Гулузаде: «Я призываю азербайджанцев, живущих в России, пока не поздно уезжать оттуда»
» 2008-12-12 12:29

«Россия беременна фашизмом - это уже факт. Если русские националисты отрубили голову таджику в столице России, значит, эта страна катится к пропасти.

Кризис охватил все сферы жизни России, растет массовая безработица, увольнения из армии, наркомания и алкоголизм, коррупция. То есть создалась очень благодатная почва для развития фашизма».

Об этом 1news.az заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Такая же ситуация была в 1933 году в Германии, и на волне этих недовольств в немецком обществе к власти пришел Гитлер. Упаси Бог, если Россия повторит судьбу фашистской Германии. Поэтому весь мир сейчас должен особо следить за Россией. Если в Германии тогда не было ядерного оружия, то в России оно имеется и может попасть в руки фашистов. Это очень опасно для всего человечества. США неспроста сейчас хотят установить свои ПРО на границе с Россией, потому что американцы все это видят, что происходит в этой стране. Нынешнее руководство России довело свой народ до нищенского состояния. В неделю потери России составляют уже 20 млрд. долларов да еще при низких ценах на нефть. Чтобы как-то остановить недовольство своего народа, руководство России будет искать внешнего врага. И эти враги известны - бывшие советские республики.

Я призываю наших азербайджанцев, которые живут в России, пока не поздно уезжать оттуда. Россию ждут нехорошие дни, вот я предупреждаю моих соотечественников.

Русский бунт будет беспощадным и жестоким. Я предложил бы бывшим советским республикам даже помочь России выйти из этого кризиса, иначе, если она не выйдет из этого кризиса, там к власти придут фашисты, а это уже будет трагедией для нас всех»,- отметил В. Гулузаде.

Старый 16.12.2008, 21:30   #3
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья ! Кто знает сколько лет Вафа Гулизаде ? Помогите плз кто знает , хотья б приблизительно.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 22:06   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.12.2008, 20:30) [snapback]163153[/snapback]</div>
Цитата:
Друзья ! Кто знает сколько лет Вафа Гулизаде ? Помогите плз кто знает , хотья б приблизительно.
[/b]
он 1940-го года

Старый 16.12.2008, 23:12   #5
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2008, 17:28) [snapback]163131[/snapback]</div>
Цитата:

Русский бунт будет беспощадным и жестоким. Я предложил бы бывшим советским республикам даже помочь России выйти из этого кризиса, иначе, если она не выйдет из этого кризиса, там к власти придут фашисты, а это уже будет трагедией для нас всех»,- отметил В. Гулузаде.
[/b]
Обязательно придут и именно фашисты.. Они-то и припомнят бывшим "друзьям" кто и как вёл себя во время оно...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:21   #6
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правильно все говорит Вафа Гулузаде. Только почему это пророчества?

Это - суровая реальность. уже сегодня.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:14   #7
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С Вафа муаллимом согласен.

Мадьяр, и с тобой согласен. И это будет концом имперской России

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:08   #8
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.12.2008, 23:14) [snapback]163179[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Наоборот, бро. Это будет началом новой имперской России.. Вы все будете приятно удивлены...

Старый 17.12.2008, 10:21   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.12.2008, 23:14) [snapback]163179[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Исход гастарбайтеров по экономическим причинам Вафа пытается назвать фашизмом
ой что будет с Таджикистаном - очередная гражданская война между кланами

Старый 17.12.2008, 10:21   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Россия - священная наша держава!

Россия - любимая наша страна!

Могучая воля, великая слава -

Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая!

Хранимая Богом родная земля.

Широкий простор для мечты и для жизни,

Грядущие нам открывают года.

Нам силу дает наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

Старый 17.12.2008, 12:51   #11
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О том, что в России в ноябре ж.д. перевозки сократились на 20% я уже здесь говорил.

Поступили новые данные:

1. В Москве в ноябре потребление э.энергии сократилось на 9%. Стало холоднее, но э.энергии потребили меньше. Вряд ли снизилось потребление в квартирах и домах. Скорее, оно увеличилось. Тогда - что? Закрылись или стали меньше производить предприятия, прекратились или сбавили темп стройки.

2. Спад промышленного производства по всей России за один месяц (ноябрь 2008 года) составил 10.8%. Андрей Илларионов считает это катастрофой. Уверяет, что такого не было с 1941 года.

Старый 17.12.2008, 12:52   #12
Уленшпигель

Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цыплят по осени считают.. (русская пословица)... :Novogodnii20:

Старый 17.12.2008, 13:04   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 11:51) [snapback]163337[/snapback]</div>
Цитата:
О том, что в России в ноябре ж.д. перевозки сократились на 20% я уже здесь говорил.

Поступили новые данные:

1. В Москве в ноябре потребление э.энергии сократилось на 9%. Стало холоднее, но э.энергии потребили меньше. Вряд ли снизилось портебление в квартирах и домах. Скорее, оно увеличилось. Тогда - что? Закрылись или стали меньше производить предприятия, прекратились или сбавили темп стройки.

2. Спад промышленного производства по всей России за один месяц (ноябрь 2008 года) составил 10.8%. Андрей Илларионов считает это катастрофой. Уверяет, что такого не было с 1941 года.
[/b]
Рецессия украинской промышленности в ноябре затронула абсолютно все отрасли промышленного производства – обвал достиг 28,6%
такая картина по всему миру
не путай общее с частным

Старый 17.12.2008, 13:18   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 11:04) [snapback]163340[/snapback]</div>
Цитата:
Рецессия украинской промышленности в ноябре затронула абсолютно все отрасли промышленного производства – обвал достиг 28,6%
такая картина по всему миру
не путай общее с частным
[/b]
Нет. По всему миру происходит несколько иначе и мягче. Восточная Украина - промышленный филиал русского энергетического комплекса, сидевший на относительно дешевой (по сравнению с Европой) энергии. Просто питерские братки имели в украинской тяжелой промышленности свою долю вместе с тамошними Ахметовыми. Сейчас это рухнуло - вместе с Нижним Тагилом и Липецком.

Кризис, надвигающийся из России, имеет свои характеристики, углубляющие тот, который начался в Америке полтора года назад. Сейчас Украина, потом будет Казахстан, а потом... возможно и Азербайджан.

Хуже всего будет тем, кому не повезло слишком тесно связаться с Россией.

Старый 17.12.2008, 14:42   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 12:18) [snapback]163341[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. По всему миру происходит несколько иначе и мягче. Восточная Украина - промышленный филиал русского энергетического комплекса, сидевший на относительно дешевой (по сравнению с Европой) энергии. Просто питерские братки имели в украинской тяжелой промышленности свою долю вместе с тамошними Ахметовыми. Сейчас это рухнуло - вместе с Нижним Тагилом и Липецком.

Кризис, надвигающийся из России, имеет свои характеристики, углубляющие тот, который начался в Америке полтора года назад. Сейчас Украина, потом будет Казахстан, а потом... возможно и Азербайджан.

Хуже всего будет тем, кому не повезло слишком тесно связаться с Россией.
[/b]
http://www.lenta.ru/articles/2008/12/15/latvia/

Старый 17.12.2008, 15:17   #16
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 12:42) [snapback]163361[/snapback]</div>Ну да... Латвийская финансовая система - стиральная машина для отмыва русского ворованного бабла. Кстати и расчеты путинской шайки с украинскими "партнёрами" - там же. Я же говорю: крышка тем, кто имел глупость связаться с Россией. И чем плотнее связь, тем толще крышка их накроет.

А производство в Латвии снизилось за квартал на 4.2%? Вполне сопоставимо с Великобританией. Не на 11% же - за месяц!!! Там почти нет производства, связанного с Россией. Разве что транзит и сервис в портах.

Старый 17.12.2008, 15:26   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 14:17) [snapback]163371[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да... Латвийская финансовая система - стиральная машина для отмыва русского ворованного бабла. Кстати и расчеты путинской шайки с украинскими "партнёрами" - там же. Я же говорю: крышка тем, кто имел глупость связаться с Россией. И чем плотнее связь, тем толще крышка их накроет.

А производство в Латвии снизилось за квартал на 4.2%? Вполне сопоставимо с Великобританией. Не на 11% же - за месяц!!! Там почти нет производства, связанного с Россией. Разве что транзит и сервис в портах.
[/b]
у тебя на каждый случай отговорка "гранаты у него не той системы"

Старый 17.12.2008, 15:45   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 13:26) [snapback]163372[/snapback]</div>
Цитата:
у тебя на каждый случай отговорка "гранаты у него не той системы"
[/b]
Нет, граната всё той же системы. В России - наихудшая разновидность кризиса: мировой, но помноженный на генетически заложенный идиотизм путинского ворья. Следствие - куча ошибок кремлёвской малины. Самая главная - Грузия. Теперь на России оттянутся по полной программе.

Пострадают прежде всего потемкинские деревни типа российской, потом настанет очередь "новых экономик", т.н. "эмёрджин маркетс". Хуже, если очередь дойдёт до Китая с его "производством". Тогда от России и мокрого места не останется. Не говоря уже обо всём вокруг. Если... не отойти подальше, пока не поздно и внимательно смотреть, чтобы вовремя уворачиваться от обломков.

Старый 17.12.2008, 16:20   #19
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Кульнев @ 17.12.2008, 10:52) [snapback]163338[/snapback]</div>
Цитата:
Цыплят по осени считают.. (русская пословица)... :Novogodnii20:
[/b]
А что их считать? Хоть осенью, хоть весной: цыплёнок один, но двуглавый.

Старый 17.12.2008, 16:25   #20
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алп Арслан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что касается Российского сценария кризиса, то он усугбляется еще и неправильным риск менеджментом государственных инвестиций, где политика кажется затуманила головы и финансистам тоже. Чего стоят инвестиции в размере 100 млрд долларов в Фэнни Мэй и Фрэди Мак, вложенные Центробанком РФ.

Вообще, столь стремительного уменьшения золотовалютных резервов по-моему РФ не ожидала: в ситуации когда их пополнять нечем, расходовать приходится практически всюду, начиная от помощи банкам и вплоть до выброса валюты на рынок для поддержания курса рубля. Глядишь в ход пойдут helicopter money... прямо как по Фридману.

Одним словом не ситуация, а ловушка для России и выход пока не виден. Разве что развязать войну где-нибудь в Заливе... но это, исторически прерогатива США... России там воевать не с кем.

Эмиль, если хотите побольше узнать о российской отмываловке в Латвии, почитайте про Парекс банк и о тех кому он принадлежит. -) Уж явно не литовцам принадлежал до кризиса...

Алп Арслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:02   #21
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пока Россией правит путинский Паханат ,ни о каком выходе из кризиса и речи не может быть,просто не реально.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:43   #22
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/12/17/174101

Старый 17.12.2008, 19:04   #23
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 16:43) [snapback]163410[/snapback]</div>Ну и що газэта пышеть? Що усё гарно?

Старый 17.12.2008, 19:31   #24
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 0:21) [snapback]163317[/snapback]</div>
Цитата:
Исход гастарбайтеров по экономическим причинам Вафа пытается назвать фашизмом[/b]
Как раз-таки, наобарот. Фашизм усилится именно в силу экономических причин. Кроме того, азербайджанские мигранты занимают свою нишу в российской экономике - они мелкие собственники и будут зарабатывать как и раньше, но только, возможно, меньше. Главное - они ни от кого не зависят напрямую.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ой что будет с Таджикистаном - очередная гражданская война между кланами[/b]
Вот тут дела похуже. Таджики работали на стройках и полностью зависели от своих русских хозяев.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:51   #25
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.12.2008, 18:31) [snapback]163420[/snapback]</div>
Цитата:
........
азербайджанские мигранты занимают свою нишу в российской экономике - они мелкие собственники и будут зарабатывать как и раньше, но только, возможно, меньше....
[/b]
+1. Они, в основном, self-employed , а если работают на кого-то, то на другого азербайджанца.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ