Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 21:52   #126
Местный

Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 35
Гамлет скоро придёт к известностиГамлет скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Жаль времени, не в коня корм.
Да нет у вас никакого корма, одни понты и русофобская мастурбация. Здесь не надо быть провидцем, все и так видно.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:10   #127
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Да нет у вас никакого корма, одни понты и русофобская мастурбация. Здесь не надо быть провидцем, все и так видно.
Хорошо, хорошо... Объясните, почему после русских "санкций" турецкая экономика стала расти ещё быстрее, тогда я посмотрю, стоит ли с вами вообще говорить. Балаболить по поводу Эрдогана я не намерен, Турция - страна работающих институтов, решение о сбитии самолета принимается автоматически, если возникают условия, требущие такого действия. Эрдоган здесь ни при чем.

Всё....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:30   #128
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Объясните, почему после русских "санкций" турецкая экономика стала расти ещё быстрее,
Ну так если нация благородная, то от ураты экономических связей с унтерменшами ей только польза. Если завтра им газпром задвижку перекроет, это утроит турецкий ВВП. Пол Европы попросится обратно в Османскую империю.

Это недостойный сын великого народа по имени Эрдоган все ноет про возобновление экономических связей с РФ. http://podrobnosti.ua/2099130-prezid...s-rossiej.html

Старый 13.04.2016, 22:52   #129
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так если нация благородная, то от ураты экономических связей с унтерменшами ей только польза. Если завтра им газпром задвижку перекроет, это утроит турецкий ВВП. Пол Европы попросится обратно в Османскую империю.

Это недостойный сын великого народа по имени Эрдоган все ноет про возобновление экономических связей с РФ. http://podrobnosti.ua/2099130-prezid...s-rossiej.html
Ответ неправильный. Да и от отказа от русского газа пользы нет, как нет и особого вреда. Хуже будет только России... впрочем как всегда:

Цитата:
Турция в январе впервые импортировала сжиженный природный газ (СПГ) из США, объем закупок составил 83 миллиона кубометров, или 7,15% потребляемого страной СПГ, говорится в сообщении Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK) Турции.

Согласно предоставленным ведомством данным, Турция в январе импортировала 468 миллионов кубометров СПГ из Алжира, 437 миллионов кубометров — из Катара, и 171 миллион кубометров — из Нигерии. Общий объем поставок СПГ в Турции составил за месяц 1,16 миллиарда кубометров, что на 396 миллионов кубометров больше, чем в январе прошлого года.
http://finance.rambler.ru/news/2016-...t-szhizhennyi/

Будет чуть дороже, но без поросячего визга.

Так, значит, ответа на вопрос о причинах взрывного роста турецкой экономики после "русских санкций" у вас нет. О чём же тогда говорить?

Последний раз редактировалось Ашина; 13.04.2016 в 23:03.
Старый 13.04.2016, 23:28   #130
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так, значит, ответа на вопрос о причинах взрывного роста турецкой экономики после "русских санкций" у вас нет. О чём же тогда говорить?
Ну так ответил же уже. Эрдоган видать агент Кремля, если его свалят будет что-то невероятное у них в экономике. Про сжиженный газ 7% это ни о чем. Про взрывной рост экономики где ссылка?

Последний раз редактировалось Гамлет; 13.04.2016 в 23:37.
Старый 13.04.2016, 23:56   #131
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так ответил же уже. Эрдоган видать агент Кремля, если его свалят будет что-то невероятное у них в экономике. Про сжиженный газ 7% это ни о чем. Про взрывной рост экономики где ссылка?
7% - это только начало. Если русские и дальше будут выёживаться, то будет 100%. Тогда они могут надеть себе презерватив на голову и с наслаждением вдыхать свой газ. Украина же тоже.... маненечко того, отказалась почти.

Про взрывной рост экономики?

Вот же: http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=114

О чём мы говорим? Вы хоть в состоянии вспомнить? Вы меня начинаете просто смешить.

Всё какой-то профит от болтовни - хоть посмеяться.

Старый 14.04.2016, 00:10   #132
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 5
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жирик в своём выступление в гос.думе пропогандирует повтор политики царской россии.Десятки войн с Турцией и никаких дружественых отношений.По Жирику русский мир 1913 года это 160 милионая Россия ,а Турецкий мир это 20 милионая Османская Турция.В начале 20 века ,Турция аграрная страна ,а в наше время сильная индустриальная держава.Если Турция получит газ и атомную дешёвую энергию ,то экономика Турции имеет шанс резко подняться вверх.Поэтому жирик призывает прекратить подачу дешёвого газа и постройку дешёвой атомной эл.станции.В принципе ,где гарантия , что это не второй Чернобыль в будущем.В геополитике сюрприз бывает масса.

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:11   #133
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
7% - это только начало. Если русские и дальше будут выёживаться, то будет 100%. Тогда они могут надеть себе презерватив на голову и с наслаждением вдыхать свой газ. Украина же тоже.... маненечко того, отказалась почти.

Про взрывной рост экономики?

Вот же: http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=114

О чём мы говорим? Вы хоть в состоянии вспомнить? Вы меня начинаете просто смешить.

Всё какой-то профит от болтовни - хоть посмеяться.
100% от потребляемого Турцией СПГ станут американскими? Как страшно... Н-да, мастурбирующий виртполитолог - это зрелище. Гамлет в этом случае прав, похоже...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 00:17   #134
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
100% от потребляемого Турцией СПГ станут американскими? Как страшно... Н-да, мастурбирующий виртполитолог - это зрелище. Гамлет в этом случае прав, похоже...
Ещё один клоун

Цитата:
Согласно предоставленным ведомством данным, Турция в январе импортировала 468 миллионов кубометров СПГ из Алжира, 437 миллионов кубометров — из Катара, и 171 миллион кубометров — из Нигерии. Общий объем поставок СПГ в Турции составил за месяц 1,16 миллиарда кубометров, что на 396 миллионов кубометров больше, чем в январе прошлого года.
Как бы мир был скучен без идиотов!

Старый 14.04.2016, 00:26   #135
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё один клоун

Как бы мир был скучен без идиотов!
Особенно мне. Я только чтобы тебя прочитать, прихожу сюда. Ты не покидай нас надолго, оставайся с нами.

Старый 14.04.2016, 00:31   #136
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Особенно мне. Я только чтобы тебя прочитать, прихожу сюда. Ты не покидай нас надолго, оставайся с нами.
Да, да, да... Ты мне тоже нравишься. Такой насупленный провинциальный мальчуган .

Старый 14.04.2016, 00:37   #137
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, так что, орлы? Так вы и не сказали мне, почему после усердного давежу Россией турецких помидоров экономика Турции стала расти ещё резвее...

А я так надеялся

Старый 14.04.2016, 01:07   #138
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, так что, орлы? Так вы и не сказали мне, почему после усердного давежу Россией турецких помидоров экономика Турции стала расти ещё резвее...

А я так надеялся
Ну, так экономика и в Азербайджане снова не упала, если судить по отчётам. Просто импорт автомобилей упал в 20 раз и стал намного меньше, чем в Армении, и даже не на душу уже теперь, но это же мелочь...

Старый 14.04.2016, 01:15   #139
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, так экономика и в Азербайджане снова не упала, если судить по отчётам. Просто импорт автомобилей упал в 20 раз и стал намного меньше, чем в Армении, и даже не на душу уже теперь, но это же мелочь...
Это неправильное сравнение, голубчик. Даю тогда ещё одну цифру: с 1 января 2016 года минимальная зарплата в Турции повысилась до 1300 лир. Это 31 тыс. рублей, что является средней зарплатой по России.

Такие вот дела.....

Старый 14.04.2016, 01:28   #140
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это неправильное сравнение, голубчик. Даю тогда ещё одну цифру: с 1 января 2016 года минимальная зарплата в Турции повысилась до 1300 лир. Это 31 тыс. рублей, что является средней зарплатой по России.

Такие вот дела.....
Когда мясо стоит 25 долларов, а бензин 2 евро, это мало кого обрадует...

Старый 14.04.2016, 01:57   #141
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мальчики, дискутируйте, но без переходов на личность.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 07:38   #142
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда мясо стоит 25 долларов, а бензин 2 евро, это мало кого обрадует...
Вы приврали как обычно. Мясо в среднем здесь 4 доллара, бензин 0,5 доллара. Может на Рублевке мясо бизона 25 дол., но не всем такое счастье привалило. Экономика Турции диверсифицированная, значит более устойчивая. Даже в кризис могут возникать точки роста для тех или иных отраслей. Эмбарго на турецкие овощи это 1 ярд от общего экспорта, для их экономики - сущие пустяки. Существенней потери туристической отрасли.

Старый 14.04.2016, 07:43   #143
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы приврали как обычно. Мясо в среднем здесь 4 доллара, бензин 0,5 доллара. Может на Рублевке мясо бизона 25 дол., но не всем такое счастье привалило. Экономика Турции диверсифицированная, значит более устойчивая. Даже в кризис могут возникать точки роста для тех или иных отраслей. Эмбарго на турецкие овощи это 1 ярд от общего экспорта, для их экономики - сущие пустяки. Существенней потери туристической отрасли.
Рубёвка находится в Турции? Вы, похоже, читаете с ошибками, притом грубыми.

Старый 14.04.2016, 08:04   #144
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы, похоже, читаете с ошибками, притом грубыми.
Пардон, ошибка. Все же не верится, что так дорого может мясо стоить.

Старый 14.04.2016, 08:32   #145
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пардон, ошибка. Все же не верится, что так дорого может мясо стоить.
Это то, что я сам видел там несколько лет назад. И мясо было не бизона. Сейчас, вероятно, в долларах оно дешевле, поскольку замечательная экономика Турции, совершенно не зависящая от нефти и от её падения даже сильно выигрывающая, позволила за последний год упасть лире настолько же, насколько манат упал. При нашей абсолютной зависимости от той же нефти, которая нас так подвела. И бензин там, вероятно, подешевел с падением цен на нефть, но всё равно он самый дорогой в Европе. Ну, и скажу Вам по секрету, чтобы Ашина не узнал. "Фантастический" рост турецкой экономики в 4,2% в 2015 году ВБ объясняет двумя миллионами беженцев из Сирии, падением турецкой валюты и падением цен на нефть. Ну, плюс растущие расходы правительства, которые, в свою очередь, вызывают инфляцию. Но Ашине мы не скажем, не? А то расстроится ведь парень...

Старый 14.04.2016, 09:35   #146
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это то, что я сам видел там несколько лет назад. И мясо было не бизона. Сейчас, вероятно, в долларах оно дешевле, поскольку замечательная экономика Турции, совершенно не зависящая от нефти и от её падения даже сильно выигрывающая, позволила за последний год упасть лире настолько же, насколько манат упал. При нашей абсолютной зависимости от той же нефти, которая нас так подвела. И бензин там, вероятно, подешевел с падением цен на нефть, но всё равно он самый дорогой в Европе. Ну, и скажу Вам по секрету, чтобы Ашина не узнал. "Фантастический" рост турецкой экономики в 4,2% в 2015 году ВБ объясняет двумя миллионами беженцев из Сирии, падением турецкой валюты и падением цен на нефть. Ну, плюс растущие расходы правительства, которые, в свою очередь, вызывают инфляцию. Но Ашине мы не скажем, не? А то расстроится ведь парень...
Тут куча глупостей, правда с некоторыми проблесками здравого смысла.

1. Курс лиры падал к доллару вместе с евро, потому что главные рынки Турции - Европа. Теперь, когда евро слегка отыгрывает, это добавляет немного к росту турецкой экономики, потому что живёт она больше в евро, а считают её в долларах.

2. Падение цен на нефть - да. Тут есть небольшой плюс, хотя это не главное.

3. Насчет "расходов правительства" и "инфляции" - просто глупость, без всяких проблесков. Наоборот, повышение уровня заработной платы - это расширение внутреннего рынка и прочие плюсы.... Курс лиры стабилен и инфляция не выходит за рамки однозначной цифры.

4. С беженцами - да. Правда их не два миллиона, а пять. Почти три миллиона - это только из Сирии, нужно добавить сюда из Ирака, Афганистана, Ирана и.... вот потянулись и из России. За последние пять лет это примерно по миллиону в год, что действительно толкает вперёд экономику.

5. И рост не 4.2%, а 5.7% - это в последнем квартале 2015 года, именно тогда, когда Россия принялась давить помидоры, грозясь, что этим не ограничится. Вот ведь что удивительно.

=============

Одним словом, несмотря не некоторые робкие успехи, тема так и осталась нераскрытой.

Старый 14.04.2016, 10:06   #147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы всегда перемежаете свои субъективные доводы с низкопробными выпадами в адрес оппонента и злорадными низменными восклицаниями. В последнем письме сделали это трижды. Не следует отвлекаться на постороннее, все и так все понимают. Тем более, что вы тоже причисляете себя к благородной нации, ну или полублагородной (турки недостижимый идеал), а ведете себя как ХЗ кто.

Старый 14.04.2016, 11:39   #148
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы всегда перемежаете свои субъективные доводы с низкопробными выпадами в адрес оппонента и злорадными низменными восклицаниями. В последнем письме сделали это трижды. Не следует отвлекаться на постороннее, все и так все понимают. Тем более, что вы тоже причисляете себя к благородной нации, ну или полублагородной (турки недостижимый идеал), а ведете себя как ХЗ кто.
Похоже, я вас подстрелил "благородством турецкой нации".

Ну, что же... Так и ходите, теперь, прихрамывая.

Старый 14.04.2016, 12:35   #149
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1. Курс лиры падал к доллару вместе с евро, потому что главные рынки Турции - Европа. Теперь, когда евро слегка отыгрывает, это добавляет немного к росту турецкой экономики, потому что живёт она больше в евро, а считают её в долларах.

2. Падение цен на нефть - да. Тут есть небольшой плюс, хотя это не главное.

3. Насчет "расходов правительства" и "инфляции" - просто глупость, без всяких проблесков. Наоборот, повышение уровня заработной платы - это расширение внутреннего рынка и прочие плюсы.... Курс лиры стабилен и инфляция не выходит за рамки однозначной цифры.

4. С беженцами - да. Правда их не два миллиона, а пять. Почти три миллиона - это только из Сирии, нужно добавить сюда из Ирака, Афганистана, Ирана и.... вот потянулись и из России. За последние пять лет это примерно по миллиону в год, что действительно толкает вперёд экономику.

5. И рост не 4.2%, а 5.7% - это в последнем квартале 2015 года, именно тогда, когда Россия принялась давить помидоры, грозясь, что этим не ограничится. Вот ведь что удивительно.

=============

Одним словом, несмотря не некоторые робкие успехи, тема так и осталась нераскрытой.
Напишите это во Всемирный Банк. Эти "глупости" - их анализ, а не мой. Мне остаётся только выбирать - Вам верить или им. Пока верю им...

Старый 14.04.2016, 13:53   #150
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все же не верится, что так дорого может мясо стоить.
мясо в Турции стоит от 18 лир до 23 лир ( 6$ - 8$) в зависимости от того, что за мясо и место продажи. http://www.etfiyat.com/et-fiyatlari

мясо говядины например в Германии стоит 6 евро и выше...

Последний раз редактировалось Scarlett; 14.04.2016 в 14:18.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ