Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 18:59   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сахарный батончик на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Сахарный батончик с помощью MSN

Открывая глаза и втягивая ноздрями воздух спросонья.
Ошибка.
Так глубоко вдыхать не стоит. Ибо запах.
В голову бьёт отвратительный запах, который заставляет сбросить остатки сна.

Приподнимая голову. Осматриваясь.
В квартире всё вверх дном.
Нельзя сказать, что весь беспорядок (читай бардак) устроен был вчера.
Нет.
Бардак (читай свинарник) скопился здесь не за один год.
Год за годом, день за днём. Остатки жратвы, выпивки. Мусор мой собственный и заезжих гостей. Грязное бельё, которое некому стирать.
И кульки (см. пакеты). Много кульков. Белых, прозрачных, синих, красных, с рисунками, без рисунков, с логотипами и без оных, с надписями, без надписей.
Кульков очень много. Они везде. Они под кроватью, на полках, на дверных ручках, в кухне, в туалете, на подоконниках, в шкафу, на тумбочке.
Тарелки, стаканы, рюмки, открытые консервные банки - также везде, куда не кинешь вгляд.

Поднимаясь. Спуская ноги с кровати.
Босиком, конечно, не пройти. Найти бы тапочки.
А вот и они. Один тапочек наполовину сгрызен мышами (откуда только они берутся - не ясно), на другом оторван держатель. Ну и ладно.

Одевая тапки. Направляясь в ванную.
Правый тапочек наступает на что-то засохшее, но скользкое внутри. Чёрт. Это старая блевотина, которая всё также лежит сколько дней. Тапочек срывает засохшую корку, добирается до жидкой массы и едет по ней вперёд, (согласовано с законами физики) задница приземляется на пол. В эту самую массу.
Это ж надо так ухитриться.
Кем был оставлен этот подарочек - трудно вспомнить. Убрать некому. Лежит давно.
Противно, конечно. Но что поделать...

В ванной.
Умыться не получается. Вода идёт по графику, а утренний пуск завершился с полчаса.
Бак. Не набирался много дней. Пользовался, но набрать было некому.
Сбросить грязные шмотки с пятнами блевотины, одеть новые.

Сосед.
У соседа квартира побольше. Его 4-ы комнаты, против моей одной.
В гостях всегда удобно сбросить груз своей картины.
Хозяин, конечно, не очень то гостеприимный. Но кто его спрашивает?
Хорошо чувствовать себя в гостях как дома, если дома у тебя срач, который некому убрать.
Походим по четырём комнатам. Поищем.
Ага!
Пустая бутылка. А тут носок.
Ха-ха-ха.
А на шкафу пыль.
Да у тебя ещё и тарелка не вымыта, в раковине лежит!
Ну, ты приятель и свинья!
Сосед смотрит укоризненно.
Говорит, что не пошёл бы я. Говорит, что от меня разит блевотиной. Говорит, что пора бы мне заняться своей квартирой, а не лезть к нему с предьявами.

Хлопает дверь.

Вода по графику. Дождавшись вечернего запуска.

Всю посуду собираю в ванну. Открываю воду. Средство для мытья посуды.

Много пены.
Отдраивая до блеска.

Собирая кульки. Стирая одежду. Смывая блевотину.

Швабра, тряпка и ведро. Пена.

До блеска.

Занавески, окна, стёкла.

Теперь самому. Шампунь, мыло, мочалка.

Набрать бак.

Падая в изнеможении. Оглядываясь.

Чистота. Блестит. Приятно пахнет.

Звонок в дверь.
Смотря в глазок. Сам сосед пожаловал.

Ну что ж.

Мне есть чем его встретить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пакет:
сущ. муж. пакет [pa[k]ét]
1 свёрток
2 мешок для упаковки (полиэтиленовый мешок)
3 конверт

Сахарный батончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:24   #2
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Сахарный батончик @ 25.11.2008, 17:59) [snapback]160513[/snapback]</div>
Цитата:
Пакет:
сущ. муж. пакет [pa[k]ét]
1 свёрток
2 мешок для упаковки (полиэтиленовый мешок)
3 конверт
[/b]
Интересная проза, Сахарный батончик. Отрывистая, хлёсткая, лаконичная и ёмкая. Немного натуралистично, но тем приятнее контраст в концовке.
Браво!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:31   #3
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Да, все натурально описывается, но не реально. Не может быть, чтоб человек позволяющий себе жить в такой нечисти, дойти до сознания очиститься до блеска.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 23:21   #4
Гость

Мои фотоальбомы

Согласна со Scarlett.. Очень нереально, аж до мерзости (см. засохшая корка блевотины)... А потом вдруг он принюхался к себе и за какие-то пару часиков (см. вода по графику) убрался до блеска... Я только игрушки за своим сыном убираю за добрые полтора часа...

Одним словом: " НЕ ВЕРЮ!!!" :mad:

Старый 27.11.2008, 00:52   #5
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Девочки дорогие, нельзя к искусству подходить с рациональных позиций. Искусство само по себе иррационально, и нашими прозаическими мерками его лучше не оценивать.

Старый 27.11.2008, 14:56   #6
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.11.2008, 23:52) [snapback]160569[/snapback]</div>
Цитата:
Девочки дорогие, нельзя к искусству подходить с рациональных позиций. Искусство само по себе иррационально, и с нашими прозаическими мерками его лучше не оценивать.
[/b]

Даже иррационально - это все равно противно, Дися...

Старый 27.11.2008, 18:14   #7
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...когда-то давно я случайно вползла в такую квартиру - ну, не такую,

а похлеще еще...

Муж и жена - как будто они были грудными детьми,

но почему-то уже румяно-престарелыми...

как будто им забыли когда-то в пыльно-пыльной древности

объяснить, что умываться надо - и причесываться -

тогда не будете похожими на вазелином обмазанных,

что Веник есть, и Тряпки,

и что Вода - это лучший природный растворитель...

И, что кошки - домашние животные,

но в данной реальности - Здесь и Сейчас -

в квартире Они у нас в Гостях,

а не мы прячемся, заползая для безопасного сна на самые высокие ветви

непроходимой растительности...

Жалею Gunku - и живописно не описываю...а могла бы...

Но суть в том, что они были настолько убедительны и довольки собой,

что, шагнув в Реал, я НН-ойе количество времени

переживала в первую очередь за саму себя -

а что если и я .....

Что касается автора талантливого описания -

так ведь чистюля он непроходимый конечно -

кто еще так с тончайшими нюансами фактуры,

цвета, запаха, консистенции

может описать

Он наверное все это с SOLARISa наблюдал

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin:

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:34   #8
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.11.2008, 23:52) [snapback]160569[/snapback]</div>
Цитата:
Девочки дорогие, нельзя к искусству подходить с рациональных позиций. Искусство само по себе иррационально, и нашими прозаическими мерками его лучше не оценивать.
[/b]
Вы правы, к искусству так нельзя подходить, а вот к этому опусу - можно

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:41   #9
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(charlston @ 27.11.2008, 17:14) [snapback]160631[/snapback]</div>
Цитата:
Жалею Gunku - и живописно не описываю...а могла бы...

[/b]

Дорогая charlston,

Не нужно жалеть мои чувства, у меня железнае нервы, а после принятия адонис-брома, меня вообще ничего не может растревожить.. Так о чем мы? А, ну да о грязи..Понимаете, я прекрасно осознаю что люди бывают чистые и нечистые (в буквальном смысле этого слова), я поддержала Скарлетт, что человек утонувший в грязи не может за какие-то считанные пару часиков (опять же, если вода по графику)) убраться до блеска... У человека, привыкшего жить в грязи отсутствует понятие "чистота до блеска"... Вот это мне и не понравилось... И с блевотиной автор явно переборщил

Старый 28.11.2008, 03:30   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 27.11.2008, 19:34) [snapback]160655[/snapback]</div>
Цитата:
Вы правы, к искусству так нельзя подходить, а вот к этому опусу - можно
[/b]
Ну, это дело вкуса. Искусство настолько разнообразная штука, что в нем любому жанру найдется место и название.

Старый 28.11.2008, 22:40   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.11.2008, 2:30) [snapback]160703[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, это дело вкуса. Искусство настолько разнообразная штука, что в нем любому жанру найдется место и название.
[/b]
Вы правы, это дело вкуса. Но по вашей логике и надпись на некоторых бакинских стенах "Бура зибил атанынын..." можно назвать граффити. Но, ИМХО, блевотина - она и в Африке блевотина :Novogodnii6:

Старый 29.11.2008, 00:00   #12
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.11.2008, 1:24) [snapback]160526[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная проза, Сахарный батончик. Отрывистая, хлёсткая, лаконичная и ёмкая. Немного натуралистично, но тем приятнее контраст в концовке.
Браво!
[/b]
и автору еще интересно, откуда у него мыши:-)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:44   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 28.11.2008, 21:40) [snapback]160748[/snapback]</div>
Цитата:
Вы правы, это дело вкуса. Но по вашей логике и надпись на некоторых бакинских стенах "Бура зибил атанынын..." можно назвать граффити. Но, ИМХО, блевотина - она и в Африке блевотина :Novogodnii6:
[/b]
Мне кажется, вы путаете разные вещи, а именно: блевотину с описанием блевотины. Причем описание настолько яркое, что заставляет содрогнуться от отвращения. А это натурализм - одна из форм реализма, имеющая такое же право на существование, как и все остальные литературные формы.

Старый 29.11.2008, 11:46   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.11.2008, 3:44) [snapback]160767[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется, вы путаете разные вещи, а именно: блевотину с описанием блевотины. Причем описание настолько яркое, что заставляет содрогнуться от отвращения. А это натурализм - одна из форм реализма, имеющая такое же право на существование, как и все остальные литературные формы.
[/b]
а у меня складывается устойчивое впечатление, что вы смешиваете в данном случае литературу с подделкой. я, например, никогда не смогу восхищаться реализмом описания блевотины или поносной кучи, поскольку не настолько эстетичен или антиэстетичен, если угодно.

и речь не о форме или жанре, а о том, литература это или нет.

в конце концов, по вашей логике, и использованная туалетная бумага может быть так живописно разложена, что может называться картиной. другое дело, захотите ли вы это повесить у себя в гостиной.

вы на полном серьезе считаете это литературой? никогда не поверю.

Старый 29.11.2008, 17:25   #15
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 29.11.2008, 10:46) [snapback]160774[/snapback]</div>
Цитата:
а у меня складывается устойчивое впечатление, что вы смешиваете в данном случае литературу с подделкой. я, например, никогда не смогу восхищаться реализмом описания блевотины или поносной кучи, поскольку не настолько эстетичен или антиэстетичен, если угодно.

и речь не о форме или жанре, а о том, литература это или нет.

в конце концов, по вашей логике, и использованная туалетная бумага может быть так живописно разложена, что может называться картиной. другое дело, захотите ли вы это повесить у себя в гостиной.

вы на полном серьезе считаете это литературой? никогда не поверю.
[/b]
Я вот думаю, и прихожу ко мнению, что это модернистская проза начала 21 века.. И если литература 21 века будет представлена имнно в этой самой форме прозы, то я просто не завидую ни литературе, ни читателям и почитателям этого самого модерн-реалистического течения... А поразительно, сколько агрессии в этой прозе.. Даже чистота наведена из чувства посадить в галоши соседа (<strike>любовь к ближнему</strike>)

Старый 29.11.2008, 19:45   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 29.11.2008, 16:25) [snapback]160803[/snapback]</div>
Цитата:
Я вот думаю, и прихожу ко мнению, что это модернистская проза начала 21 века.. И если литература 21 века будет представлена имнно в этой самой форме прозы, то я просто не завидую ни литературе, ни читателям и почитателям этого самого модерн-реалистического течения... А поразительно, сколько агрессии в этой прозе.. Даже чистота наведена из чувства посадить в галоши соседа (<strike>любовь к ближнему</strike>)
[/b]
мне жаль, когда эразма (роттердамского) путают с маразмом, это все равно, что назвать хумар гадмимову марией каллас даже ради эпатажа или мнимой демократичности. собственно, что есть искусство? как мне как-то говорил один наш художник, искусствоведы "объяснят", чем "ценна" любая мазня, но если она не тронет душу, то так и останется мазней, как ее не называй. кто-то любит набокова. кто-то - джейн остин... но вспомнилась одна житейская история.

в баку умирает гурген - мой сосед-слесарь, который на досуге любил малевать что-то кистью и развешивал свои "картины" по всей квартире. мазня была еще та! но вот такой панегирик выдал его брат на кладбище:

умер кандинский и умер матисс
умер художник - и мы собрались
умер дега и умер гоген
теперь твоя очередь, дядя гурген

30 лет прошло, а перл этот помню

Старый 29.11.2008, 19:58   #17
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 29.11.2008, 18:45) [snapback]160810[/snapback]</div>
Цитата:
мне жаль, когда эразма (роттердамского) путают с маразмом, это все равно, что назвать хумар гадмимову марией каллас даже ради эпатажа или мнимой демократичности. собственно, что есть искусство? как мне как-то говорил один наш художник, искусствоведы "объяснят", чем "ценна" любая мазня, но если она не тронет душу, то так и останется мазней, как ее не называй. кто-то любит набокова. кто-то - джейн остин... [/b]

Но видите ли, это "литературное произведение" (временно назовем это так, пусть хоть и в кавычках) все же затронуло души, и нашлись те, которые назвали это искусством..

Старый 30.11.2008, 01:00   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gunka @ 29.11.2008, 18:58) [snapback]160811[/snapback]</div>
Цитата:
Но видите ли, это "литературное произведение" (временно назовем это так, пусть хоть и в кавычках) все же затронуло души, и нашлись те, которые назвали это искусством..
[/b]
вижу. как вижу и то, что сочетается несочетаемое. естественно любить суши, если без ума от хокку, но если пытаешься сочинять хокку и при этом считаешь литературой описание экскрементов, то... нет слов. похоже, сегодня гурген не просто рифмуется с гогеном, но и подменяет его.

Старый 30.11.2008, 01:27   #19
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 30.11.2008, 0:00) [snapback]160830[/snapback]</div>
Цитата:
вижу. как вижу и то, что сочетается несочетаемое. естественно любить суши, если без ума от хокку, но если пытаешься сочинять хокку и при этом считаешь литературой описание экскрементов, то... нет слов. похоже, сегодня гурген не просто рифмуется с гогеном, но и подменяет его.
[/b]

Ну это как сказать ... Я полюбила хокку, после того как прочитала Басё.. Суши никогда не пробовала, и вряд ли стану экспериментировать, учитывая, что последний мой опыт с кальмарами, приготовленными по-итальянски, оказался плачевным.. Это относительно кулинарии...
А вот насчет литературного описания ... , то я с вами абсолютно согласна, к сожалению, литературой тут и не пахнет...
И я совсем не думаю, что ЭТО реализм..
Приведу пример Ровшана Сананоглы.. Когда я прочла его "Водилу" мне было плохо от его реализма... Я была в шоке, в ужасе, причем именно от ПРАВДЫ.. Но это Искусство, с большой буквы.. Потому что этот реализм, заставляет читателя задуматься, в этом и вся соль..

Старый 30.11.2008, 04:39   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 29.11.2008, 18:45) [snapback]160810[/snapback]</div>
Цитата:
мне жаль, когда эразма (роттердамского) путают с маразмом, это все равно, что назвать хумар гадмимову марией каллас даже ради эпатажа или мнимой демократичности. собственно, что есть искусство? как мне как-то говорил один наш художник, искусствоведы "объяснят", чем "ценна" любая мазня, но если она не тронет душу, то так и останется мазней, как ее не называй. кто-то любит набокова. кто-то - джейн остин... но вспомнилась одна житейская история.
[/b]
Дорогой Али, на мой взгляд, Вы чересчур строго относитесь к прозаическому опыту нашего юзера, подходя к нему со своими собственными эстетическими требованиями и проявляя нетерпимость к "инакомыслию" (условно говоря!) в литературе. К тому же это рассказ, опубликованный на форуме, а не в сборнике произведений, представленных к Букеровской премии. СБ захотел поделиться своим детищем, и одно это уже заслуживает уважения и доброжелательного отношения.

Мне это напомнило бульдозерную выставку во времена Хрущева, когда работы никому не известных тогда художников были уничтожены бульдозерами, водомётами и самосвалами только потому, что не совпадали с представлениями властей о том, каким должно быть настоящее искусство. Одним из авторов уничтоженных работ был ставший впоследствии всемирно известным скульптор-авангардист Эрнст Неизвестный. По иронии судьбы именно Эрнст Неизвестный создал надгробный памятник Хрущеву, хотя тот называл его скульптуры "дегенеративным искусством".

А что вы можете сказать о герое романа Золя "Творчество"? У художника умирает сын, а он в приступе вдохновения начинает рисовать труп своего ребенка. Как по-вашему, что лучше - рисовать экскременты или труп ребенка?
Я к тому, что можно признавать или не признавать антиэстетику рассказа СБ, но считать его "маразмом" только потому, что в нем описана блевотина, неправильно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
умер кандинский и умер матисс
умер художник - и мы собрались
умер дега и умер гоген
теперь твоя очередь, дядя гурген[/b]
Это шедевр!

Старый 30.11.2008, 13:09   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.11.2008, 3:39) [snapback]160856[/snapback]</div>
Цитата:
... можно признавать или не признавать антиэстетику рассказа СБ, но считать его "маразмом" только потому, что в нем описана блевотина, неправильно.
Это шедевр!
[/b]
дорогая Dismiss, к прозаическому опыту нашего юзера я отношусь весьма снисходительно, расценивая это как литературную шалость.

Простите за прямоту, но "объяснить" можно все, хотя от этого подделка не станет творением. А сравнение с бульдозерной выставкой, увы, перебор. И дело не только в том, что я - не никита сергеевич...

Каждая женщина - неподражаема и способна удивить, особенно такая умная, тонкая и очаровательная, как Вы. Но, признаться, меня поразило, как могла Ваша любовь к хокку сочетаться с восхищением описания блевотины. Признаться, я все еще в растерянности, мысли путаются, перед глазами круги...

Кстати, раз уж Вы назвали наше юное дарование Эрнстом Неизвестным, да еще намекнули, что я скоро умру, и что мой надгробный памятник будет ваять СБ, то предлагаю:

на нем написать следующее: спи спокойно, дорогой товарищ, Мусавату пришел полный 3,14...дец

а нашему юному творцу и художнику предлагаю сделать следующий логичееский шаг - инсталяцию в духе Швейка (помните его Иерихонскую розу?), но с размахом и в национальном стиле:

кругом разложены кучи сухого коровьего дерьма изо всех районов Азербайджана, на которые капают капли из подвешенных в воздух унитазных бачков. Микрофоны усиливают звуки падения капель (кстати, вода должна быть из горных родников, это очень важно!), слышно громкое ритмичное кап-кап-кап... Хумар гадимова и монсерат кабалье попеременно нараспев поют хокку (я даже знаю, чьи), как и говорил Швейк, дерьмо постепенно зеленеет, кондициоеры бесшумно гонят в зал ароматизированный воздух, мы с вами в первых рядах (чур я в противогазе!), в финале звучит "Барселона" Фредди Меркьюри (мне просто она нравиться, но можно и что-то другое, например, гимн СССР)
Вот это - шедевр!

После представления раздача (нет. есть идея получше - аукцион!) Иерихонских роз. Боючь, Дисмисс, Вам от него не отвертеться, вы должны быть последовательны в поддежке дарований.

Старый 30.11.2008, 14:32   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 30.11.2008, 12:09) [snapback]160863[/snapback]</div>
Цитата:
дорогая Dismiss, к прозаическому опыту нашего юзера я отношусь весьма снисходительно, расценивая это как литературную шалость. [/b]
Судя по вашей реакции на эту шалость, вы отнеслись к ней чересчур серьезно и требовательно.

Цитата:
Простите за прямоту, но "объяснить" можно все, хотя от этого подделка не станет творением. [/b]
Вы ждете творений на форуме? В принципе, такое возможно, и в нашем ПЭН-клубе наверняка есть таковые, но не называть же подделкой рассказ форумчанина только потому, что описанное в нем оскорбляет эстетические чувства людей.

Цитата:
А сравнение с бульдозерной выставкой, увы, перебор. И дело не только в том, что я - не никита сергеевич...[/b]
Сравнение уместно исключительно в смысле неприятия того, что кажется "дегенеративным искусством" и по этой причине уничтожается - но никакой параллели между вами и Никитой Сергеевичем в личностном отношении, упаси боже, нет.

Цитата:
Но, признаться, меня поразило, как могла Ваша любовь к хокку сочетаться с восхищением описания блевотины. Признаться, я все еще в растерянности, мысли путаются, перед глазами круги...[/b]
Это потому, что я отношусь к продукту человеческого мышления с уважением, и в этом смысле для меня нет разницы, в каком жанре этот продукт выражен - в хокку или натуралистичном рассказе с шокирующей бытовухой. Кстати, никакого восхищения описанием блевотины я не высказывала - я оцениваю рассказ в целом, не зацикливаясь на деталях. Вы же выдергиваете из контекста несчастную блевотину и строите свою оценку исключительно на недопустимости ее описания. Этот подход я считаю неверным.

Цитата:
Кстати, раз уж Вы назвали наше юное дарование Эрнстом Неизвестным, да еще намекнули, что я скоро умру, и что мой надгробный памятник будет ваять СБ, то предлагаю:
[/b]
Али, вы исходите из параллели с Хрущевым - а давайте исходить из параллели К ПОДХОДУ Хрущева и его окружения, а не к личности. Речь идет о благородстве Эрнста Неизвестного, который несмотря ни на что, не стал держать зла на своего обидчика. Не дай Бог, чтобы я намекала на вашу скорую кончину - если вы сделали такой вывод, то я прошу у вас прощения за то, что невольно вызвала у вас такие мысли. Я бы никогда себе этого не позволила сознательно.

Цитата:
а нашему юному творцу и художнику предлагаю сделать следующий логичееский шаг - инсталяцию в духе Швейка (помните его Иерихонскую розу?), но с размахом и в национальном стиле:

кругом разложены кучи сухого коровьего дерьма изо всех районов Азербайджана, на которые капают капли из подвешенных в воздух унитазных бачков. Микрофоны усиливают звуки падения капель (кстати, вода должна быть из горных родников, это очень важно!), слышно громкое ритмичное кап-кап-кап... Хумар гадимова и монсерат кабалье попеременно нараспев поют хокку (я даже знаю, чьи), как и говорил Швейк, дерьмо постепенно зеленеет, кондициоеры бесшумно гонят в зал ароматизированный воздух, мы с вами в первых рядах (чур я в противогазе!), в финале звучит "Барселона" Фредди Меркьюри (мне просто она нравиться, но можно и что-то другое, например, гимн СССР)
Вот это - шедевр!
После представления раздача (нет. есть идея получше - аукцион!) Иерихонских роз. Боючь, Дисмисс, Вам от него не отвертеться, вы должны быть последовательны в поддежке дарований.[/b]
Бедному Сахарному Батончику до подобного натурализма еще идти и идти!

Цитата:
попеременно нараспев поют хокку (я даже знаю, чьи)[/b]
В теме столько авторов, что я теряюсь в догадках, чьи именно хокку вы удостоили чести быть исполненным дуэтом Хураман Гадимовой и Монсеррат Кабалье в под аккомпанемент "капель из унитазных бачков на фоне зеленеющего дерьма"... :unsure:

Старый 30.11.2008, 14:35   #23
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мдааа, а Сахарному Батончику удалось привлечь внимание, добиться обсуждения, заслужить не только критику но и похвалу. Об том может мечтать любой творец не важно чего....
А вот в соседней теме Мугаб завершил свой действительно интересный рассказ, и никто и не заметил.

<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 30.11.2008, 12:09) [snapback]160863[/snapback]</div>
Цитата:

Вот это - шедевр!

После представления раздача (нет. есть идея получше - аукцион!) Иерихонских роз. Боючь, Дисмисс, Вам от него не отвертеться, вы должны быть последовательны в поддежке дарований.
[/b]

Можно в этом сценарии шедевра внести коррективы. Заменить коровий навозь с бараньим. Уверяю вас, от этого "аромат" Иерихонских роз будут еще более будоражить обоняние "восхищенных " зрителей.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:52   #24
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.11.2008, 13:35) [snapback]160868[/snapback]</div>
Цитата:
Мдааа, а Сахарному Батончику удалось привлечь внимание, добиться обсуждения, заслужить не только критику но и похвалу. Об том может мечтать любой творец не важно чего....
А вот в соседней теме Мугаб завершил свой действительно интересный рассказ, и никто и не заметил. [/b]
Если ты заметила, то уже нельзя сказать, что никто не заметил. А ты не одинока, я уверена.

Цитата:

Можно в этом сценарии шедевра внести коррективы. Заменить коровий навозь с бараньим. Уверяю вас, от этого "аромат" Иерихонских роз будут еще более будоражить обоняние "восхищенных " зрителей.[/b]
Ну, и к чему эта ирония в адрес "восхищенных", да еще по принципу "клин клином вышибают"? В натурализме вы с Али Алиевым ничуть не отстали от автора столь возмутившего вас рассказа - скорее, даже превзошли.

Старый 30.11.2008, 18:29   #25
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.11.2008, 13:35) [snapback]160868[/snapback]</div>
Цитата:
А вот в соседней теме Мугаб завершил свой действительно интересный рассказ, и никто и не заметил.

[/b]

Как Вы можете говорить, что никто не заметил, рассказ Мугаба? Мугаб - вне конкуренции, и в его тему я захожу, чтобы просто насладиться чтением.. Но раз Вы решили, что мало шумихи вокруг Мугаба, то наверняка, нужно зайти и спасибо сказать за увлекательнейший рассказ.. Спасибо за напоминание

Ответ