Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 14:02   #26
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.12.2008, 12:35) [snapback]163343[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Капитан и Scarlett ! Вы же не ответили там на вопрос . У Вас я считаю всегда была открытость в мыслях Вы же демократы . Почему не можете ответить на простой вопрос ?
Вот Хикмет задал мне вопрос и я на нее честно отвечу . Ответ давно готов просто момент не настал , тему разбпаили какой то повестью Рустама , так себе посредственное чтиво , я прочитал немного в конце немного в начале и по середке . Это игра на старых блекнувших символов , в любом форуме есть раздел интим , оно лучше что описал Рустам , а преределывать римейки под Паоло Келью накроет волна и .т.д. это что то новое , в котором он диллетант . Если я напишу так много про примитившину ? лучше повеситься. Как Хикмет читает длинные тексты он же не любит много слов притом бессмысленных.
[/b]

Не надо лукавить! Вы ответили вопросом на вопрос. А это неприемлемо. Так, что шар на вашей половине поля!

Кто Вам сказал, что я демократ?

Я тоже не люблю многословия. Бессмысленного - тем более!

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:35   #27
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой ответ через пол часа будет написано в одном гостевой книге . Обешаю после Вашего ответа дать ссылку. Вы будете приятно удивлены Ваш ответ будет там польностю. Это мне в принципе заранье известно.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:02   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.12.2008, 13:35) [snapback]163356[/snapback]</div>
Цитата:
Мой ответ через пол часа будет написано в одном гостевой книге . Обешаю после Вашего ответа дать ссылку. Вы будете приятно удивлены Ваш ответ будет там польностю. Это мне в принципе заранье известно.
[/b]
Уважаемый GEBER, я наверно начисто лишен коммерческого дара и не люблю торговаться.
В ходе полемики я задал ряд вопросов. Большинство из которых вы обошли молчанием. Я не настаивал, чтобы Вы непременно отвечали на поставленные вопросы. Но когда был мной был задан главный вопрос в нашей полемике, Вы начинаете торговаться со мной.
Разумеется, Вы вправе не отвечать на те вопросы которые Вам не нравятся. Это Ваше право. Но раз мы с Вами по дружески беседуем, то в случае если вам не нравится вопрос, его постановка или у Вас нет на него ответа надо сказать открыто.
Вместо этого, Вы почему-то начинаете торговаться, мол ты ответь на свой собственный вопрос, а только после этого отвечу я!
Этим, Вы ставите себя в нелепое положение.

Старый 17.12.2008, 15:05   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 17.12.2008, 14:02) [snapback]163366[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый GEBER, я наверно начисто лишен коммерческого дара и не люблю торговаться.
В ходе полемики я задал ряд вопросов. Большинство из которых вы обошли молчанием. Я не настаивал, чтобы Вы непременно отвечали на поставленные вопросы. Но когда был мной был задан главный вопрос в нашей полемике, Вы начали торговаться со мной.
Разумеется, Вы можете не отвечать на те вопросы которые Вам не нравятся. Это Ваше право. Но раз мы с Вами по дружески беседуем, то в случае если вам не нравится вопрос, его постановка или у Вас нет на него ответа, об этом надо сказать открыто.
Вместо этого, Вы почему-то начинаете торговаться, мол ты ответь на свой собственный вопрос, а только после этого отвечу я!
[/b]

Старый 17.12.2008, 15:07   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 17.12.2008, 14:02) [snapback]163366[/snapback]</div>
Цитата:
В ходе полемики я задал ряд вопросов. Большинство из которых вы обошли молчанием. Я не настаивал, чтобы Вы непременно отвечали на поставленные вопросы. Но когда был мной был задан главный вопрос в нашей полемике, Вы начали торг со мной.
Разумеется, Вы можете не отвечать на те вопросы которые Вам не нравятся. Это Ваше право. Но раз мы с Вами по дружески беседуем, то в случае если вам не нравится вопрос, его постановка или у Вас нет на него ответа, то об этом надо сказать открыто.
[/b]

Старый 18.12.2008, 04:14   #31
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
ночной дозор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.12.2008, 11:40) [snapback]163334[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Гебер, прогнозы прогнозами, а как на счет вопросов которые были заданы вам в соседней теме?
[/b]

ради бога не активируйте ГЕБЕРа , он пишет быстрее, чем мы читаем

ночной дозор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 04:35   #32
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ради бога не активируйте ГЕБЕРа umnik2.gif , он пишет быстрее, чем я думаю. ночной дозор

Пс. ночной дозор ! Истинным Христом прошу напишите че нить , чтоб было и нам интересно особенно мне например . Не шучу . Попробуйте. Хотья б три предложения . То что я пишу Вы ни где не прочитаете , то что Вы , я вспоминаю свою бабушку , две невестки были законченные дуры , она репликами могла их приструнить , опосля я думал во многих случаях , про мудрость своей бабушки , что репликами можно хорошо и удачно приукрасит свою ученость .

Старый 18.12.2008, 14:06   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Att.: GEBER

Ну, что? Вы собираетесь ответить на мой вопрос или как?

Старый 18.12.2008, 14:27   #34
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 18.12.2008, 13:06) [snapback]163594[/snapback]</div>
Цитата:
Att.: GEBER

Ну, что? Вы собираетесь ответить на мой вопрос или как?
[/b]
Я написал ответ в одной российской гостевой книге вчера . Если Вы ответите то убедитесь что там есть и мой ответ и как Вы ответите и удивитесь откуда мне заранье все известно . Это не мыльная опера Рустама как кого когда то накроет волна . Если Вы не принимаете мои рекоминдации , я пеняю на себя , значит грош цена тем постам что тут писал , потому что песпробудно глуп. пойду поишу какой нить клад , это лучше чем проводить время в пустопорожном стучанием по клаве .

Старый 18.12.2008, 15:20   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 18.12.2008, 13:27) [snapback]163595[/snapback]</div>
Цитата:
Если Вы не принимаете мои рекоминдации , я пеняю на себя , значит грош цена тем постам что тут писал , потому что песпробудно глуп. [/b]
Еврей и Некто едут в поезде. Некто достает фаршированную курицу и принимается закусывать. У еврея тоже разыгрывается аппетит, он достает творог и корочку черствого хлеба и принимается уписывать свою снедь. Некто, видя с каким аппетитом еврей уминает свой бутерброд, спрашивает:
- Что это ты ешь?
- Еврейский творог, - отвечает еврей.
- Что значит еврейский творог? Чем он отличается от обычного творога, - спрашивает Некто?
- А тем, что от него умнеют. Оттого мы евреи такие умные, что едим этот творог!
- Дай и мне!
- Э нет, это только для евреев!
- Я тебе дам свою фаршированную курицу, а ты мне дай немного своего творога!
- Ладно, так и быть, хоть это против правил, дам попробовать.
Поменялись. Еврей начал уписывать за обе щеки курицу, а Некто грызть корку с творогом.
Грызет Некто корку с творогом и давится. Не пришелся ему по вкусу еврейский творог:
- Забери свой творог и верни мою курицу!
- Вот видишь, что значит еврейский творог, ты прям на глазах умнеешь, - отвечает еврей!

Старый 19.12.2008, 21:28   #36
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 24.11.2008, 15:56) [snapback]160438[/snapback]</div>
Цитата:
Дузья ! Всем интересен прогнозы на Бураку Обаму . Рука чешиться чтоб написать кое что . Мое мнение о предсказаниях . о картах , о магии , о всяких гороскопах , одинакова что у Беняминяудая " Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам начало Президенства Бурака Обамы будет сопровождаться нестабильностю и размораживаем затухших конфликтов . Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года . То в одном то в другом , будут попытки свержения законной Власти в третьих странах без вмешательства извне , это с вероятностью 90 процентов может произойти даже в странах нефтяного Ближнего Востока традиционно считающееся стабильной .
Те кто ждали от Бурака Обамы манны небесной получать черную гречневую кашу без подлива . Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского . Бурак Обама будет продожать стратегическую линию буша , кардинально подкрашивая компот загустительями, чтоб не было видно голова буша и получиться кисель .
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 10.12.2008, 23:54) [snapback]162159[/snapback]</div>
Цитата:
Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года.
События в Греции , то , что говорили комментаторы сегодня , что это якобы какие то анархисты и якобы пристрелили подростка , все это не имеет никакого значения , все события , как я писал выше постом , они будут возникать и все попытки их анализировать и дать оценку будет абсурдным и непопадать в десятку , потому что причин можно назвать сколько угодно. Если ктото , кто здесь из старшего поколения по истории КПСС наверное знают , что якобы из за протухшего мяса поднялся бунт на броненосце "Потёмкин". Вот такие события , как Греция , это симптоматика , то , о чем я пишу наверху , я еще раз подчеркиваю, всякое предсказание , магия , это все бред сивой кобылы , если этот архив форума не будет удален , то в течении шести мясяцев , все что наверху написал , это все суммируем сдесь , потом , я просто расскажу и всем будет понятно , на каком научной конструкции построена , то , что я написал. Еще раз пишу , предсказывание - это самое глупое дело , предсказать можно только то событие , корни которого сегодня здесь. Поэтому то , что будет просиходить анормальные явления как Греция , его корни давно уже есть , всмысле это небезосновательно , так же , интересное событие , в основном , будут еще в Ираке. Думаю , любой человек , у кого есть разум , давно должен знать и помнить , американцы сами создают эти кинокомедии , чтобы ни один комар носа не мог подточить. Дело не в том , что они сказали какому то полицейскому , мол подстрели какого то мальчика рикошетом , это абсолютно абсурдно. Это факта нет в природе и не может быть , но всетаки , природа человека настолько примитивна и глупа , что можно спрогнозировать с очевидностью сто процентов все эти явления.

ППС - Самое интересное и фантастическое в событиях Греции то , что никто не знает , что им надо , то есть желание и лозунги появляются просто так , на ходу , по дороге или в трамвае. Или же ночью поспал , утром проснулся , у тебя какая то идея , ты чтото хочешь от правительства. Всю эту абсолютно , все это имеет четкое математическое , но к сожалению очень просто объяснение , но чтобы знать это простое объяснение , нужно знать все , от и до , чтобы найти это простое объяснение.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.12.2008, 10:15) [snapback]163324[/snapback]</div>
Цитата:
1.Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года. Гебер.

это не пародия на гагулика " Вахид Банк " , это американский символ лохотрона . Там ни один арабский Шейх побывал . Если подумать и вдуматься нефть они продовали Америке просто бесплатно.
http://www.lenta.ru/articles/2008/12/15/madoff/

Это самое значимое и знаковое событие из всех возможных . Это событие показывает что ,узкий круг узурпатороа власти , так называемые консерваторы , потерпели первое поражение в доктрине " управляемый хаос " Этот трюк на грани фола , оно или сценическая постановка или событие которая вышла с подконтролья , трудно пока ответить . Но этот трюк напоминает проглатывание сабел или же горящего факелья. Заметьте при хваленной демократии этого Господина и его фонд не проверяли десятилетями , у нас тоже имееться фирмы "священных коров ", но такое с сотняими миллиардов вообразить уж очень трудно. На этом конфликте погрязли сотни мировых банков и фондов. Лишь только сейчас можно увидеть своими глазами то , о чем я пищу постоянно про "западный лохотрон " Это начало обвала , никакие планы Полсона не помогут уже , любая сумма спушенная сверху , даже те 700 миллиардов ушли , на подкуп элит , чтоб капитаны американского бизнеса спасли свои пропашие деньги от кризиса , иначе на буша не туфли будут кидать , простолюд это опилки и пиломатериал. Американская демократия всегда заканчиваеться когда деньги в опасности , и судьба Кенеди тому подтвержление . Ибо американский стабильность это стабильность писталета колт . Там неТ единоличного хозяина, америка слищком большая чтоб ее иметь в одиночку , там а есть консенсус устоновившаяся благодарья писталета кольт . Но как видно денег всем не хватает , отказали автопрому , если дело так пойдет , то события в Греции перекачует на американский бунт . Как тут не вспомнить Троцского , мировая революция на носу. Но у американцев большой запас прочности пока , много лохов кто собирает доллары . Отсюда тяга к региональным волютам у евразийских элит и европейцев . Считаю что , как только Россия и Сша начнут синхронизированные совместные акции в мировой политике , против европейцев считайте что они договорились , ведь они не козы на мосту , чтоб опрокинуться в пучину воды оба. Обвалу Сша был дан старт с введением евро .
[/b]
Cамое интересное в этом контексте первые шаги младенца Б. Обамы вступления в эту должность. О чем думают головастики в овальном кабинете, какие тексты заявления они готовят для бейби Обаме, еще раз подчеркиваю, прогнозы экстрасенсы ясновидения все это пища для домохозяек и неграмотных людей. Я пишу для трезвомыслящих, и так продолжу, есть мрачные прогнозы продолжния с логики предыдуших моих постов . Но мир меняеться ежесекундно . После бунтов в Греции все должны испугаться , это бууревестник предчувствияя нестабильности мрачоо будущего и голодного бунта . В последний момент после интенсивных закулисных разговоров Россия и США обязательно придут к консенсусу, может уже пришли, так как двое сорвавшихся с отвесной скалы у скалолазов не остается другого выбора как кинуть друг другу веревку с вероятностью 99% между Россией и США начнутся панибратские отношения приватности злого рока и судьбы не оставляет другого выбора, так как единственным достижением матери природы над неразумными и глупыми животными это система программы антивирус, т.е. инкстинкт самосохранения. Как только Обама начнет про гуманизм и миротворческие речи толькать , то считайте что все устаканилось . Впервые после 2-ой мировой войны сама жизнь диктует ведущим державам идею не индивидуального, а коллективного спасения, как бы не был плох доллар, как бы черта не малили, все же Россия, Китай, ЕС, Япония и все таки придут к тайному соглашению спасать доллар. Как-то согласовав или же обязав америку не печатать его безудержно. Ведь любой здравомыслящий экономист должен согласится, лучше дотянуть колличество товаров до бумажных денег, чем манипуляции неизвестного с неизвестным. Самый печальный вариант развития событий это если события будут развиваться по сценарию двух кораблей у которых пробито днище, кто раньше, а кто позже будет получать удовольствие как будет тонуть другой. В такой игре нет никакого выиграша, кто тонет сегодня, а через месяц. Но здесь есть один выиграшный ход, механизм идиотизма заложенный в человеке, она не чувствительна, когда всем становится плохо. Это похоже на то, я выколю себе глаз, зато у моей тещи будет слепой зять.
Если ж начнут СШа бузит , и всякими радиоголосами Азедлыг наезжать на мир , то считайте что горбатого могила справит , или же русские ракеты Сатана с булавкой.
Больше всех на этом форуме интересуют прогнозы насчет Азербайджана, пока у нас находятся в России 2 млн азербайджанцев, если даже нефть юудет стоить 10 долларов нам ничего не грозит. Если есть здравомыслящие экономисты, кстати про экономику я знаю больше чем про астрономию. Так вот если посмотрите на статистику на производство и экспорт нефти с 1990 по 1996 год и сколько она приносила прибыли, лишь только тогда поймете, что 2 млн. азербайджанцев это 2 млн. маломощных нефтяных качалок на промыслах России, работающие на биологическиом электричестве , . В соседнем подфоруме уважаемый Кинза, что он Гебера иногда не понимает, наверное тогда когда я из-за жадности напускаю туманы, так как за такие речи никто не клеит мне манаты на плечи.

Старый 29.12.2008, 17:37   #37
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Делаем прогнозы

Умер Сэмюэл Хантингтон

Ушел из жизни мыслитель, в мельчайших подробностях описавший сценарий Третьей мировой войны

28 декабря 2008, 15:59
Фото: Reuters
Текст: Антон Васецкий
Версия для печати
В закладки
Постоянная ссылка
Вставить в блог

Сообщить об ошибке

В США скончался известный ученый и политолог Сэмюэл Хантингтон, сыгравший не последнюю роль в исходе холодной войны. Его анализы политической власти в США и СССР, сделанные в 60-е годы, во многом повлияли на политику американской администрации. Но главным достижением Хантингтона можно считать теорию о столкновении интересов мировых цивилизаций на Земле. В своей известнейшей книге он подробно описал сценарий Третьей мировой войны, которая может произойти в самое ближайшее время.
Известный американский ученый и политолог Сэмюэл Хантингтон скончался на острове Мартас-Виньярд в штате Массачусетс. Ему был 81 год. В последний год своей жизни он отошел от преподавательской деятельности и работал дома. В основном его исследования касались работы американского правительства, процессов демократизации, военной политики и отношений между военным и гражданским обществом.

«Китай начнет военную интервенцию и оккупирует Владивосток, долину Амура и другие ключевые районы Восточной Сибири» Как уверял ученый, в мире после периода холодной войны вооруженные конфликты будут возникать не из-за идеологических трений между государствами, а из-за культурных и религиозных различий между основными мировыми цивилизациями.

Сэмюэл Хантингтон родился 18 апреля 1927 года. В возрасте 18 лет он с отличием окончил Йельский университет, а в 23, отслужив в армии и получив докторскую степень в Гарварде, начал там преподавать. За свою жизнь Хантингтон поучаствовал в работе над 17 книгами, часть из которых он написал сам, а часть – в соавторстве с другими учеными.

Среди них – «Политическая власть: США – СССР», написанная в 1964 году вместе с бывшим помощником президента США по национальной безопасности Збигневом Бжезинским. В этой книге дана оценка возможным исходам холодной войны, и она оказала немалое воздействие на политику США.

Одним из известнейших трудов Сэмюэла Хантингтона стала книга «Столкновение цивилизаций и преобразование мирового порядка», выпущенная в 1996 году. Она вызвала ожесточенные споры о противостоянии Запада и исламского мира.

В этом труде Хантингтон, как и его предшественник Освальд Шпенглер, начавший разрабатывать теорию цивилизаций еще в начале ХХ века, предложил условную классификацию мировых цивилизаций и указал на неизбежное ослабление Запада и усиление Востока.

«Западу надо понять, что именно его вмешательство в дела других цивилизаций остается наиболее опасным источником нестабильности» В рамках этих процессов Хантингтон рассмотрел возможные варианты конфликтов между исламской, индуистской, синской (китайской), японской, латиноамериканской, буддийской, православной и африканской цивилизациями.

Самым вероятным из них он назвал усиление Китая и его стратегическое сотрудничество с рядом восточных государств.

«Уверенность Китая возрастет, и он объявит об установлении полного контроля над Южно-Китайским морем, – пишет Хантингтон. – Вьетнам окажет сопротивление, начнутся боевые действия. Вьетнамцы обратятся за помощью к США. США направят одну из своих авианосных ударных групп в Южно-Китайское море. Китайцы объявят это нарушением своих территориальных вод и начнут наносить воздушные удары по авианосным ударным группам».

По мнению Хантингтона, первоначальный успех Китая против США стимулирует крупные антизападные движения в мусульманских странах. Несколько еще остающихся прозападными правительств в арабских странах и Турции одно за другим будут свергнуты исламскими движениями. Спровоцированный слабостью Запада вал антизападных настроений вызовет массированную атаку арабов на Израиль.

«По мере того как в ходе войны арабские страны станут подпадать под контроль исламских бойцов, поставки нефти из Персидского залива начнут постепенно иссякать, и Запад окажется в зависимости от российских, кавказских и центральноазиатских нефтяных источников. Это вынудит Запад приложить дополнительные усилия, чтобы привлечь Россию на свою сторону и поддержать ее в стремлении расширить контроль над богатыми нефтью мусульманскими странами, расположенными к югу от нее», – предсказывает политолог.

Вместе с тем, согласно его прогнозам, пока Китай будет вести счет военным успехам, Япония начнет примыкать к нему, эволюционируя от формального нейтралитета к позитивному прокитайскому нейтралитету, а затем, уступая просьбам Китая, станет его союзником. Однако на Россию успехи китайцев произведут впечатление, прямо противоположное тому, какое они произвели на японцев.

«Перспектива победы Китая и его полного господства в Восточной Азии приведет Москву в ужас. По мере того как Россия начнет эволюционировать в антикитайском направлении, Китай начнет военную интервенцию и оккупирует Владивосток, долину Амура и другие ключевые районы Восточной Сибири. Военные действия между Россией и Китаем побудят НАТО приветствовать вступление в ее ряды России. При этом НАТО будет поддерживать российский контроль над мусульманскими странами Центральной Азии, обладающими нефтью и газом, а также поощрять восстания тибетцев, уйгуров и монголов против китайского владычества, постепенно мобилизуя и развертывая западные и российские силы на востоке Сибири для заключительной атаки – через Великую Китайскую стену на Пекин, Маньчжурию на хартленд ханьцев», – предвещает Хантингтон.

В результате, согласно его предположениям, возможность переустроить мир откроется перед Индией, поскольку по итогам войны Запад, Россия, Китай и Япония будут в разной степени разрушены.

В связи с этим в ближайшее время в интересах Соединенных Штатов и европейских стран было бы признать Россию сердцевинным государством православного мира и крупной региональной державой, у которой есть законные интересы, связанные с обеспечением безопасности ее южных границ, отмечал Хантингтон.
Кроме того, Западу необходимо понять, что именно его вмешательство в дела других цивилизаций остается единственным наиболее опасным источником нестабильности и потенциального глобального конфликта в мультицивилизационном мире, резюмировал ученый.

Комментарии

Кирилл Мартынов, преподаватель Высшей школы экономики, обозреватель
Вплоть до 90-ых годов прошлого века Хантингтон был известен как академический ученый, один из представителей гарвардской школы. Он занимался, в частности, теорией и историей государственных переворотов, взаимоотношений между гражданской и военной властью в обществе, а также проблем, связанных с иммиграцией в США. Однако настоящая слава пришла к нему вместе с его фундаментальным исследованием, изданным в 1996 году, - речь идет, конечно же, о "Столкновении цивилизаций". Собственно, основной теоретический и идеологический вклад Хантингтона как политолога заключался в этой работе в постулировании нового мирового порядка, который пришел на смену Холодной войне. Оценка ситуации, предложенная Хантингтоном, резко расходилась с идеей "конца истории", предложенной другим знаменитым американским политическим аналитиком, Фрэнсисом Фукуямой. Время показало, что Хантингтон был прав в этом споре... Читать дальше

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:01   #38
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1.«Китай начнет военную интервенцию и оккупирует Владивосток, долину Амура и другие ключевые районы Восточной Сибири»
2. Как уверял ученый, в мире после периода холодной войны вооруженные конфликты будут возникать не из-за идеологических трений между государствами, а из-за культурных и религиозных различий между основными мировыми цивилизациями.
3.При этом НАТО будет поддерживать российский контроль над мусульманскими странами Центральной Азии, обладающими нефтью и газом, а также поощрять восстания тибетцев, уйгуров и монголов против китайского владычества,
4. постепенно мобилизуя и развертывая западные и российские силы на востоке Сибири для заключительной атаки – через Великую Китайскую стену на Пекин, Маньчжурию на хартленд ханьцев», – предвещает Хантингтон.

Беняминяудай :" Главное не бессодержательные слова и идиотизм ,главное чтоб их , финансировали и растиражировали официальные органы и повторяли стая попугаев и стервятников , газетчики и всякие любители падал я . Схема обычно заложенное в такие труды не блещут новизной , все приемы старо как мир . давно изобретены цыганками гадальшицами . Главное как папугай повторить противоречие заложенное в каждом человеке что универсально и напустить страха . Пятирублевое или трех долларовое или же двухширванное схема , скопированное у молдавских цыган , выстроенная в теорию , вполне может быть объектом научных политических теорий и дисс курсов .
Кроме как придания стройности , противоречия заложенное в регионах мира , а так же в догматическом мировоззрение в коих пребывало человечество в 60 и 70 годах Хантингтон , ОСОБЫМ проницательностью , в своих бреднях не был замечен.
Такие теории и пред виденья можно высосать из пальца аккурат , после очередного сто грамма выпитого виски .
Почему же официальные органы СЩА тайно поддерживают и тиражируют такие правдоподобные бредни , что у Бжезинского , Фрэнсиса Фукуямо , Хантингтона ?
Потому что стая дипломированных ослов , всех рангов с Мида России и кучка павлинов российских востоковедов пасутся в таких теориях . и их как кошку там заблудили . Выйти из заблуждения им разве что деньги сбербанка могут помочь , из за отсутствия стратегического мышления .
Ради милосердия ко всем кто , в конце жизни хочет быть сознательным : Вчера в передаче зорхана Кохна Азерюайджанлы Фикрет у кого , лиш язык хорошо подвешен сказал буквально : " Что нет никакого международного право , нет международного общественного мнения , есть только зор , мировые центры силы , ну и что ? что есть резолюции ООН насчет Карабаха и.т.д . , одно сплошное " зорхана ".
Слава Аллаху подумал я , еще один человек прозрел от колючки . Он просто поймал на антенну достоверную инфо которая витала в пространстве как минимум 40 лет назад . ОН наверное думает что эта гениальная мысль его изобретение и он оригинален .
Но если его будут пытать два полка Эсэсовцев он никогда не сможет понять и обяснить почему так случилось ? Ну а если Натика Джафарли спросят он будет накручивать теории что это Россия империя так сделала . Ну а если Эркина спросить ? Ответ будет грамотным содержательным как у Бжезинского , Фрэнсиса Фукуямо , Хантингтона переделенного в интеллектуальную жвачку .

Последний раз редактировалось GEBER; 30.12.2008 в 09:07.
Старый 30.12.2008, 13:26   #39
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С.Хантингтон - большой и глубокий мыслитель.
Отношусь к нему с уважением и почтением.
Одна из его основных работ - книга "Столкновение цивилизаций" содержит много прозорливых мыслей и глубоких выводов.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:40   #40
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Беняминяудай :" Настают времена когда все должны помогать США , чтоб она не сыграла в ящик "Выбор Президента Барака Обамы это консенсус капитанов и акционеров США . Если б положение было суммрачно терпимым победил бы Маккейн . В последний момент они поняли что Барак Обама это прекрасный утешитель вдов , обанкротившихся простых цветных американцев . лишь только он сможет предотвратить бессмысленный голодный бунт . что наблюдается в Греции.Со мной спорил один газетный политолог и я ему говорил что если сентябрские падение акций не Блеф , то Барак Обама протеже и он будет президентом а если падение акций это Блеф то Маккейн.
Видать положение насколько была нетерпимый и в недрах Белого Дома приготовили черный громоотвод Барака Обаму .
С вероятностю до ста процентов уже , его первая речь будет напоминать нагорную проповедь Исуса Христа и все будут в умиление о миролюбивых американцев. Разве вы не знаете когда в джунгли наступает засуха , то бишь экономический кризис лев осел , антилопа слон , воробей все пьют воду с одной лужи и не нападают друг на друга .
Но все же , это не поможет , Барак Обама это палка с четыремя концами , а не бейсбольная клющка за которую держаться , двумя руками только сверху , " за кулисами Белого Дома " , велика вероятность что , за эту клюшку захотят держаться и снизу миллионы и миллиарды рук , простые американцы , цветные , африканцы , так называемые оболваненные идеями псевдодемократии пятая колонна во всех развивающихся странах , всяк кто думает что , не имеет косяк . Отсюдова и начнется катавасия что описал в первом посту .
Но остаеться еще два свободных конца от этой клюшки за которой будут пытаться держаться многиие и в России и в Снг . Как обычно у нас бывет главное желание , а где этот конец палки не всегда могут найти в СНг да и в России с ее полграмотными дипломированными ослами с МиДа .

Последний раз редактировалось GEBER; 03.01.2009 в 12:51.
Старый 05.10.2009, 13:38   #41
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мир сравнил бы я , с шахматной доской:
Дураков прельщает множество ходов
Зеленое дерево , пешка в лесу стараясь
перерости небо , согнется на колено ,
или срубят на новый год .Поэтому дружок
из множества Ходов , самый смелый
Верна лишь стопка выпитый за упокой

Старый 21.01.2010, 18:37   #42
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я слышал такую историю про которую я узнал случайно. Рассказывают что она приключилась в Мадагаскаре другие рассказывают что это могло случится в любом из городов Евросоюза
:Находчивый водитель
Водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из предположим Маштаги , остановил автобус у придорожного маркета , чтобы выпить пару пив. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что тот пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди. После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу , где быстро передал "пациентов" персоналу, предупредив, что некоторые из них - особенно буйные и прекрасно знают свои права но это было в прошлом когда они были здоровы . Рассказывают что Подозрения у персонала возникли только через три дня - из-за совпадения рассказов всех двадцати . Что касается настоящих пациентов, то никто больше ничего о них не слышал - видимо, они успешно вернулись назад в общество. Эксперты делают прогнозы что если на любой остановке можно посадить в автобус 20 человек и им пришлось три дня изъяснять что они здоровы то расцвет психбольниц скоро могут быть увеличено вспышкой.

Старый 13.02.2010, 00:14   #43
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.11.2008, 0:04) [snapback]160471[/snapback]</div>

У человека посвятившего себя политики, наверно, не должно быть семьи. :smile:
Жениться надо на сироте. (Бриллиантовая Рука)
"Берегись автомобиля"

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:07   #44
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 24.11.2008, 15:56) [snapback]160438[/snapback]</div>

Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года.
События в Греции , то , что говорили комментаторы сегодня , что это якобы какие то анархисты и якобы пристрелили подростка , все это не имеет никакого значения , все события , как я писал выше постом , они будут возникать и все попытки их анализировать и дать оценку будет абсурдным и непопадать в десятку , потому что причин можно назвать сколько угодно. Если ктото , кто здесь из старшего поколения по истории КПСС наверное знают , что якобы из за протухшего мяса поднялся бунт на броненосце "Потёмкин". Вот такие события , как Греция , это симптоматика ,.
Постепенно вырисовывается картина , когда все разговоры про демократию похожи на методику - кто кого карманы обчистит под гипнозом. Симптоматика разоренных государств и городов будет нарастать как снежный ком. Все будет покупаться и продаваться. Чтобы не городить огород , все это происходит из-за малюсеньких примитивных невидимых причин. Например , по телику АНС , азербайджанцы потешаются , развлекаются над семейными проблемами , про любовников , про жену , про сватов. Что мы будем иметь в результате через два года , на что будем жаловаться , я напишу в какой-нибудь гостевой книге через год дам ссылку. Многие удивятся , да мало , кто поймет , что это не прогноз , и не предсказывание. Это наука про то , как не помнящие люди рубят сук , на чем сидят. А потом пишут песни про судьбу и злой рок. Только у варваров работает закон случайностей , у просвященных людей случайно ничего не бывает.

Старый 03.07.2010, 08:42   #45
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Такой прогноз " мол , умимиййатла хамымызын савиййаси душуб " Автор вдрууг прозрел что он оказался в другом мире , вокруг сумасшедшие . Это можно было увидеть аж лет 20 тому назад до сантиметра и миллиметра . Тепер сам персонаж , бессознательный инструмент , кто много сделал и потрудилься в сознание своих сородичей , САМ ТОГО НЕ ЗНАЯ И НЕ ОСОЗНОВАЯ , вдруг прозрел на мгновение и выдал инфо как подопытный профессора гарримана . Многие кто посмотрят и вникнут вряд ли ,догадаються о том, что сами тоже , в этом цирке участвуют , но об этом не догадываються .

http://www.azadliqradiosu.az/video/7653.html

А эту байку

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5473

сочинил Бенямияудай и она гуляет по инету аж с 1999 года . Факир Беняминяудай за вагон манатов , смог бы найти чистую воду Для тех , кого настигла жажда в пустыне .

Последний раз редактировалось GEBER; 03.07.2010 в 09:26.
Старый 03.07.2010, 09:20   #46
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если завтра , и вода не будет нам дана.
Кто то закрутить вентиль , и тогда
полетят во все концы,безумные птенцы,
чтоб найти концы в воду . О Боже , кто то
вошел в реку дважды ! Вот он
Пробудившийся Тарзан , ненавидяший стакан

Беняминяудай Бедный Факир с Азии

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 03:25   #47
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Черт дернул меня за язык , написать кое что , вопреки древнемогльскому трактату утверждающее :"что слова и мысли , это путь к бессознательному , то есть к самому черту . "
"и черт меня дёрнул сказать...", Непонимание становиться чудовищной , еще и от :" спонтанное действие сказать то, чего не собирался говорить.
действительно черт меня дернул сказать :" что эта тема именно причина кого ? где ? и как ?тем более почему ? дергает за язык сам чертили его посылные , это феномен не изучен , до ясности и самодостаточности самого черта. Признаюсь имел такую черту и когда я понял что черт действительно страшнее чем его молюют , взялься за этот грешок. мне приоткрылось огромный необитаемый остров глупости в психике человека и хозяином этого необитаемого острова , кого бы Вы подумали ? Правильно Робинзона Крузо . именно этот черт сидить в нас когда , что то вырываеться у нас как бы кто то дергает нас и птичка вылетела и не поймаещь. Вот так ребята а не иначе , этот чертенок еще тогда когда нас не было , нашел необитаемый остров и имел одного слугу Пятницу такой чериенок и никто ни черт ни ангел никогда не дергал его за язык , польное совместимость и понимание Робинзона Крузо гагаша . Как то читал в инете опус Ротердамский кажись , так слабое произведение не ставит все точки над последней буквой словарья , ибо оно тоже находиться в законных владениях черта . А вот дамы ? особенно есть среди них экземпляры , никогда не проговариваються никогда. Они знают когда и для какого черта , не тока все рассказывать но и все показывать , а с другими немного рассказывают и немного показывают но , рассказывают что иногда они встречают такого черта , что ничего не проговариваються лишь все показывают . Есть область и темы когда человек не проговариваеться молчит и строго бережет черта или входить с ним в сделку и ни гу гу . Это естественно деньги , Видили ли Вы чтоб кто то кому то показывал сберкнижку ? и где у него закопано клад чингизхана на даче ? никогда не видил. Значит как тока нечто становится Важным для нас мы быстренко находим пароли и шифры , вызываем черта на связ , истииным Хрестом просим черта и задабриваем его , чтоб он нас на неположенном месте , за язык не дернул . Это истинное понимание и совместимость а хотя ее в природе мало кто встречал. Какое здесь может обьяснение еще более навороченное подойдеть ? и обтяснение легкое , где у людей запрятаны гроши , там и его вера закопано . . . а а а а аа вот и настоящий черт меня за язык дернул " Нет нет ребята я беру слова черта обратно , я не хочу сказать что российские олигархи и чиновники присягнули Королеве Англии там им надежнее , что там чертей с пагонами наших нет , не не не не это хотел я сказать , просто не тот черт меня за язык дернул а местный черт из за зависти . Знаете наверьное между чертями тоже есть завистливые черти , не соблюдая очередности дергают владельца капитала за карман , словно две любовницы , не знаещь , какой замок на язык и кошелек навесить чтоб , не проговориться около одной про другую , во сне или в неподходящий момент не называть имени другой , всеравно черти меж собой не договоряться , как всегда один из чертей все же оказываеться предателем и тебя выдает со всеми потрохами. Вот черт вдруг вырвалось у меня Барак Обама чертенок такой , герой канала "николедиум" , такой сериал мультик уже давненко идеть , черт бы его побрал , маленький чертенок , сначало с детьми поигралься после взялься за папаш и дедуль с помощью детей уже на фесбуке черт . плюнте ребята три раза через бутерброд или через квашенную капусту за окно .
"Встречайте людей в этом мире , и к ВАМ выйдут ТАМ на встречу " Все таки , многое держиться на людей кто притягивает к себе других , не ощибусь если выскажу обшее мнение , не черт меня дернул за язык , в теме кто самые интеллектуальные юзеры Диспут форума . Написал что это товарищь НЕКТО иногда в лице одного человека , тебе кажеться что ты встречаещься со всей местностью и страной . Люди посещают местность в Румынии и целая провинция асоцируеться с именем Дракулы главного черта и кажеться что , один единственный человек присвоил имя местности , иногда Куба и Команданте Фидель Кастро это как то одно и тоже и едищь в Кубу на встречу с самим Кастро , все что ты встретишь это символ Команданте , если тебя раздели на границе или в таможне , это символ что целая страна тебя встретила. Черт тянет меня за язык , сказать что не место тянет человека не прославляет его , а человек Лев Толстой Ленин Сталин Достоевский Гагарин прославляет место . Любой кто отсидел в тьюрме он может все забыть не вспомнить но первую встречу , как его встретили ТАМ , он не сможет забыть никогда. Вы не можете вспомнить с кем Вы виделись месяц год назад но если Вы вспомните фрагмент встречи , с кем либо , даже если прошло 30 лет , Вы обязательно вспомните , это был мужсчина или женьщина . Все Творцу ассоциативно предают свойство ОТЦА , черт тянет меня за язык сказать нечто , но добрый другой чертенок приходить на помощь и обьясняет этому другому чертенку , мол , не тяни Факира за язык , итак на земле много зла , а вдруг враг подслущива.

Последний раз редактировалось GEBER; 18.02.2011 в 03:34.
Старый 21.02.2011, 04:01   #48
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"отвернуться от очевидности "

Последнее время происходить переосмысление очевидности , это вынудило меня написать это мини эссе , под названием отвернуться от очевидности " В древнедунганском трактате " Китаби алкэлам плевать на очевидность " Беняминяудай писал : наплевательство на очевидность , исходят из того, что, как им кажется, очевидность не фотогеничный и НЕ наберёт побольше отзывов – и поэтому умудряются не видеть в упор самых очевидных вещей.
Беда очевидности в том, что она плачевно нефотогенична. Процесс подорожания еды и сокращения зарплат в бедных закоулках мира не сопровождается ни фейерверками , ни презентациями, ни плясками в пальмовых юбках -- поэтому отсеивается фильтром, встроенным в почасовое восприятие. Когда же очевидность обретает своё фотогеничное выражение – обычно в виде серьёзных, целеустремлённых толп с топорами и горящих автомобилей – с точки зрения матёрой уличных боев без правил , это происходит внезапно. И порождает дурацкий вопрос «Кому Выгодно Организовать Это Именно Сейчас?!».
Таким образом -- не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топлесовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис. Скажу больше: мир и сегодня полон неприглядной и обтёрханной очевидности, которая не проходит фейс-контроль в доменных точках , и не удостаивается фотовспышек. Хотя в её недрах уже зарождается много такого, что в будущем заметят даже самые авторитетные аналитики.
...Исходя из вышеизложенного, я предлагаю Уважаемым Читателям небольшой, но крайне научный эксперимент. Я призываю Вас, друзья мои, взять любую очевидную данность, не интересующую ни один из зеркальных газет и тв , попытаться предсказать, к чему она может привести через два года. Очевидных явлений вокруг нас сами знаете сколько. Итак что нас ждеть в 2013 году в это время и час?

Старый 05.03.2011, 03:45   #49
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Игра в написание пророчеств в гостевых книгах с ссылками на них через год (2,3,4... на выбор произвольно).
Можно сделать и поинтереснее - написать пророчества и дать попугаю ( мартышке, ящерице и т.д., список можно увеличить) их вытаскивать по своему усмотрению.

Делаем прогнозы, а мы - нет, у нас работа.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:12   #50
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Игра в написание пророчеств в гостевых книгах с ссылками на них через год (2,3,4... на выбор произвольно).
Можно сделать и поинтереснее - написать пророчества и дать попугаю ( мартышке, ящерице и т.д., список можно увеличить) их вытаскивать по своему усмотрению.

Делаем прогнозы, а мы - нет, у нас работа.
Дорогой Друг была зима , я выпил бутылку водки Семипалатенского завода Казахстан , потом пришли ребята принесли еще две бутылки , вечером от скуки моя подруга была дежурной на кочегарке в ту ночь , написал прогнозы , знаете здесь в семипалатенске ядерный полигон был , так вот это смешалось с водкой и я написал наугад что в голову с брело. Пророчество Друг мой это работа , на бесплатное вознаграждение в небесах. настоящее пророчество , это методика определить не у кого сколько в кармане денег , или в Банке или у Обамы , или у Манделлы , Фирма рога и копыто нет разницы :" а сколько он готов выложить за товар или услугу . Те кто составляют гороскопы гадают на удачу общаются с космосом , читают Бхагвандгиту если с этого не заработали 2 маната , значить что ? все это барахло не стоять и пол литра водки. Вы что думаете если Пророк Мухаммед вернется король Саудовской Аравии с ним поделиться и побежит в аэропорт его встречать ? Или Иисуса пустять в Ватикан ? Вот это настоящее Пророчество , когда либо думаю Вы читали. бесплатно , но это не значит что , Вы ее прочитали и от этого Вам стало лучше .
пророчество после пол литра водки для глупцов - то же, что факел среди тумана: он светится, не разгоняя его . Беняминяудай .

Последний раз редактировалось GEBER; 05.03.2011 в 17:01.
Ответ