Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 18:51   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в сегодняшнем номере газеты "Йени Мусават" есть некоторая информация о Новрузоглу.

оказавыется, этот политолог, который все время выступал с проправительственных позиций, во время парламентских выборов был кандидатом от "Движения Национального Единства" Лалы-Шовкат Гаджиевой и противостоял Эльдару Намазову.
да, с такими кандидатами ханум Гаджиева имеет полное право обвинять Мусават в предательстве

Натиг, а может в своем мошенничестве Ровшан Новрузоглу воспользовался этой книгой?
показывал книгу, мол, генпрокурор мой братан

мусаватист вне форума  
Старый 20.07.2007, 22:05   #27
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Против Ровшана Новрузоглу может быть выдвинуто обвинение в связях со спецслужбами Ирана
20 Июля 2007 [06:30] - reklamazapreshena

В уголовном деле арестованного по обвинению в мошенничестве директора Центра по борьбе с коррупцией и международным терроризмом, диссертанта Академии Наук Ровшана Новрузглу может появиться иранский след.

Об этом корреспонденту reklamazapreshena, сообщил источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, против Р.Новрузоглу могут быть выдвинуты обвинения в связях со спецслужбами Ирана.

По словам источника, неоднократные визиты Р.Новрузоглу в Иран, проведение там встречи с сомнительными лицами дает основание следствию, расследовать вопрос о его связи с иранскими спецслужбами.

Отметим, что в начале 90-ых Р.Новрузоглу короткое время занимал должность главы исполнительной власти одного из приграничных с Ираном районом Азербайджана - Джалилабада.

Согласно сообщению источника, Р.Новрузоглу в настоящее время помещен в следственный изолятор Министерства национальной безопасности, что также служит косвенным доказательством, того, что против него могут быть выдвинуты вышесказанные обвинения.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 20.07.2007, 23:52   #28
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 20.7.2007, 18:51) [snapback]70999[/snapback]</div>
Цитата:

Натиг, а может в своем мошенничестве Ровшан Новрузоглу воспользовался этой книгой?
показывал книгу, мол, генпрокурор мой братан
[/b]
Может быть,но это не снимает моральной отвественности от Гаралова. :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 00:14   #29
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.7.2007, 23:52) [snapback]71022[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Ziyadli вне форума  
Старый 21.07.2007, 02:14   #30
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.7.2007, 23:52) [snapback]71022[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
за что? За то что ученый, чью книгу редактировал Гаралов стал аферистом? Неужели можно так отредактировать чью то книгу, чтобы повлиять на его карму? Ну ей-богу не серьезно Натик!

ты меня в соседней теме просил не умничать, но извини сам провоцируешь.

zambaru вне форума  
Старый 21.07.2007, 02:24   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 2:14) [snapback]71057[/snapback]</div>
Цитата:
за что? За то что ученый, чью книгу редактировал Гаралов стал аферистом? Неужели можно так отредактировать чью то книгу, чтобы повлиять на его карму? Ну ей-богу не серьезно Натик!

ты меня в соседней теме просил не умничать, но извини сам провоцируешь.
[/b]
Ты явно устал за последние дни,не внимательным стал.Я же сказал,в любой нормальной стране--это скандал и отставка должностного лица.Разьве я не прав?
Представь что,кто то,госпадин ИКС пишет книгу под названием "Любовь к детям",где написано о благих намериниях,а главным редактором этой книги становится директор детского дома,а спустя несколько месяцев этого госпадина ИКС арестовывают за педофелию,и как теперь этот директор детского дома должен чувствовать себя?И как общественность на это должен реогировать?Тоже не серьёзно? :smile:
Вообще то и тебе не помешает иногда быть не серьезным,это помогает и расслабляет. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 02:32   #32
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.7.2007, 0:14) [snapback]71024[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Да прекратите вы, в конце концов, писать на русском... У вас что, своего языка нет? Ну, кроме русского...

Arian вне форума  
Старый 21.07.2007, 02:35   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2007, 2:32) [snapback]71062[/snapback]</div>
Цитата:
Да прекратите вы, в конце концов, писать на русском... У вас что, своего языка нет? Ну, кроме русского...
[/b]
Браво usher!

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 02:52   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 2:24) [snapback]71059[/snapback]</div>
Цитата:
И как общественность на это должен реогировать?
[/b]
а как общественность должна реагировать? как реагирует так и должна! Дело в том, что нет шаблоном правильной жизни. Эти шаблоны у "нормальных" народов формируются не книжкам и по опыту соседей, а впроцессе жизнедеятельности. Это называется уклад жизни.
И если народ не реагируе на книжку Новрузоглу, значит и не нужно реагировать.

кстати народ вообще в курсе, что есть такой Новрузоглу, и что он книгу написал? :laugh:

если не знал, то лучше не говорить народу такую шокирующую новость. А то представляете столько новостей сразу:

1. Народ у тебя есть ученый Новрузоглу

2. Новрузоглу написал книгу

3. Книгу редактировал аж сам генеральный прокурор.

4. Потом оказалось., что Новрузоглу сволочь и прокурор его за это арестовал

ну и наконец: уже после ареста его так отдубасили, что признался даже в том, в чем его не подозревали: сотрудничество со спецслужбами ИРАНА. А может его так сильно били в ментуре, что он таким образом хотел перевестисьв изолятор МНБ?

ну разве все это нужно рассказывать народу?
он и так бедный всю жизнь горбатит с утра до вечера.

zambaru вне форума  
Старый 21.07.2007, 10:30   #35
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 2:52) [snapback]71068[/snapback]</div>
Цитата:
а как общественность должна реагировать? как реагирует так и должна! Дело в том, что нет шаблоном правильной жизни. Эти шаблоны у "нормальных" народов формируются не книжкам и по опыту соседей, а впроцессе жизнедеятельности. Это называется уклад жизни.

кстати народ вообще в курсе, что есть такой Новрузоглу, и что он книгу написал? :laugh:

если не знал, то лучше не говорить народу такую шокирующую новость. А то представляете столько новостей сразу:

ну и наконец: уже после ареста его так отдубасили, что признался даже в том, в чем его не подозревали: сотрудничество со спецслужбами ИРАНА. А может его так сильно били в ментуре, что он таким образом хотел перевестисьв изолятор МНБ?
[/b]
JanPolad, по-твоему выходит, что если народ не реагирует на действия власти, значит и не нужно реагировать.

Онда сиз хамыныз бу форумда нийя озюнюзю джырырсыз? Особенно непонятно постоянное сидение на форуме защитников власти. Если все хорошо, зачем тратите время на бессмыслицу? Хотя именно в благополучных странах количество извращений увеличивается. Видимо, у вас потребности не растут (вопреки известному закону), и вам нечего делать, кроме как груши околачивать.

Amico вне форума  
Старый 21.07.2007, 11:06   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 21.7.2007, 10:30) [snapback]71091[/snapback]</div>
Цитата:
JanPolad, по-твоему выходит, что если народ не реагирует на действия власти, значит и не нужно реагировать.

Онда сиз хамыныз бу форумда нийя озюнюзю джырырсыз? Особенно непонятно постоянное сидение на форуме защитников власти. Если все хорошо, зачем тратите время на бессмыслицу? Хотя именно в благополучных странах количество извращений увеличивается. Видимо, у вас потребности не растут (вопреки известному закону), и вам нечего делать, кроме как груши околачивать.
[/b]
Я не говорил, что народ не реагирует. Народ дреагирует по своему и той мере, в коей считает это необходимым.

Биз озумузу джырмырыг, джаным. Биз дискуссия апарырыг.

Уважаемый админ. что-то происходит с форумом. Какое то нервное напряжение у всех. Может остановить форум на пару дней?

zambaru вне форума  
Старый 21.07.2007, 13:16   #37
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 11:06) [snapback]71098[/snapback]</div>
Цитата:
Я не говорил, что народ не реагирует. Народ дреагирует по своему и той мере, в коей считает это необходимым.

Биз озумузу джырмырыг, джаным. Биз дискуссия апарырыг.

Уважаемый админ. что-то происходит с форумом. Какое то нервное напряжение у всех. Может остановить форум на пару дней?
[/b]
Почему не навсегда? Он отвлекает людей от их насущных дел

Amico вне форума  
Старый 21.07.2007, 13:38   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 2:52) [snapback]71068[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Тахир,ты противоречиш самому себе,то ты говориш об общественном парламенте,о том,что надо обяснять народу с помощью аргументов,на доходчивом языке проблемы которые существуют в стране,то ты говориш о том,что на фиг вообще народу что то обяснять.Как это понять?А кто должен достучатся,обяснять,говорит с народом,разьве не те кто многое понемают?Не исе,ты явно устал,возми отпуск и будем глушить пиво. :smile:
Бир де ки,ай дост,сен нийе Гаралову беле зашищать елейирсен е?Меним узаг гохумумду,а мне это пофиг,родному брату в лицо скажу то что думаю.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 21.07.2007, 16:22   #39
Местный

Мои фотоальбомы

покажи мне место где я написал, что нафиг нужно народу что-то объяснять.
Я не Гаралова защищаю, а хочу конкретики. Я хочу знать в чем его доля вины в том, что Новрузоглу стал аферистом? В том, что Гаралов редактировал его книгу?
Натик, мы давно уже взрослые, и я давно уже не играю в Чапаева. НЕт больше "наших" и "врагов". Есть правда или неправда, честно-нечестно, красиво-некрасиво, выгодно-невыгодно.

zambaru вне форума  
Старый 21.07.2007, 20:02   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 11:06) [snapback]71098[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
С некоторыми гагагашами это не поможет. Они просто нарпяженные. Например, если бы на этой теме никто не ответил бы, то они сказали бы "вотттт! видишь??! уже нервно молчат". Если бы поставил бы смайлик, то сказали бы "воттт!!!! видишь!!! конец власти близок, уже улыбаются"... поэтому, брат, форум тут непричем. Эти ребята просто напряженные

Ziyadli вне форума  
Старый 21.07.2007, 20:05   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 16:22) [snapback]71197[/snapback]</div>
Цитата:
покажи мне место где я написал, что нафиг нужно народу что-то объяснять.
Я не Гаралова защищаю, а хочу конкретики. Я хочу знать в чем его доля вины в том, что Новрузоглу стал аферистом? В том, что Гаралов редактировал его книгу?
Натик, мы давно уже взрослые, и я давно уже не играю в Чапаева. НЕт больше "наших" и "врагов". Есть правда или неправда, честно-нечестно, красиво-некрасиво, выгодно-невыгодно.
[/b]
Ты не понимаешь... просто в глазах Натика Гаралов виноват. Не имеет значение в чем: он виновен. И тут вдруг подвернулось такое дело. И Натик спрашивает себя: какого черта, он еще тут? Помнишь анекдот "почему без шапки?"

Конечно, я буду говорить, что Гаралов "гузу балады", но на его месте, я бы Натику на глаза не попался.

Ziyadli вне форума  
Старый 21.07.2007, 20:09   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.7.2007, 2:35) [snapback]71063[/snapback]</div>
Цитата:
Браво usher!
[/b]
Блин... Опять на русском...

Arian вне форума  
Старый 21.07.2007, 20:17   #43
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

off topic

Arian вне форума  
Старый 21.07.2007, 23:29   #44
Местный

Мои фотоальбомы

я только одно точно понял

у некорых наших граждан сформировалось ИГТИДАРОФОБИЯ
у некоторых это по разному проявляется

хотя на всякий случай предупреждаю, что я не говорил о том, что ИГТИДАР ни в чем не виноват. Просто мы взрослые адекватные люди должны думать и говорить, а тем более обвинять только обоснованно. Я хотел узнать по какому пункту виноват Гаравлов в случае с Новрузовым?

zambaru вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:29   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.7.2007, 23:29) [snapback]71296[/snapback]</div>
Цитата:
я только одно точно понял

у некорых наших граждан сформировалось ИГТИДАРОФОБИЯ
у некоторых это по разному проявляется

хотя на всякий случай предупреждаю, что я не говорил о том, что ИГТИДАР ни в чем не виноват. Просто мы взрослые адекватные люди должны думать и говорить, а тем более обвинять только обоснованно. Я хотел узнать по какому пункту виноват Гаравлов в случае с Новрузовым?
[/b]
"если не знал, то лучше не говорить народу такую шокирующую новость."

Тахир,разьве это не ты написал?

Ты почему меня вынуждаеш повторятся?Я же подробно написал в чем именно вина Гаралова,речь идёт о моральной отвественности,речь идёт о том,что это скандал,который в нормальных странах неминуемо приводит к отставке должностного лица.Ты опять не понял?
Устал ты,явно устал,выйди в отпуск.

Незнаю как у многих,у меня нет не каких фобий,я вижу то вижу и пишу то что есть.Бездарный игтидар не заслуживает нечего кроме призрения.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:31   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.7.2007, 20:05) [snapback]71261[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не понимаешь... просто в глазах Натика Гаралов виноват. Не имеет значение в чем: он виновен. И тут вдруг подвернулось такое дело. И Натик спрашивает себя: какого черта, он еще тут? Помнишь анекдот "почему без шапки?"

Конечно, я буду говорить, что Гаралов "гузу балады", но на его месте, я бы Натику на глаза не попался.
[/b]
Гардаш,ты явно намекаеш на то,что бы я к нему в глаза не попадался,да? :smile:

Спасибо за заботу.Амма бир аз обектив ве инсафлы олун да,не олар ахы....

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 03:35   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.7.2007, 0:31) [snapback]71317[/snapback]</div>
Цитата:
Гардаш,ты явно намекаеш на то,что бы я к нему в глаза не попадался,да? :smile:

Спасибо за заботу.Амма бир аз обектив ве инсафлы олун да,не олар ахы....
[/b]
Конечно. Кстати, этот постинг тебе пишу я вместе с Закиром Гараловым. Он сидит рядом и улыбается. Ялвар-япыш элемишем ки, Натике тохунмайын, меним достумдур. Он согласился. За бутылку французского коньяка. Так что. ты мой должник. Йохса ганын гетмишди.

Ziyadli вне форума  
Старый 22.07.2007, 10:31   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.7.2007, 0:29) [snapback]71314[/snapback]</div>
Цитата:
"если не знал, то лучше не говорить народу такую шокирующую новость."

Тахир,разьве это не ты написал?

[/b]
я имел ввиду нельзя говорить резко.
нужно постепенно объяснять столь резкие метаморфозы наших сограждан.

zambaru вне форума  
Старый 22.07.2007, 12:37   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.7.2007, 3:35) [snapback]71358[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно. Кстати, этот постинг тебе пишу я вместе с Закиром Гараловым. Он сидит рядом и улыбается. Ялвар-япыш элемишем ки, Натике тохунмайын, меним достумдур. Он согласился. За бутылку французского коньяка. Так что. ты мой должник. Йохса ганын гетмишди.
[/b]
Айа,гардаш,она денен ки,утанмЕрмЫ,курчу чахыры олан ерде франсыз конякы нийе истейир сенден,бе нетер олЕр,орда-бурда ерлипересликден данышЕр,дЕЕр ки Курчустанын чахырыны ичЕр,башга хеч не ичмЕЕр,соруш дана бир онннан? :laugh:
Бирде сен джанын,соруш гор хеч утанЕрмы херден,еле-беле дана,УруС демиш,для "разнобразя" :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 22.07.2007, 14:57   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Натик если помнишь в фильме "17 мгновений весны" Мюллер пытался узнать политические симпатии своих собеседников по их алкогольным предпочтениям.

Так что курчу чахыры - это вчерашний день.

zambaru вне форума  
Закрытая тема