Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 03:49   #126
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 3:09) [snapback]151064[/snapback]</div>
Цитата:
Не вижу связи. Еще раз повторяю: производство и международная торговля - разные вещи. На том же основании я могу заявить, что страна производит только то, что лежит на полках американских магазинов?
[/b]
Что вы цепляетесь к словам. Вы зрите в корень

у нас тут форум зрящих корни, а не цепляющихся за слова

а Эмма по делу пишет

вам бы лучше понять это и задуматься о судьбе любимой вами России

Эмма (да и я со своей стиральной машиной) тут все это пишет с целью пробудить вас к созидательному труду, без которого стране с одним лишь пьянством и воровством кирдык приходит

а вы за своё - полярность ему подавай

Как говорил наш Ашер

"патриотом является и тот, кто спасает страну от своего правительства"

(а может это и не он сказал. но чистая правда)

++++++++++++++++++++

вспомнил стих русский по делу

"Что ты спишь мужичек, ведь весна на дворе
ведь соседи твои в поле работают давно
встань!
проснись!
оглянись!
на дворе у тебя хоть шаром покати..."

дальше забыл

Так кто же из нас больше любит Россию?

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 27.08.2008, 05:01   #127
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вафа Гулузаде: НАТО еще больше укрепится на границах с Россией

«Почему Россия сама себе роет могилу, мне до сих пор не ясно. Ведь и ребенку ясно, что признанием Абхазии и Южной Осетии Москва сама создает условие для центробежных устремлений в самой России. Я Медведева и Путина считаю какими-то камикадзе, которые даже сами не знают, что их ждет в будущем».

Об этом заявил 1news.az политолог Вафа Гулузаде.

«Кремль сам положил начало развалу России. Сегодня Медведев, по сути, подписал указ о развале РФ. Украина, Грузия и Азербайджан после этого уж точно станут членами НАТО. Дальше пойдут сепаратистские тенденции в самой России, а НАТО еще больше укрепится на границах с Россией. Это только цветочки, а дальше будут ягодки.

Жалко Россию, но она выбрала свою судьбу сама. «Прощай, Россия!» скоро скажут татары, чеченцы, калмыки и другие нации. Все уйдут скоро от России, останутся только Багапш, Кокойты, Путин и Медведев. Вот таков печальный итог великого российского государства», - заключил В.Гулузаде.

QafqazWolf вне форума  
Старый 27.08.2008, 08:46   #128
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.8.2008, 2:17) [snapback]151047[/snapback]</div>
Цитата:
ХАМАС приветствует признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, приветствует признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, видя в этом шаге прецедент, который дает надежду всем угнетенным народам, сказал во вторник РИА «Новости» официальный представитель движения Айман Таха.
Он провел параллель между двумя республиками, добившимися независимости от Грузии, и палестинским народом, который сражается с израильской оккупацией.
«Мы, палестинцы, тоже добиваемся признания наших прав, главное из которых - право на независимое государство. Рассчитываем, что решение Москвы станет началом признания народов, которые ведут борьбу за свободу и справедливость», - сказал Таха.[/b]
Кретины, нашли кому поддакивать, хамаcовцы проиранские...

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 27.08.2008, 09:58   #129
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Джон Маккейн готов освободить Чечню
26.08, 21:48 ИА REGNUM
«После того, как Россия незаконно признала независимость Южной Осетии и Абхазии страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России. Я думаю, что в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему. Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа», — сказал в интервью журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн.

Пресс-секретарь избирательного штаба Маккейна Джилл Хейзелбейкер подтвердила, что Синди Маккейн летит в Тбилиси. В планах супруги Маккейна, возможно, будущей первой леди США — встреча с Михаилом Саакашвили и посещение госпиталя, где лежат раненые грузинские солдаты.

давно пора дать независимость всему Северному Кавказу
другим любителям независимости в назидание

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:15   #130
Администратор

Поблагодарили 10,873 раз(а) в 6,864 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 2:05) [snapback]151043[/snapback]</div>
Цитата:
Dissmiss, мне очень странно, что Вы аплодируете. Ведь это всего лишь идеологическая жвачка для среднестатистического американца, который верит в то, что если написал "славист", то в России он разбирается.кую страну ненор
А если прочитать аплодируемый абзац внимательно, то он страдает неизлечимым алогизмом.
Ну, допустим. Хотя понятие нормы относительно. Но все равно. ДОПУСТИМ.
Допустим и это. Впрочем, это путь любой империи.
Мощный перескок в нынешнее время. Видимо, низкое качество российских часов и одежды предопределено расширением границ российской империи за счет покоренных территорий.
В следующей же фразе перескочим не только через время, но и через отрасли. Ну. пусть так, только действительно ли госпожа славист убеждена, что и по сей день сельское хозяйство строится на псевдоисследованиях Лысенко и Мичурина? Или что вызванная ими катастрофа до сих пор имеет место быть? Если часы и одежду российского производства мир действительно не покупает, то пшеницу покупает, что невозможно ни при катастрофе сельского хозяйства, ни при том, что (см следующую фразу):
Россия не производит ничего, кроме солдат и оружия. Да, кстати, я ведь как гражданин России тоже питаюсь солдатами и оружием. Завтракаю солдатами, обедаю оружием. На ужин - книжка Лысенко.
Сочинение ученицы 5-го класса Эвы Томпсон.
[/b]
Трамп, это самый беспроигрышный вариант - разбирать по косточкам каждую фразу, чтобы свести на нет ее суть. Вам ли не знать, что такое "троп"? Ясно же, что слова "Россия не производит ничего, кроме солдат и оружия" используются в переносном смысле с целью достижения художественной выразительности в речи.
Цель достигнута - мы поняли, что Эва Томпсон имела ввиду: Россия до мозга костей милитаризирована, что и доказали эти события, когда она, и глазом не моргнув, вдоволь оттянулась в суверенном государстве, демонстрируя на ее мирных жителях свою основную продукцию.
Касательно часов и одежды - не далее как позавчера по одному из российских каналов Рыжков утверждал практически то же самое, чуть ли не слово в слово. Показал на свою одежду и сказал - мы все с ног до головы одеты и обуты в товары иностранного производства, Россия ничего не производит своего, и с этим надо что-то делать, иначе мы не сможем себя считать развитой страной.

Мои аплодисменты Эве Томпсон полностью оправданы - я целиком согласна с ее утверждением, что <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Правители России использовали свою мощную армию для завоевания нерусских территорий, а после этого продавали богатым странам сырье, принадлежащее покоренным народам.[/b]
Именно в этом я убедилась лично во время последней командировки в Нацархив Грузии, где собран самый богатый архивный материал по нашему региону. При изучении архивов конца 19-начала 20-го века я была впечатлена (хотя это и не было ново для меня) тем, как Россия обогащалась за счет наших природных богатств, и как наплевательски она относилась к истинным владельцам этих богатств - местному населению. Частично об этом можно почитать здесь:
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6380
Да и сейчас Россия не прочь погреть руки на чужом добре – именно этим и объясняется ее страстное желание установить гегемонию в нашем регионе.
Так что Эва Томпсон знает, что говорит - а отрицать это могут только те, кто завтракает солдатами и оружием, а засыпает с книжкой Лысенко в руках. :wink:

Dismiss вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:25   #131
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

+ те, кто насильно ассимилирован. :biggrin:
но никогда не согласиться с этим, даже под дулом пистолета. Которое, российского производства.
Даже не китайского.
Это уже публицистика.
Гораздо вкуснее Лысенко.
Извращенное людоедство.

V Baku вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:35   #132
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не кидайтесь камнями...

с армянами в рамках одного государства мы жить не сможем - у меня уже вообще нет оптимизма по этому поводу. мосты сожжены, ничгео не сделано для того чтобы народы находясь в своих странах (а не на российских рынках) начали доверять друг другу. "высокий статус автономии", предполагает высокий статус армян по всему Аз-ну, может я ошибаюсь? и как мы себе можем это представить?

Карабах может быть нашим - но без армян. с этим "грузом" Карабах - лишь вовред Аз-ну.

но...

без того чтобы определиться с предпочтнениями раз и навсегда - мы не получим ясной поддержки (политика - категория продажная) и в случае начала военных действий любые попытки направленные на депортацию нелояльных граждан будут расценены как геноцид, этнические истки и прочее...

может забудем на время про Карабах, изберем более прагматичную, менее эмоциональную политику, войдем в НАТО, "пожертвуем" Карабахом, чтобы у России более не было под рукой "раны" которую она могла бы ковырять?

а потом, когда спесь Кремля сойдет на нет (а это обязательно произойдет) - просто возьмем свое - "без шуму и пыли" ?

ведь Армения - это живое "прошлое"...задержанное в нашем реальном мире лишь по "счастливой случайности" ...

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:36   #133
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтоб иметь представление о том, какими методами пользуются в пропагандистской войне:

Ещё о правдивых кремлёвских СМИ

Девочка и FOX

spectator вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:40   #134
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 10:35) [snapback]151100[/snapback]</div>
Цитата:
не кидайтесь камнями...
с армянами в рамках одного государства мы жить не сможем - у меня уже вообще нет оптимизма по этому поводу. мосты сожжены, ничгео не сделано для того чтобы народы находясь в своих странах (а не на российских рынках) начали доверять друг другу. "высокий статус автономии", предполагает высокий статус армян по всему Аз-ну, может я ошибаюсь? и как мы себе можем это представить?
[/b]
Ну и как это можно назвать?
Хм.

V Baku вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:44   #135
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в Баку - я просил не кидаться камнями - назовите это просто одним из сценариев. это даже не мое мнение.
ситуация вокруг нас складывается не самым лучшим образо, мы слишком многим обладаем, чтобы это терять.

именно учитывая что "нам есть что терять", возможно нам нужна иная политика?

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:47   #136
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 27.8.2008, 2:25) [snapback]151067[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз повторяю: производство и международная торговля - разные вещи.
Да хоть как молитву читайте, суть от этого не изменится. (уж извините за резкость)
Люди судят о странах по товару которому эта страна экспортирует.
[/b]
Люди, может быть, и судят. Не спорю. Но мы говорим о статья "слависта" и "вундеркинда". Который банально поддерживает стереотипы. В идеологических целях. Вот и все.
Причем она-то прекрасно знает, что именно, кому именно и в каких объемах экспортирует Россия. Знает, но писать об этом в чисто пропагандистской статье незачем. Надо написать коротко и ясно: "Россия ничего не производит, кроме солдат и оружия". И стереотипам не противоречит и эффектно. Что ж, так значит так. Только и мои комментарии не противоречат сути данного сочинения, которое я сразу идеологической жвачкой и назвал. Ничего личного.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:48   #137
Местный

Мои фотоальбомы

Я разве кидался? Даже не замахивался.
Другая политика?
Мне кажется все больше и больше, что я прав, когда говорю, что в мире все разбираются в футболе и в политике.

V Baku вне форума  
Старый 27.08.2008, 10:57   #138
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я разве кидался? Даже не замахивался.
Другая политика?
Мне кажется все больше и больше, что я прав, когда говорю, что в мире все разбираются в футболе и в политике.[/b]
не буду обсуждать.
я в политике не так хорошо разбираюсь, как постоянные участники этого раздела - во всяком случае не возьмусь утверждать это.

будет интересно, если остальные выскажут свое мнение по этому, так сказать, сценарию.

Ader вне форума  
Старый 27.08.2008, 11:00   #139
Местный

Мои фотоальбомы

Вчера поздно вечером слушал комменты Маркова.
Я охреневаю от многого. Могу охренеть от вранья, от перепоя (крайне редко), от наглости и тд. Но я охреневаю от эйфории и от безудержной российской удали в высказываниях госмужей.
Геббельс рулит. Троцкий отдыхает.
Пассажи типа: а нам все пох...льются рекой.
Че стоит заявление: а мы можем повернуться на восток.
Вот я говорю: там тебе и место.
Че стоит фраза, что элита в странах СНГ не хочет восстановления СССР, а , если провести референдум, то народ скажет "да".
И тд.
Относительно армян.
Армяне в Карабахе жить будут. Мы тоже там жить будем.
И других вариантов просто нет.
Говорить о невозможности совместного жития-бытия это лить воду на их мельницу.
Каким образом?
Мы сейчас не обсуждаем этот вопрос.
По секрету могу сказать: вариантов много.

V Baku вне форума  
Старый 27.08.2008, 11:07   #140
Местный

Поблагодарили 218 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 19
Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ

Россия выбирает свой путь, западная модель ценностей не воспринята, а то что и было не смогло прижится, так чтобы стало основой и далее развивалось. Когда строят что то свое, то опираются обычно только на свои силы и иногда заглядывают в свою историю, дабы попытаться не совершить каких либо ошибок. Россия пытается переустроить окружающий мир под себя, правда используя не совсем цивилизованные с точки зрения Запада возможности. Но Запад для России сам уже стал особо не нужен, как и его ценности и принципы. Так что нет смысла оглядываться на то, что скажут на Западе, нужно двигаться вперед. Этот шаг России рассудит история в долгосрочном периоде, а в краткосрочном станет частью фундамента нового мироустройства. Даже если Западной цивилизации это и не нравится, она не пойдет на резкие шаги, ей придется как нибудь "понять" Россию. Вот на этом "понятии" и будут строиться дальнейшие отношения. Сейчас очень сложно рассуждать на тему, правильно ли поступила Россия. Скажу одно, она поступила как Россия, как новая Россия. Привыкайте к ее новой роли, она еще и не то покажет. Сложно быстро поднятся с колен, приходится опираться...каждый ищет точку опоры и у каждой страны она была своя.

Юрий вне форума  
Старый 27.08.2008, 11:14   #141
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

открою новую тему по поводу своего поста выше.
а то обсужение будет оффтопом.

Ader вне форума  
Старый 27.08.2008, 11:41   #142
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 59
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(700 рий SAP @ 27.8.2008, 11:07) [snapback]151111[/snapback]</div>
Цитата:
Россия выбирает свой путь, западная модель ценностей не воспринята, а то что и было не смогло прижится, так чтобы стало основой и далее развивалось. Когда строят что то свое, то опираются обычно только на свои силы и иногда заглядывают в свою историю, дабы попытаться не совершить каких либо ошибок. Россия пытается переустроить окружающий мир под себя, правда используя не совсем цивилизованные с точки зрения Запада возможности. Но Запад для России сам уже стал особо не нужен, как и его ценности и принципы. Так что нет смысла оглядываться на то, что скажут на Западе, нужно двигаться вперед. Этот шаг России рассудит история в долгосрочном периоде, а в краткосрочном станет частью фундамента нового мироустройства. Даже если Западной цивилизации это и не нравится, она не пойдет на резкие шаги, ей придется как нибудь "понять" Россию. Вот на этом "понятии" и будут строиться дальнейшие отношения. Сейчас очень сложно рассуждать на тему, правильно ли поступила Россия. Скажу одно, она поступила как Россия, как новая Россия. Привыкайте к ее новой роли, она еще и не то покажет. Сложно быстро поднятся с колен, приходится опираться...каждый ищет точку опоры и у каждой страны она была своя.
[/b]
Любая этническая группа или народ выбирающие путь сепаратизма и страна которая способствует этому, крышует их, станут причиной 3-й мировой (можно сказать последней битвой человечества), и они не имеют право на существование. С такими темпами Россию ожидает не новизна, а полная деградация. И она не только поможет кому-то подняться с колен, наоборот сама упадет окончательно, и заберет за собой весь мир, если не поменяет свой курс.

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 11:56   #143
Местный

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 3,161 сообщениях
Вес репутации: 391
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(700 рий SAP @ 27.8.2008, 11:07) [snapback]151111[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Пусть идет своим путем и меняется как хочет, тут и понимать нечего, но не угрожая и не пытаясь насильственно меняться и заставлять идти путем выбранной Россией другие страны.

Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:03   #144
Местный

Мои фотоальбомы

NYT: Медведев подпитывает стремление к независимости непризнанных регионов

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии может породить выступления в Приднестровье, Нагорном Карабахе и Азербайджане. Как пишет газета The New York Times, эти выступления для России могут привести к новым продолжительным конфликтам, с которыми придется справляться администрации президента Медведева.

В Стамбуле прошла акция в поддержку независимости Южной Осетии и Абхазии

Представители многочисленной северокавказской диаспоры в Турции провели в Стамбуле акцию в поддержку независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщает в среду телекомпания NTV.
Сотни участников акции с флагами Абхазии, Южной Осетии и России во вторник вечером собрались на площади Кадыкей в азиатской части Стамбула и организовали автомобильный марш, выкрикивая лозунги солидарности с Южной Осетией и Абхазией. Они также призвали власти Турции признать независимость этих регионов.
Участники акции, как сообщается, намерены совершить в воскресенье «марш независимости» из Стамбула в Анкару в знак солидарности с Южной Осетией и Абхазией.

QafqazWolf вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:06   #145
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 27.8.2008, 11:03) [snapback]151128[/snapback]</div>
Цитата:

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии может породить выступления в Приднестровье, Нагорном Карабахе и Азербайджане. Как пишет газета The New York Times, эти выступления для России могут привести к новым продолжительным конфликтам, с которыми придется справляться администрации президента Медведева.

Представители многочисленной северокавказской диаспоры в Турции провели в Стамбуле акцию в поддержку независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщает в среду телекомпания NTV.
Сотни участников акции с флагами Абхазии, Южной Осетии и России во вторник вечером собрались на площади Кадыкей в азиатской части Стамбула и организовали автомобильный марш, выкрикивая лозунги солидарности с Южной Осетией и Абхазией. Они также призвали власти Турции признать независимость этих регионов.
Участники акции, как сообщается, намерены совершить в воскресенье «марш независимости» из Стамбула в Анкару в знак солидарности с Южной Осетией и Абхазией.
[/b]
В Кремле видимо забыли что абхазов в Турции живет больше чем в самой Абхазии. А Мустафа Токджан захвативший паром "Аврасия" в солидарность с Басаевским рейдом в Буденовске - абхаз.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:07   #146
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 59
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 27.8.2008, 12:03) [snapback]151128[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
вот ключевая фраза. Это не позиция Турции

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:09   #147
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 27.8.2008, 11:07) [snapback]151132[/snapback]</div>
Цитата:
вот ключевая фраза. Это не позиция Турции
[/b]
Помощь Чечне тоже осуществлялась этими диаспорами а не официальной Анкарой... Как удобно когда есть диаспоры.... Это намного удобнее чем говорить что рпк вообще ни откуда помощи не получает...

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:10   #148
Местный

Мои фотоальбомы

The Financial Times: «Решение России по Абхазии и Южной Осетии может иметь обратные последствия»

Решение России о принятии независимости Абхазии и Южной Осетии могут обернуться против нее.

Как пишет газета The Financial Times, в этих регионах могут начаться «этнические чистки», в результате которых живущие там грузины вынуждены будут покинуть республики.

Кроме того, независимость республик не признают большинство западных стран, но сам факт может породить желание других регионов стать независимыми. Более того, пишет газета, ни Абхазия, ни Южная Осетия не смогут выжить как самостоятельные страны, учитывая численность населения и сложную политическую ситуацию.

QafqazWolf вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:11   #149
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 27.8.2008, 11:10) [snapback]151136[/snapback]</div>
Цитата:
The Financial Times: «Решение России по Абхазии и Южной Осетии может иметь обратные последствия»

Решение России о принятии независимости Абхазии и Южной Осетии могут обернуться против нее.

Как пишет газета The Financial Times, в этих регионах могут начаться «этнические чистки», в результате которых живущие там грузины вынуждены будут покинуть республики.

Кроме того, независимость республик не признают большинство западных стран, но сам факт может породить желание других регионов стать независимыми. Более того, пишет газета, ни Абхазия, ни Южная Осетия не смогут выжить как самостоятельные страны, учитывая численность населения и сложную политическую ситуацию.
[/b]
Юо наврядли а вот Абхазия может - потенциал есть.

Volkan вне форума  
Старый 27.08.2008, 12:16   #150
Местный

Мои фотоальбомы

Потенциал есть но вот пока не знаем, какая схема экономики у них будет..

QafqazWolf вне форума  
Закрытая тема