Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 01:38   #101
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 27.8.2008, 0:07) [snapback]151029[/snapback]</div>
Цитата:
Ну в конце концов, обратитесь Вы к правительству по поводу производства стиральных машин, только, чтобы не забыли к стиралке крылья приделать и дуло, а название пускай дадут машине "ВДППКМ" (Военные Действия По Принуждению К Миру)
Вот увидите и Хикмет муэллим перестанет Вам про СИРАЛЬНУЮ МАШИНУ писать.
[/b]
Да пусть пишет. Жалко, что ли?

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:39   #102
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.8.2008, 1:31) [snapback]151038[/snapback]</div>
Цитата:
Адольф Путин :biggrin:

Мир не хочет покупать российские часы и МАШИНЫ, одежду и обувь.
[/b]
там было не МАШИНЫ

а СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ (это выпало при переводе)

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:05   #103
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dissmiss, мне очень странно, что Вы аплодируете. Ведь это всего лишь идеологическая жвачка для среднестатистического американца, который верит в то, что если написал "славист", то в России он разбирается.кую страну ненор
А если прочитать аплодируемый абзац внимательно, то он страдает неизлечимым алогизмом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Говоря о России, следует помнить, что ни при царях, ни при комиссарах Россия не была нормальной страной.
[/b]
Ну, допустим. Хотя понятие нормы относительно. Но все равно. ДОПУСТИМ.

Цитата:
Как и империя Чингисхана, Россия богатела и росла в силе ценой тех стран и территорий, которые она покоряла.
[/b]
Допустим и это. Впрочем, это путь любой империи.

Цитата:
Мир не хочет покупать российские часы и машины, одежду и обувь. [/b]
Мощный перескок в нынешнее время. Видимо, низкое качество российских часов и одежды предопределено расширением границ российской империи за счет покоренных территорий.

Цитата:
Псевдоисследования псевдобиологов Мичурина и Лысенко довели сельское хозяйство до катастрофы.[/b]
В следующей же фразе перескочим не только через время, но и через отрасли. Ну. пусть так, только действительно ли госпожа славист убеждена, что и по сей день сельское хозяйство строится на псевдоисследованиях Лысенко и Мичурина? Или что вызванная ими катастрофа до сих пор имеет место быть? Если часы и одежду российского производства мир действительно не покупает, то пшеницу покупает, что невозможно ни при катастрофе сельского хозяйства, ни при том, что (см следующую фразу):

Цитата:
Россия не производит ничего, кроме оружия и солдат. [/b]
Россия не производит ничего, кроме солдат и оружия. Да, кстати, я ведь как гражданин России тоже питаюсь солдатами и оружием. Завтракаю солдатами, обедаю оружием. На ужин - книжка Лысенко.

Цитата:
Правители России использовали свою мощную армию для завоевания нерусских территорий, а после этого продавали богатым странам сырье, принадлежащее покоренным народам. Это происходит по сей день. [/b]
Сочинение ученицы 5-го класса Эвы Томпсон.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:08   #104
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

International recognition of Abkhazia and South Ossetia independence

spectator вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:17   #105
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 34
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 2:05) [snapback]151043[/snapback]</div>
Цитата:
Сочинение ученицы 5-го класса Эвы Томпсон.
[/b]
не просто ученицы 5-го класса, а вундеркинда.. намного талантлевее того же Мичурина и Лысенко..
-----------------------------------
"Американцы тупые! Ой тупые-е-е-е!" - любимые слова большинства русских. Эдакий виртуальный онанизм. (спрашивается, почему "тупые американцы" живут в стране первого мира, а "ниибацо какие умные русские" никак из дерьма не выползут? и остальных туда затащить стараются...)

SkyRover вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:17   #106
Местный

Мои фотоальбомы

ХАМАС приветствует признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, приветствует признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, видя в этом шаге прецедент, который дает надежду всем угнетенным народам, сказал во вторник РИА «Новости» официальный представитель движения Айман Таха.
Он провел параллель между двумя республиками, добившимися независимости от Грузии, и палестинским народом, который сражается с израильской оккупацией.
«Мы, палестинцы, тоже добиваемся признания наших прав, главное из которых - право на независимое государство. Рассчитываем, что решение Москвы станет началом признания народов, которые ведут борьбу за свободу и справедливость», - сказал Таха.

spectator вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:19   #107
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 27.8.2008, 1:17) [snapback]151046[/snapback]</div>
Цитата:
не просто ученицы 5-го класса, а вундеркинда.. намного талантлевее того же Мичурина и Лысенко..
-----------------------------------
"Американцы тупые! Ой тупые-е-е-е!" - любимые слова большинства русских. Эдакий виртуальный онанизм. (спрашивается, почему "тупые американцы" живут в стране первого мира, а "ниибацо какие умные русские" никак из дерьма не выползут? и остальных туда затащить стараются...)
[/b]
А я не говорил, что американцы тупые. Эва Томпсон - это нет все американцы. А по существу есть что сказать все-таки? Тем более, что быть талантливее Лысенко - сомнительное достижение

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:27   #108
Местный

Мои фотоальбомы

"После незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России. Я думаю, что в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему. Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа", - сказал в интервью журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн

spectator вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:28   #109
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 1:38) [snapback]151040[/snapback]</div>
Цитата:
Да пусть пишет. Жалко, что ли?
[/b]
Да, я буду писать

буду писать до тех пор, пока российский танк не переедет через меня

но и потом моя отделившаяся от тела рука будет продолжать писать кровью:

Свобода!

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:32   #110
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 2:19) [snapback]151048[/snapback]</div>
Цитата:
А я не говорил, что американцы тупые.
[/b]
А я разве сказал, что это вы сказали? Вы что, "большинство русских" ?
<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 2:19) [snapback]151048[/snapback]</div>
Цитата:
Эва Томпсон - это нет все американцы.
[/b]
Ну это и yojik'у понятно. Просто один из представителей американцев. Образованный. Учённый.
"И просто красавица"
Цитата:
А по существу есть что сказать все-таки? Тем более, что быть талантливее Лысенко - сомнительное достижение
[/b]
А вы считаете, что ваши высказывания об Эве Томпсон - по существу?...

SkyRover вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:33   #111
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.8.2008, 1:27) [snapback]151049[/snapback]</div>
Цитата:
"После незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России. Я думаю, что в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему. Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа", - сказал в интервью журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн
[/b]
Для того, чтобы ответ был адекватным, осталось только переизбрать парламент Чечни таким образом, чтобы новый попросил избранного президентом Маккейна признать независимость Чечни. А если его попросят лидеры боевиков, то боюсь, что даже признание всего мира не поможет им заявиться в Грозный и предъявить это признание.
Я не ерничаю. Просто все это хорошо для предвыборных заявлений, рейтинг явно будет расти. А для реальной политики это пшик. Пусть признание Россией ЮО и Абхазии ничего не значит де-юре. Но де-факто ЮО и Абхазия уже много лет как не контролируются Тбилиси. С Чечней и Северным Кавказом ситуация прямо противоположная.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:35   #112
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 1:33) [snapback]151054[/snapback]</div>
Цитата:
Для того, чтобы ответ был адекватным, осталось только переизбрать парламент Чечни таким образом, чтобы новый попросил избранного президентом Маккейна признать независимость Чечни. А если его попросят лидеры боевиков, то боюсь, что даже признание всего мира не поможет им заявиться в Грозный и предъявить это признание.
Я не ерничаю. Просто все это хорошо для предвыборных заявлений, рейтинг явно будет расти. А для реальной политики это пшик. Пусть признание Россией ЮО и Абхазии ничего не значит де-юре. Но де-факто ЮО и Абхазия уже много лет как не контролируются Тбилиси. С Чечней и Северным Кавказом ситуация прямо противоположная.
[/b]
Ну, это вы поспешили. Чечня ещё не контролирует Москву, но скоро будет.

Ашина вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:40   #113
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 27.8.2008, 1:32) [snapback]151052[/snapback]</div>
Цитата:

А вы считаете, что ваши высказывания об Эве Томпсон - по существу?...
[/b]
Абсолютно. Возьмите любую их часть.
Например, она прямо пишет: Россия не производит ничего, кроме солдат и оружия. Это по-Вашему соответствует действительности?
Допустим, если бы она написала, что Россия торгует на мировом рынке в основном сырьем и оружием - я бы и слова не сказал, так как это соответствует действительности, к сожалению. Но она пишет о производстве. Вот я и подтвердил, что питаюсь солдатами и оружием. С одной стороны - вроде как смысл от этого не меняется. Какая разница как написать "не торгует" или "не производит". Но на этом строится идеологическая жвачка. На таких вот мелких, но прочно пишущихся на подкорку ложных деталях.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:42   #114
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.8.2008, 1:35) [snapback]151055[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, это вы поспешили. Чечня ещё не контролирует Москву, но скоро будет.
[/b]
Ашина, лучше ответьте на мой вопрос, который оставили без ответа. Честнее будет.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:43   #115
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 1:42) [snapback]151057[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, лучше ответьте на мой вопрос, который оставили без ответа. Честнее будет.
[/b]
А вы задавали вопрос? Честнее чего будет?

Ашина вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:48   #116
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.8.2008, 1:43) [snapback]151058[/snapback]</div>
Цитата:
А вы задавали вопрос? Честнее чего будет?
[/b]
Да, задавал. Вы написали, что как только я прзнаю какое-то Ваше предсказание фантазией, оно сбывается. Причем написали, что я делаю это "унылым тоном". Я попросил привести хотя бы один свой прогноз, который одновременно был бы назван мною фантазией и сбылся.
Не сочтите за труд.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 02:55   #117
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 0:31) [snapback]151023[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Потому что выделять следует так:
Это было главным.
А насчет самонадеянности. Лучше быть самонадеянным, но не увлекаться занимательной футурологией, чем "скромно" выдавать на-гора прогнозы астрономических масштабов.
[/b]
Ну вот, я же говорю. Даже при разборе одного абзаца у каждого свой взгляд. Вы считаете, что это было главное....А я считаю, что главное было совсем другое. Слово не воробей, тем более здесь, на форуме. Голосовать будем? Нет, конечно, каждый останется при своем субъективном мнении. Причем Вы в полной уверенности, что именно Ваше мнение отражает реальность, то есть объективно. :smile: .

thundergirl вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:02   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 2:40) [snapback]151056[/snapback]</div>
Цитата:
Абсолютно. Возьмите любую их часть.
Например, она прямо пишет: Россия не производит ничего, кроме солдат и оружия. Это по-Вашему соответствует действительности?
Допустим, если бы она написала, что Россия торгует на мировом рынке в основном сырьем и оружием - я бы и слова не сказал, так как это соответствует действительности, к сожалению. Но она пишет о производстве. Вот я и подтвердил, что питаюсь солдатами и оружием. С одной стороны - вроде как смысл от этого не меняется. Какая разница как написать "не торгует" или "не производит". Но на этом строится идеологическая жвачка. На таких вот мелких, но прочно пишущихся на подкорку ложных деталях.
[/b]
Ну разве это не так?
Н а полках российских (в данном случае московских) магазинов - много товаров американского производства: одежды, обуви, продуктов, техники, электроники... и ни одного М-16 или танка американского.... за-то весь мир заполонён калашниковыми и Т-70... чувствуете разницу?... а?...

Что то я не слышал, что бы в американских бутиках продовались куртки производства фабрики "Красный Октябрь" или в продуктовых магазинах - колбасы "Микоян"...

SkyRover вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:05   #119
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.8.2008, 1:55) [snapback]151060[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, я же говорю. Даже при разборе одного абзаца у каждого свой взгляд. Вы считаете, что это было главное....А я считаю, что главное было совсем другое. Слово не воробей, тем более здесь, на форуме. Голосовать будем? Нет, конечно, каждый останется при своем субъективном мнении. Причем Вы в полной уверенности, что именно Ваше мнение отражает реальность, то есть объективно. :smile: .
[/b]
Это не просто слова. Речь шла конкретно о том, что "по-моему" Россия имеет право и т.д. Я и ответил в том ключе, что не по-моему выходит, а вообще выходит, так как мои личные желания тут не при чем.
Просто мне ли Вам говорить, что уровень политизации форумов огромен. И стремление к объективности приводит к тому, что стремящегося считают вставшим на чью-то сторону. А я например не становлюсь ни на чью сторону. Мне в этой истории претит поведение абсолютно всех участников, даже второстепенных.
А также предыстория этой истории. Которая заключается в установлении миропорядка, равноправия не предполагающего. США длительное время свободно и широко пользовались двойными стандартами. Сейчас Россия показывает, что тоже умеет ими пользоваться. Так чья позиция лучше? Да ничья. Если мир не придет к единым стандартам, военная техника будет продолжать бороздить и т.д. И наивно полагать, что в таких процессах могут найтись демоны зла и поборники справедливости. Все хороши, у всех рыльце в пушку.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:09   #120
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 27.8.2008, 2:02) [snapback]151061[/snapback]</div>
Цитата:
Ну разве это не так?
Н а полках российских (в данном случае московских) магазинов - много товаров американского производства: одежды, обуви, продуктов, техники, электроники... и ни одного М-16 или танка американского.... за-то весь мир заполонён калашниковыми и Т-70... чувствуете разницу?... а?...

Что то я не слышал, что бы в американских бутиках продовались куртки производства фабрики "Красный Октябрь" или в продуктовых магазинах - колбасы "Микоян"...
[/b]
Не вижу связи. Еще раз повторяю: производство и международная торговля - разные вещи. На том же основании я могу заявить, что страна производит только то, что лежит на полках американских магазинов?

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:15   #121
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 1:48) [snapback]151059[/snapback]</div>
Цитата:
Да, задавал. Вы написали, что как только я прзнаю какое-то Ваше предсказание фантазией, оно сбывается. Причем написали, что я делаю это "унылым тоном". Я попросил привести хотя бы один свой прогноз, который одновременно был бы назван мною фантазией и сбылся.
Не сочтите за труд.
[/b]
Хорошо. Найдите то место, где вы назвали моё высказывание фантазией, а я постараюсь вам объяснить, в чём сбылась часть моих высказываний, названных вами фантазией. Ну, конечно, только тех, которые могли сбыться по времени.

Ваши фантазии насчет другого полюса, конечно, сбыться могут, но лет через 20. Поэтому я и не пристаю с нескромными домогательствами.

Понимаете, меня сейчас терзают гости. Я подхожу к компу периодически - только чтобы посмотреть новости. Не сочтите за труд... У меня на это нет времени.

Ашина вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:18   #122
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.8.2008, 2:15) [snapback]151065[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Найдите то место, где вы назвали моё высказывание фантазией, а я постараюсь вам объяснить, в чём сбылась часть моих высказываний, названных вами фантазией. Ну, конечно, только тех, которые могли сбыться по времени.

Ваши фантазии насчет другого полюса, конечно, сбыться могут, но лет через 20. Поэтому я и не пристаю с нескромными домогательствами.

Понимаете, меня сейчас терзают гости. Я подхожу к компу периодически - только чтобы посмотреть новости. Не сочтите за труд... У меня на это нет времени.
[/b]
Значит, я считаю Ваше заявление голословным. Вы заявили - Вам и доказывать. Тем более, что оно касалось меня лично. Но от гостей не отвлекаю. Потом на досуге можете это сделать, если хотите.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:25   #123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 3:09) [snapback]151064[/snapback]</div>
Цитата:
Еще раз повторяю: производство и международная торговля - разные вещи. На том же основании я могу заявить, что страна производит только то, что лежит на полках американских магазинов?
[/b]
Еще раз повторяю: производство и международная торговля - разные вещи.
Да хоть как молитву читайте, суть от этого не изменится. (уж извините за резкость)
Люди судят о странах по товару которому эта страна экспортирует.
И имидж России в глазах мирового сообщества чётко установился: Россия - экспортёр оружия. И только.

В этом случае шутка Хикмят бея становится жёсткой правдой: А где же стиральные машины?
Вот если бы Россия (имея на это огромный, просто огромнейший потенциал!) экспортировала бы в страны мира товар мирного назначения (да хоть те же стиральные машины ), вот тогда бы Россия и вправду "завоевала" бы не только ближнее зарубежье, но как минимум и всё восточное полушарие.
Россию бы уж точно уважали... А сейчас - как минимум боятся (вы сами знаете следующую стадию страха - ненависть), либо откровенно - ненавидят.
А жаль.
А ведь я прекрасно знаю русских. Я знаю, что воевать они совсем не хотят (а уж тем более захватывать чужие земли).

SkyRover вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:41   #124
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 2:18) [snapback]151066[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, я считаю Ваше заявление голословным. Вы заявили - Вам и доказывать. Тем более, что оно касалось меня лично. Но от гостей не отвлекаю. Потом на досуге можете это сделать, если хотите.
[/b]
Нет. Я сделал заявление. Считаю его правильным. Вы считаете его голословным, это ваше право. И у меня есть и моё право. Если вы считаете, что я не прав, нужно доказывать. Это несложно: нужно привести моё заявление, после которого вы его назвали фантазией.

И вот только по-о-о-о-о-осле этого я вам подробно объясню, почему я был прав, вы - наоборот - были неправы.

Вообще, я не люблю таких разборок, потому что потом испытываю неловкость от того, что другому человеку приходится неуютно. Поэтому - если вы посмотрите сообщения назад, разберётесь что к чему, то можете просто промолчать, чтобы не плодить дальше...

Ашина вне форума  
Старый 27.08.2008, 03:48   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.8.2008, 3:41) [snapback]151068[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще, я не люблю таких разборок, потому что потом испытываю неловкость от того, что другому человеку приходится неуютно.
[/b]
Одна из главных черт интелегентного человека.
Избавляйтесь от неё скорее - жить станет легче.

SkyRover вне форума  
Закрытая тема