Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 21:01   #76
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 19:46) [snapback]150990[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, похоже, прекрасно понимают и вовсю этим пользуются.
[/b]
Это да, но когда ситуация на фронтах Грузии как-то прояснится и стабилизируется... Например, русские уйдут из Поти и уберут чек-пойнты подальше от Гори. Или впрочем и не уберут. Какая разница? В общем если сложится какой-то привычный порядок. То что?

Грузия на вполне законных (т.е. на внезаконных, потому что Россия вне закона) основаниях откроет представительство Свободной Ичкерии, Свободного Татарстана... Да мало ли что? И кто ей запретит? Русское вторжение? Пожалуйста!!! Повторяйте снова.

И так по всем направлениям. Будут пользоваться, пользоваться и пользоваться.

Всё бред!!! Русская элита парализована страхом. Ну так примерно, когда она радостно поставила на трон Бориса Годунова, потом с таким же энтузиазмом Лжедмитрия, потом вдруг все прозрели... вот сейчас они просто боятся себе признаться, что происходит безумие. Пока это грозит лишь потерей места или бизнеса. Но - не смертельно. Потом (если это каким-то образом не остановить) идиотизм будет распоространяться шире и ниже, шире и ниже...

Ашина вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:05   #77
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Может быть, неправильно переведено? Совершенно бессмысленная фраза. Нет никакого смысла - ни политического, ни грамматического.[/b]
А может быть намек? Армения в этой истории с русской агрессией в Грузии оказалась самой ущемленной. По большому счету даже Грузия по факту не потеряла особенно много. Большаячасть Абазии и ЮО Грузией не контролировалась, экономику и армию Грузии восстановят...
А вот Армения может оказаться в результате, в настоящей блокаде. Представьте, Армению принуждают признать "независимость ЮО и Абхазии", может она отказаться? Может. Но тогда как быть с признанием "НКР"? Грузия естественно отвечает так, что Армении мало не покажется. Как говорится, блокада, о которой они, армяне, говорили много лет состоялась, товарищи!!!
И вот, надо открывать границу с Турцией. Россия вряд ли в этом заинтересована. Грузия и Азербайджана само собой, тоже. Ирану вообще это невыгодно. Европе вообще как оказывается, все по фигу, лишь бы тепло было. Вот и остается мировой гегемон. В единственном числе. Намекает. Но тут надо иметь ввиду, что васька, тьфу, мишка, слушает, да ест...

Цитата:
Но вот что вспомнилось. Форпост. На него обычно опираются, когда возникает необходимость начала решительных действий. Туда смещают какие-то командные пункты. А здесь - тишина.

И вообще. Всегда учитывают прежде всего интересы безопасности форпоста. Обеспечивают пути его снабжения... А здесь - забили болт на форпост и действуют так, как будто его и не существует. Спасением же попавших в блокаду жителей форпоста занимаются враги хозяина форпоста, т.е. те, против кого он и дожен был по идее форпостить - США и Турция.

Я говорил, что Армения для России и Запада - чемодан без ручки. В данной ситуации Россия решительно его выбросила и предпочла воевать налегке, без лишнего груза. США теперь тащат чемодан в одиночку. Ну, разве что им Турция помогает.[/b]
Ашина, Как Вы считаете, Россия остановится на этом? По моему, нет. Как то я писала, что Россия закула удила. Эххма...!!! При этом крышу сносит, почти наверняка. Пошел загул! Дальше будет проба сил в Украине, в Крыму. Если не остановят, следующим будет Азербаджан, Карабах.

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:17   #78
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.8.2008, 20:01) [snapback]150993[/snapback]</div>
Цитата:
Грузия на вполне законных (т.е. на внезаконных, потому что Россия вне закона) основаниях откроет представительство Свободной Ичкерии, Свободного Татарстана... Да мало ли что? И кто ей запретит? Русское вторжение? Пожалуйста!!! Повторяйте снова. [/b]
Ну, повторят. А те разбомбят все еще основательней. Разве Вы не видите, что происходит?

Цитата:
Всё бред!!! Русская элита парализована страхом. Ну так примерно, когда она радостно поставила на трон Бориса Годунова, потом с таким же энтузиазмом Лжедмитрия, потом вдруг все прозрели... вот сейчас они просто боятся себе признаться, что происходит безумие. Пока это грозит лишь потерей места или бизнеса. Но - не смертельно. Потом (если это каким-то образом не остановить) идиотизм будет распоространяться шире и ниже, шире и ниже...
[/b]
Тогда не было ядерного оружия, и поляки могли таки войти в Москву как победители. Теперь оно есть.И у безумцев шансов прожить дольше больше, чем у моралистов. В общем, "умри ты сегодня, я - завтра". Слышали такую фразу?

Arian вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:24   #79
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 19:49) [snapback]150991[/snapback]</div>
Цитата:
Совершенно верно. А почему так? Потому что когда оказываешься вне разумного и поддерживаемого всеми закона - это ужасно. Когда оказываешься вне закона, который не один год вертели то так, то этак, а зачастую известно на чем вертели - это нормально.
И вот этого уже не понимают те, кто с самого начала кричали: "Россия оказалась вне закона!".
[/b]
Какой еще "разумный и поддерживаемый всеми"? Где Вы такое видели? А Россия никакого закона не признает. Ей не надо. Пока. Сегодня.

Arian вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:33   #80
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.8.2008, 20:05) [snapback]150994[/snapback]</div>
Цитата:
А может быть намек? Армения в этой истории с русской агрессией в Грузии оказалась самой ущемленной. По большому счету даже Грузия по факту не потеряла особенно много. Большаячасть Абазии и ЮО Грузией не контролировалась, экономику и армию Грузии восстановят...
А вот Армения может оказаться в результате, в настоящей блокаде. Представьте, Армению принуждают признать "независимость ЮО и Абхазии", может она отказаться? Может. Но тогда как быть с признанием "НКР"? Грузия естественно отвечает так, что Армении мало не покажется. Как говорится, блокада, о которой они, армяне, говорили много лет состоялась, товарищи!!!
И вот, надо открывать границу с Турцией. Россия вряд ли в этом заинтересована. Грузия и Азербайджана само собой, тоже. Ирану вообще это невыгодно. Европе вообще как оказывается, все по фигу, лишь бы тепло было. Вот и остается мировой гегемон. В единственном числе. Намекает. Но тут надо иметь ввиду, что васька, тьфу, мишка, слушает, да ест...
[/b]
Армения действительно в тяжелейшем положении. И самое для неё паскудное - пожаловться некому. Вы правы. Я даже грешным делом подумал, что по пропуску судов турками в Чёроное море и суетой Америки по спасению Армении есть что-то вроде торга.

Цитата:
Ашина, Как Вы считаете, Россия остановится на этом? По моему, нет. Как то я писала, что Россия закула удила. Эххма...!!! При этом крышу сносит, почти наверняка. Пошел загул! Дальше будет проба сил в Украине, в Крыму. Если не остановят, следующим будет Азербаджан, Карабах.[/b]
Я думаю, что не остановится. Думаю, что следующая попытка будет по Крыму и Восточной Украине. Не думаю, что следующим будет Азербайджан. Он уже стал тылом тбилисского мегаполиса. Мне кажется, что вовлеченность Азербайджана в кризис намного больше, чем видно снаружи. Нападать сейчас Россия не будет. Это резко уходшит положение России без ясных приобретений. Может быть, здесь у меня желаемое - за действительность, но мне кажется, что здесь ей ничего не светит, кроме ещё большего геморроя, чем в Грузии.

Скорее всего дальше натиск пойдёт на Казахстан.

Россию либо остановит Европа, которая ясно даст понять, что она объявляет ей блокаду в союзе с США и откажется от русского газа. Либо резкие изменения внутри правящего класса России.

Ашина вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:36   #81
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 20:24) [snapback]150996[/snapback]</div>
Цитата:
Какой еще "разумный и поддерживаемый всеми"? Где Вы такое видели?
[/b]
Я-то нигде не видел. Поэтому фраза "вне закона" не несет никакой смысловой нагрузки, о чем я и написал. :smile:

Цитата:
А Россия никакого закона не признает. [/b]
И в этом она далеко не оригинальна

Trump вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:50   #82
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 20:36) [snapback]150999[/snapback]</div>
Цитата:
Я-то нигде не видел. Поэтому фраза "вне закона" не несет никакой смысловой нагрузки, о чем я и написал. :smile:
[/b]
Несёт смысловую нагрузку. Вы просто, следуя совковым штампам, считаете, что если закон нарушается везде, но он всё-таки признается в качестве закона, то можно объявить внаглую, что закона нет и всё позволено.

Это - уже другой закон. Бандитский. Следовательно, речь идёт о навязывании своего закона другим. Вот для этого у России кишка тонка. Настолько тонка, что и говорить неприлично.

Скорее всего мы наблюдаем приступ безумия. Последняя, так сказать, гастроль перед смертью на сцене.

Ашина вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:53   #83
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.8.2008, 20:33) [snapback]150998[/snapback]</div>
Цитата:
Скорее всего дальше натиск пойдёт на Казахстан.
[/b]
Опять фэнтези :smile:
Боже, сколько же нафантазировано во всех этих темах.
Какой Казахстан? Какое "грузины будут выдавливать русских из ЮО"?
В этой партии каждый из гигантов своей первоначальной цели уже добился, а Саакашвили банально разменяли.

Trump вне форума  
Старый 26.08.2008, 21:59   #84
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.8.2008, 20:50) [snapback]151000[/snapback]</div>
Цитата:
Несёт смысловую нагрузку. Вы просто, следуя совковым штампам, считаете, что если закон нарушается везде, но он всё-таки признается в качестве закона, то можно объявить внаглую, что закона нет и всё позволено.

Это - уже другой закон. Бандитский. Следовательно, речь идёт о навязывании своего закона другим. Вот для этого у России кишка тонка. Настолько тонка, что и говорить неприлично.

Скорее всего мы наблюдаем приступ безумия. Последняя, так сказать, гастроль перед смертью на сцене.
[/b]
Во-первых, сразу внесу поправку. Все, что я пишу - это не отражение моих личных желаний\. они у меня совсем другие. Это отражение реального положения дел. Так что не надо писать что "по-моему можно". По-моему может и нельзя, но я всего лишь один из 6 миллиардов землян, не более. Я говорю о том, что есть на самом деле.
В ваших постингах так часто звучат фразы типа "Последняя гастроль", "смерть", "изоляция" и т.д. А реальность совсем другая.
В реальности это не борьба вокруг закона, в реальности, как я написал с самого начала борьба идет между США, претендующими на сохранение однополярности и РФ, претендующей на реинкарнацию двуполярности. Все остальное - идеология.

Trump вне форума  
Старый 26.08.2008, 22:00   #85
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 20:53) [snapback]151002[/snapback]</div>
Цитата:
Опять фэнтези :smile:
Боже, сколько же нафантазировано во всех этих темах.
Какой Казахстан? Какое "грузины будут выдавливать русских из ЮО"?
В этой партии каждый из гигантов своей первоначальной цели уже добился, а Саакашвили банально разменяли.
[/b]
Ещё раз (громким театральным шепотом!) напоминаю, что всё, что вы сочли моей фантазией - с унылым однообразием сбывается. Не всё сказанное мной сбывается. Но стоит вам о чем-то сказать, что это фантазия, так сразу и сбывается.

Так что старайтесь фильтровать свои оценки о том, что вам вдруг показалось фантазией.

Ашина вне форума  
Старый 26.08.2008, 22:11   #86
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.8.2008, 21:00) [snapback]151005[/snapback]</div>
Цитата:
Ещё раз (громким театральным шепотом!) напоминаю, что всё, что вы сочли моей фантазией - с унылым однообразием сбывается. Не всё сказанное мной сбывается. Но стоит вам о чем-то сказать, что это фантазия, так сразу и сбывается.

[/b]
Например? Приведите пример, когда я назвал Ваш постинг фантазией, а оно сбылось. Конкретный постинг. Можно один.

Trump вне форума  
Старый 26.08.2008, 23:08   #87
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Происходят такие процессы в регионе, а президенты Армении и Азербайджана подозрительно молчат. Да и Турция как-то странно себя ведет.

Scarlett вне форума  
Старый 26.08.2008, 23:10   #88
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 21:59) [snapback]151003[/snapback]</div>
Цитата:
борьба идет между США, претендующими на сохранение однополярности и РФ, претендующей на реинкарнацию двуполярности.
[/b]
но как же можно претендовать на полярность

не имея водонепротекающей стиральной машины?

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 26.08.2008, 23:13   #89
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2008, 22:10) [snapback]151013[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Они не прачки. Они - убийцы. Полярные.

Arian вне форума  
Старый 26.08.2008, 23:18   #90
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 23:13) [snapback]151014[/snapback]</div>
Цитата:
Они не прачки. Они - убийцы. Полярные.
[/b]
К тому же исторически немытые.

spectator вне форума  
Старый 26.08.2008, 23:47   #91
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 26.8.2008, 21:59) [snapback]151003[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, сразу внесу поправку. Все, что я пишу - это не отражение моих личных желаний\. они у меня совсем другие. Это отражение реального положения дел. Так что не надо писать что "по-моему можно". По-моему может и нельзя, но я всего лишь один из 6 миллиардов землян, не более. Я говорю о том, что есть на самом деле.[/b]

Trump, посмотрите на выделенное. Если Вы действительно убеждены в том, что Ваши высказывания и есть отражение реального положения дел, то можно только удивляться Вашей самонадеянности. Мне все же кажется, что мысли и аргументы, приводимые здесь юзерами, как бы они не старались быть объективными, в конечном итоге все же являются их субъективным мнением и с реальным положением дел эти мысли могут соотноситься только более или менее. Уж больно сложна реальность, да и симпатии и антипатии, как показывает практика, редко когда полностью отбрасываются. Поэтому не стоит высказываться столь категорично.

thundergirl вне форума  
Старый 27.08.2008, 00:31   #93
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.8.2008, 22:47) [snapback]151018[/snapback]</div>
Цитата:
Trump, посмотрите на выделенное. Если Вы действительно убеждены в том, что Ваши высказывания и есть отражение реального положения дел, то можно только удивляться Вашей самонадеянности.
[/b]
Нет. Потому что выделять следует так:

Цитата:
Во-первых, сразу внесу поправку. Все, что я пишу - это не отражение моих личных желаний\. они у меня совсем другие. Это отражение реального положения дел. Так что не надо писать что "по-моему можно". По-моему может и нельзя, но я всего лишь один из 6 миллиардов землян, не более. Я говорю о том, что есть на самом деле.[/b]
Это было главным.
А насчет самонадеянности. Лучше быть самонадеянным, но не увлекаться занимательной футурологией, чем "скромно" выдавать на-гора прогнозы астрономических масштабов.
Например, Ашина мне пока не ответил, что именно из его прогнозов было одновременно названо мною фантазией и сбылось.
Когда ответит - я постараюсь продолжить этот разговор.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 00:50   #94
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2008, 22:10) [snapback]151013[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Хикмет, именно это я уже на днях объяснял, причем не только Вам, но и нескольким другим форумчанам. А Вы опять за свою стиральную машину.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:03   #95
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 0:50) [snapback]151027[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет, именно это я уже на днях объяснял, причем не только Вам, но и нескольким другим форумчанам. А Вы опять за свою стиральную машину.
[/b]
А вы за свою полярность

Да поймите же вы, что без стир-машины (не протекающей) нельзя полярничать!

что тут непонятного?

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:07   #96
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 27.8.2008, 0:50) [snapback]151027[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну в конце концов, обратитесь Вы к правительству по поводу производства стиральных машин, только, чтобы не забыли к стиралке крылья приделать и дуло, а название пускай дадут машине "ВДППКМ" (Военные Действия По Принуждению К Миру)
Вот увидите и Хикмет муэллим перестанет Вам про СИРАЛЬНУЮ МАШИНУ писать.

AbdulAziz вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:11   #97
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2008, 0:03) [snapback]151028[/snapback]</div>
Цитата:
А вы за свою полярность

что тут непонятного?

[/b]
Можно. И западные СМИ уже начали об этом писать. Дальше вопросом займутся эксперты и публикациям такого рода не будет числа. Немного терпения и все аргументы Вы увидите не в моем изложении, а в изложени самых различных СМИ и людей.

Trump вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:28   #98
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2008, 1:03) [snapback]151028[/snapback]</div>
Цитата:
А вы за свою полярность
[/b]
- Папа, ты полярник?
- ???!
- А почему дядь Хикмет сказал, что ты х** моржовый?

spectator вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:31   #99
Администратор

Поблагодарили 10,922 раз(а) в 6,900 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Адольф Путин :biggrin:

Западные, в том числе, польские комментаторы часто преувеличивают последствия внутренних противоречий в российских правящих кругах. Российская традиция засекречивания политической жизни настолько сильна, что об этих столкновениях мало что известно. Так что можно писать все, что угодно, потому что с российской стороны не будет ни опровержения, ни подтверждения. Внутренние противоречия в небольшой степени влияют на внешнюю политику России. В настоящее время в российской внешней политике инициатором и человеком, принимающим решения является Владимир Путин.

Кто следующий?

Говоря о России, следует помнить, что ни при царях, ни при комиссарах Россия не была нормальной страной. Как и империя Чингисхана, Россия богатела и росла в силе ценой тех стран и территорий, которые она покоряла. Мир не хочет покупать российские часы и машины, одежду и обувь. Псевдоисследования псевдобиологов Мичурина и Лысенко довели сельское хозяйство до катастрофы. Россия не производит ничего, кроме оружия и солдат. Правители России использовали свою мощную армию для завоевания нерусских территорий, а после этого продавали богатым странам сырье, принадлежащее покоренным народам. Это происходит по сей день.

Россия хотела бы достичь в Грузии трех целей. Во-первых, показать, что она не позволит ей флиртовать с Западом по вопросу НАТО и наказать ее за такие попытки экономическими средствами. Во-вторых, оторвать от Грузии Южную Осетию и Абхазию и присоединить их к Российской Федерации или превратить в страны-сателлиты. В-третьих, нарушить работу нефтепроводов, призванных стать частью системы, ликвидирующей зависимость Европы от российской нефти (40 процентов потребляемых энергоносителей поступает в ЕС из России). Закрытие этих трубопроводов или контроль над ними (13 августа 2008 г. оба трубопровода, проходящие по территории Грузии, были перекрыты) приведет к тому, что российская монополия на поставки нефти и газа в Европы будет усиливаться.

Если России удастся установить в Грузии марионеточное правительство, то можно ожидать, что следующей страной, которая падет ее жертвой, будет Украина. Нет сомнений в том, что однажды настанет очередь Польши.

Первый раздел Грузии

Опасаюсь, что протесты Запада по поводу Южной Осетии и Абхазии будут минимальными. Сегодня они напоминают обращенные в 1939 г. к Польше заверения Невилла Чемберлена. Не видно каких-либо доказательств того, что администрация Буша намерена предпринимать шаги против фактической аннексии этих территорий. Не слышно о какой-либо военной помощи Грузии. За свой двухтысячный контингент в Ираке грузины получили от Буша лишь заверения в симпатии и приглашение на чай. В свою очередь ЕС заинтересован, главным образом, в прекращении войны и установлении мира. Разумеется, эту цену заплатит Грузия. Перемирие, устроенное Грузии президентом Саркози, - это не что иное, как печать, приложенная к 'первому разделу Грузии'.

Если бы президент Буш действительно хотел помочь Грузии, то он мог бы предпринять различные шаги. Например, за обещание отказа от аннексии Южной Осетии и Абхазии он мог бы предложить России отмену планируемого создания противоракетного щита в Польше. Также он мог бы сказать Путину, что, если он оккупирует Грузию, то Америка выделит несколько миллиардов на перевооружение некоторых постсоветских республик.

Америка выиграла 'холодную войну', благодаря своему экономическому превосходству, которое позволило ей создать и разместить в ФРГ систему ракет большой дальности (Pershing II). К сожалению, в настоящее время на Западе нет государственных деятелей масштаба Рональда Рейгана и Гельмута Коля. Общепризнанно, что Буш - самый худший президент США в истории. Его некритичное следование советам т.н. неоконсерваторов во главе с Диком Чейни и Полом Вулфовицем привело Америку к катастрофической войне в Ираке. Однако эта война выгодна России, поскольку она вызвала рост цен на нефть до 140 долларов за баррель. Высокие цены на нефть неожиданно и просто сказочно обогатили россиян. Путин восстановил российскую армию на доллары, которые достались России в качестве одного из результатов войны в Ираке, и теперь он готов ее применить - как показывает грузинский пример.

Новый Петр Великий

В то время, как у Запада нет государственных мужей масштаба Рейгана и Коля, в России ситуация обратная: вместо слабого и растерянного Горбачева россияне получили Путина. Со времен Петра Великого у России не было лидера со столь высоким уровнем политического развития, сочетающегося с истинно русской беспощадностью. В то время, как Буш растрачивает американский потенциал в Ираке, создавая Америке новых врагов в мусульманских странах и нанося экономический ущерб своей стране, Россия вновь становится одной из кошмарных опасностей современного мира.

Вся надежда на то, что российские политики решат, что дальнейшие попытки расширения границ Российской Федерации при помощи вооруженных сил являются слишком дорогостоящими и выгоднее применять экономические средства.

Эва Томпсон - преподаватель сравнительной литературы и славистики в хьюстонском университете им. Райса, редактор ежеквартальника Sarmatian Review

Dismiss вне форума  
Старый 27.08.2008, 01:32   #100
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2008, 15:03) [snapback]151028[/snapback]</div>
Цитата:
А вы за свою полярность

что тут непонятного?

[/b]
Смотря с кем. Им именно с такими как ХАМАС и полярничать Классные у России союзники
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Закрытая тема