Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 02:17   #651
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 2:13) [snapback]152060[/snapback]</div>
Цитата:
Дока, я понимаю, что посты здесь у многих - просто набор букв и орфографических знаков. Поэтому Яя сконструиовал из Вашего поста то, что Вы выше увидеть можете, пользуясь только копи, пейст и кат. Слова я не трогал.
[/b]
Понял. Ушел спать.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:20   #652
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 2:13) [snapback]152061[/snapback]</div>
Цитата:
Я вспомнил Монтеня, который в своих Опытах писал, что никого нельзя считать состоявшимся, пока его дела не завершатся каким-то результатом, а также никого нельзя считать счастливым раньше смерти.

Саакашвили как бы высоко не летал, кончил плохо. А это и есть конечный результат, по которому судят. А то, что было до этого - это лишь этапы нынешнего униженного состояния Грузии. Вы этого же желаете и нам?

Мы тоже один раз при правительстве Народного Фронта испытали какие-то успехи. Новот потом падение было обвальным.

Поэтому нынешний курс нашего руководства верен и единственно правильный.
[/b]
Приятно общаться с начитанными людьми. Одна лишь ремарка - Саакашвили еще не кончил.

Извините, Ашер, теперь точно убёх.

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:25   #653
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:20) [snapback]152064[/snapback]</div>
Цитата:
Саакашвили еще не кончил.

[/b]
Ну, гигант...

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:29   #654
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 21:15) [snapback]152018[/snapback]</div>
Цитата:
"Принуждение к любви" - это сильно.
Изнасилование по-русски то бишь.
[/b]
Ну да. И выдавать медаль по отбытии срока. "На свободу с чистой совестью", так сказать, и с медалью.

Они вообще потеряли всякую ориентацию не только в языке, но и элементарный здравый смысл.
Вот, например, Путин выдает такое:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Путин: кризис в Осетии мог быть спровоцирован в интересах Республиканской партии США

Кризис в Южной Осетии мог быть спровоцирован в преддверии президентских выборов в США в интересах кандидата от правящей партии, не исключает премьер-министр России Владимир Путин.
«Мне кажется, что в значительной степени кризис был спровоцирован, в том числе, нашими американскими друзьями в ходе предвыборной борьбы. Это, конечно, использование административного ресурса в самом его плачевном исполнении для того, чтобы обеспечить преимущества одного из кандидатов, в данном случае - правящей партии», - сказал премьер в интервью немецкой телекомпании ARD.
По его мнению, цель была - организовать «маленькую победоносную войну», а если она не получилась - создать из России образ врага, и на этой почве объединять электорат вокруг одного из кандидатов в президенты США. «Конечно, кандидата от правящей партии, потому что таким ресурсом может обладать только правящая партия», - добавил премьер. // РИА «Новости» [/b]
Давайте посмотрим, что из этого следует. Объективная и субъективная сторона.

Объективно Путин знает, что его действия будут заведомо шокирующе отвратительными, потому что пиар, которым воспользуется представитель правящей партии, должен быть заведомо ориентирован на возмущение общественного мнения как внутри США, так и за рубежом. Тогда политик Икс, используя это возмущение быстренько набрёт себе очки.

А субъективно Путин - либо лох, либо агент американских спецслужб. Так получается! Смотрите: если действующая американская администрация затеяла внешнюю авантюру с целью оставить президента от Республиканской Партии, то Путин следуя написанному в Вшингтоне сценарию... Кто? Два варианта:

1. Американский агент, сделавший всё как было поручено Центром.
2. Лох, которого развели и использовали в своих целях.

Третьего варианта я не вижу.

Так вот мало того, что ему подсунули конспирологическую версию, которую и не всякая жёлтая газета напечатает ввиду её примитивности, так ещё ему и не объяснили, как он сам выглядит в рамках такой "теории". Я думаю, что в западной прессе наверняка найдутся хохмачи, которые обыграют эти моменты.

Ашина вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:40   #655
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот еще забавный подход к проблеме.

Цитата:

"Православный джихад"

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в пятницу призвал мусульман и православных "сплотиться в едином исламо-православном джихаде против империи Сатаны", каковой, по его мнению, являются Соединенные Штаты.

Как полагает Таджуддин, антизападная позиция России, выразившаяся в признании независимости Абхазии и Южной Осетии, приведет к скорой потере Америкой своего влияния на международной арене, чем "должны воспользоваться мусульмане всех стран".

"Теперь в союзе с Москвой у нас есть все шансы расквитаться за все те страдания, которые американцы принесли исламскому миру", - заявил он.

[/b]
http://www.rambler.ru/news/russia/re.../13344327.html

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:44   #656
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, вот как говорит с НАТО Россия, как с пацанами. Это не пустые слова. Это вам не Ахмади Неджат. Опять же подумайте, с кем вы имеете дело. Это очень серьезно.

По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, конфронтационная позиция НАТО по отношению к России может привести к необратимым последствиям. "Считаем необходимым подчеркнуть, что дальнейшее скатывание НАТО к конфронтации с Россией, попытки оказать на нас давление неприемлемы и могут привести к необратимым последствиям для военно-политического климата и стабильности на континенте", - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/29/148174.html

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:53   #657
Местный

Мои фотоальбомы

А вот, как говорит Путин с ЕС. Опять же, поймите, что если так он говорит с ЕС и Вашингтоном, то что будет с нами в случае выпендрежа?

В связи с этим премьер-министр РФ предостерег Евросоюз от действий по указанию США. "Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном", - подчеркнул глава российского правительства.

Он высказал мнение, что в мире будет неуклонно снижаться авторитет государств, которые пренебрегают национальными интересами, чтобы содействовать внешнеполитическим выгодам других стран. "В этой связи, если европейские государства хотят обслуживать внешнеполитические интересы США, то они от этого, на мой взгляд, ничего не выиграют", - сообщил глава российского правительства.

http://www.dni.ru/polit/2008/8/29/148195.html

Старый 30.08.2008, 03:01   #658
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:44) [snapback]152069[/snapback]</div>
Цитата:
Господа, вот как говорит с НАТО Россия, как с пацанами. Это не пустые слова. Это вам не Ахмади Неджат. Опять же подумайте, с кем вы имеете дело. Это очень серьезно.

По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, конфронтационная позиция НАТО по отношению к России может привести к необратимым последствиям. "Считаем необходимым подчеркнуть, что дальнейшее скатывание НАТО к конфронтации с Россией, попытки оказать на нас давление неприемлемы и могут привести к необратимым последствиям для военно-политического климата и стабильности на континенте", - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/29/148174.html
[/b]
А вы не могли бы определиться: Запад бросил Грузию на растерзание или предпринимает какие-то такие действия, которые заставляют Россию делать подобные заявления?

Если я вас правильно понял, то получается, что Россия предчувствует что-то вроде Карибского кризиса.

Выходит, что либо Россия струсила без причины (если Запад продажен и наплевал на Грузию), либо Россия чувствует, что её загоняют в угол и иначе ей никак не отбиться, кроме как атомной бомбой. Но тогда получается, что все разговоры о том, что Грузию бросили - коту под хвост!

Надеюсь вы понимаете, что половина ваших аргументов убита - либо та половина, либо эта.

Прошу учесть факт сокращения числа аргументов в дальнейших рассуждениях.

Ашина вне форума  
Старый 30.08.2008, 03:34   #659
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:12) [snapback]152059[/snapback]</div>
Цитата:
То что взорвали наши цистерны - тоже не повод. Каким должен быть повод, чтобы Азербайджан хоть какой-то протест и недовольство выразил России?
[/b]
По моему цистерны были казахстанские.
Если не ошибаюсь, то spectacor мюаллим выставил где то информацию.

kinza вне форума  
Старый 30.08.2008, 03:52   #660
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 25
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 29.8.2008, 23:34) [snapback]152073[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Турецкое ТВ говорило о надписи Азпетрол на цистернах. Наверно, левый груз был. Потому наша верхушка отнекивается.

Beyim вне форума  
Старый 30.08.2008, 04:22   #661
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:40) [snapback]152048[/snapback]</div>
Цитата:

Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2008, 15:46)

Ну так продолжите свои логические изыскания

а) Россия помогает армянам окупировать Карабах

А США вооружает и тренирует Азербайджан

б) Российские воинские части учинила геноцид в Ходжалы, а США посылает нашим беженцам помощь и обучает наших студентов в своих лучших ВУЗах

в) Российские войска учинили 20 января!

Все это произошло в основном по той причине, что в те времена у нас была бездарная власть Муталлибова, которая никак не могла проводить свой твердый национальный курс. Но главной причиной была оппозиция (НФ и другие), которая сильно напоминала нынешнюю команду Саакашвили. Они тоже противопоставили себя России и пытались идти в фарватере западной политики, вот и доигрались. А Муталлибов в силу своей бездарности ничего сделать с этим не мог, хотя и пытался проводить реалистический курс. Он должен был действовать жестко и решительно, как Гейдар Алиев и нейтрализовать оппозицию. После этого ублажить Москву было бы возможно. Но, к сожалению, он так и остался бездарным правителем.

Цитата
г) Российский посол Истратов заявил, что в ЮжОсетии "преподан урок" тем, кто силой захочет вернуть свои земли - это намек на карабах

Ну и что тут страшного? Значит надо искать другие пути. В этом мире прав тот, кто силен.

Цитата
д) Российский геннерал заявил, что целью военной операции в Грузии является установление контроля над каспийской нефтью

Ну и что? Ничего страшного. Противопоставить что-либо у нас сил нет. Значит надо принять предложение России и транспортировать ресурсы посредством северного маршрута, если будет необходимо. А на Запад обращать внимание не нужно. Они нам не друзья, и от медведя нас не спасут, наоборот добавят.

Цитата

А США заявляет о своей поддержке Азербайджану в деле транспортировки его нефти на мировые рынки.

Это предложение можно принять только тогда, когда США изволят нейтрализовать Россию. Пока же Россия сильна, идти на провокацию США нельзя. Пример Грузии нам должен быть уроком.
[/b]
а) ваша мысль понятна - Россия сильна и нам с ней не справиться и не стоит даже думать о сопротивлении. Вся ваша мудрость афористично заключена в выражении:

"Если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и получить удовольствие"

Но меня не это возмущает

Меня возмущает то, что вы при этом еще и СИМПАТИЗИРУЕТЕ НАСИЛЬНИКУ!!!

И нас призываете расслабиться, получить удовольствие и ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА!!!

вам это ясно?

Вы не просто пропогандируете признать реальное соотношение сил в регионе (мы его и так видим), но у вас еще от удовольствия щеки краснеют когда РОССИЯ НАСИЛУЕТ ГРУЗИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН.

В чем тут дело?

У вас российский паспорт? Уже раздают, что ли?

Была русская няня (Арина Радионовна)?

Ответьте на это - почему вы испытытваете удовольствие от насилия России на вашим народом?

б) И вот еще что, товарищь логик

Если РФ сильнее Азербайджана в 50 раз

То Запад сильнее РФ тоже примерно в это же число раз

И не следует ли по вашей логике России расслабиться и получить удовольствие от секса с Западом?

в) Следуя вашей логике хочется спросить

А стоило ли бороться за независимость Азербайджана или вы считаете это фатальной ошибкой нашего народа?

А не является ли фотальной ошибкой нашего народа уставновление Азербайджанской Демократической Республики в 1918 году - ведь они тоже плохо кончили?

Стоит ли палестинцам сражаться за свою родину с Израилем, который в 50 раз сильнее (да еще США там им помогают), не расслабиться ли палестинцам под израильтянами и не получить ли удовольствие. и не полюбить ли их?

Как вы думаете была ли Жанна д"Арк членом Народного Фронта Франции, когда сопротивлялась превосходящим силам англичан?

А шейх Шамиль? Как это он против России посмел...

Дорогой мой

Ваши симпатии к нашим угнетателям носят ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР

ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА - это редкий клинический случай! Пока не описанный в большой медицинской энциклопедии.

вам это ясно?

Вы на каком-то посте тут подняли Российское знамя в то время как Россия открыто угрожает преподнести нам урок и конролировать нашу нефть

Вы над этим задумайтесь

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 30.08.2008, 04:41   #662
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Путин пообещал, что Россия не окажется в изоляции

Россия не будет в изоляции из-за событий вокруг Южной Осетии и Абхазии, считает премьер-министр Владимир Путин.

«Я считаю, что страна - в данном случае Россия, которая может отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, исполнить свои международно-правовые обязательства в рамках миротворческого мандата, такая страна не будет в изоляции, чего бы не говорили в рамках блокового мышления наши партнеры в Европе, либо в Соединенных Штатах. На Европе и Соединенных Штатах мир еще не заканчивается», - сказал Путин в интервью немецкой телекомпании ARD.

«И, наоборот, если какие-то государства считают, что они могут пренебрегать личными, национальные интересами, обслуживая внешнеполитические интересы других государств, авторитет таких государств, чем бы они не объясняли свою позицию, будет снижаться. В этой связи, если европейские государства хотят обслуживать внешнеполитические интересы США, то они от этого, на мой взгляд, ничего не выиграют», - добавил российский премьер.

Он заверил, что Россия не стремится ни к какому обострению и хочет добрососедских, партнерских отношений со всеми.

РИА «Новости»

QafqazWolf вне форума  
Старый 30.08.2008, 08:46   #663
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 18
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы смотрите Евроньюс? Ну как вам освещение событий европейскими телекажурналистами? Тон передач о грузино-российском конфликте становится все более пророссийским. Порой кажется, что смотришь ОРТ или РТР. Вчера европейские политики по Евроньюс говорили "мы не должны изолировать Россию", "мы должны интегрировать ее в Европу", "российский газ важен для нас как воздух". Сказали, что Кушнер против санкций против России. Показали Берлускони, который говорил, что Россию изолировать нельзя, не надо на нее слишком давить. Немцы пели дифирамбы России. Да и степень значимости события падает. Сюжеты о Грузии стали короче и передвигаются на второе или третье место в программе новостей...

Farid Alekberli вне форума  
Старый 30.08.2008, 09:00   #664
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2008, 3:34) [snapback]152073[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нефть казахстанская, цистерны Азпетрола - услуги по транспортировки.

Пока что виновынх во взрыве не нашли.

Volkan вне форума  
Старый 30.08.2008, 09:50   #665
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 18
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что меня поражает во всем этом конфликте - это беспредельный уровень цинизма современных политиков. Раньше, лет этак 50-100 назад, государственные мужи даже если и совершали нехорошие поступки (а они не могут их не совершать, будучи политиками), все же старались сохранить хорошую мину при плохой игре. Цинизм в устах политика считался дурным тоном. Недаром Телейран говорил: "Язык дан политику для того, чтобы скрывать свои мысли". Даже Гитлер пытался придать своим человеконенавистническим теориям какой-то возвышенно-романтический налет. Сейчас же политики "простодушно" и цинично режут правду матку.

Скажем, когда французского депутат спрашивают почему вы не принимаете конкретных мер против русского вторжения в Грузию, тот отвечает примерно следующее: "Грузия, это конечно хорошо, но российский газ для нас важнее. Без него наши граждане замерзнут!". И простодушно улыбается как ребенок. Когда современного политика спрашиваешь: "А почему ваша страна разбомбила мирный город?", он может простодушно ответить: "Хорошо и сделали! А помните, в прошлом году наши враги разбомбили мирный город союзного нам государства. Выходит им можно, а нам нельзя?!" Возражаешь: "Но ведь погибли мирные люди. В ответ: "Ну и что? Выходит им можно убивать, а нам нет?!!"

Даже в годы Холодной Войны политики обосновывали вторжения в ту или иную страну разными благородными целями – самозащитой, помощью народу этой страны против угнетающего ее тирана и т.д. Сейчас же политики все чаще говорят правду-матку: "Мы захватили эту страну потому, что у этой страны важное геополитическое положение. Мы должны контролировать ее, чтобы наши граждани могли спать спокойно”, «Мы вторглись сюда потому, что здесь богатые природные ресурсы. Они должны принадлежать нам», «Очень просто - мы хозяйничали здесь четыреста лет, и будем хозяйничать и впредь!». Маски сорваны. Политика всегда была аморальной, но тупой цинизм, наглость и невоспитанность современных политиков поражают.

Интересно, что значение международного права и международных организаций типа ООН и ОБСЕ сегодня свелось к нулю. Их и раньше-то не очень уважали, но по крайней мере, ради приличия, делали вид, что с ними считаются. Теперь же, на фоне событий вокруг Грузии, никчемность международного права и международных организаций проявилась с особой силой. Все вопросы в мире решают несколько сильных держав – остальные пособники, жертвы или статисты. Можно сказать, что мир вступает в новую фазу существования, когда международное право практически не действует, и воцарилось только Право Сильного. Кстати, такое уже было на древнем Востоке, три с половиной тысячи лет назад, при кровожадных ассирийских тиранах Ашшурбанипале, Саргоне и Тиглатпаласаре. Но ведь мы верили в прогресс человечества! Да, он имел место в 19-20 вв, но сейчас существенно затормозился, а то и повернул вспять. Нравственное одичание и интеллектуальная деградация современных политиков, как Запада, так и Востока, внушает опасения за будущее человечества.

Farid Alekberli вне форума  
Старый 30.08.2008, 10:06   #666
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2008, 3:34) [snapback]152073[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Как минимум "тара" была нашей.

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 10:59   #667
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 9:06) [snapback]152089[/snapback]</div>
Цитата:
Как минимум "тара" была нашей.
[/b]
У меня товарищь полгода назад в Дубаи на своей машине попал в аварию причом виноваты были местные арабы - может начнем принимать "действенные меры" против ОАЭ и арабов вообще??? )))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 30.08.2008, 11:41   #668
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Накажут ли Россию? Украинский интерес

Наверное, историки будут выяснять: кто и как спровоцировал войну на Кавказе?

По одной версии, Россия четко разыграла свой план (ввела наемников в Южную Осетию, усилила обстрел грузинских сел, заранее ввела свои войска и ждала атаки грузин).

По другой версии, Америка сыграла в поддавки с Россией. Теперь весь мир считает россиян агрессорами. Лучшего подарочка для американцев и не придумаешь.

Для Украины принципиально иное — что будет дальше? Накажут ли Россию, после того как она показала миру неприличный жест из трех пальцев или нет? Введут ли санкции и какие именно?

Если Европа испугается российского “медведя” и в тряпочку спустит весь свой гнев — это плохой сигнал. Тотчас в Украине духом воспрянут всякие прокремлевские политики. Начнут еще больше буянить.

Да и Россия еще больше наглеть будет. Уже и так давит — спасу нет. До всего дело есть. В НАТО не вступать, корабли не проверять, за аренду не платить, с Европой не дружить и т.д. Одним словом, выигрыш России — большой проигрыш Украины.

Если санкции введут, значит, дела украинские пойдут на поправку. Сможем выстоять. Другое дело — воспользуемся ли историческим шансом или опять погрязнем во внутренних разборках.

Украинская элита никогда не отличалась сплоченностью, а теперь и подавно. Каждый готов друг друга в ложке воды утопить. Извращаются в обвинениях как могут. То в предательстве, то в поджогах складов, то в угрозах, то в давлении на правоохранительные органы, в коррупции.

Разве они могут нас защитить от большого и грозного соседа, уже давно объявившего нашу территорию зоной своих интересов?

-----------------------------------

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 11:46   #669
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дубль-2

И для АЗЕРБАЙДЖАНА принципиально иное — что будет дальше?

У меня две версии. (пока поговорим об одном) – о возможном российском плане.

1. Россия укрепляет свои позиции в Грузии… (возможно повторное вторжение)

2. Россия предлагает Азербайджану Карабах, оккупированные земли взамен вступления с ней в очередной брак… (Карабаху даем высокий статус, ады бизим дады онларын + меркездян дотасия…)

3. Россия обещает Турции не доконать ее армянскими претензиями и курдским террором… Принуждает ее к сотрудничеству, выдвигает обоюдно выгодные условия… (только тут не понятно, каким образом Турция оправдает себя перед западными партнерами…)

Таким образом, Россия однозначно возвращает под свое политическое и экономическое влияние весь Кавказ, энергоресурсы, транснациональные коммуникации…

Вот и вам Кавказский альянс… по-русски… в турецкой импровизации…

Вопрос, как нам поступить, если поступить такое предложение, возможно ли такое?

Чья бы игра не была, и до нас обязательно доберутся, и мы в обязательном порядке должны сыграть свою роль! Готовы ли мы всевозможным вариантам развития событий на регионе? Лично меня этот вариант ни как не устраивает – это просто версия, так как русский медведь пока что ведет в счете 1-0

Есть и другой вариант – западный…

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 11:56   #670
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неужели история повторяется или повториться ?

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 12:10   #671
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А Западной версии поговорим после понедельника. Этот понедельник будет историческим! (хотя, вероятно Запад свое последнее слово оставить на потом…)

Устоит ли Запад, особенно Европа под натиском экономического давления (читай: шантажа) России???

Если, да - значит, можно надеется на победу западной версии... Если нет, значит, ни каких западных планов вовсе не было! Тогда, карауль, берегись медведя, кто как может!

А то, что Запад старается избегать от прямых столкновений с Россией - объяснимо. Дело не в том, что ее боятся - не хотят затеять мировую войну, последствия которой может быть очень тяжелым...

Oğuz вне форума  
Старый 30.08.2008, 12:41   #672
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 4:22) [snapback]152075[/snapback]</div>
Цитата:
а) ваша мысль понятна - Россия сильна и нам с ней не справиться и не стоит даже думать о сопротивлении. Вся ваша мудрость афористично заключена в выражении:

"Если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и получить удовольствие"[/b]
Хикмет, когда такие лозунги, какие вы расписали в этом посте пишут участвующиие здесь молодые и неискушенные жизнью люди, я понимаю и не удивляюсь. А вот когда это пишете вы, мне удивительно.

Насчет насилия. В мире действуют волчьи законы. Мир вступил в полосу беззакония. И в этой ситуации нужно голову на плечах иметь, а не тупо переть против стенки. И потом, переть ради чего, ай Хикмет бей? Ради обслуживания интересов янки? Да на кой они нам нужны. Их нужно из нашего региона выживать. Это несчастье, которое лезет по всему миру и учиняет повальный грабеж. Вот я спрашиваю, какого черта они полезли на Кавказ за тысячи км от своих берегов? Уж если бы они желали нам чего-то хорошего, то не лезли бы сюда. А то лезут и провоцируют Россию на ответные действия. А лезут ради своих интересов, а не ради грузин, азербайджанцев.

Цитата:
Но меня не это возмущает

Меня возмущает то, что вы при этом еще и СИМПАТИЗИРУЕТЕ НАСИЛЬНИКУ!!![/b]
Во первых в настоящее время Россия мне ничего плохого не делает. То, что она громит Грузию, меня не касается. Грузинам не нужно было ложиться под янки, раз уж вы перешли на такого рода категории.

Помимо этого, почему я должен враждебно относиться к России? Это мой сосед, страна, с которой у меня большие культурные и всесторонние связи. Я получил образование, усвоил науки благодаря русскому наследию. Мы и на этом форуме говорим между собой по-русски, а не по английски.

И то же самое у вас Хикмет. А англичанам, американцам, французам я ничего не должен, они мне чужды, ничего мне они не дали за время своего пребывания здесь. Только видел из надменность, грабеж нашего народа. Они дали нам разные шоу, разврат и прочий свой отстой и планомерно проводят политику одурманивания нашего народа.

Цитата:
Вы не просто пропогандируете признать реальное соотношение сил в регионе (мы его и так видим), но у вас еще от удовольствия щеки краснеют когда РОССИЯ НАСИЛУЕТ ГРУЗИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН.[/b]
Америка и ЕС гораздо более худшее зло для нас, чем Россия. Посмотрите, что они вытворяют в мусульманском мире. Смерть и разрушения. И мы часть мусульманского мира. И с нами это будет, благо антиазербайджанский закон Америка держит за пазухой, а Европа ежедневно унижает нас, своими симпатиями к армянам.

Цитата:
То Запад сильнее РФ тоже примерно в это же число раз[/b]
Может и сильнее, только душка у них не будет попереть. Это им не слабые и беззащитные арабы, афганцы или другие мусульмане, которых они уничтожают сотнями тысяч.

Цитата:
А стоило ли бороться за независимость Азербайджана или вы считаете это фатальной ошибкой нашего народа?

А не является ли фотальной ошибкой нашего народа уставновление Азербайджанской Демократической Республики в 1918 году - ведь они тоже плохо кончили?[/b]
Независимостью Азербайджана мы обязаны только России. И в период СССР пусть хоть и в форме саттелита, тем не менее, Россия не упразднила нашу государственность. Мы были Аз.ССР. И сейчас гарантом нашей государственности является Россия, при условии, что мы будем себя умно вести. Если не она, то тут такое начнется, что вам мало не покажется.

Цитата:
Стоит ли палестинцам сражаться за свою родину с Израилем, который в 50 раз сильнее (да еще США там им помогают), не расслабиться ли палестинцам под израильтянами и не получить ли удовольствие. и не полюбить ли их?[/b]
Это их выбор и их дело. Мы не палестинцы. У нас свои реалиии и свои интересы.

Цитата:
А шейх Шамиль? Как это он против России посмел...
Дорогой мой[/b]
С Россией воевать нужно, если целесообразно. В нашем случае не целесообразно, так как не за свои, а за американские интересы поборемся. Интересное дело. Мы видите ли должны бороться за непонятно что, а потом янки придут и будут кайфовать здесь. Они и так кайфуют, будут втройне.

И вообще, Хикмет, прогнозы неблагодарное дело. Но чую я, что скоро американцы , англичане и другие деятели "цивилизованного" мира в панике побегут отсюда, как побежали англичане в 1918 году. История имеет тенденцию повторяться. Они уже с криками "Мама мия" бежали из Грузии. Я бы с удовольствием понаблюдал бы за их паническим бегством еще раз, только очно.

Старый 30.08.2008, 12:47   #673
Администратор

Поблагодарили 10,873 раз(а) в 6,864 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 7:46) [snapback]152085[/snapback]</div>
Цитата:
Вы смотрите Евроньюс? Ну как вам освещение событий европейскими телекажурналистами? Тон передач о грузино-российском конфликте становится все более пророссийским. Порой кажется, что смотришь ОРТ или РТР. [/b]
Евроньюс был пророссийским с первого дня войны - мы обратили на это внимание с самого начала.

Dismiss вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:09   #674
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 7:46) [snapback]152085[/snapback]</div>
Цитата:
Вы смотрите Евроньюс? Ну как вам освещение событий европейскими телекажурналистами? Тон передач о грузино-российском конфликте становится все более пророссийским. Порой кажется, что смотришь ОРТ или РТР. Вчера европейские политики по Евроньюс говорили "мы не должны изолировать Россию", "мы должны интегрировать ее в Европу", "российский газ важен для нас как воздух". Сказали, что Кушнер против санкций против России. Показали Берлускони, который говорил, что Россию изолировать нельзя, не надо на нее слишком давить. Немцы пели дифирамбы России. Да и степень значимости события падает. Сюжеты о Грузии стали короче и передвигаются на второе или третье место в программе новостей...
[/b]
Ну, вот, а теперь сравните, что говорил я и что говорило большинство...

Dissmiss, дело ведь не в настрое Евроньюса,а в настрое политиков, которые высказались

Trump вне форума  
Старый 30.08.2008, 13:09   #675
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 9:50) [snapback]152088[/snapback]</div>
Цитата:
Скажем, когда французского депутат спрашивают почему вы не принимаете конкретных мер против русского вторжения в Грузию, тот отвечает примерно следующее: "Грузия, это конечно хорошо, но российский газ для нас важнее. Без него наши граждане замерзнут!". И простодушно улыбается как ребенок. Когда современного политика спрашиваешь: "А почему ваша страна разбомбила мирный город?", он может простодушно ответить: "Хорошо и сделали! А помните, в прошлом году наши враги разбомбили мирный город союзного нам государства. Выходит им можно, а нам нельзя?!" Возражаешь: "Но ведь погибли мирные люди. В ответ: "Ну и что? Выходит им можно убивать, а нам нет?!!"
[/b]
Вот и хорошо. И нам следует этим "цивилизованным" господам сказал честно. "Вы ничем нам не поможете, если русские пойдут на нас. Следовательно, катитесь ка вы отсюда господа, да подальше. А мы с Россией поторгуемся. Какая разница кому продавать свои ресурсы? Главное, чтобы платили".

Закрытая тема