Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 17:27   #551
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 29.8.2008, 16:25) [snapback]151935[/snapback]</div>
Цитата:
А тут не бизнес, тут - политика.
Экономически Западу Саакашвили очень не выгоден - одни расходы.
[/b]
Напомнить что есть политика?

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:27   #552
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:07) [snapback]151920[/snapback]</div>
Цитата:
ну что ж, шакальё на падаль сбежалось и решило-таки урвать кусочек трофейного мясца для себя. Этого и следовало ожидать. Поистине каков поп, таков и приход. :wink:
[/b]
Боюсь, что это просто утка или обычный армянский свистёж с подачи русских. Если бы армяне действительно выступили и если бы Ереван их действительно подержал, то это очень бы оздоровило ситуацию в регионе. Для лушего понимания - кто есть кто.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:28   #553
Администратор

Поблагодарили 10,877 раз(а) в 6,866 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:12) [snapback]151877[/snapback]</div>
Цитата:
В этом случае, Азербайджан должен быть начеку и если возникнет угроза азербайджанскому населению Грузии, необходимо ввести свои войска в азербайджанские районы Грузии. Для этого надо заручитсься поддержкой России. А Россия добро на это даст. Некоторые деятели как Жириновский или Дугин уже об этом говорили, что Марнеули надо передать Азербайджану. А они говорят то, что на уме у реальных русских политиков. Опять же говорю, плевать на Грузию. Надо блюсти свои интересы.
[/b]
Ну, так бы раньше и сказали. А то я все думала, с чьими идеями перекликаются Ваши идеи. Ответ найден - с идеями маньяка Дугина, автора бессмертного "Без компромиссов - танки на Тбилиси!", и клоуна российского быдла Жириновского. :smile:
Круг замкнулся.

Dismiss вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:31   #554
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:28) [snapback]151939[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, так бы раньше и сказали. А то я все думала, с чьими идеями перекликаются Ваши идеи. Ответ найден - с идеями маньяка Дугина, автора бессмертного "Без компромиссов - танки на Тбилиси!", и клоуна российского быдла Жириновского. :smile:
Круг замкнулся.
[/b]
Вообщето "Танки на Тбилиси" это всего навсего расчет по деамериканизации и россияфикации Грузии.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:31   #555
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 17:27) [snapback]151937[/snapback]</div>
Цитата:
Напомнить что есть политика?
[/b]
Иногда надо бывает хлопать огромные деньги для поддержания "репутации".
Напомнить, что такое реклама и пиар?

Heinrich вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:34   #556
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 17:07) [snapback]151920[/snapback]</div>
Цитата:
ну что ж, шакальё на падаль сбежалось и решило-таки урвать кусочек трофейного мясца для себя. Этого и следовало ожидать. Поистине каков поп, таков и приход. :wink:
[/b]
Это эмоции. А на самом деле, армяне всегда блюдут свои интересы и напрасны ожидания о том, что кто-то их одернет. Нет. Все им благоволят и русские, и Запад. Армянам можно все. Наши наивные политологи, как я читал ранее постоянно возмущались армянами в Джавахетии и пытались обратить внимание на это западных деятелей, самих грузин. Но это не более чем наивность. Армяне инструмент воздействия на регион, как для России, так и для Запада. Им никтослова грубого не скажет, не надейтесь.

Вот в этой ситуации не осуждения армян нужно ожидать, а проводить свою четкую и умную политику. Нужно сделать все, чтобы наши грацицы не подошли к Баку, а сам Баку был разбомблен и сровнен с землей. Если для этого нужно войти в союз с Россией, то надо это сделать. Если войти в ОДКБ, тоже надо туда войти. Главное выжить. Иначе мы опять потерпим поражение, на этот раз уже окончательное. А интересы Запада мы должны обслуживать в последнюю очередь.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:35   #557
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 29.8.2008, 16:31) [snapback]151941[/snapback]</div>
Цитата:
Иногда надо бывает хлопать огромные деньги для поддержания "репутации".
Напомнить, что такое реклама и пиар?
[/b]
А все ради чего? Все ради БИЗНЕСа... Тем более когда в компании с бабалом туго рекламный бюджет в первую очередь секвестируют.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:37   #558
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:26) [snapback]151936[/snapback]</div>
Цитата:
Я коненчо понимаю что "Майкл Саакашвили" это финансовый инструмент. Только почемуто его доходность не только давно упала, так он еще с обременением.

Может огласите список удачных инвестиций в Грузия? Трубопроводы не в счет - их из-за нашей и казахстанской нефте протянули.

Пока мест все что в Грузию вкладывали шло на "институциональные реформы" - т.е. без источника возврата. Включая Грузинскую Армию.
[/b]
Почитайте жалобы Лаврова о том, что американцы защищают свой "проект Грузия". А Буш сказал, что неприемлемо, когда демократический сосед становится угрозой суверенитета России. Что же это за страна такая, если она не может ужиться рядом с демократией?

Сравните сотни миллиардов, которые тратит Америка на то, чтобы внутри арабского мира создать демократическое государство в Ираке. В течение последнего неполного месяца выяснилось, что тратя в сотни раз меньше, можно получить режим, представляющий реальную угрозу потенциальному противнику в регионе.

Очень выгодный бизнес. В полном соответствии с фундаментальными ценностями и демократией в их американском понимании того, зачем вообще существуют США.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:37   #559
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Шендерович на Эхе Москвы заявил, что "все порядочные люди должны сейчас плюнуть в Путина и Медведева за геноцид грузинского народа и зачистку анклавов." :wink:

Dismiss вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:39   #560
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:37) [snapback]151945[/snapback]</div>
Цитата:
Шендерович на Эхе Москвы заявил, что "все порядочные люди должны сейчас плюнуть в Путина и Медведева за геноцид грузинского народа и зачистку анклавов." :wink:
[/b]
наличие такого голоса как Эхо Москвы свидетельствует о свободе прессы в России

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:40   #561
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 17:28) [snapback]151939[/snapback]</div>
Цитата:
Круг замкнулся.
[/b]
А почему бы нет? Этот мир понимает только силу. У кого есть, тот и прав. И все в этом мире стараются ограбить друг друга. Демократия, коммунизм и другие логунги лишь идеологическая подоплека для грабежа. Россия может реально разбомбить и уничтожить нас. А Запад ничего сделать для нас не пожелает. Повторяю, что этих мистеров и мусье, мы не более, чем туземцы.

Старый 29.08.2008, 17:42   #562
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:37) [snapback]151944[/snapback]</div>
Цитата:
Почитайте жалобы Лаврова о том, что американцы защищают свой "проект Грузия". А Буш сказал, что неприемлемо, когда демократический сосед становится угрозой суверенитета России. Что же это за страна такая, если она не может ужиться рядом с демократией?

Сравните сотни миллиардов, которые тратит Америка на то, чтобы внутри арабского мира создать демократическое государство в Ираке. В течение последнего неполного месяца выяснилось, что тратя в сотни раз меньше, можно получить режим, представляющий реальную угрозу потенциальному противнику в регионе.

Очень выгодный бизнес. В полном соответствии с фундаментальными ценностями и демократией в их американском понимании того, зачем вообще существуют США.
[/b]
да неужели?

А что в Грузии одни из мировых запасов нефти?

Или в Грузия расположена близко к остальным нефтеносным районам мира?

Или есть опасность что в Грузии может придти к власти Аль Каеда?

Или через Грузию можно играть на нервах у Ирана и поддерживать арабов в Хузистане?

И все это одновременно есть в Грузии?

НЕТУ.... Соотвественно и расходы по данному будут много меньше - отдачи мало.

Я же уже просил про громкие слова - иракская "демократия" с Талабани, это так же как Т-34 основной танк вермахта.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:44   #563
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 17:34) [snapback]151942[/snapback]</div>
Цитата:
Это эмоции. А на самом деле, армяне всегда блюдут свои интересы и напрасны ожидания о том, что кто-то их одернет. Нет. Все им благоволят и русские, и Запад. Армянам можно все. Наши наивные политологи, как я читал ранее постоянно возмущались армянами в Джавахетии и пытались обратить внимание на это западных деятелей, самих грузин. Но это не более чем наивность. Армяне инструмент воздействия на регион, как для России, так и для Запада. Им никтослова грубого не скажет, не надейтесь.[/b]
Это понятно, я и не надеюсь на то, что кто-то одернет армян. Тем более что их наглость никого не может удивить, особенно тех, кто им дал сигнал к таким действиям, ибо они два сапога пара.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот в этой ситуации не осуждения армян нужно ожидать, а проводить свою четкую и умную политику. Нужно сделать все, чтобы наши грацицы не подошли к Баку, а сам Баку был разбомблен и сровнен с землей. Если для этого нужно войти в союз с Россией, то надо это сделать. [/b]
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Вы не смогли нас убедить в том, что Россия для нас более приоритетна, чем Запад. Я склонна скорее согласиться с тем, что нам вообще ни на кого не нужно оглядываться и вести свою четкую сбалансированную политику. Политику самодостаточности, а не приспособленчества.

Dismiss вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:44   #564
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 17:35) [snapback]151943[/snapback]</div>
Цитата:
А все ради чего? Все ради БИЗНЕСа... Тем более когда в компании с бабалом туго рекламный бюджет в первую очередь секвестируют.
[/b]
Кто спорит, так и есть, иногда из-за большой цели необходимы безвозвратные издержки на третьестепенные объекты.

Heinrich вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:47   #565
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

http://www.utro.ru/articles/2008/08/29/763461.shtml :smile:

V Baku вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:47   #566
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:42) [snapback]151949[/snapback]</div>
Цитата:
да неужели?

А что в Грузии одни из мировых запасов нефти?

Или в Грузия расположена близко к остальным нефтеносным районам мира?

Или есть опасность что в Грузии может придти к власти Аль Каеда?

Или через Грузию можно играть на нервах у Ирана и поддерживать арабов в Хузистане?

И все это одновременно есть в Грузии?

НЕТУ.... Соотвественно и расходы по данному будут много меньше - отдачи мало.

Я же уже просил про громкие слова - иракская "демократия" с Талабани, это так же как Т-34 основной танк вермахта.
[/b]
Насчёт Т-34 я уже сказал, что ничего в этом не понимаю. Боюсь, что в мотивах действий США вы разбираетесь примерно так же, как я в танках.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:52   #567
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 29.8.2008, 16:47) [snapback]151953[/snapback]</div>Ну это так... пока мелочи. Но в общей стратегии: Европа взяла курс на постепенное сведение своей зависимости от газа из России к нулю - большому и жирному! Такие решения принимаются раз и надолго. И Россия уже не сможет повлиять на это стратегическое решение.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:53   #568
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:47) [snapback]151954[/snapback]</div>
Цитата:
Насчёт Т-34 я уже сказал, что ничего в этом не понимаю. Боюсь, что в мотивах действий США вы разбираетесь примерно так же, как я в танках.
[/b]
А как быть с перечисленными факторами - в Ираке все это ЕСТЬ. В Грузии НЕТУ.

Я же не говорю о новых миллиардных ассигнованиях на Саакашвили во время рецессии и отсутствии конкретного источника возврата.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:53   #569
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:47) [snapback]151954[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/i...evoj_pnevmatiki

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:56   #570
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:53) [snapback]151958[/snapback]</div>Это оффтоп - про хаммеры стоимостью 540 000 долларов давай.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:58   #571
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 12:25) [snapback]151887[/snapback]</div>Багапш: через 3-4 дня страны мира начнут признавать независимость Абхазии

Разные страны мира начнут признавать независимость Абхазии в течение ближайших трех-четырех дней, заявил журналистам президент республики Сергей Багапш.
«Я могу подтвердить, что будет признание другими странами. В ближайшие три-четыре дня», - сказал Багапш.
В то же время Багапш отказался назвать страны, которые, по его мнению, могут последовать за Россией. «Когда признают - все узнают, пока не будем торопиться», - отметил он.
<div align="center">* * *</div>

Тоже мне "Багаж" абзахский. Прям их с президентским в аэропортe встрeчать

QafqazWolf вне форума  
Старый 29.08.2008, 17:59   #572
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:53) [snapback]151958[/snapback]</div>Ну нет.... В этом я кое-что понимаю. Таким оружием производилось принуждение к миру Казанского ханства.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 18:00   #573
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 17:52) [snapback]151956[/snapback]</div>
Цитата:
Ну это так... пока мелочи. Но в общей стратегии: Европа взяла курс на постепенное сведение своей зависимости от газа из России к нулю - большому и жирному! Такие решения принимаются раз и надолго. И Россия уже не сможет повлиять на это стратегическое решение.
[/b]
Ашина, не через Кавказ ли пройдет труба? Россия уже показала, что не собирается его уступать. Поэтому поставки ресурсов в Европу будут зависеть от воли России. Ей ничего не стоит уничтожить даже БДТ за считанные минуты, уже не говоря о неосуществленных проектах. И европа не пикнет. Ну да, там собрания ЕС и все такое прочее будет, но не более того. У кого сила, тот и прав.

Старый 29.08.2008, 18:04   #574
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 17:58) [snapback]151961[/snapback]</div>
Цитата:
Тоже мне "Багаж" абзахский. Прям их с президентским в аэропортe встрeчать
[/b]
Тут дело не в этом. Очень многим в мире уже надоел тот диктат, который осуществляют в мире американцы и их сателлиты. Они уже за все эти годы достали всех. И сейчас много в мире стран, народов, которые симпатизируют действиям России. Не потому, что они ее любят,а потому, чтов ней они видят противовес США. Поэтому крен в сторону России будет по мере того, как она сможет защищать свои интересы. Пока все ждут, что будет дальше.

Вот и я тоже восхищен, что нашелся мужик, который поставил янки на место. Это великолепно. Я желаю дальнейших сокрушительных ударов дяде Мише. На него сейчас весь мир смотрит.

Старый 29.08.2008, 18:06   #575
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 17:00) [snapback]151963[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, не через Кавказ ли пройдет труба? Россия уже показала, что не собирается его уступать. Поэтому поставки ресурсов в Европу будут зависеть от воли России. Ей ничего не стоит уничтожить даже БДТ за считанные минуты, уже не говоря о неосуществленных проектах. И европа не пикнет. Ну да, там собрания ЕС и все такое прочее будет, но не более того. У кого сила, тот и прав.
[/b]
Нее за БТД несколько СКВО перемолят в металолом обычным вооружением с лозунгом "это грузиснкая месть" - с такими деньгами никто шутить не будет.

Потому и не трогали русские объекты топливной инфраструктуры - ни наши, ни чьи либо.

Volkan вне форума  
Закрытая тема