Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 16:05   #501
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 11:59) [snapback]151866[/snapback]</div>
Цитата:
Нас ожидает намного более худший сценарий, если мы пойдем по этому пути. Грузин еще кто-то пытается защитить. Нас уничтожат все вместе. Западной демократии наплевать на какой-то туземный мусульманский народ. Они могут сами подтолкнуть Медведя уничтожить нас полностью.

Поэтому подумайте господа демократы-азербайджанцы, к чему ваши пожелания могут привести нас всех.
[/b]
Вы прям прочитали мои мысли. Я именно боюсь этого..Как говорят на английском: The Beginning of the End

QafqazWolf вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:09   #502
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:59) [snapback]151866[/snapback]</div>
Цитата:

Поэтому подумайте господа демократы-азербайджанцы, к чему ваши пожелания могут привести нас всех.
[/b]
Почему не отвечаете на мои вопросы, и на вопросы Хикмет бейа?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:10   #503
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:51) [snapback]151860[/snapback]</div>
Цитата:
Значит так, Дока. Мне глубоко фиолетово, что Россия бомбит грузин и признает ее автономии.
[/b]
Плохо что так. Забудем про то что это наш сосед и нам как бы это не выгодно. А как же человеколюбие?! По ком звонит колокол?

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:51) [snapback]151860[/snapback]</div>
Цитата:
У нас имеется хороший выход в северном направлении. Не через Грузию, так через Россию.
[/b]
Кто же это вам сказал, что он хороший? Я хоть и немногим младше вас буду, но помню железнодорожную блокаду и поднятие тарифов на газ аккурат в зимнее время.

Цитата:
Ничего. Главное не попасться под удар. Это важнее.
[/b]
и голову в песок

Цитата:
Слушайте, оставьте вы Аллаха. Это тема политики, а не религии. И тут я атеист.

Мне фиолетово все на свете, кроме самого себя.

Разговор о том, как нам выжить в данной ситуации. Если для выживания надо пойти на реверансы России, то это надо сделать. А если нужны реверансы Западу, то и это надо сделать.
[/b]
Странные вещи говорите Вы вообще на этом форуме меня непереставая удивляете.
Так ведь до черт знает чего договориться можно.

Цитата:
Я говорю то, что есть на самом деле, а не буйные фантазии. Я человек науки и научная фактология незыблема.
[/b]
Пока что я читаю не научные мысли, а эмоциальные посылы... " - Я рад, Я счастлив, Запад - враг и т.п." Ну и вода в сопровождении. Извините.

Цитата:
То есть действовать поситуационно. Я Западу ничем не обязан, чтобы быть ему преданным. Моя рубашка ближе к телу. Если мои интрересы требуют сближения с Россией, то на это надо пойти.
[/b]
А вы свои интересы с государственными не путайте! (с)

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:12   #504
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Айдын Али-заде

Не сочтите за труд - перекопируйте мой ответы Гаджи-заде, ну с небольшими изменениями. А то ведь разнообразие рациона может привести к избалованности.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:12   #505
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 15:35) [snapback]151852[/snapback]</div>
Цитата:
Грузинские армяне готовятся к вооруженному восстанию
[/b]
В этом случае, Азербайджан должен быть начеку и если возникнет угроза азербайджанскому населению Грузии, необходимо ввести свои войска в азербайджанские районы Грузии. Для этого надо заручитсься поддержкой России. А Россия добро на это даст. Некоторые деятели как Жириновский или Дугин уже об этом говорили, что Марнеули надо передать Азербайджану. А они говорят то, что на уме у реальных русских политиков. Опять же говорю, плевать на Грузию. Надо блюсти свои интересы.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:13   #506
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:12) [snapback]151876[/snapback]</div>
Цитата:
Айдын Али-заде

Не сочтите за труд - перекопируйте мой ответы Гаджи-заде, ну с небольшими изменениями. А то ведь разнообразие рациона может привести к избалованности.
[/b]
Да, я отвечу ему чуть позже, времени мало.

Старый 29.08.2008, 16:18   #507
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да нафига нам Грузия. Получают от нас дешевую нефть и газ а щас их еще выручать надо. Грузия нас практически не поддерживала, если да то когда? В Карабахе? Или отправили соц.помощь нашим беженцам? или хоть в диаспоре?

Как говорил великий Мирза Алекпер Сабир:

Ах, как чудно с друзьями я жил тогда!
Наш народ - он невеждою был тогда...
Разобраться в правах не пытался он,
Революции не улыбался он,
Перед книгами не преклонялся он,
С темнотою в глазах и рождался он!
Нам о косности кто-то бубнил тогда!
Ах, как чудно с друзьями я жил тогда!

("Плач муллы")

QafqazWolf вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:19   #508
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На счет Хаммеров... (утром я читал об этом, но не счел нужным вставить тут эту мелочь, ни имеющая особого и не особого значения)

Все же, если военный хаммер до установки электроники, оружия и брони обходиться примерено в 140 тысяч, не трудно догадаться сколько он стоит.

-----------------------------------------------------------------©

США могут представить России счет за 5 внедорожников "Хаммер", конфискованных российскими военными в Грузии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом пишет американская газета The Los Angeles Times.

По данным газеты, автомобили пропали в порту в Грузии в момент переправки их для участия в тренировочной программе грузинской армии.

Автомобили "Хаммер" являются внедорожниками военного назначения. Стоимость каждого из них составляет 540 тысяч долларов.

The Los Angeles Times отмечает, что этот вопрос поднимался в ходе беседы с журналистами в Вашингтоне командующего американской морской пехоты генерала Джеймса Конуэя. "Я думаю, что мы пошлем русским счет со словами типа "либо заплатите, либо верните нам обратно наши машины", - сказал командующий.

По данным российской стороны, автомобили "Хаммер" были конфискованы при задержании группы грузинских диверсантов в районе города Поти 18 августа. Военное командование РФ утверждает, что автоколонна перевозила оружейный арсенал. Ранее также сообщалось, что США попросили вернуть автомобили, однако российский Генштаб назвал эту просьбу некорректной.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кому туго доходит, почему так дорого, объясняю - речь идет о ВОЕННОЙ машине, которая оснащается разного рода техникой, оружием, и т.д...

Oğuz вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:19   #509
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:04) [snapback]151869[/snapback]</div>
Цитата:
Вот это и есть богопротивное поклонение Золотому Тельцу, за что покарал Аллах народ Израилев.
[/b]
Скажите, а насколько соответствует Исламу, если человек, видя, что напали на его соседа, с которым у него просто распрекрасные отношения, начинает вспоминать, какие были ссоры между дедами и прадедами? Если он начинает проповедовать, что "так ему и надо" - не нужно было называть грабителя грбителем и предпринимать меры для защиты от грабителя!

А вот я, дескать, буду умным и стану дружить с грабителем, тогда меня не тронут.

Как такое согласуется с Исламом?

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:22   #510
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 29.8.2008, 15:19) [snapback]151880[/snapback]</div>
Цитата:
На счет Хаммеров... (утром я читал об этом, но не счел нужным вставить тут эту мелочь, ни имеющая особого и не особого значения)
Все же, если военный хаммер до установки электроники, оружия и брони обходиться примерено в 140 тысяч, не трудно догадаться сколько он стоит.

-----------------------------------------------------------------©

США могут представить России счет за 5 внедорожников "Хаммер", конфискованных российскими военными в Грузии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом пишет американская газета The Los Angeles Times.

По данным газеты, автомобили пропали в порту в Грузии в момент переправки их для участия в тренировочной программе грузинской армии.

Автомобили "Хаммер" являются внедорожниками военного назначения. Стоимость каждого из них составляет 540 тысяч долларов.

The Los Angeles Times отмечает, что этот вопрос поднимался в ходе беседы с журналистами в Вашингтоне командующего американской морской пехоты генерала Джеймса Конуэя. "Я думаю, что мы пошлем русским счет со словами типа "либо заплатите, либо верните нам обратно наши машины", - сказал командующий.

По данным российской стороны, автомобили "Хаммер" были конфискованы при задержании группы грузинских диверсантов в районе города Поти 18 августа. Военное командование РФ утверждает, что автоколонна перевозила оружейный арсенал. Ранее также сообщалось, что США попросили вернуть автомобили, однако российский Генштаб назвал эту просьбу некорректной.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кому туго доходит, почему так дорого, объясняю - речь идет о ВОЕННОЙ машине, которая оснащается разного рода техникой, оружием, и т.д...
[/b]
Ну мистер Пентагон

Просвятите меня по поводу установленных "электроники и оружия" на военном хаммере что делает его таким дорогим.

Заодно поинтересуйтесь что идет в гражданской начинки и чего нет в военной.

За 540 тысяч он должен летать как вертолет плавать как субмарина и уничтожать все вокруг на 100 метров. ))))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:23   #511
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:19) [snapback]151881[/snapback]</div>
Цитата:
Как такое согласуется с Исламом?
[/b]
Никак, но в данном случае это не важно так как Айдын муаллим выстпает в форме атеиста и приспособленца. Так что взятки гладки.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:24   #512
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:12) [snapback]151877[/snapback]</div>
Цитата:
Марнеули надо передать Азербайджану
[/b]

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:25   #513
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 16:18) [snapback]151879[/snapback]</div>
Цитата:
Да нафига нам Грузия. Получают от нас дешевую нефть и газ а щас их еще выручать надо. Грузия нас практически не поддерживала, если да то когда? В Карабахе? Или отправили соц.помощь нашим беженцам? или хоть в диаспоре?[/b]
Повторяю, что наши интересы прежде всего. Действительно, на фига нам Грузия? Если будет угроза нашему народу там, то надо защитить своих. А грузины пусть позаботятся о себе.

Старый 29.08.2008, 16:25   #514
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧФ может уничтожить корабли НАТО в Черном море за 20 минут

spectator вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:27   #515
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:12) [snapback]151877[/snapback]</div>
Цитата:
... Марнеули надо передать Азербайджану. ...
[/b]
а Натига Джафарли вернуть на историческую родину предков

spectator вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:31   #516
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 15:25) [snapback]151887[/snapback]</div>Возможно при условии что корабли НАТО ни инфроаструктура на берегу не окажут никикак сопротивления. Т.е. подставят брюха, режь мол...

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:31   #517
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 16:27) [snapback]151888[/snapback]</div>
Цитата:
а Натига Джафарли вернуть на историческую родину предков
[/b]
:smile:

Армяне заявляют о претензиях к Джавахетии (с подачи Москвы), а наши любители русского мужика, на подобие армянам, предлагают такую же провокацию. Это уже даже не 5-я колонна, это хуже. :mad:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:32   #518
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:25) [snapback]151886[/snapback]</div>
Цитата:
Повторяю, что наши интересы прежде всего. Действительно, на фига нам Грузия? Если будет угроза нашему народу там, то надо защитить своих. А грузины пусть позаботятся о себе.
[/b]
Позвольте, я вам напомню это, когда очередь дойдёт до Ирана. С Грузией, в общем пока всё в порядке. Вопрос не в этом. Вы, насколько я понял, против двойных стандартов. Вот и появится хороший повод продемонстрировать их отсутствие у вас.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:33   #519
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:25) [snapback]151886[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Грузия нам нужна - корридор к Черному морю и блокада армян.

Не путайте Саакашвили и Грузию - Миши приходят и уходят.... Главное чтобы он не оказался коллегой другого Миши. Горбатого.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:35   #520
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 16:25) [snapback]151887[/snapback]</div>

НАТО уничтожит корабли ЧФ за 12 минут, кто хочет поспорить? :-)

Российские СМИ продолжают свою тупую пропаганду, и Вангу вспомнили, и Нострадамуса. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:35   #521
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Украина не планирует прекращать поставки оружия в Грузию

Украина не планирует прекращать поставки продукции военного и специального назначения в Грузию, пока не будет принят соответствующий запрет, заявил генеральный директор государственной компании по импорту и экспорту продукции и услуг военного и спецназначения Укрспецэкспорт Сергей Бондарчук.

Украина не планирует прекращать поставки оружия в Грузию"Да тех пор, пока не будут приняты запреты в отношении поставок в Грузию, мы будем выполнять обязательства перед партнерами", - сказал он.

Отвечая на вопрос, что именно Украина будет поставлять в Грузию, Бондарчук отметил, что это зависит от того, что попросит грузинская сторона. Он также заверил, что во время конфликта на Кавказе заявки на новые контракты от Грузии не поступали.

Говоря о процентах поставок вооружения в Грузию от общего объема экспорта, С.Бондарчук сообщил, что в Грузию поступает около 6%, а в Российскую Федерацию около 28%. По его словам, объемы поставок из года в год практически не меняются.

Напомним, что согласно данным ООН, Украина стала ключевым поставщиком военной техники и вооружений в Грузию. Кроме Украины в прошлом году официальный Тбилиси закупал оружие у Израиля, Болгарии, США, Чехии и Польши.

Вопрос о поставках украинских вооружений в Грузию подняла Россия. В то же время сама РФ в 2007 году продала оружие 14 странам мира. Самые крупные импортеры: Алжир, Венесуэла, Казахстан, Азербайджан, Индия и Бангладеш.
http://news.bigmir.net/ukraine/46196/

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:42   #522
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:33) [snapback]151893[/snapback]</div>
Цитата:
Грузия нам нужна - корридор к Черному морю и блокада армян.

Не путайте Саакашвили и Грузию - Миши приходят и уходят.... Главное чтобы он не оказался коллегой другого Миши. Горбатого.
[/b]
Да, я нарисовал сценарий, если азербайджанцы в Грузии окажутся под угрозой. А если нет, то и проблем нет. Но главное не упустить час Х, если он настанет.

Кстати, что будет с Грузией дальше, один Аллах знает. Эта страна может полностью развалиться. Поэтому надо иметь варианты для всех возможных случаев.

Старый 29.08.2008, 16:44   #523
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 16:35) [snapback]151894[/snapback]</div>
Цитата:

НАТО уничтожит корабли ЧФ за 12 минут, кто хочет поспорить? :-)

Российские СМИ продолжают свою тупую пропаганду, и Вангу вспомнили, и Нострадамуса. :smile:
[/b]
Эээ, Натик, Россия уже показала всему миру, на что способна. А вы еще никак не можете реально оценить ситуацию и витаете в иллюзиях.

Старый 29.08.2008, 16:49   #524
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:42) [snapback]151897[/snapback]</div>
Цитата:
Да, я нарисовал сценарий, если азербайджанцы в Грузии окажутся под угрозой. А если нет, то и проблем нет. Но главное не упустить час Х, если он настанет.

Кстати, что будет с Грузией дальше, один Аллах знает. Эта страна может полностью развалиться. Поэтому надо иметь варианты для всех возможных случаев.
[/b]
рано или поздно всем империям приходит конец
например грузинской империи

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 29.08.2008, 16:49   #525
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:44) [snapback]151898[/snapback]</div>
Цитата:
Эээ, Натик, Россия уже показала всему миру, на что способна. А вы еще никак не можете реально оценить ситуацию и витаете в иллюзиях.
[/b]
Я вижу у Вас все же, есть время, просто не можете ответить на острые вопросы. Айдын бей, я уже писал Вам, что уважаю чужое мнение, и признаю то, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Но, дискуссия НЕ получается, если нагло утверждать, что гатыг гарадыр, можно подискутировать об оттенке белого цвета гатыга, я это признаю, но, гатыг же не черного цвета. Понимаете? :wink:

Кстати, согласен с диагнозом и выводами Ашины.

Natiq Ceferli вне форума  
Закрытая тема