Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 15:54   #351
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 14:52) [snapback]151641[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы добавил ещё вот что. ШОС - это не только Китай. Россия при Путине дрейфовала в сторону криминальной империи. И вот грузинская кампания - переломный момент, когда уголовники окончательно захватили власть. Теперь Россия пытается "понятия" утвердить в качестве права. Но центральноазиатские государства (и Китай) - это диктаруты, но не воровские малины. Здесь ещё и системный конфликт.
[/b]
Я бы советов вам определиться с классификацией власти в РФ - гебня или уголовная малина. Весчи кардинально разные.

А то получается типа православных вахаббитов или хасидских кардиналов.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:01   #352
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

13:28 (28 августа)

Министры иностранных дел Грузии и России приедут в Турцию

Министры иностранных дел Грузии и России посетят Турцию, где каждый из них проведет переговоры с турецкими властями. Как сообщает CNN Turk, глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили приедет в Стамбул в воскресенье и проведет переговоры с министром иностранных дел страны Али Бабаканом. На будущей неделе в Турцию приедет глава российского МИДа Сергей Лавров. // Associated Press

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:03   #353
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 28.8.2008, 14:47) [snapback]151639[/snapback]</div>
Цитата:
А Россия, кажется, уже свой выбор сделала... Ну чтожжж, рожденные ползать - освободите взлетную полосу! (Только не говорите мне, что медведь тоже птица, да э, хоть и он не ползун, но, его народ всегда был обречен ползать)
[/b]
Медведи иногда летают, но не долго...

Оффтоп.

В горах за Солох-аулом (район Большого Сочи) мне егеря рассказали такую историю. Медведи иногда наедаются "пьяного мёда" и бузят. Один такой медведь развлекался тем, что выламывал деревца с корнем, бросал в пропасть и с интересом наблюдал, как они падают вниз. После нескольких удачных развлечений он вырвал дерево, которое корнями уходило под место, на котором он сам стоял. Швырнув деревцо вниз, он сам полетел с жалобным рёвом вслед за ним. Егеря собрали добычу на вполне законных основаниях. Ну там... шкура, жир.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:05   #354
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.8.2008, 14:54) [snapback]151643[/snapback]</div>
Цитата:
Я бы советов вам определиться с классификацией власти в РФ - гебня или уголовная малина. Весчи кардинально разные.

А то получается типа православных вахаббитов или хасидских кардиналов.
[/b]
Эволюция однако... Потом качественный скачок. Проявилось это в слепой ярости Путина. И пошло всё под откос. Вернее, пойдёт, если мир смирится с законами воровской малины.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:10   #355
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 15:05) [snapback]151649[/snapback]</div>
Цитата:
Эволюция однако... Потом качественный скачок. Проявилось это в слепой ярости Путина. И пошло всё под откос. Вернее, пойдёт, если мир смирится с законами воровской малины.
[/b]
Если бы шло поэтим законам как при ЕБН то РФ загнулась бы и ни о каком "броске на юг" и речи бы не шло. А тут танковый беспредел - уж точно не законы малины.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:14   #356
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.8.2008, 15:10) [snapback]151650[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы шло поэтим законам как при ЕБН то РФ загнулась бы и ни о каком "броске на юг" и речи бы не шло. А тут танковый беспредел - уж точно не законы малины.
[/b]
Это всего лишь разница в инструментах. Заточка или танк.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:15   #357
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 60
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Президент Абхазии объявил, что его республику готовы признать еще несколько государств

А вот какие, забыл упомянуть...

хотя... оттуда же:

Независимость Абхазии и ЮО признал непризнанный Нагорный Карабах

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян считает, что международное признание независимости Абхазии откроет перед республикой новые возможности для развития. "Уверен, международное признание независимости придаст новый импульс развитию и процветанию Республики Абхазия", - говорится в послании президента Нагорного Карабаха президенту Абхазии Сергею Багапшу.

"Народ Нагорного Карабаха с искренней радостью воспринял столь долгожданную для вашего народа весть", - отмечается в послании. Также глава Нагорного Карабаха направил поздравительное послание президенту Южной Осетии Эдуарду Кoкойты.

"Для народа Южной Осетии путь к независимости был тернист, полон многочисленных трудностей и лишений. Но республика нашла в себе силы и с честью преодолела их. Арцах искренне рад признанию независимости Республики Южная Осетия", - говорится в послании.

А слова президента НЕЗАВИСИМОЙ Абхазии Багапша убийственные:

"...Но для международного признания нам нужно сделать самое главное - выстроить такое правовое и демократическое государство, чтобы мир и Европа сказали: "Да, они вышли на пути демократического развития на необходимый уровень".

"Становясь субъектом международного права, мы берем на себя огромные обязательства жить по нормам международного права - этому надо учиться, к этому надо стремиться", - подчеркнул президент Абхазии."

Маразмания!

Ах да, еще - первая его встреча с с руководством ... Кабардино-Балкарии заслуживает особого внимания! Это что, передача марафонной палочки?!. :laugh:

Oğuz вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:19   #358
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 15:14) [snapback]151651[/snapback]</div>
Цитата:
Это всего лишь разница в инструментах. Заточка или танк.
[/b]
У заточки нет эксплутатационных расходов. Так что случись бы малина танки дальше боксов не поехали бы....

Впрочем я вижу вам без разницы - для вас все одно без раскрытия генезиса....

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:24   #359
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.8.2008, 5:45) [snapback]151638[/snapback]</div>
Цитата:
Он пытался по военному но у него не получилось - нет таких соседей как у РФ чтобы одним танковым ударом. Даже Гонконг ждали до указанного срока. Про Тайван не говорю. Тет дело не в уме а в возможностях - когда нет их, приходится действовать альтернативно.[/b]
В данном случае, это не имеет значения. Китай - принципиально иная чем Россия страна.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Китай никогда не усваил Западные уроки. Учился на западе но уроки не усваивал - нет ни многопартийной системы, ни защиты прав на торговую марку, словом ничего... Китай действует так как может по максимуму - не может послать армию так посылает карабейников, не может послать флот то посылает бизнесменов. Это не от ума а от слабости военной мощи.[/b]
Я не про уроки демократии. Они Китаю не нужны. До и армию посылать незачем - коробейники делают всю работу чисто и массово. В этом-то и весь смысл. Китаю не надо покорять высоты силой оружия.

Цитата:
И США, и Британия, и Россия когда надо посылают армию, а когда надо торговую деленгацию.[/b]
Насчет России не уверен. Крыша поехала. Я жду тихого госпереворота. Сама элита должна убрать Путина, пока не потеряла все свои миллиарды. Назад в СССР никто не хочет.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:24   #360
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 16:03) [snapback]151647[/snapback]</div>
Цитата:
Медведи иногда летают, но не долго...

Оффтоп.

В горах за Солох-аулом (район Большого Сочи) мне егеря рассказали такую историю. Медведи иногда наедаются "пьяного мёда" и бузят. Один такой медведь развлекался тем, что выламывал деревца с корнем, бросал в пропасть и с интересом наблюдал, как они падают вниз. После нескольких удачных развлечений он вырвал дерево, которое корнями уходило под место, на котором он сам стоял. Швырнув деревцо вниз, он сам полетел с жалобным рёвом вслед за ним. Егеря собрали добычу на вполне законных основаниях. Ну там... шкура, жир.
[/b]

Уверен, и на сей раз, он поступит аналогично, и результат тоже будет типичным...

Oğuz вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:28   #361
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2008, 15:28) [snapback]151625[/snapback]</div>
Цитата:
Айдын Али-заде, я уважаю чужое мнение, я принимаю то, что у каждого человека может быть свои мысли и рассуждения. [/b]
О каком моем мнении вы говорите? Я тут апеллирую исключительно к фактическому материалу и обращаю внимание на различные аспекты всех проблем. В том числе показываю вам двойные стандарты. А вы говорите мое мнение. Это не мое мнение, а факт. А вы просто либо не думаете; либо думаете только о том, что вам нравится; либо закрываете на неудобное глаза; либо ничего, помимо одного узкого направления, не знаете.

Цитата:
Но, ваши мысли, рассуждения и призывы, АНТИГОСУДАРСТВЕННЫ, и вредить именно ГОСУДАРСТВЕННЫМ интересам Азербайджана. Прошу Вас, не путать понятие ГОСУДАРСТВО и ВЛАСТЬ, они разные понятия. [/b]
Ах вот оно как! Ну тогда изложите мне пожалуйста, в каком документе, законодательном акте, доктрине, теории правда является антигосударственной? Напротив, своим узким представлением о вещах, недальновидным анализом событий, необъективными подходами и прочими вещами "независимые" политологи, НПО, "демократические" структуры Азербайджана промывают мозги народу. Сколько я читал различных политологов, интервью различных "демократических" господ. и везде промахи, поверхностные суждения. Ваши прогнозы, господа, не сбылись и вы витали в иллюзиях. Вы до последнего момента везде говрили о том, что дескать Россия вот-вот развалится, убеждали наш народ в том, что дескать наше спасение в Америке. И вот теперь маски сброшены и все увидели реальность. Ну не стыдно? Теперь не позаботиться ли вам, признать свои промахи многих лет перед народом?

Юзеры форума не виновны. Они жертвы вашей пропаганды, которая захлебнулась. Но вы все еще продолжаете витать в иллюзиях. И уж не знаю, вы действительно так наивны, или есть другие причины?

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:29   #362
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.8.2008, 15:24) [snapback]151659[/snapback]</div>
Цитата:
В данном случае, это не имеет значения. Китай - принципиально иная чем Россия страна.
[/b]
В военном отношении слабее. И пока во многих - космос, ВПК и самое главное ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ.

Цитата:
Я не про уроки демократии. Они Китаю не нужны. До и армию посылать незачем - коробейники делают всю работу чисто и массово. В этом-то и весь смысл. Китаю не надо покорять высоты силой оружия. [/b]
Корабейников могут депортировать как один раз в приамурье сделали - губернатор кое с кем не поделил. Коробейнику, а точнее их потомки скажут свое слово лет эдак через 20-30 а не сейчас. А по зубам РФ или США может двинуть именно сейчас.

Цитата:
Насчет России не уверен. Крыша поехала. Я жду тихого госпереворота. Сама элита должна убрать Путина, пока не потеряла все свои миллиарды. Назад в СССР никто не хочет.
[/b]
Не советую даже думать о таком - будет Иванов. Хрень редьки не слаще.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:31   #363
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 15:28) [snapback]151661[/snapback]</div>
Цитата:
Ах вот оно как! Ну тогда изложите мне пожалуйста, в каком документе, законодательном акте, доктрине, теории правда является антигосударственной?
[/b]
А вот это уже запрещенные приемы ))))))

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:43   #364
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 16:28) [snapback]151661[/snapback]</div>
Цитата:
Это не мое мнение, а факт.

Ах вот оно как! Ну тогда изложите мне пожалуйста, в каком документе, законодательном акте, доктрине, теории правда является антигосударственной?

Вы до последнего момента везде говрили о том, что дескать Россия вот-вот развалится

убеждали наш народ в том, что дескать наше спасение в Америке.

И вот теперь маски сброшены и все увидели реальность. Ну не стыдно? Теперь не позаботиться ли вам, признать свои промахи многих лет перед народом?

И уж не знаю, вы действительно так наивны, или есть другие причины?
[/b]
Значить, у Вас нет своего мнения? И то, что вы пишите здесь, и на другом форуме, не являются Вашим мнением? Я правильно понял?

Значить, Вы заранее убеждены в своей правоте, и в том, что только Вы, исключительно Вы, говорите правду, да? Так, какого черта тогда дискутируете?

Я и сейчас уверен, что Россия развалится, страны с таким мышлением, с такой системой, и с таким государственным устройством, не могут жить вечно. В истории достаточно таких примеров, а самый свежий пример - это, любимый Вами СССР.

Вы ошибаетесь, мы убеждали, и продолжаем убеждать наш народ в том, что наше счастье - это ПРАВОВОЕ государство, ну, не наша вина, что таких государств больше на Западе, чем в других частях света. Понимаете?

Вот именно, что маски сброшены, отчетливо стало ясно намерения и истинное лицо Российского имперского мышления, ресурсного национализма. И мы не ошибались, и не ошиблись. Такие конфликты, как ЮО, Абхазия, Карабах, Приднестровье, СОЗДАЛА И УПРАВЛЯЛА Россия, что и, ЕЩЁ РАЗ, было доказано в эти дни.

Я догадываюсь о причинах, которые диктуют Вам антигосударственную риторику, но, естественно, я не могу это доказать. Поэтому, Бог Вам судья.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:46   #365
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.8.2008, 6:29) [snapback]151662[/snapback]</div>
Цитата:
В военном отношении слабее. И пока во многих - космос, ВПК и самое главное ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ.[/b]
Я не про природные ресурсы. Я про принцип управления и постройки государственной власти.

Цитата:
Корабейников могут депортировать как один раз в приамурье сделали - губернатор кое с кем не поделил. Коробейнику, а точнее их потомки скажут свое слово лет эдак через 20-30 а не сейчас. А по зубам РФ или США может двинуть именно сейчас.[/b]
В этом-то и сила от ума. Нужно знать что, когда и где можно себе позволить. Выигрывает не сильный, выигрывает терпеливый.

Цитата:
Не советую даже думать о таком - будет Иванов. Хрень редьки не слаще.[/b]
Почему именно Иванов? Хрен на редьку точно менять не будут. Одного идиота на другого не меняют. Если уж меняют, то для того, чтобы ситуацию изменить.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:49   #366
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Д.Медведев указал на необходимость добиться демилитаризации Грузии.

--------------------------------------------------------------------------------

Россия выполнила свои обязательства по урегулированию грузино-южноосетинского конфликта и сейчас главное - добиться демилитаризации Грузии и обеспечить полосу безопасности вокруг Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщила пресс-служба Президента РФ.

Глава российского государства поблагодарил президента Казахстана за поддержку позиции России во время грузино-южноосетинского конфликта.

В свою очередь Н.Назарбаев сообщил, что Казахстан готов к сотрудничеству в ОБСЕ по решению вопроса урегулирования конфликта.[/b]
http://www.akm.ru/rus/news/2008/augu...ns_2455095.htm

Юморист.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:58   #367
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Страны ШОС не поддержали Россию

Я не нашел источник этой информации, но, похоже, что она правдивая... До завтра, пока.

Oğuz вне форума  
Старый 28.08.2008, 17:01   #368
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вчера наш коллега из ближнего зарубежья прислал нам лаконичное письмо, эдакий взгляд со стороны: «О, ваш Янукович опять обоср…лся ». Что ж, пожалуй, нам тут добавить больше нечего.[/b]
На запад от Енакиево

А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 28.08.2008, 17:06   #369
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Евросоюз пригрозил России санкциями из-за последних предпринятых действий в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, который в настоящее время председательствует в ЕС, заявил об этом сегодня, 28 августа. Какие именно санкции – Кушнер не уточнил. Как ожидается, об этом станет известно 1 сентября. Именно на эту дату назначен внеочередной саммит Евросоюза, посвященный конфликту вокруг Южной Осетии, – передает «Русская Служба Новостей».

В ночь на четверг семерка ведущих западных стран, еще недавно признававшая Россию в качестве восьмого члена своего клуба, выступила с совместным заявлением, осуждающим Москву за одностороннее признание Абхазии и Южной Осетии, «чрезмерное использование силы в Грузии и продолжающуюся оккупацию ее территории», – сообщает «BBCRussian.com»

Вчера, 27 августа, НАТО подготовило специальное заявление, подписанное представителями всех стран, входящих в Североатлантический альянс. В нем НАТО призвало Россию пересмотреть свое решение по статусу Южной Осетии и Абхазии и проявить уважение к территориальной целостности Грузии. В ответ на это постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин предложил западным партнерам сперва отказаться от признания независимости Косово, – пишет «Lenta.ru». [/b]
http://www.uralpolit.ru/federal/soci...id_111754.html

В общем, схема понятна:

1. Сдерживание России на Чёрном море с целью ограничения дальнейшей экспансии России.
2. Перевооружение Грузии.
3. Постепенное введение санкций против России.

Вляпались и надолго. Если братва с Рублёвки не найдёт какой-то способ отыграть назад.

Ашина вне форума  
Старый 28.08.2008, 17:12   #370
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Страны ШОС "выражают глубокую озабоченность в связи с недавно возникшей напряженностью вокруг югоосетинского вопроса", цитируют текст принятой на саммите Душанбинской декларации российские информагентства.

Государства ШОС также призвали "соответствующие стороны" к диалогу для урегулирования конфликта вокруг Южной Осетии и поддержали роль России в содействии миру и сотрудничеству в регионе.

Они также приветствовали одобрение 12 августа 2008 года в Москве шести принципов урегулирования конфликта в Южной Осетии и "поддерживают активную роль России в содействии миру и сотрудничеству в данном регионе", отмечается в документе.[/b]
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев оценил такую формулировку как поддержку.[/b]
А что ему, несчастному, еще остается делать?

ШОС: Россия содействует миру на Кавказе, но территориальную целостность надо уважать
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 28.08.2008, 17:22   #371
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2008, 16:43) [snapback]151666[/snapback]</div>
Цитата:
Я догадываюсь о причинах, которые диктуют Вам антигосударственную риторику, но, естественно, я не могу это доказать. Поэтому, Бог Вам судья.[/b]
Натик, я не политик, но мыслящий и критично настроенный гражданин своей страны Мне лапши на уши повесить невозможно. Благо логику и философию знаю хорошо - это моя работа. И с Россией меня ничего не связывает, не делайте пустых намеков. Успокою всех интересующихся, что ни одной копейки от русских или нерусских ни за что не получал. Наоборот, уж если есть у кого причины для недовольства Россией, так это у меня. На меня дело по идиотскому поводу в Самаре завели и уже 3 судебных заседания прошло. На меня наезжают все - ФСБ, российская прокуратура.

Короче я ни на кого не работаю, ни на Запад, ни на Восток. Я только выражаю свою гражданскую позицию, пытаюсь объективно, без идеологии разобраться в вещах. К сожалению мои оппоненты ведомы идеологиями и ура-лозунгами. Призываю вас к объективности.

Цитата:
Я и сейчас уверен, что Россия развалится, страны с таким мышлением, с такой системой, и с таким государственным устройством, не могут жить вечно. В истории достаточно таких примеров, а самый свежий пример - это, любимый Вами СССР.[/b]
Ваше хотение ничто. Говорите по фактам.

Цитата:
Вы ошибаетесь, мы убеждали, и продолжаем убеждать наш народ в том, что наше счастье - это ПРАВОВОЕ государство, ну, не наша вина, что таких государств больше на Западе, чем в других частях света. Понимаете?[/b]
Нам нужно нормальное и сильное государство, которое могло бы нас защитить и создало условия для выживания в этом непростом мире. Если для нашего выживания нужна авторитарная диктатура, да будет так. Если нужна тоталитарная диктатура, да будет так. Если нужна монархия, да будет так. Если нужна "демократия", да будет так. Какая разница какая идеология и структура? Главное - выжить и по возможности развиваться. И я считаю, что сейчас в Азербайджане установлена единственно возможная власть, которая позволяет нам выжить. К сожалению не все это понимают.

Старый 28.08.2008, 17:47   #372
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 16:41) [snapback]150906[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что ж, Россия в очередной раз показала, что она из себя представляет.
Если мировое сообщество это проглотит – то Россия была права, идя на этот шаг.
Значит, мир это заслужил. Значит, МЫ это заслужили.
А коли так – то баджарана халалды. Виват, Россия!
[/b]
Мировое сообщество всегда продажное. Сдавать своих - нормальное состояние мировых держав. Никаких ценностей в мировой политике не существует.

США и Запад смелые против слабых. Посмотрите во что они превратили мусульманский мир. А вот как только им дал по морде сильный - Россия, так сразу отошли и только визг как собаки, подняли.

Старый 28.08.2008, 17:57   #373
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2008, 16:43) [snapback]151666[/snapback]</div>
Цитата:
и на другом форуме,
[/b]
Кстати, насчет другого форума. За выражение своего мнения тамошний шеф забанил меня и еще вел себя по-хамски. Вот так всегда, больше всего кричат о свободе слова и демократии, но на самом деле наиболее нетерпимы к чужому мнению, к своим оппонентам, хамят. Так и в политике. Говорят о правовом государстве, законах, а сами плюют на все и творят в мире что хотят. Вот и ваша демократия. Так что о демократии не надо. Когда-то демократы обложались в Древней Греции именно точно также, как и в современном мире. Народ понял все это и предпочел тиранию. Вот до чего можно довести народ. И история учит тому, что ничему не учит.

Старый 28.08.2008, 18:09   #374
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.8.2008, 15:46) [snapback]151667[/snapback]</div>
Цитата:
Я не про природные ресурсы. Я про принцип управления и постройки государственной власти.
[/b]
В этом он несомненнее более прочен.

Цитата:
В этом-то и сила от ума. Нужно знать что, когда и где можно себе позволить. Выигрывает не сильный, выигрывает терпеливый.[/b]
Терпеливому нужно ВРЕМЯ - а дадут ли ему это время.

Сталин планировал перевооружить армию (с винтовок на ппш и с т-26 на т-34) к середине 1942г. Ему не дали года и это обернулось миллионными потеряыми и сражениями за Москву и Сталинград которые могли проиграть.

Цитата:
Почему именно Иванов? Хрен на редьку точно менять не будут. Одного идиота на другого не меняют. Если уж меняют, то для того, чтобы ситуацию изменить.
[/b]
Кто?
Питерские фсбешники? Или силовики которые сейчас пьют за здоровья теперь уже премьера за то что престиж и вопрос армии поднял?

П.С. Ни тот ни другой не идиоты - они видят ситуацию с другой стороны фронта.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 18:11   #375
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 15:49) [snapback]151668[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.akm.ru/rus/news/2008/augu...ns_2455095.htm

Юморист.
[/b]
При создании новых военных баз в ЮО, Абхазии (а они теперь для РФ независимые государства) и баз ВМФ и ВВС в Абхазии (а они фактически имеются) обезмилитаризировать Грузию будет не так сложно.

Volkan вне форума  
Закрытая тема